bubuka против

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 60 Сообщение bubuka » 05 май 2019 12:00

Злец писал(а) ↑ 05 май 2019 11:55:
bubuka писал(а) ↑ 05 май 2019 00:10:Никакая идеология и ни одно государство не может быть выше жизни и прав человека.
Классический тест на либерала пройден.
"Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка"
Пускай весь мир летит в тартарары, пусть сдохнут все, но у либерала будут чистые руки - он не взял на себя ответственности за слезинку ребенка. А то, что их миллионы кровавыми слезами умылись - ну, это же не он, он ни при чем, его руки чисты, мягки и белы.
Тест на сволочь пройден. Всего хорошего

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 61 Сообщение Злец » 05 май 2019 12:07

bubuka писал(а) ↑ 05 май 2019 12:00:Тест на сволочь пройден.
Да-да.. С точки зрения либерала любой, кто готов что-либо делать, брать на себя ответственность, марать руки в дерьме и крови - сволочь.
То, что не запачкав рук, дела не сделать - либерала не волнует. Лишь бы не замараться.

Типовой вопрос. Ты (гипотетически) поставлен перед выбором: убить лично одного человека - тогда больше никто не пострадает; или ты чистенький, но 1000 человек погибнут. Твои действия?
bubuka писал(а) ↑ 05 май 2019 11:59:У нас война? А то я что-то не слышал.
Доброе утро! 8-)
Ничего, что у нас тут экономическая война вовсю идет? А если начать размазывать по щекам розовые либеральные сопли - то и настоящая начнется (правда быстро закончится победой противоположной стороны).

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение MoNk » 05 май 2019 12:50

С точки зрения либерала любой, кто готов что-либо делать, брать на себя ответственность

Хм.. а кто из местных не либералов, готов жопу от дивана отодрать? А на играть тут в инет патриотов

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 63 Сообщение Злец » 05 май 2019 13:52

MoNk писал(а) ↑ 05 май 2019 12:50:кто из местных не либералов, готов жопу от дивана отодрать?
Что именно ты предлагаешь делать в данный исторический момент? 8-)
Недавно Бэдблок вполне обоснованно указывал, что в данный момент наиболее верное действие - агитация, пропаганда, марксистское обучение. Где, как не в интернете этим заниматься?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение васильев » 05 май 2019 14:04

bubuka писал(а) ↑ 05 май 2019 11:59:У нас война? А то я что-то не слышал.
У нас война. Не слышал, или не захотел слышать?

И как насчет офигительных прав индивидуума? Пока нет войны, только индивидуум? Армия не нужна - вот когда война, тогда начнем думать об армии?

Вы уже достигли совершеннолетия, стесняюсь спросить?

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение MoNk » 05 май 2019 14:35

Злец писал(а) ↑ 05 май 2019 13:52:
MoNk писал(а) ↑ 05 май 2019 12:50:кто из местных не либералов, готов жопу от дивана отодрать?
Что именно ты предлагаешь делать в данный исторический момент? 8-)
Недавно Бэдблок вполне обоснованно указывал, что в данный момент наиболее верное действие - агитация, пропаганда, марксистское обучение. Где, как не в интернете этим заниматься?
То есть нихрена не делать. При чем до бесконечности

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 66 Сообщение Helen » 05 май 2019 15:03

MoNk писал(а) ↑ 05 май 2019 14:35:
Злец писал(а) ↑ 05 май 2019 13:52: Что именно ты предлагаешь делать в данный исторический момент? 8-)
Недавно Бэдблок вполне обоснованно указывал, что в данный момент наиболее верное действие - агитация, пропаганда, марксистское обучение. Где, как не в интернете этим заниматься?
То есть нихрена не делать. При чем до бесконечности
Меня просто потрясает существование идиотов, способных на полном серьёзе думать, что если кто-то занимается сейчас реальной работой (к примеру, по образцу работы до революции 1917 года: печать, хранение и распространение заперещённой литературы/листовок (призывающих к насильственному свержению существующего строя, раздувающих ненависть между людьми (по классовому признаку), экстримистских), создание подпольных глубоко законспирированных организаций (подойдёт под создание организованных преступных группировок); незаконный оборот, хранение и изготовление оружия и боеприпасов, ну и так далее) - то такие люди срочно бросятся выкладывать в Интернет на общий доступ отчёты о своих действиях (лучше всего - полные отчёты, с указанием времени, геотегов, с видео, звуком ну и так далее), а так же детальные планы дальнейших действий.

Серьёзно, да?

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 67 Сообщение MoNk » 05 май 2019 15:33

Ну так я и говорю. Нихрена не делать куда проще.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение MoNk » 05 май 2019 15:35

Как удобно мою мысль переворачивать с ног на голову)))

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 69 Сообщение babaykin » 10 май 2019 08:39

Helen писал(а) ↑ 29 апр 2019 09:08:
bubuka писал(а) ↑ 29 апр 2019 08:48: Ваш массовый героизм? Helen, вам сколько лет?

Непохоже на бабушку, учавствовавшую в войне что-то.
Неплохо так приписала себе подвиг дедов.
Не первый раз меня обвиняют в этом... Пожалуй, надо объяснить.

Люди, которые обвиняют меня в этом - думают принципиально не так, как я. Они - индивидуалисты, для них есть "я" и мир, и между этими краями - пропасть. Для них принципиально нет никакой общности, а соответственно никаких общих побед и поражений. Они видят жизнь только разбитую на отдельных людей. Власть и любое решение, любой успех и неуспех для них всегда индивидуален и персонифицирован. "Граф такой-то построил эту железную дорогу".

Я считаю и чувствую себя советским человеком. Я думаю коллективно - для меня все победы СССР - мои, и все поражения СССР - мои. Я делаю то же дело, что делал дед, но для меня нет разницы между тем, мой это дед или дед кого-то другого. Они все делали одно дело, вместе жили, вместе и умирали. СССР - моя страна. (В СССР так мог с полным правом сказать каждый человек, но сейчас любой индивидуалист мне скажет - мол, так может сказать только царь/король/император СССР, и никто другой! - а ты им не являешься!)
Скажи, Хелен, а вот будь тебе сейчас лет 70, ты бы был из тех, кто ходит 9 мая по городу в чужом кителе с чужими медалями и принимает цветы от детей?

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 70 Сообщение Helen » 10 май 2019 11:36

babaykin писал(а) ↑ 10 май 2019 08:39: Скажи, Хелен, а вот будь тебе сейчас лет 70, ты бы был из тех, кто ходит 9 мая по городу в чужом кителе с чужими медалями и принимает цветы от детей?
Знаешь, мне чужих кителей не нужно. У меня свой ватничек имеется, и он меня вполне устраивает. И медалей мне не надо - не то что чужих, а и своих. И цветов от детей мне не надо. Мне вот надо, например, чтобы у этих детей будущее было, но это ни от кителей, ни от цветов не зависит... А цветы, медали - всё это так, шелуха, сусальное золото... Да и деды наши - не за медали они там воевали, а за Родину. За медали так не воюют.

Мне не привыкать к неблагодарности, и благодарность мне для меня уже давно почти ничего не значит. Я работаю не на благодарность а на результат.

Да, их победа - моя победа, да. Но я не занимаюсь СРЫВАНИЕМ ДИВИДЕНДОВ с Победы. Это ещё вопрос, чего у меня в сердце больше 9 мая - боли или праздника.

И вообще... я могу себе живо представить что было бы, будь мне сейчас 70. Меня бы держали и затыкали рот, чтобы мне не удалось вылезти к микрофону и принародно сказать, что результаты войны мы угробили в 1991, и что под трёхцветным флагом вообще-то воевали против нас предатели на стороне Гитлера. А сегодняшние русские дети когда рисуют картинки про Великую Отечественную, рисуют "наших" под трёхцветным флагом и в пятнистом камуфляже и в берцах, ни про какой красный флаг и красные звёзды на танках и самолётах они и знать не знают (как, впрочем, и про фашистские кресты). И где же тут "никто не забыт и ничто не забыто", спрашивается? А что бывает, когда вот это "никто не забыт и ничто не забыто" забывают - нам нагляднейше показывает Украина...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей