риэлтор

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 120 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 11:59

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:49: какие условия? получить 50 тысяч на пустом месте (на что я был согласен), а потом врать про якобы необходимость заплатить за то, за то и за это, хотя это не стоит ни копейки - все за что я заплатил, когда эта мразь была послана - это 4 (четыре!) тысячи за заключение договора в другом риэлторском агенстве, при этом разбили эту сумму на двоих с продавцом. Это было откровенное вранье и мошенничество. Вы случайно не из этих? Зачем вы защищаете мошенников?
Интересно. Я продавец, я не хочу связываться с адекватными/неадекватными/истеричными/считающих себя самыми умными и т.д. людьми. Поэтому я иду в агентство недвижимости и продаю кв-ру через них и готов платить за это. И я понимаю, что они не могут жить только на 4 тыс, полученный за подписание договора.

Приходит агент с покупателем, смотрят, уходят и.... ко мне потом приходит покупатель и говорит а давай напрямую. Ну а дальше читай с моего первого абзаца. Поясню, я не хочу связываться с покупателем в силу сотни причин.

Что интересно, согласившись на такую сделку между собой и 'кинув' риэлтора, и покупатель и продавец будут считать себя молодцами, а риэлтора гадом, который получает ни за что. Ну а что, прекрасно же.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 121 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 12:02

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:59: Что интересно, согласившись на такую сделку между собой и 'кинув' риэлтора, и покупатель и продавец будут считать себя молодцами, а риэлтора гадом, который получает ни за что. Ну а что, прекрасно же.
мне нравится как ты игнорируешь мои слова про то, что риэлторы в нагрузку к 50 тысячам полученным фактически за один показ квартиры и договор (2 часа работы) хотели еще на пустом месте почти полтинник срубить. Палишься риэлтор, ой палишься.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 122 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 12:03

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:53:
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:51: Ты знаешь я когда купил квартиру то бывшие собственники у меня ещё долго были прописаны.Не помню сколько точно но около года примерно....Может и с твоими покупателями можно было бы это обсудить?
ребенка выписать почти невозможно, ни один человек в здравом уме на это не согласится.
Если ребёнок один из собственников то да, невозможно. А если нет то думаю вполне возможно....Ну в крайнем случае договором это закрепить.У меня была приписана семья из 4 человек,муж с женой,их дочь и внучка.Ничего странного не произошло.....

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 123 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 12:04

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:02: мне нравится как ты игнорируешь мои слова про то, что риэлторы в нагрузку к 50 тысячам полученным фактически за один показ квартиры и договор (2 часа работы) хотели еще на пустом месте почти полтинник срубить. Палишься риэлтор, ой палишься.
Не понял, что я игнорирую?

Ты уверен, что я имею отношение к продаже/покупке квартир?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 124 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 12:05

№ 122: Русский Мишк@,

мы в договор внесли то, что покупатели могут жить еще три месяца после оплаты - нужно было время им для съезда на другую квартиру. Правда после того как мы договорились о покупке оказалось что сын продавца мой хороший знакомый, поэтому друг другу доверяли и все прошло без эксцессов.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 125 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 12:06

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:04: Не понял, что я игнорирую?

Ты уверен, что я имею отношение к продаже/покупке квартир?
мне нравится как ты игнорируешь мои слова про то, что риэлторы в нагрузку к 50 тысячам полученным фактически за один показ квартиры и договор (2 часа работы) хотели еще на пустом месте почти полтинник срубить.

я смотрю ты туповат.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 126 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 12:12

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:02:
Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:59: Что интересно, согласившись на такую сделку между собой и 'кинув' риэлтора, и покупатель и продавец будут считать себя молодцами, а риэлтора гадом, который получает ни за что. Ну а что, прекрасно же.
мне нравится как ты игнорируешь мои слова про то, что риэлторы в нагрузку к 50 тысячам полученным фактически за один показ квартиры и договор (2 часа работы) хотели еще на пустом месте почти полтинник срубить. Палишься риэлтор, ой палишься.
А за что 50 тыс?Просто интересно....Мне помнится когда искал жильё тоже один агент озвучил что 25 тыс это агенту за подбор,10 тыс это юристу за договора и 16 тыс это агентству за сопровождение ипотеки.Причём я не понял что они там будут сопровождать))))). Просто сказал ему что дорого для меня и всё....

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 127 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 12:13

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 11:59: я смотрю ты туповат.
Ну а что тебе еще остаётся? Так я риэлтор или нет?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 128 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 12:21

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:12: А за что 50 тыс?Просто интересно....Мне помнится когда искал жильё тоже один агент озвучил что 25 тыс это агенту за подбор,10 тыс это юристу за договора и 16 тыс это агентству за сопровождение ипотеки.
первый полтиник за услуги (в которые по идее должно входить все!), потом она быстро и уверенно начала перечислять - 15 за договор (стоил 4 на тот момент), сколько то в банк, за то за се (ессно все было бы положено в кармашек) . По итогу я оплатил только 2 т.р. за договор оформленный в другом агентсве, вторую половину оплатил продавец.

Русский Мишк@
Поблагодарили: 2 раза

№ 129 Сообщение Русский Мишк@ » 04 сен 2019 12:26

BuyerSeller писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:21:
Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:12: А за что 50 тыс?Просто интересно....Мне помнится когда искал жильё тоже один агент озвучил что 25 тыс это агенту за подбор,10 тыс это юристу за договора и 16 тыс это агентству за сопровождение ипотеки.
первый полтиник за услуги (в которые по идее должно входить все!), потом она быстро и уверенно начала перечислять - 15 за договор (стоил 4 на тот момент), сколько то в банк, за то за се (ессно все было бы положено в кармашек) . По итогу я оплатил только 2 т.р. за договор оформленный в другом агентсве, вторую половину оплатил продавец.
А что за агенство было?Не Доверие случаем......?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 130 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 12:28

Русский Мишк@ писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:26: А что за агенство было?Не Доверие случаем......?
не помню. кбо, вроде третий этаж, две девушки. одна Мартой звалась. длинная комната перпендикулярно двери, с парой столов и шкафов.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 131 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 12:30

№ 130: BuyerSeller, Ну так что, пояснишь за назначение меня риэлтором или твое это только анонимное хамство?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 132 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 12:31

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:30: Ну так что, пояснишь за назначение меня риэлтором или твое это только анонимное хамство?
твой уровень я выяснил, общение с тобой мне неинтересно. "пояснишь за назначение" - давно откинулся, браток?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 133 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 12:37

№ 132: BuyerSeller, ну ты и дурак. Просто фееричный.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 134 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 12:38

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:37: ну ты и дурак. Просто фееричный.
бе бе бе :crazy:

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 135 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 12:39

№ 134: BuyerSeller, Ну да. Всё так, анонимность великая вещь.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 136 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 12:53

Вот именно благодаря таким товарищам, я, как продавец и не хочу общаться с покупателями.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 137 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 13:06

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:53: Вот именно благодаря таким товарищам, я, как продавец и не хочу общаться с покупателями.
Так не общайся, заплати сам полтинник им, чтобы они с покупателя не брали денег сверх установленной тобой цены. Делов то.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 138 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 13:07

bubuka писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:06: Так не общайся, заплати сам полтинник им, чтобы они с покупателя не брали денег сверх установленной тобой цены. Делов то.
Так а какая мне разница, что они с покупателя еще что-то возьмут?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 139 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 13:09

Разница в том, что они обманом с покупателя берут, а если тот не согласен, ты лишаешься своего покупателя и увеличиваешь свои потери (время-деньги).

Они пока своих не возьмут, к тебе никого приводить не будут и будут в уши срать, что покупатель не согласен на твою цену.

В итоге ты после полугода таких показов будешь снижать цену, если тебе надо продать, чтобы купить другое.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 140 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 13:14

bubuka писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:09: Разница в том, что они обманом с покупателя берут, а если тот не согласен, ты лишаешься своего покупателя и увеличиваешь свои потери (время-деньги)
Опять же, мне нет дела до того, что они берут с покупателя. Другой вопрос, что из-за их поведения я потеряю покупателя, это возможно.
И всё-таки это не обман, возможно вынуждение, но не обман. Вот если покупатель бы спросил, типа а сколько мне все будет стоить и ему ответили, что 3 млн., а потом при подписании сказали, что с вас еще деньги, то обман, конечно, же.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 141 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 13:15

№ 139: bubuka, Да, так бывает.

Есть хорошие и плохие, как риэлторы так и автосервисы и заправки и гостиницы и.....

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 142 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 13:17

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:14:
bubuka писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:09: Разница в том, что они обманом с покупателя берут, а если тот не согласен, ты лишаешься своего покупателя и увеличиваешь свои потери (время-деньги)
Опять же, мне нет дела до того, что они берут с покупателя. Другой вопрос, что из-за их поведения я потеряю покупателя, это возможно.
И всё-таки это не обман, возможно вынуждение, но не обман. Вот если покупатель бы спросил, типа а сколько мне все будет стоить и ему ответили, что 3 млн., а потом при подписании сказали, что с вас еще деньги, то обман, конечно, же.
Я спросил цену на недвижку. У меня есть свой риелтор, который составит договора и проведёт в сделку по данной цене. Какого рожна я должен оплачивать твои и твоих риелторов хотелки? Ты его нанял? Тебе и платить ему

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 143 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 13:24

bubuka писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:17: Я спросил цену на недвижку. У меня есть свой риелтор, который составит договора и проведёт в сделку по данной цене. Какого рожна я должен оплачивать твои и твоих риелторов хотелки? Ты его нанял? Тебе и платить ему
Почему мои хотелки? Это видимо хотелки "моего' риэлтора. И мои риски в том, что я выбрал того риэлтора, который своей жадностью и желанием слупить еще и с покупателя, лишает меня некоторых покупателей. А может я в курсе что условно услуги стоят 50, но я плачу 25 и еще 25 он возьмет с покупателя.

С другой стороны, не оплачивай, в чем проблема? Ты приходишь к людям и начинаешь диктовать как им быть.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 144 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 13:45

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:24: Почему мои хотелки? Это видимо хотелки "моего' риэлтора. И мои риски в том, что я выбрал того риэлтора, который своей жадностью и желанием слупить еще и с покупателя, лишает меня некоторых покупателей. А может я в курсе что условно услуги стоят 50, но я плачу 25 и еще 25 он возьмет с покупателя.

С другой стороны, не оплачивай, в чем проблема? Ты приходишь к людям и начинаешь диктовать как им быть.
Есть понятие публичной оферты. Цена озвученная в объявлении и есть публичная оферта.
Таким образом, отказывая потенциальному покупателю в сделке по причине того, что тот не согласен с дополнительными платежами и договором на оказание услуг,
риелтор, давший объявление, нарушает закон. Так понятнее?

По идее, в этом случае, необходимо обратиться в роспотребнадзор для восстановления своих прав, ну и в прокуратуру, чтобы впредь неповадно было.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 145 Сообщение Рентген » 04 сен 2019 13:57

№ 144: bubuka, Вы как-то интересно стороите разговор, по умолчанию риэлторы вам должны, а вы им нет. И получается, что я их защищаю.
Реально в каждом сообщении надо писать одно и тоже? Я год назад купил кв-ру через риэлтора, который есть на этом форуме, я заплатил тока за квартиру и всё, деньги за услуги он брал с продавца, обсуждали даже при мне. Это нормальный риэлтор, те, кто вымораживают под разными предлогами деньги со всех - плохие, но это их право. Как еще объяснить?

Не обижайся, но это будет видимо одно из самых смешных обращений по инстанциям.

Мне кажется вы вообще идеализируете жизнь риэлтора, типа он такой сидит, к нему раз и пришли продать кв-ру, а через час раз и звонок и люди ищут такую же квартиру, да еще и с наличными. И он один раз показал, и сразу все подписали и продали и счастливы. И он стольник в карман сразу хлоп, и пошел обедать.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 146 Сообщение Ananas » 04 сен 2019 14:06

SysOp писал(а) ↑ 04 сен 2019 08:39:
Ananas писал(а) ↑ 04 сен 2019 06:15: В том же договоре за нарушение возврат вдвое больше.
Прошу прощения, возврат чего?
Продавец пришел на прямую к агену, ну или тот на него вышел. Продавец говорит - хочу Х тысяч. Агент говорит - берусь продать за Х+50, но ты мне отдаешь 50 со сделки. О чем и договор. Некоторые мелкий шрифт не читают, а там в случае невыполнения штраф вдвое больше "сдачи".

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 147 Сообщение BuyerSeller » 04 сен 2019 14:10

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:57: Вы как-то интересно стороите разговор, по умолчанию риэлторы вам должны, а вы им нет. И получается, что я их защищаю.
конечно защищаешь, исходя из твоих заходов риелтор ничего не должен, должны только ему. да, риэлторы нам должны - должны отработать свой полтиник, а не просто в карман положить. то что они обманом пытаются еще больше снять - мошенничество, как бы ты жопой не вилял.
редкостный неадекват конечно - вписался за откровенных мошенников и лает на людей, которые не дали себя обмануть!
Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 12:53: Вот именно благодаря таким товарищам, я, как продавец и не хочу общаться с покупателями.
да не продавец ты, не пизди. в моем случае продавец получил +25 к р. и мое лояльное отношение (отложенный выезд - да без проблем!), т.е. не потерял, а приобрел, потеряли только твои коллеги риэлторы и то за попытку украсть 50 т.р.
клоун мля

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 148 Сообщение bubuka » 04 сен 2019 14:14

Рентген писал(а) ↑ 04 сен 2019 13:57: № 144: bubuka, Вы как-то интересно стороите разговор, по умолчанию риэлторы вам должны, а вы им нет. И получается, что я их защищаю.
Реально в каждом сообщении надо писать одно и тоже? Я год назад купил кв-ру через риэлтора, который есть на этом форуме, я заплатил тока за квартиру и всё, деньги за услуги он брал с продавца, обсуждали даже при мне. Это нормальный риэлтор, те, кто вымораживают под разными предлогами деньги со всех - плохие, но это их право. Как еще объяснить?

Не обижайся, но это будет видимо одно из самых смешных обращений по инстанциям.

Мне кажется вы вообще идеализируете жизнь риэлтора, типа он такой сидит, к нему раз и пришли продать кв-ру, а через час раз и звонок и люди ищут такую же квартиру, да еще и с наличными. И он один раз показал, и сразу все подписали и продали и счастливы. И он стольник в карман сразу хлоп, и пошел обедать.
Это ваши фантазии, что риелторы мне что-то должны. Они должны любому к ним обратившемуся продать по той цене, которая у них указана в объявлении.
ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
А принуждение к подписанию договора об оказании услуг при покупке не допускается.
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 149 Сообщение SysOp » 04 сен 2019 14:19

Ananas писал(а) ↑ 04 сен 2019 14:06:
SysOp писал(а) ↑ 04 сен 2019 08:39:
Прошу прощения, возврат чего?
Продавец пришел на прямую к агену, ну или тот на него вышел. Продавец говорит - хочу Х тысяч. Агент говорит - берусь продать за Х+50, но ты мне отдаешь 50 со сделки. О чем и договор. Некоторые мелкий шрифт не читают, а там в случае невыполнения штраф вдвое больше "сдачи".
Тобишь продаван отдает риелтору полтос сразу при подписании договора? а если дает попятный то еще полтос сверху торчит? Чо за бред? И причем тут возврат? Чот прям вкрай запутал. Или может ты про договор задатка тут?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей