Благополучие запада

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 120 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 13:26

BadBlock писал(а) ↑ 21 фев 2019 13:15:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 09:41:Власть в стране происходит из народа страны (выборами, назначениями и прочее).
И это в общем не новость.
Естественно. Только есть ещё такое высказывание, как "бытие определяет сознание".
С капиталистическим бытиём на какое-то другое сознание рассчитывать непросто.
Безусловно :)
Просто в ТЗ было:
Lector.G писал(а) ↑ 21 фев 2019 08:22:сменить строй и т.п. Не предлагать
Вот пусть Lector.G сам и думает, как это иначе еще можно исправить.
Я пас.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 121 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 13:27

№ 111: Red_Fox, если на то пошло, я тоже не всю жизнь клавиатуру обтирал и стул просиживал. И руки, слава богу, вставлены тем концом.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 122 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 13:29

№ 120: Пойманый_маньяк, что и требовалось доказать. Относительно моего утверждения, что в России власть не изменится. Круг замкнулся.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 123 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 13:52

Lector.G писал(а) ↑ 21 фев 2019 13:29:№ 120: Пойманый_маньяк, что и требовалось доказать. Относительно моего утверждения, что в России власть не изменится. Круг замкнулся.
Везде не изменится, и везде ее уровень будет ощутимо падать, по мере уменьшения мировых ресурсов и дешевой рабочей силы.

В зависимости от объемов использования этих мировых ресурсов и дешевой рабсилы. У них видимо посильнее упадет, у нас поменьше.

А вообще лучше бы ты написал положительные проявления власти в Финляндии :)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 124 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 14:00

№ 123: Пойманый_маньяк, я там ссылочку выше дал, посмотри.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 125 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 14:36

Lector.G писал(а) ↑ 21 фев 2019 14:00:№ 123: Пойманый_маньяк, я там ссылочку выше дал, посмотри.
Видео то? Да вы издеваетесь все! Не смотрю я его, при малейшей возможности :(

Как я понял из названия там речь о жилье, видимо о площади...

Но в Финляндии оно в 2 раза меньше чем в США.
Значит ли это, что в США у людей при власти, в 2 раза лучше ценностные ориентиры и уровень ответственности? :)

Пруфы:
http://expert.ru/expert/2015/15/kak-och ... ia/259583/
https://arsenalmastera.ru/news/derevyan ... mostroenie

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 126 Сообщение Радиоспециалист » 21 фев 2019 15:07

Lector.G писал(а) ↑ 21 фев 2019 14:00:№ 123: Пойманый_маньяк, я там ссылочку выше дал, посмотри.
===========================================
Так и других ссылок много есть :(
Например, http://www.wikiwand.com/ru/%D0%A0%D1%83 ... 0%B8%D0%B8

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 127 Сообщение neantichrist » 21 фев 2019 15:21

TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 10:36:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 03:09:"Жить за чей-то счет" не равно "покупать у кого-то что-то" и вы это прекрасно понимаете.
Да ну. Т.е. если я куплю вашу квартиру за стеклянные бусы, то всё норм? ...
Т.е. вот Финляндия без наших энергоресурсов не может жить, а мы без их товаров можем. Именно поэтому санкции ударили по Финляндии сильнее, чем по России.
В чом смысл сказанного TheJudge?
В том, что русские-_____ (любое слово по выбору форумчан) продают почему то за стеклянные бусы по дешману финнам-хитрецам то, что могли бы продать подороже другим. :o

Именно поэтому без дармовых энергоресурсов от русских-_______ (любое слово по выбору форумчан) хитрецы-финны - не выживают. Страдают.
А мы без финского добра - не страдаем.
У нас такого органа нет - страдать.
Потому что мы (по мнению TheJudge) такие вот русские -______ (любое слово по выбору форумчан).
TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 10:36:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 03:09:Россия много покупает лекарств по всему миру. Много из США.
Интересно, у вас повернется язык сообщить, что "россияне живут ЗА СЧЕТ США"?
Смелее!
Конечно повернётся. Потому что так и есть.
Вот кто сомневался в русских и в России, признавайтесь!!!
А оно вона оно как выходит!!
Кто-то выше сообщал, что США живет и жирует ЗА СЧЕТ пол-мира.
Только одни мы, русские, БЛАГОДАРЯ форумчанину The Judge объе..и судьбу и хитровывернутых таких-сяких амеров и живем ЗА СЧЕТ США. :up:
Просто горжусь соплеменниками.

Но есть сложность. :-?
То есть, выходит, что мы эксплуатируем самого главного мирового жксплуататора??? Да??? :roll:
Как бы нам ... того, не пострадать бы нам от этой, панимаешь, жизни ЗА СЧЕТ США.... :crazy:
Последний раз редактировалось neantichrist 21 фев 2019 15:28, всего редактировалось 1 раз.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 128 Сообщение BadBlock » 21 фев 2019 15:24

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 14:36:Как я понял из названия там речь о жилье, видимо о площади...

Но в Финляндии оно в 2 раза меньше чем в США.
Значит ли это, что в США у людей при власти, в 2 раза лучше ценностные ориентиры и уровень ответственности?
О, да-а-а-а... :D Коррупция в США

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 129 Сообщение TheJudge » 21 фев 2019 15:29

old писал(а) ↑ 21 фев 2019 12:32:Спрошу по другому. Как капиталист решает проблему, когда ресурсы становятся дороже( в моем примере трудовые) ?
Очень просто, расширяется и находит новые, дешёвые ресурсы. Или делает их такими. Именно поэтому, капитализм не может существовать в статике и в границах, а вынужден постоянно расширяться, чтобы находить себе новую кормовую базу, с которой можно высосать ресурсы. А когда база кончается, как это у нас сейчас, начинаются проблемы.

Т.е. принцип ровно такой же, как у финансовой пирамиды. У первых вкладчиков всё хорошо, дальше уже не очень.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 130 Сообщение TheJudge » 21 фев 2019 15:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 14:36:Но в Финляндии оно в 2 раза меньше чем в США.
Значит ли это, что в США у людей при власти, в 2 раза лучше ценностные ориентиры и уровень ответственности?
Можно дальше пойти в этих измышлениях. Вот у Медведева есть хорошая жилплощадь, с домиком для уточки. Значит он лучше и ответственнее подавляющего большинства. Раз живёт хорошо, значит молодец, всего добился трудом и социальной ориентированностью :)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 131 Сообщение TheJudge » 21 фев 2019 15:37

neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 15:21:То есть, выходит, что мы эксплуатируем самого главного мирового жксплуататора??? Да???
Разумеется. Я понимаю, что у вас всё плохо с чтением и пониманием, поэтому приходится повторять. Вот повторяю, что в капиталистических отношениях все эксплуатируют друг друга, вопрос только в конечном итоговом балансе. Т.е. мы США можем эксплуатировать на 0,1%, а они нас на 10%.

Поэтому в итоге наверху всей этой цепи те, кто больше эксплуатирует других и меньше позволяет эксплуатировать себя.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 132 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 15:41

№ 128: BadBlock, № 130: TheJudge,

Правильно сформулированный вопрос - половина ответа Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 133 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 16:08

TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 15:37:Разумеется.
Не обязательно кстати...
Когда человек покупает iPhone за полтора килобакса, я здорово подозреваю, что обманывают все-таки его, а не он :)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 134 Сообщение neantichrist » 21 фев 2019 16:13

TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 15:37: Поэтому в итоге наверху всей этой цепи те, кто больше эксплуатирует других и меньше позволяет эксплуатировать себя.
А на основании чего вы считаете, что НАС больше эксплуатируют, чем мы кого-то?
Лично я считаю, что Россия один из главных мировых эксплуататоров.
Потому что у нас гигантское положительное сальдо во внешней торговле.
Вон Трампопон всю мировую торговлю разрушает ради того, чтобы у США был положительный баланс внешней торговли.

Или вы считаете, что сечиных, миллеров и пр абрамовичей с потанинами кто-то заставляет товары (коды ТН ВЭД 25-27 и т.п.) продавать не по рыночной цене?
Они предают и продают Россию?

И да, вы как-то скрылись от своих же утверждений про финнов-хитрецов.
Разъясните пожалуйста, ваш тезис
TheJudge писал(а) ↑ 20 фев 2019 16:16:
neantichrist писал(а) ↑ 20 фев 2019 11:49:Финны ПОКУПАЮТ энергию и энергоресурсы на РЫНКЕ.
Ну я и говорю, живут за счёт наших ресурсов.
Россия продает финнам энергоресурсы не на рыночных условиях?
Или вы считаете, что финны-хитрецы только у русских - _____ (любое слово по выбору форумчан) могут покупать энергоресуры???

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 135 Сообщение TheJudge » 21 фев 2019 16:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:08:Когда человек покупает iPhone за полтора килобакса, я здорово подозреваю, что обманывают все-таки его, а не он
Да, его. Только при этом обманывают его одного. А вот продавец айфонов обманывает кучу других людей. Кто добывал сырьё для айфона, обрабатывал его, разрабатывал, писал ПО. Всем им капиталист не доплатил денег, которые присвоил себе, назвав прибылью.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 136 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 16:24

№ 125: Пойманый_маньяк, там парень очень толково и непредвзято раскладывает про разные аспекты жизни в Финляндии, со всеми плюсами и минусами. Там не одно видео, а целый блог.

Достаточно посмотреть несколько видео, получишь ответы на то, как работает власть у финнов.

Перекладывать видео на тексты, извини, не буду.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 137 Сообщение TheJudge » 21 фев 2019 16:26

neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:Потому что у нас гигантское положительное сальдо во внешней торговле.
Потому что вопрос не в сальдо, а в прибыли.
Вот если вы мне будете десять яблок давать, а я вам за это одно, то у меня будет 9 яблок прибыли. У вас при этом будет положительное сальдо во внешней торговле, а я буду кушать яблоки, которые вы добываете своим трудом.
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:продавать не по рыночной цене?
Ввязавшись в капитализм приходится играть по этим правилам и продавать товар по рыночной цене, которая является абстрактной и не отражает реальной ценности товара.
Таковы правила. Что за один товар сегодня дают 10 баксов, завтра 100.
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:Россия продает финнам энергоресурсы не на рыночных условиях?
На рыночных, но они не являются справедливыми и объективными. Рынок, это опять же очередной уровень абстракции, чтобы скрывать суть.
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:Или вы считаете, что финны-хитрецы только у русских - _____ (любое слово по выбору форумчан) могут покупать энергоресуры???
Наши ресурсы им выгоднее, чем у других. Поэтому и покупают. А эти дешёвые ресурсы позволяют им иметь меньшую себестоимость товаров и больше воровать. Т.е. получать прибыли.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 138 Сообщение neantichrist » 21 фев 2019 17:36

TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:26:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:Потому что у нас гигантское положительное сальдо во внешней торговле.
Потому что вопрос не в сальдо, а в прибыли.
Вот если вы мне будете десять яблок давать, а я вам за это одно, то у меня будет 9 яблок прибыли. У вас при этом будет положительное сальдо во внешней торговле, а я буду кушать яблоки, которые вы добываете своим трудом.
Ниуёво вы свели внешнюю торговлю России к 10 яблокам.
И где это за 9 яблок дают 1 яблоко???

То, что у России ЕСТЬ что продавать в разные страны - это что, недостаток нашей экономики?
Ваш бред послушать, так выходит, что все эти сечины и миллеры лисины и потанины и франки продают российские товары БЕЗ ПРИБЫЛИ, в УБЫТОК?
TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:26:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:Или вы считаете, что сечиных, миллеров и пр абрамовичей с потанинами кто-то заставляет товары (коды ТН ВЭД 25-27 и т.п.) продавать не по рыночной цене?
Ввязавшись в капитализм приходится играть по этим правилам и продавать товар по рыночной цене, которая является абстрактной и не отражает реальной ценности товара.
Таковы правила. Что за один товар сегодня дают 10 баксов, завтра 100.
Оооо!!!!
появились "правила от TheJudge"!!!
Не могли бы вы познакомит форумчан с этими вашими "правилами".
А то нипанятна - почему сегодня Миллер продает газ в ЕС по цене_____/М3, а вчера по другой?
И с каких это пор ВЫ стали оценщиком и знаете - какая цена НЕ "отражает реальной ценности", а какая "отражает"?
ну, например, по углям. Экспорт углей из РФ растет (особенно в КНР) и что там цена НЕ ОТРАЖАЕТ?
Какая сволочь продает его в убыток, а не в прибыль??
TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:26:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:Россия продает финнам энергоресурсы не на рыночных условиях?
На рыночных, но они не являются справедливыми и объективными. Рынок, это опять же очередной уровень абстракции, чтобы скрывать суть.
Чот я не понимаю :o
Нам что, из России ваще ничего вывозить низя, если вас послушать??
А если вывозить-экспортировать можно, то только по ценам и "правилам", которые ВЫ назначите?
А "назначалка цен" у вас не сломаецца, потяните?? :lol:
TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:26:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 16:13:Или вы считаете, что финны-хитрецы только у русских - _____ (любое слово по выбору форумчан) могут покупать энергоресуры???
Наши ресурсы им выгоднее, чем у других. Поэтому и покупают. А эти дешёвые ресурсы позволяют им иметь меньшую себестоимость товаров и больше воровать. Т.е. получать прибыли.
:lol:
Это всего лишь ваш голословный бред, что российские энергоресурсы для финнов - это "дешёвые ресурсы".
То есть, по вашему выходит, что Россия могла бы в _____ продать свои энергоресурсы подороже, но нет, для предательства интересов России продают наши энергоресурсы всякие сечины-миллеры финнам -хитрецам по дешману.
Пруф можете представить, что сечины-миллеры продают российские энергоресурсы в Финляндию не по рыночной цене???
Смелее, TheJudge, поищите, а вдруг докажите? ;)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 139 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 18:19

№ 105: TheJudge, договоримся не делать субъективных допущений относительно меня, спасибо.

Теперь насчет математики, ограничений ресурсов и прочих теорий.

Спустимся с макро на микроуровень и попробуем твои выкладки применить к ситуации, когда есть два хозяина, с наемными работниками. Один нормальный, у которого порядок, дисциплина и условия труда, другой пьяница, которому на все начхать. Вопрос: у кого успеха будет больше?

А теперь давай варианты возможных образов хозяев потасуем. И оценим результаты деятельности в разных случаях.

Так что теория твоя математическая - только теория.

ЗЫ Если бы голой математикой можно было описать социально-экономические процессы, тут были бы тыщи Нобелевских лауреатов, включая тебя.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 140 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 18:21

№ 136: Lector.G,

Можно все-таки увидеть ответ? :)
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 14:36:Но в Финляндии оно в 2 раза меньше чем в США.
Значит ли это, что в США у людей при власти, в 2 раза лучше ценностные ориентиры и уровень ответственности?

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 141 Сообщение Red_Fox » 21 фев 2019 18:43

только в эти выходные вернулись из Неаполя и окрестностей, и хочу заметить что с социальной ориентированностью там что-то не очень... хотя вроде развитый запад, вот это всё.
а в прошлом году в Милане были. и там вот как-то побогаче и получше..
а вроде одна страна.. кому надо руководство то сменить?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 142 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 20:13

Быстро, хорошо, дешево - выберите два ©

В Финляндии ВВП на душу населения в 4 раза выше (46016 против 10608 пруф), затраты на оборонку и ряд других отраслей - мизерные.
И все это идет на социалку.

По сравнению с Россией она может выбрать - Быстро и Хорошо.
У России один из пунктов получается, хоть ты тресни - Дешево.

Если тебе надо поставить скамейку и у тебя есть 100 000, то ты по-любому сможешь поставить скамейку качественнее и быстрее, чем за 10 000.
Практически вне зависимости от твоих качеств, как руководителя.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 143 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 20:46

№ 140: Пойманый_маньяк, нет, не значит.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 144 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 20:48

№ 141: Red_Fox, ой, а вы там работали, жили или учились? Или все же за жизнью наблюдали из окна туристического автобуса?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 145 Сообщение Lector.G » 21 фев 2019 20:53

№ 142: Пойманый_маньяк, п%здобольство в чистом виде.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 146 Сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 21:08

Lector.G писал(а) ↑ 21 фев 2019 20:46:№ 140: Пойманый_маньяк, нет, не значит.
А как тогда это объяснить?
Lector.G писал(а) ↑ 21 фев 2019 20:53:№ 142: Пойманый_маньяк, п%здобольство в чистом виде.
Что именно?
ВВП?
Расходы на оборонку?
Остающееся на социальные траты?
Возможность лучшей реализации чего-либо при большем объеме денег?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 147 Сообщение SergeB » 21 фев 2019 23:35

Программисты везде жопорокие, вне зависимости от страны, в нашей существенно более жопорукие из-за экономии на тестирование и из-за законодательства.
Извините наболело :D

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 148 Сообщение МарчеллоМастрояни » 21 фев 2019 23:41

SergeB писал(а) ↑ 21 фев 2019 23:35:жопорукие
Рукожопые, наверное?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 149 Сообщение SergeB » 21 фев 2019 23:46

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 21 фев 2019 23:41:Рукожопые, наверное?
Это с какой стороны смотреть - я как бывший программист смотрю :)
Если как юзверь то да - можно и наоборот :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя