Снова про Сталина и репрессии

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 510 Сообщение Злец » 16 фев 2019 18:38

neantichrist писал(а) ↑ 16 фев 2019 15:17:мне в "уведомлениях" уже 2 сообщения о том, что некий Злец что-то пишет, используя мой ник и цитаты.
Несчастный... Как он это терпит...
RDN писал(а) ↑ 16 фев 2019 18:31:Да до капитализма далеко ещё, а феодализм вот это правильное название.
А что, нынче принято определять общественно-экономический строй не по общепринятой классификации, а как душа пожелает?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 511 Сообщение BadBlock » 16 фев 2019 18:54

RDN писал(а) ↑ 16 фев 2019 18:31:Я имел в виду не эти домики, которые ты показываешь, а именно то, что это слово значит- сооружение казарменного типа в лагере.
Нет смысла пытаться объяснять мне значения слов, которые ты не знаешь.
Это слово пришло ещё во времена Петра I из французского ("baraque"), где оначает "хижина".

Современное определение: "Барак - одно- или двухэтажное здание, предназначенное для проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10 - 20 лет." (Приказ Минземстроя РФ "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации")
А если про домики, скажи, пожалуйста, если они были построены в сороковые-пятидесятые годы и до сих пор там люди живут. Ведь сорок-пятьдесят лет при советской власти прошло, почему не построили чего-то другого? Может, всегда было похрен, как живет народ,
А-а-а, так ты не в курсе, что после войны полстраны лежало просто в руинах, люди жили в землянках и толпились в коммуналках?
Не знаешь, откуда очереди на жильё?
И снова пытаешься что-то "объяснять"?
Это при том что СССР было настолько "похрен", что отгрохали едва ли не самую мощную строительную индустрию в мире и строили жильё гигантскими темпами и выдавали бесплатно.
Не успели, да.
Если б СССР не обрушили, и темпы строительства в РСФСР сохранились на достигнутом уровне 1989 года (не было никаких признаков их падения), уже сейчас бы жилищная проблема народа была бы решена.
Но вместо этого получили капитализм, провал в темпах строительства и мощнейший недоремонт уже построенных зданий.
Поэтому вывод: вот уж кому действительно похрен, как живёт так это господствующему сейчас классу баржуазии.
Им действительно насрать. Нет бабла? Ну и иди с помойки пожри, нищеброд.
Какой ещё благословенный капитализм? Да до капитализма далеко ещё, а феодализм вот это правильное название.
Такой вот. На дворе, если не в курсе, капитализм.
Значения терминов если не знаешь даже не уровне средней школы, лучше не употребляй.
А то повторяешь чужие агитки, получается глупо.
Рекомендую открыть учебник и почитать, чем характеризуется феодализм — сословное деление общества, феодальные землевладения, зависимые крестьяне, внеэкономическое принуждение к труду, вот это вот всё.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 512 Сообщение BadBlock » 16 фев 2019 18:59

Злец писал(а) ↑ 16 фев 2019 18:38:А что, нынче принято определять общественно-экономический строй не по общепринятой классификации, а как душа пожелает?
Нынче принято определять так, чтобы в агитке броско выглядело, цепляло чтобы.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 513 Сообщение RDN » 16 фев 2019 19:14

BadBlock писал(а) ↑ 16 фев 2019 18:59:Нунче принято определять так, чтобы в агитке броско выглядело, цепляло чтобы.
Какие агитки, вы о чём вообще? Кого я тут агитирую, мне это не надо. Я пишу о том, что мне небезразлично. Вот вы за что агитируете, не могу понять никак? За Советский Союз? Да он развалился, и не будет больше его. Что было, то прошло. За социализм? Его тоже не будет в обозримом будущем. За что же вы топите?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 514 Сообщение BadBlock » 16 фев 2019 19:21

RDN писал(а) ↑ 16 фев 2019 19:14:Какие агитки, вы о чём вообще?
А то, можно подумать, ты первый, кто неуклюже употребляет термин "феодализм". Примерно понятно же, откуда это всё.
RDN писал(а) ↑ 16 фев 2019 19:14: Вот вы за что агитируете, не могу понять никак?
Я за социализм, в общих чертах образца до реформы Косыгина-Либермана 1965 года, которая отравила социалистическую экономику, введя в неё капиталистические элементы: рыночные отношения и прибыль как смысл работы предприятий.
RDN писал(а) ↑ 16 фев 2019 19:14:За Советский Союз? Да он развалился, и не будет больше его. Что было, то прошло.
Про капитализм тоже так думали.
Так что — нет, не было, и не прошло.
А что будет в обозримом будущем, это ты в 80-е советским гражданам бы рассказал, что у них страна рухнет через несколько лет, начнутся гражданские войны, бандитизм и передел собственности.
Рассказы о будущем, даже ближайшем, всегда смешны потом.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 515 Сообщение RDN » 16 фев 2019 19:56

BadBlock писал(а) ↑ 16 фев 2019 19:21:Я за социализм
Как говорится, флаг вам в руки!
Не вижу ни предпосылок, ни движущей силы.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 516 Сообщение BadBlock » 16 фев 2019 20:11

№ 515: RDN,

На данный момент в этом ты, скорее всего, прав.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 517 Сообщение neantichrist » 17 фев 2019 02:06

capobnn писал(а) ↑ 16 фев 2019 17:59:
А ты не когда не задумывался, что может быть люди в раннем СССР согласны были жить в бараках не потому что над ними "измывацца, вплоть до расстрела родственников без суда и следствия",...
Не не не,
давайте вы сначала задумайтесь вот над этим:
Партийцу не положено иметь никаких личных чувств и никаких перерывов в энтузиазме.
Он должен жить в постоянном неистовстве — ненавидя внешних врагов и внутренних изменников, торжествуя очередную победу, преклоняясь перед могуществом и мудростью партии. Недовольство, порожденное скудной и безрадостной жизнью, планомерно направляют на внешние объекты и рассеивают при помощи таких приемов, как двухминутка ненависти, а мысли, которые могли бы привести к скептическому или мятежному расположению духа, убиваются в зародыше воспитанной сызмала внутренней дисциплиной.
На примерах ваших (и других форумчан) хорошо заметно как "Недовольство, порожденное скудной и безрадостной жизнью, планомерно направляют на внешние объекты". На что и на кого вы напрааляете свое "недовольство"?
Пральна, на агриссивную сущность импириализьма, на гниющую Эуропу, на .... и даже на мою личность, которая вам ваще неизвестна.

В отличие от вас, мне не важно :
- кто вы, что вы, жили вы или ваши родственники в бараке (как в лагерном так и в обычном). Мне пох происки импириализьма во всем мире.
Мне важно то, что есть среди россиян люди, которые "готовы повторить" - в том числе и стать палачами своих же сограждан, друзей и даже родственников. Бездумно убивать по приказу, не задумываясь, что завтра его самого так же поставят к стенке.
Ведь не сам же Усатый+Политбюро все эти миллионы советских людей "стер в лагерную пыль", да?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 518 Сообщение neantichrist » 17 фев 2019 02:34

BadBlock писал(а) ↑ 16 фев 2019 18:54:Такой вот. На дворе, если не в курсе, капитализм.
Против Конституции РФ и лично Путина выступаете. Нехорошо это.
Вопрос: Владимир Владимирович, сейчас в обществе очень высок запрос на социальную справедливость. И по данным "Левада-центра", по-моему, 66 процентов с ностальгией отзываются о Советском Союзе. И, собственно, вопрос: как Вы считаете, возможна ли реставрация социализма в России?

В.Путин: Думаю, что это невозможно.

Мне представляется, что глубинные изменения общества таковы, что реставрация социализма в том смысле, какой Вы, по-моему, в это вкладываете, невозможна.
Возможны элементы социализации, экономики, социальной сферы, но это всегда связано с расходами больше доходов, и, в конечном итоге, с тупиком в экономике. Вот с чем связано.
Но справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности, выстраивание политики государства на то, чтобы снизить до минимума количество людей, которые живут за этой чертой бедности, обеспечить подавляющее большинство людей услугами здравоохранения, образования на приемлемых условиях - это, если говорить про социализацию в этом смысле, то хочу вас заверить, что мы как раз такую политику и проводим сейчас. Именно в значительной степени на это и направлены наши национальные проекты, о которых мы сказали в самом начале нашей встречи.
Мое мнение простое.
Давайте сначала потратим СВОЙ бюджет на " снизить до минимума количество людей, которые живут за этой чертой бедности,...", а потом уже, когда у нас бедных не останется, тратить на сирии, данбасы-банбасы и прочие вынесуфсёэллы.
Штаааа?
продолжаете тратить на чужих голодранцев, а своих не замечаете?
Все на выборы!
Переизбрать и нанять власть, которая будет тратить на своих, а не на чужих.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 519 Сообщение Злец » 17 фев 2019 13:19

neantichrist писал(а) ↑ 17 фев 2019 02:06:давайте вы сначала задумайтесь вот над этим:
Зачем тут цитата из Оруэлла? Он был умный мужик и отличный писатель. Но при этом троцкист по своим убеждениям. Приписывать же всем коммунистам и сочувствующим взгляды Троцкого - изрядное передергивание.
neantichrist писал(а) ↑ 17 фев 2019 02:06:даже на мою личность, которая вам ваще неизвестна.
Да насрать нам на твою неизвестную личность. Здесь обсуждают только твои взгляды и высеры. :D
neantichrist писал(а) ↑ 17 фев 2019 02:06:Бездумно убивать по приказу, не задумываясь, что завтра его самого так же поставят к стенке.
Это уже даже глупо, эта фраза встречается у всех русофобов-антисталинистов с прошлого века. Она уже оскомину набила. Неужели есть кто-то, кто в нее сейчас поверит?
neantichrist писал(а) ↑ 17 фев 2019 02:06:все эти миллионы советских людей "стер в лагерную пыль"
Опять "миллионы Солженицына"... Уже много раз было показано и документально подтверждено, что миллионы эти Солженицын высосал из пальца, да и каждый год они у него все увеличивались и увеличивались.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 520 Сообщение neantichrist » 17 фев 2019 13:58

Автором этого сообщения является Злец, находящийся в вашем чёрном списке.
Показать это сообщение.
хахахаха
Контора пишет :D

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 521 Сообщение bubuka » 17 фев 2019 16:09

neantichrist писал(а) ↑ 17 фев 2019 13:58:
Автором этого сообщения является Злец, находящийся в вашем чёрном списке.
Показать это сообщение.
хахахаха
Контора пишет :D
О! Таки нашел черный список сам.
Теперь внеси последовательно всех тех, кого ты "обличал" тут, и больше не читай ни их ни ответы, и не строчи им свои непрошенные ответы.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 522 Сообщение neantichrist » 17 фев 2019 16:25

bubuka писал(а) ↑ 17 фев 2019 16:09: О! Таки нашел черный список сам.
Теперь внеси последовательно всех тех, кого ты "обличал" ...
И кого же это я "обличал"? А вот свое мнение о мнении разных форумачан (без перехода на личности) высказывал. И буду высказывать.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 523 Сообщение bubuka » 17 фев 2019 17:27

neantichrist писал(а) ↑ 17 фев 2019 16:25:
bubuka писал(а) ↑ 17 фев 2019 16:09: О! Таки нашел черный список сам.
Теперь внеси последовательно всех тех, кого ты "обличал" ...
И кого же это я "обличал"? А вот свое мнение о мнении разных форумачан (без перехода на личности) высказывал. И буду высказывать.
Ну как же, полфорума - рупоры кремляди и защитнеги Путена

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 524 Сообщение neantichrist » 18 фев 2019 00:44

bubuka писал(а) ↑ 17 фев 2019 17:27: Ну как же, полфорума - рупоры кремляди и защитнеги Путена
Голословные утверждения - ваш стиль? Ну-ну...
Впрочем, вам видней - как разделить форумчан.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 525 Сообщение RDN » 24 апр 2019 00:44

Рекомендую к просмотру, 2 часа, но очень интересно и познавательно.
https://youtu.be/oo1WouI38rQ

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 526 Сообщение BadBlock » 24 апр 2019 03:56

Вот ещё на высер вдудя тратить два часа. :D

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 527 Сообщение neantichrist » 24 апр 2019 10:35

Почему сталинизм жив и будет всегда долго еще в РФ?
Ответ прост, забывается все плохое.
Фактуры репрессий не показывают, не говорят о ней - вот и развязывается ремешок у некоторых - ну а чо такого убивать невинных? Случайных жертвы!
Зато был порядок и достижения! Вот их то хорошо показывают, и они действительно были тогда. Имхо, не благодаря, а вопреки.
https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2412343-echo/

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 528 Сообщение BadBlock » 24 апр 2019 10:36

№ 527: neantichrist,

Повторю ссылку: viewtopic.php?p=2989740#p2989740
Где можно прочитать твои 97 сообщений в поддержку Сталина?

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 529 Сообщение МарчеллоМастрояни » 24 апр 2019 11:09

neantichrist писал(а) ↑ 24 апр 2019 10:35:Ответ прост, забывается все плохое.
Верно. Плохие стороны капитализма забылись полностью. Теперь вспоминаем, двумя руками сразу.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 530 Сообщение neantichrist » 24 апр 2019 11:33

BadBlock писал(а) ↑ 24 апр 2019 10:36:№ 527: neantichrist,

Повторю ссылку: viewtopic.php?p=2989740#p2989740
Где можно прочитать твои 97 сообщений в поддержку Сталина?
А зачем его поддерживать? Он и без вашей (и от других энтузиастов) поддержки - живее всех живых. Ульянову памятники по все стране стоят, а ему - ну чуть-чуть, да? А ведь "учение" какое было в свое время Марксы-Ленина-Сталина, да?
Так что в какой то мере имхо, памятник Ленину - это тот же памятник Сталину. И цветы к ним одни и те же люди носят.

Или вот сидел я в очереди за льготным а/билетом в прошлом году, рядом сидела за тем же пенс-ка, ей 73, хорошо - льгота, хоть слетать можно к внукам...
- а у Сталина, говорит, когда его похоронили, остались только пара сапог и шинель. Не то, что...
Вот зачем в нашей современной России памятники Сталину, восхваления ему, если та, которая.... так о нем?

Слава богу, это не повторится. Правящие круги России знают и ценят жизнь, особенно за рубежом, ну и жителям России от них немного перепадает.

olk

№ 531 Сообщение olk » 24 апр 2019 12:20

//
Вложения
сталин - адольф.jpg
сталин - адольф.jpg (162.42 КБ) 1621 просмотр

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 532 Сообщение BadBlock » 24 апр 2019 13:23

№ 531: olk,

Политика такая политика.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 533 Сообщение BadBlock » 24 апр 2019 13:30

neantichrist писал(а) ↑ 24 апр 2019 11:33:А зачем его поддерживать?
Я написал, зачем.
Чтобы быть честным.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 534 Сообщение neantichrist » 24 апр 2019 16:17

BadBlock писал(а) ↑ 24 апр 2019 13:30:
neantichrist писал(а) ↑ 24 апр 2019 11:33:А зачем его поддерживать?
Я написал, зачем.
Чтобы быть честным.
Честность как раз, имхо, в том, чтобы не обманывать себя. Это было, это - не повторится. Не, конечно, ужас, похуже методов, повторен был красными кхмерами, ну, может и еще где. На Земле много закоулков, особенно в Африке, где историческое время совсем не такое, как среднее по планете.
Но жизнь человека - мгновение по сравнению с ходом Истории, и в это мгновение много хочется успеть. Тратить время на то то, чтобы размышлять - эх, Сталина на вас нет...
Да, нет!
зато есть Путин, чем не Сталин? Хотя бы по долговременности пребывания и по результатам выборов. 8-)
Не говоря уже о таких чертах как мстительность...
или вот, совсем как при Сталине - отсутствие коллективного руководства силовым блоком.
НО!
правильно один умник сказал, вспышка любви к Сталину в последние годы - это обратная сторона нелюбви к Путину, типа, вожжи совсем распустил, совсем уже не может страной управлять...
Абс идентично, как фотки на стекле в 80-е годы. Тупик во всем был, вот люди и вспоминали "благословенные" времена.
Или вот - пытаются воздыхать и сравнивать с расстрелами публичными в КНР, это - так себе, не все даже и знают, да и далеко.
Да и зачем нам китайский опыт борьбы с, когда СВОЙ есть.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 535 Сообщение RDN » 24 апр 2019 23:24

BadBlock писал(а) ↑ 24 апр 2019 03:56:Вот ещё на высер вдудя тратить два часа.
Как- то неэтично по отношению к коллеге. Зря, очень качественно и профессионально!

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 536 Сообщение Апологет » 25 апр 2019 08:56

RDN писал(а) ↑ 24 апр 2019 23:24:очень качественно и профессионально!
На счёт "профессионально" я б поспорил. Тащить в кадр эмоциональных бабуль типа дочери Королёва - так себе шаг.

Такие "свидетели" скорее мешают разобраться в вопросе, чем дополняют картину.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 537 Сообщение васильев » 26 апр 2019 18:21

Сегодня узнал про это, не знаю - было ли в топике

https://panorama.pub/14915-kitaj-zablok ... denie.html

Китайская делегация в ООН заблокировала резолюцию «Об осуждении сталинских репрессий и принятии мер по увековечению памяти их жертв». Российская сторона при этом заняла нейтральную позицию и воздержалась от голосования.

Документ содержал тезис о том, что репрессии 1930-х должны получить «однозначное осуждение со стороны стран, пострадавших от деятельности И. В. Сталина, и других государств мира». Представители Китая сначала агитировали другие страны голосовать против, а когда поняли, что не могут набрать необходимое число голосов для отклонения резолюции, воспользовались правом вето.

«Подобные клеветнические и несправедливые резолюции не выйдут от имени ООН, пока делегация КНР занимает своё кресло. Возможно, невиновные и пострадали в те годы, но это всё совершенно неважно, учитывая, что была поставлена задача очистить страну от скверны и задача эта выполнялась», — сказал постпред Чжан Юн. — «У нас в Китае есть поговорка: о лесорубе судят не по числу щепок, упавших к его ногам, а по числу сваленных деревьев. Сталин был хорошим лесорубом, который боролся с врагами советского трудового народа и достиг в этом больших успехов. Именно это главное, а не число отлетевших при этом щепок».

Дипломат добавил, что Запад пытается «оправдать своим мнимым гуманизмом ещё одну попытку пнуть мёртвого льва».

«Очерняя нашу историю, западные страны открывают окна Овертона, через которые пытаются приучить нас к лживым и разрушительным ценностям — культу денег и вещей, космополитизму, безнравственности, правам человека, развращению и примитивизации. Человечество уже проиграло кукловодам мирового капитала один сокрушительный бой, но исход всего сражения по-прежнему зависит от нас», — заявил Юн.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 538 Сообщение BadBlock » 26 апр 2019 18:31

№ 537: васильев,

Сколько можно.
panorama.pub - сайт фейковых "новостей".
Это фальшивка от первого слова до последнего.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 539 Сообщение васильев » 26 апр 2019 18:35

Вот ё... Мне на голубом глазу про это сказали, я глянул в инете и не проверил... Повелся.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 16 гостей