Приоритетность проезда на КПП-3

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 90 Сообщение Апологет » 08 окт 2019 17:19

KEN писал(а) ↑ 08 окт 2019 17:12: мнение ноунеймов, которые в Сарове не были
Показательно, что сторонние люди практически однозначно трактуют ситуацию. В том числе гаишник с Темникова.

А вот местные (ты и Шмыров) изобретают некие саровские правила.
KEN писал(а) ↑ 08 окт 2019 17:12: В одной ситуации вы невозмутимо говорите о реверсивных рядах
Ни разу не говорил, ты меня с кем-то путаешь.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 91 Сообщение capobnn » 08 окт 2019 18:35

А что, если это две проезжие части одной дороги, это сильно меняет дело?
Охуенно заявление "зеленый маневрирует с другой проезжей части". Где это он там маневрирует? Он двигается прямо, в пределах своей полосы, это дорога меняет конфигурацию, в этом месте изгиб, причем он уже после пересечения ПЧ.
Почему это например не красный съезжает с другой ПЧ на основную? У нас вроде как еще правостороннее движение.

При простом сужении дороги без знаков и разметки движения по полосам как будете разъезжаться?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 92 Сообщение KEN » 08 окт 2019 19:30

capobnn писал(а) ↑ 08 окт 2019 18:35: Охуенно заявление "зеленый маневрирует с другой проезжей части". Где это он там маневрирует? Он двигается прямо, в пределах своей полосы, это дорога меняет конфигурацию, в этом месте изгиб, причем он уже после пересечения ПЧ.
В который раз, едет прямо - уезжает на одностороннюю, не маневрируя, по своему ряду. Маневрирует - пересекает несколько встречных полос на сложной конфигурации ПЧ (никто же не выезжает там под 90 градусов вырисовывая упоминаемый мнимый изгиб).

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 93 Сообщение KEN » 08 окт 2019 19:32

KEN писал(а) ↑ 08 окт 2019 19:30: При простом сужении дороги без знаков и разметки движения по полосам как будете разъезжаться?
Я уже написал ранее, в обратную сторону на этом же КПП проблем нет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 94 Сообщение Злец » 08 окт 2019 20:43

1. Конфигурация выезда там непростая и выходящая за рамки разумной организации движения. Знаки приоритета крайне желательны. Мнения людей, наблюдающих место только на карте, имеют малую ценность.
2. Хотя "строго" по ПДД там ситуация, похожая на "перекресток равнозначных", мало у кого из водителей возникает ощущение такого перекрестка - большинство аккуратно выползает, как со второстепенки или прилегающей. Основным мотивом является зауженный выезд с двумя поворотами под 90 градусов.
3. Возможно, ситуацию разрешил бы знак "Движение только прямо" перед спорным местом. Тогда всем выезжающим пришлось бы ехать прямо через односторонку.

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 95 Сообщение capobnn » 08 окт 2019 22:48

KEN писал(а) ↑ 08 окт 2019 19:30:
capobnn писал(а) ↑ 08 окт 2019 18:35: Охуенно заявление "зеленый маневрирует с другой проезжей части". Где это он там маневрирует? Он двигается прямо, в пределах своей полосы, это дорога меняет конфигурацию, в этом месте изгиб, причем он уже после пересечения ПЧ.
В который раз, едет прямо - уезжает на одностороннюю, не маневрируя, по своему ряду.

Это тебе так кажется. А на самом деле там четко движение в направлении дороги.

Маневрирует - пересекает несколько встречных полос на сложной конфигурации ПЧ (никто же не выезжает там под 90 градусов вырисовывая упоминаемый мнимый изгиб).

Бред. Никаких встречных полос там не "пересекается". Спокойно едется по правой половине дороги.

И вообще - если следовать твоей собственной логике "единственной дороги" - красный почти сразу после пешеходного перехода
вообще метров 20 двигается по встречной полосе. Т.к там одна проезжая часть на всех, подели ее пополам и увидишь что он на встрече. Или у тебя встречная в какой-то момент для красного справа оказывается?

И уж если на то пошло в ПДД "маневрирование" это вообще не про "пересечение встречных"

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 96 Сообщение KEN » 10 окт 2019 10:56

№ 95: capobnn,

Я не понимаю, хоть убей, почему ты и остальные отметают правую часть дороги? Там разве кирпич? Нет, там двустороннего движение, а вот дальше у начала следующего разделительного островка начинается одностороннее движение. Поясни, почему именно ваше движение четко по дороге?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 97 Сообщение Апологет » 10 окт 2019 11:12

Апологеты "проезжих частей с разным направлением движения" могут из своего обширного опыта привести хотя бы ещё один пример, где они подобную ересь встречали?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 98 Сообщение KEN » 10 окт 2019 14:25

№ 97: Апологет,

Я, конечно, понимаю, каково это попаясничать в толпе. Но уже изначально была отмечена совсем нетипичная организация движения, ты требуешь найти еще подобное? Ты, не уходя от моего вопроса в сарказм, можешь объяснить, каким хером отметается правая часть дороги?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 99 Сообщение Злец » 10 окт 2019 14:43

№ 97: Апологет, не возьмусь утверждать о полной схожести, но крупная стоянка у торгового центра может быть похожим образом организована. У "Фантастики", например.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 100 Сообщение Апологет » 10 окт 2019 15:44

KEN писал(а) ↑ 10 окт 2019 14:25: Я, конечно, понимаю, каково это попаясничать в толпе.
Лол. А что ещё делать, когда у тебя содержания в постах ноль.

Под твоё определение "пересекающихся проезжих частей одной дороги" вообще при желании любой перекрёсток можно подвести.
KEN писал(а) ↑ 10 окт 2019 14:25: Но уже изначально была отмечена совсем нетипичная организация движения
Изображение
Злец писал(а) ↑ 10 окт 2019 14:43: не возьмусь утверждать о полной схожести, но крупная стоянка у торгового центра может быть похожим образом организована. У "Фантастики", например
Ну нет, я хочу полную схожесть по следующим пунктам:
1) чередуются направления движения
2) "проезжие части одной дороги" пересекаются
3) на этом пересечении не действует "помеха справа".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 101 Сообщение Злец » 10 окт 2019 15:59

Апологет писал(а) ↑ 10 окт 2019 15:44: 1) чередуются направления движения
Это что? Проезды через ворота?
Если да, то на обычной дороге такого не бывает. Специфика данного места именно в наличии КПП и ворот. Притом, что КПП это явно не "чисто дорога", а специальное сооружение на прилегающей территории. Причем прилегающая расположена между двумя участками дороги. Или, если угодно, к ней с двух сторон осуществляется подъезд по двум дорогам, заканчивающимся в месте стыка с КПП.
Частично сложность проезда обусловлена тем, что границы прилегающей не обозначены разметкой и знаками.

В общем, по идее - нужно организовать движение, установив знаки и нарисовав разметку. Вопрос только, кто этим будет заниматься. Территория около КП либо в ведении военных, которым не особо интересны заморочки водителей, либо ЭФа, который дороги к своим основным-то объектам ремонтирует только к визиту гаранта.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 102 Сообщение Апологет » 10 окт 2019 16:24

Злец писал(а) ↑ 10 окт 2019 15:59: Это что? Проезды через ворота?
Ну нет, зачем так далеко забираться. Посмотри мою схему на картинке на предыдущей странице.
Злец писал(а) ↑ 10 окт 2019 15:59: КПП это явно не "чисто дорога", а специальное сооружение на прилегающей территории. Причем прилегающая расположена между двумя участками дороги. Или, если угодно, к ней с двух сторон осуществляется подъезд по двум дорогам, заканчивающимся в месте стыка с КПП.
А с этим разве кто-то спорит? У меня не было б вопросов, если б вы обсуждаемый перекрёсток под прилегающую территорию подводили. Но ведь нет же.
Злец писал(а) ↑ 10 окт 2019 15:59: В общем, по идее - нужно организовать движение, установив знаки и нарисовав разметку.
:up:

И ЛП :rollhappy:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 103 Сообщение Злец » 10 окт 2019 16:37

Да зачем? Просто побольше противотанковых ежей в шахматном порядке поставить.

Вольф
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

№ 104 Сообщение Вольф » 10 окт 2019 17:40

Однозначно нужно заставить соответствующие службы организовать там движение: нанести разметку, установить знаки и т.д. А то так и будем спорить до бесконечности и не дай Бог колотиться. Друг другу мы здесь ни чего не докажем, а если и докажем, то как узнает большинство которое вообще не вкурсе наших дебатов?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 105 Сообщение KEN » 10 окт 2019 19:03

Апологет писал(а) ↑ 10 окт 2019 15:44: Лол. А что ещё делать, когда у тебя содержания в постах ноль.
Охуеть просто. С самого начала пишу, какого хера отмечается проезд справа, а тут шутки смехуечки.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 106 Сообщение Апологет » 10 окт 2019 19:19

KEN писал(а) ↑ 10 окт 2019 19:03: какого хера отмечается проезд справа
Потому что он нихера не меняет.

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 107 Сообщение KEN » 10 окт 2019 19:24

№ 106: Апологет,

Поясни.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 108 Сообщение Апологет » 10 окт 2019 19:41

№ 107: KEN, что именно?

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 109 Сообщение KEN » 10 окт 2019 19:42

№ 108: Апологет,

Почему ты едешь налево, а не прямо по профилю дороги?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 110 Сообщение Апологет » 10 окт 2019 20:42

№ 109: KEN, потому что хочу?

На самом деле я езжу везде, по настроению и обстановке.

Но я не вижу связи между моими хотелками и приоритетом проезда.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 111 Сообщение daddy » 10 окт 2019 21:56

Вольф писал(а) ↑ 10 окт 2019 17:40: Однозначно нужно заставить соответствующие службы организовать там движение
Ты точно понимаешь, ЧТО предлагаешь? :o
Поставить над кпп3 чучело песца в рост статуи свободы - у них мозгов не хватает разъезд на обычном перекрестке правильно организовать - лежачих под светофором валят... :facepalm:

KEN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 159 раз

№ 112 Сообщение KEN » 10 окт 2019 22:18

№ 110: Апологет,

То есть, если при выезде из крайних левых ворот КПП по правой части дороги (условно по встречке) тебе вмахорит какой-нибудь малохольный, ты покаешься, что был на встречке и признаешь вину?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 113 Сообщение Апологет » 11 окт 2019 08:57

KEN писал(а) ↑ 10 окт 2019 22:18: условно по встречке
Экий ты выдумщик.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз

№ 114 Сообщение Burg » 11 окт 2019 09:39

KEN писал(а) ↑ 10 окт 2019 10:56: Нет, там двустороннего движение, а вот дальше у начала следующего разделительного островка начинается одностороннее движение.
Гы, не знаю когда но знак там переставили. Сегодня утром посмотрел. Со стороны КПП сразу справа висит одностороннее. С обратной сторон если ехать к КПП в этот проезд кирпича нет))) Снизу есть. В разрыве по середке - нет.
Хз как там ехать :D

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз

№ 115 Сообщение Апологет » 11 окт 2019 09:55

№ 114: Burg, кстати, забываю посмотреть. Уступи дорогу не помнишь где там висит?

По-моему, он висит в конце одностороннего, а для выезда от кирпичного завода висит ещё один.

А то Кен использовал это в качестве аргумента, а я не стал отвечать, так как точно не помню.
Burg писал(а) ↑ 11 окт 2019 09:39:Хз как там ехать
Я сегодня ехал и просто в голосину заржал, так как чётко сформулировал, как там ехать.

Ехал через грузовые проезды. Подъезжая к обсуждаемому месту краем глаза смотрю как справа едет машина, водитель активно крутит головой глядя в мою сторону. Делаешь морду кирпичом и едешь не уступая. Если б я задёргался, посмотрел в его сторону и притормозил - фиг бы он мне уступил :D

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя