Детская площадка только для своих

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 30 Сообщение Pedro » 05 сен 2019 12:11

Настена88 писал(а) ↑ 05 сен 2019 11:59: Задам вопрос по-другому
Не, плохо. Давай еще пару вариантов накинь ))

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 31 Сообщение TheJudge » 05 сен 2019 12:32

nizh2 писал(а) ↑ 05 сен 2019 11:54: Так вся ривьера и так в камерах. На каждом доме по несколько штук, плюс на фонарных столбах
Тогда вообще непонятно, о чём проблема. Все эти вандалы находятся и привлекаются к ответственности.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 32 Сообщение bebe » 05 сен 2019 14:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2019 11:30:
bebe писал(а) ↑ 05 сен 2019 11:01: Ну ты вероятно не просто хотел камеры поставить (за свой счет), а предложил жильцам скинуться на это)))) От того и негативная реакция, не каждый может и хочет платить сверх коммуналки ещё какие-то платежи.
А скинуться на заборы с замками и ключами вокруг площадок хотят? :)
Я так понимаю, что Бург не о жителях Ривьеры писал, в Ривьере другой контингент, пару тысяч рублей на какие-то магнитные замки с ключами для них не проблема. Попробуй организовать такой сбор денег на какие-то общедомовые нужды или нужды двора в обычном МКД, в обычном микрорайоне, там, где живет большинство среднестатистических саровчан. Думаю, что в 90% случаях ты будешь послан.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Burg » 05 сен 2019 15:34

bebe писал(а) ↑ 05 сен 2019 11:01: Ну ты вероятно не просто хотел камеры поставить (за свой счет), а предложил жильцам скинуться на это))))
Да, предполагалась абонентская плата от 60 до 90 рублей в месяц. Но возражений на счет дополнительной оплаты было не так уж и много. Основные возражения были из области конспирологических теорий. Ну и многие впрямую обвиняли меня в ангажированности и личной материальной заинтересованности :D

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Burg » 05 сен 2019 15:35

bebe писал(а) ↑ 05 сен 2019 14:44: Я так понимаю, что Бург не о жителях Ривьеры писал, в Ривьере другой контингент, пару тысяч рублей на какие-то магнитные замки с ключами для них не проблема
Ривьера кстати приводилась в качестве примера полной видеофиксации, начиная от шлагбаума.

nizh2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

№ 35 Сообщение nizh2 » 05 сен 2019 22:21

Написаны запросы в городскую администрацию и газету Саров. Ждём ответом. Кстати, газета Городской Курьер не захотела в вопросе глубже разбираться. Сказали, что они обладают информацией, что земля в аренде у застройщика, поэтому возмущения горожан необоснованы

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 36 Сообщение Настена88 » 05 сен 2019 23:05

Дубль два: ИПАНУТЬСЯ

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 00:10

Glance писал(а) ↑ 05 сен 2019 07:10: посмотрите реально на эту ситуацию: площадки полностью были установлены в прошлом году и без заборов. Все было новое и красивое. Когда в этом году мы пришли на их площадки, на турниках и комплексах увидели "руку" вандалов. Может это и было решающим моментом поставить ограждения? Разве это не справедливо?
Правильно ли я понимаю, что все детские площадки, на которых есть, или обнаружатся в дальнейшем, следы вандализма (полагаю это будет что-то в районе 100 процентов всех площадок), справедливо будет обнести ограждениями? :)

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 38 Сообщение Glance » 06 сен 2019 07:04

№ 37: Пойманый_маньяк, логично конечно, но ты же сам понимаешь, что маловероятно

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 39 Сообщение TheJudge » 06 сен 2019 09:45

№ 37: Пойманый_маньяк, почему только площадки? Дворы, как в Москве, парки и другие места. Больше клеток, чтобы как в гетто. Ведь от проблемы проще попытаться оградиться, чем решить её. Ох уж эти человеки со своими когнитивными искажениями.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 40 Сообщение Glance » 06 сен 2019 10:14

№ 39: TheJudge, предположи, что надо было делать конкретно жителям того района в отсутствии ограждений?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 10:19

TheJudge писал(а) ↑ 06 сен 2019 09:45: Дворы, как в Москве
Я пару недель назад был в Москве :)
Оранжевая ветка, метро Калужская, спальный район с высотками.
Между домами в шаговой доступности с десяток детских игровых и взрослых спортивных площадок по разным возрастам, каждая из которых как бы не посерьезнее чем наши в Ривьере, вплоть до площадки с фонтаном...
Ни одного ограждения не увидел.
Может конечно там где-то еще их есть и много, я фиг знает...

Ссергей
Аватара пользователя
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 42 Сообщение Ссергей » 06 сен 2019 11:02

Как-то в новостях сообщалось, что в Нижнем на благотворительные деньги Водяновой :bis: построили детскую площадку.
И обнесли её забором с колючей проволокой! :chechen:
И никогошеньки не пускали :box: , кроме местных, аж телерепортёры приезжали :blink: .

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 43 Сообщение bebe » 06 сен 2019 11:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 сен 2019 10:19:
TheJudge писал(а) ↑ 06 сен 2019 09:45: Дворы, как в Москве
Я пару недель назад был в Москве :)
Оранжевая ветка, метро Калужская, спальный район с высотками.
Между домами в шаговой доступности с десяток детских игровых и взрослых спортивных площадок по разным возрастам, каждая из которых как бы не посерьезнее чем наши в Ривьере, вплоть до площадки с фонтаном...
Ни одного ограждения не увидел.
Может конечно там где-то еще их есть и много, я фиг знает...
Сравнил жопу с пальцем! Давно известно, что 90% всех финансовых потоков страны сконцентрированы в Москве, там e Собянина бюджет ограничен только фантазиями его чиновников, чего хотят, то и строят))) У московских пенсионеров и пенсии совсем другие, а у нас в Нижегородской обл. если человек больше двадцатки получает пенсии, то он считается богатым и ни каких льгот из областного бюджета не имеет.
Так, в Нижегородской области приняли решение, что с 2018 году будут выплачивать льготы тем ветеранам труда, чей месячный доход не превышает 20 000 рублей. Отмена льгот ветеранам труда с повышенным доходом связана с экономией бюджетных средств. Позже, местные власти предложили поднять сумму до 27 тыс. рублей. Но в конце декабря прошлого года в областной закон «О мерах социальной поддержки ветеранов» были внесены изменения, согласно которым право на льготы имеют только те пенсионеры, уровень дохода которых составляет менее 20 тысяч рублей в месяц.

Источник: https://2019god.me/lgotyi-i-posobiya/lg ... -godu.html
Но это так, лирическое отступление от темы придомовых площадок, но это отступление очень показательного в том плане, что в Москве строят и приводят в порядок дворы и улицы гораздо активнее и качественнее чем у нас. Чего говорить, если нижегородцам,в том числе и саровчанам, для того, что бы получить сраную подачку в 25 миллионов на благоустройство своего города, надо где-то в сети пойти и проголосовать за свой город. По мне, так это просто издевательство на народом! Оне таким образом в демократию играют, денег мало, вот они таким образом деньги и делят, кто из жителей того или иного населенного пункта будет при голосовании более активен, тот и получит эту подачку, а остальным шишь с маслом. Уроды, просто уроды!

Ты выше правильно писал, если придомовая территория оформлена в собственность жильцов, то они имеют полное право и шлагбаумы ставить и территории ограждать и замки с ключами на площадках, а если это территория муниципальная, то это самоуправство и статья уголовного кодекса соответствующая. Вопрос только в том, чья сейчас земля в Ривьере, нужны кадастровый учет смотреть этих участков там все будет видно. А про то, что это в аренде у застройщика, так это просто тупая отмазка администрации, пусть документы покажут.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 44 Сообщение Pedro » 06 сен 2019 11:43

Надо каждую детскую площадку освятить, а тому, кто навандалит - анафема и подагра.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 11:48

bebe писал(а) ↑ 06 сен 2019 11:31: Сравнил жопу с пальцем! Давно известно, что 90% всех финансовых потоков страны сконцентрированы в Москве, там e Собянина бюджет ограничен только фантазиями его чиновников, чего хотят, то и строят))) У московских пенсионеров и пенсии совсем другие, а у нас в Нижегородской обл. если человек больше двадцатки получает пенсии, то он считается богатым и ни каких льгот из областного бюджета не имеет.
Я писал в теме об ограждении детских площадок про ситуацию с ограждением детских площадок в Москве.
И хотел бы продолжить обсуждение ограждений детских площадок.
Не переходя с обсуждения ограждений детских площадок на другие темы.
Даже если эти другие темы кому-либо кажутся важнее ограждений детских площадок.
Со всем уважением.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 46 Сообщение bebe » 06 сен 2019 12:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 сен 2019 11:48:
bebe писал(а) ↑ 06 сен 2019 11:31: Сравнил жопу с пальцем! Давно известно, что 90% всех финансовых потоков страны сконцентрированы в Москве, там e Собянина бюджет ограничен только фантазиями его чиновников, чего хотят, то и строят))) У московских пенсионеров и пенсии совсем другие, а у нас в Нижегородской обл. если человек больше двадцатки получает пенсии, то он считается богатым и ни каких льгот из областного бюджета не имеет.

Я писал в теме об ограждении детских площадок про ситуацию с ограждением детских площадок в Москве.
И хотел бы продолжить обсуждение ограждений детских площадок.
Не переходя с обсуждения ограждений детских площадок на другие темы.
Даже если эти другие темы кому-либо кажутся важнее ограждений детских площадок.
Со всем уважением.
Ограждение - ограждению рознь, все спортивные площадки во дворах ограждены, просто для того, что бы мячик не выкатывался за периметр. Точно так же может быть ограждена и детская игровая площадка, ну например, что бы малолетний ребенок не смог в запале игры внезапно выбежать на проезжую часть дороги. Вопрос наверное не в ограждении, а в отсутствии доступа за эти ограждения (навешивание замков и запоров)?
Кроме того, я может и отвлекся от темы, но ты нарушил правила форума - не бери на себя функции модератора, если ты таковыми не наделен. Пальцем в правила ткнуть или сам найдёшь?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 47 Сообщение Pedro » 06 сен 2019 12:28

Надо правила форума освятить, а тому, кто нарушает - ... ну вы знаете

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 48 Сообщение Manfred » 06 сен 2019 12:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 сен 2019 10:19:
TheJudge писал(а) ↑ 06 сен 2019 09:45: Дворы, как в Москве
Я пару недель назад был в Москве :)
Оранжевая ветка, метро Калужская, спальный район с высотками.
Между домами в шаговой доступности с десяток детских игровых и взрослых спортивных площадок по разным возрастам, каждая из которых как бы не посерьезнее чем наши в Ривьере, вплоть до площадки с фонтаном...
Ни одного ограждения не увидел.
Может конечно там где-то еще их есть и много, я фиг знает...
+1

более того, вот у сестры рядом типа элитный дом, с подземным паркингом, и прочим, но детская площадка в свободном доступе

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 49 Сообщение bebe » 06 сен 2019 12:59

Ну раз уж Вы про Москву, то вот, как в Москве.

Прокуратура разъясняет установку ограждений на территории многоквартирных домов
https://rostokino.mos.ru/presscenter/ne ... 93464.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение BadBlock » 06 сен 2019 13:27

Pedro писал(а) ↑ 06 сен 2019 11:43: Надо каждую детскую площадку освятить, а тому, кто навандалит - анафема и подагра.
https://coub.com/view/1tre47

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 51 Сообщение Настена88 » 06 сен 2019 13:31

Петя и Катя вам Господа хватит-не подеритесь))))

sivkin
Аватара пользователя
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение sivkin » 06 сен 2019 13:32

а может тоже такое затеять, обнести территрию (вместе в парк местами) забором и брать деньги с тех кто ставит машины когда детей в садик привозит, а что норм коммерческая идея.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 53 Сообщение TheJudge » 06 сен 2019 15:06

Glance писал(а) ↑ 06 сен 2019 10:14: предположи, что надо было делать конкретно жителям того района в отсутствии ограждений?
То же самое, что делают нормальные люди. Решать проблему, а не совать голову в песок. Проблема заявлена, как вандалы. Проблема решается установкой камер, чтобы вандалов можно было находить, привлекать к ответственности и компенсировать ущерб. Потому что, повторяю, заборчики эти, проблему не решают. Их тоже можно разломать или перелезть.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 15:22

bebe писал(а) ↑ 06 сен 2019 12:07: но ты нарушил правила форума - не бери на себя функции модератора
Я не указывал тебе что делать (в правилах это пример "Завязывайте тут").
Я заявил о том, что я лично хотел бы обсуждать в данной теме, а что нет.
И это вроде как не функции модератора - заявлять о том, что я хочу обсуждать, а что не хочу :)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 55 Сообщение Burg » 06 сен 2019 15:34

Давайте звание ПМ дадим - почетный демагог :D

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение Апологет » 06 сен 2019 16:10

Burg писал(а) ↑ 06 сен 2019 15:34: Давайте звание ПМ дадим - почетный демагог
Протестую!

Предлагаю вместо этого "Сказочный... демагог" (с многоточием, непременно)!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 16:15

№ 55: Burg,

Обижусь, уйду и будешь читать про пенсии круглосуточно во всех темах.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 16:19

Апологет писал(а) ↑ 06 сен 2019 16:10:
Burg писал(а) ↑ 06 сен 2019 15:34: Давайте звание ПМ дадим - почетный демагог
Протестую!

Предлагаю вместо этого "Сказочный... демагог" (с многоточием, непременно)!
А вот это уже откровенное хамство :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 59 Сообщение bebe » 06 сен 2019 17:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 сен 2019 16:15: № 55: Burg,

Обижусь, уйду и будешь читать про пенсии круглосуточно во всех темах.
Ты меряешь всех по себе, думаешь мне льготы что ли отобрали и я поэтому бухчу? У меня этих льгот не было никогда и не будет, мне за людей заслуживших эти льготы обидно, да и упомянул я про пенсии и льготы только потому, что ты пытаешься сравнить несравнимое, то, что может позволить себе Москва, Саров ни когда не позволит себе сделать. Нахера тогда вообще писать тут про то, "как в Москве"? Смотри на ситуацию с точки зрения законно/незаконно, а ответ на этот вопрос только в том, чья земля. Ты же начал правильно рассуждать и ссыль правильную привел с разъяснениями, при чем тут в Москве огораживают или не огораживают площадки, оформят придомовую территорию в собственность и огородят, хоть где, хоть в Москве, хоть в Сарове, не оформят, огораживать и ограничивать доступ права не имеют.

Кто разрешил обносить многоквартирные дома заборами? И почему это плохо
Центр города стал похож на тюрьму из-за многочисленных заборов и ворот
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1021772

Мы же провинция! Мода на заборы до нас вот только только видно доходить начала, но администрация зря отмахивается от этой проблемы, она вроде пока и незначительна, но если они ситуацию упустят, то может привести к очнь нехорошим последствиям, в том числе и для администрации, которой придется придумывать, как бороться с заборами.

«Заборы — признак нездоровой среды»

Власти по всей стране всерьёз начали заниматься проблемами организации городских пространств. На прошлой неделе, выступая в Совете Федерации, вице-премьер правительства России Виталий Мутко заявил, что во всех российских регионах будут созданы центры компетенций по благоустройству городов, а уже до конца года в России будет утверждён индекс качества городской среды. И воронежская заборная самодеятельность идёт вразрез с этой политикой.

Столичные новшества провинциальные города обычно воспринимают спустя годы. А в Москве сейчас всерьёз задумались и о заборах, которые в обилии появились здесь в 1990-е и начале 2000-х. «Правильные дворы не должны быть огорожены заборами — признаками нездоровой среды, однако сегодня в Москве их количество зашкаливает», — рассказал в интервью РИА «Новости» около месяца назад главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Он отметил, что ощущение безопасности, которое даёт забор, ложное. По его мнению, человек злонамеренный без проблем его преодолеет, а если нужно будет помочь, то забор может помешать, поэтому «когда забора нет и всё видно насквозь — так куда безопаснее».

Действительно, функциональность заборов, огородивших дворы от пешеходов, сомнительна. Что они дают жильцам этих домов, кроме демонстрации пренебрежительного отношения ко всем остальным жителям города? А что, если вдруг все воронежцы решат огородить свои дворы заборами? Представляете, в каком городе мы будем жить? Перефразируя слова профессора Преображенского из булгаковского «Собачьего сердца», заборы в головах.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей