Вопрос депутату Мартину.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз

№ 570 Сообщение Мартин » 14 апр 2019 22:08

№ 569: Апологет,

Судя по всему, ты себя считаешь неким высшим существом, кристально понимающим как все в мире устроено. И, соответственно, не стесняешься с апломбом об этом заявлять.

Дело в том, что за конкретное предложение, выдвинутое жителем города, проголосовало 800 других жителей города. И мы как СМИ обязано этот вопрос от солидного количества горожан донести до представителей власти, что бы получить ответ, который мы можем этим восьмистам человек транслировать как официальный.

Но ведь тебе все кристально ясно и поэтому стыдно за то, что мы делаем свою работу - организовываем обратную связь между людьми и властью. Тебе бы хотелось что-бы все происходил строго так, как лично ты этого хочешь.

При этом ты ловко жонглируя словами выставляешь своих земляков неадекватными людьми. Ведь люди, голосующие на главной странице, судя по твоим словам граждане второго сорта. Потому, что "Никакой адекватной поддержки в комментариях и на форуме выставленным на голосование предложениям оказано не было".

Видимо поэтому, например, твои вопросы в мой адрес не содержат слов "пожалуйста", "будь добро", "буду признателен если объяснишь".

Ты пишешь просто "очень хотелось бы какой-то развёрнутый ответ". Т.е. речь идет строго о твоих желаниях и я, судя по всему, обязан просто так, раз ты высшее существо, тебе ответить.

И мне не трудно. Я привык работать с любыми запросами:

За все, что находится на муниципальной земле (дороги, внутриквартальные проезды, детские площадки и т.д.) отвечает департамент городского хозяйства администрации.

Площадка в парке находится на балансе департамента по делам культуры и искусства администрации. Но строилась она по заказу управления капитального строительства. Гарантийные сроки по таким работам обычно пять лет. Соответственно то, что сейчас с ней происходит должно (и будет) устранено силами подрядной организации, выполнявшей работы.

По поводу ремонта МАФов во дворах можно написать обращение на ДГХ (при этом можно вообще не вникать и написать обращение на главу администрации, а он уже спустит конкретным исполнителям).

Если по срокам и характеру повреждений попадает под гарантию - обяжут исполнителя. Если гарантийные сроки прошли, то процедура займет больше времени.

Соберут в кучу все огрехи по городу, объединят их в один контракт и проведут через конкурс. Определят подрядчика и он за счет бюджетных средств восстановит.

Еще можно пойти к своему депутату. Я, например, в своей адресной программе по прошлому году закладывал замену истрепавшихся канатов на типовых МАФах (пять, вроде, штук). Там все тоже самое. Конкурс, подрядчик, выполнение работ. Но это уже будет реализовано из тех 500 000, которые закреплены за каждым округом.

Так же можно зайти на сайт "Умный Саров" и там в слое "проблемы" выбрать "благоустройство", приложить фото и дать описание проблемы. Далее на указанный емейл будут приходить этапы движения по этой проблеме. Система работает. Я сам пользовался.

Или, если не доверяешь, то лучше да - бумажным обращением. В двух экземплярах, что бы на одном поставили пометку о том, что приняли. Обязаны будут письменно в течение месяца ответить. Для ускорения работы тоже хорошо приложить фото карты с точным указанием проблемы и фото повреждений.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 571 Сообщение asdfghjkl » 15 апр 2019 08:31

Мартин , вопрошу про пешеходную дорожку вокруг стадиона Авангард , кою раздолбали грузовики при строительстве моста . Таки с ней предполагается что-нибудь сделать ?

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз

№ 572 Сообщение Мартин » 15 апр 2019 09:03

№ 571: asdfghjkl, чет потерялся. А можно фото или на карте обозначить про какую дорожку речь?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 573 Сообщение Апологет » 15 апр 2019 12:09

№ 570: Мартин, Спасибо, Мартин!
Мартин писал(а) ↑ 14 апр 2019 22:08:По поводу ремонта МАФов во дворах можно написать обращение на ДГХ (при этом можно вообще не вникать и написать обращение на главу администрации, а он уже спустит конкретным исполнителям).
:up:

По первой части (по предложениям по борьбе с пробками) я постараюсь развёрнуто ответить, но позже.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 574 Сообщение asdfghjkl » 16 апр 2019 13:43

Мартин писал(а) ↑ 15 апр 2019 09:03: № 571: asdfghjkl, чет потерялся. А можно фото или на карте обозначить про какую дорожку речь?
Вот эту :
дорожка.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз

№ 575 Сообщение Мартин » 16 апр 2019 16:19

№ 574: asdfghjkl, слушай, ну тоже рекомендую начать с "Умного Сарова". Отметить проблему, приложить фото и описание.

Если будут тормоза - снова пнуть меня. :)

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 576 Сообщение Дед_Ягун » 29 июн 2019 07:19

Здравствуйте! Кто отвечает за выставку картин напротив стадиона?

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 577 Сообщение Настена88 » 29 июн 2019 08:01

№ 576: Дед_Ягун,
Департамент культуры и искусства Администрации г. Саров

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз

№ 578 Сообщение logun1969 » 29 июн 2019 09:14

Дед_Ягун писал(а) ↑ 29 июн 2019 07:19:Здравствуйте! Кто отвечает за выставку картин напротив стадиона?
Опять выставили?

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз

№ 579 Сообщение Мартин » 30 июн 2019 16:13

Этот департамент, да.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя