Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1650 Сообщение Злец » 30 авг 2019 17:53

Радиоспециалист писал(а) ↑ 30 авг 2019 12:42: Второй класс обычной химкинской школы
Больше всего меня поразили целых две Каролины Артуровны.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1651 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2019 15:54

Изображение
Зачем Любовь Соболь заставила своих волонтёров облить себя помоями в буквальном смысле?

...

Изображение

...

Изображение

...

https://вперёдроссия.рф/blog/4356203519 ... sebya-pomo

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1652 Сообщение bebe » 02 сен 2019 08:32

Мда, опять что-то пошло не по сценарию правительства. Ну не слушаются цены господина Медведева, ну ни как не хотят!

ЭКОНОМИКА

2 сентября 2019, 00:02
Пошли на взлет: перевозчики предупредили о подорожании авиабилетов
Введение компенсаций авиакомпаниям не дало эффекта: по итогам года перелеты подорожают на 9–10%

Авиабилеты по итогам 2019 года подорожают на 9–10%, рассказали «Известиям» в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). С этим прогнозом согласны эксперты ВШЭ и ГосНИИ гражданской авиации. Объективные факторы, в частности, подорожание авиакеросина, заставят компании поднять цены в указанных пределах. При этом механизм компенсаций перевозчикам в случае резкого роста цен на топливо (демпфер) в АЭВТ и авиакомпаниях считают малоэффективным. Начиная с III квартала из-за «низкого сезона» в авиаперевозках цены могут снизиться, но глобальных предпосылок к снижению стоимости перелетов в долгосрочной перспективе нет, уверены эксперты.
https://iz.ru/916009/aleksandr-volobuev ... .ru%2Fnews

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 1653 Сообщение asdfghjkl » 02 сен 2019 15:02

Бортко - предатель ? Ан хрен там : https://www.youtube.com/watch?v=UcCu92ws5ek

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1654 Сообщение Апологет » 02 сен 2019 16:11

№ 1655: Пойманый_маньяк, у меня тут картина не складывается.

Вот смотри, есть видео от марта 2019го:
https://www.youtube.com/watch?v=W38JjCx3DX8

Потом вот эта свежая история с помоями в августе.

А сотрудником штаба Соболь Марк в какой момент был? До марта или между?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1655 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 сен 2019 18:56

Апологет писал(а) ↑ 02 сен 2019 16:11: А сотрудником штаба Соболь Марк в какой момент был? До марта или между?
Вероятно вплоть до того момента, когда Соболь с Навальным четко и с фактами на руках доказали, что он "пригожинский ублюдок"? :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1656 Сообщение Пойманый_маньяк » 02 сен 2019 19:13

Я еще понимаю зачем Соболь себя пиарить - я, например, про нее вообще впервые услышал после этого случая...
Но зачем это потребовалось делать Пригожину? Или чего он хотел добиться этим инцидентом? :)

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1657 Сообщение BuyerSeller » 03 сен 2019 10:44

Суд приговорил к 5 годам колонии блогера Владислава Синицу по обвинению в экстремизме из-за поста в Twitter.

По версии следствия, 30-летний житель Люберец под псевдонимом Макс Стеклов опубликовал в Twitter сообщение, в котором фактически призвал к насильственным действиям в отношении детей правоохранителей, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве. Сам блогер считает, что его слова вырвали из контекста

система научилась прощать. но только сама себя.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1658 Сообщение BadBlock » 03 сен 2019 13:12

BuyerSeller писал(а) ↑ 03 сен 2019 10:44: Суд приговорил к 5 годам колонии блогера Владислава Синицу по обвинению в экстремизме из-за поста в Twitter.
Пипец, жесть.

Террор самый натуральный.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1659 Сообщение TheJudge » 03 сен 2019 14:34

BadBlock писал(а) ↑ 03 сен 2019 13:12: Пипец, жесть.

Террор самый натуральный.
Ну ты же понимаешь, что надо было поставить его на место и вот это всё.
Кунгуров ещё легко отделался.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1660 Сообщение BadBlock » 03 сен 2019 14:35

№ 1663: TheJudge,

Малолетнего долбоёба, который что-то не подумав пизданул в твиттере, на 5 лет — у меня слов нет.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1661 Сообщение TheJudge » 03 сен 2019 14:57

№ 1664: BadBlock, ну всё к этому давно шло. Народ, как видишь, даже поддерживает подобные "постановки на место".

А по факту из гражданина делают озлобленного, вырванного из общества зэка, который после отсидки ничего полезного уже не сделает даже в потенциале.
Т.е. реально исправительная система уже не исправительная, а наказательно-карательная. Потому что не исправляет, а напротив, ухудшает положение и ведёт к эскалации конфликта.

Сегодня ещё одного закрыли, на 2 года, за то что толкнул мента.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1662 Сообщение BuyerSeller » 03 сен 2019 15:22

BadBlock писал(а) ↑ 03 сен 2019 14:35: Малолетнего долбоёба, который что-то не подумав пизданул в твиттере, на 5 лет — у меня слов нет.
все охранители прям в унисон завыли, как будто он этих детей уже убивать начал.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1663 Сообщение bebe » 03 сен 2019 17:05

№ 1664: BadBlock,

30-летний житель Люберец = Малолетнего долбоёб? До скольки лет можно оставаться малолетним долбоебом, что бы иметь послабления при ответе за свой базар?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1664 Сообщение BadBlock » 03 сен 2019 17:09

bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:05: 30-летний житель Люберец = Малолетнего долбоёб?
Да.
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:05: что бы иметь послабления при ответе за свой базар?
Вопрос не о возрасте в паспорте.
Не было никакого "базара", который заслуживал бы 5 лет лагерей и вообще какого-либо лишения свободы.
Просто не было, и всё тут.
Дело абсолютно шито.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1665 Сообщение TheJudge » 03 сен 2019 17:12

bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:05: 30-летний житель Люберец = Малолетнего долбоёб?
А почему нет? Бывает и на пенсию выходят.
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:05: иметь послабления при ответе за свой базар?
Вопрос не об ответах, а о мерах пресечения. Стоит ли написаный по тупости пост в скотсетях уничтожения человека? Тем более вроде как раскаялся, дело рассматривали в особом порядке, что означает, что подсудимый признаёт вину и согласен с обвинением. А ему дали пятёру. Для справки, алководятлу, который меня чуть не убил, причинив тяжкий вред здоровью, дали год и 8 месяцев.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1666 Сообщение BuyerSeller » 03 сен 2019 17:22

BadBlock писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:09: Не было никакого "базара", который заслуживал бы 5 лет лагерей и вообще какого-либо лишения свободы.
Просто не было, и всё тут.
особенно на фоне многочисленных случаев с малолетними мажорами и мажорками, которые убив одного и больше людей в ДТП отделываются легким испугом (если родственников купили) или условкой. Иногда дают реальный срок, но и он меньше чем за пост в твиттере!
TheJudge писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:12: Для справки, алководятлу, который меня чуть не убил, причинив тяжкий вред здоровью, дали год и 8 месяцев.
у алкодятла подвязок не было - был бы из семьи приближенной к власти вообще бы не сел. Justice for all мать его.
Ну ничего, щя Маньяк всем объяснит что это нормально и так и должно быть.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1667 Сообщение bebe » 03 сен 2019 17:30

BadBlock писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:09:
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:05: 30-летний житель Люберец = Малолетнего долбоёб?
Да.
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:05: что бы иметь послабления при ответе за свой базар?
Вопрос не о возрасте в паспорте.
Не было никакого "базара", который заслуживал бы 5 лет лагерей и вообще какого-либо лишения свободы.
Просто не было, и всё тут.
Дело абсолютно шито.
Я не буду обсуждать жестокость приговора, т.к. я считаю, что любой намек о том , что на правоохранителя можно надавить через его семью, через его детей, вещь абсолютно недопустимая (и не только по отношению к правоохранителю, это просто мерзко, если ты мужик, то угрожай лично тому, кого ты считаешь виновным, а не его семье), в принципе недопустимая даже выраженная не в явной форме, не в косвенной или завуалированной. А потому, мне его не жалко.
Как по мне, так он эту угрозу высказал, пусть и неявно, а то, что неявно, "эзоповым" языком или как-то иначе, это просто попытка увильнуть от ответственности, для меня абсолютно понятно, что это была угроза. И такие намеки может делать только конченная мразь. Это мнение только моё, личное.
Когда террористы выкладывают видео с казнью заложников, при этом не говоря, что и следующих заложников постигнет та же участь, тоже можно сказать, что угрозы убить других заложников не было, но сути дела это не меняет.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1668 Сообщение TheJudge » 03 сен 2019 17:36

bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:30: И такие намеки может делать только конченная мразь. Это мнение только моё, личное.
Вы тут неоднократно неодобрительно высказывались в нехорошем тоне о чиновниках и проблемах ЖКХ. Даже предлагали совершить над ними акты насилия. Надо присадить вас на пятёру?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1669 Сообщение bebe » 03 сен 2019 17:45

TheJudge писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:36:
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:30: И такие намеки может делать только конченная мразь. Это мнение только моё, личное.
Вы тут неоднократно неодобрительно высказывались в нехорошем тоне о чиновниках и проблемах ЖКХ. Даже предлагали совершить над ними акты насилия. Надо присадить вас на пятёру?
Дурацкий вопрос, не находите? Ну присадите меня, если сможете. Я еще и власть нехорошими словами поливаю, и матом тут иногда изъясняюсь, КоАП и УК прямо плачут по мне))) А уж про РПЦ, что я порой пишу :facepalm:

Вы не видите и не понимаете разницы между свободой слова и мерзким поступком. Я "рублю правду матку", а он указал путь как можно надавить на силовиков, причем самый мерзкий путь, через детей. Для меня его поступок не столько подлежит наказанию через УК, сколько он по своей сути мерзкий. Вот те, кто протестуют на улицах, я их не осуждаю, хотя и не одобряю, а этот просто мерзкий тип, мразь.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1670 Сообщение TheJudge » 03 сен 2019 17:49

bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:45: Дурацкий вопрос, не находите?
Он таким и задуман.
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:45: Для меня его поступок не столько подлежит наказанию через УК, сколько он по своей сути мерзкий.
Согласен. Мерзкий. Нехороший. Но я не вижу причин, почему за это надо сажать на 5 лет. Особенно если поступок обратим, т.е. человек раскаялся, удалил информацию, принёс извинения. У нас людям причинившим реальный вред здоровью дают много меньше. Чем за этот мерзкий поступок.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1671 Сообщение bebe » 03 сен 2019 18:01

TheJudge писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:49:
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:45: Дурацкий вопрос, не находите?
Он таким и задуман.
bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 17:45: Для меня его поступок не столько подлежит наказанию через УК, сколько он по своей сути мерзкий.
Согласен. Мерзкий. Нехороший. Но я не вижу причин, почему за это надо сажать на 5 лет. Особенно если поступок обратим, т.е. человек раскаялся, удалил информацию, принёс извинения. У нас людям причинившим реальный вред здоровью дают много меньше. Чем за этот мерзкий поступок.
В его искреннее раскаяние я конечно не верю, парень понял, что переборщил и переоценил свою неуязвимость, потому и раскаялся. Я кстати недавно читал статью с комментариями адвоката, где так и сказано было, что по большому счету в его действиях состава преступления нет, но учитывая то, что суд имеет право самостоятельно оценивать обстоятельства дела, ему вполне возможно и светит реальный срок в виде показательной казни, что бы другим неповадно было. Не нашел я сейчас этой статьи.
Что касается "справедливости" наших судов, то я с Вами согласен. Многое прощается. Я всегда говорил и буду говорить, что у обвиняемого больше прав, чем у потерпевшего, в обычных (не политических УД), и с этим надо что-то делать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1672 Сообщение BadBlock » 03 сен 2019 18:15

bebe писал(а) ↑ 03 сен 2019 18:01: Я кстати недавно читал статью с комментариями адвоката, где так и сказано было, что по большому счету в его действиях состава преступления нет, но учитывая то, что суд имеет право самостоятельно оценивать обстоятельства дела, ему вполне возможно и светит реальный срок в виде показательной казни, что бы другим неповадно было.
В этой цитате подробно расписан механизм осуществления (1) беззакония и (2) террора.

Обвинительный приговор в отношении гражданина, в действиях которого нет состава преступления (то есть, по сути, невиновного) — это беззаконие. Беспредел.

Любому нормальному человеку понятно, что нет состава преступления — значит, нет самого преступления, нет вины, а значит, гражданин не совершал преступления, и в его отношении не может быть вынесено обвинительного приговора.

Мотив же приговора "чтобы другим неповадно было" — это механизм устрашения. То есть, буквально, террор. Как я сразу же и написал.

Молчаливое одобрение беспредела и террора в случае, когда обвиняемый чем-то лично "не нравится", подтверждает варварскую дикость правового сознания, увы.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1673 Сообщение TheJudge » 03 сен 2019 20:22

№ 1676: BadBlock, я уже говорил, что слово репрессии скоро будет ассоциироваться уже не с 37-м годом.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1674 Сообщение Радиоспециалист » 03 сен 2019 20:34

Президент Владимир Путин подписал поручение властям в регионах обеспечить медицинских работников первичного звена и скорой помощи служебным жильем.

Согласно документу, для перевода служебного жилья в собственность медработник должен будет работать 10 лет не менее чем на одной ставке.

Также глава государства поручил порядке предоставлять служебное жилье и участки для строительства, а также кредиты по льготным ставкам работникам сферы здравоохранения. Детям данной категории специалистов региональные власти должны будут в первоочередном порядке предоставлять места в детсадах и школах.

https://www.mk.ru/social/2019/09/03/put ... .ru%2Fnews

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1675 Сообщение tehnolog » 03 сен 2019 22:00

BadBlock писал(а) ↑ 03 сен 2019 14:35: № 1663: TheJudge,

Малолетнего долбоёба, который что-то не подумав пизданул в твиттере, на 5 лет — у меня слов нет.
Вот такие малолетние и школу в Беслане захватили 15 лет назад

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 1676 Сообщение mrc » 03 сен 2019 22:27

Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 сен 2019 20:34: медработник должен будет работать 10 лет не менее чем на одной ставке
какая хорошая закладочка. 8 лет проработает на более чем 1, а с 9-го снимут до половины ставки и будут мариновать, пока сам не уволится

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1677 Сообщение BadBlock » 04 сен 2019 03:50

tehnolog писал(а) ↑ 03 сен 2019 22:00: > Малолетнего долбоёба, который что-то не подумав пизданул в твиттере, на 5 лет — у меня слов нет.
Вот такие малолетние и школу в Беслане захватили 15 лет назад
Блогеры из Твиттера, ага.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1678 Сообщение TheJudge » 04 сен 2019 09:14

tehnolog писал(а) ↑ 03 сен 2019 22:00: Вот такие малолетние и школу в Беслане захватили 15 лет назад
Диванные воины из Москвы? Серьёзно?
Может хватит уже сову на глобус то натягивать?
А то любое высказывание негативное про чиновников ит.п. можно будет так трактовать. Сегодня ругает Голубева, а завтра пойдёт расстреливать скорую помощь!!!!!!????

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1679 Сообщение RDN » 05 сен 2019 22:52

tehnolog писал(а) ↑ 03 сен 2019 22:00: школу в Беслане захватили 15 лет назад
Очень рекомендую к просмотру фильм Юрия Дудя о захвате школы в Беслане:
https://youtu.be/vF1UGmi5m8s

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей