Антиалкогольный уголок

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Здоровецкий
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 150 Сообщение Здоровецкий » 29 дек 2018 00:13

BadBlock, вот забава то новая появилась, буковки то удаляет, то добавляет. Я валяюсь с тебя. Ну как говорится - хозяин барин.

Здоровецкий
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 151 Сообщение Здоровецкий » 29 дек 2018 00:18

ingeneer писал(а) ↑ 28 дек 2018 20:05:Давайте похлопаем гениальным алкогольным корпорациям, которые внушили обществу необходимость алкоголя за праздничным столом до такой степени, что непьющий человек уже считается клиентом психбольницы.
Изображение

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 152 Сообщение Морячок » 29 дек 2018 00:22

№ 146: Титания, считайте, что это побочный эффект при завязке (я про губооттопырку). кстати, не у всех он проявляется, но, возможно, у большинства. еще надо рассмотреть всяких спорЦмэнов, которые в силу особенностей режима не вкушали запретного. тут имхо гордиться нечем, ибо эти товарисчи не переживали мук отвыкания.

а вот как по-вашему, в нашей, "росеянской" культуре (где больше половины взрослого населения регулярно пьют и курят), разве не моральный подвиг - пойти против большинства и обречь себя на обширный букет компанейских реакций: от легкой ироничной жалости ("не пьет, значит скорей всего на таблетках"), до махровой ярости ("он нас что тут, не уважает?!")?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 153 Сообщение RDN » 29 дек 2018 00:24

№ 151: Здоровецкий, у вас третья смена закончилась?
https://krasnoyarsk.360tv.ru/pervyj-v-s ... skom-krae/

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 154 Сообщение RDN » 29 дек 2018 00:43


Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 155 Сообщение Титания » 29 дек 2018 00:49

№ 149: Злец,№ 152: Морячок, в таком случае я должна начать гнобить за каждый грамм лишнего веса. Но чет не хочется ни орать "да вы тут жиртресты бесхребетные, опять, небось, ночью свое желейное пузо набили хрючевом с маянезиком", ни стращать "а знаете, какими частыми у вас скоро будут приступы люмбоишиалгии? А знаете, сколько калорий в вашем бутерброде с маслом на завтрак?? А знаете, что вы подохнете одышливыми диабетиками с гипертонией и тромбофлебитом от инфаркта своего в конец ожиревшего миокарда???".
Морячок писал(а) ↑ 29 дек 2018 00:22:а вот как по-вашему, в нашей, "росеянской" культуре (где больше половины взрослого населения регулярно пьют и курят), разве не моральный подвиг - пойти против большинства и обречь себя на обширный букет компанейских реакций: от легкой ироничной жалости ("не пьет, значит скорей всего на таблетках"), до махровой ярости ("он нас что тут, не уважает?!")?
Нет тут никакого подвига. Обычный выбор. А чтобы не обрушивались ни жалость, ни ярость, надо компанию нормальную выбирать.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 156 Сообщение APG » 29 дек 2018 03:37

phenix писал(а) ↑ 27 дек 2018 20:24:но что то мне подсказывает, что мы разговариваем с одни и тем же персонажем, которому не завезли галоперидол.
- Мы с Чебурашкой, у которого нет друзей, желаем служить в артиллерии.
- Нет препятствий патриотам!


Ali
Аватара пользователя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 158 Сообщение Ali » 29 дек 2018 11:43

ingeneer писал(а) ↑ 23 дек 2018 17:28:
Изображение

Алкоголь, этанол, этиловый спирт – яд. Употребление яда вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев, справлений праздников. Навязывается с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Результат употребления любых доз алкоголя - гибель нейронов мозга, потеря меры понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом. Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении, ни в других наркотиках.

Изображение

И человек реально, через пару часов с момента употребления алкоголя, в туалете, в буквальном смысле этого слова, мочится своими мозгами, сопровождаемое гибелью сверхтонких капилляров мозга и определённых нейронов, что в свою очередь ведёт к потере человеком высокой меры понимания, осознанности, различения и абсурдной деградации.

Курение как и алкоголь, привноситься и искусственно навязывается в стереотипы поведения с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Закурить и вдохнуть в себя сотни ядовитых компонентов и при этом платить за это - несуразный абсурд.

Добрый день. У меня хорошая знакомая в НН, врач-терапевт, доктор медицинских наук. Показала ей это сообщение. Сказала что в общих чертах так и есть. Изображение не совсем корректное, но похоже, а в общем информационный посыл соответствует действительности.


ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 160 Сообщение ТА еще! » 29 дек 2018 12:00

№ 158: Ali,
О! Может ваш знакомый врач-терапевт как-то сможет пояснить?
А то тут кого ни пытаю - никто не объясняет :(
ТА еще! писал(а) ↑ 24 дек 2018 11:29: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0

http://mnogofactov.ru/v-mire/srednyaya- ... -godu.html

Германия и Франция, например

Если алкоголь так убивает, почему продолжительность жизни в странах с одними из бОльших показателей потребления алкоголя на душу населения, наиболее высокая?

valeriy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

№ 161 Сообщение valeriy » 29 дек 2018 12:12

ingeneer писал(а) ↑ 27 дек 2018 19:44:Если мы с вами будем тихо себя вести, молчать, стараться не замечать этой проблемы, то это будет полный ..., потеряем страну как хохлы, вот и всё.

Изображение


Индейцев огненной водой и извели кстати, они всё тоже не верили, активно защищали и огненную воду и курение трубок. Вот щас действительно хохлов к индейцам можно потихоньку добавлять. А с такими защитничками самотравли как некоторые на этой ветке, так и нас.

valeriy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

№ 162 Сообщение valeriy » 29 дек 2018 12:25

№ 160: ТА еще!, Если я не ошибаюсь вам уже три раза отвечали на это сообщение. Что те кто пьют, выпивают, курят, покуривают - да они могут жить долго, но они проживают свои долгие жизни с низкой мерой понимания, низкой осознанностью, такие люди не видят и не могут видеть общей картины целиком, ибо алкоголь и курево реально обрезают мозги. Чем больше пьют и курят - тем более обрезаны.

васьа
Поблагодарили: 2 раза

№ 163 Сообщение васьа » 29 дек 2018 12:33

№ 162: valeriy, хватит врать, Троица. Хохлы потому и замерзают, что горячительное вылили.
Изображение
Во Львове сливали в канализацию русскую водку. ВИДЕО, ФОТО
Изображение

А ведь Иисус говорил: "Пейте вино - то кровь моя, хлебом закусывайте - то плоть моя. И водочку пейте - то слезы мои горькия."

Младенчик к сисе тянется и к бутылочке. И так всю жизнь.

За сим объявляю новогодний алкомарафон открытым. А кто не курит и не пьет грустно встретит Новый год. Вот.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 164 Сообщение ТА еще! » 29 дек 2018 12:44

№ 162: valeriy,
А я уже 3 раза на ответ на мое сообщение вопрошала: про низкую меру понимания, про низкую осознанность, про общую картину - откуда сведения? Есть статистика какая-то, есть опыт общения с французами и немцами, есть наблюдения личные?
При этом, если алкоголь такой страшный яд, разрушает мозг и организм в целом, этот организм не может существовать долго по определению, в условиях повышенного содержания яда - так и подавно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 165 Сообщение Злец » 29 дек 2018 13:19

Морячок писал(а) ↑ 29 дек 2018 00:22:разве не моральный подвиг - пойти против большинства и обречь себя на обширный букет компанейских реакций
Компанию надо нормальную водить. Где нормально воспринимается как питье, так и непитье.
valeriy писал(а) ↑ 29 дек 2018 12:12:Индейцев огненной водой и извели кстати
Если изучать реальную историю, а не альтернативную, то основную их массу извели ружьями и пушками.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 166 Сообщение ТА еще! » 29 дек 2018 13:29

№ 162: valeriy,
Кстати, вот только что в ленте на Яндексе :D
Алкоголь продлевает жизнь людям с больным сердцем, заявляют ученые
Браун и его коллеги открыли еще один необычный пример того, как употребление спиртного было статистически связано с более долгой, а не короткой жизнью, наблюдая за здоровьем почти шести тысяч пожилых американцев на протяжении примерно 24 лет.
Для этого они разделили их на три группы – заядлые алкоголики, полные трезвенники и умеренно пьющие люди, употреблявшие не более семи порций спиртного в неделю. Как оказалось, первые и вторые умирали примерно одинаково часто – они в среднем проживали около 2600-2700 дней после получения диагноза.
Для умеренно пьющих людей эта цифра была существенно выше – около 3100 дней. Это означает, что они жили в среднем на 1-1,5 года дольше, чем убежденные алкоголики и американцы, никогда не притрагивавшиеся к спиртному.
https://ria.ru/20181228/1548869503.html ... um=desktop

И все ваши картинки-страшилки вместе с истериками "отрава/яд" сразу фтопку как-то выходит :roll:
Как и говорилось: вопрос не алкоголя как такового, вопрос частоты и дозы

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 167 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 дек 2018 13:36

ТА еще! писал(а) ↑ 29 дек 2018 13:29:Как и говорилось: вопрос не алкоголя как такового, вопрос частоты и дозы
Именно!
Вот например последствия употребления излишних доз лимонада "Тархун".

Изображение

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 168 Сообщение RDN » 29 дек 2018 14:52

№ 165: Злец,и ещё более изощрёнными способами:
1387372925_1136660459.jpg
1387372925_1136660459.jpg (81.15 КБ) 1485 просмотров
На фотографии 1870 года - гора бизоньих черепов. Они были убиты в ходе операции армии США для того, чтобы индейцы от голода вынуждены покинули свою территорию

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 169 Сообщение Морячок » 29 дек 2018 15:33

Злец писал(а) ↑ 29 дек 2018 13:19:
Морячок писал(а) ↑ 29 дек 2018 00:22:разве не моральный подвиг - пойти против большинства и обречь себя на обширный букет компанейских реакций
Компанию надо нормальную водить. Где нормально воспринимается как питье, так и непитье.
этот совет по своей бесполезности конкурирует только с советом заядлому алкоголику: всё что тебе надо - это бросить пить.
на примере своего опыта скажу, что в наших реалиях проще стать изгоем, чем медленно, планомерно практически во всех(!) компаниях, используя разнообразные подходы (от самоиронии, до жестких дискуссий), менять отношение других (часто, близких) людей от резко негативного до приемлемо нейтрального. вообще, предыдущий мой пост про "подвиг" был несколько утрированной попыткой рассказать, что не так всё просто, как кажется на первый взгляд. судя по реакции, я опять совершил типичную ошибку из серии "умному объяснять не нужно, а дураку как ни объясняй - не поймет".

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 170 Сообщение Титания » 29 дек 2018 15:44

№ 169: Морячок, на своем примере скажу, что в наших реалиях большинство вообще не парит то, пьешь ты или нет в компании за столом, а близкие относятся к отказу от выпивки с особенным пониманием, потому что уважают тебя.
Такие вот разные у нас примеры :)

И даже если б было обратное, не вижу смысла держаться за людей, для которых ценность другого человека определяется тем, сколько с ним можно бухнуть.

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 171 Сообщение Морячок » 29 дек 2018 16:22

№ 170: Титания, здесь я вижу результат действия множества факторов, таких как: политика государства в области рекламы и пропаганды употребления (хотя сейчас пивас хотят вернуть на стадионы, что считаю откатом), реальный запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним, развитая виртуальная культура (игры, интернет, кино/музыка), которая помогает людям проводить время без алкоголя или свести его употребление к минимуму.

кстати, девушкам проще - с них спроса нет. попробуйте попросить своего пьющего родственника (мужа, парня, отца, брата) ради эксперимента на очередном застолье с алкоголем публично отказаться выпивать, а в качестве причины сообщить - не хочется. и посмотрите за реакцией других мужиков ;)

теперь насчет ценности человека. наверное, нужно быть совсем упоротым алкашом, чтобы мерить ценность окружающих тем, можно с ними бухнуть или нет. но вполне можно не позвать на тусовку человека, который не будет скидываться на алкоголь. это мелкий штрих, но из таких штрихов в итоге складывается реальная картина отношения к непьющему.

замечу, если кто не понял: я не прибедняюсь и не понтуюсь, а лишь делюсь, так сказать, инсайдерской информацией к размышлению. чтобы те, кто, например, хочет бросить пить, хотя бы в общих чертах представляли, что их может ожидать, и здраво оценивали последствия своего выбора (данный пост не проплачен алкогольными корпорациями =))

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 172 Сообщение Злец » 29 дек 2018 17:21

Морячок писал(а) ↑ 29 дек 2018 16:22:вполне можно не позвать на тусовку человека, который не будет скидываться на алкоголь
Если он его не будет пить - не видно проблем.
Я так понимаю, что у нас реально очень разные компании..

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 173 Сообщение Настена88 » 29 дек 2018 18:51

Имхо- WIZ сменил ник .

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 174 Сообщение Титания » 29 дек 2018 19:35

№ 172: Злец, +1. Думаю, точно так же будут завязывать с зазыванием "вегана" на этапе сдачи денег, который на этапе жарки шашлыков половину шампуров поможет очистить :D
Морячок писал(а) ↑ 29 дек 2018 16:22: попробуйте попросить своего пьющего родственника (мужа, парня, отца, брата) ради эксперимента на очередном застолье с алкоголем публично отказаться выпивать, а в качестве причины сообщить - не хочется. и посмотрите за реакцией других мужиков
Нет необходимости просить об эксперименте. Среди знакомых мужчин есть непьющие либо пьющие очень редко. Видела я эту реакцию: "Не будешь? Ок, вон сок/минералка". Бывали шутки, типа, нам больше достанется, но вполне себе в рамках застольного трепа. Остракизму никого не предавали. А пьющие родственники, увы, бухали так, что в их компании как раз отказ категорически не поняли бы. Может, потому я эти компании и горела желанием расстрелять - в том числе за свое изуродованное такими подначивающими ублюдками детство. С тех пор уважения к бухарям и к их мнению у меня никакого, равно отсутствует и боязнь быть не принятой в пьяный кружок. Алкашня только себе под парами кажется смешной и умной.

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 175 Сообщение Морячок » 29 дек 2018 20:14

№ 173: Титания, ну я понял, это из серии "сытый голодного не разумеет". кстати, тут несколько лет назад в соседней ветке веганов "травили", очень показательно. но вы конечно скажете, что в вашей компании такого нет, и поэтому любой отказ от чего либо (да хоть от героина) - это просто "выбор" человека, а не результат его работы над собой, зачастую сопровождаемый преодолением как внутреннего так и внешнего сопротивления.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 176 Сообщение васильев » 29 дек 2018 21:34

Я уже лет несколько "сухой". Так вышло, что прекратил наглухо. Возникли определенные проблемы - меньше общения в пьяных компаниях, но мне и трезвых хватает.

Употреблял вино, без фанатизма. Башка действительно стала острее работать после завязки. К бухлу не тянет. По моим данным с курева соскочить намного сложнее. Тут опыта у меня нет - не начинал, и бросать нечего.

Скучно я живу, наверное.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 177 Сообщение Титания » 29 дек 2018 22:16

№ 174: Морячок, вы читать умеет вообще? Точнее, осознавать прочитанное. Настоятельно рекомендую внимательно перечитать, чтоб не писать более фигню про неразумение сытыми.
И да. У меня также есть опыт преодоления неправильного образа жизни, который был привычен с детства. И я продолжаю считать, что как и решение о перемене образа жизни, в который входит и отказ от алкоголя, это исключительно выбор, а не героизм. Близкие - реально близкие - и адекватные знакомцы любую хорошую перемену одобрят (одобрят, а не станут восхвалять и петь оды героизму!) и в чем-то поддержат даже, мнение же ведра с крабами волновать не должно.
Я не говорю о том, что подобное просто. Но никто другой за выбор человека завязать с чем-то вредным тому ничего не должен. Именно поэтому это не подвиг.

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 178 Сообщение Морячок » 30 дек 2018 00:23

№ 176: Титания, кажется, мы постепенно добираемся до сути. заметьте, у вас понятие подвига связано с героизмом, с восхвалением и с необходимым воспеванием од, хотя в определении этого понятия в точности таких слов нет. подвиг - это по Ушакову "доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершённое в трудных условиях". можно этим понятием пользоваться в прямом смысле, например, подвиг солдата. а можно в переносном (литературный, научный, исторический подвиг). таким образом, важное действие, совершаемое в трудных условиях вполне можно считать в какой-то степени подвигом. а как уж будет сам человек воспринимать свои действия - это лежит на его совести - будет ли он требовать от окружающих восхваления и прочих плюшек.

если вы действительно пишете то, что думаете, то имхо у вас путаница в голове. разделите поступок и его последствия. да, человеку обычно бывает важно и приятно, когда он чего-то добился. особенно если это ему стоило титанических трудов. вам - не стоило, ну и не гордитесь :) ваше право. то, что эта гордость приобретает оттенки долженствования - это , как я выше написал, на совести уже конкретного индивида, и к "подвигу" отношения не имеет.

кажется, вы своими постами выше хотите поставить на место зазнавшихся "героев", но путь выбрали неверный - путём обесценивания их действий, что на мой взгляд является обычным передергиванием. этим вы также показываете свое непонимание , и главное, нежелание понять те трудности, с которыми сталкиваются реальные аддикты (от слова аддикция, или зависимость). я вас в этом не обвиняю, просто высказываю мнение. может, это наведет вас на какие-то новые мысли, а может - нет.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 179 Сообщение Титания » 30 дек 2018 01:00

№ 177: Морячок, видимо, я слишком сложно для восприятия пишу, потому попробую еще раз максимально понятно. Я прекрасно знаю о трудностях, с которыми сталкиваются пьющие люди. И созависимые родственники. Поэтому высказанное мнение мимо – лучше бы я реально не была в курсе про это болото.
Но. Нет никакого "доблестного, героического поступка" в том, чтобы что-то поменять в своей жизни. Человек либо решает и делает (и под действием может скрываться разное, от волевого удержания себя до похода к наркологу и вшивания "торпеды" или как там ее), либо не решает и не делает. Все. Жизнь вообще в немалой степени состоит из трудностей, которые требуется преодолевать тем или иным волевым усилием (мы вроде как и эволюционировали благодаря трудностям). Тогда ежедневное хождение на работу – ну или пусть не ежедневное, а мерзляку в мороз – тоже "в какой-то степени" подвиг. Отказаться от вредной привычки - это сделать выбор в пользу здоровья, большей продолжительности жизни и еще ряда сопутствующих "плюшек". Когда желание этих плюшек перевешивает, и принимается решение бороться со своей болезнью. Волевой поступок? Да. Героический? Нет. Не дотягивают эти трудности и важность до подвига.
Морячок писал(а) ↑ 30 дек 2018 00:23:вам - не стоило
Не, ваще влегкую прошло, че там, всего-то потребовалось полностью заново выстроить пищевое поведение, сформировавшееся за почти три десятка лет, и дисциплинировать себя, после практически нулевой физической активности все те же три десятка лет приучив к часовым тренировкам трижды в неделю по собственноручно составленной программе :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя