Протест против храма в Екатеринбурге

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 90 Сообщение Злец » 17 май 2019 20:56

bubuka писал(а) ↑ 17 май 2019 01:19:Сами же такое мне писали
прослеживать весь тред - буфер маловат? Взят последний пост в переписке. Все предыдущие учитывать ни к чему. Понимать причину вопроса с учетом предыдущей переписки не надо. Вопрос перекроили в утверждение и приписали спрашивавшему.
Просто красота, а не способ ведения разговора.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 91 Сообщение Avp1991 » 17 май 2019 21:48

Хотел бы сказать пару слов про Росгвардию. Сам служил (по призыву после учебы, сам бы не пошел) во внутренних войсках в Москве, сейчас они переименованы в ту самую Росгвардию. Мне посчастливилось попасть в роту сопровождения грузов (было интересно конечно, но бестолково) и наша рота не занималась охраной гос объектов и восстановлением общественного порядка (именно восстановлением). Я прекрасно знал парней из роты охраны общественного порядка. Были так же роты охраны важных объектов, это электростанции, стадионы, и др. Так же был взвод восстановления общественного контроля. Например именно они принимали участие на митинге Немцова и других, именно они задерживали всяких оппозиционеров и прочих, которые кричали "путина в отставку". Эти люди сами попали в армию из деревень вроде Нарышкино, Вознесенкое и тп. по призыву и выполняли приказ непосредственного командира. Командир этого взвода сам был не "срочник" а контрактник и подчинялся приказам командира полка. То есть неподчинение приказу у срочника это губа месяца так на два, а контрактник рискует даже больше.
Я все это к чему. Все эти "охранники" забора в ЕКБ обутые в берцы и с надписью "полиция" на спине - подневольные люди, они выполнят приказ, они принимали присягу. Они как раз людей в большинстве понимают, но не могут действовать иначе. Как говорили те парни "Это позор", объясняли это тем что они их поддерживают, но не могут к ним присоединиться вечером, потому что еще днем действовали против подневольно. Поэтому когда проходят такие "общественные выражения" нужно просто поддерживать порядок (чтобы драки не было в толпе, пускай кричат, ломают заборы (но не крушат магазины и не жгут авто), главное без крови), а не пытаться разогнать людей и противиться их выражению. Людей в ЕКБ пытаются именно заткнуть, что делать нельзя, это и есть провокация.

P.S. 27 марта отмечается день внутренних войск (сейчас росгвардии), я по возвращению домой ниразу его не отмечал и не собираюсь. Меня ни разу не поздравили с этим праздником ни друзья, ни родные, и я искренне надеюсь что это так и останется навсегда. Для меня росгвардия это место где уважение человеческих прав и свобод стоит на последнем месте. Кстати посмотрите какие им игрушки присылают для борьбы со "своим" населением, при мне таких не было.
У меня все, пускай каждый сам делает выводы для себя.

P.P.S. Посмотрите как действовала полиция во Франции во время протестов "желтых жилетов" и найдите 10 отличий. У них полиция именно поддерживает порядок, а не затыкает рты населению и вообще действует очень грамотно.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 92 Сообщение Liderk » 18 май 2019 00:11

Avp1991 писал(а) ↑ 17 май 2019 21:48:У них полиция именно поддерживает порядок, а не затыкает рты населению и вообще действует очень грамотно.
вот тут не стерпел.

шта бл...? у кого полиция действует грамотно??? у лягушатников? Это знаменитые грамотные действия французской полиции, когда 200 бухих бриттов-болельщиков в марселе во время евро 2016 нагнули всю полицию всего марселя и взяли под контроль город?

или грамотные действия во время бузы мигрантов с перевернутыми машинами и горящим центром Парижа?

прям на семинары надо к ним наших ментов посылать. чтоб знали, как общественный порядок правильно поддерживать...

писец...

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 93 Сообщение gnarkill87 » 18 май 2019 00:29

№ 92: Liderk, странная, кстати, ситуация. Жандармерия в непосредственном подчинении у министерства обороны находится. А подмоги в подавляющем большинстве случаев и не бывает...


Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 95 Сообщение Avp1991 » 18 май 2019 09:46

Liderk писал(а) ↑ 18 май 2019 00:11:или грамотные действия во время бузы мигрантов с перевернутыми машинами и горящим центром Парижа?
Полиция как раз делала так чтобы все протестующие не концентрировались в одной точке, военных туда не приводила. Да жгли машины, другие бросали шашки. Однако пострадавшие практически отсутствуют, 11 человек что ли за все время протестов желтых жилетов, а вышло на улицу там сколько? В ЕКБ за 4 дня уже трое в больнице а народу там всего то тысяча. Во Франции задерживали конкретно провокаторов, тех кто "подогревал" толпу. Там полиция действует тактически, у нас же просто силой, ну по другому то не умеют, им сказал командир разогнать, а как это делать не объяснил. И погнали как тараканов.
Наши полисмены вообще не понимают как работать с толпой, у них паника что ли сразу начинается, начинают бить всех подряд дубинками, перетягивать заборы... гопники-качки которые лупят людей а эти самые полисмены стоят в сторонке... И пожалуй да, надо полисменов туда отправлять.
Так что если меня спросят хочу ли я как во Франции, я скажу что да, хочу как во Франции.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 96 Сообщение bebe » 18 май 2019 10:54

В твоем посте правильно применено слово НАШУ РОЩУ", да. да, да, это именно НАША РОЩА, НАШ (вернее их - жителей Екатеринбурга) сквер, а пришла РПЦ и как захватчик, хочет вырубить ИХ сквер, и построит СВОЙ храм. Это тоже самое, если бы на твой дачный участок пришел сосед и сказал, что твои яблони он вырубит, а на их месте поставит себе беседку для отдыха, т.к. он желает в обеденное время медитировать. Сосед - захватчик и РПЦ в данном случае, выступает как захватчик. И методы применяет РПЦ самые бессовестные, бандитские, привлекая откровенные бандитские группировки для захвата чужой территории.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 97 Сообщение Радиоспециалист » 18 май 2019 11:09

bebe писал(а) ↑ 18 май 2019 10:54: если бы на твой дачный участок пришел сосед и сказал, что твои яблони он вырубит, а на их месте поставит себе беседку для отдыха
======================================================
Точно так при поддержке горвласти, и не спрашивая мнения жителей Сарова, была захвачена часть общественной территории на берегу пруда Боровое.
Да ещё и закрыла сквозной проход через здоровенный кусок берега на замок :(

Хотя во времена ПСС на этом месте была всего лишь небольшая избушка...
Совсем не похоже это на возрождение былого или незаконно разрушенного :(

Тогда :

Изображение

Изображение

Теперь :
Вложения
Ближняя пустынка.jpg

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 98 Сообщение GGosha » 18 май 2019 11:45

№ 96: bebe
bebe писал(а) ↑ 18 май 2019 10:54:В твоем посте правильно применено слово НАШУ РОЩУ", да. да, да, это именно НАША РОЩА, НАШ (вернее их - жителей Екатеринбурга) сквер, а пришла РПЦ и как захватчик, хочет вырубить ИХ сквер, и построит СВОЙ храм. Это тоже самое, если бы на твой дачный участок пришел сосед и сказал, что твои яблони он вырубит, а на их месте поставит себе беседку для отдыха, т.к. он желает в обеденное время медитировать. Сосед - захватчик и РПЦ в данном случае, выступает как захватчик. И методы применяет РПЦ самые бессовестные, бандитские, привлекая откровенные бандитские группировки для захвата чужой территории.
Вчера звонил туда другу - город буквально "кипит" от наглости попов. Рядом ещё три храма, и они практически всегда пустые, а один вообще используется как жилой дворец местной духовной власти.
Администрация придумала хитрый ход: одновременно с опросом предлагают заложить сквер бОльших размеров на другом месте и бесплатно выделить саженцы экзотических кустарников и деревьев.
Кое-кто ведётся, но не все.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 99 Сообщение ХЗ » 18 май 2019 12:14

GGosha писал(а) ↑ 18 май 2019 11:45:Рядом ещё три храма, и они практически всегда пустые
Не исключаю, что со временем на работе будут загонять людей в храмы на всякие мероприятия :) Ну что бы пустые не стояли. И будут выпускать во ВНИИЭФ приказы: "обеспечить явку на крестный ход не менее 30% сотрудников."
Вот тогда заживем.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 100 Сообщение koval » 18 май 2019 12:16

X3 писал(а) ↑ 18 май 2019 12:14:Не исключаю, что со временем на работе будут загонять людей в храмы на всякие мероприятия Ну что бы пустые не стояли.
Ну а раз народ активно пользуется, то пусть платят десятину.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 101 Сообщение bebe » 18 май 2019 12:25

GGosha писал(а) ↑ 18 май 2019 11:45:Администрация придумала хитрый ход: одновременно с опросом предлагают заложить сквер бОльших размеров на другом месте и бесплатно выделить саженцы экзотических кустарников и деревьев.
Кое-кто ведётся, но не все.
Знаю, что овального тут не любят, но просто пища для анализа ситуации, для размышлений, каждый пусть сам решает, где там правда, а где вымысел.

https://navalny.com/p/6133/

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 102 Сообщение BadBlock » 18 май 2019 12:36

Радиоспециалист писал(а) ↑ 18 май 2019 11:09:Точно так при поддержке горвласти, и не спрашивая мнения жителей Сарова, была захвачена часть общественной территории на берегу пруда Боровое.
Да ещё и закрыла сквозной проход через здоровенный кусок берега на замок
Во всех случаях, когда церковь строит какой-нибудь "храм", вокруг огораживается большая территория и немедленно закрывается для прохода и доступа жителей.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 103 Сообщение Титания » 18 май 2019 13:10

Филологическое. Храм на месте сквера - скверный храм? :hlp:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 104 Сообщение bebe » 18 май 2019 13:41

О как быстро мозги на место встают, если САМ указательным пальцем пошевелил, а до этого губернатор додуматься раньше сам не мог, так бы и бил людей ОМОНом.

Свердловское правительство предложит не менее четырёх альтернативных площадок для строительства храма Святой Екатерины. Их список будет опубликован 20 мая.

"Уверен, что вы все хорошо понимаете, что эта инициатива - абсолютно благое дело. Дань памяти - нашей истории, предкам, традициям. Словом, то, что должно объединять всех нас, - заявил Евгений Куйвашев. - Хотел бы прямо сказать вам, что и я лично, и власти области, города понимаем свою ответственность за достижение общего согласия по этому вопросу. Если ошибки допущены, в том числе и мной - то надо это признать и исправить ошибки".
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... um=desktop

P.S.Ни когда религия не станет для России объединяющей силой, все прошлые века прошли под знаком религиозных войн, с тех времен ни чего не изменилось. В России слишком много разных конфессий, разных народностей, что бы именно православие, религия, объединила бы всех. Когда ж Вы (власть) это поймете? Наоборот, тему религии надо глушить, придумав для людей другую объединяющую идею, как это делали большевики.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 105 Сообщение Радиоспециалист » 18 май 2019 14:19

bebe писал(а) ↑ 18 май 2019 13:41:Свердловское правительство предложит не менее четырёх альтернативных площадок для строительства храма Святой Екатерины.
========================================================
Я вот не понимаю, почему, прежде чем предлагать, не спросить, сделать опрос,
а нужен ли этот храм подавляющему большинству жителей Е-бурга ?
Похоже, они не нужны даже милипизерному количеству верующих,
которые и в имеющиеся рядом многочисленные церкви ходят в весьма малом количестве :(

Очевидно, в данном случае прав Навальный, церковь эта нужна исключительно
как памятник местному новоявленному олигарху :(

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 106 Сообщение Радиоспециалист » 18 май 2019 14:34

Так ловко стали пресмыкаться
Сейчас в чиновничьих кругах,
Что могут с легкостью сморкаться
Посредством пальцев на ногах.

И. Губерман

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 107 Сообщение Manfred » 18 май 2019 14:55

Радиоспециалист писал(а) ↑ 18 май 2019 14:19:Я вот не понимаю, почему, прежде чем предлагать, не спросить, сделать опрос,
а нужен ли этот храм подавляющему большинству жителей Е-бурга ?
а где то вообще спрашивают?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 108 Сообщение Радиоспециалист » 18 май 2019 15:02

Manfred писал(а) ↑ 18 май 2019 14:55:а где то вообще спрашивают?
===================================================
Да нет, конечно :(

Но в данном случае САМ же сказал, дословно -

" Как правило, люди просят, чтобы храм построили. А здесь кто-то возражает.
Но все имеют право на собственное мнение, и если речь идет о жителях этого микрорайона, то, безусловно, нужно это мнение учесть."
https://ria.ru/20190516/1553548660.html

А как мнение жителей можно получить ? Кроме опроса, вроде нет другого пути ? :kos:
Да и в другом микрорайоне Е-бурга, если предложат другое место для строительства, результаты опроса жителей вполне предсказуемы...

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 109 Сообщение Liderk » 18 май 2019 23:51

№ 95: Avp1991, граждане, да вы чего. Какие нахер 11 пострадавших??? в центре столицы государства горят машины, разбиты витрины, пиздят ментов камнями, творится ад и израиль. а вы говорите: да ну чо вы - всего 11 человек пострадало - силовые ведомства действуют как надо.

сюр какой-то...

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 110 Сообщение Liderk » 18 май 2019 23:53

№ 93: gnarkill87, да хз. похоже, просто не умеют и не понимают, как действовать в таких ситуациях.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 111 Сообщение bebe » 19 май 2019 00:46

Manfred писал(а) ↑ 18 май 2019 14:55:а где то вообще спрашивают?
Ни где не спрашивают, вот история Магнитогорска.

Храмом облик не испортишь? В Магнитогорске продолжается строительство церквей
https://www.verstov.info/news/society/7 ... rkvey.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 112 Сообщение BadBlock » 19 май 2019 06:21

Клим Жуков о протестах против храма в Екатеринбурге
https://www.youtube.com/watch?v=ZN0tWZ2kVZE

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 113 Сообщение revun » 19 май 2019 08:21

.
Вложения
IMG_1352.JPG
IMG_1352.JPG (77.64 КБ) 1278 просмотров

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 114 Сообщение Титания » 19 май 2019 08:35

№ 113: revun, эй! № 103 :chechen:

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 115 Сообщение revun » 19 май 2019 09:11

№ 114: Титания, Сорян, не заметил. :o

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 116 Сообщение Manfred » 19 май 2019 10:04

№ 114: Титания, походу не только тебе так подумалось :hlp:

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 117 Сообщение васильев » 19 май 2019 11:30

Власть после продавливания пенсионной реформы окончательно потеряла берега.

По мне, так это звенья одной цепи - довести народ до бунта, беспощадного, но далеко не бессмысленного. В наше оцифрованное время не бывает бессмысленных бунтов. Просто смысл обычно скрыт.

Провокацию с пенсионкой устроили практически на ровном месте, и людей разозлили сильно. Еще пару таких удачных провокаций и...

Как там у нас с "прививкой" от цветных революций в виде украинского майдана? Несколько лет назад на страницах этого форума такие вещи заявлялись часто. Но сейчас ситуация поменялась, очень сильно поменялась. Срок действия прививки истек, вирус мутировал.

Впереди маячит праздник непослушания, с артистами, статистами и грамотными постановками.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 118 Сообщение digibolt » 19 май 2019 11:51

васильев писал(а) ↑ 19 май 2019 11:30:Как там у нас с "прививкой" от цветных революций в виде украинского майдана?
Я каждый день смотрю канал Россия по вечерам. Там Скабеева крепко сидит на теме Украины. Все нормально. Я контролирую. У них там какой-то подсадной хохол и они как-бы его ругают, он пыжится возражать, у него не получается и поэтому все время проигрывает.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 119 Сообщение Титания » 19 май 2019 11:57

№ 115: revun, :)

№ 116: Manfred, ну дык. Игра слов-то на поверхности лежит

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей