Про вычислительную технику

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 90 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 08:52

Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2019 08:32:Кстати. Крутой математик или физик, умеющий прекрасно построить график на миллиметровке, но не умеющий работать на компе и использовать прикладное ПО, для меня тоже специалист так себе. Покрывшийся мхом.
Как и бестолковые, не знающие фундаментальных основ наук.
И это тоже не ответ на вопросы выше.

А за крутого математика в компьютер все вобьют, не переживай :)
И кофе ему принесут и по бороде погладят, чтобы не грустил :D
Manfred писал(а) ↑ 26 мар 2019 08:34:странный ты, а такая задача там ставилась? А вот запрограммировать любой, нужный в данном конкретном месте, алгоритм - пожалуйста.
UPD: или ты считаешь, что микроскоп все же лучше подходит для забивания гвоздей?
Тогда откуда претензии на серьезность с точки зрения программирования, если там задачи полноты по Тьюрингу (присущей основным языкам программирования) не ставится изначально?

Я могу конечно в каждом сообщении вставлять уже написанное выше, но не хотелось бы.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 00:49:Для каждой задачи оптимален свой инструмент.
Пытаться сделать все одним - безумие. Как все проблемы решать исключительно крестообразной отверткой или например пассатижами.
Не везде нужны именно языки программирования.
Например схему электрическую принципиальную я буду рисовать не в ассемблере, не в С, и вообще не в языке программирования.
И то, что какой-нибудь PCAD не будет являться языком программирования - никак не сделает его менее нужным.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 09:01

Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2019 08:34:если человек умеет делать это самостоятельно иили с помощью, тогда хороший специалист.
Да йопть! :)
Не было вопроса - хороший это специалист или нет...
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 08:00:Человек, нашедший сайт, вычисляющий допустим коэффициенты полинома по точкам кривой - у тебя получается будет круче человека, который сможет просто посчитать их самостоятельно?
Воспользовавшийся автокоррекцией ошибок - круче филолога?
Зашедший на Google.Translate - круче переводчика?
Три вопроса было - Круче (читай "лучше")?
Или нет?

Для понимания - пятиклассник-троешник, воспользовавшийся проверкой орфографии и грамматики, сможет достаточно грамотно написать текст.
И он по твоей классификации получится лучше/круче специалиста по русскому языку, с высшим образованием, профессионала с многолетним стажем, грамотного до мозга костей.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 92 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 09:06

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 08:52:если там задачи полноты по Тьюрингу (присущей основным языкам программирования) не ставится изначально?
не увидел в критериях полноты "создание программы целиком". А вообще сдается мне ты выдумываешь мнимые, ненужные условия и сам для себя решил, что там "несерьезно". Могу тебе сказать, что вот в нашем конкретном случае искусственно введены ограничения, дабы уменьшить вероятность что пользователь "сам себе выстрелит в ногу". Никаких проблем чтобы убрать ограничения нет, но тогда можно сильно напортачить при запуске некорректного проекта. Это я к тому, что не надо искать проблему там где ее нет.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 93 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 09:08

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:01:сможет достаточно грамотно написать текст.
не сможет. Грамотно это не только орфография и грамматика, но и стилистика, а это далеко не всем взрослым под силу

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 94 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 09:30

Manfred писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:06:не увидел в критериях полноты "создание программы целиком". А вообще сдается мне ты выдумываешь мнимые, ненужные условия и сам для себя решил, что там "несерьезно". Могу тебе сказать, что вот в нашем конкретном случае искусственно введены ограничения, дабы уменьшить вероятность что пользователь "сам себе выстрелит в ногу". Никаких проблем чтобы убрать ограничения нет, но тогда можно сильно напортачить при запуске некорректного проекта. Это я к тому, что не надо искать проблему там где ее нет.
Да с чего ты взял, что у меня какие-то проблемы? :)

Я прекрасно понимаю причины этих защит, мы что-то подобное в свое время, кажется на Win 98 обходили.
Когда Мелкомягкие ошалели от того, как часто пользователи сносят систему, и защитили в очередной версии прямой доступ к портам ввода/вывода.

У меня не проблемы, у меня скорее вопросы - Как предлагается отличать языки программирования от простых настроек или чего-то еще?

Manfred писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:08:не сможет. Грамотно это не только орфография и грамматика, но и стилистика, а это далеко не всем взрослым под силу
Это уже не обозначенные нюансы.
Основной определитель крутизны это используемые инструменты и технологии.
Голова - так себе инструмент, по Лектору :D
Lector.G писал(а) ↑ 26 мар 2019 06:28:Крутизна специалистов определяется ... тем, какие инструменты и технологии они могут использовать в своей профессиональной деятельности.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 95 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 09:49

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:30:Как предлагается отличать языки программирования от простых настроек или чего-то еще?
скрипты - не настройки, там полноценные, зачастую, языки. Ладно, скучно, на мой взгляд тебе опять лишь бы поспорить на пустом месте, мне это неинтересно...

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 96 Сообщение TheJudge » 26 мар 2019 09:52

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 мар 2019 16:48:С каких пор Linux и ReactOS - российские разработки?
С тех пор, как там участвуют российские программисты? Ну и как вообще оценить принадлежность таких продуктов к какому-то государству? Особенно всякие опенсорсы?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 мар 2019 16:48:Где-нибудь можно посмотреть на его очень неплохой экспорт?
А вот тут

https://ruxpert.ru/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D ... 0.B8.D0.B5

И вот тут неплохой список того, что у нас кодят, включая ОС

https://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D ... 0%BE%D1%80

Не говоря уже о куче всякого ПО, распространяющегося бесплатно и имеющего признание во всём мире. Вроде того же RivaTuner\MSI Afterburner или архиватора 7-zip, с которым активно сражается наш роскомнадзор.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 97 Сообщение Lector.G » 26 мар 2019 10:22

№ 91: Пойманый_маньяк, херня. "По моей классификации" означает по твоему представлению. Которое пытается сравнить несравнимое: Охламона и специалиста. Понимаешь, насколько ты все неправильно себе в голове нарисовал?

Я же говорю о нормальных специалистах, с нормальной фундаментальной подготовкой, но имеющих разную широту профкомпетенций и инструментов для реализации задач. Ессно, современные лучше.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 98 Сообщение Lector.G » 26 мар 2019 10:26

№ 94: Пойманый_маньяк, и попрошу на будущее не извращать мои сообщения своим неправильным представлением, спасибо.

ЗЫ Это касается "головы, которая так себе инструмент". Я такого не говорил, и уж тем более, так не считаю.

То что, узость мышления не даёт тебе понять о чем идет речь, не мои проблемы, извини.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 99 Сообщение TheJudge » 26 мар 2019 10:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 мар 2019 17:55:И был бы не против увидеть какое-то подтверждение версии о том, что сейчас они гораздо лучше.
Всё достаточно просто. IT сфера с тех пор выросла даже не кратно, а на порядки. Появилась куча всего нового разного. Архитектуры, железо, ПО, языки, API, методы, смежные области. Не говоря уже про распространение персоналок, от чего мы разговор начали. Так что сейчас кодить могут даже в детском саду, на блоковых языках. Так что времени на обучение и развитие у современных программистов гораздо больше. Плюс, конечно, Интернет и доступность информации. Можно сидя в деревне кодером стать, при желании. Ну и всё это, безусловно, радикально повысило производительность труда и возможности современных программистов. Так что нисколько ни умоляя заслуг советских программистов надо просто понять и признать очевидное. Объективное развитие привело к тому, что новые программисты гораздо лучше старых по тем же причинам, что современные физики и математики лучше физиков и математиков из десятого века.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 08:28:Невозможность создания программы целиком при помощи макросов.
Ой да не свисти. Я ещё в школе будучи в каникулы написал несколько игр в Excel на одних только макросах, если хочешь, покажу :)
А потом освоил VBA в институте и с его помощью написал пару курсовух. Считай те же макросы.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 08:00:Человек, нашедший сайт, вычисляющий допустим коэффициенты полинома по точкам кривой - у тебя получается будет круче человека, который сможет просто посчитать их самостоятельно? Воспользовавшийся автокоррекцией ошибок - круче филолога? Зашедший на Google.Translate - круче переводчика?
Важна система координат отсчёта крутизны. Если исходить из того, что всё это служит решению задачи, то круче тот, кто решит задачу быстрее и лучше. Если измерять навык, то круче тот, у кого навык освоен лучше. Потому что задача - выполнить работу, создать продукт, а не меряться херами.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 100 Сообщение TheJudge » 26 мар 2019 10:33

васильев писал(а) ↑ 25 мар 2019 20:21:Остывание Красного проекта, так же как и остывание проекта Модерн - вот коренная причина обрушения СССР.
Могу я попросить дать более развёрнутый ответ. Является ли упадок социализма в мире и развал СССР в частности объективными, неизбежными процессами или всё же с этим можно было что то сделать?
васильев писал(а) ↑ 25 мар 2019 20:21:При личной встрече - пожалуйста, расскажу.
Ну, я только за :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 101 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 10:33

Пытаюсь понять всю вашу "иерархию" программирования, чтобы выяснить где оно у вас уже программирование, а где еще нет.

1. Заполнение CheckBox + List + ComboBox + ets - Программирование? Да/Нет
2. Формулы в Excel - Программирование? Да/Нет
3. Макросы - Программирование? Да/Нет
4. MathLab и MathCad - Программирование? Да/Нет
5. Скрипты - Программирование?
6. Графические языки типа всяких IEC 61131-3 - Программирование? Да/Нет
7. СУБД - Программирование? Да/Нет
8. Работа с окнами - Программирование? Да/Нет
9. IRQ + DMA + Threads + Extensions ets - Программирование? Да/Нет

Где галочки - "Да", а где "Нет"?
И почему у меня не может быть своего варианта, если даже в википедии пишут например, что "разница между программами и сценариями довольно размыта"?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 102 Сообщение TheJudge » 26 мар 2019 10:41

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:01:Для понимания - пятиклассник-троешник, воспользовавшийся проверкой орфографии и грамматики, сможет достаточно грамотно написать текст.
И он по твоей классификации получится лучше/круче специалиста по русскому языку, с высшим образованием, профессионала с многолетним стажем, грамотного до мозга костей.
Как я уже сказал, всё пляшет от задачи. В навыках, пятиклассник, разумеется не круче. А вот написать текст, используя современные инструменты, он может и быстрее, а значит он круче.
Ты вокруг вообще посмотри. Сейчас небольшая команда разносторонне развитых специалистов, умеющих работать в команде, может сделать больше и лучше, чем большее число замкнутых узких специалистов.
Сейчас вон уже кружки робототехники есть, где дети могут сами написать ПО, сами нарисовать и распечатать детали, сами собрать и отладить всё это. Первые и призовые места регулярно наши берут в куче разных международных соревнований. Что, на мой взгляд, хорошее подтверждение "крутизны" современных специалистов и программистов в том числе.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 103 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 10:42

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:27:Ой да не свисти. Я ещё в школе будучи в каникулы написал несколько игр в Excel на одних только макросах, если хочешь, покажу .
Управление многопоточностью (Multithreading) там продемонстрируй, с обработкой прерываний (IRQ) и прямым доступом к памяти (DMA).

Ты берешь конкретную задачу и показываешь, как ловко с ней справляется макрос.
А я говорю, что например на С или Pascal можно реализовать ЛЮБУЮ РЕАЛЬНУЮ задачу.
В том числе компилятор С или Pascal :)

А про игры в Экселе я знаю еще с реализации в нем "О счасливчик (Как стать миллионером)".
Игралъ :shuffle:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 104 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 10:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:42:А я говорю, что например на С или Pascal можно реализовать ЛЮБУЮ РЕАЛЬНУЮ задачу.
а на JavaScript можно? :kos:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 105 Сообщение TheJudge » 26 мар 2019 10:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:42:Управление многопоточностью (Multithreading) там продемонстрируй, с обработкой прерываний (IRQ) и прямым доступом к памяти (DMA).
А зачем это всё надо, если задача решается и без этого?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:42:А я говорю, что например на С или Pascal можно реализовать ЛЮБУЮ РЕАЛЬНУЮ задачу.
У любого инструмента есть ограничения и сфера применения, странно, что ты этого не понимаешь. У кого то они больше, у кого то меньше, но они есть.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 106 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 11:03

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:58:А зачем это всё надо, если задача решается и без этого?
забавно, что для реализации полноты по Тьюрингу в Exel достаточно только формул :kos:
http://www.felienne.com/archives/2974

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 107 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 11:11

продолжая про полноту Тьюрингу еще пара забавных фактов

HTML5 + CSS3
Нововведения новых версий HTML/CSS позволяют построить правило 110, которое является Тьюринг-полным.

Minecraft.
Возможно, достижение Тьюринг-полноты в игре-песочнице с возможностью создания логических элементов было неизбежным, но сложность компьютеров, собираемых из блоков в данной игре, достойна внимания.

Little Big Planet.
Некоторые элементы игры представляют из себя ничто иное, как небольшие клеточные автоматы, которые можно запрограммировать.

Super Mario World. Умелое обращение с багами игры позволяет сделать в ней буквально всё, что позволяет 2d-пространство Nintendo.

https://neerc.ifmo.ru/wiki/index.php?ti ... 1%82%D0%B0

кстати, упомянутый мной JavaScript так же обладает полнотой по Тьюрингу.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 108 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 11:14

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:52:Ну и как вообще оценить принадлежность таких продуктов к какому-то государству? Особенно всякие опенсорсы?
Именно поэтому я не очень понимаю, как тобой были сделаны выводы типа:
TheJudge писал(а) ↑ 25 мар 2019 16:12:Ну и наши программеры сейчас имеют ряд продуктов, востребованных в мире. Экспортируют ПО очень неплохо.
______________
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:52:А вот тут
Оценка экспорта софта в $7 млрд исторически берется из отчетов ассоциации Руссофт. Руссофт довольно примерно суммирует выручку разработчиков с российскими корнями, при этом большая часть этих денег границы России не пересекает. Этот отчет не учитывает значительную армию фрилансеров и небольшие центры разработки зарубежных компаний. К примеру, все русскоязычные стартапы в США, а таких уже несколько сотен, держат существенную часть разработчиков в Восточной Европе, преимущественно в России.

https://www.forbes.ru/tehnologii/340311 ... i-realnost
______________
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:27:Объективное развитие привело к тому, что новые программисты гораздо лучше старых по тем же причинам, что современные физики и математики лучше физиков и математиков из десятого века.
Да как вы умудряетесь по наличию инструментов в арсенале о качествах людей-то судить вообще?
Ты без Rust плохой программист, а вот с Rust ты хороший программист?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 109 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 11:24

Чую придет все-таки ситуация к кнопке "Сделать все заебись"...
И тот, кто будет на эту кнопку торжественно жать - будет объявлен самым лучшим программистом всех времен и народов!
:D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 110 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 11:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:24:придет все-таки ситуация к кнопке "Сделать все заебись"...
уже практически, правда пока с картинками:

Nvidia AI turns sketches into photorealistic landscapes in seconds
https://techcrunch.com/2019/03/18/nvidi ... n-seconds/

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 11:35

Manfred писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:46:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 10:42:А я говорю, что например на С или Pascal можно реализовать ЛЮБУЮ РЕАЛЬНУЮ задачу.
а на JavaScript можно? :kos:
Сам не сталкивался, пишут - нет Изображение
В языке отсутствуют такие полезные вещи, как:

стандартная библиотека: в частности, отсутствует интерфейс программирования приложений по работе с файловой системой, управлению потоками ввода-вывода, базовых типов для бинарных данных;
стандартные интерфейсы к веб-серверам и базам данных;
система управления пакетами, которая бы отслеживала зависимости и автоматически устанавливала их.

https://ru.wikipedia.org/wiki/JavaScrip ... ости_языка
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 26 мар 2019 11:35, всего редактировалось 1 раз.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 112 Сообщение TheJudge » 26 мар 2019 11:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:14:Именно поэтому я не очень понимаю, как тобой были сделаны выводы типа:
Я уже объяснил как
1) Возможности современных программистов на порядки больше
2) Есть немало успешных отечественных продуктов
3) Наши программисты участвуют в разработке современного ПО востребованного во всём мире, Windows, Linux, как пример
4) Блестяще выступают на международных соревнованиях всяких разных.

Какие ещё критерии нужны?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:14:Да как вы умудряетесь по наличию инструментов в арсенале о качествах людей-то судить вообще?
Да не судим мы о качествах людей судить, только об их профессиональных навыках и возможностях. Т.е. при равном усердии и других человеческих качествах, современный программист сделает намного больше, чем образца 1990 года с инструментами 1990 года.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:24:И тот, кто будет на эту кнопку торжественно жать - будет объявлен самым лучшим программистом всех времен и народов!
Тот, кто напишет код для этой кнопки :) Жать будет юзерь, а не программист.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 113 Сообщение Manfred » 26 мар 2019 11:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:35:Сам не сталкивался, пишут - нет
как же так, если он обладает полнотой по Тьюрингу, как я уже написал выше? так может полнота это совсем не показатель "серьезности" или "несерьезности"?

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 114 Сообщение digibolt » 26 мар 2019 11:43

Вот буквально сейчас.
nalog.ru обвалились все декларашки поданные по 5254 региону через сайт.
До падения еще было известно, что сайт никакой. Логика нулевая, все через одно место. Такое ощущение, что студенты за тарелку супа его делали.
В 2019 году nalog.ru работает, как сайты начала 2000-х.
Почему заказчики не отдали делать нормальным исполнителям?!!! Ну куча же всяких онлайн-банкингов есть, те же Госуслуги, например. Нет, придумали велосипед какой-то.
Это же не какой-то шараш-мантаж, это же налоговая! Как можно было декларации и доки принимать через такой сайт!!!
Техподдержка в режиме автоответчика, CALL центра НЕТ!!!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 115 Сообщение BadBlock » 26 мар 2019 11:44

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:52:Вроде того же RivaTuner\MSI Afterburner или архиватора 7-zip, с которым активно сражается наш роскомнадзор.
Эээ... За что он его?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 116 Сообщение TheJudge » 26 мар 2019 11:50

BadBlock писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:44:Эээ... За что он его?
Вроткомнадзор борется с Телеграмом, блокируя целые подсети. В одну из таких подсетей входит сайт, где хостится 7-zip.

https://sourceforge.net/p/sevenzip/disc ... 965858b33/

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 117 Сообщение digibolt » 26 мар 2019 11:51

BadBlock писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:44:
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 09:52:Вроде того же RivaTuner\MSI Afterburner или архиватора 7-zip, с которым активно сражается наш роскомнадзор.
Эээ... За что он его?
Может просто за то, что на Digital Ocean хостится?
ХЗ.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 118 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 12:09

TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:35:Какие ещё критерии нужны?
Возможности не определяют уровня самих программистов. Успешные отечественные продукты зачастую пишутся за рубежом и деньги от них вообще не пересекают границ РФ. Индусы тоже давно и массово участвуют в разработке ПО во всем мире. На соревнованиях сравниваются решения задач на скорость. Что на мой взгляд вообще не совсем правильно, поскольку нормальные задачи вообще на скорость решаться не должны. Они должны в случае очень хорошего программиста просто решаться. Как тесты IQ не говорят о том, что человек изобретет что-то потрясающее.
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:35:Тот, кто напишет код для этой кнопки
Тогда почему сейчас лучшие программисты молодежь, а не те, кто создал им языки с их синтаксисами и прочим, со средами разработки для этих языков? :)
TheJudge писал(а) ↑ 26 мар 2019 11:35:Жать будет юзерь, а не программист.
Ты бы проставил Да/Нет в 101 что-ли...
А то у меня ощущение, что границы между понятиями программист и юзер постепенно размываются.
И те, кто для кого-то ближе к юзерам, могут начать считаться программистами.

_________________

Не но я хренею...
Мы сидим на операционных системах, изобретенных изначально старыми программистами. Программируем на языках, придуманных старыми программистами, в средах разработки, заложенных старыми программистами. Ищем в интернетиках, придуманных старыми программистами, ответы на свои вопросы о том, как поменять свойства, придуманные старыми программистами, у объектов, придуманных старыми программистами...
И рассказываем о своей крутости и их отстойности :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 119 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 мар 2019 12:13

Дровосек без топора не хуже дровосека с топором.
И запросто может оказаться, что он гораздо лучше, быстрее и сильнее.

Просто ему не обрыбилось топора :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей