Демократия в России (минус ЕдРо)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение BadBlock » 19 июл 2019 07:25

Как у москвичей отнимают выбор

Я уже писал, насколько важно сейчас следить за выборами в Москве и Петербурге. Там творится беспредел: независимых кандидатов по надуманным поводам не пускают на выборы. Я ещё раз прошу вас обратить на это внимание. Вот один из примеров того, как это происходит:

Изображение

"Привет, это Настя Брюханова.

Я работаю в "Городских проектах", несколько недель назад Илья Варламов и Максим Кац позвали вас собирать подписи за выдвижение меня и Даши Бесединой в Мосгордуму. Мы с вами справились и подписи собрали. После проверки Дашу официально зарегистрировали кандидатом, а меня – нет!

Меня решили не пустить и забраковали больше 1000 подписей – это в 3 раза больше, чем у Даши. В подписях, собранных одним штабом, одними и теми же людьми. Удивительно? Комиссия 4 дня проявляла чудеса крючкотворства, чтобы найти множество формальных придирок, но и этого ей оказалось недостаточно. Тогда ещё две сотни подписей выкинул загадочный почерковед своей "экспертизой".

Представитель полиции Максим Капитанов с умным видом листал папки с подписями и пришёл к странному выводу: 170 человек поставили дату не только за себя, но и за других избирателей. Некоторые из них жили в другом районе и подписывались в другой день, но это не помешало "эксперту" сделать такой вывод. Не понадобилась даже лупа! А она бы ему очень пригодилась, ведь забракованные подписи ему привиделись даже в пустых строчках.

Изображение

Видимо, с точки зрения Капитанова, произошло массовое помешательство избирателей, которые бегали по чужим районам и ставили даты за других людей. Нам это показалось странным, поэтому мы заказали настоящую экспертизу. Такую экспертизу вообще впервые кто-то провёл. У нас были копии подписных листов, и нашлось бюро, которое согласилось созвать всех доступных экспертов и внимательно изучить все подписи.

Настоящие почерковеды используют научный подход: проводят сравнительный анализ, изучают наклон текста, величину букв, способ соединять знаки, длину штрихов и даже темп и разгон письма. У каждого человека свой набор особенностей почерка, и подделать его невозможно. Исследуют это с помощью профессионального криминалистического оборудования, например микроскопа или видеоспектрального компаратора.

Мы задали экспертам 2 вопроса:

1. Одним или разными лицами написаны забракованные даты?

2. Обоснованы ли выводы Капитанова М.С.? Соответствует ли его заключение требованиям методик исследований и действующему законодательству?

Научно обоснованное экспертное заключение, выполненное по всем правилам судебно-почерковедческих экспертиз, показало, что все даты вписаны разными людьми. Полностью его можно почитать тут.

Изображение

Эксперты сравнили все подписи, якобы проставленные одной рукой, и сделали по ним детальный анализ.

Изображение

Ну а что там с экспертизой Капитанова? Почему там другой вывод?

А она просто фейковая. МВД ничего не исследовало – просто натыкало случайных подписей, чтобы их забраковать.

Независимая экспертиза показала, что выводы Капитанова не обоснованы, ненаучны и не подтверждены реальными исследованиями. Документ состоит только из перечисления папок с подписями и таблицы со сгруппированными номерами подписей, напротив которых написан один и тот же вывод: "Выполнены одним лицом". Без обоснований, описания методики, подтверждения квалификации эксперта и других требований закона. В нашей экспертизе описана и методика, и квалификация эксперта, который проводит почерковедческие экспертизы с 2002 года.

То есть какой-то хмырь по заказу властей пытается украсть у нас выборы, рисуя экспертизу. Бракует подписи людей, реально оставивших подпись в мою поддержку, просто так, произвольно.

Изображение
Анастасия Брюханова

Так часто снимают кандидатов. Раньше это всегда получалось, потому что нам не хватало огласки. Мы будем требовать вернуть украденные подписи, но без вас нам не справиться. Распространите этот пост, чтобы остановить жуликов и защитить подписи, добытые с таким трудом.

Мы напишем жалобу в Мосгоризбирком и в ЦИК и предложим не учитывать результаты этой липовой экспертизы при повторной проверке подписей. Считаю, что все подобные "экспертизы" нельзя учитывать, в Москве очень много кандидатов забраковано именно из-за таких графологов".

В субботу в 14:00 на проспекте Сахарова начнётся согласованный митинг с требованием зарегистрировать независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. Приходите поддержать Анастасию и других независимых кандидатов!

https://varlamov.ru/3523180.html

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 31 Сообщение Avp1991 » 20 июл 2019 13:43

Начались прямые трансляции с митинга в Москве. :rupor:


ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение ТА еще! » 28 июл 2019 10:24

№ 32: BadBlock,
В протоколе задержанного в Москве написали о 10 тысячах участников акции
https://govoritmoskva.ru/news/205419/

Телеграмканалы обозначают цифру участников - около 20 тысяч

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 34 Сообщение bebe » 28 июл 2019 12:29

BadBlock писал(а) ↑ 28 июл 2019 07:52:Кунгуров о вчерашних протестах:

https://kungurov.livejournal.com/241645.html
Прочитал и как дерьма наелся, эти у него "овечье стадо", те маргиналы, мусора, дальше просто оскорбления в сторону всего русского народа: "Морально русские еще слишком слабы, трусливы, слишком терпилы по своему менталитету", "ёбаное хомячьё".
Он случаем не щирый укрохохол? Он же вот чего ожидает с упоением, сука он!
Что это за протесты, когда ни одному мусору табло не начистили, уж не говорю, о том, чтоб поджарить парочку ублюдков? Где дым от покрышек? Где перевернутые автозаки, битые окна, фаеры и петарды?
О русофобии Алексея Кунгурова
https://uvova.livejournal.com/287234.html

Пожалуй недолго он гулять будет, или посадят или убьют.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 35 Сообщение TheJudge » 28 июл 2019 12:52

bebe писал(а) ↑ 28 июл 2019 12:29:или посадят или убьют.
Он уже сидел...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 36 Сообщение bebe » 28 июл 2019 13:03

TheJudge писал(а) ↑ 28 июл 2019 12:52:
bebe писал(а) ↑ 28 июл 2019 12:29:или посадят или убьют.
Он уже сидел...
Я знаю, я имею ввиду за последние его высказывания. Ненависть у него прямо из всех щелей льется и не только к "ментам" и ко власти, что в принципе понятно, раз сидел, из уголовников именно такая лексика и такая ненависть и изливается обычно, но из-за чего у него такая ненависть к обычным людям? От того, что не хотят по его сценарию порядок в стране наводить?
По мне так либо он недоумок, не вполне здоровый психически человек, либо засланный казачок - провокатор.


RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 38 Сообщение RDN » 28 июл 2019 15:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2019 13:28:Знакомые картинки.
знакомые. Хорошо, что молодёжь думает о будущем! Мне стыдно, что я не такой и меня хватает только на попиздеть.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение BadBlock » 28 июл 2019 16:08

bebe писал(а) ↑ 28 июл 2019 12:29:Прочитал и как дерьма наелся, эти у него "овечье стадо", те маргиналы, мусора, дальше просто оскорбления в сторону всего русского народа: "Морально русские еще слишком слабы, трусливы, слишком терпилы по своему менталитету", "ёбаное хомячьё". Он случаем не щирый укрохохол? Он же вот чего ожидает с упоением, сука он!
Не. :) Он и русских, и украинцев презирает одинаково.
О русофобии Алексея Кунгурова
Не трудись, он её не скрывает.

Суть в анализе, анализ по мне представляет интерес. Попробуй абстрагироваться от личности автора и раздаваемых им эпитетов, если сможешь.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2019 16:09

RDN писал(а) ↑ 28 июл 2019 15:58:Хорошо, что молодёжь думает о будущем!
И что же она о нем думает?
Как представляет желаемый реальный вариант?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 41 Сообщение RDN » 28 июл 2019 16:15

№ 40: Пойманый_маньяк,
Вообще митинг был за честные выборы. Я, как и многое старичьё, тоже за честные выборы, но. Я думаю, да какие честные выборы, да никаких честных выборов быть не может, всю жизнь жили в говне и ещё проживём. А они, молодёжь, наши дети, так не думают, они не хотят так жить и не будут!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2019 16:22

RDN писал(а) ↑ 28 июл 2019 16:15: № 40: Пойманый_маньяк,
Вообще митинг был за честные выборы. Я, как и многое старичьё, тоже за честные выборы, но. Я думаю, да какие честные выборы, да никаких честных выборов быть не может, всю жизнь жили в говне и ещё проживём. А они, молодёжь, наши дети, так не думают, они не хотят так жить и не будут!
Завязывали бы вы уже с эпитетами, ну очень по-детски звучит.
Всю жизнь жили в говне... в туалете что-ли? Канализация?
Я просто не знаю, где еще можно найти настолько большое количество говна, чтобы в нем можно было жить.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение BadBlock » 28 июл 2019 16:28

bebe писал(а) ↑ 28 июл 2019 13:03:Я знаю, я имею ввиду за последние его высказывания. Ненависть у него прямо из всех щелей льется и не только к "ментам" и ко власти, что в принципе понятно, раз сидел, из уголовников именно такая лексика и такая ненависть и изливается обычно,
Он не уголовник, а политзаключённый.
Анализировал в ЖЖ ситуацию в Сирии, был схвачен за "публичное оправдание терроризма" и посажен на 2,5 года.
Запись, за которую его посадили, до сих пор в ЖЖ висит, её даже не признавали экстремистским материалом и не ограничивали к ней доступ.
Вот она: https://kungurov.livejournal.com/183697.html
Почитай. С изложенным в заметке можно соглашаться, или в чём-то не соглашаться, или рассматривать её как точку зрения, как угодно, но никакого "публичного оправдания терроризма" я в ней не увидел даже близко.
Выходит, путинский режим посадил Кунгурова на 2,5 года по беспределу, ни за что.
То есть, имей в виду: не согласен с режимом — будь готов сесть.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 44 Сообщение RDN » 28 июл 2019 16:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2019 16:22:Завязывали бы вы уже с эпитетами,
Прости, по-другому не получается. Я радуюсь жизни, но когда посмотришь с другой стороны, как живём мы и остальное человечество, только такие эпитеты и приходят в голову.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 45 Сообщение RDN » 28 июл 2019 16:42

№ 37: Пойманый_маньяк, потрать восемь минут твоего драгоценного времени, посмотри видео и пойми, что ты всего лишь биомусор, твоё мнение ничего не значит.
P.S. Это высказывание не касается данного форума и нас, мне очень интересно твоё мнение)
https://youtu.be/xSWWRielsNQ

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 46 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2019 17:02

RDN писал(а) ↑ 28 июл 2019 16:42:№ 37: Пойманый_маньяк, потрать восемь минут твоего драгоценного времени, посмотри видео и пойми, что ты всего лишь биомусор, твоё мнение ничего не значит.
Вот же...
О том, что люди - пешки при любом строе, я понял лет в 20.
Зачем мне тратить 8 минут для того, чтобы понять и так давно понятное?

И не ясно все-таки, что с ответом на вопрос:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2019 16:09:И что же она о нем [будущем] думает?
Как представляет желаемый реальный вариант?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 47 Сообщение RDN » 28 июл 2019 17:17

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2019 17:02:Как представляет желаемый реальный вариант?
А что, честные выборы это что-то сверхъестественное? По твоему, скоро за кусок хлеба и глоток воды надо будет выходить на акции протеста?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2019 17:24

Не буду тянуть.
Ни за какие они не за честные выборы.
И ни о каком будущем, кроме лично своего, не думают.

Они за своего конкретного, вероятно не допущенного кандидата, который пообещал им, что они все массово пройдут в ферзи.
Ну или как минимум в слоны...

Плюс знакомое еще с 90-х "Перемен, требуют наши сердца" (с)
Потому-что в офисе скучно, зарплаты на яхту/бриллианты не хватает и перспектив особых нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2019 17:29

RDN писал(а) ↑ 28 июл 2019 17:17:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2019 17:02:Как представляет желаемый реальный вариант?
А что, честные выборы это что-то сверхъестественное? По твоему, скоро за кусок хлеба и глоток воды надо будет выходить на акции протеста?
При чем тут кусок хлеба и вода?
Они, мягко говоря, не выглядят умирающими от голода.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 50 Сообщение RDN » 28 июл 2019 18:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2019 17:29:Они, мягко говоря, не выглядят умирающими от голода.
Да, сегодня за честные выборы, против свалок, а завтра за кусок хлеба. Ты не заметил, как у тебя отняли свободу,и не заметишь, как у тебя отнимут последнее, что есть.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 51 Сообщение bebe » 28 июл 2019 18:29

BadBlock писал(а) ↑ 28 июл 2019 16:08:Суть в анализе, анализ по мне представляет интерес. Попробуй абстрагироваться от личности автора и раздаваемых им эпитетов, если сможешь.
Не не могу, а не хочу. Он открыто призывает мочить ментов, в принципе это тоже самое, что было в своё время на майдане, когда мочили Беркут. Ты же сам действия майданутых осуждал. У него, вероятно от того, что он отсидел, явно предвзятое отношение ко всем ментам, там на улицах в форме тоже люди подневольные, под присягой, им приказали не допустить беспорядков, они и не допускают, а этот их мочить призывает. Кроме того его отношение ко всем русским как к быдлу, да еще с использованием ауешной терминологии - "терпилы", да нах я его анализировать буду. Его аудитория маргиналы, но маргиналы блоги не читают, а нормальные люди на такие призывы не должны вестись. Лично у меня он вызвал стойкое отвращение, и рвотный рефлекс, поэтому нет, не читать не анализировать его я не буду. Мне куда больше импонирует интеллигентный, грамотный, с юморком Платошкин.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение BadBlock » 28 июл 2019 18:42

bebe писал(а) ↑ 28 июл 2019 18:29:Не не могу, а не хочу.
Ради бога, дело хозяйское.
В анализе раскладов что не так?
bebe писал(а) ↑ 28 июл 2019 18:29:да еще с использованием ауешной терминологии - "терпилы"
Это прежде всего ментовская терминология, означает "потерпевший". :D
А оттуда, видать, уже и пошло.
bebe писал(а) ↑ 28 июл 2019 18:29:Он открыто призывает мочить ментов,
Он не призывает мочить ментов, а объясняет, какие у протеста есть условия успеха.
Ну или давай цитату в студию с конкретным призывом.
По краю ходит, это да, но вроде формально не переступает.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 53 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 июл 2019 18:50

RDN писал(а) ↑ 28 июл 2019 18:02: Да, сегодня за честные выборы, против свалок, а завтра за кусок хлеба.
От повторов про "честные выборы" их борьба за собственные карманы (и так пока не особо пустые), какой-то другой не становится.
Только вот на волне своей меркантильности они весьма вероятно ведут к власти тех, кто обдерет их последнего еще быстрее.
RDN писал(а) ↑ 28 июл 2019 18:02:Ты не заметил, как у тебя отняли свободу
Хотелось бы уточнить - а когда у людей была свобода и в чем именно это выражалось?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение BadBlock » 28 июл 2019 19:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 28 июл 2019 17:24:Не буду тянуть.
Ни за какие они не за честные выборы.
И ни о каком будущем, кроме лично своего, не думают.
Они за своего конкретного, вероятно не допущенного кандидата
Вот именно.
Политических требований по слому самой выборной системы, со всеми её манипулируемыми фильтрами, что-то не припомню.
Протест за право встроиться в существующую систему — это о каком будущем вообще?

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 55 Сообщение capobnn » 28 июл 2019 19:14

Классическая Зубатовщина чистой воды. Вся эта "оппозиция" в диапазоне от Ходорковского и Навального, вплоть до наших местных, родных, форумных саровинфошных борцуновспутенскимрежимом работают чисто на режим, поскольку поднимают на знамена исключительно повестку выгодную именно режиму, отвлекая наиболее активную часть населения от всяких неудобных и опасных мыслей и действий.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 56 Сообщение RDN » 28 июл 2019 19:24

№ 55: capobnn, что? Переведи, пожалуйста, на общепонятный русский язык! Люди хотят, чтобы их права соблюдались или учитывались.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 57 Сообщение Lector.G » 28 июл 2019 20:04

№ 34: bebe, плюсую. Чистый либеральный уебан, для которого все кто не он, нижний уровень сознания и способностей.
Для чего это уебище-самодовольного утырка транслировать не понимаю.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 58 Сообщение tehnolog » 28 июл 2019 20:43

Господа, никогда не встревал в ваши разборки на эту тему. Но в этом городе, где, как минимум, 70% являются "слугами государевыми", и, только благодаря им, мы имеем возможность точить лясы в инете, так серьёзно обсуждать действия зажравшихся бездельников и дармоедов.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 59 Сообщение capobnn » 28 июл 2019 20:49

RDN писал(а) ↑ 28 июл 2019 19:24:№ 55: capobnn, что? Переведи, пожалуйста, на общепонятный русский язык! Люди хотят, чтобы их права соблюдались или учитывались.
Вот про это я и говорю.
Вам рассказали что у вас якобы должны быть некие "права", которые якобы отобрал злой диктатор. И вы за них, эти "права" очень рьяно боритесь. Все исключительно в рамках, которые вам задаёт система, ни шагу в сторону.
И на эту без сомнения очень, очень нужную борьбу вы и потратите всю жизнь.
В США вот уже все очень хорошо 200 лет как.
Хочешь - голосуй за демократов, не хочешь - за республиканцев.
Свобода.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 20 гостей