Водители

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 0 Сообщение Вольф » 03 фев 2019 06:02

Поискал похожую тему, не попалась. Если что, то извините, поэтому написал новую.

Вчера ехал на такси к кафе "Жили-Были" Первый раз попался отличный водитель, спасибо ему (сказал выходя из машины). Возможно не в этой теме, но: долго стояли на Московской при попытке водителя повернуть налево к кафе. Удивляют водители встречных, видят, что машины впереди стоят, еле двигаются, но им надо упереться в ж"пу и не оставить пешпер и дорогу свободными. Повернуть при стоящем потоке не получается, перекрывают и пешпер и (дорогу въезд?). Пешеходы протискиваются и лавируют между машинами. Попадался ролик, где пешеходы ходят по капотам машин. Таксист стоящего на пешпере и закрывшего дорогу спросил, ну что, нельзя оставить проезд свободным? В ответ от молодого пацаненка услышал отборный мат.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1 Сообщение babaykin » 03 фев 2019 12:19

Вольф писал(а) ↑ 03 фев 2019 06:02:Поискал похожую тему, не попалась. Если что, то извините, поэтому написал новую.

Вчера ехал на такси к кафе "Жили-Были" Первый раз попался отличный водитель, спасибо ему (сказал выходя из машины). Возможно не в этой теме, но: долго стояли на Московской при попытке водителя повернуть налево к кафе. Удивляют водители встречных, видят, что машины впереди стоят, еле двигаются, но им надо упереться в ж"пу и не оставить пешпер и дорогу свободными. Повернуть при стоящем потоке не получается, перекрывают и пешпер и (дорогу въезд?). Пешеходы протискиваются и лавируют между машинами. Попадался ролик, где пешеходы ходят по капотам машин. Таксист стоящего на пешпере и закрывшего дорогу спросил, ну что, нельзя оставить проезд свободным? В ответ от молодого пацаненка услышал отборный мат.
Все Ваши посты кричат о том, как нов и полон впечатлений для Вас банальный мир автомобильных передвижений. Стаж это вылечит.

shulc
Аватара пользователя
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза

№ 2 Сообщение shulc » 03 фев 2019 21:11

№ 0: Вольф, а есть другая категория, поворачиваешь например во двор, тебе встречная моргает, проезжай мол, а за нею ни одной машины нету. И на фейхуа, спрашивается, такая "вежливость"?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение KEN » 03 фев 2019 21:26

№ 1: babaykin,
У меня по постам сложилось впечатление, что ему уже немало годков.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4 Сообщение RDN » 03 фев 2019 23:18

А причём тут стаж водителя и всё такое? Неужели вас не бесит, что закрывают переходы и перекрёстки просто потому, что они едут в пробке и не видят знаки и плевать хотели на остальных?

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 5 Сообщение Gray Fox » 04 фев 2019 06:52

RDN писал(а) ↑ 03 фев 2019 23:18:А причём тут стаж водителя и всё такое? Неужели вас не бесит, что закрывают переходы и перекрёстки просто потому, что они едут в пробке и не видят знаки и плевать хотели на остальных?
Лично меня нет, не бесит. Это обыденная ситуация, встречающаяся по много раз на дню. Как тут правильно отметил бабайкин, опыт, как правило, лечит подобные психические расстройства, жаль не у всех.

CoBa
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 6 Сообщение CoBa » 04 фев 2019 09:40

Gray Fox писал(а) ↑ 04 фев 2019 06:52: Лично меня нет, не бесит. Это обыденная ситуация, встречающаяся по много раз на дню. Как тут правильно отметил бабайкин, опыт, как правило, лечит подобные психические расстройства, жаль не у всех.
Опыт опытом, но если ты стоишь в пробке, нахрена мешать другим участникам? Пешеходам и др водителям? Это опять же про уважение на дороге! Жаль что мало инспекторов на дороге, а если они и присутствуют, то не реагируют на такое. Жаль. Может тогда бы поменьше было таких "умников".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 7 Сообщение Злец » 04 фев 2019 21:26

Gray Fox писал(а) ↑ 04 фев 2019 06:52:Это обыденная ситуация, встречающаяся по много раз на дню
Хамство и быдлячество, сопряженное с грубым нарушением ПДД - обыденная ситуация... Норм, чо... Сим победиши.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 8 Сообщение Титания » 04 фев 2019 21:57

№ 7: Злец, ну он же не говорит, что это хорошо. Такая вот ненормальная "норма" сложилась :(

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 9 Сообщение Злец » 05 фев 2019 13:54

№ 8: Титания, если норма ненормальная, почему она не может бесить людей, у которых несколько иные нормы? 8-)

Я бы вообще не сказал, что это норма. Обыденность, к сожалению, да. Но признать это нормой мне мешает мое советское воспитание. :shuffle:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 10 Сообщение Титания » 05 фев 2019 14:07

№ 9: Злец, норма - это признак, характерный для большинства, только и всего. *Подумав* Ы. Остается только признать себя (и тебя, и других подобных) то ли ненормальными, то ли меньшинством.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 11 Сообщение Злец » 05 фев 2019 14:25

№ 10: Титания,
Норма как средняя величина, образец.
Норма как наиболее часто встречающийся случай некоторого параметра (признака), определяемый как среднестатистическая величина.
Норма как допустимый диапазон значений, при которых явления и системы сохраняют свои качества и функции
Что-то про большинство не вижу...
Среднее, конечно, чаще показывает состояние большинства. Но не всегда.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 12 Сообщение Титания » 05 фев 2019 14:26

№ 11: Злец, *тычет пальцем в начало второй строки*

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 13 Сообщение Злец » 05 фев 2019 14:29

№ 12: Титания, ну и фиг с ним. Буду считать себя выше толпы. :D

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 14 Сообщение Титания » 05 фев 2019 15:25

№ 13: Злец, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что среди форумчан норма как раз иная. По крайней мере, сложилось такое приятное впечатление :shuffle:

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 15 Сообщение Pavel034 » 05 фев 2019 22:49

CoBa писал(а) ↑ 04 фев 2019 09:40:
Gray Fox писал(а) ↑ 04 фев 2019 06:52: Лично меня нет, не бесит. Это обыденная ситуация, встречающаяся по много раз на дню. Как тут правильно отметил бабайкин, опыт, как правило, лечит подобные психические расстройства, жаль не у всех.
Опыт опытом, но если ты стоишь в пробке, нахрена мешать другим участникам? Пешеходам и др водителям? Это опять же про уважение на дороге! Жаль что мало инспекторов на дороге, а если они и присутствуют, то не реагируют на такое. Жаль. Может тогда бы поменьше было таких "умников".
Стал наблюдать картину в час пик утром и вечером около завода где ж\д переезд стоят 2 инспектора - вопрос: на кой они там?? если движение ни как не регулируют.. :( И ещё - некоторым стоить вспомнить, что нельзя выезжать на перекресток, если впереди затор..Вы блокируете движение других направлений!!

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей