Для тех кому скучно дома в декрете

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Ким

№ 0 Сообщение Ким » 05 фев 2019 12:18

Уважаемые Мамочки! Было бы вам интересно посещение ДИП "Мадагаскар"в будний день с 10.00 до 12.00 по сниженной цене? Мы могли бы организовать группу по интересам и пока детки развлекаются на площадке провести время в приятном общении или, например, пригласить инструктора ЛФК, который проводил бы занятия для мам с малышами? Или может у кого-то есть свои идеи, пожелания, как можно разнообразить свою жизнь в декрете, которые можно реализовать на площадке "Мадагаскар"?

Ежкина Мама

№ 1 Сообщение Ежкина Мама » 07 фев 2019 23:01

Я веду йогу для мам с малышами (по четвергам с утра в Доме молодежи). Могу предложить вести У Вас - Детки постарше могли бы играть на площадке, пока мамы занимаются. Но не знаю, на сколько это удобно в Мадагаскаре - мы там не были.
Еще я инструктор подготовки к родам 8-)
Можно было бы мамам порисовать или другими рукоделиями заниматься за разговорами.

А вообще, есть группа "Вместе с мамой", которая встречается на базе Молодежного центра.

Ким

№ 2 Сообщение Ким » 08 фев 2019 10:05

Семейный клуб "Вместе с мамой" на мой взгляд для деток постарше уже, мы бы хотели организовать досуг именно для мам в декрете. Для деток до полутора лет, можно йогу с мамами сделать, детки постарше уже могут на площадке самостоятельно играть, пока мамы отдыхают, общаются. Можно действительно заняться рукоделием или просто чай попить. Главное найти единомышленников!) А для йоги у нас отдельная комната есть) Я сама 4 года просидела в декрете и знаю насколько это тяжелая работа и как хочется просто куда-то выбраться, пообщаться. Летом для этого есть детские площадки, а зимой совсем скучно и мамам и деткам(

Ежкина Мама

№ 3 Сообщение Ежкина Мама » 08 фев 2019 23:02

№ 2: Ким, Клуб для всех мам) именно для общения. Но правда, детки между собой или с игрушками начинают общаться хотя бы после 1,5-2 лет.
Йогу для мам - готова обсудить все вопросы в лС. Лучше напишите мне в ВК vk.com/n_polevaya

Прасковья

№ 4 Сообщение Прасковья » 12 авг 2019 13:17

В тц Куба набирают группу раннего развития: мама + малыш, с 2 лет. Это в детской академии. Замечательная программа, классный педагог. Мы случайно попали на занятие: молодая, энергичная, с детишками хорошо общается. Было очень интересно и познавательно. Советую

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение MadBiker » 17 авг 2019 21:31

№ 0: Ким, а мне вот непонятно всё же, кто за детьми присматривать будет пока мамы общаются? И как быть с правилами Мадакаскара о том, что "дети до 4-х лет в сопровождении родителей"? Или правила такие не для всех? :kos:

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя