Внимание! Забор крови на дирофиляриоз.

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Ответить
Сообщение
Автор
Armani Black
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

№ 0 Сообщение Armani Black » 08 авг 2019 19:29

Вниманию владельцам собак!
Завтра (09.08.2019) в городской ветеринарной клинике (Ул.Кирова, д.21) будет происходить забор крови на дирофиляриоз. Время забора с 8:00 до 12:00. Сам анализ бесплатный, оплата только за расходный материал для забора крови и пробирки-50 рублей, доставка до лаборатории тоже осуществляется транспортом вет.службы, поэтому имеется ограничение во времени забора. Интерпретация материала проводится Арзамасской межрайонной ветеринарной лабораторией. Забор крови делается из вены, нужен 1,0 мл для проведения анализа. Срок обработки анализов лабораторией 10-14 рабочих дней, затем данные сбрасываются на почту клиники согласно прилагаемой описи. По результатам анализов можно потом звонить по телефону клиники 4-92-00.

Небольшая справка по заболеванию (взято с интернета):
Дирофиляриоз собак – инвазионное заболевание, вызываемое гельминтами (глистами) рода Dirofilaria immitis. Взрослые особи паразитируют в сердце и легочных артериях, поэтому дирофилярий также называют сердечными червями (глистами). Длина взрослой особи может достигать 30 см.

Переносчиком паразита являются комары и другие кровососущие насекомые. Взрослые дирофилярии, паразитирующие в сердце и сосудах, производят микрофилярии (начальная стадия развития паразита), которые попадают в кровь. При укусе комара микрофилярии с кровью проникают в организм насекомого и развиваются до заразных личинок. Когда зараженный комар кусает собаку, личинки попадают в кровеносное русло собаки, мигрируют в подкожные ткани, а затем в сердце и легочные сосуды. Цикл развития личинок до половозрелых особей занимает около 6 месяцев. Продолжительность жизни взрослой особи в среднем 5 лет (до 10 лет).

Человек не является окончательным хозяином дирофилярий, но может подвергаться случайному заражению. В организме человека паразит не способен развиться до взрослой половозрелой особи и, следовательно, размножаться. Источником инвазии являются, в основном, больные дирофиляриозом собаки.

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 1 Сообщение sneppi » 08 авг 2019 20:40

Сдавала я через нашу вет клинику кровь на дирофиляриоз. Всем своим сдала анализы, пришел ответ, у всех положительный. Ну что, беда, рванула в Москву. Сделали двумя способами анализ и плюс узи сердца. Все чисто. Попали на приличную сумму. Как так?

sneppi
Аватара пользователя
Поблагодарили: 19 раз

№ 2 Сообщение sneppi » 08 авг 2019 20:42

Все документы о проведенных анализах в наличии.

anigres
Аватара пользователя
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 82 раза
Связаться:

№ 3 Сообщение anigres » 08 авг 2019 22:08

Инн, они не сами делают, а отправляют в Арзамас. И сами врачи рекомендуют, если есть подозрение на заболевание, сдавать не в одной лаборатории, а в трех, и разными способами делать. Забор крови на дирофиляриоз в нашей клинике - это первый способ ( и бесплатный), при необходимости можно в Гемохелп сделать (там сразу двумя способами делают анализ).

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 4 Сообщение Эстер » 09 авг 2019 14:52

И неплохо всем владельцам про профилактику подобных инвазий почаще вспоминать!
Глистогонить собак необходимо каждые 3-6 месяцев.
Частенько спросишь - когда делали дегельминтизацию?
а в ответ: - да-да, делали, давали,,, вроде, в прошлом году или тогО позже :facepalm: :cry:
Подходят любые препараты, где указана профилактика дирофиляриоза (Мильбемакс, Эндогард, Диронет и пр. /по весу/).
Обязательно выдаю своим «Мильбемакс» или «Эндогард» в конце сезона массового вылета комаров... :super:

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя