Щенок со сломанной шеей. Срочно нужна помощь!

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 0 Сообщение Armani Black » 25 июн 2019 23:57

Дорогие форумчане, друзья!

Срочно требуется помощь щенку , расширенная дорогостоящая диагностика - КТ , с выездом в НН, для постановки более точного диагноза и проведения, в последующем, серьезной хирургической операции.

У малыша, кроме нас с Вами, никого больше нет! Он не встает, писает под себя , иногда дергает ножками и только глазки могут следить за тем, что происходит сейчас вокруг него ((( У него сломаны шейные позвонки….((((( Надежда есть!, она последней умирает… Давайте дадим маленькому шанс! Если у Вас есть желание помочь, помогите пожалуйста ! :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
Телефон привязанный к СБ – 8 960 173 43 76. (с пометкой - помощь щенку).
Отчеты, вся информация будет в этой теме. СПАСИБО ВАМ заранее ОГРОМНОЕ! :heart:
Вложения
1.jpg
5.jpg
7.jpg
ш1.jpg
ш.jpg

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 1 Сообщение Armani Black » 28 июн 2019 14:51

Добрый день!
26.06. мы срочно выехали в НН на диагностику. Оплату диагностики, рентгена и компьютерной томографии в ГИТО взял на себя социальный партнёр АНО "Подари жизнь" - клиника "Свой доктор". Спасибо огромное, сотрудникам, за оперативную помощь :flower: :flower: :flower:
Хорошо ли это или плохо..., но операцию делать пока не будут (не закрыты зоны роста).
Сделали КТ, у Милана (так мы его назвали) - подвывих зуба эпистрофея. В Нижнем попытался врач поставить шейный позвонок на место, наложил корсет , но...
Назначены медикоменты, которые благодаря ВАШЕЙ помощи я выкупила. Так же у малыша проблемы с туалетом, без детского миклолакса пока никак

В ближайших планах, завтра (29.06.), ехать в г.Москва на прием к Шимону Гринбергу, этот человек - мирового уровня светила! - (Shim'on Greenberg, Израиль) специалист по комплексно-интегративной коррекции патологий организма с 40-летним стажем реабилитационной деятельности. Я была у него на обучающем семинаре и видела своими глазами, каких проблемных животных к нему приносили и как они вставали на ноги.
Я с ним списалась на Фейсбуке и 30 июня Шимон готов Милана принять. Очень верю в его помощь!!!
В дальнейшем , если...(не хочу писать "если"). Нам предстоит долгая и дорогая реабилитация и восстановление.

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ, кто помогает, переживает вместе с нами :heart: :heart: :heart: , ваша помощь бесценна! Спасибо ВАМ, дорогие!!!

Марина Киреева
Марина Викторовна К.
Алиса Игоревна Т.
Римма Гильмутдиновна Ч.
Альбина Ивановнв Ш.
Татьяна Викторовна К.
Василий Евгеньевич Ш.
Оксана Анатольевна К.
Юлия Валерьевна П.
Мария Леонидовна Ш.
Ирина Юрьевна Т.
Последний раз редактировалось Armani Black 28 июн 2019 15:01, всего редактировалось 5 раз.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 2 Сообщение Armani Black » 28 июн 2019 14:54

Выложу чеки за поездку и фото Милана.
Вложения
гален.jpg
нн аптека.jpg
бензин.jpg
аптека сарова.jpg
клиника в НН.jpg

delo
Поблагодарили: 13 раз

№ 3 Сообщение delo » 30 июн 2019 19:46

День добрый! Расскажите, пожалуйста, как дела у малыша?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 4 Сообщение Armani Black » 01 июл 2019 17:38

Добрый день! Ночью мы вернулись из Москвы. Шимон работал с Миланом , стала двигаться передняя, правая, лапка, которая вообще не сгибалась и торчала , как костыль. С утра язык приобрел нормальную окраску, до этого был бледно розовый с лиловым оттенком. Теперь мы пюре не пьем из шприца, а кушаем из ложечки. Обговорили с Шимоном дальнейшие действия по лечению и реабилитации щенка. Надежда есть, и мы продолжаем бороться!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 5 Сообщение Armani Black » 02 июл 2019 16:12

От души хочу поблагодарить ВСЕХ, кто проникся к судьбе Милана, кто переживает вместе с нами и оказывает поддержку, как финансовую, так и моральную!!! :pray: :grats2: :grats2: :grats2: :heart: :heart: :heart: Мое спасибо - это капля в море, по сравнению с той помощью, которую ВЫ оказываете!!!

Ольга Владимировна Х.
Ольга Сергеевна М.
Леонид Аркадьевич К.
Юлия Юрьевна С.
Вера Павловна Т.
Надежда Евгеньевна Д.
Юлия Валерьевна К.
Ангелина Геннадиевна К.
Ирина Игоревна С.
Светлана Михайловна Р.
Григорий Викторович Т.

Спасибо за организацию поездки в Москву Леониду и Надежде, водителю Александру Васенькину , моим родным и близким :flower: :flower: :flower:
Как сказал водитель - " Парень, ты просто обязан жить! Вокруг тебя столько людей задействовано!!" Милан хочет жить, он старается и я делаю для него все зависящее от меня и не зависящее, с ВАШЕЙ помощью.
Вложения
29b24a412af7.png

delo
Поблагодарили: 13 раз

№ 6 Сообщение delo » 03 июл 2019 00:45

Ура!! Спасибо Вам огромное! Переживаем вместе с вами! Уверена, всё получится! Скажите, известна предыстория? Как малыш травму получил? Есть ли перспектива, что он встанет, или ждать операции?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 7 Сообщение Armani Black » 03 июл 2019 09:59

№ 6: delo, спасибо за сопереживание !
Предыстория такая - его принесла девушка с заставы (номер она мне не сказала), куда он забежал , будучи ранее , наверно, выброшенным или рожденным от бездомной собаки. Девушка сказала, что его потрепала овчарка. Милану, в клинике взяли анализ крови, вылечили пироплазмоз.
Дальше уже все написано в теме - рентген в НН, КТ, уколы....поездка в Москву к специалисту.
Когда Шимон Гринберг Милана осмотрел и прощупал, то сказал так -" это не овчарка его покалечила, кто то намеренно пытался открутить ему голову" ((( От себя добавлю -- у той твари это почти получилось ((( На Милане ни одного следа от клыков , об этом я писала ранее (на ФБ).
Перспективы.....Скажу так. Ни один врач не посоветовал усыпить его сейчас. Нам дают время , а значит есть надежда и шанс. После такой чудовищной травмы быстрого результата ждать не придется. Операцию сейчас никто делать не будет , не закрыты зоны роста.
Пока Милан лежит, я продолжаю делать уколы, а так же массаж по методике Шимона. Чувствительность в пальцах передних и задних лап появилась вчера, стал реагировать, когда прорабатываю ему суставчики.
Милан старается!
Спасибо ВАМ, что ВЫ с нами :flower:

kai
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 8 Сообщение kai » 05 июл 2019 23:32

Света! Ты ангел-хранитель собачьих душ!!! Только увидела эту тему... От меня всяческая посильная помощь!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 9 Сообщение Armani Black » 06 июл 2019 00:45

№ 8: kai, Марта, спасибо за предложение помощи :flower:
Спасибо за добрые слова и поддержку!

delo
Поблагодарили: 13 раз

№ 10 Сообщение delo » 10 июл 2019 20:40

Светлана здравствуйте! Как самочувствие малыша? Нужна ли помощь?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 11 Сообщение Armani Black » 11 июл 2019 00:53

№ 10: delo, здравствуйте! Спасибо, что интересуетесь ! На днях сделаю фото Милана и выложу чеки и поступления помощи. . Сейчас пока средства идут на аптеку, про еду я не пишу (покупаю своим и ему заодно из общей кормушки). Ищу хорошего нейрохирурга, чтобы проконсультироваться по травме Милана , а дальше если возможно, если смогут!!! , то все таки, сделать операцию. Если есть контакты, талантливых нейрохирургов, то непременно они нам нужны.
Сейчас Милан по прежнему лежит., каждые 1,5 - 2 часа я его переворачиваю, меняю, растираю и каждый день массаж с постановкой на опору (пока не на долго). Чувствительность есть, кушает. Когда описается, сам меня зовет (умница маленький!) и я меняю пеленку и обмываю его.(или обтираю в зависимости от масштаба "бедствия", мыть каждый раз нельзя)
Вы мне пишите или звоните, не стесняйтесь. Сейчас у меня очень большая нагрузка, но я всегда на связи.
СПАСИБО ВСЕМ , КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НАС И ПОМОГАЕТ ОТ ДУШИ! :heart:

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 12 Сообщение Лизендир » 15 июл 2019 23:56

Пока есть такие люди, как Вы, у человечества есть шанс стать лучше. Не знаю, как ещё сказать... Милан, крошка, держись!

delo
Поблагодарили: 13 раз

№ 13 Сообщение delo » 26 июл 2019 18:40

Светлана, добрый день! Как ваши дела, как самочувствие Милана?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 14 Сообщение Armani Black » 27 июл 2019 00:43

Здравствуйте!
Некоторое время я была без возможности выйти в интернет.
Спасибо всем, кто догадался позвонить! Спасибо ВАМ за Вашу поддержку и не равнодушие :flower: :flower: :flower:
Милан жив и не собирается нас покидать.
По прежнему массаж, инъекции, (обтирания, добавились ванны, для разгрузки позвоночника). Появилась чувствительность в области шеи,он начал ее немного поджимать, раньше .. как тряпочка.
Спасибо ВСЕМ , кто помогает финансово и переживает за нас! :heart:
На днях буду связываться с врачами и будет понятно, что дальше делать.
Все мероприятия по восстановлению Милана я освящу в этой теме.

delo
Поблагодарили: 13 раз

№ 15 Сообщение delo » 27 июл 2019 00:52

Спасибо за информацию! Звонить боюсь, т.к. понимаю, что могу попасть не вовремя🙌, так что за новостями заглядываю сюда😊. Спасибо Вам огромное, очень рады, что потихоньку дела двигаются!

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 16 Сообщение Armani Black » 27 июл 2019 01:07

Стесняюсь спросить... ))) - а, боитесь, не вовремя попасть - это как? ))
Если я не могу ответить, то я перезваниваю.

delo
Поблагодарили: 13 раз

№ 17 Сообщение delo » 21 авг 2019 22:17

Добрый вечер! Есть ли новости по малышу? Хотелось бы узнать..

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 18 Сообщение Armani Black » 22 авг 2019 19:09

delo писал(а) ↑ 21 авг 2019 22:17: Добрый вечер! Есть ли новости по малышу? Хотелось бы узнать..
Спасибо, что сопереживаете! :flower: Милан жив. Массаж, уколы, кормление, общение, купания и все что связано с уходом , Милан все получает. Встать, с такой травмой, быстро не получится. Он часто передвигается, отталкиваясь лапками и перемещается на боку и это маленький прогресс. Вертикально встать и ходить пока не можем.. Милан умненький и хорошо коммуницирует со мной. Зовет , когда надо поменять или когда покушать время подходит.
В октябре, еще раз планируем поездку к Шимону Гринбергу , (какого числа пока не скажу).

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 19 Сообщение Лизендир » 29 окт 2019 23:25

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как дела у малыша?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 20 Сообщение Armani Black » 30 окт 2019 13:56

№ 19: Лизендир, здравствуйте! Спасибо за то, что по прежнему ВЫ с нами, помните о нас и переживаете за Милана :heart: :heart: :heart:
Живем в обычном, для Милана режиме. Кушаем, общаемся, купаемся и делаем гигиенические процедуры.
В Москву поездка пока не состоится, Шимон не приехал и у меня не получается по ряду объективных обстоятельств.
Милан подрос чуть-чуть, заканчивают меняться зубы.
На лапы не встал, передвигается в плоскости.
Мои животные с Миланом общаются, очень любит рядом с ним сидеть кот, они и спят вместе.
Скоро, возможно, я пропаду с радаров (на какое время, не знаю), звоните если есть желание пообщаться.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 21 Сообщение Лизендир » 31 окт 2019 00:34

Спасибо вам за ваше большое сердце, которого хватает на многих. Терпения вам! Миланчику искренне желаю прогресса.

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 22 Сообщение 7_Kira_7 » 27 ноя 2019 23:05

Armani Black писал(а) ↑ 30 окт 2019 13:56: № 19: Лизендир,
Скоро, возможно, я пропаду с радаров (на какое время, не знаю), звоните если есть желание пообщаться.
Здравствуйте! Как у вас Миланом дела?

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 23 Сообщение Armani Black » 07 дек 2019 19:41

Милан час назад ушел....
Ушел. не оставил шанса ни мне, ни себе ... :cry: :cry: :cry:
Беги по радуге, мой милый, светлый ребенок :cry: :cry: :cry: :cry: .. Там нет боли , нет зла...

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 24 Сообщение 7_Kira_7 » 07 дек 2019 21:41

Armani Black писал(а) ↑ 07 дек 2019 19:41: Милан час назад ушел....
Ушел. не оставил шанса ни мне, ни себе ... :cry: :cry: :cry:
Беги по радуге, мой милый, светлый ребенок :cry: :cry: :cry: :cry: .. Там нет боли , нет зла...
соболезную....

7_Kira_7
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

№ 25 Сообщение 7_Kira_7 » 07 дек 2019 21:44

у меня друг недавно умер. нам на проконях стих прислали. он, правда, не про собак, а про лошадей, но, надеюсь, и вам будет немного легче...
"Куда от нас уходят наши кони?
Наверное в далёкий дивный край.
Карьером на закатном небосклоне
Летят стремглав и обретают рай.

Трава густая цвета малахита,
Прозрачный, словно слёзы горный ключ.
Найдут отдохновение копытам
Там где-то. За стеной дождя и туч.

И чувствуя как плохо нам бывает
Без них. Как всё чернеет полоса.
Несутся белогривые из рая
Собою заполняя небеса.

Пройдя сквозь стены белого чертога
Напомнят облаками о себе.
Есть ангельская конница у Бога.
Там наши кони. Видят нас с небес... "

и песенку еще...
https://ru.hitmos.org/song/62521103

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 26 Сообщение Лизендир » 09 янв 2020 23:10

Бедный малыш.. Пусть тот мир, куда он ушел будет добрее. Соболезную вам, но вы сделали все, что возможно и даже больше.

Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 27 Сообщение Armani Black » 09 янв 2020 23:35

Спасибо за соболезнования и поддержку.
Очень не легко , когда случается внезапно....
Да, инвалид..да, с особенным уходом..но ничего не предвещало беды и вдруг...за сутки Милан ушел. ((((
Мне очень не хватает его звонкого голосочка .... :facepalm:
Милан после чудовищной травмы прожил 7 месяцев и были планы поехать снова в Москву. Не успели ...Шимон вернулся в Россию только в декабре.
Светлой радуги, маленький.....

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей