Абиссинская порода кошек

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 0 Сообщение Лизендир » 02 янв 2019 22:53

Приобрели себе абиссинского котика. Это что-то! Не котенок, а экзотический зверёк из джунглей! Пока ещё не адаптировался, в основном сидит под батареей. Интересно, а есть в городе ещё абики?
И ещё - чем лучше обработать от блох котенка 3 месяца, посоветуйте. Может Ин-ап? Кто-нибудь им пользовался, как он переносится?

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 1 Сообщение Лизендир » 02 янв 2019 22:55

IMG-20181231-WA0002.jpg
IMG-20181231-WA0002.jpg (110 КБ) 4293 просмотра
Феникс Бора-Бора
Вложения
IMG-20181231-WA0001.jpg
IMG-20181231-WA0001.jpg (73.52 КБ) 4293 просмотра
IMG_20190102_210803.jpg


ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 3 Сообщение ZERRA » 03 янв 2019 09:32

Про нюансы по обработкам вам должен был сказать заводчик. Если такого не случилось,то вам нужно самим позвонить заводчику и все спросить. При покупке у вас должны были быть уже прививки и препарат от глистов(или один препарат ,который и от глистов и от блох) может быть написан в конце ветеринарного паспорта.
Котенок красивый!Действительно экзотика!!

Alabai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Alabai » 03 янв 2019 10:24

№ 0: Лизендир, клевый рыжик. в городе есть абиссины, но не думаю что хозяева сюда заходят.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 5 Сообщение Лизендир » 03 янв 2019 14:16

Обработка от блох у него была, плюс прививки и двойная дегельминтизация. Все указано в паспорте с печатью ветврача. Но - всякое бывает...

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 6 Сообщение ZERRA » 03 янв 2019 18:56

Если сроки обработки не вышли,то снова обрабатывать нельзя.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 7 Сообщение Лизендир » 03 янв 2019 22:57

Сроки - прошел месяц с предыдущей обработки. Бывает, что требуется новая обработка. Прокапала Фронтлайн. Должен решить проблему. А кто-нибудь пользовался препаратом Ин-ап? Он комплексный, заводчик крайне не рекомендовала подобное. Спрашиваю потому, что у меня были только собаки и кот, попавший уже взрослым. Раньше использовала старый добрый Барс, пока однажды он не дал побочку. После этого - Фронтлайн. И поскольку за это время, что у меня не было животных, все могло измениться, решила поинтересоваться - какой препарат сейчас лучше применять котятам.
А вообще - Фенечка чудо! Пока что гиперактивен только временами:-). Но уже может ластиться. Ночью грозно рычал и завывал из угла на что-то нам невидимое)), а может учится быть взрослым котом? Иногда кидается мне в ноги, а иногда удирает при виде опять же меня -караул!
Надеемся, что будем выставляться в классе кастратов)).

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 8 Сообщение Лизендир » 03 янв 2019 22:58

Сроки - прошел месяц с предыдущей обработки. Бывает, что требуется новая обработка. Прокапала Фронтлайн. Должен решить проблему. А кто-нибудь пользовался препаратом Ин-ап? Он комплексный, заводчик крайне не рекомендовала подобное. Спрашиваю потому, что у меня были только собаки и кот, попавший уже взрослым. Раньше использовала старый добрый Барс, пока однажды он не дал побочку. После этого - Фронтлайн. И поскольку за это время, что у меня не было животных, все могло измениться, решила поинтересоваться - какой препарат сейчас лучше применять котятам.
А вообще - Фенечка чудо! Пока что гиперактивен только временами:-). Но уже может ластиться. Ночью грозно рычал и завывал из угла на что-то нам невидимое)), а может учится быть взрослым котом? Иногда кидается мне в ноги, а иногда удирает при виде опять же меня -караул!
Надеемся, что будем выставляться в классе кастратов)).


Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 10 Сообщение Лизендир » 04 янв 2019 19:32

Спасибо, но мне было интересно узнать - есть ли абиссинцы у нас в городе, а эта девушка из Саранска.

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 11 Сообщение Алеся » 05 янв 2019 10:56

Чудесный абик! :) Не пропадайте- рассказывайте, показывайте, как растет! Очень интересно! Видела в Нижнем абесиночку, общались не долго. С пол часа. Но мне она так!!!! понравилась. Любопытная обезьянка!

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 12 Сообщение Ирбис » 05 янв 2019 12:09

Да. Абиссинцы есть. В своё время подарила другу кошечку 50/50 британка-абиссинка. А потом уже родителям купила котёнка чистокровного с документами. Сейчас этому прохвосту уже лет 7.
IMG_1112.JPG
Характер очень специфический. Непредсказуемый и не добрый. Пока маленький был - милый чертёнок. Повзрослел кот, и характер вырос вместе с ним ))))
Может нашипеть на человека, если тот посмеет взять в руки кота без его разрешения.
Был кастрирован в возрасте 8 месяцев, так как начал ссать в обувь. Никаких других пакостей не делал. Туалет всегда на 5+
Далее в возрасте около года улетел с седьмого этажа вместе с противомоскитный сеткой. Охотлся на ласточек. Итог сложный оскольчатый открытый перелом бедра. И усиленный сетки по всем окнам в квартире.
Лечились год. Две операции по остеосинтезу. Все успешно. Именно из-за него меня занесло в ветеринарию. Так как без меня врачи в НН не могли справиться с этой бестией при обработке послеоперационной. Чтобы его удержать и не повредить без меня надо было три человека и врач. Весь персонал ходил изодранный и покусанный. А у меня опыт по фиксации разнообразных диких животных в зоо на тот момент был. Вот и справлялась. Всеже абиссинцы близки к своим диким предкам ))))

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 13 Сообщение Лизендир » 06 янв 2019 22:39

Согласна полностью. Вообще абисины способны поддаваться дрессировке. Наш уже начинает понимать, что на стол - нельзя. При мне уже не залезает)). Начинаем регулировать режим дня и ночи. Пока безуспешно, но Феникс у нас недавно. Приучаем к чистке ушей и глаз. Вообще, все решаемо. Котик очень умный и общительный. Дело в том, что мы уже год как остановили свой выбор на этой породе, было время про нее почитать. Да - они гиперактивные. Но нам это и нужно было. Котенок, способный вымотать двоих детей, достоин восхищения)). На руки идёт охотно, гладить себя не просто даёт, а требует. Это, кстати, удивило, часто пишут, что на руки идут неохотно. По ночам, правда, старательно на нас охотится, но это из-за ночной активности, я говорила выше.
Да, ещё - ест больше заявленной нормы корма, заводчик сказала, что это пока нормально: активность высокая.
А про полеты из окна - большинство заводчиков отказывается продавать котенка, если у вас нет сеток антикошка. Считаю это правильным. У нас сетки нет, но окна у нас не открываются никогда - дети, а я параноик)). Сейчас открываем только на щель. На вертикальное (откидное) проветривание открывать не ьудем.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 14 Сообщение Лизендир » 07 янв 2019 20:48

Немного попозировал.
Вложения
IMG-20190107-WA0004.jpg
IMG-20190107-WA0004.jpg (132.27 КБ) 3964 просмотра
IMG-20190107-WA0005.jpg
IMG-20190107-WA0005.jpg (125.79 КБ) 3964 просмотра
IMG-20190107-WA0001.jpg
IMG-20190107-WA0001.jpg (125.43 КБ) 3964 просмотра

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 15 Сообщение Лизендир » 12 янв 2019 17:07

Была в ветклинике, врач сказал, что к нему на днях приходили с абиссинской, примерно 3-4 месяца, нашей ровесницей. Было бы интересно пообщаться.

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 16 Сообщение Ирбис » 13 янв 2019 02:33

Не судите о характере по поведению в детсве ))) все малыши общительные в большинстве своем. А вот после года, двух начинает проявляться характер ))) разумеется он бывает разный.

Про сетки. У нас это была далеко не первая кошка за многие годы. Но это первый кот, который мог с разбега прыгать на сетку как на настенный ковёр. Охотничьи инстинкты очень сильны )))
Сейчас это остепенившийся зрелый котяра ))) все лето живёт с родителями на даче. Отлично охотиться на мышей и птичек. Не боится никаких собак и охраняет от них территорию. Даже если приезжаем мы с мужем и алабаем ))) идёт быть собаку. Насильно закрываем в доме. Или угрожаем веником. Алабайка наша кошек любит ))) может бесконечно их вылизывать. Никакой агресси к ним, так как росла и сейчас живёт в кошачьем коллективе.
IMG_0178.JPG
IMG_0952.JPG

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 17 Сообщение Лизендир » 13 янв 2019 11:28

Да, бывают такие кото-террористы. У меня была стаффордширская терьериха, ее в молодом возрасте кот (обычный беспородный) потрепал. Она потом всю жизнь котам не доверяла,пока своего домой не завели.
Я понимаю, что характер измениться...А он у вас кастрированный был?

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 18 Сообщение Лизендир » 14 янв 2019 22:48

А, извините, пропустила, что был кастрирован в 8 месяцев.
Красавец он у вас! А чем кормите?

2tigra
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение 2tigra » 16 янв 2019 09:57

Лизендир писал(а) ↑ 04 янв 2019 19:32:Спасибо, но мне было интересно узнать - есть ли абиссинцы у нас в городе, а эта девушка из Саранска.
У меня годовалая абиссинка (сорель). Месяц назад родила троих пацанов (все дикие). Сейчас разносят мне квартиру :bud:

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 20 Сообщение Лизендир » 16 янв 2019 12:53

Вот, приятно узнать еще об одном владельце в городе! Я сейчас в поисках хорошего корма, поэтому и у Вас спрошу - чем вы своих кормите? У нас на Роял Канине Бэби кэт - это еще от заводчицы, мне не нравится. Буду переводить, вопрос - на что? Акана и Ориджен, возможно жирноваты. да и белка многовато, на мой взгляд. И настораживают некоторые не очень хорошие отзывы на кошачью Акану... Не знаю. Рассматриваю Нау и Гоу (Канада), скорее Гоу. Прошу совета, так как по кошкам я даже не дилетант, а совсем почти ноль)))

2tigra
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение 2tigra » 16 янв 2019 15:57

Свою выкормила Happy Cat Германия- рекомендация клуба. Но хозяйка нашего жениха посоветовала ещё grandorf или monge. Monge есть в Бетховене, можно взять на пробу, но там дороговато. Я стараюсь в Нижнем заказывать.

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 22 Сообщение Алеся » 16 янв 2019 21:15

2tigra писал(а) ↑ 16 янв 2019 15:57: Я стараюсь в Нижнем заказывать.
девочки поделитесь где заказываете корм. Я теперь тоже кошатница )))) И нам тоже нужен для принцессы хороший корм, что бы шерстка блестела и глазки горели))00

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 23 Сообщение Алеся » 16 янв 2019 21:16

с Аканой эксперимент неудачный! Жидкий стул....

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 24 Сообщение Алеся » 16 янв 2019 21:17

Сейчас кормлю натуралкой, но чувствую долго не выдержу ))))

2tigra
Аватара пользователя

№ 25 Сообщение 2tigra » 17 янв 2019 13:47

У нас все время стоит и сушка (monge, happy cat) и натуралка. Даю и сырое промороженное мясо с овсяными хлопьями (1 минута) и варю микс (говядина+легкое+печень, куриная грудка+печень+желудочки), смештваю с цветной капустой или брокколи естественно вареной, но это на любителя. Одним мясом кормить нельзя, надо овощи или хлопья подмешивать.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 26 Сообщение Лизендир » 19 янв 2019 20:46

А как же тезис - "не мешать сушку с натуральной"? Грешат на нагрузку почек? У нас пошла аллергия (думаю, что аллергия), кормим Роял Канин бэби Кэт, как заводчица, после обработки от блох (капли Фронтлайн), пошли расчёсывать на шее. Сильные. Думала выставляться в классе юниоров в марте в Нижнем, теперь, похоже не получится. Сейчас переводим на гоу.

2tigra
Аватара пользователя

№ 27 Сообщение 2tigra » 20 янв 2019 09:32

Да, читала что мешать сушку с натуралкой нельзя, спрашивала в клубе, но там сказали кормить можно, и чтоб кошак ел все, как только видишь, что отдается предпочтение какому-то корму, то сразу менять, иначе потом замучает: будет отказываться от еды, требовать вкусненькое.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 28 Сообщение Лизендир » 20 янв 2019 23:02

А мы перешли практически с рояла на Go. Перелопатили кучу информации, остановили свой выбор на нем. Радуют высокие требования к качеству, принятые в Канаде. Посмотрим, как пойдет. Кушает, во всяком случае, хорошо. Правда он все хорошо кушает, по-моему.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 29 Сообщение Лизендир » 27 янв 2019 00:39

Продолжу свою тему. Фенечка растет! Стал намного смелее, бегает по полкам с разбега, охотится на нас с наступлением ночи)) Точнее на одеяло, под которым мы... Становится более наглым, но это нормально. Вообще, не покидает стойкое ощущение, что мы приобрели мартышку, а не кота)) Схожесть добавляет также его нереальный для кошки окрас, окрас дикого зверька из джунглей.. Сидит, смотрит телевизор, и дыхание хочется задержать - какой он красивый! Египетский разрез миндалевидных глаз с черной угольной подводкой, идеальный (на мой взгляд) постав огромных, настороженных ушей. Грациозная, изящная стать... Чудо! Да, уже определились основные проблемы: ссыт (извините-со зла)) в цветочный горшок! Завернули цветок в полиетилен, не особо помогает. При этом, на моих глазах, старательно ходит в лоток! Будит нас ночью! При чем, у этого гадкого животного, похоже, встроенный таймер на 3 часа ночи. Просит в это время любви и ласки. Но - при этом играет с детьми весь вечер: дочь (3года) рассказывает ему сказать - сидит и слушает, как будто понимает, кормит его из кукольной посадки - участвует, как может! Сын кидает ему мяч - гоняет в футбол. Да - иногда царапает, но это же кот! На мой взгляд это нормально, вспоминаю свое детство)). И ещё минус- когда садимся всей семьёй за стол, Феникс отправляется в закрытую комнату. А ещё - расчёсы!!! Ждём приема врача. Хотели выставляться в марте в НН, похоже- не получится, на месте расчесов залысины. Продолжает себя расчёсывать со всем возможным фанатизмом! Корм сменили, ничего не даём. Беда просто!!

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя