Фонд капитального ремонта. Вопросы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1380 Сообщение bubuka » 14 мар 2019 23:38

Ну да. Тебе не понятно, что для КР нужно собрание жильцов, выбор УК или создание ТСЖ, определение перечня работ и 100% взносы на КР с дома. Ты как дурачок, ни в чем не учавствуешь и законы не читаешь. На собрания дома не ходишь, в принятии решений дома не участвуешь.
Смотришь на сайт фкр и видишь, что запланирован кр по дефолту и через 30 лет, потому как твоего дома в планах на кр нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1381 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 мар 2019 00:34

RDN писал(а) ↑ 14 мар 2019 23:13:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 мар 2019 21:45:А то я уже устал не понимать смысла этого действия.
А мне не понятно, что тут тебе не понятно? Бабок собрали на червонец, сделали на копейку, потом никакой гарантии, получите капремонт! То, что реально требуется дому, делать не будем, а сделаем то, что наш бухгалтер придумал. Хороший распил 8-)
Ты точно понял вопрос?
Зачем ты вместо плюсов идеи bebe, в уже хрен знает какой раз в данной теме, описываешь минусы текущей ситуации?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 мар 2019 21:45:Уважаемые, если кто-нибудь понял идею bebe и ее плюсы - он может их как-то объяснить и хоть чем-то подтвердить?
А то я уже устал не понимать смысла этого действия.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1382 Сообщение bebe » 15 мар 2019 01:20

bubuka писал(а) ↑ 14 мар 2019 23:02:Идея такая: утром вы мне стулья, а я вечером вам деньги. Типичный кубаноид.
Зы: По слогам как-то так: давайте бабки у банков возьмем на ремонт под гособеспечение, а потом платить не будем и вообще слиняем в другой дом, где уже сделали ремонт и платить не будем за ремонт старого дома. Пусть государство заплатит за нас. Из наших же карманов банкам долг проценты и штрафы.
Как я и думал, ты не читал моих предложений. Не читал но судить имею право, не читал, а осуждаю, не читал, но критикую. Это ты - критикан!
Я этот вопрос отдельно отметил, долг по кредиту закрепляется за квартирой, а оплачивает собственник, покуда он собственник, все, что он должен по кредиту при переходе жилья новому собственнику, передается новому собственнику, хочешь покупаешь квартиру с долгом по кредиту, не хочешь, заставь продавца оплатить перед продажей накопившийся долг. В принципе, все точно так же, как и при ныне действующей системе платежей в ФКР, но ты походу даже с тем, что есть не знаком. Но мнение имеешь :D
А взыскивается все это точно также, как всегда банки взыскивают платежи по любым кредитам, через систему судов и ССП. А вот, что ты будешь взыскивать с ФКР через 30 лет, когда тебя он кинет с КР, я не знаю, обесцененные за 30 лет взносы? Ну, ну, купишь на них себе булочку и чашечку кофе, и утрешься.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1383 Сообщение bubuka » 15 мар 2019 07:57

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 01:20:
bubuka писал(а) ↑ 14 мар 2019 23:02:Идея такая: утром вы мне стулья, а я вечером вам деньги. Типичный кубаноид.
Зы: По слогам как-то так: давайте бабки у банков возьмем на ремонт под гособеспечение, а потом платить не будем и вообще слиняем в другой дом, где уже сделали ремонт и платить не будем за ремонт старого дома. Пусть государство заплатит за нас. Из наших же карманов банкам долг проценты и штрафы.
Как я и думал, ты не читал моих предложений. Не читал но судить имею право, не читал, а осуждаю, не читал, но критикую. Это ты - критикан!
Я этот вопрос отдельно отметил, долг по кредиту закрепляется за квартирой, а оплачивает собственник, покуда он собственник, все, что он должен по кредиту при переходе жилья новому собственнику, передается новому собственнику, хочешь покупаешь квартиру с долгом по кредиту, не хочешь, заставь продавца оплатить перед продажей накопившийся долг. В принципе, все точно так же, как и при ныне действующей системе платежей в ФКР, но ты походу даже с тем, что есть не знаком. Но мнение имеешь :D
А взыскивается все это точно также, как всегда банки взыскивают платежи по любым кредитам, через систему судов и ССП. А вот, что ты будешь взыскивать с ФКР через 30 лет, когда тебя он кинет с КР, я не знаю, обесцененные за 30 лет взносы? Ну, ну, купишь на них себе булочку и чашечку кофе, и утрешься.
Это ты не знаком ни с понятиями кредита и денежных средств, и не знаешь, чем они отличаются. Несешь ересь про то, что предлагаемый тобой мутный варик: "Утром стулья - вечером деньги" - это то же самое, что и сейчас.

Это с точностью до наоборот.

В одном случае у тебя активы - денежные средства в банке, которые могут приносить проценты, если не использованы, а в другом это пассив - долг, и проценты будет оплачивать пользователь кредита.
Ничего, кроме еще одного сосальщика в виде банка ты не получишь по этой схеме.

Расскажи нам лучше, как это: "долг за квартирой", умник? В терминах, пожалуйста. А также о том, как это отразиться на возможностью распоряжаться такой квартирой с долгом.

Взыскивать с фонда он собрался взносы ) Я бы посмотрел на это посмешище в суде, но боюсь не доживу.

ЗЫ. твои почитатели (кто поблагодарил тебя) меня очень радуют после твоих наездов на ПМ и Ггошу за поддержку моих постов. :crazy:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1384 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 мар 2019 08:03

№ 1382: bebe,

Очень старый дом, очень мало жильцов, кредит на весь требуемый капремонт они просто не тянут - эти в расход.
Это я уже уяснил.

А вот что не понятно.
Сейчас НСЯП одна из основных (если не основная) проблема с подрядчиками.
Которых в ряде случаев просто не могут найти.
И из-за которых фактически 2/3 твоих гневных сообщений о ненадлежащем уровне капремонта. Сорванные сроки, не те материалы, некачественное исполнение, все вот это вот.
Как решается ситуация с ними в твоем варианте?

Или даже проще...
Какие конкретно проблемы и как именно, помогает решить твой вариант?

Я просто привык к тому, что действия должны решать что-то...
А тут я решений проблем толком не вижу. Из пустого в порожнее.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1385 Сообщение bubuka » 15 мар 2019 09:16

Евойный вариант не решает проблем ремонта, а решает только проблему его кошелька, больше ни о чем он думать не способен, т.к. он - кубаноид. Пытается на пустом месте выдрочить что-то.

Пример из жизни: Сделка по поставке товара. Очень долгий торг. Вроде все согласовали, пошли навстречу, дали хорошие цены, согласились привезти в общем. Привозят товар, а кубаноид начинает кобениться, отказываться от товара, выдрачивая еще скидки и преференции или просит выгрузить товар, а деньги "завтра", которое обычно означает никогда.

Наглость, не укладывающаяся в голове, вкупе с хитрожопостью и паталогической тягой к нае..тельству всех и вся. Завышенное ЧСВ, т.к. он всех считает тупее себя, а себя соответственно - самым умным.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1386 Сообщение bebe » 15 мар 2019 13:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 08:03:№ 1382: bebe,

Очень старый дом, очень мало жильцов, кредит на весь требуемый капремонт они просто не тянут - эти в расход.
Это я уже уяснил.

Ты заеб уже! Я тебе уже миллион раз объяснил, что закон сейчас, ныне действующий закон, не обязывает меня и тебя тоже, заботиться о том, как из этой ситуации будут выходить вот эти люди, не обязан ни я, ни ты, ремонтировать им их имущество за свой счет! Поменяют закон, сделают солидарную ответственность, вот тогда и поговорим за них. Вероятно предполагается, что таким будет помогать государство. Что делают сейчас с теми, кто проживает в ветхом и непригодном для проживании жилье? Предоставляют им другое жильё, за счет государства, на основе договора социального найма. Бюджет для этого используют, т.е. налоговые поступления, но ни как не средства каких-то НКОшных фондов в которые в добровольно-принудительном порядке заставляют кого-то вносить взносы. Ну создай благотворительный фонд, собирай туда деньги от благотворителей и начинай помогать всем и каждому, коль ты такой добрый. Нехуя мне задавать вопросы, которые лежат вне плоскости действующего законодательства. И не пизди, что ФКР и ПФР - одно ми тоже! Я тоже уже тебе миллион раз доказал, что суть ПФР, как раз в солидарной ответственности всего общества, а суть ФКР это накопление средств конкретного собственника, на ремонт конкретного МКД.

А вот что не понятно.
Сейчас НСЯП одна из основных (если не основная) проблема с подрядчиками.
Которых в ряде случаев просто не могут найти.
И из-за которых фактически 2/3 твоих гневных сообщений о ненадлежащем уровне капремонта. Сорванные сроки, не те материалы, некачественное исполнение, все вот это вот.
Как решается ситуация с ними в твоем варианте?



Или даже проще...
Какие конкретно проблемы и как именно, помогает решить твой вариант?

Я просто привык к тому, что действия должны решать что-то...
А тут я решений проблем толком не вижу. Из пустого в порожнее.
Очень просто. Сейчас ФКР, что-то запланировало, собственники с проведением КР согласились, проведя общее собрание собственников и всё, дальше всё делает ФКР, участие собственников минимально, сколько там денег будет потрачено, конкретно на что, ни кого из жильцов практически ниибет, т.к. платят они эти 300 руб в месяц и платят, жильцы даже, в своем большинстве даже не осознают, что тратят именно их деньги, им пофиг. А когда ты лично берешь кредит и сумма кредита зависит от того, что и как тебе будут ремонтировать, ты сам сто раз и смету перепроверишь и посмотришь, что за подрядчик к тебе придет проводить КР, т.е. повышается социальная ответственность собственников за КР, ответственность перед самими собой. И если они решат, что такой подрядчик им не нужен, то подрядчика негодного пошлют нах. И ситуация начнет сама собой меняться, т.к. выбором подрядчика сейчас занимается чиновник от ФКР, да ему пох, как у тебя в доме проведут ремонт, чиновнику надо запланированный объем средств (чужих средств) освоить и план по проведению ремонтов выполнить, от того, ему в принципе пох на подрядчика, формальные критерии тендера подрядчик выполнил? Выполнил! Ну и отлично, а как он будет твой дом ремонтировать чиновнику фиолетово.
Плюс надо привлекать к организации КР и местные органы власти (в нашем городе ДГХ) и УК, обслуживающие МКД, сейчас они вообще в стороне от КР стоят.
Ныне действующая система ФКР, как выше писали, нацелена не на качественное выполнение КР, а на сбор денег и на скорейшее их освоение в соответствии с планом, поэтому она вообще ни когда не приведет к тому, что бы в проведение КР пришли добросовестные подрядчики. Т.е. ни чего не меняя, ни чего не делая, как вот ты и твои други хотят, мы просто заморозим проблему, закроем на нее глаза, но ни коем образом не решаем её.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1387 Сообщение bebe » 15 мар 2019 13:21

bubuka писал(а) ↑ 15 мар 2019 09:16:Евойный вариант не решает проблем ремонта, а решает только проблему его кошелька, больше ни о чем он думать не способен, т.к. он - кубаноид. Пытается на пустом месте выдрочить что-то.

Пример из жизни: Сделка по поставке товара. Очень долгий торг. Вроде все согласовали, пошли навстречу, дали хорошие цены, согласились привезти в общем. Привозят товар, а кубаноид начинает кобениться, отказываться от товара, выдрачивая еще скидки и преференции или просит выгрузить товар, а деньги "завтра", которое обычно означает никогда.

Наглость, не укладывающаяся в голове, вкупе с хитрожопостью и паталогической тягой к нае..тельству всех и вся. Завышенное ЧСВ, т.к. он всех считает тупее себя, а себя соответственно - самым умным.
Попиздил? Ярлычки повесил? Доволен теперь? Я же сразу сказал, что ты и твой друг Ггоша не способны вести нормальный диалог, когда у Вас аргументы заканчиваются, когда крыть больше нечем, человек объявляется агентом Госдепа (Сионизма) или еще чего-то. Уровень интеллекта не позволяет Вам вести аргументированный спор. Начинается переход на личности и перечисление моих отрицательных качеств, созданных Вашей нездоровой фантазией. Вот ты из себя и выдрачил кубаноида.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1388 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 мар 2019 13:43

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 13:15:Очень просто. Сейчас ФКР, что-то запланировало, собственники с проведением КР согласились, проведя общее собрание собственников и всё, дальше всё делает ФКР, участие собственников минимально, сколько там денег будет потрачено, конкретно на что, ни кого из жильцов практически ниибет, т.к. платят они эти 300 руб в месяц и платят, жильцы даже, в своем большинстве даже не осознают, что тратят именно их деньги, им пофиг. А когда ты лично берешь кредит и сумма кредита зависит от того, что и как тебе будут ремонтировать, ты сам сто раз и смету перепроверишь и посмотришь, что за подрядчик к тебе придет проводить КР, т.е. повышается социальная ответственность собственников за КР, ответственность перед самими собой.
Ты уже предлагаешь весь капремонт перекинуть на жильцов? :)

Тогда все будет еще проще.
Половина жильцов посмотрят на свои дома, пересчитают деньги в карманах и постановят:
- Да не, нормальный у нас дом, не нужен ему капремонт вообще! Ну разве что на деревянный щит по 100 рублей скинуться, чтобы дыру в стене закрыть, а так все вообще замечательно. А то, что лифт встает между этажами - так это даже забавно, да и детям интересно... Не будем платить.
А вторая половина жильцов будет волосы на жо... на головах рвать.

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 13:15:И если они решат, что такой подрядчик им не нужен, то подрядчика негодного пошлют нах. И ситуация начнет сама собой меняться
И к ним вообще никто не будет приходить, а подрядчики, чувствуя востребованность, начнут ломить цены?

Я уж не говорю про то, что до проверки качество подрядчика зачастую узнать не реально.
И не говорю о желании людей сэкономить, наняв "Васю, который недавно обалденно починил дворнику метлу, рукастый мужик в общем"...

Опять же - подрядчик получил деньги, покрасил пол стены и обанкротился. Кредит уже висит, взносы выплачиваются...
Эти проблемы тоже на жильцов упадут?

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 13:15:Ныне действующая система ФКР, как выше писали, нацелена не на качественное выполнение КР, а на сбор денег и на скорейшее их освоение в соответствии с планом
И ты похоже так и не понял :(
Я НЕ О ДЕНЬГАХ! СРАТЬ НА ДЕНЬГИ, ЗАБУДЬ ПРО НИХ! Я О РЕМОНТЕ!

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1389 Сообщение GGosha » 15 мар 2019 14:09

№ 1387: bebe
Попиздил? Ярлычки повесил? Доволен теперь? Я же сразу сказал, что ты и твой друг Ггоша не способны вести нормальный диалог.......
Хочешь сказать, что ты способен вести нормальный диалог? Не припомню, чтобы тобой были услышаны аргументы противоположной стороны - ты всегда прав.
Складывается ощущение, что у тебя просто такой жизненный принцип - хамить как жить и врать как дышать.
И так во всех темах, где ты доказываешь (нам дебилам) свою правоту.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1390 Сообщение bebe » 15 мар 2019 14:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 13:43:Ты уже предлагаешь весь капремонт перекинуть на жильцов?
Хватит цепляться к деталям. Я не дом советов, что бы в одиночку проработать всю схему, просчитать все риски и предложить изменения во все нормативно-правовые акты, которые потребуется переписать или написать заново. Я предложил идею, идею в которой в замен авансирования собственниками жилья будущего КР, который, неизвестно когда еще будет, предложил авансирование жильцов под проведение КР. Это концепция, которая меняет подход к вопросу финансирования КР. Понятно так? Весь организационный функционал, так и остается у ФКР, но к вопросам проведения КР более активно привлекаются и сами собственники и муниципальные ОИВ и УК. Я ни когда не предлагал, полностью прекратить работы по КР и пустить этот вопрос на самотек, отдав на усмотрение только собственников жилья. Не надо передергивать, и перевирать мои слова.

Если тебе интересно, то моя идея отнюдь не нова, я вот погуглил и оказывается и Правительство эту идею уже прорабатывало
https://www.garant.ru/products/ipo/prim ... 17/#review но так и бросило на полдороге, и различного рода ученые-теоретики, по этому поводу тоже размышляют http://gkhrazvitie.ru/media/172187/mode ... ta-mkd.pdf , http://www.urbaneconomics.ru/sites/defa ... r_2017.pdf , т.е. я, со своими идеями, не так уж и одинок и не так уж и глуп, как тут некоторые хотят представить.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1391 Сообщение bebe » 15 мар 2019 14:29

GGosha писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:09:№ 1387: bebe
Попиздил? Ярлычки повесил? Доволен теперь? Я же сразу сказал, что ты и твой друг Ггоша не способны вести нормальный диалог.......
Хочешь сказать, что ты способен вести нормальный диалог? Не припомню, чтобы тобой были услышаны аргументы противоположной стороны - ты всегда прав.
Складывается ощущение, что у тебя просто такой жизненный принцип - хамить как жить и врать как дышать.
И так во всех темах, где ты доказываешь (нам дебилам) свою правоту.
Я хамством отвечаю только в ответ на хамство. Первый я ни когда не начинаю хамить, если ты не заметил. Если ПМ не хамит, а пытается спорить, выдвигая свои аргументы, а не называет меня кубаноидом, то я ему и не хамлю. Посмотрите сначала на себя.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1392 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 мар 2019 14:34

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:26:Хватит цепляться к деталям. Я не дом советов, что бы в одиночку проработать всю схему
И ты пытаешься доказать, что твоя идея что-то даст?
Не, так у тебя вряд-ли что-нибудь получится...


bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:29:Если ПМ не хамит, а пытается спорить, выдвигая свои аргументы, а не называет меня кубаноидом, то я ему и не хамлю. Посмотрите сначала на себя.
bebe писал(а) ↑ 07 мар 2019 00:29:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 18:48:
Да твои критерии давным-давно понятны :)

То, что приносит лично тебе пользу - правильно, законно и честно.
То, что приносит лично тебе убытки - в корне неверно, незаконно и аморально.
Ты откровенный дурак, раз кидаешься такими обвинениями. Я тебя уже несколько раз тыкал в закон, но ты упоротый.

Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Всё, ты перешел ту грань, которую я допускаю в споре. Больше мне с тобой говорить не о чем.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1393 Сообщение bebe » 15 мар 2019 14:43

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 13:43:И ты похоже так и не понял
Я НЕ О ДЕНЬГАХ! СРАТЬ НА ДЕНЬГИ, ЗАБУДЬ ПРО НИХ! Я О РЕМОНТЕ!
У ФКР нет ни цели, ни задачи каким-то образом сформировать рынок качественного предоставления услуг по проведению ремонтов, он не может вообще решить задачу увеличения количества строительных предприятий предоставляющих качественные услуги по КР. Его задача обеспечить проведение качественного ремонта на конкретном объекте. Ты пытаешься на НКО повесить общегосударственную задачу, общегосударственную, глобальную проблему. Так вот, ФКР не в состоянии её решить! Это задача государства, Правительства, Минстроя. Не вали всё в одну кучу, у ФКР свои задачи, более узкие, у государства свои, более широкие. Если у ФКР например есть задача сохранить собранные с населения средства, защитить их от обесценивания, то у государства, у ЦБ, у Минэкономразвития задача более глобальная, сохранить устойчивость рубля. Ты же пытаешься решить один скоком всё сразу, что бы ФКР и ремонт обеспечил и увеличил число хороших подрядчиков, так не бывает, так ты ни чего вообще не решишь, ни того, ни другого.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1394 Сообщение bebe » 15 мар 2019 14:47

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:34:Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 18:48:

Да твои критерии давным-давно понятны

То, что приносит лично тебе пользу - правильно, законно и честно.
То, что приносит лично тебе убытки - в корне неверно, незаконно и аморально.
Ну т.е. вот кидаться такими обвинениями в мой адрес, это по твоему мнению не хамство? Ты первый начал хамить. Но ты все равно хоть умеешь остановиться и дальше начинаешь аргументы приводить, а эти-то нет, они аргументов совсем не приводят, они ярлычки развесили и ушли довольные собой.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1395 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 мар 2019 14:59

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:43:У ФКР нет ни цели, ни задачи каким-то образом сформировать рынок качественного предоставления услуг по проведению ремонтов, он не может вообще решить задачу увеличения количества строительных предприятий предоставляющих качественные услуги по КР. Его задача обеспечить проведение качественного ремонта на конкретном объекте.
А придется. И ставить эту задачу, и как-то ее решать.
Причем видимо перед ФКР ставить в том числе.

Для формирования посредством спроса именно такого рынка услуг.
А не плодить некомпетентных "рукастых знакомых Вась", находящихся в поисках "срубить бабла по-быстрому, а там выкручусь как-нибудь".

Потому-что ФКР не может "осуществить проведение качественного ремонта на конкретном объекте", без "рынка качественного предоставления услуг по проведению ремонтов".
Это очевидно.

* Любые совпадения с любыми Василиями - совершенно случайны.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1396 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 мар 2019 14:59

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:47:Ну т.е. вот кидаться такими обвинениями в мой адрес, это по твоему мнению не хамство?
Не в состоянии обвинения от хамства отличить?

Обвинения, кстати, ты мог бы легко парировать демонстрацией обратного - отстаивания тобой чего-то, что тебе лично не выгодно, зато полезно для общества в целом.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1397 Сообщение bebe » 15 мар 2019 15:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:59:Обвинения, кстати, ты мог бы легко парировать демонстрацией обратного - отстаивания тобой чего-то, что тебе лично не выгодно, зато полезно для общества в целом.
Зачем мне парировать твои беспочвенные обвинения? Начать парировать, означает начать оправдываться, если ты оправдываешься, значит чувствуешь себя виноватым, я себя виноватым в том, что ты мне предъявил не чувствую. Вот я думаю, что ты просто применил по отношению ко мне пункт 1 из руководства К.Чапека по ведению споров.
1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.

Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать
противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами,
дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним
разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский,
высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия
"дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять
при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные
традиции.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:34:
То, что приносит лично тебе пользу
То, что приносит лично тебе убытки
Надеюсь я ничего не упусти и тебе лишнего не приписал?

Ты попытался дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел,
аморальный подонок и стяжатель.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1398 Сообщение bebe » 15 мар 2019 15:45

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:59:
bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 14:43:У ФКР нет ни цели, ни задачи каким-то образом сформировать рынок качественного предоставления услуг по проведению ремонтов, он не может вообще решить задачу увеличения количества строительных предприятий предоставляющих качественные услуги по КР. Его задача обеспечить проведение качественного ремонта на конкретном объекте.
А придется. И ставить эту задачу, и как-то ее решать.
Причем видимо перед ФКР ставить в том числе.

Нельзя эту задачу ставить перед НКО ФКР, это все равно, что перед человеком желающим просто провести ремонт у себя в квартире поставить такую глобальную задачу. Однохуйственно, ни человек этот, ни ФКР её ни когда не решит. Да и в Уставе ФКР написано, какие задачи он должен решать, сильно сомневаюсь, что в Уставе у ФКР есть такая задача, задача формирования рынка качественных строительных услуг. Это снова просто твои теоретические фантазии, на практике этого нет и не будет, все гораздо более приземленнее. Конечно, мы может чисто теоретически говорить о том, что ФКР, как достаточно крупный заказчик на этом рынке, тоже косвенно оказывает влияние на формирование этого рынка, но не более того.

Для формирования посредством спроса именно такого рынка услуг.
А не плодить некомпетентных "рукастых знакомых Вась", находящихся в поисках "срубить бабла по-быстрому, а там выкручусь как-нибудь".

Потому-что ФКР не может "осуществить проведение качественного ремонта на конкретном объекте", без "рынка качественного предоставления услуг по проведению ремонтов".
Это очевидно.

* Любые совпадения с любыми Василиями - совершенно случайны.
Может, если более качественно подойти к вопросу выбора подрядчиков и к вопросу ведения контроля за проведением СМР, да это более трудоемко, но так или иначе, нормальные подрядчики все же есть, но их надо найти, именно эту задачу обязан решить ФКР, а вот формировать рынок строительных услуг, ФКР ну не в силах. Да и спрашивать с ФКР будут не то, сколько в Нижегородской обл. хороших строительных фирм, а будут спрашивать, сколько ФКР отремонтировал МКД и насколько качественно он это сделал.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1399 Сообщение bubuka » 15 мар 2019 15:50

https://berolux.ru/спецсчет-на-капремонт-в-управляющей/
...
В случае формирования фонда капремонта на спецсчёте начинать работы можно, если на счёте имеется достаточно средств для этого. ... Если же деньги перечисляются в общий котёл, регоператор обязан провести капремонт в сроки, установленные региональной программой. Если же дом большой и не очень старый, лучше открывать спецсчёт. Тогда у собственников появляются дополнительные возможности. Какие? Они могут сами определить сроки капремонта. Либо на общем собрании принять решение о проведении работ в более ранние сроки, чем запланировано в региональной программе, но при условии, что на счёте есть определённая сумма. Либо, если в доме сети, кровля, фасад в хорошем состоянии, собственники вправе перенести срок капремонта на более поздний период, а деньги продолжать копить на спецсчёте.

Как они могут определить, нуждается здание в ремонте или нет? На вид, возможно, оно и в неплохом состоянии, а в действительности внутренняя «начинка» дома уже ветшает…
— Это определяется в результате технического мониторинга, который проводят специалисты управляющей компании. Они решают, необходим капремонт в данный период или нет.

— — Хорошо. Собственники доверили УК открыть спецсчёт. Кто в это м случае является его владельцем?
— Управляющая компания, поскольку она его открывает, но денежные средства на счёте принадлежат собственникам.
Дальше еще много буков. Но смысл в том, что если жильцы пассивны, получите рег.оператора ФКР и ждите от него маны небесной.
Если жильцы активно управляют своим домом посредством УК, они участвуют и в определении перечня работ и в приёмке их, имеют опосредованное право выбора исполнителя работ, т.к. фактически дают в ук решение (платить за те или иные работы, подписывают итоговые акты выполненных работ)

Ну и самое главное:
По решению собственника средств, т.е. тсж или совета дома, ук может привлекать кредитные средства на выполнение ремонта, если их не хватает.
Бинго!

Так что ты предлагаешь делать не с деньгами, с которыми давно все понятно.

А с ремонтом что делать, если нету свободных исполнителей с нужной квалификацией?

Кроме как активно участвовать в управлении своим имуществом никаких других лазеек ждать не стоит.
Я же надеюсь у тебя все в ажуре в этом плане? Вона сколько времени на форуме провёл за убеждениями ПМ в теории века. Какой талант пропадает!

Любые возможные откаты реформы на 5м году её жизни, при сроке программы в 30 лет, приведут к вангуемому тобой получению копеек из фонда без ремонта и проблему не решит.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1400 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 мар 2019 15:56

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 15:33:Зачем мне парировать твои беспочвенные обвинения? Начать парировать, означает начать оправдываться, если ты оправдываешься, значит чувствуешь себя виноватым, я себя виноватым в том, что ты мне предъявил не чувствую.
Такой вариант реакции разумеется имеет место быть.
Но если ты например меня попробуешь беспочвенно обвинить в том, что я вчера изнасиловал девушку в Нью-Йорке - я отвечу.
Даже если тебе будет мерещится, что я таким образом чувствую себя виноватым в изнасиловании какой-то девушки в США и оправдываюсь :)

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 15:33:Ты попытался дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел
, аморальный подонок и стяжатель.
Рыбка значит рыба, рыба значит щука, щука значит хищник, хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!! (с)

Я сообщил, какие критерии в выборе варианта, на мой взгляд, ты используешь.
И сделал это с целью попробовать "переключить" тебя на критерии оценки ценности с точки зрения общества.
Ты предпочел не "переключиться". Дело твое.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1401 Сообщение bubuka » 15 мар 2019 16:55

bebe:
различного рода ученые-теоретики, по этому поводу тоже размышляют
Ты даже не читаешь, что постишь.
Там описывается не теоретическая возможность, а практические аспекты кредитования капремонта.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1402 Сообщение bebe » 16 мар 2019 21:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 мар 2019 15:56:
bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 15:33:Зачем мне парировать твои беспочвенные обвинения? Начать парировать, означает начать оправдываться, если ты оправдываешься, значит чувствуешь себя виноватым, я себя виноватым в том, что ты мне предъявил не чувствую.
Такой вариант реакции разумеется имеет место быть.
Но если ты например меня попробуешь беспочвенно обвинить в том, что я вчера изнасиловал девушку в Нью-Йорке - я отвечу.
Даже если тебе будет мерещится, что я таким образом чувствую себя виноватым в изнасиловании какой-то девушки в США и оправдываюсь :)

Ну отвечай, вот Галкина обвинили в покушении на Киркорова, он вроде где-то оправдываться начал, это его дело. Я бы даже реагировать на такую хуйню не стал.

bebe писал(а) ↑ 15 мар 2019 15:33:Ты попытался дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман,
болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник,
лапоть, плевел
, аморальный подонок и стяжатель.
Рыбка значит рыба, рыба значит щука, щука значит хищник, хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!! (с)

Я сообщил, какие критерии в выборе варианта, на мой взгляд, ты используешь.
И сделал это с целью попробовать "переключить" тебя на критерии оценки ценности с точки зрения общества.
Ты предпочел не "переключиться". Дело твое.
Зачем я буду переключаться на твои фантазии? Я тебе в стопитсотперовый раз говорю, что ФКР не предполагает солидарной ответственности, всех, перед всеми, ответственность солидарная только у сособственников общего имущества одного МКД, так по закону. А твои фантазии, которые ты себе в голове нарисовал, ни кому абсолютно не интересны.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1403 Сообщение bebe » 16 мар 2019 21:52

bubuka писал(а) ↑ 15 мар 2019 16:55:bebe:
различного рода ученые-теоретики, по этому поводу тоже размышляют
Ты даже не читаешь, что постишь.
Там описывается не теоретическая возможность, а практические аспекты кредитования капремонта.
Кода доебаться больше не до чего, начинают доёбываться до мелочей. Я сказал, что возможность кредитования на цели КР населения рассматриваются и рассматривались, на серьезном уровне, на уровне Правительства, вплоть до того, что уже был разработан проект Постановления правительства, вплоть до научных теоретических изысканий, изучения мирового опыта в этом вопросе, вплоть до рассмотрения практических проблем реализации. А ты увидал слово теоретики и доебался, это говорит только о том, что ты не умеешь мыслить широкими категориями, тебе сказали, что вот есть кислое и ты все считаешь кислым, без полутонов, а про-то, что бывает еще кисло-сладкий, кисло-солёный, горько-кислый вкус, ты даже не подозреваешь. Но это твои личные проблемы.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1404 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 мар 2019 22:19

bebe писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:40:Ну отвечай, вот Галкина обвинили в покушении на Киркорова, он вроде где-то оправдываться начал, это его дело. Я бы даже реагировать на такую хуйню не стал.
Больше похоже на то, что тебе просто нечем это опровергнуть, поскольку я угадал.
Потому-что эта "хуйня" у тебя регулярно косвенно подтверждается сообщениях.
Например в данном случае ты уже в хрен знает какой раз напираешь на этот (выгодный тебе лично) закон, хотя его человечность под большим вопросом:
bebe писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:40:ФКР не предполагает солидарной ответственности, всех, перед всеми, ответственность солидарная только у сособственников общего имущества одного МКД, так по закону

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1405 Сообщение bubuka » 17 мар 2019 04:22

bebe писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:52:
bubuka писал(а) ↑ 15 мар 2019 16:55:bebe:

Ты даже не читаешь, что постишь.
Там описывается не теоретическая возможность, а практические аспекты кредитования капремонта.
Кода доебаться больше не до чего, начинают доёбываться до мелочей. Я сказал, что возможность кредитования на цели КР населения рассматриваются и рассматривались, на серьезном уровне, на уровне Правительства, вплоть до того, что уже был разработан проект Постановления правительства, вплоть до научных теоретических изысканий, изучения мирового опыта в этом вопросе, вплоть до рассмотрения практических проблем реализации. А ты увидал слово теоретики и доебался, это говорит только о том, что ты не умеешь мыслить широкими категориями, тебе сказали, что вот есть кислое и ты все считаешь кислым, без полутонов, а про-то, что бывает еще кисло-сладкий, кисло-солёный, горько-кислый вкус, ты даже не подозреваешь. Но это твои личные проблемы.
Ты реально дебил?
Ты так и не прочитал ссылки которые запостил?

Я тебе говорю, что вся твоя мегаидея с кредитованием капремонта уже работает.

Хочешь подтверждения? Читай свои ссылки:
ПП РФ от 17.01.2017 № 18 – предоставление Фондом ЖКХ финансовой поддержки
на возмещение части расходов на уплату процентов за пользование кредитом на
КР МКД (в размере 100% ключевой ставки ЦБ в течение 5 лет)
http://www.urbaneconomics.ru/sites/defa ... r_2017.pdf

Так что собирай жильцов, организуй ТСЖ или выбор УК, переводи взносы на спецсчет, определяйте перечень и сроки работ, источники финансирования, если взносов не хватает, вплоть до льготного кредита.

Спорит он месяцами о пустом.

Обязанность платить взносы это не отменит, а взносы могут даже вырасти, по решению совета собственников, чтобы покрывать эти проценты.

Единственное отличие твоего варианта - отмена оплаты сейчас за будущие работы выливается в оплату потом, когда понадобиться сразу много, а денег никто не сдавал и ни у кого нету столько. Плюс еще потом лет 15 выплачивать по кредиту с процентами).

Вместо того, чтобы накоплять часть (резерв) до необходимого ремонта или, не дай бог, аварии, и сделать на эти деньги КР, а при необходимости часть можно и в кредит сделать, если не хватает и срочно нужно, как это сейчас.

Всё? Этого ты хочешь? Не сработает, и вся твоя хвалёная, возникающая от кредита мотивация разобьётся о нежелание основной массы жильцов в чем-то участвовать и платить теперь уже не взносы, а кредит и проценты.

Все это уже прошли в начале реформы с УК и ТСЖ.
Взносы собирать - та еще работа и в итоге никто не платил и почти все спецсчета позакрывали.

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 1406 Сообщение Илья_Т » 17 мар 2019 05:07

Мартин писал(а) ↑ 16 июн 2015 09:58:По многочисленным просьбам трудящихся планируется развернутое интервью с руководством ДГХ по поводу капитальных ремонтов многоквартирных домов и фонда капитального ремонта.

В связи с этим предлагаю набрасывать в эту тему вопросы по этому поводу. Просьба воздержаться от пространных рассуждений и прочих "доколе?!". Спрашивайте коротко и по существу. Цитировать законы и нормативные акты не надо. Достаточно указать номер статьи, на которую ссылаетесь.

Если ваш вопрос уже задали - цитируйте и пишите +1, что бы расставить приоритеты в интервью.

Либо новую тему надо создать, либо в первый пост добавить инфу о том, что тут происходит...

Вопросы-то еще есть смысл задавать? Все равно задам. Поискал как мог - не смог найти такого.

Неожиданно таять все начало, у коммунальных служб видать нет доступа к прогнозу погоды. А может их мало и не хватает снег счистить отовсюду... Короче протекла крыша!!!! Бадум-тссссс! Серьезно, следы залития на обоях, зафиксировано барышней из 4-го ЖЭКа (который рядом с ДК, могу ошибаться в цифре). Написано заявление на компенсацию. Но дело в том, что в подъезде на потолке тоже следы есть. У соседки давно были тоже с этим проблемы. Интересует - в целях экономии средств на бесконечный ремонт (компенсацию) таких вот подарков погоды - что должны сделать вообще?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1407 Сообщение bebe » 17 мар 2019 21:46

№ 1405: bubuka,

Тебе, что надо-то от меня? Хочешь платить в ФКР под обещалки сделать когда нибудь в будущем ремонт твоего МКД, плати, я тебе не запрещаю, а я платить не собираюсь. Все остальные эмоции оставь при себе.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1408 Сообщение bebe » 17 мар 2019 21:48

Илья_Т писал(а) ↑ 17 мар 2019 05:07: Короче протекла крыша!!!!
Крыша потекла.jpg
Крыша потекла.jpg (57.88 КБ) 1214 просмотров

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1409 Сообщение bebe » 17 мар 2019 21:49

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 мар 2019 22:19:
bebe писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:40:Ну отвечай, вот Галкина обвинили в покушении на Киркорова, он вроде где-то оправдываться начал, это его дело. Я бы даже реагировать на такую хуйню не стал.
Больше похоже на то, что тебе просто нечем это опровергнуть, поскольку я угадал.
Потому-что эта "хуйня" у тебя регулярно косвенно подтверждается сообщениях.
Например в данном случае ты уже в хрен знает какой раз напираешь на этот (выгодный тебе лично) закон, хотя его человечность под большим вопросом:
bebe писал(а) ↑ 16 мар 2019 21:40:ФКР не предполагает солидарной ответственности, всех, перед всеми, ответственность солидарная только у сособственников общего имущества одного МКД, так по закону
Чего ты там угадал? :D Угадывальщик, Кашпировский прям)))

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей