Ветеринары

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 1500 Сообщение Bum » 15 янв 2019 09:31

я знаю что весь день телефоны указанные на вывеске были абонент не абонент, а тащить больную собаку через весь город туда где еще и принимают "по предварительной записи" смысла нет...

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 1501 Сообщение Homer_Simpson » 18 янв 2019 11:23

Друзья, подскажите, к кому из врачей в городе лучше обратиться - у собаки не опустилось одно яичко, все советуют его удалить, чтобы в будущем не образовалась опухоль. Собаке в марте 2 года. К кому в городе лучше обратиться для такой операции или лучше куда нибудь в НН?

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 1502 Сообщение Ready_Steady » 22 янв 2019 14:25

какая у вас порода? Ранее вас это не беспокоило, что одно яичко не опустилось? узи делали?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1503 Сообщение Armani Black » 22 янв 2019 20:06

Ready_Steady писал(а) ↑ 22 янв 2019 14:25:какая у вас порода? Ранее вас это не беспокоило, что одно яичко не опустилось? узи делали?
Лена, а для чего им узи? Когда будут кастрировать, все равно удалят то, что в полости (если есть, его найдут) и снаружи.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 1504 Сообщение Homer_Simpson » 23 янв 2019 09:48

Ready_Steady писал(а) ↑ 22 янв 2019 14:25:какая у вас порода? Ранее вас это не беспокоило, что одно яичко не опустилось? узи делали?
Порода колли. Раньше беспокоило - с самого начала наблюдались у Красовского, по его рекомендации прокололи курс препарата Хорулон, но так и не опустилось. Узи пока не делали.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1505 Сообщение ZERRA » 23 янв 2019 16:35

Хоть бы один узнать случай когда гормоны помогли (способствовали) выходу яичка .Ваши уколы и не могли кобелю помочь,тк для этого надо знать хотя бы размер кольца,через который проходит яичко в машонку.Т.к ,если оно маленькое ,то препарат или что то еще автоматом не поможет. Сначала делают обследования. Хорулон стимулирует работу яичков ,но вывести их в машонку он врятли может.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 1506 Сообщение Homer_Simpson » 23 янв 2019 19:27

ZERRA писал(а) ↑ 23 янв 2019 16:35:Хоть бы один узнать случай когда гормоны помогли (способствовали) выходу яичка .Ваши уколы и не могли кобелю помочь,тк для этого надо знать хотя бы размер кольца,через который проходит яичко в машонку.Т.к ,если оно маленькое ,то препарат или что то еще автоматом не поможет. Сначала делают обследования. Хорулон стимулирует работу яичков ,но вывести их в машонку он врятли может.
Я не ветеринарный врач, чтобы это знать, соответственно доверился специалисту.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1507 Сообщение ZERRA » 23 янв 2019 21:24

Понятно. Вам никто 100% не даст ,что животное не погибнет во время операции или не будет осложнений после или во время операции. На счет онкологии вопрос всегда открыт,тк нет 100% обоснований ,что онкологи в яичке,который остался в бр.полости ,появляется из за его нахождения в бр.полости. Что точно можно сказать,так это то,что при крипторхизме при удалении одного яичка ,который снаружи,яичко в бр.полости может функционировать ,но в малой степени .Беременность после спаривания такого кобеля с сукой может не наступить(но может и наступить),а вот все кобелиное поведение у собаки останется.

Homer_Simpson
Аватара пользователя
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

№ 1508 Сообщение Homer_Simpson » 24 янв 2019 00:17

ZERRA писал(а) ↑ 23 янв 2019 21:24:Понятно. Вам никто 100% не даст ,что животное не погибнет во время операции или не будет осложнений после или во время операции. На счет онкологии вопрос всегда открыт,тк нет 100% обоснований ,что онкологи в яичке,который остался в бр.полости ,появляется из за его нахождения в бр.полости. Что точно можно сказать,так это то,что при крипторхизме при удалении одного яичка ,который снаружи,яичко в бр.полости может функционировать ,но в малой степени .Беременность после спаривания такого кобеля с сукой может не наступить(но может и наступить),а вот все кобелиное поведение у собаки останется.
Теперь я в сметении. Разговаривал и с Киблицким и с Красовским, никто из них так меня не "стращал", я до ваших слов как-то спокойнее к этой операции относился. У меня цель удаления яичка не возможность беременности или кобелиное поведение, а в первую очередь здоровье собаки, чтобы прожил дольше и не развилась онкология. Я так понимаю, у вас есть опыт в этом вопросе? Какой можете дать совет - стоит или не стоит это делать?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1509 Сообщение ZERRA » 24 янв 2019 08:08

Жаль,что мои слова привели к страху. Каждый врач обязан предупреждать о рисках и вы как владелец подписываете такую бумагу перед операцией.
К сожалению никто вам точно не скажет стоит оперировать или нет. Рекомендую посмотреть ветеринарные форумы на изучения вопроса появления онкологии половых органов или только яичка при крипторхизме. Может найдете рекомендаци врача ветеринара -онколога по фамилии Пак,он работает в Белым Клыке в Москве. На их сайте есть раздел онкология и возможно найдете там ответы или зададите этот вопрос ему или др.ветврачам.
Дело в том,что какой наркоз применяется у того или иного врача,как он следит за работой организма пациента во время операции вам кроме самого врача сказать не может,а также ,как при чел.операциях, есть всегда риск.Я не рекомендую делать эту операцию только из за каких то фонтомных слов--"ради здоровья животного". Как правило такую операцию делают по показаниям(таже онкологи или др.) или для устранения полового поведения у котов или кобелей. Дело в том,что и у сук в бр.полости тоже онкология половых органов -это явление не редкое,но располоение этих органов-это естественное расподожение, а у крипторхов такое расположение яичков в бр.полости-не естественное расположние и теоретически это может привести к каким либо онкопроцессам,но однако нет никакой информации ,что только расположение яичка в бр.полости может привести к онкологии этого яичка,тк к появлению онкологии может привести разные факторы ,в том числе и генетическое расположение.

Просто_Юлька)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 1510 Сообщение Просто_Юлька) » 24 янв 2019 09:17

№ 1508: Homer_Simpson, моему кобелю делал такую операцию Киблицкий, все гуд и операция проводилась, конечно намного раньше, но мне помогал в этом вопросе заводчик. Разница в поведении есть, собака не сходит сума от течных сук. Как по мне, так лучше сделать операцию и не гадать про онкологию. Всё равно все порядочные владельцы и заводчики кастрируют крипторхов и в разведение не пускают.

DANILA7
Благодарил (а): 9 раз

№ 1511 Сообщение DANILA7 » 24 янв 2019 22:28

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста по снятию камней у йорков с зубов. Снимают ли у нас ультразвуком? И где сделать?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1512 Сообщение ZERRA » 25 янв 2019 09:24

Позовните во все клиники и узнайте. В госветстанции снимали ,а в остальных не знаю.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 1513 Сообщение anigres » 26 янв 2019 17:18

№ 1511: DANILA7, в ЗООВЕТе снимала своим собакам. И в госветклинике тоже.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1514 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 15:55

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к кому или куда лучше обратиться. И, что лучше стерилизация или кастрация. Француженка 7 месяцев. Ничего по этому поводу не знаем.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1515 Сообщение ZERRA » 13 фев 2019 17:42

В смысле ,что лучше!! Это одно и то же--стерилизация-это часто всего говорят о кобелях,котах,а стерилизация-это о суках ,кошках.С французом в Джержинск к ветврачу Елене.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1516 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 17:54

На сайте Зоовета написано, что это разные вещи. Причём они стерилизацию не делаю, делают только кастрацию, как кобелям так и сукам. Вот я и запутался совсем. А в Дзержинск далеко. Да ещё и на операцию.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1517 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 17:55

Кстати говорят, что Леукина из "Свой Доктор" ушла. Поэтому они пока и не работают. Ждут нового врача из-за зоны.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1518 Сообщение ZERRA » 13 фев 2019 18:55

Да далековато,но зато она знает как работать и как давать наркоз вашим брахицефалам(работала с англ.бульдогами.которые еще более укороченны по морде). Тк частое осложнение у этих брахицефалов -это гибель во время или сразу после наркоза.
С вопросом стерил. или кастрации зоовет тупо подошел согласно официальным названиям операций.
Кастрацией называется полное удаление половых желез — яичников у кошек и сук и яичек (семенников) у котов и кобелей. Стерилизация же это только лишение способности к оплодотворению, то есть животное лишается возможности производить потомство, однако половые органы (яичники, матка и семенники) сохраняются.

Таким образом, в строгом смысле этого слова стерилизацией будут являться удаление части маточных труб у самок и удаление части семенных канатиков (по которым сперма поступает из яичек в половой член) у самцов.Животным такие операции на практике обычно не делают.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1519 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 19:14

Поэтому и спрашивал, есть ли у нас нормальный доктор Вы меня ещё больше напугали (
А когда делать операцию? Кто-то говорит, что ДО течки. Моя заводчица, спросив у своего ветеринара, сказала, что ПОСЛЕ первой течки. Чтобы гормональный фон установился.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1520 Сообщение ZERRA » 13 фев 2019 19:20

Рекомендуют после первой течки. По мне так на 6 году жизни,тк после 5 лет у сук начинаются процессы нарушения гормонального фона. Можно и после 3х лет,когда сука уже полностью сформируется как взрослая собака по костяку и всему остальному организму.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1521 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 19:28

Ещё в Зоовете сказали, что французам перед операцией обязательно надо делать ЭКГ.
В городе всё таки есть хороший врач?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1522 Сообщение ZERRA » 13 фев 2019 19:31

Нельзя сказать кто хороший вет.врач. Можно сказать ,что узких специалистов по расшифровки ЭКГ,по практике операций собак брахицефалов с о знанием тонкостей ведения и выведения из наркоза без осложнение у нас в городе --НЕТ.
Честно сказать эти породы как правило оперируют под контролем искусственной вентиляции легких,но у нас в городе этого нет. Вам для полной картины надо поговорить с ветврачом вашей заводчицы,который возможно оперирует ее сук без вентиляции легких и без осложнений. Поговорить на форумах вашей породы(с породниками).

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1523 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 19:36

Прямо хоть в Нижний едь. Завотчица уже предложила услугами своего ветеринара воспользоваться.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1524 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 19:39

Я в интернете не нашёл НИ одного хорошего форума по породе. Во всех последние сообщения от 17-18, а то и ранее годов.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1525 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 19:49

Кстати, сотовый телефон Красовского в шапке темы не правильный. Похоже данную тему никто не редактирует.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1526 Сообщение ZERRA » 13 фев 2019 20:15

Езжайте к Елене в Дзержинск. Там уже все отработано. Муж ее анастезиолог,она хирург. Позвоните, узнайте. С Еленой к сожалению редко можно поговорить,тк постоянно операции. Даю номер со старым кодом города--8-23-53-65-43, 8-23-25-06-66
К Красовскому не ходите.Наркоз обычный,мопса ели откачали(мопс был не мой).
Последний раз редактировалось ZERRA 13 фев 2019 20:35, всего редактировалось 1 раз.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1527 Сообщение max1970 » 13 фев 2019 20:27

Спасибо. Будем думать :facepalm:

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 1528 Сообщение Алеся » 20 фев 2019 22:04

Уважаемые форумчане, подскажите: После неудачно сделанной прививки у коши появилась болячка, потом отвалилась вместе с шерсткой. между лопаток зияет белое пятнышко, не очень маленькое. Шерстка темная, короткая. По этому пятнышко ОЧЕНЬ видно.
И , собственно сами вопросы.
1) может ли отрасти шерсть..
2) что теперь с выставочной карьерой?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 1529 Сообщение ZERRA » 20 фев 2019 22:25

Если луковицы остались,то отрастет. Если нет и кусок отвалися с самой кожей (включая глубокие слои)и шерстью ,а кожа потом наросла,то шерсть может не вырасти. Про выставочную карьеру не знаю.Тк у нас не дерматоскопа с сильным увеличением,то только наблюдение за этим пятном поможет вам узнать вырастет шерсть или нет.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя