На мазде я тоже по полю быстро проезжала, сунулась на бусе - позвоночник ссыпался в трусы и кишки выплюнула

Симпотичненько , а есть видео?
По большей части там сейчас не дорога, на накатанные грунтовки по обочине этой дороги.Радиоспециалист писал(а) ↑ 31 май 2019 09:13:Значит, всё-таки хорошая дорога
Кстати, сквозной проезд через Выездное опять есть. Заасфальтировали.XaXaL писал(а) ↑ 01 июн 2019 16:04:Вчера красиво участок дороги перед Выездным асфальтом покрывали в дождь. Ливень, молнии работников не пугали.
Можете растолковать механизм, которым убитость участка дороги повышает его аварийноопасность?
И как же оно влияет?capobnn писал(а) ↑ 16 июн 2019 22:04:![]()
То есть по твоему вот такое состояние полотна никак не влияет на авприйноопасность?
Ой-ой-ойcapobnn писал(а) ↑ 17 июн 2019 06:50:Если для тебя неочевидно, что не так в этой дороге
сдай права и продай машину, ты опасен.
Еду зимой по нижегородской объездной около сотки, не превышаю (автострада, 110 разрешенная). Неожиданно перед одним из виадуков разбитый стык (яма, в общем) и это всё с небольшим закруглением дороги. В общем, на яме меня ожидаемо уводит в занос, чудом поймал машину, кирпичей отложил на небольшой сарайчик.babaykin писал(а) ↑ 16 июн 2019 20:25:Можете растолковать механизм, которым убитость участка дороги повышает его аварийноопасность?
=======================Апологет писал(а) ↑ 17 июн 2019 11:36:Как может быть не очевидным, что убитость дороги повышает её аварийноопасность?
для тролля - элементарноАпологет писал(а) ↑ 17 июн 2019 11:36:Как может быть не очевидным, что убитость дороги повышает её аварийноопасность?
Сколько смертельных дтп было на битом куске Жегалово-Темников за последние скажем 15 лет? Ну просто значимых? Езжу там на дачу,сотни раз, надцать лет, видел всего два дтп. Оба как под копирку - девушка, десятка, скользко, съехала с обочины. Одна сама выехала, вторая сказала на предложение помощи - спасибо, папа на уазике уже едет. Теперь берем хороший участок рядом - по заповеднику и в городе за кпп. Контингент практически тот же ездит что и выше. Смертельных дтп с пяток вспомню, жутких - десятки. Жду критику аналитиков...Радиоспециалист писал(а) ↑ 17 июн 2019 12:00:=======================Апологет писал(а) ↑ 17 июн 2019 11:36:Как может быть не очевидным, что убитость дороги повышает её аварийноопасность?
Как видим, может ...![]()
Тогда акцизы на обувь введут, пешеходные удостоверения, доп налог на еду (как на топливо), оформление дтп при столкновении пешеходов и все равно вернемся к тому, что дороги аварийные и пешеход не может нестись сломя голову, не создавая опасности другим.Апологет писал(а) ↑ 17 июн 2019 13:46:
При современном состоянии умов водятлов - возможно, что и так.Апологет писал(а) ↑ 17 июн 2019 13:46:Итого: для снижения аварийности на дорогах нужно их довести до состояния дороги жегалово-темников.
Да я уж так и понял, что в эту тему стянулись на огонёк все лётчики в кювет на 15-20-30 км/ч.capobnn писал(а) ↑ 17 июн 2019 20:59:Несколько лет назад, зимой, когда жегалово-павловка была убита еще вхлам, лично наблюдал как сразу после перекрестка на павловку/рынок 4-5 машин подряд на невинной скорости в 15-20-30 км/ч с выпученными глазами улетали с откоса по причине вроде бы привычной всем, но довольно коварной колеи, которая еще и слегка заледенела. Задние колеса попали в колею, передние нет - привет откос
Это дураку для понимания явления обязательно надо испытать его на себе.babaykin писал(а) ↑ 17 июн 2019 21:25:в эту тему стянулись на огонёк все лётчики в кювет на 15-20-30 км/ч.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей
![]() |
|