Демократия в России (минус ЕдРо)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 270 Сообщение Lector.G » 12 авг 2019 10:53

№ 268: BadBlock, хорош лукавить, а? Демократия предполагает, что личная позиция высказывается в корректной форме все же. Когда поток оголтелой русофобии и прочего дерьма, то может ли считаться это допустимым в демократическом обществе? Полагаю, что нет. Кунгурова закрыли ведь не за личную позицию, а за форму ее изложения?)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 271 Сообщение BadBlock » 12 авг 2019 10:59

№ 270: Lector.G,

Кунгурова посадили за то, что он "оправдывает терроризм".
Я уже давал ссылку на запись, за которую его осудили — в ней никакого оправдания терроризма не видно даже близко.
Кто не согласен, покажите пальцем, где конкретно в заметке оправдание терроризма: https://kungurov.livejournal.com/183697.html

Вы, может, чего-то не догоняете, но время настало такое, что посадить могут любого.
И дело Кунгурова — наглядный пример.
Гайки закручиваются по всем фронтам, "бешеный принтер" под управлением ЕдРа наштамповал уже изрядно: законы Яровой, 282-я, "религиозные" статьи, "террористические" статьи, уголовное преследование за лайки и репосты и т. д.
Притянуть можно любого, кто высказывается на политические темы, и не только.

Очнитесь, на дворе не 2007, а 2019 год, и он совсем другой.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 272 Сообщение Lector.G » 12 авг 2019 14:02

№ 271: BadBlock, Кунгуров, повторяю, упоротый утырок, и то, как он излагает свою оппозиционную позицию, совсем не демократия, а оголтелое хамство зарвавшегося прыща.
Если бы он был бы адекватен в преподношении своих субьективных оценок, конструктивно спорил и отстаивал свою позицию, но его бы закрыли, я бы еще понял, что перебор. Явно, что фрукта закрыли по совокупности статей. Это формально. А де-факто, чуваку дали понять, что он живет в государстве и соблюдение элементарных норм и правил это для адекватного, нормального гражданина состояние по умолчанию.

Насчет "беспредела". Макаревич и масса прочих несогласных тоже, видимо, сидят. )

Когда запретят КС, я соглашусь, что черные дни настали.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 273 Сообщение BadBlock » 12 авг 2019 14:56

Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 14:02: Кунгуров, повторяю, упоротый утырок, и то, как он излагает свою оппозиционную позицию,
Да плевать, как ты не поймёшь.
Кем ты считаешь Кунгурова, не имеет ровным счётом никакого значения, бессмысленно это повторять.
Имеет значение — только и исключительно — виновен он во вменяемом ему преступлении или нет.
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 14:02: А де-факто, чуваку дали понять, что он живет в государстве и соблюдение элементарных норм и правил это для адекватного, нормального гражданина состояние по умолчанию.
Жесть. :facepalm:

Ты не понимаешь, что такое закон и законность, что ли? Все "нормы и правила" написаны в законе.
Давайте уже объявим в России монархию, где закон — это слово царя и его подельников. Тогда всё встанет на свои места.
Это будет ппц откат в средневековое днище , но это приведёт формальную сторону дела в соответствие с фактической.
И, как я погляжу, правовое сознание у многих на таком уровне, что они к этому готовы уже сейчас.
А пока монархию не объявили, вот это вот "дали понять" — это произвол и беспредел, признак неправового государства, где сажают невиновных, а суд превращается в чистую формальность для галочки.
То есть, не просто принимаются всё более уёбищные законы, но даже и они внаглую попираются государственными структурами.
Решить "дать кому-то понять" и на этом основании посадить в лагерь — это политический террор в буквальном смысле этого слова.
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 14:02: Когда запретят КС, я соглашусь, что черные дни настали.
А вот к этому моменту уже будет поздно, от слова совсем.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 274 Сообщение Lector.G » 12 авг 2019 18:20

№ 273: BadBlock, всей подоплеки его поступков и вменяемого ему мы не знаем. Поэтому рассуждать на тему виновен или нет, ну такое.
Судья, полагаю, руководствуется не голосами в голове, а все же доводами обвинения и защиты, а также законодательными актами и регламентами. То, что он вынес обвинительное заключение, значит по совокупности фактов увидел такое основание.
Поэтому только зная все подробности дела можно делать выводы.
Орать про посадили просто так агнца вот только и может либеральная публика.
Я не исключаю, что ошибки и перекосы могут быть. Но ведь не во вселенских масштабах. По крайней мере, очевидных доказательств этому нет.
---
Если ты не понял, я именно про законные основания, а не про посадку по понятиям.
Граждан, теряющих ориентацию в пространстве и грани дозволенного, нужно законным образом возвращать к реальности, ни в анархии, чай, живем.
Ткни мне в страну, где это не так.

В любимом нами СССР так было. Европа, Америка и т.п.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 275 Сообщение Lector.G » 12 авг 2019 18:30

Вдогонку.

Вот не нравится мне, допустим, профессор какой. Я его лопухом при всех зову. И унижаю словесно всячески. И обосновываю логически, что профессор лопух.
По "демократически" имею, типа, на это право.

Только вот долго такое не продлится, скажут, что так нельзя, извиниться попросят и корректно себя вести. А не соглашусь, так могут и из вуза того.

Все, нет демократии, беспредел.

Нормы, правила и мораль. Вот о чем забываем в либеральном угаре.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 276 Сообщение Manfred » 12 авг 2019 18:35

я чот запутался, а кто тут либерал то в теме? :kos:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 277 Сообщение BadBlock » 13 авг 2019 03:07

Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 18:20: всей подоплеки его поступков и вменяемого ему мы не знаем.
Я же написал: "публичное оправдание терроризма".
11 марта 2016 года РУФСБ России по Тюменской области предъявило Алексею Кунгурову обвинения по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ - публичное оправдание терроризма.

Формула обвинения:

«...13 октября 2015 года в 09 часов 30 минут по московскому времени Кунгуров А.А., находясь по адресу фактического проживания: г. Тюмень ..., имея доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, с использованием персонального компьютера типа ноутбук Lenovo и другой компьютерной техники, освещая события вооруженного конфликта, происходящего в Сирийской Арабской Республике, и военной операции, проводимой воздушно-космическими силами Российской Федерации, по уничтожению на территории указанного иностранного государства международных террористических организаций, осознавая преступный характер своих действий, в целях оправдания терроризма, умышленно, для публичного просмотра и обсуждения другими пользователями сети Интернет, опубликовал на блог-платформе http://kungurov.livejournal.com статью с названием "Кого на самом деле бомбят путинские соколы", начинающуюся со слов "Миф № 7. Если игиловцы: и заканчивающуюся словами ": Ну что, чем крыть будете ватнички?", в которой содержится оправдание террористической деятельности организации "Исламское государство".»

Напоминаю ссылку на запись: https://kungurov.livejournal.com/183697.html

Ну? Теперь ты знаешь подоплёки?
Или опять чего-то не хватает?
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 18:20:Поэтому рассуждать на тему виновен или нет, ну такое.
Не "то такое", а случай предельно простой. Вот заметка, вот обвинение по ней.
Тебе слово: оправдывает ли автор этой статьи терроризм? Заслуживает ли он за неё 2,5 года лагерей?
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 18:20:Судья, полагаю, руководствуется не голосами в голове, а все же доводами обвинения и защиты, а также законодательными актами и регламентами. То, что он вынес обвинительное заключение, значит по совокупности фактов увидел такое основание.
А на самом деле главную роль сыграли именно голоса в голове. Всем причастным оказало просто похуй.

Схема отработанная:
- карманный "эксперт" по русскому языку обстряпывает "лингвистическую экспертизу",
- суд по надуманному поводу проводится в закрытом режиме,
- у суда — как уж там, "нет оснований не доверять эксперту"?
- добро пожаловать за решётку, эксперт за свои деяния ответственности всё равно не понесёт.

Чуть подробнее:
"...Суд проходил в закрытом режиме в связи с тем, что эксперт, который проводил лингвистическую экспертизу для суда, заявил, что ему угрожают убийством. Автор этой экспертизы - доцент кафедры журналистики Тюменского государственного университета Владимир Лысов. По его убеждению в статье Кунгурова имеются «словосочетания тенденциозные, агрессивно настроенные, призывающие к насильственным действиям в отношении к Президенту России». Это конец цитаты, в которой бережно сохранены все прелести доцентского стиля. Особенно хороши «агрессивно настроенные словосочетания», которые к тому же взбесясь уже окончательно, «призывают к насильственным действиям в отношении к Президенту».

Кроме того, доцент Лысов увидел в преступной колонке блогера Кунгурова «призывы к дестабилизации общественно-политической жизни страны», «расколу в обществе», а также к «революционным действиям определенного характера». Завершает свой исследовательский труд доцент Лысов следующим аккордом: «Данный текст имеет вполне безнравственную по сути цель – создать «поле конфронтации» между людьми на основе реальных или предполагаемых различий». А все это, оказывается для того, чтобы «дестабилизировать ситуацию в различных регионах мира».

Алексей Кунгуров, конечно знатный блогер: 3-е место в рейтинге Уральского региона в «Живом Журнале», аудитория 60 тысяч. Но чтобы «дестабилизировать ситуацию в различных регионах мира», этого, пожалуй, не хватит… Орудие преступления, та самая статья Кунгурова , кстати, прекрасно себя чувствует, висит себе у него в «ЖЖ» и в ус не дует. И вот сверив текст кунгуровской статьи с доцентскими изысканиями, невозможно не признать очевидное: все, что написал доцент Лысов представляет собой случай обыкновенного вранья. Никаких призывов, ни к каким насильственным действиям там и близко нет. Никакой революцией там не пахнет. Вот ровно ничего, из того, что написал Лысов. Доцент все наврал, все высосал из пальца, от первого до последнего слова. Поэтому и суд попросил закрыть, чтобы люди не пришли и носом не ткнули в ту кучу вранья, которую он нагородил.

В действительности, статья Кунгурова ничем не отличается от тысяч других статей, которые ежедневно публикуются в социальных сетях и в интернет-изданиях. Суть статьи в развенчании тех мифов, которые путинские СМИ нагородили вокруг российского участия в войне в Сирии. Кунгуров доказывает, что террористы не могут «хлынуть» из Сирии в Россию, поскольку РФ отделена от Сирии, как минимум, Турцией и Грузией.

Поскольку в том бессвязном наборе слов, который в качестве «экспертизы» представил суду доцент Лысов, ни слова не было о том, что Кунгуров призывает к террористической деятельности», а такого состава преступления как «тенденциозные словосочетания» тюменский судья не смог обнаружить, перерыв весь УК, то в бой вступил представитель ФСБ. У него в этот день был праздник, день чекиста, но он остался в строю и нанес врагу точный удар, заявив, что в своей статье Кунгуров «оправдывает деятельность террористов ИГИЛ». И, естественно, тоже соврал. Можно пересмотреть под микроскопом каждое слово в данной статье Кунгурова (других не читал, но судили его именно за эту) и ни доброго слова, ни интонации одобрительной в адрес террористов найти невозможно. Даже цитатку выдернуть такую из этого текста невозможно."

http://yakovenkoigor.blogspot.com/2016/ ... st_21.html
Ещё чуть более подробно: http://rusrand.ru/ideas/ekspertnoe-zakl ... -kungurovu
Там внизу есть ссылка на скачивание оригинального текста экспертного заключения, которым руководствовался суд.

Короче.
Запись, за которую был осуждён Кунгуров, висит до сих пор и даже не признана экстремистским материалом.
Она совершенно безобидна в уголовном плане.
Таких дел достаточно, это просто одно из наиболее вопиющих.
Просто захотели засадить — и засадили.
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 18:20:Насчет "беспредела". Макаревич и масса прочих несогласных тоже, видимо, сидят. )
Нет, не сидят.
И это — основание для того, чтобы называть дело Кунгурова одим из звеньев политического террора.
Террор проводится не с целью всех посадить или навести законность, а с целью деморализовать, запугать политических оппонентов.
По-английски terror значит "ужас". Цель — внушить страх.
В данном случае — внушить страх тем, кто противостоит официальной пропаганде об участии ВС РФ в сирийском конфликте и имеет смелость высказываться по этому поводу.
Всех сажать для этого не обязательно, достаточно немногих, и лучше всего сажать бессистемно — чисто чтобы как русская рулетка: "этому не повезло".
О том, что кого-то посадили, узнают друзья и родственники посаженного, узнают непричастные люди — это их деморализует.
Граждан совершенно логично посещают мысли, типа "то есть, завтра могут прийти за мной?"
В век массовых коммуникаций достаточно посадить одного, чтобы запугать тысячи.
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 18:30: Нормы, правила и мораль. Вот о чем забываем в либеральном угаре.
Речь не о какой-то там "морали" и не об общественном порицании, а об уголовном деле, о законе, о конкретной статье уголовного кодекса.
Вот о чём ты забываешь в совершенно бессмысленном и не имеющем никакого отношения к делу морализаторском угаре.

Фактически ты сейчас — своими настойчивыми попытками перевести разговор в область "облико морале" — представляешь дело так, что если некоего человека посчитать "плохим", то его вполне можно хватать и сажать в тюрьму без причины.
То есть, оправдываешь вопиющий беспредел — главное, что человек лично тебе неприятен, поэтому как бы "всё в порядке".
Правовое сознание уровня "бог", чо.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 278 Сообщение bebe » 13 авг 2019 08:18

BadBlock писал(а) ↑ 12 авг 2019 06:07: Какой милый эвфемизм.
Факт же заключается в том, что путинский режим бросил человека на 2,5 года в лагеря ни за что. Просто ни за что — в чистом виде по политическим мотивам.
Правда глазоньки режет, приходится изгаляться, играть в слова, "сарказмировать" и набрасывать.
Так и хочется воскликнуть, а Вы как хотели? Кровавый путинский режим будет мило улыбаться и раздавать мороженное со взбитыми сливками всем, кто на каждом углу кричит, что он кровавый? Я бы сильно удивился, если бы реакция власти была бы какая-то другая. Любой режим, и кровавый, и не кровавый, будет пиздить тех, кто пытается его так или иначе свергнуть, в том числе будет пиздить и не совсем законными способами, с точки зрения отпизженных. Это и называется революционная борьба, чего он хотел, коль ввязался в эту драку? Вот в этих ребятах лично мне не нравится ряд вещей:

1. Я совсем не понимаю, чего они хотят. Нет, я конечно понимаю, что они хотят привести во власть своих людей, т.е. встроится в действующую систему. Но я не вижу, какой мне и народу будет с этого гешефт? Одно ворьё сменит другое, ну и дальше-то что? Я таких переворотов с 90-х годов насмотрелся уже, и в нашей стране, и в соседних странах СНГ. Одни кланы сменяли другие кланы, одни, наворовав уезжали в европы, приходили им на смену другие и тоже начинали воровать, а народ как жил в жопе так и продолжает жить. Ни один из этих крикунов, не предложил отменить частную собственность на землю, на средства производства, не предложил запретить в России платные дороги, т.к. в России платные дороги это преступление, т.е. не один из них не желает менять капиталистический строй, на что-то другое. Ну и нах они нужны? Пролить, в очередной раз, море народной крови, опустить простой народ в пучину нищеты? Да нах они нужны.
2. Второе автоматом вытекает из первого, и фактически будет повтором того, что я уже написал, просто я подчеркну эту их особенность, они слишком радикальны в своем стремлении ко власти, лично мне они представляются примерно также, как те ублюдки, что сожгли людей заживо в Одессе. Поэтому я никогда не буду их поддерживать. Их цели не мои, их методы тоже не мои, для смены одних персоналий в парламенте, на другие, не надо лить кровь. Уж если её лить, то только ради смены строя, но они на это не способны.
3. Я думаю, что конкретно этот господин, о котором мы ведем речь, работает не за идею, а за бабки. Он просто так зарабатывает себе на жизнь. А потому, я его презираю, был бы он идейный борец, его позицию можно было бы уважать, не разделяя её. А он, за бабло, все, что угодно напишет, лишь бы его блог посещали, лишь бы платили деньги.

А вообще я их вижу так:
https://youtu.be/6fYKpZK0tNY :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 279 Сообщение BadBlock » 13 авг 2019 08:42

bebe писал(а) ↑ 13 авг 2019 08:18: в том числе будет пиздить и не совсем законными способами, с точки зрения отпизженных.
Ещё один милый эвфемизм. :-?
Я вот вроде как не отпизженный, и то мне совершенно очевидно, что даже не "не совсем законными", а просто антизаконными способами. С точки зрения вообще любого человека с мозгами.

Пункты я не знаю, откуда ты взял, и это всё какие-то левые вещи.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 280 Сообщение bebe » 13 авг 2019 09:03

BadBlock писал(а) ↑ 13 авг 2019 08:42: С точки зрения вообще любого человека с мозгами.
Не всё так прозразно как хотелось бы. Ты хочешь, что бы власть вела себя абсолютно в рамках закона, в борьбе с негативными, нежелательными для власти явлениями, но при этом как бы допускаешь, что противники власти иногда чуть-чуть можно ходить на грани дозволенного.
Но так не бывает, эти чуть-чуть нарушает, другие тоже будут чуть-чуть нарушать. Вспомни фильм "Место встречи..." и как поступил с Сенькой Кирпичом главный герой Высоцкого. И нечему тут удивляться, и уж тем более нечего пенять этому господину, что его посадили. Я же написал, что раз уж ты чувствуешь себя революционером, а не диванным бойцом с кровавым режимом, то велкам в нормальную революционную борьбу, с тюрьмами, посадками, дубинками, слезоточивым газом и прочими прелестями жизни профессионального революционера. А то он как бы сидит, писульки всякие гадостные пишет, бабки за это немалые получает и считает, что ему нихуя за это не будет? Ну нельзя быть таким наивным!
BadBlock писал(а) ↑ 13 авг 2019 08:42: Пункты я не знаю, откуда ты взял, и это всё какие-то левые вещи.
Я эти пункты сам придумал. Это так я вижу эту ситуацию. Пишу только за себя и свое мнение, в данном случае.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 281 Сообщение BadBlock » 13 авг 2019 09:33

№ 280: bebe,
> Не всё так прозразно как хотелось бы. Ты хочешь, что бы власть вела себя абсолютно в рамках закона, в борьбе с негативными, нежелательными для власти явлениями, но при этом как бы допускаешь, что противники власти иногда чуть-чуть можно ходить на грани дозволенного.

Я хочу? Откуда ты это берёшь?
Ничего я от этой власти не хочу, с ней давно всё понятно, и с каждым днём понятно всё больше и больше, т. к. пробивается одно дно за другим.
Показываю, какая она есть, вот и всё.

> Ну нельзя быть таким наивным!

С чего ты взял, что гражданин наивен?
У меня сложилось впечатление, что нет, вполне готов ко всему.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 282 Сообщение Lector.G » 13 авг 2019 13:49

№ 277: BadBlock, официальная версия посадки понятна, но я о другом - о подводных камнях, которых мы не знаем. Сам же цитируешь, что масса, кто пишет на эту тему, а посадили одного Кунгурова. Значит, не все так просто.

По поводу официальной пропаганды и т.п. Есть избранная власть и она решает задачи, в том числе геополитические. Что в прочих США, Великобританиях, европейских странах происходит аналогично.
В Сирии именно так, нравится это кому или нет. Подоплека геополитических интересов известна лишь ограниченному кругу людей наверху.
И вот вылезает диванный болтун Кунгуров, ни фига не эксперт в вопросах геополитики и начинает анализировать на кухонном уровне на серьёзных щщах. Он ведь лучше президента знает, что лучше делать в Сирии. :pray:

Как можно что-то анализировать и делать выводы не будучи экспертом в вопросе и не обладая и 1/1000 достоверной информации о процессе?

И что значит государственная пропаганда? Народу сказали, что так надо, все. Будете у власти, будете вести политику по другому.

Насчет запугивания. Кунгурову показали место. Типичная ситуация, когда власти что-то не нравится. Во всех странах так, повторюсь. В любимом СССР политических упаковывали пачками, чет возмущения на эту тему здесь не видел. Штаты. Британия. Другие страны.

Чего далеко ходить. Некоторое время назад редактор сотоварищи одной скандальной саровской газеты активно подрывал статейками имидж саровской власти и окружения. Его что, не прессовали что ли? И жгли, и били и т.п. Вот не посадили только.
Так что ничего из ряда вон выходящего не вижу. Кунгуров не первый и не последний.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 283 Сообщение BadBlock » 13 авг 2019 14:01

Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 13:49: И вот вылезает диванный болтун Кунгуров, ни фига не эксперт в вопросах геополитики и начинает анализировать на кухонном уровне на серьёзных щщах. Он ведь лучше президента знает, что лучше делать в Сирии. :pray:
Как можно что-то анализировать и делать выводы не будучи экспертом в вопросе и не обладая и 1/1000 достоверной информации о процессе?
А это, извините, никого не ебёт, что он там анализирует. Вот вообще никого. Имеет право.
Ты можешь анализировать что угодно у себя в блоге, и я могу.
Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 13:49: И что значит государственная пропаганда?
Это значит, пропаганда, которая ведётся государством — напрямую и через подконтрольные СМИ.
Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 13:49: Так что ничего из ряда вон выходящего не вижу.
Ну да, за безобидную запись в блоге на 2,5 года в лагеря, а чё такого? :facepalm:
Приплыли, ёпта.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 284 Сообщение TheJudge » 13 авг 2019 14:26

BadBlock писал(а) ↑ 12 авг 2019 14:56: Решить "дать кому-то понять" и на этом основании посадить в лагерь — это политический террор в буквальном смысле этого слова.
Не то, не то время скоро будут называть репресссиями
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 18:20: всей подоплеки его поступков и вменяемого ему мы не знаем. Поэтому рассуждать на тему виновен или нет, ну такое.
А и не надо знать, обвинение предъявляется не по подоплёке, а по конкретным статьям. Независимая экспертиза не нашла в тексте того, что является составом преступления. Я за делом Курнгурова следил, в своё время. Реально закрыли по понятиям, нашли повод. Потому что он не только в Интернетах пишет гадости, но и ещё много чем занимается.
Lector.G писал(а) ↑ 12 авг 2019 18:30: Только вот долго такое не продлится, скажут, что так нельзя, извиниться попросят и корректно себя вести. А не соглашусь, так могут и из вуза того.
Как это из ВУЗа? За такое надо закрыть на два года или расстрелять, чтобы дать понять, не? По совокупности фактов.
BadBlock писал(а) ↑ 13 авг 2019 03:07: - у суда — как уж там, "нет оснований не доверять эксперту"?
И добавлю, другие экспертизы, суд не принимал, хотя они были сделаны и предоставлены.
Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 13:49: Значит, не все так просто.
Всё просто. Хотели прогнуть, не прогнулся.
Он в открытую писал о своём противостоянии с местным ФСБ, где у начальника были с ним личные счёты.
Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 13:49: Кунгурову показали место. Типичная ситуация, когда власти что-то не нравится. Во всех странах так, повторюсь.
Власть тут не причём, это было сведение личных счётов. Или полагаете, что если начальнику УВД вы не понравились, он может закрыть вас? А мы это назовём типичной ситуацией, когда показали на место и власти в лице какого-то силовика что то не понравилось? Как насчёт дел с пытками в ментовках? Тоже типичная ситуация, когда показывают на место? Это, повторюсь, творят люди, которые по факту являются обслуживающим персоналом граждан РФ. Должны их защищать и оберегать, а не счёты сводить.


Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 286 Сообщение Helen » 13 авг 2019 17:19

bebe писал(а) ↑ 13 авг 2019 08:18: Я думаю, что конкретно этот господин, о котором мы ведем речь, работает не за идею, а за бабки. Он просто так зарабатывает себе на жизнь. А потому, я его презираю, был бы он идейный борец, его позицию можно было бы уважать, не разделяя её. А он, за бабло, все, что угодно напишет, лишь бы его блог посещали, лишь бы платили деньги.
Скажите пожалуйста, а что, у Вас есть какая-то технология, позволяющая не зная человека лично, достоверно отличить "идейного"от "работающего за бабки, но говорящего правильные слова"? Очень интересно.

И если у Вас такая технология есть, то мне бы было крайне интересно, что эта технология скажет про меня?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 287 Сообщение Lector.G » 13 авг 2019 19:55

№ 283: BadBlock, от того, что можем писать в блоге "что угодно", менее диванными не становимся.
Я о том, что тема с посадкой за блог, это фикция, реально посадили за другие дела.
Сведение это счетов или просто надоел своими приставаниями-расследованиями (как упомянутый выше редактор саровской газеты) какая разница - посадили, значит было за что.
Пусть Кунгуров напишет президенту, мол, пострадал ни за что, правду матку режу, а со мной вон как, не по демократически.
Может найдет справедливости. Да, и чет я не вижу демонстраций в поддержку невинно отсидевшего Кунгурова.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 288 Сообщение TheJudge » 13 авг 2019 20:32

Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 19:55: Я о том, что тема с посадкой за блог, это фикция, реально посадили за другие дела.
Это и называется "посадили по надуманным причинам" или "ни за что". Т.е. обвинение липовое, гражданин не виновен в том, за что его посадили. А за то, за что посадили, не противозаконно. Более того, оно может быть даже очень законно, но не нравиться некоторым людям.
Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 19:55: посадили, значит было за что.
Это отличный тезис. Посадили, значит было за что. Убили, значит было за что. Так примерно? Можно творить любой беспредел, потому что есть за что?
Было бы за что посадить по статье, посадили бы по статье. А раз не было, то откуда у Вас такая уверенность, что было за что сажать?
Правильно ли я понимаю, что Вы поддерживаете посадки любых людей, раз у людей есть такая возможность?
Lector.G писал(а) ↑ 13 авг 2019 19:55: Да, и чет я не вижу демонстраций в поддержку невинно отсидевшего Кунгурова.
А они, кстати были. Тема была шумная, вонь подняли до самого верха. Даже вроде Путина прямым текстом спрашивали, но тот как всегда отбрехался.

kodin
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 289 Сообщение kodin » 13 авг 2019 22:54

А вот у меня вопрос. Возьмем какого-нибудь диссидента советского, например, Солженицына. Правильно его власть выслала из страны или "ни за что"? Тоже человек в самиздате, фактически в жеже, строчил свое мнение о кровавом режиме. Ну, преувеличил немного, лажи набросал где-то, с подачей перебарщивал... Но это же его мнение. Имеет право высказывать, наверное. Или нет? Или надо было как-то по-другому с ним поступить?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 290 Сообщение BadBlock » 14 авг 2019 04:50

kodin писал(а) ↑ 13 авг 2019 22:54: А вот у меня вопрос. Возьмем какого-нибудь диссидента советского, например, Солженицына. Правильно его власть выслала из страны или "ни за что"?
Полагаю, это большая ошибка. Очень крупная.
Вместо назревшей и ожидавшейся демократизации ("хрущёвская оттепель", вот это всё) — закручивание гаек.
kodin писал(а) ↑ 13 авг 2019 22:54: Или надо было как-то по-другому с ним поступить?
Больше открытости, меньше засекречивания.
Открыть архивы, показать, как было на самом деле.
Про этого Солженицына тоже разъяснить: что это за персонаж; как его посадили якобы "ни за что", как он всех вокруг непричастных оговорил, включая даже случайного попутчика в поезде; как он работал лагерным осведомителем.
Закручивание гаек и игра в молчанку привели к тому, что властям просто перестали верить в чём-либо.
Нарастающее отчуждение между народом и властью как закономерный результат.

Шелдон
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 291 Сообщение Шелдон » 14 авг 2019 09:18

Судебные приставы выявили 26 млн рублей "плохих долгов" у задержанных на акции 27 июля.
Отборные протестанты, идейные :D
https://tass.ru/moskva/6739359

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 292 Сообщение Lector.G » 14 авг 2019 17:48

№ 288: TheJudge, я не поддерживаю беспредела, анархизм в поведении, прикрывающийся демократическими лозунгами, мне чужд.
Есть адекватные люди, которые определенных моральных и прочих норм не нарушают.
А есть упоротые утырки, которые могут и не нарушать закона явно, но ведут себя мерзко по отношению к другим людям. Для которых нет ни норм, ни морали, ни уважения к другим людям. Желчные самовлюбленные нарциссы.
Кунгуров именно такой экземпляр. Я прекрасно понимаю тех, у кого просто лопнуло терпение созерцать и реагировать на этого идиота.
Поэтому считаю, что подобных хамов нужно ставить на место. Доступными и законными способами.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 293 Сообщение BadBlock » 14 авг 2019 17:52

№ 292: Lector.G,

Опять высказывание своего субъективного отношения к фигуранту (не имеющего никакого отношения к делу), опять какие-то разглагольствования про незнакомого человека, опять витийствование и увиливание — в общем, опять всё, что угодно, кроме ответа на прямой вопрос. :facepalm:

Неужели так трудно признать, что Кунгуров-то на 100% невиновен, а вот власть повела себя мразотно?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 294 Сообщение TheJudge » 14 авг 2019 20:00

Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 17:48: А есть упоротые утырки, которые могут и не нарушать закона явно, но ведут себя мерзко по отношению к другим людям.
И за это надо сажать в тюрьму? Или сразу расстреливать? Даже если эти упоротые утырки серят в своём уютном бложике, куда силком никого не загоняют?
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 17:48: Кунгуров именно такой экземпляр.
И Вы полагаете, что прочтя пару постов готовы составить полный портрет человека? И что на основании этого портрета по результатам пятиминутного чтения человеков надо закрывать?
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 17:48: Я прекрасно понимаю тех, у кого просто лопнуло терпение созерцать и реагировать на этого идиота.
А почему на него надо реагировать? Полагаете, что если в Интернете кто то не прав, с Вашей точки зрения, то терпение должно лопаться и их надо пересажать?
Я полагал, что общество придумало законы не просто так, иногда мягкие, иногда жёсткие, но законы. Некий коллективный договор. И если люди действуют в его рамках, то какие проблемы? Никто не обязывает всех быть довольными поведением и точкой зрения других людей. В конце концов, это другие люди, а не испорченные копии Вас. Поэтому как бы у кого терпение не лопалось, это не даёт оснований сажать людей.

А то можно на ситуацию и с другого края посмотреть. Власть творит херню, у людей лопается терпение. Стоит ли эту власть поставить на место, закрыв всю поголовно в тюрьме или расстреляв, как водится?
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 17:48: Поэтому считаю, что подобных хамов нужно ставить на место. Доступными и законными способами.
В данном случае это был не доступный и не законный способ. Это было, по факту, заказное преступление, сфабрикованное дело и коррупция. И вот тут вопрос, кого надо ставить на место? Одинокого упырка Кунгурова, который пишет по тихой грусти у себя в бложике или группу людей, которая сознательно нарушая законодательство РФ фабрикует дело и незаконно лишает свободы человека?

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 295 Сообщение vk1 » 14 авг 2019 20:36

№ 294: TheJudge - "Я полагал, что общество придумало законы не просто так, иногда мягкие, иногда жёсткие, но законы". Латынь: Dura lex sed lex - Суров Закон, но это Закон.
Последний раз редактировалось vk1 14 авг 2019 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 296 Сообщение Lector.G » 14 авг 2019 20:51

№ 293: BadBlock, хорош включать режим черное/белое, чего за детский сад?
Свою позицию я обозначил. Всех деталей, чтобы делать выводы, у кого 100%, а у кого - 100%, у меня нет, а поэтому и ответа не будет, кто пристально чист, а кто какашка.
Любые оценки даются комплексно, по совокупности деталей. Только видя обьективную картину и располагая всеми фактами с обеих сторон, можно ответить на твой вопрос.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 297 Сообщение Lector.G » 14 авг 2019 21:01

№ 294: TheJudge, прочитав несколько выкидышей Кунгурова, я составил для себя картину об этом писаке. Поверь, по писанине можно понять, нормальный человек, идиот или мразь.
То, что проглатывают с хихи одни, у других вызывает стойкий рвотный рефлекс.

Спокойно переносите ненависть к ватникам? Вас не касаются и не возмущают высеры в сторону русских людей? Вас обзывают идиотом и вы это поглатываете? Ради бога, вам с Кунгуровым по пути.

У меня только один вопрос? Сколько в стране таких, "политически пострадавших" как Кунгуров? По фамилиям, пожалуйста. Лет за 5 последних. Спасибо.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 298 Сообщение TheJudge » 14 авг 2019 21:25

Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 20:51: хорош включать режим черное/белое, чего за детский сад?
Вот ощущение, что чёрно\белое, это у Вас. Отделить хороших и плохих, плохих посадить любыми способами. Потому что они плохие.
Прям извечное за всё хорошее против всего плохого и "а давайте убьём всех плохих, тогда только хорошие останутся".
Закончится может не менее извечным "а нас то за что?!"
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 20:51: кто пристально чист, а кто какашка
Мы тут не устанавливаем виновность или невиновность Кунгурова в чём то. Да запросто, что он не ангел. Но сажать то надо за нарушение закона, а не по беспределу.
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 21:01: Поверь, по писанине можно понять, нормальный человек, идиот или мразь.
Есть люди гораздо хуже и они почему то не сидят. Может лучше с них начать беспределить?
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 21:01: Спокойно переносите ненависть к ватникам? Вас не касаются и не возмущают высеры в сторону русских людей? Вас обзывают идиотом и вы это поглатываете?
То, что мне что-то не нравится почему то не направляет мои мысли по пути "надо срочно его посадить".
Как там у классиков было? "Я не согласен ни с единым вашим словом, но я умру за ваше право их говорить".
Это как бы и есть свобода слова и вот это всё. Да, тут есть масса минусов. Но пишите законы, чтобы было чётко понятно, что можно, а что нельзя. И чтобы потому не закрывали по совокупности фактов за то, что можно.
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 21:01: У меня только один вопрос? Сколько в стране таких, "политически пострадавших" как Кунгуров?
Да понятия не имею. Важно, что они гарантированно есть, и что народ в общем то хавает такую политику. Когда какие-то местячковые ферзи могут закрыть человека, потому что захотелось.


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей