Картинки - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2610 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 окт 2019 11:54

В ущелье Сен-Готард в Швейцарии есть территория, которая принадлежит Российской Федерации. Здесь в 1799 году армия Суворова совершила свой героический переход через Альпы. В 1898 году на деньги князя Голицына здесь был установлен крест. 495 квадратных метров возле креста принадлежат России, здесь развевается российский флаг. Здесь же установлен памятник армии Суворова.

Изображение

Изображение

Из Вики:
Инициатива его создания принадлежала князю С. М. Голицыну, взявшему на себя все расходы. Первоначальная инициатива князя создать памятник Суворову была отклонена швейцарскими властями по той причине, что памятник русскому полководцу увековечит факт прохождения через территорию Швейцарии иностранных войск. Однако швейцарское правительство не возражало против создания памятника русским воинам, погибшим в Швейцарском походе. При этом община Урзерна, не уведомив власти Швейцарии, постановила безвозмездно уступить России земельный участок для сооружения памятника. С тех пор скала, в которой высечен памятник, небольшая площадка перед ней и ведущая к памятнику дорожка являются российской территорией. Сооружение монумента продолжалось 3 года. Выступая на открытии, полковник швейцарской армии Сегессер заявил, что швейцарцы будут «свято хранить этот крест и что никто не нарушит его святыни, ибо никто уже более не пройдёт через Сен-Готард»


Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 2612 Сообщение Cpt.Heidegger » 07 окт 2019 15:23

Прст вода холодная.



Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 2615 Сообщение Avp1991 » 07 окт 2019 18:08

Лесной патруль в Сарове.
Вложения
20191007_124132.jpg

20191007_124137.mp4 [ 28.16 МБ | 2582 просмотра ]




Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 2618 Сообщение Manfred » 08 окт 2019 15:11

Изображение


Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 2620 Сообщение Manfred » 08 окт 2019 15:21

№ 2619: BadBlock, сестра пишет "Да уж) а нам ходить негде, потому что все лето то асфальт кладут, то плитку"

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2621 Сообщение BadBlock » 08 окт 2019 17:38

34704843_2145946422291716_7646405700989485056_n.jpg
34704843_2145946422291716_7646405700989485056_n.jpg (20 КБ) 2257 просмотров

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2622 Сообщение Злец » 08 окт 2019 17:43

№ 2621: BadBlock, это только если забыл книжку или газету. :D



BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 2625 Сообщение BuyerSeller » 09 окт 2019 17:33

№ 2624: BadBlock,

Хха:

"Главное семейная атмосфера. Меня приучали к труду с детства. У нас так было заведено — я все завязки на тортах должен был развязывать ручками. Никаких ножей и ножниц. Помню, стою семилетний, мне восемь пирожных в коробке продавщица завязывает. Языком ла-ла-ла, ла-ла-ла, а сама машинально узлы накручивает один за другим. Харя расплавшаяся, сиськи во. Нагуляла мясищи служанка. Я думаю — что ж ты, дрянь неумытая, делаешь."

Оцените отношение, это легкое, барское презрение к обычным людям.

Ну и еще, для полноты образа:

Рассказывает Георгий Данелия:

Начали снимать. Через неделю ассистент по акте­рам Лика Ароновна сообщает:
— Михалков отказывается сниматься.
— ?
— Требует 25 рублей в день.
Актерские ставки были такие: 8 р. — начинающий, 16 — уже с опытом, 25 — молодая звезда и 40—50 суперзвёзды. Ставку 25 рублей для Никиты надо было пробивать в Госкино.
— А где он сам, Никита?
— Здесь, — сказала Лика. — По коридору гуляет.
— Зови.
— Георгий Николаевич, — сказал Никита, — я играю главную роль. А получаю как актеры, которые играют не главные роли. Это несправедливо.
— Кого ты имеешь в виду?
— К примеру, Лёша Локтев, Галя Польских.
— Лёша Локтев уже снимался в главной роли, и Галя Польских. Они уже известные актеры. А ты пока ещё вообще не актер. Школьник. А мы платим тебе столько же, сколько им. Так что — помалкивай.
— Или 25, или я сниматься отказываюсь!
— Ну, как знаешь… — я отвернулся от Ники­ты. — Лика Ароновна, вызови парня, которого мы до Михалкова пробовали. И спроси, какой у него размер ноги, — если другой, чем у Никиты, сегодня же купи­те туфли. Завтра начнем снимать.
— Хорошо.
— Кого? — занервничал Никита.
— Никита, какая тебе разница — кого. Ты же уже у нас не снимаешься!
— Но вы меня пять дней снимали. Вам все придет­ся переснимать!
— Это уже не твоя забота. Иди, мешаешь работать…
— И что, меня вы больше не снимаете?!
— Нет.
И тут скупая мужская слеза скатилась по еще не знав­шей бритвы щеке впоследствии известного режиссера:
— Георгий Николаевич, это меня Андрон научил!.. Сказал, что раз уже неделю меня снимали, то у вас вы­хода нет!

Г. Данелия, «Чито-грито»
Как видно из цитаты, уже в детстве владел скиллом «заложи брата». Заметим, что это единственный раз, когда Данелия в своей книге вспомнил кого-либо в неприглядной ситуации. Что как бы намекает.

P.S. уж не стал из текста картинку делать как у Блока.


Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 2627 Сообщение Apricot » 09 окт 2019 19:48

№2624, 2625
Ни в одной книге Михалкова этого нет. Но как это обычно в инетике, кого это уже волнует. Перепосты и лайки, чего еще людям надо

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2628 Сообщение Злец » 09 окт 2019 22:53

№ 2627: Apricot, в книгах и в такой форме не нашлось. Есть в такой (намного более пристойной):
Веревочки
Как сейчас помню, стою с мамой в Столешниковом переулке в самой знаменитой кондитерской. Большая, вся какая-то белесая тетка в белом халате укладывает в коробку из тонкого картона разнообразную «красоту». А «красота» эта слагается из двух «корзиночек» с вишенкой в середине, двух «картошек», эклера с заварным шоколадным кремом и белой глазурью сверху и многослойного «наполеона». Стою и глотаю слюни, кажется, уже сладкие, предвкушая неземное удовольствие. Наконец белая тетка накрывает полную коробку белой крышкой и начинает завязывать бумажной бечевой. Но тут ее кто-то отвлекает, она начинает разговор, автоматически продолжая затягивать все новые и новые узлы.

Вот вяжет она узлы и вяжет, а я стою и ужасаюсь: «Мама дорогая, что же ты делаешь?.. Вот принесем мы эту коробку, которую ты завязала, наверное, узлов на сорок, домой. И что?!»

Казалось бы, возьми ножницы или нож, разрежь бечевку, и все – полный рот пирожного. Ан нет. Нам с сестрой и братом дома категорически запрещалось резать бечевки и ленты, которыми были завязаны покупки и подарки. (Я помню, на кухне в буфете открывался ящик, и в нем лежали пробки, на которые были намотаны эти самые ленточки и бечевочки.) И вот ломались ногти, доставались иголки, чтобы все это поддевать и развязывать.

Для чего? Почему?!

А потому что, как говорил Серафим Саровский: «Паче поста и молитвы есть послушание». Это была для нас настоящая школа, урок терпения – всегда доводить начатое дело до конца.

Вот и развязывали мы эти веревочки. За это время много чего передумаешь. Даже и пирожное есть порой расхочется, пока эту коробку развяжешь…

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2629 Сообщение Злец » 09 окт 2019 23:19

Источником цитаты про "приучение к труду", видимо, является ЖЖ Галковского, пост от 2004 г.
https://galkovsky.livejournal.com/43331.html
Сейчас видел сюжет по телевизору. Никита Михалков читает лекцию о трудолюбии. Заплывший, с дорогим макияжем, с безобразными перстнями индийского раджи на руках. Говорит:

- Ну как. Главное семейная атмосфера. Меня приучали к труду с детства. У нас так было заведено - я все завязки на тортах должен был развязывать ручками. Никаких ножей и ножниц. Помню, стою семилетний, мне восемь пирожных в коробке продавщица завязывает. Языком ла-ла-ла, ла-ла-ла, а сама машинально узлы накручивает один за другим. Харя расплавшаяся, сиськи во. Нагуляла мясищи служанка. Я думаю - чтож ты, дрянь неумытая, делаешь.


vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 2631 Сообщение vk1 » 10 окт 2019 09:27

Это ужасно. Да.

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 2632 Сообщение vk1 » 10 окт 2019 09:30

Какой дивный внедорожник!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2633 Сообщение BadBlock » 10 окт 2019 14:17

PES 2020, футбольный симулятор от Konami

Изображение



Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 2636 Сообщение Cpt.Heidegger » 10 окт 2019 17:41

ComicCon 2019 (Star Wars Fans) я тут тоже есть.
Изображение

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 2637 Сообщение vk1 » 10 окт 2019 21:30

Вспомнился эпизод романа "Римлянка" итальянского писателя Альберто Моравиа.
...Мы оказались перед Дворцом Правосудия. Улица была такой тихой, что я сказала:
- Может быть, все это мои фантазии.
И тут Мино спокойным голосом сказал:
- Однако что-то случилось... посмотри-ка.
Я подняла глаза и увидела черную толпу людей, собравшихся у одного из подъездов.
- Что такое... что случилось? - спросила я, тяжело дыша, у кого-то из людей, столпившихся возле подъезда.
- Какой-то человек бросился в лестничный пролет, не то его туда столкнули...
Я протиснулась сквозь толпу и вошла в вестибюль дома, который был битком набит людьми.
Белая лестница с чугунными перилами круто шла вверх и повисала над головой. Под лестницей на полу лежал человек, накрытый простыней. Ноги, обутые в черные ботинки, торчали из-под простыни.
Вдруг я услышала позади себя тихий голос Мино, который говорил как будто сам с собой:
- Что тут особенного? Одна змея сожрала другую.



Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Outternet и 16 гостей