Почему в Сарове твориться такой беспредел в медицине

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
a0033k

№ 0 Сообщение a0033k » 09 янв 2015 17:18

Хотелось бы узнать почему такое скотское отношение к пациентам?разве мы звери или подопытные крысы?ОСОБЕННО РАДУЕТ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ В ПНД!!!!!!!!!!!!!!!!!ПО МОЕМУ ОТ ЗОНЫ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!Персонал начиная от самой последней поломойки и заканчивая высшим руководством самое последнее хамло!Если люди не могут нормально разговаривать,как они лечить то могут?!!!и попробуй хоть что им скажи!,сразу аминазин и отдыхай привязанный!!!в каком веке мы живем?что позволяется такое отношение к пациентам???куда смотрит руководство???почему всем все сходит с рук??????????Вот врач Ильясов был замечательный человек!и порядки при нем не такие были!он бы этого говна не позволил бы!а сейчас там не лечат людей,а считая их за скот просто измываются над ними!!!!!!!!жалко,очень жалко вас мед персонал ПНД вы не люди-вы суки,самые последние суки!!!!!!!!!!

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение MadBiker » 09 янв 2015 17:20

[пододвигает поближе попкорн]

О, алконавты на форуме.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение MoNk » 09 янв 2015 17:20

1: MadBiker пишет:
> [пододвигает поближе попкорн]
>
> О, алконавты на форуме.

отсыпь чуток :kos:

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение MadBiker » 09 янв 2015 17:22

На..

[отсыпает в стакашек]

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4 Сообщение bebe » 09 янв 2015 17:42

Откровенно говоря, я предпочитаю хворать дома.
Конечно, слов нет, в больнице, может быть, светлей и культурней. И калорийность пищи, может быть, у них более предусмотрена. Но, как говорится, дома и солома едома.
А в больницу меня привезли с брюшным тифом. Домашние думали этим облегчить мои неимоверные страдания.
Но только этим они не достигли цели, поскольку мне попалась какая-то особенная больница, где мне не всё понравилось.
Всё-таки только больного привезли, записывают его в книгу, и вдруг он читает на стене плакат: «Выдача трупов от 3-х до 4-х».
Не знаю, как другие больные, но я прямо закачался на ногах, когда прочёл это воззвание. Главное, у меня высокая температура, и вообще жизнь, может быть, еле теплится в моём организме, может быть, она на волоске висит — и вдруг приходится читать такие слова.
Я сказал мужчине, который меня записывал:
— Что вы,— говорю,— товарищ фельдшер, такие пошлые надписи вывешиваете? Всё-таки,— говорю,— больным не доставляет интереса это читать.
Фельдшер, или, как там его,— лекпом, удивился, что я ему так сказал, и говорит:
— Глядите: больной, и еле он ходит, и чуть у него пар изо рту не идёт от жара, а тоже,— говорит,— наводит на всё самокритику. Если,— говорит,— вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трёх до четырёх выдадим вас в виде того, что тут написано, вот тогда будете знать.
Хотел я с этим лекпомом схлестнуться, но поскольку у меня была высокая температура, 39 и 8, то я с ним спорить не стал. Я только ему сказал:
— Вот погоди, медицинская трубка, я поправлюсь, так ты мне ответишь за своё нахальство. Разве,— говорю,— можно больным такие речи слушать? Это,— говорю,— морально подкашивает их силы.
Фельдшер удивился, что тяжелобольной так свободно с ним объясняется, и сразу замял разговор. И тут сестричка подскочила.
— Пойдёмте,— говорит,— больной, на обмывочный пункт.
Но от этих слов меня тоже передернуло.
— Лучше бы,— говорю,— называли не обмывочный пункт, а ванна. Это,— говорю,— красивей и возвышает больного. И я,— говорю,— не лошадь, чтоб меня обмывать.
Медсестра говорит:
— Даром что больной, а тоже,— говорит,— замечает всякие тонкости. Наверно,— говорит,— вы не выздоровеете, что во всё нос суёте.
http://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story039.htm
М. Зощенко

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Мартин » 09 янв 2015 17:46

1: MadBiker:
> О, алконавты на форуме.

Пол: женский

Наиболее активна: родительский форум

:o

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 6 Сообщение Cpt.Heidegger » 09 янв 2015 17:49

Ээээх.. аменазин, к койке привяжут. [мечтательно]
Привяжите меня дней на пять. Высплюсь хоть.

anyuta

№ 7 Сообщение anyuta » 09 янв 2015 17:54

Судя по вашему сообщению, вы сами не слишком нормально общаетесь. Если вы разговариваете с врачами и другим персоналом подобным образом, то глупо от них ожидать вежливой реакции.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 8 Сообщение Bender Rodriguez » 09 янв 2015 18:26

6: Cpt.Heidegger:
Во-во :)
Лет 10 назад валялся в ПНД, очень понравилось :)
Выспался-а-а-а...
Похорошел...
Отжрался...

А вот те, кто плохо себя вёл, тех реально под капельницу, на первый пост... Там такие санитарки, что и Арни постеснялсяб на них выпендриваться )))))

Milagros

№ 9 Сообщение Milagros » 09 янв 2015 18:43

Хорошая у нас медицина и даже очень, вон даже хрусталики меняют намного лучше, чем в Эксимере, притом бесплатно по полису. Правда, за американский доплата, но не существенная.

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 10 Сообщение OLGA3 » 09 янв 2015 19:15

Целый час звонила сегодня, записали сына на рентген. Хорошая медсестра попалась, записала на то время, когда я звонила, задним числом. Такие талоны были. Всё равно рентген не сделали-спина в Москве заболела, направление московский врач дал. А там уже праздники начались. И здесь с московским направлением не делают. Какая разница, а? Человек то местный. А платные услуги не работают..

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение MadBiker » 09 янв 2015 19:52

6: Cpt.Heidegger:
> Ээээх.. аменазин, к койке привяжут. [мечтательно]

Чёрт, не рекламируй. А то тоже захотелось выспаться. :D

saruvn

№ 12 Сообщение saruvn » 09 янв 2015 20:50

Почему в Сарове твориться такой беспредел в медицине ?
патамушта будущии врачи плоха учили руский езык в школи и не магли в мидынститути читать мидицынскии учебники каторыи были написаны на нармальнам рускам езыке.

saruvn

№ 13 Сообщение saruvn » 09 янв 2015 22:17

12: saruvn пишет:
>
Почему в Сарове твориться такой беспредел в медицине ?
патамушта будущии врачи плоха учили руский езык в школи и ни магли в мидынститути читать мидицынскии учебники
каторыи были написаны на нармальнам рускам езыке.

и ищо:
столька васклицатильных и вапраситильных знакаф нинада использавать для сваиаво нигадавания. стафьти больше точик заместа этих знакаф. точьки ани успакаивают палучше аминазина и привязаных к краватям вашых членаф.

OCEAN
Поблагодарили: 1 раз

№ 14 Сообщение OCEAN » 10 янв 2015 01:50

Всё очень просто, раньше были- больные или пациенты. А сейчас мы-клиенты.
ну конечно ещё зависит от людей. Не профессия делает из нас человека, а наоборот.

kotia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 15 Сообщение kotia » 10 янв 2015 04:10

Я не медик, мне тоже до....я чего не нравится,но ..." Я на работе лучше всех, прихожу в 8.00 и работаю, работаю и все довольны, никаких нареканий( САМЫЙ ЛУЧШИЙ Я)- Я же не медик.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 16 Сообщение Cpt.Heidegger » 10 янв 2015 10:25

15: kotia пишет:
> Я не медик, мне тоже до....я чего не нравится,но ..." Я на работе лучше всех, прихожу в 8.00 и работаю, работаю и все
> довольны, никаких нареканий( САМЫЙ ЛУЧШИЙ Я)- Я же не медик.

А домой уходите во сколько?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 17 Сообщение Злец » 10 янв 2015 13:24

16: Cpt.Heidegger:
Не уходит. Написано же "работаю, работаю и все."

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение Wiz » 10 янв 2015 13:44

0: a0033k:

А что вы хотите от СПБ ? (Саровская Психиатрическая Больница, если кто не знает). Хотите лечиться в хорошей клинике - езжайте в Москву в Корсаковскую клинку, шизофрению хорошо лечат. Я там лечился.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение MoNk » 10 янв 2015 13:52

18: Wiz пишет:
> 0: a0033k:
>
> А что вы хотите от СПБ ? (Саровская Психиатрическая Больница, если кто не знает). Хотите лечиться в хорошей клинике
> - езжайте в Москву в Корсаковскую клинку, шизофрению хорошо лечат. Я там лечился.

заметно :D


Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение Wiz » 10 янв 2015 15:02

20: Лаврентий Палыч пишет:
> А их опять сокращают

нашу СПБ вообще закрыть нужно. толку от нее нет.

AChernykh

№ 22 Сообщение AChernykh » 11 янв 2015 22:55

0: a0033k:
Полностью согласен с Вами. Медицинские услуги оставляют желать лучшего.
У меня самого, вроде бы простая проблема: подвывих первого шейного позвонка. Читал, что лечат вытяжением шейного отдела. Неужели у нас в Сарове не вытяжки? Столько лет мучаюсь болями !
Говорят, мол ничего страшного, такая патология у многих людей. Я понимаю, если она не беспокоит и не дает никаких последствий, то можно и с ней жить.
Но если есть боли, онемение в шее, то почему отказываются лечить?.
Безобразие какое-то !

Andrey_1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 23 Сообщение Andrey_1 » 12 янв 2015 09:50

22: AChernykh пишет:
> 0: a0033k:
> Неужели у нас в Сарове не вытяжки? Столько лет мучаюсь болями !
Вытяжка есть у Виноградова. За деньги. Не устраивает?

Илья_Т
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 24 Сообщение Илья_Т » 24 мар 2019 04:56

Первое, что нашёл по Ильясову.

А чем там дело то кончилось?

AntonE.
Поблагодарили: 15 раз

№ 25 Сообщение AntonE. » 24 мар 2019 07:59

Медсестёр и уборщиц автор считает «последними поломойками»... ну так он сам хорошего отношения к себе не заслуживает

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F, Vince и 19 гостей