Мошенники

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение Burg » 27 фев 2019 07:49

У Сбера есть "длинный"(полный) номер для 900, на который действует пакет СМС. Но мало кто об этом знает.
Сам столкнулся с этим, когда жена не смогла отправить смс на номер 900.
Вся проблема в том, что у нас тариф "Семейный" на 4 номера с общим счетом. Счет привязан ко мне. У жены на личном счете 0 р. Поэтому смс на 900 она отправить не может)))
Короче вот: +79262000900 смс сюда будут браться из бесплатного пакета. Ответ будет приходить с 900.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 31 Сообщение revun » 27 фев 2019 08:12

№ 30: Burg, Спасибо! Проверил, всё работает. Сохранил.

naz
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение naz » 27 фев 2019 08:53

Burg писал(а) ↑ 27 фев 2019 07:49:Короче вот: +79262000900 смс сюда будут браться из бесплатного пакета. Ответ будет приходить с 900.
Не совсем так:
Тем у кого в пакете есть междугородние СМС - тем да. В противном случае это СМС на Московский Мегафон со всеми вытекающими.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 33 Сообщение Злец » 27 фев 2019 14:11

№ 28: revun,
С 2016 года, банковская организация планировала сделать эту функцию бесплатной. Однако договориться удалось не со всеми операторами и в некоторых случаях у клиента могут сняться деньги. Сумма, как правило, небольшая. Стоимость СМС на номер 9000 обычно составляет от 40 копеек до 1.5 рублей.

Данный вопрос можно уточнить у сотрудников кредитно-финансовой организации или обратиться к оператору мобильной связи. Это позволит получить подробную и актуальную информацию на данный момент.
Вообще всю нужную инфу вполне можно найти в инете или получить у опсосов.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 34 Сообщение Настена88 » 27 фев 2019 14:22

№ 33: Злец,
Все в Простоквашино по твоей логике жить будем
Вложения
20190227_142129.png
20190227_142129.png (86.51 КБ) 4704 просмотра

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 35 Сообщение revun » 27 фев 2019 14:32

№ 33: Злец, Стоп, мы немного ушли от сути. Если я для себя делаю запросы, переводы через короткий номер, то я не против, что это за мой счёт. Но если Сбербанк делает опрос для своих целей, то почему за мой счёт? Утрирую- вы сходили в магазин или воспользовались консультацией какого-нибудь специалиста, а потом вам приходит смс просьбой оценить их работу или качество товара. Причем за ваш счёт. Это считаете правильно?

naz
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 36 Сообщение naz » 27 фев 2019 14:49

revun писал(а) ↑ 27 фев 2019 14:32:вам приходит смс просьбой оценить их работу или качество товара. Причем за ваш счёт. Это считаете правильно?
Нет, неправильно.
Поэтому я Сбер всегда посылал лесом на просьбу ответить. Если контора заинтересована в оценках и собирает мнения о себе, то она за это и ДОЛЖНА платить. А то что делает Сбер это верх цинизма. Вы нас оцените, но платить мы за это не будем. Не думаю что деньги за эти смс получает Сбер. Скорее всего он просто не компенсирует их стоимость сотовикам. Отсюда и платность таких смс для конечного потребителя.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 37 Сообщение Злец » 27 фев 2019 15:44

revun писал(а) ↑ 27 фев 2019 14:32:вам приходит смс просьбой оценить их работу или качество товара. Причем за ваш счёт. Это считаете правильно?
Они просят, а не требуют. Ты вправе не отвечать. Они предупреждают, что оплата смс по расценкам твоего оператора.
По-моему, все честно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 38 Сообщение Злец » 27 фев 2019 16:12

Кстати, в тырнете встречаются упоминания о том, что некоторым приходили реально мошеннические СМС с номера 9OOO - нули заменены буквами О.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 39 Сообщение Евгений » 28 фев 2019 21:20

naz писал(а) ↑ 27 фев 2019 08:53:
Burg писал(а) ↑ 27 фев 2019 07:49:Короче вот: +79262000900 смс сюда будут браться из бесплатного пакета. Ответ будет приходить с 900.
Не совсем так:
Тем у кого в пакете есть междугородние СМС - тем да. В противном случае это СМС на Московский Мегафон со всеми вытекающими.
И ещё про номер 900. Платным он стал не у всех. У тех же теледвоечников на архивных тарифных планах он пока бесплатный.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 40 Сообщение revun » 28 фев 2019 22:24

№ 39: Евгений,Ну если только на архивных.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 41 Сообщение revun » 28 фев 2019 22:26

На самом чёрном (2016) точно нет.

naz
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 42 Сообщение naz » 01 мар 2019 10:19

Евгений писал(а) ↑ 28 фев 2019 21:20:И ещё про номер 900. Платным он стал не у всех. У тех же теледвоечников на архивных тарифных планах он пока бесплатный.
Опять же не совсем так

Йота в феврале 2019 года не брала за СМС, остальные брали

Новости от ТЕЛЕ2 по этому поводу:
Показать
Тele2 информирует о завершении 24 октября 2018 года периода предоставления скидки для пользователей услуги «SMS-запрос на сервисный номер» 900.

С 25 октября 2018 года стоимость отправки SMS-запроса на номер 900 составит 2 рубля на всех тарифных планах.

Подробное описание услуги размещено в разделе «Поддержка» на tele2.ru.
https://nnov.tele2.ru/about/news-list/2 ... nentov-900
и сама услуга
Показать
SMS-запросы на сервисный номер 900

Сколько стоит отправка SMS-запросов на сервисный номер 900?

Номер 900 используется ПАО Сбербанк для оказания банковских услуг, подробное описание которых содержится на официальном сайте Сбербанка России.

Отправка SMS на номер 900 осуществляется c помощью услуги «SMS-запрос на сервисный номер». Направляя SMS-запрос на сервисный номер, вы соглашаетесь с условиями оказания услуги.

Стоимость отправки SMS-запроса на номер 900 составляет 2 рубля на всех тарифных планах.

В период с 16 августа по 24 октября 2018 г. абонентам всех тарифных планов, за исключением тарифов «Мой Tele2», «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн +», «Мой Безлимит», «Премиум», «Классический», «Интернет для устройств», «Мой онлайн ультра 09_2018» предоставлялась скидка в размере 100% на оплату стоимости отправки SMS-запроса на сервисный номер 900.

SMS-запрос на номер 900 не расходует пакет SMS, предоставленный вам по условиям действующего тарифного плана или услуги.

В поездках по России стоимость отправки SMS-запроса на номер 900 на всех тарифных планах составляет 3,50 рубля.

В международном роуминге услуга «SMS-запрос на сервисный номер» на номер 900 недоступна.[/spoiler

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 43 Сообщение Desperanto » 01 мар 2019 14:24

neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2019 15:58:просьба ответить/оценить (поставить балл???) насколько качественно Сбербанк
мне пришла смс со ссылкой на сайт сбера с опросом... ответил там и все бесплатно

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 44 Сообщение Настена88 » 01 мар 2019 15:12

№ 43: Desperanto, жди скиду на кредит)))

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 45 Сообщение Desperanto » 02 мар 2019 11:56

№ 44: Настена88, мне уже предлагали, я отказался... каждый раз я говорю примерно такое, чтоб не заебывали навязыванием в текущем разговоре: мол "девушка, не надо мне навязывать услугу, которая мне сейчас не нужна, даже если она выгодная, иначе вы портите мое мнение о вас, и тогда в следующий раз, когда мне услуга реально понадобится, то я к вам точно не обращусь, т.к. мое мнение о вас уже будет заведомо негативным...я буду изучать рынок услуг только тогда, когда мне оно надо и вот тогда вы мне все расскажите и предложите"... и как правило 9 из 10 понимают и разговор на этом заканчивается))

wera
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 46 Сообщение wera » 03 мар 2019 18:34

Desperanto писал(а) ↑ 02 мар 2019 11:56:№ 44: Настена88, мне уже предлагали, я отказался... каждый раз я говорю примерно такое, чтоб не заебывали навязыванием в текущем разговоре: мол "девушка, не надо мне навязывать услугу, которая мне сейчас не нужна, даже если она выгодная, иначе вы портите мое мнение о вас, и тогда в следующий раз, когда мне услуга реально понадобится, то я к вам точно не обращусь, т.к. мое мнение о вас уже будет заведомо негативным...я буду изучать рынок услуг только тогда, когда мне оно надо и вот тогда вы мне все расскажите и предложите"... и как правило 9 из 10 понимают и разговор на этом заканчивается))
Можно сократить до - "эта услуга мне сейчас не нужна" и отключиться от разговора, эффект будет тот же. Немного знакома с обучением работников по навязыванию услуги. Они ответ не осмысливают, главное "да" или "нет". И когда надо , еще позвонят с той же навязчивостью, неважно отказали им прошлый раз по этому номеру или нет.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 47 Сообщение Евгений » 05 мар 2019 19:49

Можно вообще ничего не говорить.
Тем более, что спамеры всё чаще воспроизводят рекламную аудиозапись.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 48 Сообщение МарчеллоМастрояни » 15 мар 2019 10:45

Получил сегодня замечательное письмо:
Показать
Hello!

My nickname in darknet is kik0k0.
This mailbox was hacked more than seven months ago,
through it, your operating system was infected with a virus (trojan) created by me and you have been monitored by myself for a long time.

You may not belive me, so please check 'from address' in your header, you will see that this email was sent from your very own mailbox. (*****@narod.ru)

Even if you changed the password after that - it does not matter, my system intercepted all the caching data on your pc
and automatically saved access for me.

I have access to all your accounts, social networks, email, browsing history.
Besides that, I have the data of all your contacts, files from your computer, photos and videos.

I was most shocked by the intimate content sites that you occasionally visit.
I tell you, you have a very wild imagination!

I took screenshot through the camera of your device during your pastime and entertainment there and i managed to synchronize them with what you are watching.
Oh my god! You are so funny and excited!

I don't think that you will want all your contacts to get these files, right?
If you are of the same opinion, then I think that $500 is quite a fair price to destroy the dirt I created.

Just send the above amount on my BTC wallet (bitcoin): 321mn7uyfzoct3A7Rh7yuaF7XCYf3EmMzM
When the above amount is received, I definitely guarantee that the collected data will be deleted, I do not need it.

Otherwise, these files and history of visiting sites will be sent to all your contacts from your device.

After reading this letter, you will have 48 hours!
I'll receive an automatic notification that you have seen the letter.

I hope I taught you a good lesson.
Do not be so nonchalant, please visit only to proven resources, and don't enter your passwords anywhere!
Good luck!
Больные ублюдки 500 баксов хотят, а работать не хотят.


John Silver

№ 50 Сообщение John Silver » 16 мар 2019 13:46

Desperanto писал(а) ↑ 02 мар 2019 11:56:№ 44: Настена88, мне уже предлагали, я отказался... каждый раз я говорю примерно такое, чтоб не заебывали навязыванием в текущем разговоре: мол "девушка, не надо мне навязывать услугу, которая мне сейчас не нужна, даже если она выгодная, иначе вы портите мое мнение о вас, и тогда в следующий раз, когда мне услуга реально понадобится, то я к вам точно не обращусь, т.к. мое мнение о вас уже будет заведомо негативным...я буду изучать рынок услуг только тогда, когда мне оно надо и вот тогда вы мне все расскажите и предложите"... и как правило 9 из 10 понимают и разговор на этом заканчивается))
А лучше предложить им самим взять кредит на более выгодных условиях: ниже ставка и больше сумма, реакция интересная :D

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 51 Сообщение ZAN » 16 мар 2019 14:31

Burg писал(а) ↑ 27 фев 2019 07:49:У Сбера есть "длинный"(полный) номер для 900, на который действует пакет СМС. Но мало кто об этом знает.
.....
Короче вот: +79262000900 смс сюда будут браться из бесплатного пакета. Ответ будет приходить с 900.
Проверил на теле2. 3.5 р. За просто 900 берут 2. Не вариант.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение Burg » 18 мар 2019 20:03

№ 51: ZAN, так я же сразу сказал - для тарифов с пакетами СМС

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 53 Сообщение Евгений » 21 мар 2019 22:57

Burg писал(а) ↑ 18 мар 2019 20:03:№ 51: ZAN, так я же сразу сказал - для тарифов с пакетами СМС
Неа. У теледвоечников на тарифе мой онлайн+ (архивный который уже) есть пакет СМС. Но СМС эти только на мобильники домашнего региона.
Зарегионные и на короткие номера оплачиваются отдельно.

И на архивном оранжевом за 900 взяли 2 рубля, если что.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение Burg » 26 мар 2019 15:13

№ 53: Евгений, понятие "домашний регион" должно быть упразднено всеми операторами связи уже согласно постановлению правительства. Потому что это замаскированный роуминг внутри РФ, который у нас теперь запрещен.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 55 Сообщение Евгений » 26 мар 2019 20:58

Burg писал(а) ↑ 26 мар 2019 15:13:№ 53: Евгений, понятие "домашний регион" должно быть упразднено всеми операторами связи уже согласно постановлению правительства. Потому что это замаскированный роуминг внутри РФ, который у нас теперь запрещен.
В данном случае это не роуминг а считай межгород. А межгород никто не упразднял.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 56 Сообщение bebe » 26 мар 2019 22:06

Евгений писал(а) ↑ 26 мар 2019 20:58:В данном случае это не роуминг а считай межгород. А межгород никто не упразднял.
А в контексте мобильной связи, вообще термин "межгород" примением?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 57 Сообщение neantichrist » 24 апр 2019 12:27

Делал сегодня маршрут на лето, в которую входит перевозка ж/д типа Сапсан.
Ну и по дуре набиваю в адресную строку слово сапсан.
Выскакиеват сайт sapsan.su
Купили меня тем, что у них на глав странице есть дисклеймер - опасайтесь мошенников и приводят адреса сайтов, которые...
Ну выбрал, забил, надо дальше карту забивать - платить, и тут мой касперский при переходе на зеленую страницу "безопасные платежи", говорит что-то типа, ошибка и не показывает ничего**. Думаю перебой какой то, сичас повторим, и тут меня торкнуло - почитайка ты отзывы об этом сапасне и об этом сайте в частности.....
Короче, зарегился на странице РЖД (иначе не продают), купил билеты и подумал вот что:
- лох не мамонт, не вымрет, но позвольте!
В отличие от МММ, мошенники НЕ СКРЫВАЯСЬ используют собственность РЖД (гос.компания) для наживы.
Я как то не представляю себе, чтобы кто-то безнаказанно окрывал сайты газпром.su и сосал лохов.
А вот РЖД и правоохренители - в упор не видят преступного умысла тех, кто использует слово сапсан для "продажи билетов".
Ну и по ходу , в связи с исконно русским нетом.
Как от мира отгородиться, фаявол построить - и деньги и драйв и Законы есть, а как ПРОСТЕЙШИМ мошенникам хвост прижать (люди то жалуются, УД даже открывают) - уй кто на помощь придет.
____
** Касперский рулит! Спасибо!

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 58 Сообщение SysOp » 24 апр 2019 13:35

№ 57: neantichrist,
Хорошая попытка Евгений Валентинович, но нет.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 59 Сообщение neantichrist » 24 апр 2019 17:59

SysOp писал(а) ↑ 24 апр 2019 13:35:№ 57: neantichrist,
Хорошая попытка Евгений Валентинович, но нет.
Да не, я ни-ни, ничо такого рекламного. :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей