Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 900 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 08:55

Avp1991 писал(а) ↑ 09 июл 2019 19:58:У него судимость, ему нельзя на её место.
Ой да ладно.
Там битва за власть та еще.
Осудили по делу "Кировлеса" - подали апелляцию в ЕСПЧ и Запад своего Навального амнистировал.
Повторно осудили по делу "Кировлеса" - повторно подали апелляцию в ЕСПЧ ... шанс на то, что ЕСПЧ повторно амнистирует ИМХО близок к 100%.
По делу о "Ив Роше" аналогичные терки.
Avp1991 писал(а) ↑ 09 июл 2019 19:58:Вся его работа это выработка у населения нулевой терпимости к коррупции и создании свободной политической конкуренции. Ею они сейчас и занимаются.
Тогда пусть он поборет себя лично - выложит в открытый доступ СВОИ источники финансирования своих расследований, сам себя посадит за "Кировлес" наконец и прочее.
https://riafan.ru/1172540-nazvany-istoc ... -navalnogo

Неее, он занимается попыткой заменить текущую коррупцию, на свою, личную коррупцию (с) перефраз :)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 901 Сообщение Pedro » 10 июл 2019 10:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 08:55:Тогда пусть он поборет себя лично
Вот об этом, собственно, и речь. "Не будем никого на кол сажать, потому что Н самого на кол надо". Класс

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 902 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 10:52

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 10:40:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 08:55:Тогда пусть он поборет себя лично
Вот об этом, собственно, и речь. "Не будем никого на кол сажать, потому что Н самого на кол надо". Класс
Нет, речь не об этом.
А о том, что это фальшивая борьба "пчел против меда".
И целью ее очевидно является не ликвидация меда, а перенаправление его потоков в сторону данной группы пчел.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 903 Сообщение digibolt » 10 июл 2019 11:55

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 10:52:И целью ее очевидно является не ликвидация меда, а перенаправление его потоков в сторону данной группы пчел.
ну давай разворачивай свое очевидно, а то как-то голословно получается :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 904 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 12:01

digibolt писал(а) ↑ 10 июл 2019 11:55:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 10:52:И целью ее очевидно является не ликвидация меда, а перенаправление его потоков в сторону данной группы пчел.
ну давай разворачивай свое очевидно, а то как-то голословно получается :)
Представь, что не Навального, а любого другого чиновника, пойманного на чем-то криминальном, поставят рулить борьбой с коррупцией.
Ну хотя-бы того же полковника Захарченко поднять по карьерной лестнице до президента :D Дохрена он с коррупцией навоюет?

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 905 Сообщение digibolt » 10 июл 2019 12:06

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:01:поставят рулить борьбой с коррупцией
по твоему мнению, какой "Коломойский" стоит за Навальным?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 906 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 12:34

digibolt писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:06:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:01:поставят рулить борьбой с коррупцией
по твоему мнению, какой "Коломойский" стоит за Навальным?
Видео встречи Навального с послом США было выше.
Аналогично Нуланд и Байдену с Порошенко, хотя и не так явно.
Ну так и страны разные, с разным отношением к Евросоюзу и США.
Опять-же одноразовые переводы миллионов на счета - откуда они?

А Коломойский vs Порошенко - война вассалов, на которую сюзерену за океаном по большому счету наплевать.

При Порошенко Байден сидел во главе стола Линк
Зеленский первое куда рванул после инаугурации - к делегации от США Линк

Возможно и у нас есть свой вассал - спонсор Навального, какой-нибудь Роттенберг, но он практически не играет роли.
Что есть, что нет - обычным людям полагаю без разницы кто набьет карманы за их счет...

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 907 Сообщение digibolt » 10 июл 2019 12:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:34:обычным людям полагаю без разницы кто набьет карманы за их счет
скорей всего разница есть и люди выберут того, кто будет отбирать денег меньше


digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 909 Сообщение digibolt » 10 июл 2019 12:54

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:46:Да снова вы не о том оба два.
давай третью точку зрения на этот вопрос, только не отправляй читать предыдущие сообщения :-)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 910 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 13:00

digibolt писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:42:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:34:обычным людям полагаю без разницы кто набьет карманы за их счет
скорей всего разница есть и люди выберут того, кто будет отбирать денег меньше
Меньше всего отбирал Янукович, но они его уже поменяли на "борцов с коррупцией" :D

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 911 Сообщение Pedro » 10 июл 2019 13:00

digibolt писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:54:давай третью точку зрения на этот вопрос
не надо никого выбирать, надо: разбираться с инфоповодами насчет чиновников; создавать общественное давление на правоохранительные органы; требовать результатов

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 912 Сообщение digibolt » 10 июл 2019 13:52

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 13:00:не надо никого выбирать, надо: разбираться с инфоповодами насчет чиновников; создавать общественное давление на правоохранительные органы; требовать результатов
Соболь, как раз этим занимается

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 913 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 15:47

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 13:00:
digibolt писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:54:давай третью точку зрения на этот вопрос
не надо никого выбирать, надо: разбираться с инфоповодами насчет чиновников; создавать общественное давление на правоохранительные органы; требовать результатов
Можешь развернуть?
Как именно разбираться с инфоповодами? Как создавать давление и требовать результатов? И как удостоверяться в том, что результаты честны?

Пример:
Некто А говорит, что Мюллер коррупционер и показывает его огромный дом с квадрокоптера.
На что Мюллер выкладывает свою декларацию о доходах (вполне законных при капитализме), на которые он может позволить себе такой дом.
И?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 914 Сообщение Pedro » 10 июл 2019 15:53

№ 913: Пойманый_маньяк,

Стояла бы передо мной такая задача, несомненно я бы стал разбираться во всем этом. Благо, примеры есть. С Голуновым, например.

Сейчас я просто свидетель того, как обсуждается личность Н, вместо того, чтобы обсуждать его инфоповоды.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 915 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 17:27

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 15:53:Сейчас я просто свидетель того, как обсуждается личность Н, вместо того, чтобы обсуждать его инфоповоды.
Все во власти воруют в меру своих возможностей.
Все персонажи инфоповодов Навального, и все не попавшие в его инфоповоды, и сам Навальный кристальной честностью боюсь не отличается...

Что еще тут обсуждать я не знаю - конкретные персонажи этой Санта-Барбары мне не очень интересны, их просто ОЧЕНЬ дохрена.
Все равно я забуду все эти фамилии через 10 минут.

Потому-что мне от этих фамилий, как и от их обсуждения, ни тепло ни холодно.
Хоть месяц без перерывов на обед обсуждай - богаче ни на рубль не станешь.
Поэтому мне как-бы достаточно просто "ВСЕ".
И чего? И как?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 916 Сообщение ТА еще! » 10 июл 2019 18:07

В который раз, сталкиваясь с мировоззрениями ПМ, вспоминаю

https://www.youtube.com/watch?v=JEUcRZm ... r_embedded

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 917 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 18:25

ТА еще! писал(а) ↑ 10 июл 2019 18:07:В который раз, сталкиваясь с мировоззрениями ПМ, вспоминаю
Ну вы то разумеется не терпите и боретесь, а не просто чешете языками :)
Трупы коррупционеров вокруг, руки в крови по локоть...

Боюсь у нас абсолютно одинаковый результат борьбы, если что.
Только вы злитесь, а я спокоен.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 918 Сообщение Pedro » 10 июл 2019 18:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 17:27:Все во власти воруют в меру своих возможностей.
Наш Голубев ворует?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 919 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 19:13

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 18:39:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 17:27:Все во власти воруют в меру своих возможностей.
Наш Голубев ворует?
У меня знаешь ли нет лишнего миллиона рублей, для штрафа по УК РФ Статья 128.1 :)
А никто не может быть признан виновным в совершении преступления, иначе как по приговору суда.
Я его за руку не ловил, если ты об этом. И даже не сталкивался.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 920 Сообщение Pedro » 10 июл 2019 19:20

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 19:13:У меня знаешь ли нет лишнего миллиона рублей, для штрафа по УК РФ Статья 128.1
Прикинь, а у Н. есть )

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 921 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 19:30

По моим ощущениям, в нашем обществе число кристально честных людей, ни разу не мухлевавших и не взявших с работы ни единого листа бумаги (а это по факту все-таки тоже воровство), стремится к нулю.

И наша власть выходит не откуда-то из пробирки, а из того-же общества, методом отбора, порой не по самым хорошим качествам.

Помнится один из городских депутатов в свое время говорил, что повидал в бизнесе всякого, но такой грязи как в политике не приходилось...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 922 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 19:32

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 19:20:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 19:13:У меня знаешь ли нет лишнего миллиона рублей, для штрафа по УК РФ Статья 128.1
Прикинь, а у Н. есть )
Еще бы его происхождение уточнить, для полноты картины :)

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 923 Сообщение comm » 10 июл 2019 21:41

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 19:30:По моим ощущениям, в нашем обществе число кристально честных людей, ни разу не мухлевавших и не взявших с работы ни единого листа бумаги (а это по факту все-таки тоже воровство), стремится к нулю.
Ничосе.
Полно людей, которые на работу носят то, чего там нехватает. В том числе мебель, канцелярку и т.п.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 924 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2019 22:01

comm писал(а) ↑ 10 июл 2019 21:41:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 19:30:По моим ощущениям, в нашем обществе число кристально честных людей, ни разу не мухлевавших и не взявших с работы ни единого листа бумаги (а это по факту все-таки тоже воровство), стремится к нулю.
Ничосе.
Полно людей, которые на работу носят то, чего там нехватает. В том числе мебель, канцелярку и т.п.
И там ее всем раздают? Или что?
Так-то и у меня на работе полно моих вещей и инструментов.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 925 Сообщение comm » 10 июл 2019 22:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 22:01:И там ее всем раздают? Или что?
Зачем раздают, сами пользуются. Какая разница? То необходимое, что не обеспечивает работодатель по каким-либо причинам, приносят сами.
Короче, процесс обратный воровству.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 926 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2019 06:42

comm писал(а) ↑ 10 июл 2019 22:13:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 июл 2019 22:01:И там ее всем раздают? Или что?
Зачем раздают, сами пользуются. Какая разница? То необходимое, что не обеспечивает работодатель по каким-либо причинам, приносят сами.
Короче, процесс обратный воровству.
Процесс, обратный взятию общественного в личное пользование - это передача личного в общественное.
Ну то есть получается все-таки не обратный процесс, это во первых.

А во вторых все это никак не отменяет того, что взять что-либо, тебе не принадлежащее, не заплатив конкретно за это - воровство.
Пусть и в особо мелких, микроскопических размерах.

Если ты придешь в магазин со своей удобной тележкой, в бахилах и с перчатками - это не даст тебе возможность взять бесплатно коробок спичек :)

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 927 Сообщение ТА еще! » 11 июл 2019 11:50

№ 917: Пойманый_маньяк,
Начало изменений - осознание. Потом недовольство, нежелание мириться. Потом социальная ответственность и активность. Потом действия. Потом изменения.
При массовом распространении в обществе таких настроений, как твое ("ничего не трогать, а то хуже будет", "везде одинаково хреново") никаких изменений никогда не случится.
Движение, попытка - это, хотя бы, шанс, это, хотя бы, возможность. Сидеть на жопе ровно - это стагнация и загнивание ВСЕГДА.

Про таких, как ты

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... owo8oMSPqg

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 928 Сообщение digibolt » 11 июл 2019 13:24

Pedro писал(а) ↑ 10 июл 2019 13:00:
digibolt писал(а) ↑ 10 июл 2019 12:54:давай третью точку зрения на этот вопрос
не надо никого выбирать, надо: разбираться с инфоповодами насчет чиновников; создавать общественное давление на правоохранительные органы; требовать результатов
В настоящее время в России этим может заниматься только одна организация (имеется ввиду народная):

https://onf.ru/

больше никому это не позволено.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 929 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2019 14:03

ТА еще! писал(а) ↑ 11 июл 2019 11:50:Начало изменений - осознание. Потом недовольство, нежелание мириться. Потом социальная ответственность и активность. Потом действия. Потом изменения.
Перед действиями у многих еще пока людей идет продумывание вариантов изменений и просчитывание их результатов.
Все. На этом можно останавливаться, поскольку в данной ситуации у всех вариантов наиболее вероятный результат - негативный, следующий по вероятности - статус кво.

А действовать, чтобы причинить самому себе вред - мазохизм. Я лично не хочу, не мое это...
И совершенно ничего не имею против того, что эти изменения к худшему не случатся :)

Даже если на подобное безумие провоцирует САМ (!!!) Мустафа Найем... то есть Сергій Лещенко... Сергей Доренко.
Они-то как раз выкручиваются при любом раскладе.
Все эти блоггеры "Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей" (с) за копейку малую не только переобуваются, но и переодеваются и квартиры с должностями получают на лету.
И коррупцию вдруг, поразительным образом, перестают замечать...
Видели неоднократно.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pstepaev и 18 гостей