Аварии в Сарове и окрестностях - 2019

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 60 Сообщение Йожик » 17 янв 2019 13:13

Nikola_Basek писал(а) ↑ 17 янв 2019 09:39:
И опять мигающий жёлтый! Как так ????
А так, что знаки на столбе справа сверху начинают действовать в этом случае :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 61 Сообщение Титания » 17 янв 2019 17:07

№ 1995: Йожик, для некоторых это как сыр "Хохланд". Равно, впрочем, как и разъезд с помехой справа во дворах.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 62 Сообщение daddy » 17 янв 2019 17:38

Йожик писал(а) ↑ 17 янв 2019 13:13:И опять мигающий жёлтый! Как так ????
Посмотри пост № 1953 на 66 странице этой темы.
Мигалки, когда они по всей дороге, больше отвлекают, чем предупреждают...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 63 Сообщение daddy » 17 янв 2019 17:41

Титания писал(а) ↑ 17 янв 2019 17:07:Равно, впрочем, как и разъезд с помехой справа во дворах.
И на перекрестках, как мы видим...

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Burg » 17 янв 2019 17:51

Вольф писал(а) ↑ 16 янв 2019 22:00:Сколько (большинство) загорелся после красного желтый и полетели.
Сам всегда трогаюсь на зеленый. Приучился. Даже если тороплюсь. И заметил тенденцию к улучшению, не всегда трогаются на красный :D

P.S. Сегодня прям мысль пришла... делать еженедельную выборку с видеорегистратора) и в ГИБДД сдавать... по 100 штук за раз)

Sanich
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 65 Сообщение Sanich » 17 янв 2019 17:56

а на перекрестке Курчатова-Московская? цивик с логаном с утра неразъехались

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 66 Сообщение стройбат » 17 янв 2019 19:01

№ 1987: Злец, № 1989: иначе_нельзя,
Вопрос не в том, какие вы виртуозы руля и знатоки ПДД (что один, что другая :D ), а о том, что уклон полотна на том повороте противоречит здравому смыслу и законам физики. И, самое главное, он создаёт большую опасность при неблагоприятных погодных условиях. При определённых условиях, двигаясь сверху, да же :pray: ВЫ :pray: с идеальным скоростным режимом можете оказаться на встречке.
Поэтому довод о скоростном режиме не состоятелен. т.к. даже это не поможет, если вам в лоб прилетит кто-то сверху.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 67 Сообщение Злец » 17 янв 2019 19:25

стройбат писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:01:виртуозы руля
Спасибо, ни разу не виртуоз. Совершенно обычный водитель. Поэтому при малейшей неуверенности в безопасности маневра сбавлю скорость. Недавно шел там сверху правым рядом, мог спокойно ехать хоть 60 и обойти едущий по левой полосе чуть впереди авто. Но, не будучи уверенным в его действиях (многие жмутся вправо, например), чуть убавил газ и спокойно прошел поворот, не опережая.
стройбат писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:01:При определённых условиях, двигаясь сверху, да же ВЫ с идеальным скоростным режимом можете оказаться на встречке
Условия - в студию! Если речь о гололеде, например, то я буду ползти с той скоростью, при которой будет возможность ехать безопасно. Хоть 10 км/ч.
стройбат писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:01:Поэтому довод о скоростном режиме не состоятелен. т.к. даже это не поможет, если вам в лоб прилетит кто-то сверху.
При чем тут мой скоростной режим? А если сверху кирпич упадет - доводы о скоростном режиме тоже несостоятельными будут? :D
стройбат писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:01:уклон полотна на том повороте противоречит здравому смыслу и законам физики
Пока что там законы физики вполне логично действуют на чрезмерно самоуверенных летунов.
Кстати, измерение уклона с помощью глазомера - не самый надежный вариант. Есть измерения получше?

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 68 Сообщение стройбат » 17 янв 2019 19:48

Злец писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:25:Условия - в студию! Если речь о гололеде, например, то я буду ползти с той скоростью, при которой будет возможность ехать безопасно. Хоть 10 км/ч.
Мокрый лёд, сильный северный ветер, большая парусность (тентованная газель с нулевой скоростью). До скольки снизишь скорость, до нуля?
Злец писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:25:При чем тут мой скоростной режим?
:facepalm: Не верю, что не понимаешь сути вопроса... При том, что ты, двигаясь на том повороте вверх при идеально подобранном скоростном режиме, можешь получить встречку только из-за того, что при определённых метеоусловиях кто-то тупо скатится под горку на твою сторону (см. пример с газелью).
Злец писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:25:измерение уклона с помощью глазомера - не самый надежный вариант. Есть измерения получше?
Ты не видел на том повороте поперечного уклона? Кстати, по нормам дорожного строительства должен быть уклон в сторону меньшего радиуса?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение KEN » 17 янв 2019 20:08

Burg писал(а) ↑ 17 янв 2019 17:51:
Вольф писал(а) ↑ 16 янв 2019 22:00:Сколько (большинство) загорелся после красного желтый и полетели.
Сам всегда трогаюсь на зеленый. Приучился. Даже если тороплюсь. И заметил тенденцию к улучшению, не всегда трогаются на красный :D

P.S. Сегодня прям мысль пришла... делать еженедельную выборку с видеорегистратора) и в ГИБДД сдавать... по 100 штук за раз)
Самое смешное, что из "100 штук за раз", не так много наберется тех, кто стартует за табличку "Стоп", соответственно, по факту, практически никто ничего не нарушает, ибо терто - перетерто по сто раз уже.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 70 Сообщение KEN » 17 янв 2019 20:13

Злец писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:25: шел там сверху правым рядом, мог спокойно ехать хоть 60 и обойти едущий по левой полосе чуть впереди авто.
Ну да, конечно, на 60 ты там войдешь по внутреннему, зимой, разве что грамотно загрузив нужные колесики, обычный водитель. Боюсь, что тебе это просто не под силу.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 71 Сообщение Злец » 17 янв 2019 20:15

стройбат писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:48:Мокрый лёд, сильный северный ветер, большая парусность (тентованная газель с нулевой скоростью). До скольки снизишь скорость, до нуля?
Во-первых, у меня нет газели. Во-вторых, я при таких условиях предпочту не ездить. Хотя бы там.
В горах ЧПК, например, иногда возникает опасность гололеда при дожде и ветре. Все местные в этот момент встают на обочине и никуда не едут. Один мой коллега по незнанию и чрезмерной уверенности в "самом лучшем автомобиле мира" не стал останавливаться. Результат - перевертыш, разбитая машина. Хорошо, что без жертв.
стройбат писал(а) ↑ 17 янв 2019 19:48:При том, что ты, двигаясь на том повороте вверх при идеально подобранном скоростном режиме, можешь получить встречку только из-за того, что при определённых метеоусловиях кто-то тупо скатится под горку на твою сторону
При идеально подобранном скоростном режиме можно получить встречку в лоб и без таких сложностей. Если тупо посмотреть подборку аварий за последнее время в городе, то видно, что большинство аварий - из-за самоуверенности, глупости, несоблюдения правил. А из-за неправильного уклона дороги - сколько?
KEN писал(а) ↑ 17 янв 2019 20:13:конечно, на 60 ты там войдешь по внутреннему, зимой, разве что грамотно загрузив нужные колесики
Это не суть важно в данном случае. Пусть бы было 50, да хоть 45. Речь шла исключительно и только о том, что я спокойно мог опередить авто в левой полосе. Но делать этого не стал - чтобы свести до минимума возможность ДТП по чужой вине.

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 72 Сообщение стройбат » 17 янв 2019 20:26

Злец писал(а) ↑ 17 янв 2019 20:15:у меня нет газели.
Будет. На твоей полосе. Навтречу тебе.
Злец писал(а) ↑ 17 янв 2019 20:15:При идеально подобранном скоростном режиме можно получить встречку в лоб и без таких сложностей.
Можно. Но вдвойне противно осознавать,что встречка пришла к тебе только из-за неправильного поперечного уклона :(

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 73 Сообщение matey » 17 янв 2019 20:36

KEN писал(а) ↑ 17 янв 2019 20:13:Ну да, конечно, на 60 ты там войдешь по внутреннему, зимой, разве что грамотно загрузив нужные колесики, обычный водитель. Боюсь, что тебе это просто не под силу.
Приятно, что тут встречаются грамотные водители, разбирающиеся в механике движения автомобиля.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 74 Сообщение tehnolog » 17 янв 2019 22:08

Кто-нибудь не согласен, что дорога там наклонена не в ту сторону?

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 75 Сообщение SlawaKPSS » 17 янв 2019 23:55

Ну хорошо, дорога в этом месте говно и с уклоном :x
Что с этим можно сделать? Реальные предложения и действия в студию.
Итог: Учите ПДД, учитесь управлять ТС, учитесь правильно оценивать дорожную обстановку и правильно выбирать скоростной режим. Что бы не слышать отговорки, что в метель, ураган и гололед кто то ехал по ПДД, не больше 60/90 и уж тем более 79/109км/ч. и не справился с управлением :hlp:

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 76 Сообщение Sheeva » 18 янв 2019 05:47

№ 2005: KEN,
А как он на корове кольцо пролетает с комфортом s-класса, управляемостью трешки и по всем правилам, читал? Прям Валентино Росси саровского автодрочерства. Прям гонка на острове Ман без него там загибается. Он бы и там всех обошел. Просто вежливый и не хочет. Правда, не знает, на какой резине ездит, но это и не его забота, на то механики есть.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение Burg » 18 янв 2019 06:57

KEN писал(а) ↑ 17 янв 2019 20:08:Самое смешное, что из "100 штук за раз", не так много наберется тех, кто стартует за табличку "Стоп", соответственно, по факту, практически никто ничего не нарушает, ибо терто - перетерто по сто раз уже.
Ну я же знаю ПДД) На красный естественно пересечена граница проезжей части. При отсутствии таблички СТОП конечно. Может на счет 100 я и погорячился, не так много я времени по городу езжу. Ну вот только вчера 8 случаев по памяти. Так что не на порядок цифра к сожалению от 100, не на порядок.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 78 Сообщение daddy » 18 янв 2019 12:06

Burg писал(а) ↑ 18 янв 2019 06:57: 8 случаев по памяти. Так что не на порядок цифра к сожалению от 100, не на порядок.
8 на 7 = 56.... И это только на ТВОИХ глазах за неделю в Сарове?
Не Станиславский, но - не верю!
Езжу среди тех же и там же - случается, конечно, такое, но даже не каждый день - только раза в два чаще, чем здесь видео подобное появляется...

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение Burg » 18 янв 2019 13:19

daddy писал(а) ↑ 18 янв 2019 12:06:Не Станиславский, но - не верю
Просто нюанс есть небольшой, в начале недели я машину в ремонт отдал. Соответственно ездил на машине жены и много. Потому что туда отвези, оттуда привези. Короче очень много ездил.
В обычном рабочем графике я еду на работу пока никого нет, а возвращаюсь когда уже никого нет :D

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 80 Сообщение Burg » 18 янв 2019 13:20

Но надо наверное пробное видео слепить таки

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение KEN » 18 янв 2019 13:21

№ 2013: daddy,
Смех смехом, но мне таксист в НН рассказывал, что поначалу им Яндекс нормально приплачивал только за выход на линию. Типа он уезжал к себе на дачу, выставлял статус работаю и не получая заказов, занимался своими делами.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение KEN » 18 янв 2019 13:23

№ 2011: sheeva,
Читал, посмеялся, но дискутировать не стал.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 83 Сообщение daddy » 18 янв 2019 13:40

№ 2016: KEN, я понял... только не верится в благотворительность и лоховатость яндекса...
Но это в другой теме... да и там не в тему...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 84 Сообщение Злец » 18 янв 2019 18:24

sheeva писал(а) ↑ 18 янв 2019 05:47:А как он на корове кольцо пролетает с комфортом s-класса, управляемостью трешки и по всем правилам, читал? Прям Валентино Росси саровского автодрочерства. Прям гонка на острове Ман без него там загибается.
KEN писал(а) ↑ 18 янв 2019 13:23:Читал, посмеялся, но дискутировать не стал.
Можете считать, что поймали меня на вранье. Ибо въезжать в зад газели не входило в мои планы. Поскольку по новому кольцу езжу крайне редко, других видео не нашлось.
https://www.youtube.com/watch?v=ppRIi2Rm0pM

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение KEN » 18 янв 2019 19:07

№ 2019: Злец,
Ну вот на этом видео уже слышно, как скрипнули колеса. А это всего лишь вход в поворот, далее должно последовать движение по дуге и выход на той же скорости (50 или 55?), но уже с совсем другим углом поворота, если мы говорим о сохранении траектории в пределах одной полосы. Комфортным и спокойным этот маневр никак не назовёшь.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 86 Сообщение Титания » 18 янв 2019 19:35

№ 2015: Burg, давай-давай :)

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 87 Сообщение Avp1991 » 18 янв 2019 20:13

KEN писал(а) ↑ 18 янв 2019 19:07:Комфортным и спокойным этот маневр никак не назовёшь
Может у него сзади приора (или кто другой) терлась, но чувство "высокого" не позволило чтобы приора проехала быстрее него.
Кстати вообще в Сарове ( в большинстве конкретно у нас в городе) замечаю это интересное свойство водителей, а именно:
у кого дороже машина тем беспардоннее он ведет себя на дороге в том числе противится опережению (обращаю внимание что именно опережение, например что бы тигуан дал опередить себя гранте... в большинстве случаев, он усрется но не пропустит), начинает ускоряться неожиданно и совершать прочие маневры чтобы ты ни в коем случае не приехал к светофору раньше него. Ради бога конечно, мне не жалко, но когда ты едешь спокойно, думаешь, ну я спокойно сейчас опережу следующего и перестроюсь для поворота. Да хер там, этот перец вдруг начинает ускоряться (даже если впереди красный), едущий сзади тоже, мне приходится тормозить резче и раньше весь свой поток что спокойно перестроиться, напрягать себя, других, капец в общем. В Москве и Питере лично мне гораздо легче водить чем в нашем городе, хотя там поток гораздо плотнее чем наш. У нас каждый второй больной что ли... Каждый куда то хочет успеть, город в диаметре 10 километров, куда ты успеть то хочешь... А когда бобры с работы едут это вообще цирк какой то.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 88 Сообщение Титания » 18 янв 2019 20:15

№ 2022: Avp1991, это ты еще не девочка и быстрее соседней машины со светофора не уходил(а) :D

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 89 Сообщение Августин Блаж » 18 янв 2019 20:22

Avp1991 в сарове попадаются и те, кто на дорогих машинах ведут себя степенно солидно без суеты, хамят больше водилы на авто среднего класса, ну приора эт святое

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей