Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1980 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 21:06

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:00:
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:56: И тем более говорить, что я устроен на теплое местечко.
это было не про тебя, твоя история известна в узких кругах )
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:56: Не надо мне приписывать, что я не подразумевал.
Начни с себя, перестань плакаться на страну и капитализм, сидя на диване для начала, оторви свою задницу и начни учиться, работать, и всё у тебя будет.

а что ты имел ввиду? еще раз повторяю - не у всех есть те возможности что у тебя.
Интернета с компом нет? Рук, ног, головы нет? Что мешает в век доступного интернета проявлять любознательность и тратить полчаса в день на своё обучение? Лень? О каких возможностях ты говоришь, которых нет у некоторых?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1981 Сообщение BuyerSeller » 24 окт 2019 21:11

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:06: Интернета с компом нет?
ты не поверишь...

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1982 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 21:24

В общем и целом, за некоторыми исключениями, каждый человек - кузнец своего счастья.
Да, бывают обстоятельства жизненные, не зависящие от человека. Но одни их преодолевают и идут дальше, а другие смиряются, угасают и идут на дно.

Но даже для таких людей всегда есть выбор пути. Сдаться илм бороться. Винить других или себя, делать что-то или оставить всё как есть.

Государство наше всё меньше заботиться обо всех напропалую, больше африкам списывают по геополитическим причинам. Всё избирательнее помощь нуждающимся.

Но дело в том, что человек, с одной стороны, ко всему привыкает, а с другой стремиться к лучшему. Кто как выбирает свой путь. Об этом я говорю. Один бедный жалуется на государство жадного капиталиста, другой учиться и работает больше.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1983 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 21:25

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:11:
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:06: Интернета с компом нет?
ты не поверишь...
Библиотеки еще не закрыли так-то. Только вот очередей там нет.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1984 Сообщение TheJudge » 24 окт 2019 21:26

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:51: Капитализм во всем виноват, как обычно, ничего нового.
Не во всём, разумеется. Но во многом, этого не отнять.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:51: Товарищ, хочешь светлого будущего?
Хочу, многие хотят.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:51: Начни с себя, перестань плакаться на страну и капитализм, сидя на диване для начала, оторви свою задницу и начни учиться, работать, и всё у тебя будет.
Во-первых. Я давно уже так живу и всё у меня и моей семьи, в общем то есть. Лично я на жизнь не жалуюсь.
Во-вторых. Предыдущие поколения жили так, отрывали задницы, учились, работали, строили, создавали, чтобы всё было у них. Но как видим, рецепт не сработал. Всего у них нет и даже не предвидится. Только нищенские пенсии. Это неправильно и несправедливо. Люди честно трудились, а результат их труда присвоили себе отдельные персонажи. И это касается не только России. Это общемировое явление. Люди отрывают жопы, учатся, трудятся, иной раз вджобывают как папа Карло. А в результате почему то всего у них нет. Зато всё есть у тех, кто присваивает себе результаты их труда.
В третьих. Мне решительно непонятно, почему люди\граждане должны быть инструментом для экономики и обслуживать её интересы. Почему они должны куда то там переезжать, сами чему-то учиться, выбирать, вкладываться, рисковать, без каких либо гарантий? На это способны далеко не все. И все на это способны быть не могут, это нормально. Люди разные.
Это экономика должна быть инструментом людей\граждан, а не наоборот. Она должна обслуживать их интересы, а не наоборот. Т.е. нужны люди где-то, ну позаботьтесь создать там условия людям. Жильё, работа, обучение при необходимости. Это, в общем то логично. А текущая ситуация поставлена с ног на голову.
ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 19:41: Позиция "пока не построим социализм/коммунизм, ибо только там хорошо - ничего не изменится, не следует и дергаться" куда продуктивнее, безусловно
Нет, это плохая позиция. Дёргаться надо, но надо понимать куда, зачем, для чего. Как вообще надо. Иначе это броуновское движение, а не развитие.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1985 Сообщение Pedro » 24 окт 2019 21:54

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 20:54: человек в пиджаке и странном шарфике
Единственное и главное, чего он добился - это самоощущение того, что он занимается преимущественно тем, чем он сам хочет. "Золотых гор" там нет, к сожалению.
TheJudge писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:26: Мне решительно непонятно, почему люди\граждане должны быть инструментом для экономики и обслуживать её интересы. Почему они должны куда то там переезжать, сами чему-то учиться, выбирать, вкладываться, рисковать, без каких либо гарантий?
Мне тоже решительно непонятно почему мой отец (кореец с Дальнего Востока) должен был куда-то переезжать, чему-то учиться с прочими прелестями обслуживания экономики того времени. Нисколько не сомневаюсь, что его семье было удобно жить там и ни о какой Средней Азии они не мечтали.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1986 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 22:04

TheJudge писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:26:
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:51: Капитализм во всем виноват, как обычно, ничего нового.
Не во всём, разумеется. Но во многом, этого не отнять.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:51: Товарищ, хочешь светлого будущего?
Хочу, многие хотят.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 18:51: Начни с себя, перестань плакаться на страну и капитализм, сидя на диване для начала, оторви свою задницу и начни учиться, работать, и всё у тебя будет.
Во-первых. Я давно уже так живу и всё у меня и моей семьи, в общем то есть. Лично я на жизнь не жалуюсь.
Во-вторых. Предыдущие поколения жили так, отрывали задницы, учились, работали, строили, создавали, чтобы всё было у них. Но как видим, рецепт не сработал. Всего у них нет и даже не предвидится. Только нищенские пенсии. Это неправильно и несправедливо. Люди честно трудились, а результат их труда присвоили себе отдельные персонажи. И это касается не только России. Это общемировое явление. Люди отрывают жопы, учатся, трудятся, иной раз вджобывают как папа Карло. А в результате почему то всего у них нет. Зато всё есть у тех, кто присваивает себе результаты их труда.
В третьих. Мне решительно непонятно, почему люди\граждане должны быть инструментом для экономики и обслуживать её интересы. Почему они должны куда то там переезжать, сами чему-то учиться, выбирать, вкладываться, рисковать, без каких либо гарантий? На это способны далеко не все. И все на это способны быть не могут, это нормально. Люди разные.
Это экономика должна быть инструментом людей\граждан, а не наоборот. Она должна обслуживать их интересы, а не наоборот. Т.е. нужны люди где-то, ну позаботьтесь создать там условия людям. Жильё, работа, обучение при необходимости. Это, в общем то логично. А текущая ситуация поставлена с ног на голову.
ТА еще! писал(а) ↑ 24 окт 2019 19:41: Позиция "пока не построим социализм/коммунизм, ибо только там хорошо - ничего не изменится, не следует и дергаться" куда продуктивнее, безусловно
Нет, это плохая позиция. Дёргаться надо, но надо понимать куда, зачем, для чего. Как вообще надо. Иначе это броуновское движение, а не развитие.
Вот. Уже ближе. Надо понимать, надо использовать экономику, понимая, а не ждать пока за тебя решат другие. Читать, вникать, использовать возможности.
Вот самозанятые, не которых заставил работодатель, а которые понимают и пользуются ей, вот их зачем лишний раз кошмарить?
Сами же рубят сук, на котором сидят. Ведь говорят же, что нужно развивать мелкий и средний бизнес, уходить от госкапитализма, что нельзя менять условия каждый год, и потом катком по ним идут. Вот что непонятно мне.
Почему люди в твоем понимании - инструмент, для меня загадка, если честно. Люди, они на уровне микроэкономики, они не инструмент, а участник экономических отношений. Безграмотных могут и попользовать. Без лоха и жизнь плоха. С грамотным - не пройдёт.
Про стариков и пенсии мне тоже всё это не по нутру. Но тот работодатель, что был у них банкрот и помер лет 30 как. И это заслуга в том числе и некоторых, которые до сих пор там, наверху. И за них отдаёт свой голос старик, выбирая раз за разом себе царя-батюшку, который им конечно поможет и прибавит копеечку к пенсии

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1987 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 22:18

BuyerSeller писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:11:
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:06: Интернета с компом нет?
ты не поверишь...
Поверю, а еще поверю, что телефон с интернетом в кредит есть а еще есть на пиво и сигареты, и что покрепче, и что помягше. На еду да, иногда нету.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1988 Сообщение Pedro » 24 окт 2019 22:24

bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Сами же рубят сук, на котором сидят. Ведь говорят же, что нужно развивать мелкий и средний бизнес
Не сидят они на мелком и среднем бизнесе, не выдумывай. Они сидят на госкорпорациях и акционерных обществах с госучастием. До микро- и средне- у них просто по-хорошему руки не доходили. Дойдут.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Надо понимать, надо использовать экономику, понимая, а не ждать пока за тебя решат другие. Читать, вникать, использовать возможности.
Специально местами переставил, потому что одно из другого следует.

Представь себя рыбкой в аквариуме, из которого постепенно выкачивают воду? Ты сначала: вникаешь, используешь возможности... Но воды все меньше и меньше. В какой момент ты перестанешь верить в то, что ТЫ САМ решаешь, куда тебе плыть?

Я не знаю, когда наступит этот момент, но я уже смеюсь над тем, как Я САМ что-то решаю. И все чаще приходят мысли перепрыгнуть в аквариум, где воды по-больше.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1989 Сообщение bubuka » 24 окт 2019 22:33

Возможностей всё меньше, это так. Но они есть. В том числе перепрыгнуть туда, где воды побольше.
Но пока меня не убедили в их отсутствии, я буду рыпаться и крутиться.
Тут вопрос опять же не в отсутствии возможностей, а в вере в то, что их нет. Надежда, будь она не ладна сдохнет вместе со мной

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1990 Сообщение Pedro » 24 окт 2019 22:37

Надежда - это самое ценное, что есть у каждого. Если эту фразу воспринимать буквально, то надежду можно офигеть-как-круто монетизировать ))

chester17
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1991 Сообщение chester17 » 24 окт 2019 23:12

https://www.youtube.com/watch?v=99M4e_NNjY0
"Не надейтесь, чтобы не обломаться" (C)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1992 Сообщение TheJudge » 25 окт 2019 10:18

Pedro писал(а) ↑ 24 окт 2019 21:54: Мне тоже решительно непонятно почему мой отец (кореец с Дальнего Востока) должен был куда-то переезжать, чему-то учиться с прочими прелестями обслуживания экономики того времени.
При социализме экономика всё таки обслуживала интересы граждан. В случае трудовой миграции, экономика предоставляла гражданину и жильё и гарантию трудоустройства, бесплатное образование и здравоохранение. Сейчас же трудовые мигранты едут не столько Куда, сколько Откуда. Т.е. вынуждены куда то рыпаться под экономическим принуждением. Без каких либо гарантий.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Надо понимать, надо использовать экономику, понимая
Экономику могут использовать только крупные капиталисты. Во всех остальных случаях, нет никаких способов использовать экономику, напротив, она будет использовать тебя. А потом выкинет, как рваный гандон. Все рыпания и заработки, это не использование экономики, а уменьшение степени использования тебя экономикой. Результат у простых граждан ровно один и безальтернативный.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Вот самозанятые, не которых заставил работодатель, а которые понимают и пользуются ей, вот их зачем лишний раз кошмарить?
Ну потому что так и работает капитализм. Странные вещи спрашиваешь. Капитализм, если рассматривать его экономическую сторону как системы распределения, это денежный насос, способный перекачивать деньги от менее богатых в карманы более богатых. Поэтому чего удивляться, зачем насос перекачивает воду? Он так устроен, это его нормальный режим работы.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Вот что непонятно мне.
Вот поэтому и надо не просто шевелиться и работать, а ещё учиться, читать, понимать устройство общества, экономики и того же капитализма. Тогда масса вопросов будет снята.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Почему люди в твоем понимании - инструмент, для меня загадка, если честно.
Потому что при капитализме, людей принуждают к труду экономическим давлением, затем присваивают результат их труда, а самих людей отправляют в мусорку. Если ты не трудоспособен, ни один бывший работодатель не будет платить денег. При этом будет продолжать пользоваться результатами твоего труда.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Люди, они на уровне микроэкономики, они не инструмент, а участник экономических отношений.
Наёмный сотрудник, это инструмент. Когда тебе нужно забить гвоздь, ты берёшь молоток.
Участник экономических отношений человек, опять же с другими капиталистами, которые также стремятся заработать на тебе денег.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Безграмотных могут и попользовать. Без лоха и жизнь плоха. С грамотным - не пройдёт.
Это заблуждение. Различие между грамотным и неграмотным заключается в том, что грамотный понимает, где и как его используют, а неграмотный не видит и не понимает, отчего у него складывается иллюзия, что его не пользуют.
А про безграмотных и лохов это тоже плохо. Люди разные, с разными сильными и слабыми сторонами. Кто то умный, кто то сильный, кто то упорный, кто то изобретательный. Именно разнообразие человеческих качеств позволяет человечеству, как обществу, развиваться и двигаться вперёд. А ты фактически согласен с диктатом отдельной группы граждан над другой. Что раз человек недостаточно умный, то надо его использовать. Вместо того, чтобы ему помочь. К сожалению, как я уже сказал, при капитализме используют всех, в том числе самых умных, грамотных и не лохов.

В нормальном обществе людей не используют, а создают условия для развития их сильных сторон и действий на благо общества.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: Но тот работодатель, что был у них банкрот и помер лет 30 как.
Эта сказка будет вечной. Попользовать людей и выкинуть. Всегда будет виновато не то правительство или ещё кто-то. Не капитализм же, в конце концов, использует людей и отбирает потом результат их труда.
Сейчас выходят на пенсию люди, проработавшие уже почти 30 лет при новом "работодателе". Многие из них и учились и работали хорошо. Размеры пенсий сказать, какие сейчас? Полагаете, что через 20 лет что то изменится? Когда пойдут на пенсию люди всю жизнь отработавшие при капитализме?
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:04: И это заслуга в том числе и некоторых, которые до сих пор там, наверху.
Это заслуга кукурузного иуды и его последователей, сломавших СССР и пустивших его под откос серией бездарных экономических реформ. Все они уже не на верху, а внизу. Два метра ниже уровня грунта.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:33: Возможностей всё меньше, это так. Но они есть. В том числе перепрыгнуть туда, где воды побольше.
Это опять же иллюзии и самообман. Работа законов капитализма так же неотвратима и неизбежна, как закон сохранения энергии. Можно долго придумывать себе сказки, про хорошие места и даже что то воплощать в жизнь. Но таких мест будет всё меньше, как и шансов куда то попасть. Математика, она беспощадна, увы. Как и время, как и жизнь. Как не крутись, все сыграем в ящик.
bubuka писал(а) ↑ 24 окт 2019 22:33: Надежда, будь она не ладна сдохнет вместе со мной
Надежда без знаний, это самообман. Можно долго надеяться, что 2х2 всё таки будет 5 или даже 6, а не 4. Но когда появляются знания, всё быстро встаёт на свои места.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 1993 Сообщение BadBlock » 25 окт 2019 10:33

TheJudge писал(а) ↑ 25 окт 2019 10:18: Наёмный сотрудник, это инструмент. Когда тебе нужно забить гвоздь, ты берёшь молоток.
Ресурс, если точнее. Человек это не цель работы капиталистической экономики, а её ресурс. Так и называется: Human Resources.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1994 Сообщение TheJudge » 25 окт 2019 10:35

BadBlock писал(а) ↑ 25 окт 2019 10:33: Ресурс, если точнее. Человек это не цель работы капиталистической экономики, а её ресурс. Так и называется: Human Resources.
Ну и ресурс и инструмент. Ты же когда покупаешь в магазине электролобзик, он должен уметь пилить. А наёмный сотрудник тоже должен выполнять некую функцию у капиталиста.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1995 Сообщение bubuka » 25 окт 2019 12:05

№ 1996: TheJudge, ну теоретизируйте дальше про капитализьм и социализьм, любите дальше умерший СССР, мне это неинтересно. Я в этом участвовать не хочу.

Предлагаю вам переместиться в другую тему, посвященную не России и не "тем временем". По загнивающий капитализм, про мифы об СССР.
Их много на форуме. Там и теоретизируйте.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1996 Сообщение BuyerSeller » 25 окт 2019 13:06

bubuka писал(а) ↑ 25 окт 2019 12:05: ну теоретизируйте дальше про капитализьм и социализьм, любите дальше умерший СССР, мне это неинтересно. Я в этом участвовать не хочу.
ну да, всяко интересней изменения системы переезжать туда-сюда и крутится как белка в колесе, надеясь что вода в аквариуме не кончится. а она кончится, по-любому.
да и посмотрим как ты запоешь если, не дай бог, трудоспособность потеряешь, жизнь она такая, зарекаться нельзя, особенно в нашей стране.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1997 Сообщение Радиоспециалист » 25 окт 2019 13:11

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости.

Приехавшие из Донецкой народной республики два брата-близнеца покончили с собой в лесу в Подмосковье из-за неустроенности в жизни и отсутствия постоянного заработка, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона.
"В четверг в лесу около поселка Ровки в Чеховском районе лесник наткнулся на тела двух братьев-близнецов. Установлено, что мужчины приехали в Россию из ДНР на заработки, но из-за отсутствия регистрации постоянное место работы найти не смогли. В разговорах со знакомыми части жаловались на отсутствие денег и жилья. По предварительным данным, братья совершили суицид", - сказал собеседник агентства.

https://ria.ru/20191025/1560209876.html

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1998 Сообщение bubuka » 25 окт 2019 13:28

BuyerSeller писал(а) ↑ 25 окт 2019 13:06:
bubuka писал(а) ↑ 25 окт 2019 12:05: ну теоретизируйте дальше про капитализьм и социализьм, любите дальше умерший СССР, мне это неинтересно. Я в этом участвовать не хочу.
ну да, всяко интересней изменения системы переезжать туда-сюда и крутится как белка в колесе, надеясь что вода в аквариуме не кончится. а она кончится, по-любому.
да и посмотрим как ты запоешь если, не дай бог, трудоспособность потеряешь, жизнь она такая, зарекаться нельзя, особенно в нашей стране.
Много вы наменяли, сидя и рассуждая, что при царе-горохе было лучше? Вот и пользуйтесь результатом ваших "изменений системы" )

А на случай потери трудоспособности у меня страховочка имеется :P

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1999 Сообщение BuyerSeller » 25 окт 2019 13:35

bubuka писал(а) ↑ 25 окт 2019 13:28: А на случай потери трудоспособности у меня страховочка имеется
ахаха. сильно она тебя спасет, эта страховочка.
и не надо тут представлять ситуацию - активный бубука крутится как белка в колесе и не ноет, а остальные сидят на жопе ровно, ноют и ждут социализма. видя контингент понятно что здесь такие же нормальные работящие люди как и ты, и работают не меньше а может и побольше твоего.
только они в суть проблемы глядят и рассуждают об этом - и только ты такой - не надо рассуждать, надо крутится! ну крутись, крутись, как будто кто-то против - как в том анекдоте - "да хули тут думать! трясти надо!"

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2000 Сообщение Pedro » 25 окт 2019 14:53

№ 1996: TheJudge, Ты что-нибудь про депортацию на товарняках ста семидесяти тысяч корейцев с Дальнего Востока в Среднюю Азию слышал?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 2001 Сообщение BuyerSeller » 25 окт 2019 15:19

Pedro писал(а) ↑ 25 окт 2019 14:53: Ты что-нибудь про депортацию на товарняках ста семидесяти тысяч корейцев с Дальнего Востока в Среднюю Азию слышал?
да, надо было как цивилизованные американцы поступить, не просто перевезти, а интернировать по концентрационным лагерям. ох уж эти совки криворукие, ничего до конца довести не могут!

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2002 Сообщение Pedro » 25 окт 2019 15:27

№ 2005: BuyerSeller, Свободу перемещения корейцам Хрущев "подарил" ближе к 60-м.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2003 Сообщение bubuka » 25 окт 2019 15:48

BuyerSeller писал(а) ↑ 25 окт 2019 13:35:
bubuka писал(а) ↑ 25 окт 2019 13:28: А на случай потери трудоспособности у меня страховочка имеется
и не надо тут представлять ситуацию - активный бубука крутится как белка в колесе и не ноет, а остальные сидят на жопе ровно, ноют и ждут социализма. видя контингент понятно что здесь такие же нормальные работящие люди как и ты, и работают не меньше а может и побольше твоего.
только они в суть проблемы глядят и рассуждают об этом - и только ты такой - не надо рассуждать, надо крутится! ну крутись, крутись, как будто кто-то против - как в том анекдоте - "да хули тут думать! трясти надо!"
Я не представляю ситуацию тут так.

Я вижу нормальных работящих людей тут на форуме, которые вместо того, чтобы в нынешних условиях, которые им не по нутру, рассматривать реальность и искать возможности улучшить свое положение, рассуждают о том, как было здорово когда-то тут или где-то там, и как было-бы здорово, вернись всё взад или наоборот, если бы было как где-то там.

Вот хоть одно дельное предложение услышал бы по проблемам пенсионной реформы, или по проблемам соцобеспечения. по решению конкретной проблемы.
Зачем?
Во всем виноват капитализм, и ничего не измениться, пока не наступит коммунизм.
Дайте социализм и будет счастье. Да не будет. Не бывает как в сказке: раз и все счастливы, а все бяки побеждены.
Любое изменение ОП формации в стране приведет в перспективе на одно поколение минимум только к еще большему ухудшению положения еще большего количества народа, чем в условиях стабильности, пусть и под санкциями.
Не говоря уже о возможности масштабного конфликта внутри страны, а может даже и в масштабе мира.

Вы считаете, что суть проблемы - в капитализме и его законах.
Я считаю, что суть проблемы в людях, отсутствии у них мотивации проводить изменения. Люди ждут, когда придет добрый дядя и сделает всех счастливыми.
И это не имеет отношения к тому, какой общественно-политический строй декларируется у нас (капитализм вроде, хотя я в этом сильно сомневаюсь), либо же даже не декларируется, а просто притягивается за уши в процессе рассуждений о конкретных вещах (фашизм, некоторые считают, а другие - кричат феодализм, третьи считают олигополия).

Недовольных в последние годы СССР было тьма-тьмущая, недовольных именно ОП формацией. Сбросили оковы, открыли железный занавес, лучше стало? Нет.
И то же самое будет и про попытке повернуть вспять. Или при попытке выдумать еще чего.

Повторюсь:
"У нас какую партию не создавай получается КПСС" (с) В.Черномырдин

Кого ни выбирай, ничего не изменится принципиально для конкретного человека. Прибавят денег (напечатав) - разгонят инфляцию и эта прибавка будет нивелирована с еще большим ухудшением положения человека.
Какие реформы не проводи, все равно будут недовольные.

Поэтому я и не вижу никакого практического смысла в ваших рассуждениях.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 2004 Сообщение BuyerSeller » 25 окт 2019 15:50

Pedro писал(а) ↑ 25 окт 2019 15:27: Свободу перемещения корейцам Хрущев "подарил" ближе к 60-м.
Фактическая реабилитация корейцев произошла в 1953—1957 годах, когда были отменены все формальные ограничения в правах. Существовал негласный запрет на их карьерный рост по партийной линии и в армии до уровня секретаря райкома и подполковника. Однако среди корейцев, были Герои Советского Союза, в частности полковник КГБ, Ким Евгений Иванович или Мин Александр Павлович. Однако в других сферах, включая государственное управление и МВД, заметной дискриминации не было. Уже в семидесятые годы корейцы занимали должности республиканских министров и союзных зам. министров, появились корейцы академики АН СССР. Корейцы в массовом порядке стали уходить из сельского хозяйства и получать высшее образование. В 1989 г. доля лиц с высшим образованием среди корейцев была в два раза выше, чем в среднем по СССР

но это вики, как говорится за что купил...

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 2005 Сообщение BuyerSeller » 25 окт 2019 15:56

bubuka писал(а) ↑ 25 окт 2019 15:48: Во всем виноват капитализм, и ничего не измениться, пока не наступит коммунизм.
Дайте социализм и будет счастье. Да не будет. Не бывает как в сказке: раз и все счастливы, а все бяки побеждены.
об этом никто никогда не говорил, не надо передергивать. о коммунизме говорят в рамках - хотим школы и больницы вместо церквей. фабрики и заводы вместо охранных агенств,
хотим работать на производстве, а не охранниками или водителями. хотим достойно работать и зарабатывать. а не вот это вот все как ты перевернул - дайте нам халявы, хотим сидеть на жопе ровно.
не идет о халяве речь, речь идет о достойном труде!

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 2006 Сообщение Pedro » 25 окт 2019 16:01

№ 2008: BuyerSeller, Ты посетовал, что "криворукие, ничего до конца довести не могут", а надо было интернировать. Так их по-сути и интернировали, так что все нормально, не криворукие.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 2007 Сообщение BuyerSeller » 25 окт 2019 16:05

Pedro писал(а) ↑ 25 окт 2019 16:01: а надо было интернировать
ты так мило проигнорировал то, что японцев не только интернировали, но и в отличии от корейцев по лагерям распихали.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2008 Сообщение bubuka » 25 окт 2019 16:06

Могу еще рекомендовать почитать про исследование о выученной беспомощности в качестве подтверждения своей позиции

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2009 Сообщение bubuka » 25 окт 2019 16:09

BuyerSeller писал(а) ↑ 25 окт 2019 15:56:
bubuka писал(а) ↑ 25 окт 2019 15:48: Во всем виноват капитализм, и ничего не измениться, пока не наступит коммунизм.
Дайте социализм и будет счастье. Да не будет. Не бывает как в сказке: раз и все счастливы, а все бяки побеждены.
об этом никто никогда не говорил, не надо передергивать. о коммунизме говорят в рамках - хотим школы и больницы вместо церквей. фабрики и заводы вместо охранных агенств,
хотим работать на производстве, а не охранниками или водителями. хотим достойно работать и зарабатывать. а не вот это вот все как ты перевернул - дайте нам халявы, хотим сидеть на жопе ровно.
не идет о халяве речь, речь идет о достойном труде!
опять двадцать пять. Хочу фабрику, завод и пароход. Дайте! Возьми, да построй. Хотим достойно работать и зарабатывать! Да кто тебе мешает то? Ах да, Джадж сказал - капитализм.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей