Таксерики

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 0 Сообщение Вольф » 30 дек 2018 15:29

Уже осточертело таких видеть на дорогах города. Если он приляпал шашку на крышу,(легально или бомбила) то у него свои правила ПДД. Даже сегодня, едет впереди меня такой ушлепок-перекресток-повернул налево, в середине перекрестка один раз моргнул поворотником ( хотя это заносчивость и многих водятлов). Другой-раннее утро по Московской перед пешпером-красный, притормозил, видит ни кого нет и поехал, завернул к Плазе без поворотника (я ехал сзади, т.е. меня не предупредил). Мне как раз нужно было заскочить в Плазу, пока жена ходила в магазин, поинтересовался о мотивах его действий. Ответ его вам сказать? Или сами домыслите? И другое: принципиально после вызова такси не сажусь в автохлам, который предоставляют службы такси. Как сосед у меня по гаражу говорил, купил шаху за 30, подмарафетил и уже за полгода отбил стоимость. А то что, ей уже давно место на свалке, история умалчивает.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение logun1969 » 30 дек 2018 16:46

...видео с регистратора есть?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение ХЗ » 30 дек 2018 18:41

Вольф писал(а) ↑ 30 дек 2018 15:29: купил шаху за 30, подмарафетил и уже за полгода отбил стоимость.
Как же плохо живут таксисты. Тачку за 30 (с марафетом пусть 60) отбивал пол года. Жесть.

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 3 Сообщение Продавец » 30 дек 2018 22:01

Вольф писал(а) ↑ 30 дек 2018 15:29:Другой-раннее утро по Московской перед пешпером-красный, притормозил, видит ни кого нет и поехал, завернул к Плазе без поворотника (я ехал сзади, т.е. меня не предупредил).
О чём он тебя не предупредил? Ты же не проехал за ним на красный? Или проехал?
И что ты сделал когда тебя таксист послал на.уй? Начиная разговор, будь готов его продолжить. Или не надо начинать.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 4 Сообщение Вольф » 30 дек 2018 23:09

Продавец писал(а) ↑ 30 дек 2018 22:01:
Вольф писал(а) ↑ 30 дек 2018 15:29:Другой-раннее утро по Московской перед пешпером-красный, притормозил, видит ни кого нет и поехал, завернул к Плазе без поворотника (я ехал сзади, т.е. меня не предупредил).
О чём он тебя не предупредил? Ты же не проехал за ним на красный? Или проехал?
И что ты сделал когда тебя таксист послал на.уй? Начиная разговор, будь готов его продолжить. Или не надо начинать.
Можно оазговаривать с адекватными, а стакими нет смысла-не дойдет до него. Или нужно было дойти до кулаков? Он же на работе, ему некогда, а такие как мы только мешаемся на дорогах. Не предупреждают о своих маневрах сзади едущих, то есть в данном случае из левого ряда направо.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 5 Сообщение MARCELYCH » 31 дек 2018 07:05

Вольф писал(а) ↑ 30 дек 2018 15:29:принципиально после вызова такси не сажусь в автохлам, который предоставляют службы такси.
а вот интересно, сразу отменяешь заказ после того как узнал какая машина или ждёшь когда машина приедет и уже не едешь?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 6 Сообщение MARCELYCH » 31 дек 2018 07:07

X3 писал(а) ↑ 30 дек 2018 18:41:Как же плохо живут таксисты. Тачку за 30 (с марафетом пусть 60) отбивал пол года. Жесть.
так он наверное ещё кушал и прочее...

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 7 Сообщение Вольф » 31 дек 2018 08:48

Marcelych писал(а) ↑ 31 дек 2018 07:05:
Вольф писал(а) ↑ 30 дек 2018 15:29:принципиально после вызова такси не сажусь в автохлам, который предоставляют службы такси.
а вот интересно, сразу отменяешь заказ после того как узнал какая машина или ждёшь когда машина приедет и уже не едешь?
Ранее после приезда, а сейчас, после опыта с автохламом, заранее обговариваю с диспетчером.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 8 Сообщение Вольф » 01 янв 2019 18:45

Сегодня у магазина 26 (Дружба) стоял таксерик сопливый пацан на раздолбанной семерки. Подхожу к рядом стоявшему авто, отвечают, его очередь. Плюнул и позвонил по телефону-сделал вызов.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 9 Сообщение MARCELYCH » 01 янв 2019 20:42

Вольф писал(а) ↑ 01 янв 2019 18:45:Сегодня у магазина 26
почем нынче бомбилы не спросил?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение logun1969 » 02 янв 2019 11:08

Вольф писал(а) ↑ 31 дек 2018 08:48:
Marcelych писал(а) ↑ 31 дек 2018 07:05: а вот интересно, сразу отменяешь заказ после того как узнал какая машина или ждёшь когда машина приедет и уже не едешь?
Ранее после приезда, а сейчас, после опыта с автохламом, заранее обговариваю с диспетчером.
...гурман ! За пару червонцев мерседес захотел...

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 11 Сообщение Вольф » 02 янв 2019 12:46

logun1969 писал(а) ↑ 02 янв 2019 11:08:
Вольф писал(а) ↑ 31 дек 2018 08:48: Ранее после приезда, а сейчас, после опыта с автохламом, заранее обговариваю с диспетчером.
...гурман ! За пару червонцев мерседес захотел...
При чем тут гурман? Плачу одинаковые деньги что за хлам, что за нормальную машину. Почему я не могу доехать из точки А в точку Б на нормальной машине? Скорее всего догадываюсь, что Вы являетесь обладателем кучи ржавого хлама на колесах и гордо именуете себя "Такси заказывали?"

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение logun1969 » 02 янв 2019 14:20

Вольф писал(а) ↑ 02 янв 2019 12:46:
logun1969 писал(а) ↑ 02 янв 2019 11:08: ...гурман ! За пару червонцев мерседес захотел...
При чем тут гурман? Плачу одинаковые деньги что за хлам, что за нормальную машину. Почему я не могу доехать из точки А в точку Б на нормальной машине? Скорее всего догадываюсь, что Вы являетесь обладателем кучи ржавого хлама на колесах и гордо именуете себя "Такси заказывали?"
... не угадал...

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение ХЗ » 02 янв 2019 14:23

Marcelych писал(а) ↑ 31 дек 2018 07:07:так он наверное ещё кушал и прочее...
Ага, а еще 10 детей кормил и квартиру покупал. Так ни кто не считает говоря "отбил".

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 14 Сообщение MARCELYCH » 02 янв 2019 22:23

Вольф писал(а) ↑ 02 янв 2019 12:46: Плачу одинаковые деньги что за хлам, что за нормальную машину.
кстати сказать у такси мобиль есть тариф КОМФОРТ, его заказываете? Он чуть дороже. Или по принципу возьму ЭКОНОМ, но буду выбирать тачку из разряда КОМФОРТ. :lol:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 15 Сообщение babaykin » 03 янв 2019 20:28

Свою машину надо иметь, и будет всё равно, на каких авто приезжают "таксёрики" за кем-то другим.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 16 Сообщение Manfred » 03 янв 2019 20:34

babaykin писал(а) ↑ 03 янв 2019 20:28:Свою машину надо иметь, и будет всё равно, на каких авто приезжают "таксёрики" за кем-то другим.
на корпоратив, к примеру, тоже на своей поедешь?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 17 Сообщение MARCELYCH » 03 янв 2019 20:36

Manfred писал(а) ↑ 03 янв 2019 20:34:на корпоратив, к примеру, тоже на своей поедешь?
а в чём проблема? У нас многие приезжают на своих т.к. корпоратив не означает бухать по определению. :roll:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 18 Сообщение Manfred » 03 янв 2019 20:42

№ 17: Marcelych, у меня нет проблем, это вон гражданин зачем то советует всем свое авто покупать. А вообще ты придираешься к несущественному. Не все могут себе позволить авто и не все способны управлять авто.
UPD: и вполне себе бывают ситуации, когда такси довольно удобная штука

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение Пойманый_маньяк » 03 янв 2019 20:53

Manfred писал(а) ↑ 03 янв 2019 20:42:Не все могут себе позволить авто и не все способны управлять авто.
И даже не все хотят управлять авто :)

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 20 Сообщение MARCELYCH » 03 янв 2019 21:43

Manfred писал(а) ↑ 03 янв 2019 20:42:UPD: и вполне себе бывают ситуации, когда такси довольно удобная штука
эт да :bis:

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение MoNk » 04 янв 2019 10:05

Нищеброды всегда именно не хотят управлять.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 22 Сообщение babaykin » 05 янв 2019 11:59

MoNk писал(а) ↑ 04 янв 2019 10:05:Нищеброды всегда именно не хотят управлять.
Не совсем. "Именно управлять" не хотят эдакие рассеянные мечтатели. А нищеброды больше упирают на "вот вы и стойте в пробках, а я пешком как белый человек", "гулять полезно" и "вот вы, смешные люди, всё ищете где парковаться, а я живу и горя не знаю".

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 23 Сообщение Manfred » 05 янв 2019 14:22

babaykin писал(а) ↑ 05 янв 2019 11:59:А нищеброды больше упирают на "вот вы и стойте в пробках, а я пешком как белый человек", "гулять полезно"
:kos: :D ...у меня есть машина, но я, пожалуй, все же предпочту ходить пешком, а вы стойте в пробках :P

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 24 Сообщение Вольф » 05 янв 2019 14:23

babaykin писал(а) ↑ 05 янв 2019 11:59:
MoNk писал(а) ↑ 04 янв 2019 10:05:Нищеброды всегда именно не хотят управлять.
Не совсем. "Именно управлять" не хотят эдакие рассеянные мечтатели. А нищеброды больше упирают на "вот вы и стойте в пробках, а я пешком как белый человек", "гулять полезно" и "вот вы, смешные люди, всё ищете где парковаться, а я живу и горя не знаю".
Глупость какая. Не всегда могу сесть за руль своего авто,нормальный человек, могу в гостях употребить а тут такое помело, что и понять то невозможно. Причем нищеброды и какие нищеброды? Похоже у человека до сих пор винные пары в голове, причем в максимальной крнцентрации.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 25 Сообщение Титания » 05 янв 2019 16:32

№ 23: Manfred, а я летом понищебродю. Уже новые нищебродские проф.кроссовки присматриваю :D

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 26 Сообщение AntonE. » 05 янв 2019 16:53

Он - не нищеброд, он - барин. В люди выбился, теперь ему жигули - не машина, это ведь целых пять минут не на достойной машине ехать. На много проще сказать таксисту, который к тебе через пол города ехал: "проваливай! Другую мне, барину, карету надо"... он же деньги платит... гиганстские деньги, рублей 130 заплатит! И ведь он не понимает, что люди в такси не от хорошей жизни идут работать и максимум, что они могут заработать - картошка с молоком и сосиской. А своим "я с тобой не поеду", он не просто человека обижает и ставит себя выше других классом, а ещё несёт прямой убыток ни в чем не виноватому таксисту. Что с тобой случится, если ты проедешь 5 мин на шестёрке? Чувство собственной важности у него просто зашкаливает...
Вот поездка из одного конца города в другой стоит 130-140 рублей. Ехать на вызов и ещё потом по адресу выйдет литр-полтора бензина + амортизация+на базу диспетчеру... водиле останется максимум рублей 30 от заказа. Если они 1000р за смену заработают - это уже хорошо для них....

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение MadBiker » 05 янв 2019 17:26

№ 26: AntonE., помню, был прецендент у нас - ездили по делам с грудным ребенком в автолюльке и прорезали боковину у покрышки, когда парковались. Что делать? Ну очевидно же, вызвать такси. Вызвали, приезжает кадр на девятке БЕЗ ЗАДНИХ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. И говорит нам, а чо такова? Они мне нах не нужны, а мы, оказывается лохи, что такой рыдван вызвали. После этого мы услугами такси не пользуемся, не планируем пользоваться, а если и придется вызывать- древние рыдваны точно пойдут нафиг, так как на них ездят в основном без соблюдения ПДД, потому как такую машину не жалко и, в случае ДТП последствия для здоровья будут кратно больше, из за низкого уровня пассивной безопасности.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение MadBiker » 05 янв 2019 17:43

Кстати, а вот если не дай бог ДТП.. Я правильно понимаю, что взыскивать с таксиста за ущерб придется через суд, потому что страховка у них не предусматривает использование авто в качестве такси и страховая по этому поводу даст отлуп?

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 29 Сообщение Vol4onok_D » 05 янв 2019 17:53

№ 26: AntonE., разъясните мне тогда пожалуйста почему таксисты курят прямо в машине? Вот безотносительно марки машины. Неужели это настолько тяжело выйти покурить на улицу? Что случится-то? Ноги отвалятся или руки, импотенция внезапно наступит, машина не поедет?
Мне вот, например тяжело проехать 5 минут в машине НАСКВОЗЬ провонявшей табаком. Да, мне плевать сколько и откуда ко мне ехал водитель, сколько он потратил на "бензин + амортизация+на базу диспетчеру", если в машине воняет табаком - он уедет без меня и моих денег. Потому что я не хочу потом весь день ходить и "благоухать", а запах табака въедается в одежду и волосы если не намертво, то уж очень надолго. Так что если человек не способен содержать свою машину в чистоте - его проблемы чем и как ему кормить семью. А мне мой комфорт и здоровье важнее, чем проблемы рандомного таксиста.
И если от не устраивающей марки машины можно отказаться, то о курящем в салоне водителе диспетчеры почему-то не предупреждают.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей