Детская поликлиника

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 30 Сообщение bebe » 03 окт 2019 23:36

Pifa писал(а) ↑ 03 окт 2019 18:34: Давайте по порядку. Сначала необходимо указать, как и кем было принято максимально дебильное решение - построить детскую поликлинику там, где нет детей
Отвлечь от мерзкого сегодняшнего поступка попов, выживших детей из медучреждения, народ хочешь, рассуждениями о том, кто виноват в решении, принятом лет 60 назад?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 31 Сообщение Manfred » 04 окт 2019 09:57

Детская поликлиника освободит здание на проспекте Мира, это произойдет в январе 2020 года

Куда переедет поликлиника рассказал главный врач КБ №50 Сергей Оков:
"У нас есть здание на Мира, бывшая физиолечебница. Сейчас там идет ремонт и подготовка помещений. Как только будет сделан ремонт, нужно будет пройти процедуру лицензирования. И после этого мы там начнем работать".

По словам Сергея Окова после переезда режим работы врачей сохранится в прежнем режиме. И КБ50 освобождает помещение не по требованию РПЦ. В первую очередь это делают для удобства горожан, так как сейчас подход к зданию на проспекте Мира затруднен.

Ремонт здания для детской поликлиники и переезд будет проведен за счет средств КБ №50.
https://vk.com/wall-32444926_60703

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 32 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 окт 2019 10:10

Manfred писал(а) ↑ 04 окт 2019 09:57: В первую очередь это делают для удобства горожан, так как сейчас подход к зданию на проспекте Мира затруднен.
Это примерно как если сначала заколотить дверь в подъезд, а через год рядом сделать пролом в стене - для удобства жителей.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 33 Сообщение Manfred » 04 окт 2019 10:16

№ 32: МарчеллоМастрояни, мне еще нравится, что и ремонт за свой счет, а не за счет тех из-за кого проблемы с доступом :kos:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 34 Сообщение bebe » 04 окт 2019 11:12

Manfred писал(а) ↑ 04 окт 2019 09:57: В первую очередь это делают для удобства горожан
Геббельс отдыхает! Ну в как можно народу такую туфту впаривать, что переезд из 4-х этажного здания 60-х годов постройки, в маленькую одноэтажную баню времен постройки царя гороха, делается во благо народа. Мрази одним словом и попы мрази и все остальные причастные к этому беспределу. И нет им оправдания.

Glance
Аватара пользователя
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 125 раз

№ 35 Сообщение Glance » 04 окт 2019 12:35

в ОАР кабинеты можно по пальцам пересчитать,как можно в этом здании разместить всех врачей, процедурные кабинеты, регистратуру и т.д. ?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 36 Сообщение TheJudge » 04 окт 2019 13:28

Manfred писал(а) ↑ 04 окт 2019 09:57: В первую очередь это делают для удобства горожан
Очень бы всё же хотелось уточнить, в чём удобство? Что туда хрен доберёшься, т.к. ни нормальных маршрутов из старого района там не проходит, ни парковок нет? Или что удобнее станет в узких коридорах сидеть?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 37 Сообщение Manfred » 04 окт 2019 13:39

№ 36: TheJudge, ну, надеюсь, от меня ты не ждешь ответов?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза

№ 38 Сообщение TheJudge » 04 окт 2019 13:52

Manfred писал(а) ↑ 04 окт 2019 13:39: надеюсь, от меня ты не ждешь ответов?
Нет конечно, скорее от Окова. А то какие-то удобства указаны, но не перечислены.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 39 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 окт 2019 13:55

TheJudge писал(а) ↑ 04 окт 2019 13:52:
Manfred писал(а) ↑ 04 окт 2019 13:39: надеюсь, от меня ты не ждешь ответов?
Нет конечно, скорее от Окова. А то какие-то удобства указаны, но не перечислены.
Изображение

trio888
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 40 Сообщение trio888 » 04 окт 2019 16:42

№ 39: Пойманый_маньяк,
Как в том анекдоте: "Все удобства во дворе, а........... двора нет".

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 41 Сообщение bebe » 04 окт 2019 23:17

Ответ по поликлинике.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 42 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 окт 2019 00:00

Есть один непонятный мне лично момент.

Почему именно нельзя было дождаться постройки нового знания поликлиники?
Чтобы перевозить поликлинику сразу туда, окончательно, минуя этап с Октябрьским 6.
И по финансам, как я понимаю, один переезд обошелся бы существенно дешевле двух...
Что за странная спешка и в чем ее причины?

zwd1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 43 Сообщение zwd1 » 05 окт 2019 00:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 окт 2019 00:00: Почему именно нельзя было дождаться постройки нового знания поликлиники?
Попам надо задать этот вопрос. И задать надо обязательно и как можно быстрее.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 44 Сообщение bebe » 05 окт 2019 00:37

Написал обращение сюда http://deti.gov.ru/contacts/kanz
пусть попы не думают, что мы сдадимся без боя!
Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка без ПД.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zwd1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 45 Сообщение zwd1 » 05 окт 2019 01:42

bebe писал(а) ↑ 05 окт 2019 00:37: пусть попы не думают, что мы сдадимся без боя!
Не сдаваться без боя, это выйти на улицу и заявить свой протест.

zwd1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 46 Сообщение zwd1 » 05 окт 2019 01:44

Мне тут старая история вспомнилась:
Было это лет так под 1000 назад. Пришел один человек в церковь, и выгнал оттуда торгашей :)
А сейчас и сама церковь не гнушается торговлей, бизнес однако. А где крутятся большие деньги, думается до морали дела нет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 47 Сообщение Злец » 05 окт 2019 02:32

zwd1 писал(а) ↑ 05 окт 2019 01:44: Было это лет так под 1000 назад.
под 2 тысячи.. Если мы про Йешу Га-Ноцри.

Hdwlwofd
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 48 Сообщение Hdwlwofd » 05 окт 2019 05:56

Попам зря отдали (интересно за сколько), это же не здание церкви, что они там делать будут, гостиницу что-ли. Это вообще было современное здание, не историческое. Снизу вход можно было сделать. Кстати, внизу там за ручьем огромный пустырь, там можно было стоянку сделать, а подниматься по лестнице. Или можно было холм подрезать для стоянки.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 49 Сообщение bebe » 05 окт 2019 10:12

Анна+ писал(а) ↑ 05 окт 2019 05:56: Попам зря отдали (интересно за сколько), это же не здание церкви, что они там делать будут, гостиницу что-ли. Это вообще было современное здание, не историческое. Снизу вход можно было сделать. Кстати, внизу там за ручьем огромный пустырь, там можно было стоянку сделать, а подниматься по лестнице. Или можно было холм подрезать для стоянки.
Они (попы) озвучивали что будут делать с этим зданием. Снесут, а на его месте восстановят историческую стену монастыря. Вот так, стена им нужна, а не здание. Здание федералы просто отдадут бесплатно, поэтому попы за него не копейки не заплатят, у нас в бюджете страны денег только на детей не хватает, а на РПЦ они всегда есть.

sarovengineer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 50 Сообщение sarovengineer » 05 окт 2019 15:09

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 окт 2019 00:00: Есть один непонятный мне лично момент.

Почему именно нельзя было дождаться постройки нового знания поликлиники?
Чтобы перевозить поликлинику сразу туда, окончательно, минуя этап с Октябрьским 6.
И по финансам, как я понимаю, один переезд обошелся бы существенно дешевле двух...
Что за странная спешка и в чем ее причины?
Данная спецоперация поражает. Обратите на это внимание. Мы не имеем полный доступ к информации о происходящем.

zwd1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 51 Сообщение zwd1 » 05 окт 2019 17:55

zwd1 писал(а) ↑ 05 окт 2019 01:44: Мне тут старая история вспомнилась:
Было это лет так под 1000 назад. Пришел один человек в церковь, и выгнал оттуда торгашей :)
А сейчас и сама церковь не гнушается торговлей, бизнес однако. А где крутятся большие деньги, думается до морали дела нет.
Что-то я тормозил поздно ночью - конечно это было 2000 лет назад. И звали его Иисус Христос.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 52 Сообщение Pedro » 05 окт 2019 18:22

bebe писал(а) ↑ 05 окт 2019 00:37: пусть попы не думают, что мы сдадимся без боя!
Простите мое занудство, но в этой фразе: либо семантическая ошибка, либо подтекст - заведомо известный результат: мы сдадимся.

alenchikG
Благодарил (а): 1 раз

№ 53 Сообщение alenchikG » 05 окт 2019 21:59

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 окт 2019 00:00: Есть один непонятный мне лично момент.

Почему именно нельзя было дождаться постройки нового знания поликлиники?
Чтобы перевозить поликлинику сразу туда, окончательно, минуя этап с Октябрьским 6.
И по финансам, как я понимаю, один переезд обошелся бы существенно дешевле двух...
Что за странная спешка и в чем ее причины?
Может быть потому что здание сейчас полупустое, нет смысла его содержать? По факту работают только участковые терапевты, анализ крови давно не берут, комнаты матери и ребенка, массажного кабинета нет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 54 Сообщение bebe » 05 окт 2019 23:35

alenchikG писал(а) ↑ 05 окт 2019 21:59:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 окт 2019 00:00: Есть один непонятный мне лично момент.

Почему именно нельзя было дождаться постройки нового знания поликлиники?
Чтобы перевозить поликлинику сразу туда, окончательно, минуя этап с Октябрьским 6.
И по финансам, как я понимаю, один переезд обошелся бы существенно дешевле двух...
Что за странная спешка и в чем ее причины?
Может быть потому что здание сейчас полупустое, нет смысла его содержать? По факту работают только участковые терапевты, анализ крови давно не берут, комнаты матери и ребенка, массажного кабинета нет.
Так могут думать и считать только "эффективные" менеджеры. Сначала все посокращать практически до нуля, а потом сказать, ну мы Вас все равно не лечим, зачем Вам поликлиника? Нате Вам фельдшерский пункт. Это первое. А второе, насколько целесообразно вбухать сейчас деньги в ремонт и переоборудование здания которому почти 300 лет, не лучше ли провести косметический ремонт в том здании, которое помоложе и строилось именно как поликлиника? очевидно, что все делается только для попов, но ни как не в интересах детей.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 55 Сообщение bebe » 05 окт 2019 23:58

Pedro писал(а) ↑ 05 окт 2019 18:22:
bebe писал(а) ↑ 05 окт 2019 00:37: пусть попы не думают, что мы сдадимся без боя!
Простите мое занудство, но в этой фразе: либо семантическая ошибка, либо подтекст - заведомо известный результат: мы сдадимся.
Я то не сдамся, в себе я уверен, я совсем не уверен в горожанах, что многие захотят поддержать и поднимут свою задницу даже если кто-то организует митинги протеста, вот ведь в чем проблема. А если не будет массовости, то не будет и победы, на это у попов и расчет, они более организованы и сплочены, кроме того у них поддержка властей. Победа возможна только если полгорода выйдет на улицы в знак протеста, только тесли кроме меня ещё кто-то напишет обращения в приемную Президента, в приемную губернатора, в федеральные СМИ. Нужно что бы протест услышала вся страна, как в ЕКБ. Пока я этого не вижу. В основном только диванные аналитики рассказывают мне, что есть борьба и бой.
Хотя, вот если положить руку на сердце, то меня эта поликлиника меньше всего волновать должна, я живу в новом районе и ребенок мой прикреплен к новой поликлинике. Мне за державу обидно, за очередной обман, обещали не трогать поликлинику до постройки новой, письменно обещали, на официальном бланке и в очередной раз власть соврамши, мне обидно, что детей отодвинули из-за этих попов, мне обидно даже за верующих, которые верят в Бога, а не в РПЦ, т.к. истинный верующий никогда не станет ставить свои интересы превыше интересов детей. Т.е. на нас на всех просто насрали, мы ничтожество, которое ничего не стоит и спрашивать у нас ни о чем необходимости нет. Вот как-то так я вижу ситуацию.

Вот один из комментариев в ВК, который отражает мои настроения:
Такое чувство, что нас всех уже списали в расход. Мы тут ещё барахтаемся, планируем что-то, а всё уже решено.
https://vk.com/zatonovosti?w=wall-35911547_144117

Так вот, я не хочу, что бы всех нас списывали в расход, но в тоже время я подозреваю, что многим на это наплевать, в телеинтервью одна из мамашек так и говорит, ну раз так решили, значит так надо. Т.е. она смирилась и вот она-то, точно никуда не пойдет и писать никуда ничего не будет. И таких ведь много. Поэтому да, я в победе не уверен, совсем не уверен, но попытаться, что то сделать, хотя бы сунуть палку в этот благодушный властно-поповский муравейник я должен был.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 56 Сообщение RDN » 06 окт 2019 00:05

№ 54: bebe, да ты знаешь, по большому- то счёту всем похрен. Ну, подумаешь, переедет детская поликлиника, и что? Все, кто, работали в прежнем здании, будут работать в другом. Если
По факту работают только участковые терапевты, анализ крови давно не берут, комнаты матери и ребенка, массажного кабинета нет.
То, какая разница, где это будет? Это же политика партии, Путина в первую очередь, это их указания выполняет местная власть. Почему на попов направлена твоя ярость?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 57 Сообщение RDN » 06 окт 2019 00:19

bebe писал(а) ↑ 05 окт 2019 23:58: я совсем не уверен в горожанах, что многие захотят поддержать и поднимут свою задницу даже если кто-то организует митинги протеста, вот ведь в чем проблема. А если не будет массовости, то не будет и победы
Умножь свою неуверенность на тысячу и пойми, кто выйдет на митинги протеста в Сарове. Нет у нас пока такой практики, дело не в нежелании поднять свою задницу, а в том, что мы всю жизнь живём в режиме и под пристальным наблюдением.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 58 Сообщение bebe » 06 окт 2019 00:30

RDN писал(а) ↑ 06 окт 2019 00:05: № 54: bebe, да ты знаешь, по большому- то счёту всем похрен. Ну, подумаешь, переедет детская поликлиника, и что? Все, кто, работали в прежнем здании, будут работать в другом. Если
По факту работают только участковые терапевты, анализ крови давно не берут, комнаты матери и ребенка, массажного кабинета нет.
То, какая разница, где это будет? Это же политика партии, Путина в первую очередь, это их указания выполняет местная власть. Почему на попов направлена твоя ярость?
1. Нет в периоды массового заболевания там будет жопа, помещение явно меньше по объему, мамашки набьются с больными детьми, однозначно будет жопа. В обычные периоды, возможно и норм. Кроме того, уже написали про подъезды и парковки, там машины оставлять просто негде, не секрет, что многие на машинах с детьми в поликлинику ездят.
2. Почему ты решил, что только на попов? Я же написал, что власть соврамши, привел официальный ответ муниципальной власти от 2016 года, который они нарушают. Ты ошибаешься, не только на попов. Но изначально весь этот беспредел пошел именно из-за них, это они подталкивают власть к таким решениям, это они требуют к какой-то дате освободить им всю территорию монастыря.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 59 Сообщение bebe » 06 окт 2019 00:38

RDN писал(а) ↑ 06 окт 2019 00:19:
bebe писал(а) ↑ 05 окт 2019 23:58: я совсем не уверен в горожанах, что многие захотят поддержать и поднимут свою задницу даже если кто-то организует митинги протеста, вот ведь в чем проблема. А если не будет массовости, то не будет и победы
Умножь свою неуверенность на тысячу и пойми, кто выйдет на митинги протеста в Сарове. Нет у нас пока такой практики, дело не в нежелании поднять свою задницу, а в том, что мы всю жизнь живём в режиме и под пристальным наблюдением.
Можно любую причину называть инертности нашего населения, лень, боязнь, отсутствие культуры коллективного отстаивания своих прав перед властью. Имеем то, что имеем. Я это понял, когда товарищ Васильев публиковал отчеты о сборе подписей в нашем городе против пенсионной реформы, вроде бы казалось бы каждого касается! Но нет, мало он подписей собрал, а на митинге вообще два с половиной человека было. Поэтому каких-то иллюзий особых я и не питаю.
Через неделю все забудут, вспомнят в феврале, а потом будут как селедки в бочке толкаться в этой баньке, матерясь, но между собой и про себя, не вслух.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей