ВНИИЭФ и храм

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 30 Сообщение стройбат » 04 дек 2018 22:36

WerwolF писал(а) ↑ 04 дек 2018 22:24:Это он пытается намекнуть мол режим и все такое. Про флешки на вынос он видимо не в курсе или придуривается.
При чём тут режим?! Какие флэшки?! Всё гораздо проще... :kos:
Всё уже украдено до нас :D

WerwolF
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 31 Сообщение WerwolF » 04 дек 2018 23:01

Ну или так :D

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 32 Сообщение Евгений » 04 дек 2018 23:51

AvantriX писал(а) ↑ 03 дек 2018 17:51:наверняка вброс и деза. не может быть места для подписи костюкова на такой бумажке. не тот уровень
Тоже не очень понимаю наличие странной приписки "Директор В.Е.Костюков", но слухи такие ходят.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 33 Сообщение bebe » 05 дек 2018 00:09

Евгений писал(а) ↑ 04 дек 2018 23:51:
AvantriX писал(а) ↑ 03 дек 2018 17:51:наверняка вброс и деза. не может быть места для подписи костюкова на такой бумажке. не тот уровень
Тоже не очень понимаю наличие странной приписки "Директор В.Е.Костюков", но слухи такие ходят.
Это безусловно вброс, потому как нельзя писать в заявлении такую формулировку: "на благотворительные цели ("Фонд Воскресенье"), не один бухгалтер, а уж тем более такой как Черников, не примет такое заявление. Должны быть указаны ПОЛНЫЕ банковские реквизиты (ИНН, БИК, кор. счет. банка, р. счет получателя платежа) и ПОЛНОЕ наименование получателя платежа, с указанием его организационно-правовой формы, а так, как написано в этой фейковом заявлении, это все равно, что на деревню дедушке. Это сляпал человек, весьма далекий от бухгалтерии и от финансов. Ну и да, подпись Костюкова там вообще ни к чему, на этом месте должна стоять подпись человека написавшего заявление, а не директора ВНИИЭФ.
Изображение

KAPITO
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 34 Сообщение KAPITO » 05 дек 2018 00:26

bebe писал(а) ↑ 05 дек 2018 00:09:
Евгений писал(а) ↑ 04 дек 2018 23:51: Тоже не очень понимаю наличие странной приписки "Директор В.Е.Костюков", но слухи такие ходят.
Это безусловно вброс, потому как [...] подпись Костюкова там вообще ни к чему, на этом месте должна стоять подпись человека написавшего заявление, а не директора ВНИИЭФ.
Изображение
Подпись работника они впендюрили чуть выше, но в целом замечание верное - подпись директора на таком заявлении совершенно ни к чему. И всё это фейк...
А если б была правда - можно было б устроить массовый троллинг - пожертвовать, скажем, 1 рубль и так хотя бы пару тысяч сотрудников. А директору была б забава свои загогулины на рублёвых чеках чиркать)

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 35 Сообщение Евгений » 05 дек 2018 00:33

bebe писал(а) ↑ 05 дек 2018 00:09:Это безусловно вброс, потому как нельзя писать в заявлении такую формулировку: "на благотворительные цели ("Фонд Воскресенье"), не один бухгалтер, а уж тем более такой как Черников, не примет такое заявление. Должны быть указаны ПОЛНЫЕ банковские реквизиты (ИНН, БИК, кор. счет. банка, р. счет получателя платежа) и ПОЛНОЕ наименование получателя платежа, с указанием его организационно-правовой формы,
не-не-не. Это поди верно в том случае, если фиг его знает куда. А если тому же Черникову всё понятно, то можно и без реквизитов.
Предлагаю дождаться появления такого заявления на местах. Ну или не дождаться, если это таки вброс.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 36 Сообщение bebe » 05 дек 2018 00:54

Евгений писал(а) ↑ 05 дек 2018 00:33:
bebe писал(а) ↑ 05 дек 2018 00:09:Это безусловно вброс, потому как нельзя писать в заявлении такую формулировку: "на благотворительные цели ("Фонд Воскресенье"), не один бухгалтер, а уж тем более такой как Черников, не примет такое заявление. Должны быть указаны ПОЛНЫЕ банковские реквизиты (ИНН, БИК, кор. счет. банка, р. счет получателя платежа) и ПОЛНОЕ наименование получателя платежа, с указанием его организационно-правовой формы,
не-не-не. Это поди верно в том случае, если фиг его знает куда. А если тому же Черникову всё понятно, то можно и без реквизитов.
Предлагаю дождаться появления такого заявления на местах. Ну или не дождаться, если это таки вброс.
Ну что значит понятно Черникову! Вот я отлично знаю своего соседа и паспорт от него не требую, что бы он доказал мне, что его фамилия Сидоров, но стоит нам вступить в товарно-денежные отношения, ну например я буду покупать у него квартиру, то, несмотря на то, что мне все понятно, кто мне продает и что мне продает, тем не менее, его паспортные данные будут вписаны в договор и я их ещё и сверю с его паспортом, так же и тут. Мало ли, что понятно Черникову, на Черникова еще есть службы внешнего аудита, контрольно-ревизионный отдел или управление, не знаю как это во ВНИИЭФ называется, и прочее, прочее. Заявление сотрудника это не простая бамажка, это официальный документ и понятно/не понятно, на официальном документе, не прокатит.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение BadBlock » 05 дек 2018 02:11

Gray Fox писал(а) ↑ 04 дек 2018 21:44:Гораздо интереснее вопрос, каким образом документы из внииэф попадают сюда?
Это не документ из ВНИИЭФ, это по всей видимости, бланк, выданный сотрудникам.

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение AvantriX » 05 дек 2018 06:37

№ 33: bebe,
ты не поверишь, как и я сначала не верил, но приказ существует и бланк как приложение прикреплен (образец такой же)
вчера видел сканы с учетным номером приказа... вот такие дела в нашем внииэхе...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 39 Сообщение Радиоспециалист » 05 дек 2018 10:49

AvantriX писал(а) ↑ 05 дек 2018 06:37:приказ существует и бланк как приложение
==================================
Я в этом был уверен ещё в месседже №6 :)


souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение souphead » 05 дек 2018 20:20

А интересно, эти «удержания» вычитаются из налогооблагаемой базы, или нет. Если нет, я бы ради фана на 50 рублей написал бы бумажку, а потом поехал бы в областную налоговую, подавать декларацию. Вычет оформлять. Пусть потом бухгалтерия винииэф гемороится. :D

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 42 Сообщение стройбат » 05 дек 2018 21:32

KAPITO писал(а) ↑ 05 дек 2018 00:26:подпись директора на таком заявлении совершенно ни к чему. И всё это фейк...
Подпись директора не на заявлении. На фото бланка не вся инфа. В правом верхнем углу имеется надпись, что это ПРИЛОЖЕНИЕ к приказу. Подпись директора под приказом. И это не фейк :(

AndreiK
Связаться:

№ 43 Сообщение AndreiK » 05 дек 2018 21:49

AvantriX писал(а) ↑ 05 дек 2018 06:37:№ 33: bebe,
ты не поверишь, как и я сначала не верил, но приказ существует и бланк как приложение прикреплен (образец такой же)
вчера видел сканы с учетным номером приказа... вот такие дела в нашем внииэхе...
Ну так и поведай всем о том, ЧТО ты видел? А если действительно видел и внимательно читал, то увидел бы фразу, что каждый решает сам и ДОБРОВОЛЬНО жертвует сколько не жалко путем удержания указанной суммы из зарплаты! Бухгалтерии достаточно только твоего ФИО, чтобы определить твой табельный и произвести все операции с начислениями и удержаниями и реквизиты у них конечно же все есть.
Просто приказ, видимо, в торопях запилили с некоторыми косяками, в частности с нелепым приплетением победы в ВОВ. На рфициальном сайте храма hram.mil.ru смотрите и читайте что к чему! Не превращайте КС в желтуху :)

На внутреннем портале развели демагогию и сопли и тут ерунды понаписали... как бабки у подъезда, чесслово...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 44 Сообщение bebe » 05 дек 2018 22:22

AndreiK писал(а) ↑ 05 дек 2018 21:49:
AvantriX писал(а) ↑ 05 дек 2018 06:37:№ 33: bebe,
ты не поверишь, как и я сначала не верил, но приказ существует и бланк как приложение прикреплен (образец такой же)
вчера видел сканы с учетным номером приказа... вот такие дела в нашем внииэхе...
Ну так и поведай всем о том, ЧТО ты видел? А если действительно видел и внимательно читал, то увидел бы фразу, что каждый решает сам и ДОБРОВОЛЬНО жертвует сколько не жалко путем удержания указанной суммы из зарплаты! Бухгалтерии достаточно только твоего ФИО, чтобы определить твой табельный и произвести все операции с начислениями и удержаниями и реквизиты у них конечно же все есть.
Просто приказ, видимо, в торопях запилили с некоторыми косяками, в частности с нелепым приплетением победы в ВОВ. На рфициальном сайте храма hram.mil.ru смотрите и читайте что к чему! Не превращайте КС в желтуху :)

На внутреннем портале развели демагогию и сопли и тут ерунды понаписали... как бабки у подъезда, чесслово...
Если такой приказ действительно есть, то это все равно пусть и мягкое, но давление и подталкивание сотрудников ВНИИЭФ в нужном властям направлении, это не очень тонкий намёк на то, что неплохо было бы все же и пожертвовать, чем не пожертвовать, на нужды этого фонда. Короче пиздец полный, православное мракобесие в научном НИИ, скоро ни один новый проект по созданию нового ЯО без молебна начинаться не будет, представляю как комично это будет выглядеть, комично и грустно. Еще одно подтверждение,того, что РПЦ уже без мыла лезет во все щели, начиная от школ и армии, заканчивая НИИ, т.к. кому нада, кто хотит, те и так уже рекламу этого фонда по ящику видели.

P.S. Хорошо, что я не во ВНИИЭФ, и могу послать попов откровенно нахуй, и мне не надо придумывать оправдания для начальства? почему я не хочу платить попам.

AndreiK
Связаться:

№ 45 Сообщение AndreiK » 05 дек 2018 22:31

bebe писал(а) ↑ 05 дек 2018 22:22:Если такой приказ действительно есть, то это все равно пусть и мягкое, но давление и подталкивание сотрудников ВНИИЭФ в нужном властям направлении, это не очень тонкий намёк на то, что неплохо было бы все же
Это давление исключительно в Вашей голове, видимо, от переизбытка желчи. не более того.
приказ этот адресован не сотрудникам ВНИИЭФ, а руководителям некоторых структур провести информационное сопровождение и организовать ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований безналичным способом. так показалось руководству проще/удобнее. Информационного сопровождения еще не было, но крикуны уже успели растащить заявление и кричать - всепропалокакжетаксволочипопы...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 46 Сообщение bebe » 05 дек 2018 23:36

AndreiK писал(а) ↑ 05 дек 2018 22:31:
bebe писал(а) ↑ 05 дек 2018 22:22:Если такой приказ действительно есть, то это все равно пусть и мягкое, но давление и подталкивание сотрудников ВНИИЭФ в нужном властям направлении, это не очень тонкий намёк на то, что неплохо было бы все же
Это давление исключительно в Вашей голове, видимо, от переизбытка желчи. не более того.
приказ этот адресован не сотрудникам ВНИИЭФ, а руководителям некоторых структур провести информационное сопровождение и организовать ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований безналичным способом. так показалось руководству проще/удобнее. Информационного сопровождения еще не было, но крикуны уже успели растащить заявление и кричать - всепропалокакжетаксволочипопы...
Руководитель научного подразделения НИИ, получающий зарплату из федерального бюджета, должен заниматься исключительно научными делами (бомбу делать),людьми руководить в целях создания этой самой бомбы, а не пропагандой информационным сопровождением поповских затей. ИМХО. Но православному руководству светской страны, конечно виднее, чем должны заниматься в НИИ руководители отдельных подразделений.

AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 47 Сообщение AvantriX » 06 дек 2018 07:03

№ 43: AndreiK, Я не утверждал и не возмущался тем, что якобы пожертвования принудительные.
Возмущает то, как написал ВЕВЕ, что людей отвлекают от работы всякой уйней, абсолютно не связанной с исполнением своих должностных обязанностей

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение logun1969 » 06 дек 2018 16:34

... да переведите по копейке, и подайте в налоговую (как писали выше)... А то уже морды бить готовы друг другу.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение васильев » 06 дек 2018 18:24

Не вполне понял насчет налоговой. Возврат уплаченного налога сделает сама налоговая, причем на местном уровне - ул. Ушакова. ВНИИЭФ тут не при чем.

Но пока налоговые льготы на благотворительность вроде не введены.

Вопрос в другом - благотворительность вроде дело личное, а тут будет все на контроле через бухгалтерию. Не сдал тыщу - потерял в премии десять. Так что народ потянется, надо только все правильно объяснить.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение souphead » 06 дек 2018 19:16

васильев писал(а) ↑ 06 дек 2018 18:24: Не вполне понял насчет налоговой. Возврат уплаченного налога сделает сама налоговая, причем на местном уровне - ул. Ушакова. ВНИИЭФ тут не при чем.

Но пока налоговые льготы на благотворительность вроде не введены.

Вопрос в другом - благотворительность вроде дело личное, а тут будет все на контроле через бухгалтерию. Не сдал тыщу - потерял в премии десять. Так что народ потянется, надо только все правильно объяснить.
С фига не введены, очень даже:
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe ... oc_nv_blg/

Суть подачи декларации не в том, чтобы сам вычет получить, а в том, чтобы потом налоговая начала запрашивать документы у вниииэф, а для этого, стоит подать декларацию не в местную, а в областную.

Смысл в максимальном обороте документов. Неча просто так сидеть, чтобы твои 50 рублей обернулись часами оплачиваемой работы бухгалтерии и тысячами рублей за них заплаченными. :shuffle:

Другое дело, надо сначала удостовериться, как эти выше означенные вычеты делаются.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 51 Сообщение matey » 06 дек 2018 21:26

васильев писал(а) ↑ 06 дек 2018 18:24:Не сдал тыщу - потерял в премии десять. Так что народ потянется, надо только все правильно объяснить.
Вот самая главная и правильная мысль этой темы

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение logun1969 » 07 дек 2018 15:30

matey писал(а) ↑ 06 дек 2018 21:26:
васильев писал(а) ↑ 06 дек 2018 18:24:Не сдал тыщу - потерял в премии десять. Так что народ потянется, надо только все правильно объяснить.
Вот самая главная и правильная мысль этой темы
... правильной дорогой идёте товарищи! :lol:

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 53 Сообщение souphead » 07 дек 2018 15:44

А могли бы и вписать себя! Что вот за такие, которые не вписали себя! Нужны срочно списки не сдавших сей документ!

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 54 Сообщение Sheeva » 17 дек 2018 12:02

Так смешно языки все по жеппам порассовали. Качатели говноправ. 18(илескокатам)тыщ языков :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 55 Сообщение BadBlock » 17 дек 2018 12:07

sheeva писал(а) ↑ 17 дек 2018 12:02:Так смешно языки все по жеппам порассовали. Качатели говноправ. 18(илескокатам)тыщ языков :D
Каких прав?

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 56 Сообщение Sheeva » 17 дек 2018 12:11

№ 55: BadBlock,
Я про поведение людей в нашем городе. Именно про то, за что нас, саровских, и не любят.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 57 Сообщение Титания » 17 дек 2018 13:36

№ 54: sheeva, я знаю несколько человек, которые отказались сдавать "пожертвования". Один из них в том числе пойти на конфликт с начальством не побоялся. К сожалению, таких мало.

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 58 Сообщение Sheeva » 17 дек 2018 15:17

Нормальные люди поймут меня правильно и поводов для обиды искать не будут.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 59 Сообщение Manfred » 17 дек 2018 15:36

sheeva писал(а) ↑ 17 дек 2018 12:02:Так смешно языки все по жеппам порассовали. Качатели говноправ. 18(илескокатам)тыщ языков
если у тебя есть, что рассказать, так не сдерживайся, поведай. Я вот не понял о чем ты и как это связано с тем, что "нас, саровских, и не любят." :kos:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 26 гостей