Лоукостеры

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 0 Сообщение Ups! » 09 апр 2019 16:30

bebe писал(а) ↑ 08 апр 2019 19:51: Отмечено, что данный документ был подписан 2 марта 2019 года Дмитрием Медведевым. Согласно ему, в перечень маршрутов до Симферополя и обратно вошли Новосибирск, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Томск, Магадан, Кемерово, Волгоград и Воронеж. Нижний Новгород, который ранее был в этом списке, теперь из него исключён.

https://opennov.ru/news/society/2019-04-08/14993
Для сравнения: На Украине, которая "беднейшая страна Европы", открываются новые международные рейсы из нестоличных городов: Харькова, Днепропетровска, Одессы и т.д. Причем по ценам, которые нам и не снились. Очевидно на эти рейсы есть спрос и самолеты пустые не летают. Вообще, это показатель - если у людей реально нет денег, то спроса на международные перелеты как бы быть не должно. Авиакомпании наоборот будут убирать рейсы из расписания, как у нас, а не добавлять новые. Кто то кому то отчаянно врет :-?

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 1 Сообщение digibolt » 09 апр 2019 16:38

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 16:30: На Украине, которая "беднейшая страна Европы", открываются новые международные рейсы из нестоличных городов
Австрия, Турция, Эмираты, Израиль, Польша, Греция

https://hrk.aero/en/on-line-board/#undefined
http://www.odessa.aero/en/iboard
http://dnk.aero/en/page/info.raspisanie

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 2 Сообщение mrc » 09 апр 2019 16:46

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 16:30:Причем по ценам, которые нам и не снились.
например?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 3 Сообщение Lector.G » 09 апр 2019 16:59

№ 423: Ups!, а что с российскими лоукостерами не так? В плане стоимости билетов (которые "нам не снились").

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение BadBlock » 09 апр 2019 17:11

№ 423: Ups!,

У кого-то деньги, безусловно, всегда есть.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 5 Сообщение Lector.G » 09 апр 2019 17:15

Вот прямо сейчас. На сайте "Pobeda".

Допустим, летим в Карловы Вары из Астрахани и обратно.

200 евро. Куда еще дешевле?
pobeda.png
pobeda.png (14.18 КБ) 1048 просмотров
ЗЫ В конце зимы летали вдвоем из Москвы в Анталью и обратно. Те же 200 евро за двоих.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 6 Сообщение Lector.G » 09 апр 2019 17:28

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 16:30:Кто то кому то отчаянно врет
Действительно.
На данный момент помимо рейсов по России, Победа летает в следующие страны:

Австрия
Армения
Болгария
Великобритания
Германия
Грузия
Испания
Италия
Кипр
Словакия
Турция
Черногория
Чехия
Финляндия
http://all-about-travel.ru/obzory/pobeda-flights.html

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 7 Сообщение Ups! » 09 апр 2019 17:58

Lector.G писал(а) ↑ 09 апр 2019 17:15:Вот прямо сейчас. На сайте "Pobeda".

Допустим, летим в Карловы Вары из Астрахани и обратно.

200 евро. Куда еще дешевле?

pobeda.png

ЗЫ В конце зимы летали вдвоем из Москвы в Анталью и обратно. Те же 200 евро за двоих.
1. А вы точно летали "Победой"? Это по факту нифига не лоукостер. "Голый" билет конечно выглядит привлекательно, но когда дело дойдет до реального полета, цена будет не меньше, чем у обычной авиакомпании. Например у уральских авиалиний. Имел опыт. Ну и как вишенка на торте - +25 баксов за регистрацию в зарубежном аэропорту. Если не сумели найти принтер, что б распечатать посадочный талон при онлайн регистрации. А звонить им на горячую линию - это как звонок в америку.
2. Не надо сравнивать цены из Мск или Питера. Смотрите цены из Нижнего. Для сравнения с Харьковым или Одессой.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 8 Сообщение Ups! » 09 апр 2019 18:06

mrc писал(а) ↑ 09 апр 2019 16:46:
Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 16:30:Причем по ценам, которые нам и не снились.
например?
Ну вот например, сейчас задал в скайсканере Харьков-Вена (туда-обратно) - $92.
Изображение

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Red_Fox » 09 апр 2019 18:19

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 17:58:А вы точно летали "Победой"? Это по факту нифига не лоукостер. "Голый" билет конечно выглядит привлекательно, но когда дело дойдет до реального полета, цена будет не меньше, чем у обычной авиакомпании.
летали и Победой, и S7, и европейскими лоукостерами.
у всех без исключения надо лететь только с ручной кладью
а на платную распечатку посадочных попали как раз у зарубежных - то-ли у Vueling airlines, то-ли у Ryanair..
с S7 в этом феврале никаких проблем не было

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение BadBlock » 09 апр 2019 18:27

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 17:58:2. Не надо сравнивать цены из Мск или Питера. Смотрите цены из Нижнего. Для сравнения с Харьковым или Одессой.
В России сейчас проблема в ограниченной региональной связности: чуть ли не любой маршрут через Москву. Поэтому так.
В СССР, например, было не так.
Когда перелёт прямой, то дешевле, конечно, чем два перелёта.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 11 Сообщение Lector.G » 09 апр 2019 18:38

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 17:58:А вы точно летали "Победой"?
Ты считаешь, что я идиот? :D

По факту, прежде чем лететь лоукостером (любым), нужно изучить правила. Хочешь доплачивать по незнанию - доплачивай. Если не хочешь, изучай правила.

Есть особенности перелетов, но не более.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 12 Сообщение Lector.G » 09 апр 2019 18:46

№ 432: Red_Fox,
Red_Fox писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:19:а на платную распечатку посадочных
Чтоб не попасть на платную распечатку посадочных, нужно было предварительно пройти электронную регистрацию и распечатать талоны.

В этом случае посадочные в аэропорту делают бесплатно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 13 Сообщение Злец » 09 апр 2019 18:51

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 16:30:Для сравнения: На Украине, которая "беднейшая страна Европы", открываются новые международные рейсы из нестоличных городов: Харькова, Днепропетровска, Одессы и т.д. Причем по ценам, которые нам и не снились. Очевидно на эти рейсы есть спрос и самолеты пустые не летают. Вообще, это показатель - если у людей реально нет денег, то спроса на международные перелеты как бы быть не должно. Авиакомпании наоборот будут убирать рейсы из расписания, как у нас, а не добавлять новые.
Дивная параллель.
Сравнивать международные рейсы в одной стране с внутренними в другой.
Что-то мне подсказывает, что у тех, кто летает за рубеж, деньги есть. И вна Украине, и в России. И это далеко не показатель уровня жизни.
Вот россияне покупают недвижимость в Испании, Великобритании. Значит, у людей есть деньги, верно? :D

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 14 Сообщение Ups! » 09 апр 2019 18:52

Lector.G писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:38:По факту, прежде чем лететь лоукостером (любым), нужно изучить правила. Хочешь доплачивать по незнанию - доплачивай. Если не хочешь, изучай правила.

Есть особенности перелетов, но не более.
Да вроде бы никто не спорит, что нужно изучать правила.
Понравилось летать победой? Я там выше написАл пару особенностей. Ну еще можно прибавить платный выбор места (иначе вас рассадят в разные места салона, даже с маленькими детьми), измерить размеров ручной клади (не дай бог не впишется), ну и т.д. Более скотской компании не встречал.
И, кстати, S7 не позиционирует себя лоукостером...

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 15 Сообщение Ups! » 09 апр 2019 18:55

Lector.G писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:46:№ 432: Red_Fox,
Red_Fox писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:19:а на платную распечатку посадочных
Чтоб не попасть на платную распечатку посадочных, нужно было предварительно пройти электронную регистрацию и распечатать талоны.

В этом случае посадочные в аэропорту делают бесплатно.
Ага. Прилетаю я, например в Рим с рюкзаком на неделю. Живу на квартире через Booking. За 24 часа регистрируюсь на рейс и ... А где я буду печатать талон???

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 16 Сообщение Ups! » 09 апр 2019 18:58

Злец писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:51: Дивная параллель.
Сравнивать международные рейсы в одной стране с внутренними в другой.
Что-то мне подсказывает, что у тех, кто летает за рубеж, деньги есть. И вна Украине, и в России. И это далеко не показатель уровня жизни.
Вот россияне покупают недвижимость в Испании, Великобритании. Значит, у людей есть деньги, верно? :D
Нет, дело в другом. У нас, конкретно в Нижнем Новгороде, рейсы закрывают. В том числе и внутренние. Например, в 2017 летал из НН в Стамбул турецким Pegasus за вполне смешные деньги. Сейчас этот перевозчик ушел из НН. Вероятно не набираются все посадочные места.
А вна Украине, в региональных аэропортах, рейсы открывают. Разница есть?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 17 Сообщение Lector.G » 09 апр 2019 19:02

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:52:Понравилось летать победой?
Победой летали первый раз. Заплатить за перелет 16 труб или 40 есть разница?

Абсолютно не напрягло. У нас две сумки(1200 руб. заказаны по интернету с доставкой домой) четко под калибратор. За места доплата 998 руб. входит в 16.

2 сумки объемом равны 1 стандартному чемодану. Если уж хочется лететь с чемоданами доплата через лк не такая уж и огромная. Нам не нужно было, все поместилось в сумки ручной клади.

Еду брали с собой, вполне обошлись бутерами и фруктами, воду там дают.

Если соблюдаешь правила компании, никаких лишних требований и унижения.

Скотство не у компании, оно в головах пассажиров. Которые хотят за три копейки получить уровень сервиса обычной компании, при этом не хотят принимать правила лоукостера.

Не вижу здесь повода для возмущения. :dunno:

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 18 Сообщение Настена88 » 09 апр 2019 19:03

Лектор, терпения тебе. Бесполезно тут доказывать и тем более объяснять, что белое не черное

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 19 Сообщение Lector.G » 09 апр 2019 19:05

Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:55:А где я буду печатать талон???
:D

В любом интернет-кафе. На ресепшене любого хостела-отеля. Пусть за небольшую денежку. Не вижу проблемы, если честно.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 20 Сообщение Ups! » 09 апр 2019 20:53

Lector.G писал(а) ↑ 09 апр 2019 19:02: Победой летали первый раз. Заплатить за перелет 16 труб или 40 есть разница?
Если соблюдаешь правила компании, никаких лишних требований и унижения.

Скотство не у компании, оно в головах пассажиров. Которые хотят за три копейки получить уровень сервиса обычной компании, при этом не хотят принимать правила лоукостера.

Не вижу здесь повода для возмущения. :dunno:
Соглашусь почти со всем. В штатной ситуации.
А мой повод для возмущения такой:
Пару месяцев назад покупал билеты. У победы билеты были самые дешевые. Купили на утренний рейс+выбор места (я с детьми) + багаж (1 место). Все, жду поездки, смотрю аренду машин/жилья... Через несколько дней приходит SMS (кстати, тоже платная опция) от победы о переносе рейса на 8 часов позднее. Без альтернативы. Что нас категорически не устраивало. Другие компании в такой ситуации предлагают альтернативу: изменить рейс, отказаться от перелета. Турки мне даже предлагали изменить город вылета. Здесь альтернативу не предложили. По правилам авиакомпании, билет не возвратный и стоимость билета не возвращается. НО! Можно с ними связаться по горячей линии и все уладить. E-mail они не читают (информация из интернет), поэтому звонить. Звонок - что то около 60 руб./мин. без НДС. Позвонил. Максимально долго выясняли проблему, проверяли паспортные данные всех пассажиров и, наконец, аннулировали мои билеты с возвратом денег. Вроде все нормально. Но деньги вернули с удержанием комиссии (за что??? покупал у них на сайте! Косяк авиакомпании!) + заработали на телефонном звонке. То есть на самолете не покатали, но деньги все равно заработали :appl: .
Купил билеты у другой авиакомпании с вылетом на сутки позже. С багажом, и бесплатным выбором мест. За меньшие деньги.
И таких историй в интернете про Победу полно.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 21 Сообщение bebe » 10 апр 2019 03:54

Lector.G писал(а) ↑ 09 апр 2019 19:02:Скотство не у компании, оно в головах пассажиров. Которые хотят за три копейки получить уровень сервиса обычной компании, при этом не хотят принимать правила лоукостера.
У "Уральских Пельменей" это хорошо обыграно, с правилами перевозчика, которые надо изучать.

Поезд Лоу Костер - Хочу всё ржать. Часть 3 - Уральские Пельмени
https://youtu.be/THYMWHs3MtU


Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 23 Сообщение Lector.G » 10 апр 2019 07:08

№ 20: Ups!, понятно. Перенос рейса штука неприятная.
Но. Позвонить можно по скайпу. За звонок в этом случае плата минимальная.

Любой лоукостер нацелен на выуживание денег. Фактически лотерея. Побеждают самые подготовленные.

Почитай про упомянутый тобой Wizz, там очень много интересного.

Но все оправдывается стоимостью.

Не хочешь приключений, плати в разы дороже.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 24 Сообщение Ups! » 10 апр 2019 09:20

Lector.G писал(а) ↑ 10 апр 2019 07:08: Но. Позвонить можно по скайпу. За звонок в этом случае плата минимальная.

Но все оправдывается стоимостью.

Не хочешь приключений, плати в разы дороже.
В стоимость звонка Победе входит не только услуги связи (звонил из России), а в основном зарабатывание денег на звонках.
Да и стоимость полета низкая только при промо-акциях. Как и у всех авиакомпаний. В остальном, она только чуть ниже, чем у конкурентов. И то, при условии, что вы летите по минимуму.
Wizzами пока не летал, но их предложения по рейсам из Мск очень интересные, а по Европе еще лучше.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 25 Сообщение Lector.G » 10 апр 2019 09:38

№ 24: Ups!, когда звонишь по скайпу определяется как международный звонок. Все уже разжевано в интернете 100500 раз.
Люди, знающие эти все хитрости, летают без проблем за копейки.
Я не говорю, что Победа единственный и лучший вариант лоукостинга, но я, если будет необходимость, буду на ней летать.

Про Wizz. Это такой же лоукостер. С аналогичными тараканами. Не может быть шикарного сервиса за три копейки. Вроде, взрослые люди.

ЗЫ Мы летали в Турцию отдыхать. Две недели в отеле 5* в элитном месте с аллинклюзивом обошелся как неделя в пансионате Морозовском.

Зимой в Турцию чартеры не летают, только регулярные.
Самая дешевая Непобеда была от 28 тысяч и неудобные время вылета здесь и там.
Как считаешь, нужно было заплатить существенно больше за худший рейс по более дорогой цене, но не на лоукостере?
Лично нас все устроило. Самолёты свежие, персонал адекватный.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 26 Сообщение Lector.G » 10 апр 2019 09:40

№ 21: bebe, № 22: BadBlock, это касается любого российского и зарубежного лоукостера.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 27 Сообщение Ups! » 10 апр 2019 10:12

Lector.G писал(а) ↑ 10 апр 2019 09:38:№ 24: Ups!, когда звонишь по скайпу определяется как международный звонок. Все уже разжевано в интернете 100500 раз.
Люди, знающие эти все хитрости, летают без проблем за копейки.
Я не говорю, что Победа единственный и лучший вариант лоукостинга, но я, если будет необходимость, буду на ней летать.
Про скайп не понял. Звонил из РФ в РФ не по скайпу.
А с остальным полностью согласен. Я ж не отговариваю, а просто предупреждаю про "подводные камни".
Да и весь разговор начался с другой темы.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение Red_Fox » 10 апр 2019 11:39

Lector.G писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:46:Чтоб не попасть на платную распечатку посадочных, нужно было предварительно пройти электронную регистрацию и распечатать талоны.
В этом случае посадочные в аэропорту делают бесплатно.
это понятно, просто весь день перед вылетом мы были в пути, а когда вечером приехали в аэропорт узнали, что сайт компании на эту ночь выключен из-за "технических работ".
вылет рано утром, но мы в итоге не платили - зарегистрировались прям перед вылетом и билеты на телефоне показывали.
Ups! писал(а) ↑ 09 апр 2019 18:55:Ага. Прилетаю я, например в Рим с рюкзаком на неделю. Живу на квартире через Booking. За 24 часа регистрируюсь на рейс и ... А где я буду печатать талон???
ну это единственный квест. если быть к нему готовым, то не особо проблема найти принтер и добрых людей.
я говорил про то, что это отнюдь не "изобретение" Победы, так делает много кто.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение BadBlock » 10 апр 2019 11:45

Ups! писал(а) ↑ 10 апр 2019 10:12:Да и весь разговор начался с другой темы.
Он начался с того, что ты почему-то решил оценивать обеспеченность граждан по наличию каких-то рейсов и делать выводы, что кто-то врёт.
А на деле есть простые цифры:

Россия: "Пассажиропоток российских аэропортов в 2017 году вырос до 186,8 млн человек." источник

Украина: "Аэропорты страны в 2017 г. увеличили количество обслуженных пассажиров на 27,6%, что составило порядка 16,5 млн чел." источник

То есть, пассажиропоток на Украине меньше в 11,3 раза, при этом население Украины меньше населения России в ~3,5 раза.
Таким образом, в расчёте на человека на Украине летают меньше, чем в России, в ~3,2 раза.
Вот и всё. Вообще не вижу предмета для обсуждения.
Давайте лучше хуесосить лоукостеров! :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей