Майдан в Грузии

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 30 Сообщение bebe » 04 июл 2019 14:44

neantichrist писал(а) ↑ 04 июл 2019 09:36:Хм, с одной стороны вам пох, с другой - вас оскорбили.
Чего не понятного-то? Пусть между собой они там, что хотят, то и делают, выбирают себе других президентов, устанавливаю внутри страны любые законы, выбирают себе любые партии в свой парламент, но оскорблять Россию и россиян им безнаказанно ни кто не позволит. Пока их накажут рублем, отсутствием потока туристов в их страну, в дальнейшем возможно, им запретят и экспорт в нашу страну их продукции. Вот и всё. За базар отвечать им придется.
neantichrist писал(а) ↑ 04 июл 2019 09:36:А сейчас этого нет. Каждый сам по себе не утирается.
Отнюдь, сейчас, вместо демонстраций в поддержку социалистического строя, молебны и крестные ходы организованные властью. Разницы ни какой! А лживых слов от РПЦ еще больше нежели от правительства СССР. Да и партийные сборища ЕР ни кто не отменял, селигер, Юнармия, Молодогвардейцы, форумы либеральной пидарасни экономические. Все это, таже самая пропаганда, только ценности теперь пропагандируют иные.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 31 Сообщение neantichrist » 04 июл 2019 15:32

bebe писал(а) ↑ 04 июл 2019 14:44:Чего не понятного-то? Пусть между собой они там, что хотят, то и делают, выбирают себе других президентов, устанавливаю внутри страны любые законы, выбирают себе любые партии в свой парламент, но оскорблять Россию и россиян им безнаказанно ни кто не позволит.
Вот именно это непонятно:
- чем вас лично коснулись грузины? Чем они оскорбили Россию и ее 140 млн населения??
Они что, единственные называли и называют россиян оккупантами?
Вот США при Трампопоне теми же словами про то же высказываются :
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-call- ... 51635.html

И что? где "наказание" для США?
Почему никто из правящих кругов России не возмущен словами со стороны США так, как возмущены сегодня вы словами грузин?
Выходит, когда США обзывают Россию, то "утираемся" и встречу с Трампоппоном почитаем за большую политическу удачу и даже победу неизвестно кого над кем?
А когда грузины произносят те же слова, то Россия "не утирается"?

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 32 Сообщение vwb3 » 04 июл 2019 22:25

№ 31: neantichrist, потому, что в отношениях США - Россия Грузия - это мы. И, если Россия предпримет какие либо серьезные действия, штаты "перекроют кислород" многим нашим высокопоставленным членам, которые сильно связаны с Западом (финансово или семейно).

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 33 Сообщение neantichrist » 05 июл 2019 07:10

vwb3 писал(а) ↑ 04 июл 2019 22:25:№ 31: neantichrist, потому, что в отношениях США - Россия Грузия - это мы. И, если Россия предпримет какие либо серьезные действия, штаты "перекроют кислород" многим нашим высокопоставленным членам, которые сильно связаны с Западом (финансово или семейно).
Спора нет, начнут проверять качество вина источник доходов и - пипец котенку.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 34 Сообщение bebe » 08 июл 2019 12:13

neantichrist писал(а) ↑ 04 июл 2019 15:32:- чем вас лично коснулись грузины? Чем они оскорбили Россию и ее 140 млн населения??
Телеведущий Георгий Габуния ведет авторскую программу P.S. на телеканале «Рустави 2». Вечером 7 июля он начал выпуск передачи с нецензурной ругани в адрес Путина. Габуния по-русски обратился к президенту России и назвал его «вонючим оккупантом», а также заявил, что Путину и «его рабам» нет места «на нашей красивой земле».
Т.е. ты считаешь, что ни чем?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 35 Сообщение neantichrist » 09 июл 2019 14:32

bebe писал(а) ↑ 08 июл 2019 12:13:
neantichrist писал(а) ↑ 04 июл 2019 15:32:- чем вас лично коснулись грузины? Чем они оскорбили Россию и ее 140 млн населения??
Телеведущий Георгий Габуния ведет авторскую программу P.S. на телеканале «Рустави 2».
Т.е. ты считаешь, что ни чем?
Я считаю, что у вас лично бзик "по грузинам". Не так давно на одном стадионе Путина оскорбляли матом. Хором. А один Мин Ин Дел даже лично оскрблял и тоже матом и тоже на камеру.
И ничо, небо не упало. Путин, ЕМПНИ, даже президенту той страны потом руку жал.
Не знаю, комментировали ли вы ТЕ события оскорбления в адрес президента России, мне это не интересно.
Но мне по прежнему интересно, что вам лично грузины сделали, что вы за слова некоторых из них так убиваетесь?
Грузинов много, они говорят разные слова. Например, можно здесь прочесть. https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... -chto-nado
Показать
Но никак не меньше Москвы поведением Габунии возмутились в Грузии. Президент Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, спикер парламента Арчил Талаквадзе и многие другие политики страны еще до выступления российских комментаторов осудили телеведущего за брань, отметив, что это идет вразрез с грузинскими традициями. И не только политики – в знак протеста с «Рустави-2» уволилось два сотрудника, грузинский сегмент соцсетей наполнился возмущенными репликами, у здания редакции «Рустави-2» прошла стихийная акция протеста с требованием извинений от Габунии и гендиректора телеканала и их увольнения. В понедельник Габуния был отстранен от эфира, телеканал извинился. Но грузины выразили возмущение выходкой не для того, чтобы встать на защиту Путина. Мат в эфире, да еще в адрес мертвых, чьими бы родителями они ни были, люди расценили как личное оскорбление, многие посчитали поступок телеведущего позором для всех грузин.

Что до взаимоотношений НАРОДОВ Грузии и РФ, то абс уверен - президенты, правящие круги и телеведущие меняются, а народы остаются.

ПЫ СЫ.
Насколько я понял, вы цитировали слова телеведущего ТВ Р-2. Просьба сообщить источник цитаты. Иначе буду вынужден считать, что вы придумали эти слова. Спасибо.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 36 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2019 16:36

Генеральный директор просаакашвилевского телеканала «Рустави 2» Николоз Гварамия в прямом эфире заявил о том, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести производителям, вывозящим продукцию в Россию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Изображение

«Да и черт с этими боржоми и с вино! Теперь мы должны сказать, что (президент России Владимир) Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно! Мы страна или торговый объект?!» – кричал он в студии телеканала.

Гварамия обратился к производителям с призывом «продавать на Украине».

«Что вы насилуете (использовано нецензурное выражение) наш народ? Нам (имеется в виду телеканал) запретили свободно выражать мысли, чтобы ваш боржом только свободно продавался в России», – кричал он, пока соведущая пыталась его успокоить.

В соцсетях комментаторы в основном отмечают, что Гварамия получает огромную зарплату, а сотни людей, занятые в производстве вина и минеральных вод, имеют в 20 раз меньше, чем директор телекомпании.

Также комментаторы просят производителей не нести рекламу на «Рустави 2». Возмущенные пользователи Сети пишут, что поставки в Россию вовсе не являются предательством.

Также ему напоминают, что в России трудятся 800 тыс. грузин, которые посылают заработанное на родину, чтобы помогать родным и близким, и они не являются изменниками, а вот гендиректор данного телеканала вовсе не может считаться барометром патриотизма.

Ранее главред грузинского информагентства назвал Габунию и гендиректора «Рустави 2» «сексуальными партнерами».

https://vz.ru/news/2019/7/10/986631.htm ... um=desktop

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение BadBlock » 11 июл 2019 01:40

Радиоспециалист писал(а) ↑ 10 июл 2019 16:36:«Да и черт с этими боржоми и с вино! Теперь мы должны сказать, что (президент России Владимир) Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно! Мы страна или торговый объект?!» – кричал он в студии телеканала.
Знакомый грузин докладывает из Грузии: работы нет, кругом нищета, жопа и депрессняк.
Интересно, что они думают о предложении Гварамии куда-то там мочиться, чтобы почесать гордость самого Гварамии.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2019 09:14

BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2019 01:40:Интересно, что они думают о предложении Гварамии куда-то там мочиться, чтобы почесать гордость самого Гварамии.
Читал, что как-то так.
За достоверность не ручаюсь, мопед ни разу не мой, ссылка на источник ниже.
— Э, слушай. Мой внук недавно фильм по телевизор смотрел, такой комедия — «Один дома два». И там я момент видел — мальчик на крыша дома забрался, и в мужиков кирпич кидал. Но попал только в один мужик всё время, а второй уворачивался. И тот, который кирпич морда не летит, говорит — «Эй, давай ещё! Э, генацвале, мы тебя не боимся! Э, и это всё, на что ты способен?». Первый мужик стонет, весь лицо в крови, а второй кричит и радуется. Так вот, кацо…мальчик с кирпич — это Россия, первый мужчина — грузинский народ, а второй мужчина — это наши политики. И они орут — давай, Россия, вводи санкции, не покупай вино, увози турист! Им пофиг, они богатые. Вахтанг Кикабидзе против России — он что, бедный? Саакашвили против России — ему что, кушать нечего? Мне турист нужен, у музея стою, человек остановится, боржоми, инжир купит. Хорошо русских ругать, когда у тебя деньги есть.

(с) https://news-front.info/2019/07/06/ryad ... gij-zotov/
из Facebook Георгий Зотов, ссылка в конце текста

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 39 Сообщение bebe » 12 июл 2019 21:15

neantichrist писал(а) ↑ 09 июл 2019 14:32:
bebe писал(а) ↑ 08 июл 2019 12:13: Т.е. ты считаешь, что ни чем?
Я считаю, что у вас лично бзик "по грузинам". Не так давно на одном стадионе Путина оскорбляли матом. Хором. А один Мин Ин Дел даже лично оскрблял и тоже матом и тоже на камеру.
И ничо, небо не упало. Путин, ЕМПНИ, даже президенту той страны потом руку жал.
Не знаю, комментировали ли вы ТЕ события оскорбления в адрес президента России, мне это не интересно.
Но мне по прежнему интересно, что вам лично грузины сделали, что вы за слова некоторых из них так убиваетесь?
Грузинов много, они говорят разные слова. Например, можно здесь прочесть. https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... -chto-nado
Показать
Но никак не меньше Москвы поведением Габунии возмутились в Грузии. Президент Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, спикер парламента Арчил Талаквадзе и многие другие политики страны еще до выступления российских комментаторов осудили телеведущего за брань, отметив, что это идет вразрез с грузинскими традициями. И не только политики – в знак протеста с «Рустави-2» уволилось два сотрудника, грузинский сегмент соцсетей наполнился возмущенными репликами, у здания редакции «Рустави-2» прошла стихийная акция протеста с требованием извинений от Габунии и гендиректора телеканала и их увольнения. В понедельник Габуния был отстранен от эфира, телеканал извинился. Но грузины выразили возмущение выходкой не для того, чтобы встать на защиту Путина. Мат в эфире, да еще в адрес мертвых, чьими бы родителями они ни были, люди расценили как личное оскорбление, многие посчитали поступок телеведущего позором для всех грузин.

Что до взаимоотношений НАРОДОВ Грузии и РФ, то абс уверен - президенты, правящие круги и телеведущие меняются, а народы остаются.

ПЫ СЫ.
Насколько я понял, вы цитировали слова телеведущего ТВ Р-2. Просьба сообщить источник цитаты. Иначе буду вынужден считать, что вы придумали эти слова. Спасибо.
Да мне похуй, что ты там будешь считать. Ссылки сам можешь найти если тебе надо, за меня уже это сделали и другие участники форума, со ссылками на слова того, кто будет мочиться в боржоми и вино экспортируемое в РФ. Будешь после этих слов пить? Да я даже в руки теперь бутылку боржоми взять побрезгую! И мне похую, что там этот дебил сказал про Путина, мне не нравится, что он оскорбляет весь российский народ. Эти все уебаны, как я уже писал неоднократно, из мелких бывших "дружественных" стран просто ненавидят всё российское. Мне это очевидно и дружить с их народами я не намерен. Я хорошо помню, что делали с русскими в этих национальных республиках в 90-е годы, которые туда приехали по распределению из вузов поднимать ИХ НАРОДНОЕ хозяйство и там и осели, ну как же работа семья, жильё, всё тут. Мир, дружба интернационализм. И как их после распада СССР кого пинком под зад, так этим еще повезло, с голой жопой успели убежать в Россию, а кого-то и просто убили, потому как "оккупанты". Пусть грузины сами свою мочу пьют теперь. Даже если Путин и и сказал, что санкций не будет, спрос на их мочу в РФ теперь резко упадет, будут сами своё боржоми лакать разбавленное мочой.

На тебе еще, фактов, если мало еще было, что бы продолжать дружить с этими уебанами!

Журналистка телеканала "Рустави 2" устроила еще одну истерику, пытаясь спровоцировать явно негативную реакцию с вопросами про Южную Осетию и Абхазию. "Пусть пожует свою футболку", - советую пользователи соцсетей.
https://tsargrad.tv/news/pust-pozhuet-s ... iku_207945

Да там ненависть ко всем русским просто зашкаливает уже, и сожалеют они только о потерянных доходах, которые теперь не получат от российских туристов.

"И что? Вот эта Грузия ждет гостей из России? Неужели опять попрутся наши туда?" - пишет @dimsmirnov175.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 40 Сообщение neantichrist » 13 июл 2019 02:49

bebe писал(а) ↑ 12 июл 2019 21:15:как я уже писал неоднократно, из мелких бывших "дружественных" стран просто ненавидят всё российское. Мне это очевидно и дружить с их народами я не намерен.
Не дружите, что вы так разнервничались?
Это же личный выбор каждого.
Вот Путин выбрал "уважать" грузин, вы - "не намерены".
В чом проблема?

Про ваши цитаты.
Ни в одном российском СМИ не читал про то, какими именно словами поливал этот ведущий Россию и ее руководство. На Форуме тоже не встречал.
Лично мне достаточно было узнать, что "матерно оскорбил". Что тут надо еще искать?
Но, как я понимаю, вам этого показалось недостаточно и вы нашли в Сети места, где "эти слова" воспроизвели дословно.
Зачем?
Чтобы усилить свою ненависть к грузинам?
Неужели без чтения "этих слов" вам лениво было обижаться на
bebe писал(а) ↑ 12 июл 2019 21:15:мелких бывших "дружественных" стран
?????


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2019 20:26

Баян по истории Грузии, много букв.

Была ли Грузия союзником России? Политическая модель выживания грузинского государства

В последние несколько лет и особенно после августовских событий нередко слышны голоса, упрекающие Россию в том, что из-за своей неумной и близорукой политики она потеряла свою самую надежную союзницу на Кавказе – Грузию. Такие голоса слышны как из России, так и, конечно же, из Грузии. Говорят, что Грузия исторически всегда стояла на страже российских интересов, с Екатерининских времен являлась оплотом России на Кавказе, что грузины всегда были верными союзниками русских, да и, возможно, вообще нашими самыми близкими друзьями. Правда, в последние 15 лет недалекая и преступная политика России по откалыванию частей исконно грузинской территории, нежелание пускать Грузию в НАТО, глупый запрет на продажу вина и Боржоми привел к тому, что даже такой близкий друг и союзник, как Грузия, отвернулся от России и готов бежать куда угодно, но только бы подальше от нас.

Вот такая позиция. Думаю, вы с ней тоже сталкивались - она достаточно широко распространена. Зачастую, эмоциональную окраску ей придают регулярные интервью с представителями грузинской общественности – с кем-нибудь у нас очень известным и любимым, кто, театрально сдвинув брови, говорит часто звучащим из телевизора родным голосом: «Если бы Путин нам вэрнул Абхазию и Самачабло, если бы разрэшил вино – то его фотографии висэли бы в каждом грузинском доме и отношения наших народов были бы как раньшэ!» или «Россия заинтэрэсована в том, чтобы Грузия, как раньшэ, была её союзником». Наверняка слышали.

Но так ли это? Была ли Грузия союзником России? Было ли «как раньшэ»? Давайте разберемся.
...

https://www.apn.ru/publications/article21261.htm

Pilot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 43 Сообщение Pilot » 18 июл 2019 16:39

листовки на английском.. а на каком им ещё писать? к кому обращаются люди с такими листовками? точно не к России.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 44 Сообщение koval » 19 июл 2019 11:43

№ 43: Pilot, к кому могут обращаться луди, которые пришли к зданию грузинского правительства?

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 45 Сообщение vk1 » 20 июл 2019 21:00

koval писал(а) ↑ 19 июл 2019 11:43:№ 43: Pilot, к кому могут обращаться луди, которые пришли к зданию грузинского правительства?
https://coub.com/view/1xlm8y
К ним

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 46 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 авг 2019 21:36

Дисклеймер - ИНФОРМАЦИЮ ПРОВЕРИЛ НЕ ПОЛНОСТЬЮ, НЕ НАШЕЛ ДАННЫХ.
Но лють лютая в любом случае. В комментариях еще фото...



Ссылается на


Похоже первоисточник (Pekini Street in Tbilisi, Georgia - место совпадает)
https://www.thesun.co.uk/news/9812833/h ... s-parents/

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 47 Сообщение RDN » 30 авг 2019 22:25

№ 46: Пойманый_маньяк,
ей грозит "до 10 лет тюрьмы, если признают вменяемой"
Похожа на невменяемую. К сожалению, таких полно. Мы один раз нарвались на похожую в Абхазии. На аллее была такая библиотека, пара скамеек и лежат книги для всех желающих, типа обмен книгами, взял прочитать, принёс свою, много книг. Вот мы присели, а она рядом сидит, вся в чёрном и злобные гадости изрыгает. Ну, мы отошли. Через некоторое время смотрим, её уже нет, обратно присели. А книг то уже нет, она их искромсала и в мусорку выкинула. Так что, дело не в стране, душевнобольные везде встречаются.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 авг 2019 23:07

RDN писал(а) ↑ 30 авг 2019 22:25: Похожа на невменяемую.
Я диагнозы по видео ставить не умею и положения дел не знаю, увы мне.
Полагаю скоро выяснится.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение васильев » 31 авг 2019 08:54

bebe писал(а) ↑ 08 июл 2019 12:13: Телеведущий Георгий Габуния ведет авторскую программу P.S. на телеканале «Рустави 2». Вечером 7 июля он начал выпуск передачи с нецензурной ругани в адрес Путина. Габуния по-русски обратился к президенту России и назвал его «вонючим оккупантом», а также заявил, что Путину и «его рабам» нет места «на нашей красивой земле».
Т.е. ты считаешь, что ни чем?
Есть мнение, что это холодная, расчетливая провокация. Текст вступления написан с учетом всех болевых точек, с оскорблением всего святого, что только можно придумать, включая "понятия". Провокация спецслужб, причем негрузинских.

Спустишь, стерпишь - у тебя нет чести. Пробьешь в ответ - будешь идиотом и преступником в глазах многих.

В общем, ловкая и беспроигрышная провокация. А поскольку этому Габунии никто особо ничего в Грузии не сделал плохого после этого, это мощный удар по великой грузино-российской дружбе. Удар из-за океана.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 50 Сообщение bebe » 31 авг 2019 10:26

васильев писал(а) ↑ 31 авг 2019 08:54:
bebe писал(а) ↑ 08 июл 2019 12:13: Телеведущий Георгий Габуния ведет авторскую программу P.S. на телеканале «Рустави 2». Вечером 7 июля он начал выпуск передачи с нецензурной ругани в адрес Путина. Габуния по-русски обратился к президенту России и назвал его «вонючим оккупантом», а также заявил, что Путину и «его рабам» нет места «на нашей красивой земле».
Т.е. ты считаешь, что ни чем?
Есть мнение, что это холодная, расчетливая провокация. Текст вступления написан с учетом всех болевых точек, с оскорблением всего святого, что только можно придумать, включая "понятия". Провокация спецслужб, причем негрузинских.

Спустишь, стерпишь - у тебя нет чести. Пробьешь в ответ - будешь идиотом и преступником в глазах многих.

В общем, ловкая и беспроигрышная провокация. А поскольку этому Габунии никто особо ничего в Грузии не сделал плохого после этого, это мощный удар по великой грузино-российской дружбе. Удар из-за океана.
1. Нет и не может быть ни каких великих дружб между народами, вспомните "нерушимую" дружбу между братскими народами России и Украины, спущена в унитаз эта дружба, вспомните историю с великой дружбой с китайским народом и как потом два вождя поссорились и не стало великой дружбы. Сейчас мы дружим с Сирией и с Венесуэлой, когда-то дружили с Кубой (ну с этими хотя бы не в контрах сейчас), вся дружба зиждиться на выгоде, хорошо если на взаимной выгоде, но чаще Россия платит, а эти ребята без благодарности, а затаив злобу на богатую Россию, принимают эту самую помощь. Вот пока помощь и взаимные интересы имеют место быть, они дружат, как только появляется, по их мнению, более богатый спонсор (партнер), сулящий более богатую жизнь, Россия из друзей переходит в категорию врагов. И если Вы еще верите в "великую грузино-российской дружбу", то я не верю.
2. Безусловно это провокация, ну какой идиот будет делать такие заявления по собственной инициативе рискуя своей карьерой, своим заработком, своим имиджем тележурналиста (или кто он там?)? Это провокация, хорошо продуманная антироссийская провокация, санкционированная свыше. Я думаю, что на неё обязательно ответят, такие вещи не прощают и не забывают, но не сразу и не явно, и пострадает не только Габуния лично, но и Грузив в целом, именно потому, что это не выпад одного дебила грузинской национальности против Путина, а потому, что это провокация против РФ, санкционированная властями Грузии по указанию сами знаете кого.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 51 Сообщение васильев » 31 авг 2019 15:19

bebe писал(а) ↑ 31 авг 2019 10:26: Нет и не может быть ни каких великих дружб между народами
Я писал это с определенным сарказмом, конечно. Но, с другой стороны - я сам, будучи русским по культуре и во многом - по крови, отчасти украинец. Мне себя пополам разорвать, или все-таки надеяться на то, что было раньше. Мои дедушка и бабушка были разных национальностей, но там была и дружба, и любовь.

Все в наших руках, пока мы живы. Сейчас читаю Тихий Дон. Там для казака - что хохол, что москаль - все шваль и падаль. В этой логике мы просто развалимся на враждующие племена.

Я убежденный сторонник нового СССР и дружбы народов, сплоченных единой судьбой и целью.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 52 Сообщение BuyerSeller » 31 авг 2019 16:51

васильев писал(а) ↑ 31 авг 2019 15:19: Я убежденный сторонник нового СССР и дружбы народов, сплоченных единой судьбой и целью.
что вы тогда в секте Кургиняна делаете?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 53 Сообщение васильев » 31 авг 2019 18:47

№ 52: BuyerSeller, с товарищами работаю на новый СССР, там других дел нет.

Без секты, иными словами - ордена (как говорил тов. Сталин - ордена меченосцев, это он про партию большевиков), эту задачу не решить.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 54 Сообщение RDN » 31 авг 2019 20:27

васильев писал(а) ↑ 31 авг 2019 15:19: Там для казака - что хохол, что москаль - все шваль и падаль
Он тебя услышал и уже едет к тебе

RRaINhDKk7Th_b5A.mp4 [ 1.89 МБ | 743 просмотра ]


Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 55 Сообщение Helen » 31 авг 2019 20:53

васильев писал(а) ↑ 31 авг 2019 18:47: № 52: BuyerSeller, с товарищами работаю на новый СССР, там других дел нет.

Без секты, иными словами - ордена (как говорил тов. Сталин - ордена меченосцев, это он про партию большевиков), эту задачу не решить.
Не хочется спорить, понимаю, что бесполезно, но...

КАКАЯ НАФИГ СЕКТА В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ С СССР?

Что такое секта? Секта это закрытое общество, основанное на вере. Обычно с жёсткой иерархией/однонаправленной вертикалью власти.

СССР диаметрально и принципиально противоположен этому.

Во-первых, Ленин посвятил всю свою жизнь, чтобы сделать из истории и политики науку. А вот как только СССР стал обращаться со своей идеологией, как с верой - так на этом он и кончился. Потому что вера допускает подтасовки, перенаправления, корыстное использование и прочий обман, а путная наука - нет. СССР был принципиально атеистической и научной системой, а значит - неминуемо - системой против веры. Потому что вера и наука/знание есть две противоположности, две взаимоисключающих вещи, находящихся в естественной вражде. На мой взгляд ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СЛУЧАИ МАССОВОЙ ВЕРЫ в мировой истории в конце концов налетали на нечестное (обычно корыстное) использование верующих.

Во-вторых, КПСС (и ранее, РСДРП) никогда не была недемократической - ни в смысле закрытости, ни в смысле иерархии. Демократические принципы закреплены в названии РСДРП (буковка Д), а в названии КПСС этой буквы нет, так как она по сути есть там дважды - в букве "коммунистическая" и в букве "советского". Вопросы в партии решались голосованием, часто всеобщим - какая к чертям недемократичность? Какая однонаправленная иерархия, нафиг?

Знаете что? Знаете кто хочет быть закрытой сектой? Тот, кто хочет власти для себя, а не для народа. Демократия - власть народа, и ранний СССР демократичным был.

Более того. В мировой истории мне чего-то не помнится успешных действий закрытых обществ, получивших власть на длительное время. (успешное - имеется в виду что результаты действий остались надолго). И вот почему. Потому что закрытое общество всегда оторвано от народа. А движущей силой истории является народ, а никакая не элита. Народ без элиты может горы двигать, а вот элита без народа - фиги с две. Так что либо закрытое общество через некоторое время сливается, либо открывается.

И вот у любой секты, в том числе у Кургиняновцев, ярко это видно - ощущение собственного превосходства сектанта над народом, над "быдлом", и согласие сектанта только на одну роль - он соизволит этим неразумным быдлом руководить. А между тем, у народа нет никаких гарантий о качестве как сектанта так и секты целиком - в отличие от своих же людей из народа, от сохи, которых этот народ знает как облупленных. И потому за "своими" народ пойдёт, а за сектантами - вряд ли.

Может сектант и богоизбранный, но чтобы менять историю, надо быть не богоизбранным, а с народом единым целым.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 56 Сообщение bebe » 31 авг 2019 22:13

васильев писал(а) ↑ 31 авг 2019 15:19: развалимся на враждующие племена
Дык мы и развалились в 1991 году, в один момент! Пока власть держала народы СССР в жестких рамках, пока народ чувствовал эту твердую руку, был мир, дружба, интернационализм и солидарность, как только власть свою хватку ослабила, первое что сделали нацреспублики, так это сыграли на национальных чувствах своих народах, и особой любви ни к россиянам в смысле русским, ни к русским в своих республиках они не испытывали. Я лично знал семью офицера служившего в Ленинске (городе спутнике Байконура), который был вынужден в срочном порядке всей семьей чуть ли не бежать оттуда, а прибалтика со своими недогражданством по отношению к русским, а та же Грузия, а Чечня. И нечего замалчивать это. Как раз, русский Иван самая толерантная нация по отношению к другим национальностям, ни где в России не было гонений на иноверцев в постперестроечные годы на государственном уровне, на бытовом конечно были, но государство это ни когда не поддерживало, а в той же Прибалтике это государственная политика, на Украине тоже самое сейчас творится.
Но любому терпению и вере есть предел, и поэтому я в дружбу народов не верю, есть только целесообразность, вот сегодня Китаю целесообразно дружить с Россией, и мы дружим, что-то изменится в глобальной политике и можете не сомневаться, они пойдут на нас войной, ресурсы и земля нужны всем.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 57 Сообщение neantichrist » 01 сен 2019 06:39

bebe писал(а) ↑ 31 авг 2019 22:13: Дык мы и развалились в 1991 году, в один момент!
То есть, вы считаете что еще в 1991 года все республики исправно платили в союзный бюджет, выполняли приказы союзных министерств...
Вы бы почитали сначала. Того же Рыжкова. 23 августа 1990 г совещание руководства Правительства СССР и Горбачева
вот его мемуар о докладе, который он делал на том совещании
Показать
Третья. Судьба Союза в целом.
Нерешенность этих проблем будет иметь тяжелые последствия: хаос в экономике и
тяжелый политический кризис.
Не менее острая проблема — потеря управляемости. Это чрезвычайно опасно. Она
выражается прежде всего в том, что не выполняются решения Правительства,
игнорируются указы Президента, объявляется верховенство республиканских
законов над союзными, принимаются декларации о полном государственном
суверенитете и т.д. Если раньше в этом вопросе лидировали республики
Прибалтики, то сейчас это приобрело более серьезный размах — во главе этих
действий встали Россия и Украина. В то же время ответственность за все, вплоть до
табака, ложится на центральное руководство.
При кажущейся на первый взгляд стихийности этих процессов начинают все более
четко обозначаться формы разрушения существующих государственнополитических структур. Фактически под вопрос поставлено существование самого Союза как единого государства.
...
Идет процесс массового, внутренне рассогласованного принятия всевозможных
решений и постановления отдельными союзными республиками, которые по
существу ведут к разрушению всей сложившейся системы в стране. Такова
реальная ситуация.
Понятно, да?
1) Начиная так с года 1988 союзные республики стали рулить ПОД СЕБЯ, а не под СССР. Сначала тихой сапой, ну а в 1989 - открыто.
И вот в 1990 г Рыжков это дело прочухал и докладывает Горбачеву....
Отсюда и Беловежская Пуща - это всего юридическое оформление статуса кво, который сложился не в один день.
Жаль, что Рыжков больше себя обеляет , чем сообщает о реальном положении дел в экономике СССР, за которую отвечало ЕГО, Рыжкова, Правительство (С 27 сентября 1985 по 14 января 1991 года — Председатель Совета министров СССР).
Но и он иногда не сдерживается :
На страну выплеснулось сразу все: различный дефицит, преступность, обострение межнациональных отношений, забастовки.
Фактически, в государстве наступила полная дестабилизация экономической и политической жизни. В итоге власть была парализована.
Но вот сообщить, что Он и ЕГО правительство и ЕГО Партия виновны в чом то, ответственны за что-то ...
Ага, ждите. А вот стрелки перевести - он был горазд:
Он утверждает, что кризис экономики на последнем этапе существования СССР, обострение политической обстановки, разжигание межнациональной розни были следствием целенаправленных действий разрушителей великой державы.
В заговоре против Советского Союза участвовали многие представители так называемой элиты: деятели политики, науки и культуры.
2) Европарламент декабрь 1990 г
Резолюция «О предоставлении продовольственной и медицинской помоши Советскому Союзу». 13 декабря 1990 года
Как распоряжались этой помощью ?
Как как... попрошайничали у тех, кто ее делил (Письма Архипова В. (Зам. министра Обороны СССР) Председателю Центральной Комиссии по
использованию гуманитарной помоши тов. Воронину Л. А. О распределении гуманитарной помощи. 16 января 1991 г, 19 января 1991 г. ГА РФ. Ф. 5446. Оп, 163. Д. I02X. Л. 44,45.) :
Заместитель Министра обороны В. Архипов – Председателю Центральной комиссии по распределению гуманитарной помощи
Л. Воронину (январь 1991 г.): «Уважаемый Лев Алексеевич! Прошу вас передать Министерству обороны СССР 8 млн. комплектов суточных рационов военнослужащих Бундесвера (сухих пайков), поступающих из Германии в качестве гуманитарной помощи в адрес Всесоюзного
объединения «Продинторг» и порты Ленинграда, Таллинна и Клайпеды, для выдачи военнослужащим и членам их семей».
направленного три дня спустя. «
Закрывать глаза на эти общеизвестные факты, ессно. можно. Только что это меняет?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение васильев » 01 сен 2019 10:05

№ 56: bebe, дело не только в твердой руке, отнюдь.
Отойдем от СССР в глубь времен. Возьмем Францию и создание французской нации в момент окончательного краха религиозности.

Пока данного краха не было все было как бы хорошо. Все католики, король надевает корону в Реймском соборе и не так важно, какая у тебя национальность. Все братья во Христе. Важно понять, что нельзя быть братьями вне чего-либо очень важного и сугубо нематериального.

И тогда возникла идея модерна, которую прорабатывали множество мыслителей. В конце концов, это идея восхождения человечества на внерелигиозной основе. Тут тебе вера в прогресс и гуманизм, и все прочее.

Сколачивание нации шло непросто и местами вполне искусственно. Напирая на общность исторической судьбы и культуры, и конечно - на основе общих, внематериальных ценностей (свобода, равенство, братство). Это не сбор по интересам (материальным). Интерес был, но им до конца все не определялось.

Примерно так же происзошло в СССР. Была российская православная империя, со сверх-идеей: Москва - четвертый Рим, крест над святой Софией и т.д. Все это закономерно или не очень рухнуло. Шел процесс всемирного религиозного остывания.

Но свято место пусто не бывает, как говорят многие атеисты. Взамен религиозной пришла накаленная красная, внерелигиозная идея. В это время "богостроитель" Горький мечтал о том, что восходящее человечество должно уподобиться богу и стать творцом вселенского масштаба. Тут можно вспомнить философию русского космизма, Федорова, Богданова - да много кого.

Народы в СССР собирались не только под "интерес", не только "сильной рукой". Они собирались и под идею, под идею всеобщего восхождения под красным флагом.

Мы наш, мы новый мир построим... Мечта прекрасная, еще неясная, уже зовет тебя вперед...
Рос шепоток рабочего над темью тучных стад,
а дальше неразборчиво, лишь слышно - город-сад...

Новый мир, мир величайших свершений, неудержимого рывка и строительства чего то чистого и прежде неслыханного на земле - вот эта идея. Ради нее все люди - братья, причем важен буквально каждый. В одиночку коммунизм не построишь и вселенную не покоришь.

В начале эта идея была накалена, но постепенно начала остывать. Нельзя быть братьями вне сверх-идеи, не получается.

А если ее, увлекающей всех идеи нет, но нет и не может быть никакого братства, в том числе - народов. Поэтому новый СССР с новой дружбой народов не может существовать без великой красной идеи. Почему красной - а предложите другую идею, которая была бы нацелена на восхождение человечества.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 59 Сообщение bebe » 01 сен 2019 10:32

васильев писал(а) ↑ 01 сен 2019 10:05: А если ее, увлекающей всех идеи нет, но нет и не может быть никакого братства, в том числе - народов. Поэтому новый СССР с новой дружбой народов не может существовать без великой красной идеи. Почему красной - а предложите другую идею, которая была бы нацелена на восхождение человечества.
Ну допустим. Но факт остается фактом, когда та или иная объединяющая разные нации (народы) идея терпит крах, на первый план всегда выплывают идеи национализма (не фашизма), а именно национализма, потому, что это не придуманные кем-то идеи (идеи веры в несуществующих божков, "красные" идеи и т.п.), а это идеи заложенные самой природой - идеи сохранения нации как популяции, т.е. это инстинкт самосохранения, который, как известно, один из самых сильных в природе.
Вот надвинется на всё человечество какая-то глобальная и осязаемая угроза, которую можно будет победить только сообща, и тут же все нации земли объединятся перед лицом этой угрозы, угроза будет ликвидирована или сама отступит, и снова начнутся распри на национальной почве. Человечество еще очень и очень долго не отойдет от узко национальных интересов, пока мы все не перемешаемся естественным путем и на земле не останется только одна нация - человек, и будут ликвидированы все страны, все границы, когда будет один и неделимый земной шар как место обитания всего человечества. Но это уже ближе как раз, к утопическим идеям всеобщего равенства и братства, к идеям всеобщего коммунизма, т.е. это и есть "красная" идея. Но до неё еще очень далеко.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей