Гринпис и "Приразломная"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 150 Сообщение Splinter » 25 окт 2013 14:22

149: BadBlock:

Я вот чо думаю.

> Музыкальный канал сильно помогает. «I Will Survive» ставят каждый вечер,

Ставить им "Прощание славянки", "Интернационал" и заставлять в 6 утра под наш Гимн просыпаться.
Вот они офигеют.

А то, ишь, I will survive, больно жирно.

Nay
Аватара пользователя

№ 151 Сообщение Nay » 25 окт 2013 15:20

№146

Я думаю правильно писать "если меня освободят, я обязательно пройду курс массажа" :roll:

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 152 Сообщение Cpt.Heidegger » 25 окт 2013 15:25

150: Splinter пишет:
> А то, ишь, I will survive, больно жирно.

Да уж.
А эти приталенные кожаные тюремные робы с зауженным кеппи?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 153 Сообщение Splinter » 26 окт 2013 15:19

152: Cpt.Heidegger:
> Да уж.
> А эти приталенные кожаные тюремные робы с зауженным кеппи?

Изображение

Игрек

№ 154 Сообщение Игрек » 26 окт 2013 19:44

147: 777 пишет:
> 146: Splinter:
>> Я стала реже плакать, что само по себе хорошо. Я начала ценить жизнь. Теперь я перестала воспринимать многие вещи как само собой разумеющееся.
>
> Надежда на то, что поумнеет всё же есть.

Сказывается благотворное действие изоляции девушки от влияния корешей-сектантов.
Канадская полиция после крупных беспорядков арестовала около 40 экологов, протестующих против добычи сланцевого газа в окрестностях города Рекстон в провинции Нью-Брансуик. Арестованным грозит пожизненное заключение. Экологи — если они нарушают закон, жестко преследуются не только в России. Но критикуют за это почему-то только нашу страну.
После того, как протестующие сожгли пять полицейских автомобилей, полиция разогнала пикеты, демонтировала лагерь и произвела массовые аресты.
Почему, когда российское правосудие пытается найти управу на экологов из "Гринпис" , это вызывает на Западе резкую критику? Когда же дело касается подобных случаев в Канаде, действия полиции и властей замалчиваются?

Истерика вокруг "Гринписа" раздута не властными структурами, официальные лица воздержались от оценок, и это было показательно. Потому что "Гринпис" - это не экологи, а экологические шантажисты и террористы. Случай в России — это далеко не самый жесткий отпор этой организации. Можно вспомнить, как власти Франции потопили корабль "Гринпис", когда члены его экипажа протестовали против ядерных испытаний на атолле Муруроа. Сравнивая со случаем в Канаде, мы опять наблюдаем привычные действия Запада против России в рамках двойных стандартов.
http://www.pravda.ru/world/northamerica ... kanada-0/#

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 155 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 окт 2013 21:13

Да нормуль все.
Пора уже за рубежи ответить их же оружием..
Стрелять их - томно. Воевать с ними - пошло.
Пусть закон работает.. Че кипишим?
Споканей на третьей!

Вообще, кненшно.. Кузнецов молодец..
Его не объявляют, но. видимо..

ZykerMan

№ 156 Сообщение ZykerMan » 29 окт 2013 19:50

художественный взгляд на ситуацию http://www.picture-russia.ru/picture/49745

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 157 Сообщение BadBlock » 11 ноя 2013 16:01

неужели начали нормальную пропаганду делать

http://www.youtube.com/watch?v=gVb9wgUQVYg

alex_za

№ 158 Сообщение alex_za » 11 ноя 2013 16:13

А почему не открыть своё, Российское отделение гринпис? :lol:
Вот кораблик уже есть, и вперед в мексиканский залив.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 159 Сообщение BadBlock » 23 ноя 2013 14:57

Морской трибунал ООН в Гамбурге потребовал от России отпустить на свободу активистов Greenpeace и членов экипажа Arctic Sunrise вместе с судном. Примечательно, что большинство активистов уже и так освобождены под залог, а вот ледокол Greenpeace российские власти отпускать не собираются.

Трибунал постановил в своем вердикте, опубликованном на официальном сайте организации, что Россия должна предоставить судну и активистам возможность покинуть территорию РФ после внесения Нидерландами залога в 3,6 млн евро, сообщает российский сайт Greenpeace. При этом в решении подчеркивается, что "в случае выполнения Нидерландами своих залоговых обязательств судно и все задержанные лица вправе беспрепятственно покинуть территорию РФ", уточняет "Интерфакс".

Кроме того, суд постановил, что Нидерланды выдвинули иск к России обоснованно, поскольку голландская сторона исходила исключительно из установленных фактов. Также трибунал подтвердил, что рассмотрение дела об инциденте в Баренцевом море полностью подпадает под его юрисдикцию.

Однако Россия в ответ на постановление трибунала снова заявляет о том, что дело Arctic Sunrise не входит в компетенцию организации. "Российская сторона исходит из того, что ситуация с судном Arctic Sunrise не подпадает под юрисдикцию Международного трибунала по морскому праву", - приводит "Интерфакс" комментарий ДИП МИД РФ.

Нынешнее решение Морского трибунала поддержали 19 судей, "против" оказались двое - из Украины и России, пишет организация в Twitter Greenpeace.

В экоорганизации решение называют разумным и ожидаемым. "Решение Международного трибунала представляется вполне законным и предсказуемым", - заявил юрист организации Антон Бенеславский, выразив надежду, что российские власти "прислушаются к решению трибунала".

После сообщения Нидерландов о намерении обратиться в Международный морской трибунал Россия отказалась от участия в судебном разбирательстве. Москва заявила, что не принимает юрисдикции гамбургской организации в деле об инциденте на "Приразломной".

В настоящее время суды Петербурга завершили слушания по мере пресечения в отношении 29 из 30 активистов Greenpeace. 26 экологов, за которых организация уже внесла залог, вышли из СИЗО на свободу, передает "Интерфакс". Под арестом пока останется только радист Колин Рассел из Австралии. Суд решил продлить ему арест до 24 февраля, но защита уже обжаловала это решение.


Но пока активисты остаются в России, все расходы на временное пребывание в Петербурге освобожденных фигурантов дела полностью возьмет на себя Greenpeace, сообщил ИТАР-ТАСС глава петербургского отделения организации Дмитрий Артамонов. "Greenpeace International полностью оплачивает их пребывание здесь", - заявил он, уточнив, что организация берет на себя "расходы за гостиницы, питание и на другие нужды обвиняемых".

http://www.newsru.com/world/22nov2013/tribunal.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 160 Сообщение BadBlock » 23 ноя 2013 14:58

РФ никак не будет реагировать на решение международного трибунала по судну Greenpeace - Иванов

Выборг. 23 ноября. INTERFAX.RU - Россия не собирается реагировать на решение международного трибунала ООН по морскому праву относительно ледокола Greenpeace "Arctic Sunrise", заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. "Никак, потому что мы с самого начала сказали, что не намерены участвовать в этом процессе", - сказал С.Иванов, отвечая в субботу на вопрос журналистов, как Россия будет реагировать на решение.

Он отметил, что РФ ратифицировала конвенцию, на основе которой действует этот трибунал, с рядом оговорок, которые не позволили РФ вступить в этот процесс. "Вопрос (с судном и активистами - ИФ) будет решаться не в политической, а юридической плоскости, на основе российских законов, а не чьих-то политических желаний", - добавил глава администрации президента.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=342808

Изображение

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 161 Сообщение Manfred » 23 ноя 2013 18:29

160: BadBlock:
картинка только с вопросиком показывается

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз

№ 162 Сообщение Burg » 22 авг 2015 10:13

Медведев подписал документ о расширении российских границ на шельфе у Охотского моря
22.08.2015 - 8:50
Медведев подписал документ о расширении российских границ на шельфе у Охотского моря | Русская весна
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что данный документ был принят после консультаций комиссии по границам континентального шельфа, согласован с соседями России, включая Японию, — сообщает РИА Новости.

Премьер-министр сообщил, что подписал документ, закрепляющий российскую границу на континентальном шельфе у Охотского моря.

«Хочу вам сообщить, что я подписал постановление, которое закрепляет российскую границу на континентальном шельфе у Охотского моря. Что это означает? Это означает, что мы можем заниматься нашим шельфом и как раз там огромные источники сырья, огромные источники энергии», — сказал Медведев, выступая в субботу на молодежном форуме "Итуруп" на одноименном острове Курильской гряды.
Он напомнил, что данный документ был принят после консультаций комиссии по границам континентального шельфа, согласован с соседями России, включая Японию.

«В результате площадь нашего шельфа увеличилась более чем на 50 тысяч квадратных километров. Это здорово», — добавил Медведев.
http://rusvesna.su/news/1440222631

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 163 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 сен 2019 17:03

Сюда покладу. Кино в конце. Длинное - 50 минут с хвостиком.
Раскаявшийся сооснователь Greenpeace (!): Зеленый движ - паутина лжи, коррупции и антинаучной пропаганды

Патрик Мур - некогда один из лидеров зеленого движа, сооснователь Greenpeace, возглавлявший его в Канаде. Потом он раскаялся в своем соучастии, активно разоблачает зеленую ложь, а про атомную энергию говорит как реальный путь к прогрессу цивилизации.
7 марта раскаявшийся зеленый дал интервью, где сообщил следующее:

1. Нагнетание страха всю историю использовалось для порабощения умов и кошельков граждан. Ровно этим и является "кампания о климатической катастрофе" - нагнетанием страха.

2. Коррумпированные политики и ученые инвестируют и продвигают бренд "изменений климата" для централизации власти и контроля.

3. Зеленые компании потом паразитируют на обществе, через правила регулирования и субсидии, "как бы" обоснованием для которых и является вся эта пропагандистская байда.

4. Итак, ключевые роли: - зеленое движение, который насаждает пропаганду и страх через СМИ, транслируя одни и те же антинаучные месседжи - зеленые политики, которые лоббируют и проплачивают гранты ученым, которые генерят различные наукоподобные теории, чтобы насаждать пропаганду и страх - зеленые компании и коррупционеры, кто получают субсидии, списание налогов и прочие преференции на основании этой пропаганды, ибо никакого экономического смысла не имеют

5. Мифология о изменении климата такая же системообразующая ложь, как некогда учение о Земле как центре вселенной. Когда Галилей разоблачил эту ложь, это было угрозой для системы в целом и католическая церковь его изолировала (приговорив предварительно к смерти, но потом гуманно решив, что пожизненный домашний арест будет достаточен). Разоблачение этой лжи стало началом эпохи Просвещения, знание и научный метод заменили суеверия.

6. То что мы наблюдаем сегодня в виде зеленой пропаганды - это обратный процесс, это конец эпохи Просвещения и возврат к временам "до Галилея". Это самая ужасная вещь, что случалась с наукой за многие столетия. Наука замещается токсичной комбинации религии и политической идеологии, это абсолютный обман и мошенничество.


Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t= ... 3#p3954303
https://youtu.be/pe5vgdh0O7s

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость