Детская площадка только для своих

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 60 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 17:57

bebe писал(а) ↑ 06 сен 2019 17:02: Ты меряешь всех по себе, думаешь мне льготы что ли отобрали и я поэтому бухчу?
Я ни слова не написал про чьи-либо льготы, и подумал о них только после этих слов.
Я просто устал читать про это все практически в каждой теме.
Одним словом, о чем ни начинали генералы разговор, он постоянно сводился на воспоминание об еде, и это еще более раздражало аппетит. Положили: разговоры прекратить, и, вспомнив о найденном нумере «Московских ведомостей», жадно принялись читать его.
...
__________________
bebe писал(а) ↑ 06 сен 2019 17:02: Нахера тогда вообще писать тут про то, "как в Москве"?
Попытка понять, как обстоят дела с ограждением детских площадок в стране в целом и в Москве в частности.
Локальная это инициатива или глобальное явление.

Если явление повсеместное и широко распространенное - то проще всего почитать про массу гарантированно имеющихся прецедентов с их исходами.
И в зависимости от этих исходов an mass, сразу видимо морально готовиться к аналогичному у нас.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 61 Сообщение Евгений » 06 сен 2019 18:33

А вот интересно было бы ещё узнать за чей счёт строилась игровая площадка.
Харитонов сам закупал и строил? Или это из городского бюджета финансировалось?

abra_kadabra

№ 62 Сообщение abra_kadabra » 06 сен 2019 19:12

Во многих городах придомовая территория (детская площадка, парковка) обнесена забором с воротами и замком. Подъезд к дому свободный, а вход на территорию закрыт. Это безопасность - дети не выбегают под машины. И никто не возмущается. Хочешь чтобы твой ребенок поиграл в соседнем дворе - приведи и попроси ключ. Так многие мамы общаются и имеют ключи от нескольких площадок.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 сен 2019 20:26

abra_kadabra писал(а) ↑ 06 сен 2019 19:12: Во многих городах придомовая территория (детская площадка, парковка) обнесена забором с воротами и замком.
Многие города - это сколько и какие?
abra_kadabra писал(а) ↑ 06 сен 2019 19:12: Подъезд к дому свободный, а вход на территорию закрыт. Это безопасность - дети не выбегают под машины. И никто не возмущается.
Хотелось бы глянуть отчеты агентств, проводивших опросы на предмет возмущения.
abra_kadabra писал(а) ↑ 06 сен 2019 19:12: Хочешь чтобы твой ребенок поиграл в соседнем дворе - приведи и попроси ключ.
У кого именно предлагается попросить ключ?
abra_kadabra писал(а) ↑ 06 сен 2019 19:12: Так многие мамы общаются и имеют ключи от нескольких площадок.
А многие естественно не общаются и не имеют ключей от площадок :)

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 64 Сообщение qwertyy » 06 сен 2019 21:22

Просто надоело жителям Ривьеры терпеть, это дворовая детская площадка, а туда, не только с соседних дворов идут, а со всего города детей везут на машинах поиграть, как в городской парк. Это ж не место общегородского отдыха, это двор жилых домов в первую очередь. Многим бы не понравилось такое массовое паломничество в их дворы. В парк вгрохали энную сумму, а толку нет, горожане со всех районов везут детей играть на детскую площадку в Ривьеру, там комплексы зачётные... надо было в парке тогда строить что-то подобное, а не "м","ж".

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 65 Сообщение Ananas » 06 сен 2019 21:24

Евгений писал(а) ↑ 06 сен 2019 18:33: А вот интересно было бы ещё узнать за чей счёт строилась игровая площадка.
Харитонов сам закупал и строил? Или это из городского бюджета финансировалось?
Сам. И у нас во дворе сам. Народ ухи поел? Ваши гаражи стоят тоже на арендованной земле. Каково кукуя замки на них, может мне тоже на яму надо. Вы ещё в чужую квартиру в сортир попроситесь и поскулитись тут что не пускают.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 66 Сообщение Pedro » 06 сен 2019 22:08

С моральной точки зрения.. Если бы жители ул.Куйбышева обнесли забором ту самую несчастную площадку, о которой писалось на главной, "плебс" не стали бы делить себя на "плебс" и "богатых", а сочувствующе промолчали. А здесь конечно надо доебаться и устроить истерию. Какая причина? С моральной точки зрения?

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 67 Сообщение Stzza » 06 сен 2019 22:26

№ 66: Pedro, Если бы жители ул. Куйбышева (нет, это Силкина) что нибудь бы обнесли забором, то они ничего не обнесли, а каждый день звонят участковому и пытаются воздействовать в рамках. Потому что они то как раз не делят себя на плебс и илиту, не находишь?

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 68 Сообщение qwertyy » 06 сен 2019 22:32

Pedro писал(а) ↑ 06 сен 2019 22:08: Если бы жители ул.Куйбышева
Не Куйбышева, а Силкина( если я правильно поняла... про качели и развлекуху с клубом досуга?). То, что эти обиженные чудоДети сделали с мафом для мелких ( в теме "ублюдки малолетние" фото)... В Ривьере,надеюсь, что дело не в плебесах и богатых, просто каждый хочет жить в тихом и спокойном дворе, без наплыва сторонних прохожих и заезжающих. Хочет выйти на детскую площадку !во дворе своего дома! с ребёнком и погулять спокойно, а не пробиваться, как в парке развлечений через толпу к желаемому аттракциону.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 69 Сообщение RDN » 06 сен 2019 22:33

№ 66: Pedro, мне кажется, дело не в том, где там они живут, в пойме или на Куйбышева. И тем и тем спокойней за колючкой, под замком.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 70 Сообщение Pedro » 06 сен 2019 23:41

Stzza писал(а) ↑ 06 сен 2019 22:26: они ничего не обнесли, а каждый день звонят участковому и пытаются воздействовать в рамках
На днях буквально общались в администрации по поводу набережной в парке Зернова.. затронули вопрос спортивной миниплощадки рядом с лодочной станцией, Сергей Иванович (Лобанов, ДГХ) говорит: вот, мол, если вы возьмете эту территорию в аренду, то сможете на основаниях оградить ее (от гопоты всякой). А я спрашиваю, а что мне мешает просто гонять их , чтобы не гадили? А он (удивленно): "А какие вы имеете на это правовые основания?"

Нормально, да? Кто-то на свои личные деньги покупает йогурт в Спаре, кто-то на такие же личные строит спортивную площадку, но не имеет правового основания гонять гопоту с фломастерами.

Каждый сам выбирает способы защищать свое имущество: ограждение, камеры, кирзовый сапог или беготня за участковым. И никакое деление на "плебс и илиту" здесь вообще ни при чем.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 71 Сообщение qwertyy » 07 сен 2019 00:01

Pedro писал(а) ↑ 06 сен 2019 23:41: что мне мешает просто гонять их , чтобы не гадили?
нужно быть уверенным, что имеете ПРАВО гонять (сейчас вообще ни родители ни учителя такого права не имеют).
А вообще никак не сможете, !они ж дети!, кроме, как только зашкибон пойманы будут в момент загаживания...да и то доказывать придётся, что именнно они...а потом ещё за сами ж и получите,ибо чужих детей трогать нельзя ( своих тоже) ... Законы нынче таковы...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 72 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 00:04

Pedro писал(а) ↑ 06 сен 2019 22:08: С моральной точки зрения.. Если бы жители ул.Куйбышева обнесли забором ту самую несчастную площадку, о которой писалось на главной, "плебс" не стали бы делить себя на "плебс" и "богатых", а сочувствующе промолчали.
Ну вот откуда такая уверенность? :)
Pedro писал(а) ↑ 06 сен 2019 22:08: Какая причина? С моральной точки зрения?
Не знаю что там с моральной точкой зрения, это наверное у детей надо спросить.

Но у меня получается как-то так...
Жильцы домов с огороженной детской площадкой могут пользоваться и своей и всеми остальными детскими площадками города.
А прочие таким образом оказываются в более ограниченном положении, имея доступ только на остальные площадки и не имея доступа на данную.
Соответственно есть мнение, что будет появляться недовольство (нас ущемляют) и ответ на него (ну тогда мы тоже ущемим).

В случае же полноценного внедрения данного подхода, все дети будут ограничены одной площадкой, при том что в реале их будет множество.
Что в общем в какой-то степени даже абсурдно :)

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 73 Сообщение qwertyy » 07 сен 2019 00:16

Pedro писал(а) ↑ 06 сен 2019 23:41: Нормально, да? Кто-то на свои личные деньги покупает йогурт в Спаре, кто-то на такие же личные строит спортивную площадку, но не имеет правового основания гонять гопоту с фломастерами.
На даче будете строить, то сможете гонять. А если для "города", то ток сидеть самому караулить и и каждого такого "хорошего детя" ласково выпроваживать. Но по голове лучше не гладить, педофилию припишут. :crazy:

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 74 Сообщение qwertyy » 07 сен 2019 00:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 сен 2019 00:04: Но у меня получается как-то так...
Жильцы домов с огороженной детской площадкой могут пользоваться и своей и всеми остальными детскими площадками города.
А прочие таким образом оказываются в более ограниченном положении, имея доступ только на остальные площадки и не имея доступа на данную.
Ни на одну детскую площадку города такими толпами не ездят. Живущим там людям хочется выйти во двор и СПОКОЙНО погулять с ребёнком. Все ездят в парки отдыха, но мало кто хочет такую развлекуху каждый день под окном.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 00:27

Pedro писал(а) ↑ 06 сен 2019 23:41: На днях буквально общались в администрации по поводу набережной в парке Зернова.. затронули вопрос спортивной миниплощадки рядом с лодочной станцией, Сергей Иванович (Лобанов, ДГХ) говорит: вот, мол, если вы возьмете эту территорию в аренду, то сможете на основаниях оградить ее (от гопоты всякой). А я спрашиваю, а что мне мешает просто гонять их , чтобы не гадили? А он (удивленно): "А какие вы имеете на это правовые основания?"
А как-же этот вариант?
Смерть видеокамеры

...

Пока монтировал видео, поступила информация, что недобры молодцы доблестной полицией найдены.

https://sarov.info/main/2015/12/18/smer ... amery.html

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 00:40

nayada писал(а) ↑ 07 сен 2019 00:22: Ни на одну детскую площадку города такими толпами не ездят. Живущим там людям хочется выйти во двор и СПОКОЙНО погулять с ребёнком. Все ездят в парки отдыха, но мало кто хочет такую развлекуху каждый день под окном.
Вполне допускаю.
Хотя не уверен, что были реальные замеры и есть сомнения по поводу количества "посетителей" старой части города (район площади и института) :)
На которых раньше постоянно тусовали, сейчас не в курсе...

И пусть даже это именно так, причем с отрывом на два порядка.
Но все это никак не отменяет написанного мной.
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 07 сен 2019 00:42, всего редактировалось 1 раз.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 77 Сообщение qwertyy » 07 сен 2019 00:41

ААААА теперь Таааанцы :clap: :clap:
Дружно едем взламывать замки в Ревьере, чтоб нас не ущИмляли.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 78 Сообщение Stzza » 07 сен 2019 00:46

№ 70: Pedro,
> Сергей Иванович (Лобанов, ДГХ)
этот твой Сергей Иванович под собственными окнами не способен оранизовать парковочный карман, неча тыкать таким специалистом)))

> А я спрашиваю, а что мне мешает просто гонять их
Ты, как я понимаю, там живёшь и против, чтоб я туда приходил со своего ссаного хуйбышева, ок, я вас услышал.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 00:57

nayada писал(а) ↑ 07 сен 2019 00:41: ААААА теперь Таааанцы :clap: :clap:
Дружно едем взламывать замки в Ревьере, чтоб нас не ущИмляли.
Народу, взламывающему замки, детские площадки нужны в лучшем случае посидеть на качелях и попить пиво.
Они и без детских площадок вполне могут проводить там время.
Все огораживайте! И забор повыше ставьте, желательно под напряжением, чтоб уж наверняка! :D

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 80 Сообщение qwertyy » 07 сен 2019 01:29

дубль
Последний раз редактировалось qwertyy 07 сен 2019 01:41, всего редактировалось 1 раз.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 81 Сообщение qwertyy » 07 сен 2019 01:39

nayada писал(а) ↑ 07 сен 2019 01:29:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 сен 2019 00:57: Все огораживайте! И забор повыше ставьте, желательно под напряжением, чтоб уж наверняка!
Смех смехом...в нашем положении и с нашими законами... сейчас даже пиво спокойно не попить(а уж тем более чёт городить большая проблема)...раньше уйдёшь к гаражам с компашкой, магнитофончик поёт, пивасик журчит.... красота...природа...
Теперь и детей-то не повоспитываешь... посодют... Меня вот не лупили, но где висит ремень мне показали ...и пряжку то ж показали :D , а потом хватало одного вопроса:"Звезду на жопу хочешь?". Я не хотела, старалась вести себя примерно. :D
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 сен 2019 00:57:
И забор повыше ставьте, желательно
Должно быть достаточно хороших мест для отдыха для детей, да и для врослых, чтоб мамочки посидели. Почему у нас в парке строили комплекс для детей, выделили и израсходовали деньги на это, но жители города едут не туда, а в один из дворов города...жителям этих домов нужна детская площадка у дома, а не детский городской парк. Я х знает, я херово свои мысли умею озвучивать, но тут я уж пятый раз пытаюсь мысль выразить ...херово получается, это я знаю.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 02:10

№ 81: nayada,

Я одного понять не могу...
Извиняюсь за возврат к Москве, мне так проще мысль пояснить будет.

Как уже писал - там было несколько детских площадок, одна из которых моим мелким понравилась почему-то больше всего.
Причем не только моим, в "домике" с тремя горками и на пяти качелях резвилось штук до двадцати детей одновременно.
Кто в догонялки (средний с московскими девчонками носился), кто с горок (младшая), кто на качели с телефоном (старшая).
Да, визги и писки, но ничего, все выжили. И я не заметил какого-то ущерба для местных детей.

Скорее наоборот, посади например моих троих одних на эту "пасятку", они бы там заскучали очень быстро, кроме разве что старшей.
Но она за мелкими присматривала, пока я кофе пил и курил, а мама в магазине ошивалась, так что ее мнение шерифа не интересует :)

Чего страшного в большом количестве детей на площадке?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 02:18

Или речь не столько о детях, сколько о подростках хулиганье?
Но тогда к чему закрывать детские площадки? :blink: Этих, если они реально захотят - забор боюсь не удержит.
А вот видеокамера, с милиционером в гости на следующий день, может.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 84 Сообщение qwertyy » 07 сен 2019 02:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 сен 2019 02:10: Чего страшного в большом количестве детей на площадке?
Покупая недвижимость в так называемых ЭЛИТНЫХ районах ( в Москве в такие ,ты там ты даже на территорию не попадёшь без приглашения или пропуска), в Сарове считается Ривьера элитной ( может и до шлагбаумов дойдёт)... много мнений по этому поводу.
Чем меньше детей, тем меньше борогоза детского на площадке. Тем свободнее сооружения, захотел полазить - полез, а не ждёшь пока рассосутся те, кто уже висит. Просто представь, что весь город будет стараться привезти своих детей играть к тебе во двор. Со всего города, не только соседние дворы. Семьями и на машинах...одобришь ли такое детское веселье под своим окном.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 85 Сообщение Pedro » 07 сен 2019 08:39

Stzza писал(а) ↑ 07 сен 2019 00:46: Ты, как я понимаю, там живёшь и против, чтоб я туда приходил со своего ссаного хуйбышева, ок, я вас услышал.
Как это называется, такой стиль поведения, когда в разговоре (обычно м и ж), кто-то придумывает за второго что-то и на это (придуманное) реагирует с ноткой скрытой угрозы беспощадной мести.. "ах, ну вот так вот, да? Ну ладно-ладно"

Короче, мимо по всем всем пунктам: ничего ты не понимаешь; я там не живу; и мне срать куда и откуда ты ходишь.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 сен 2019 02:18: Или речь не столько о детях, сколько о подростках хулиганье?
Но тогда к чему закрывать детские площадки? Этих, если они реально захотят - забор боюсь не удержит.
История, если я не ошибаюсь, началась не с детских, а со спортивной площадки, которая расположена в непосредственной близости к домам, которые заселялись первыми. По вечерам/ночам стала приходить молодежь с этими своими портативными громкими колонками. Площадку обнесли ограждением и стали закрывать на ночь. Молодежь перебралась на детские площадки.. и т.д.

Мое мнение - самый эффективный способ сохранности такого имущества - это круглосуточное присутствие охраны, превентивные меры. Например, пост ЧОП. А смотреть по камерам, как издеваются над твоим имуществом, а затем искать и привлекать виновников - то еще удовольствие, скажу тебе.

Такой пост в Ривьере будет (на стадии получения лицензии сейчас). А ограждение как ставится, так и снимается. Кстати, хер ты такую ограду перелезешь.

Stzza
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

№ 86 Сообщение Stzza » 07 сен 2019 09:08

№ 85: Pedro,
> Как это называется, такой стиль поведения, когда в разговоре (обычно м и ж), кто-то придумывает за второго что-то и на это (придуманное)

Это ты сейчас про жителей Куйбышева, которые если бы да кабы, то тоже бы огородились? Мило.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 09:26

nayada писал(а) ↑ 07 сен 2019 02:34: Покупая недвижимость в так называемых ЭЛИТНЫХ районах ( в Москве в такие ,ты там ты даже на территорию не попадёшь без приглашения или пропуска), в Сарове считается Ривьера элитной ( может и до шлагбаумов дойдёт)... много мнений по этому поводу.
Охосподи...
Неужели после закрытия площадок люди со всего города ездят к вам ставить машины?
nayada писал(а) ↑ 07 сен 2019 02:34: Просто представь, что весь город будет стараться привезти своих детей играть к тебе во двор. Со всего города, не только соседние дворы. Семьями и на машинах...одобришь ли такое детское веселье под своим окном.
Почему бы и нет. Устал от шума дома - закрыл окно. Стеклопакеты есть жи, да? :)

Про весь город явное и лютое утрирование.
Не надо так (с) Я ведь тоже могу симметрично ответить наконец.

Мы живем в шаговой доступности и ни разу туда не ходили с детьми - своей пары площадок хватает, еще тащиться куда-то непонятно ради чего...
Хотя один раз мелкая из машины, проезжая мимо, пискнула "Падем эта пасятка?", но ей вечно хочется всего и побольше, это было уже после установки заборов, в общем да ну в баню.

А так большое количество детей на площадках в нашем московском дворе явно радовало - детям всегда было с кем играть. Не приходилось условно говоря "одиноко ковыряться в песочнице". Опять же они учились поведению в социуме, что на мой лично взгляд крайне полезно.
В 21:00 фактически детей не оставалось, по аллее только подростки тусовали...

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 88 Сообщение Настена88 » 07 сен 2019 09:56

Дебилы купившие жильё на болотах- у вас откуда крылья выросли,вы блять за хлебушком ходите в наш "заречный", в ваш сука магит косметик.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 сен 2019 11:38

Pedro писал(а) ↑ 07 сен 2019 08:39: История, если я не ошибаюсь, началась не с детских, а со спортивной площадки, которая расположена в непосредственной близости к домам, которые заселялись первыми. По вечерам/ночам стала приходить молодежь с этими своими портативными громкими колонками. Площадку обнесли ограждением и стали закрывать на ночь. Молодежь перебралась на детские площадки.. и т.д.
Ну это по крайней мере понятнее.
Но сама молодежь от этих действий не пропадает, она просто перемещается в другие места.
Pedro писал(а) ↑ 07 сен 2019 08:39: Мое мнение - самый эффективный способ сохранности такого имущества - это круглосуточное присутствие охраны, превентивные меры. Например, пост ЧОП. А смотреть по камерам, как издеваются над твоим имуществом, а затем искать и привлекать виновников - то еще удовольствие, скажу тебе.
Как видимо и приходя на любую площадку в городе, обнаруживать ее испоганенной.
И у нас они тоже есть. Я какое-то время назад задолбался карабины на качелях соседской детской площадки менять. Скручивали, не смотря на то, что я их после этого молотком слегка сплющивал :D Подумывал уже о сварке, но качели поменяли. Это вообще как бы не особо редкое явление - уверяю.
Далеко не вся молодежь города у вас, хотя набережная их вероятно привлекает в несколько бОльших количествах.

Второй способ лучше тем, что учит их уму разуму, а не просто вынуждает менять дислокацию.
Типа мы огородились, а что там у вас после этого будет - нас вообще не интересует. И есть подозрение, что благодарность от остальных районов за это, будет не особо большой...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей