Продам осторожно в продаже больные бенгальские котята!

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 0 Сообщение zabah » 18 фев 2019 21:56

Внимание! продавец под ником " Чудо " имя Евгения с.т. [...] продала котёнка с выраженной патологией таза ( котенок не может нормально ходить в туалет). Заключение врача выраженная патология таза больше 3 месяцев такие котята не живут, только под усыпление. Евгения за продажу больного котенка нести никакой ответственности не хочет и возвращать деньги отказывается. У неё осталась ещё одна кошечка, будьте осторожны. Она пишет что котята у неё чистопородные однако мать без документов а про кота ничего не известно.
Вот фото с её страницы.

Изображение

Изображение

Изображение

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 1 Сообщение flipped » 18 фев 2019 22:32

Полностью подтверждаю! Её котенок сейчас у нас дома, задние ножки отказывают :( врач сказал, что генетическое отклонение, так что скорее всего у кошечки тоже проблемы. Так жалко малыша, и так ужасно, что у нас в городе есть такие чудовища, которые бесконтрольно разводят котят с генетическими отклонениями.

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 2 Сообщение zabah » 18 фев 2019 22:38

Евгения после моей публикации своё объявление сразу удалила. Возможно решила переждать.

Чудо
Благодарил (а): 1 раз

№ 3 Сообщение Чудо » 18 фев 2019 22:42

Вам продали здорового котёнка!! Вы его изуродовали! А теперь сваливаете все на нас! Вам должно быть стыдно! То что вы написали абсолютная ложь! С такими дефектами котята живут не более 7 дней!

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 4 Сообщение zabah » 18 фев 2019 23:00

Стыдно должно быть Вам за свою ложь. У нас есть заключение врача после УЗИ. Врач написал " ВРОЖДЕННАЯ патология таза" и пока УЗИ не было сделано вет врачи отклонений в здоровье не находили единственный минус был то что он ходил в туалет по большому раз в неделю, а вы все это скрыли и обманом продали этого котенка утверждая что он нормально приучен к туалету. Если вы считаете себя правой то можем вместе с вами поехать в вет лечебницу и выяснить кто врёт. И если бы мы изувечили котенка то врачи так бы и сказали что он травмирован, а не врожденная патология у него.
Это вы не хотите отвечать за своих котят и вам должно быть стыдно за это.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 5 Сообщение ZERRA » 19 фев 2019 08:00

Если проблемы со стороны костей таза,то только рентген может это выявить. По большому многие кошки ходят один раз в неделю,это конечно не совсем норма,однако такие случа встречаются,но при условии,что процесс дефекации(опорожнения кишечника) не сопровождает ся болями,кровью и др.проблемами. Мочеиспускание должно быть обязательно ежедневно. Возможно еще и проблемы с иннервацией в позвоночнике и здесь надо разбираться более глубоко и не у нас(Москва). Из за этого котята плохо ходят,действительно проблемы с мочевыделительной системой ,проблемы с дефекацией. А что именно написано в узи? Диагноз врожденная патология таза не существует. Что именно написал врач по расположению органов таза и выделительной системы в частности?
А с документами действительно засада,тк читокровные животные продаются только на основании метрики котенка(щенка) и ее выдают при продаже. Конечно кот и кошка должны быть сами с документами и вязка должна быть официально зарегистрировала .
Даже цена в 6000руб по моему никак не указывает на чистокровностьс документами.

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 6 Сообщение zabah » 19 фев 2019 10:43

Здравствуйте я допустила небольшую ошибку в написании диагноза.Новая хозяйка котенка делала рентген а не УЗИ, рентген показал врожденную аномалию позвоночника. Более подробны диагноз напишет позднее новая хозяйка.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение иначе_нельзя » 19 фев 2019 10:57

До тех пор, пока будут люди, покупающие животных без документов подешевле, будут и продавцы, продающие таких животных. Спрос рождает предложение.

Вы же сами хотели сэкономить, купив типа породистое животное подешевле, зная что мать без документов, а отец вообще неизвестен. Зачем тогда кричать теперь, что вас обманули и денег не хотят возвращать и тд? Скупой платит дважды.

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение zabah » 19 фев 2019 11:18

Мы брали котенка не из-за того что подешевле, а просто впервые покупали породистого котенка и не знали настоящих цен. И не кричим что нам не отдают денег, а хотим предупредить других о непорядочности продавца, ведь она продолжает продавать второго котенка, у неё выложено объявление на AVITO. Когда мы покупали у неё котенка она даже словом ни о чем не обмолвилась, спихнула его и всё. А когда мы ей через неделю позвонили чтобы выяснить эту проблему она сказала что ничего не знает и брать назад котенка не собирается.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 9 Сообщение ZERRA » 19 фев 2019 11:27

При покупке котенка патологий не было,договор купли-продажи не заключался,соот-но продавец может вам отказать в возврате денег.Продавец не проводил исследования и не мог знать о патологиях. Дело в том,то такой серьезный диагноз требует дополнительных исследование у узкого специалиста -невролога,а также дополнительное исследование у узкого спецалиста -рентгенолога ,которых у нас в городе нет.Соот-но продавец может просто не поверить нашим ветрачам общей практики и возврат денег это очень сомнительный вопрос,тк 100% доказательств ,что вражденная поталогия есть на сомом дела нет,а также получается,что симптомы во время продажи не было и вдруг спустя неделю появились.Здесь можно заподозрить падение котенка,удар и т.д.,которые тоже могут спровоцировать симптомы,наапример сдвиг позвонка(подвивих) и ветврач подумает,что это врожденное.т У меня еще вопрос-как делался рентген? Под общим наркозом или нет? Как была проведена выкладка котенка? Все это может затруднить постановку диагноза или же способствоавть неправильному диагнозу,елси обследование проведено не корректно. Какие симптомы ?

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 10 Сообщение Ready_Steady » 19 фев 2019 15:33

так же хотела написать, если готовы идти дальше, то необходимо мнение врачей более узкого направления и например в Н.Новгороде. с более тщательным обследованием.
А так, полностью согласна с Иначе Нельзя. это горькая правда.

Чудо
Благодарил (а): 1 раз

№ 11 Сообщение Чудо » 19 фев 2019 18:37

Добрый вечер!Хочу написать как все было на самом деле.Кошка наша действительно без родословной,но родители её титулованные чемпионы.
Мы не стали делать док-ты так как это дорого и хлопотно.Котята с родословной будут стоить в 2-3раза дороже!Кому потом я их продам???Исходя из выше сказанного решили отказаться от родословных и метрик.Далее по сложившейся ситуации поясняю:
Гражданка zabah приходила 2 раза,не могла выбрать кого ей взять.Мы ей объяснили всю ситуацию почему у нас нет док-тов,почему такой ценник.Она сидела оба раза мин.по 40 и общалась с котятами и восхищалась ими.От рождения котят до продажи они вели активный образ жизни (хорошо кушали,бегали и активно прыгали по поверхностям).Спустя 5 дней с момента переезда ребенка в новый дом,звонила zabah и радовалась,спит с ней,кушает,активный и все у них хорошо!Далее спустя ещё неделю звонит гражданка zabah и желает вернуть малыша,так как ей некогда за ним ухаживать (писал не там где надо,не давал ей дома работать,играл с цветами).Мы ей объясняем,что это не вещь которой можно поиграться и вернуть.На что она устроила скандал по телефону - "я тогда его выброшу на улицу или сдам в питомник".Прошла ещё неделя и вот гражданка zabah звонит и утверждает что мы продали ей больного малыша.Тем самым,подозреваем,что zabah искалечила котенка!

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение flipped » 19 фев 2019 18:39

По диагнозу у котика лордоз пояснично-крестцового отдела, врач говорит, что нарушена иннервация органов малого таза. Кал скапливается в нисходящей ободочной кишке и лежит там неделю. Ещё хромает на задние ножки. Начали лечение, но в таком возрасте только витамины. Может кто-то сталкивался с такими проблемами? В интернете совсем мало информации. И насчёт того, что у хозяйки был здоров-может она не считает болезнью то, что он не может сходить в туалет ни по маленькому, ни по большому, а только рада была этому...
Вложения
15505902206522652708584216091309.jpg

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 13 Сообщение zabah » 19 фев 2019 20:12

А теперь я хочу рассказать историю этого котёнка. Перед покупкой котенка я отнесла лоток чтобы заводчица приучила его к лотку. Когда принесли котенка домой сразу посадили котенка в лоток. он ни в какую не хотел ходить в туалет в лоток, хотя заводчица сказала что к лотку его приучили. Котенок пытался сходить в туалет куда угодно кроме лотка. Каждые 3-4 часа приходилось сажать его на лоток, но он мяукал и убегал ( испробовали несколько видов наполнителя ). Но котенок лоток не признавал и по большому ходил раз в неделю. И я решила через 1,5 недели его вернуть заводчице, на что она сказала что обратно забирать его не собирается и это все наши проблемы. В итоге я купив котенка за 7000 р. продаю его за 5000 р. и у новых хозяев возникают те же проблемы. Обратились к вет.врачу он посоветовал давать пребиотик - не помогло. Новые хозяева поехали в ветлечебницу. Там им предложили сделать рентген . В результате выявилась врожденная патология из-за которой все эти проблемы с туалетом. Я обратилась к заводчице с просьбой забрать своего котенка и вернуть деньги на что она просто бросила трубку. я же в свою очередь договорилась с новыми хозяевами вернуть им деньги и чтобы котенок жил у них сколько проживет.
В итоге я сделала этот пост для предупреждения новых покупателей о непорядочности этого заводчика. Она не хочет нести никакой ответственности за своих котят.
И интересно " чудо" пишет, что я специально покалечила котенка. Это как надо покалечить котенка чтобы вет.врач не заметил внешних травм и зачем калечить котенка чтобы потом его продать.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 14 Сообщение ZERRA » 19 фев 2019 20:39

Это что за врач вам сказал,что проблема с приучением котенка к лотку или опорожнение кишечника раз в неделю -это врожденная патология таза(чего таза-костей,выделительной системы, нервов позвоночника). То ,что котенок какает один раз в неделю-это чаще всего норма при определнных условиях(писали раньше). Приучение к туалету -это вообще отдельная проблема,которая сводится к поведенческих проблемам у котенка . Это очень частая проблема у котят в новом доме,даже если котенок у продавца ходил строго в лоток. Решение проблем есть--кошки никогда не гадят там ,где кушают. В итоге владельцу практически по всей квартире приходится ставить маленькие миски с едой кошки. Еще надо промониторить всю ситуацию вокруг котенка-есть еще животные или нет,как реагирует владелец на то,что котенок не там сходил в туалет и тд.(включая чем кормят ,как,сколько, есть ли растения ,дети и как обращаются с котенком домочадцы). Не возможность приучение котенка к туалету ну ни как не может свидетельствоавть о врожденной патологии таза,это бред.

Вы так и не назвали точный диагноз ,который вам поставили на основе рентгена. Нет диагноза-врожденная патология .

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение zabah » 19 фев 2019 21:29

Точный диагноз у новых хозяев. Они пока никак его не напишут. Других животных не у нас не у других хозяев нет. И гадить котенок пытался рядом с миской после того как поел, но я его вовремя поймала.

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 16 Сообщение Алеся » 19 фев 2019 21:42

А возраст котенка какой? В каком возрасте вам продали котенка?

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 17 Сообщение ZERRA » 19 фев 2019 21:53

Как именно гадить--по большому или по маленькому. Котята действительно могут гадить рядом с едой(не совсем рядом ,а как бы на небольшом расстоянии),если еда ему оочень не нравится и он едой не считает то,что дают или во время приучение к туалету. Надо разбиратьтся детально и основательно с владельцами котенка.

Честно ,елси бы хозяева хоетли написать все как есть и диагноз и ситуацию,то давно бы написали. Здесь могут подсказать куда обратиться и что делать.
Последний раз редактировалось ZERRA 19 фев 2019 21:55, всего редактировалось 1 раз.

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 18 Сообщение zabah » 19 фев 2019 21:55

Ему не было ещё 2 месяцев около 1 месяца и 3 недели. Сейчас ему почти 3 месяца а лоток так и не признает.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 19 Сообщение ZERRA » 19 фев 2019 21:58

В 1мес.-какой лоток,это рано требовать.А раз не приучили,значит либо не сильно старались,либо нет возможности экспериментировать и искать причину(не ветеринарную,а ситуационную)..С лотком вообще отдельная история.Некоторые кошки вообще не ходят в лоток,а только на гезету или лоток ,где лежит рваная газета.В лоток с сеткой категориечски могут не ходить.Им может не нравится наполнитель ,любой который бы вы не купили. Если туалет не вовремя убирается,то тоже больше туда не будет ходить. Некоторые кошки ходят в разные лотки--один для мочи,другой для кала. Короче без владельцев и детального подхода к ситуации не разберешься.

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 20 Сообщение zabah » 19 фев 2019 22:00

Это сделать по маленькому он хотел ещё у нас после того как с удовольствием поел. Сначала поел а потом начал крутится и присаживаться рядом с минской и я его подхватила и отнесла на лоток

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 21 Сообщение zabah » 19 фев 2019 22:02

С лотком все пробовали. И сетку убирали и наполнитель меняли и газету клали, 2 недели эксперементировали по всякому все бесполезно

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 22 Сообщение Эстер » 19 фев 2019 22:18

№ 20: zabah, Вы еще не написали, есть ли в доме дети и какого они возраста

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 23 Сообщение Эстер » 19 фев 2019 22:26

Чудо писал(а) ↑ 19 фев 2019 18:37:Добрый вечер!Хочу написать как все было на самом деле.Кошка наша действительно без родословной,но родители её титулованные чемпионы.
Мы не стали делать док-ты так как это дорого и хлопотно.Котята с родословной будут стоить в 2-3раза дороже!Кому потом я их продам???Исходя из выше сказанного решили отказаться от родословных!
Ничего из написанного не поняла :obida:
Если Ваша кошка БЕЗ родословной (и какая разница, что ее родители титулованы - Это вообще-то не Ваша заслуга :dumay: ) - что значит «не стали делать документы»? Вы их и не могли делать, так как нет метрики (родословной) у кошки, а также нет у неё и допуска в разведение (оценка с выставки)
Логично предположить, что кошку брали «для себя, для любви», потому и без документов... и кошка, и ее котята.
Стоимость документов не столь высока - 500-1500 рублей))))

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 24 Сообщение zabah » 19 фев 2019 23:00

Детей,и других животных в квартире нет.У новых владельцев тоже нет ни других животных,ни детей.

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 25 Сообщение flipped » 19 фев 2019 23:49

Я новая хозяйка котика. У котенка диагноз-лордоз пояснично-крестцового отдела. Врач сказал, что это обусловлено либо генетически, либо из-за пороков во время беременности. Судя по симптомам-лордоз нарушает иннервацию органов малого таза. Пыталась прикрепить рентген, но сообщение не опубликовали. На рентгене видно, что возле хвоста очень сильный прогиб позвоночника. Также видно, что все каловые массы скапливаются в нисходящей и прямой кишках. 10 дней давали дюфалак, реакции ноль, врач прописала вазелиновое масло-3 дня и ноль эффекта. Никаких переломов на рентгене не видно. Никаких других животных, детей дома нет. По маленькому ходит в туалет пару раз и с криками, из-за боли видимо и не может ходить в лоток.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 26 Сообщение Эстер » 20 фев 2019 00:35

flipped писал(а) ↑ 18 фев 2019 22:32:Полностью подтверждаю! Её котенок сейчас у нас дома, задние ножки отказывают :( врач сказал, что генетическое отклонение, так что скорее всего у кошечки тоже проблемы. Так жалко малыша, и так ужасно, что у нас в городе есть такие чудовища, которые бесконтрольно разводят котят с генетическими отклонениями.
Вы, когда покупали(!!!) этого котенка у первого "хозяина", не видели, что он "с отклонениями"?????
Или это такой вид мазохизма - купить(!!!) больного котеночка. Или он на тот момент был нормальным?
И всегда удивляет словосочетание "генетически больной"... без оглашения диагноза генетического заболевания :facepalm: . Как-то я такое слышала /это генетическое!/ про "скол на зубе", который получила одна собака от второй, не вовремя сунувши нос в миску...
Так приложите уже сюда то, что написал Вам врач в заключении... диагноз
(здесь внизу сообщения есть такая кнопочка "добавить файлы", туда можно загрузить фото документа))).

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 27 Сообщение Эстер » 20 фев 2019 01:16

Очень мне жаль этого малыша...
В свои 2,5 месяца он должен был еще со своей мамой-кошкой жить, она бы его приучала "на горшок ходить", играл бы с сестричкой...
Не зря же по Племенному Положению нормальные Заводчики породистых котят с документами продают в возрасте 3 мес. и старше.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение BadBlock » 20 фев 2019 05:10

flipped писал(а) ↑ 19 фев 2019 23:49:Пыталась прикрепить рентген, но сообщение не опубликовали.
Всё опубликовано (см. № 12, № 25).
У новых пользователей сообщения публикуются с задержкой на предварительное одобрение.
Просьба отнестись с пониманием.

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 29 Сообщение flipped » 20 фев 2019 06:52

flipped писал(а) ↑ 19 фев 2019 23:49: Я новая хозяйка котика. У котенка диагноз-лордоз пояснично-крестцового отдела. Врач сказал, что это обусловлено либо генетически, либо из-за пороков во время беременности. Судя по симптомам-лордоз нарушает иннервацию органов малого таза. 10 дней давали дюфалак, реакции ноль, врач прописала вазелиновое масло-3 дня и ноль эффекта. Никаких переломов на рентгене не видно. Никаких других животных, детей дома нет. По маленькому ходит в туалет пару раз и с криками, из-за боли видимо и не может ходить в лоток.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей