Жилье на Академика Сахарова, Зеленой.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Natusik_99

№ 0 Сообщение Natusik_99 » 01 дек 2019 19:51

Всем добрый вечер! Подскажите, кто знает такую информацию. Интересует жилье на этих улицах в деревянных коттеджах. К сожалению, знакомые там никакие не проживают. Встал вопрос о покупке, но подводных камней не знаем. Чего ждать от этого жилья? Насколько ветхое? Дом, который мы присмотрели вполне себе ничего. Но это на 1 взгляд. Интересует мнение форумчан. Может у кого то там живут родители, знакомые. Вообщем жду дельных советов.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 1 Сообщение ZAN » 02 дек 2019 19:57

Natusik_99 писал(а) ↑ 01 дек 2019 19:51: Насколько ветхое?
Насколько ветхим может быть 70 летний деревянный дом, в котором вы еще планируете прожить лет 20-40?
Конечно это отличное предложение на рынке!
Навскидку
http://dom.mingkh.ru/nizhegorodskaya-oblast/sarov

Адрес Площадь м2 Год Этажей
1 ул. Академика Сахарова, д. 1, Саров 119.90 1947 2
2 ул. Академика Сахарова, д. 4, Саров 254.40 1947 2
3 ул. Академика Сахарова, д. 5, Саров 129.90 1947 2
4 ул. Академика Сахарова, д. 8, Саров 253.80 1949 2
5 ул. Академика Сахарова, д. 11, Саров 259.10 1949 2
6 ул. Академика Сахарова, д. 13, Саров 268.30 1949 2
1 ул. Зеленая, д. 2, Саров 245.30 1947 2
2 ул. Зеленая, д. 4, Саров 254.70 1947 2
3 ул. Зеленая, д. 6, Саров 262.00 1947 2

Natusik_99

№ 2 Сообщение Natusik_99 » 03 дек 2019 14:18

Спасибо за ваш ответ! Но, возражу. Сейчас к примеру живем в сталинке 57 года постройки. Конечно же мы все поменяли, дом супер, квартира тоже. На улице Победы в коттедже в доме были, понятно, что менять там надо всю канализацию и многое другое. Но дом в центре города в очень приличном состоянии, это вам не квартира.

Natusik_99

№ 3 Сообщение Natusik_99 » 03 дек 2019 14:34

Спасибо за информацию!

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение SergeB » 03 дек 2019 16:15

Natusik_99 писал(а) ↑ 03 дек 2019 14:18: в сталинке 57 года постройки. Конечно же мы все поменяли, дом супер, квартира тоже
Если дом после капремонта то еще ничего.
Без капремонта дома и коммуникации убитые наглухо.
Надо быть фанатом именно этих домов, что бы в них жить.

Natusik_99

№ 5 Сообщение Natusik_99 » 03 дек 2019 17:01

У нас был капремонт в доме, но без выселения жильцов. Ничего собственно практически не поменялось, в квартирах жильцы Сами меняют проводку и т.д и т.п. Так что капремонт капремонту рознь.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 6 Сообщение ZAN » 03 дек 2019 19:10

Natusik_99 писал(а) ↑ 03 дек 2019 14:18: Спасибо за ваш ответ! Но, возражу. Сейчас к примеру живем в сталинке 57 года постройки. Конечно же мы все поменяли, дом супер, квартира тоже. На улице Победы в коттедже в доме были, понятно, что менять там надо всю канализацию и многое другое. Но дом в центре города в очень приличном состоянии, это вам не квартира.
Сюрприз будет при продаже этой сталинки по цене новостроек.
В сталинке вы меняли только коммуникации. Данная тема уже подразумевает сомнения в выбранном варианте: возможное отсутствие утепления фундамента, необходимость замены всех окон-дверей и работы с крышей. Причем, если это таунхауз, может удивить нежелание соседей делать совместные работы, и как следствие выброшенные деньги.
Поэтому и ответ такой: если вам нравится 70 летний дом в центре города - покупайте, утепляет, ремонтируйте. Получится перед покупкой в мороз посмотреть на дом тепловизором, будет повод для торга.

Natusik_99

№ 7 Сообщение Natusik_99 » 04 дек 2019 19:33

Спасибо вам за советы. Пообщалась со знающими людьми, передумала вообще там жить). Назвали три серьезных минуса, люди проживающие в таких домах. Хорошо есть у кого спросить.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 8 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 дек 2019 21:41

№ 7: Natusik_99, что за минусы, если не секрет?

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 9 Сообщение voronvv » 06 дек 2019 14:02

Судя по домам, если их покупают, то для сноса и постройки нового дома на месте старого.
Отремонтированных домов там не видно, то есть похоже только под снос....

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 10 Сообщение operator_123 » 06 дек 2019 15:09

Канализации центральной наверное нету. И там вроде нельзя их сносить, насколько слышал. Врать не буду.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 11 Сообщение gora » 06 дек 2019 16:02

operator_123 писал(а) ↑ 06 дек 2019 15:09: Канализации центральной наверное нету. И там вроде нельзя их сносить, насколько слышал. Врать не буду
Илькаеву расскажи

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 12 Сообщение comm » 06 дек 2019 21:38

operator_123 писал(а) ↑ 06 дек 2019 15:09: Канализации центральной наверное нету.
А зачем она нужна? Септик дешевле.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 13 Сообщение qwertyy » 07 дек 2019 00:54

ZAN писал(а) ↑ 03 дек 2019 19:10: Сюрприз будет при продаже этой сталинки по цене новостроек.
В сталинке вы меняли только коммуникации. Данная тема уже подразумевает сомнения в выбранном варианте: возможное отсутствие утепления фундамента, необходимость замены всех окон-дверей и работы с крышей. Причем, если это таунхауз, может удивить нежелание соседей делать совместные работы, и как следствие выброшенные деньги.
Поэтому и ответ такой: если вам нравится 70 летний дом в центре города - покупайте, утепляет, ремонтируйте. Получится перед покупкой в мороз посмотреть на дом тепловизором, будет повод для торга.
Уже не сюрприз, что эти тараканики и мышатники в подвалах продают по цене новостроек...ну это Сталинки..., но , может, оно и лучше новозаселённых районов зелёных человечков...негина провались же по продажам...

Rotator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 14 Сообщение Rotator » 07 дек 2019 01:01

№ 13: nayada,
Неужели вы думаете что в новостройках не мышатники :D
В новые дома на Садовой мышки, к сожалению, заехали раньше жильцов. Фасады с утеплителем им подходят идеально

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 15 Сообщение qwertyy » 07 дек 2019 01:08

Rotator писал(а) ↑ 07 дек 2019 01:01: Неужели вы думаете что в новостройках не мышатники
Цену за них проят такую..., площади жилой нет (16 комната). но погреб есть)))Я т и думаю, что мышатники. Мысль не умею толком донести.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 16 Сообщение qwertyy » 07 дек 2019 01:16

А , что у нас есть из новостроек....только пойма...там с их свободной планировкой замучаешься в БТИ оформлять...альтернативы нет, только , дом на месте пицунды....но то же квест с парковкой, как на музруковских, за такие деньги ...нах такое удовольствие надо.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 17 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 01:01

nayada писал(а) ↑ 07 дек 2019 01:16: А , что у нас есть из новостроек....только пойма...там с их свободной планировкой замучаешься в БТИ оформлять...альтернативы нет, только , дом на месте пицунды....но то же квест с парковкой, как на музруковских, за такие деньги ...нах такое удовольствие надо.
Не знаю как в Сарове, а в Химках достаточно было одного посещения до (с эскизом от руки) и одного после перепланировки, чтобы узаконить всё, кроме сноса несущих стен и ванных комнат.

ivkomn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 18 Сообщение ivkomn » 08 дек 2019 09:11

nayada писал(а) ↑ 07 дек 2019 00:54:
ZAN писал(а) ↑ 03 дек 2019 19:10: Сюрприз будет при продаже этой сталинки по цене новостроек.
В сталинке вы меняли только коммуникации. Данная тема уже подразумевает сомнения в выбранном варианте: возможное отсутствие утепления фундамента, необходимость замены всех окон-дверей и работы с крышей. Причем, если это таунхауз, может удивить нежелание соседей делать совместные работы, и как следствие выброшенные деньги.
Поэтому и ответ такой: если вам нравится 70 летний дом в центре города - покупайте, утепляет, ремонтируйте. Получится перед покупкой в мороз посмотреть на дом тепловизором, будет повод для торга.
Уже не сюрприз, что эти тараканики и мышатники в подвалах продают по цене новостроек...ну это Сталинки..., но , может, оно и лучше новозаселённых районов зелёных человечков...негина провались же по продажам...
Именно по этой причине бетонные коробки за стадионом разлетелись как горячие пироги, а сталинки годами стоят продаются.
В цитируемом Вами сообщении, осмелюсь предположить, слово "сюрприз" нужно воспринимать, как сарказм что ли(извините за костноязычность). В том плане, что выставляют эти сараи 1950-60гг по цене 80т.р. за квадрат. И стоят они, не проданы, а продаются годами(есть конкретные примеры, но нельзя привести - антиреклама же будет).
Суть - новое всегда лучше, будь то машина, квартира, женщина :-)

Natusik_99

№ 19 Сообщение Natusik_99 » 08 дек 2019 22:36

За сталинку обидно прям! Вот не правы вы. Наш дом 57 года, немолодой да. Но простоит еще лет 100. Ну да, много чего мы поменяли. Зато в удобной части города, площадь квартиры шикарная. Плюсов много. Посмотрим на весь этот новострой лет через 20-30, Харитоновские дома и иже с ними. Тогда объективно поговорим. А по поводу коттеджев на Сахарова, опять же не правы. Дома там в цене. Знающие люди подтвердят. Есть конечно там минусы, но каждому свое. Пожалуйста, ремонтируйтесь и все будет окей. Дома там деревянные, построены добротно, стоять будут еще долго. Ну а ремонт, канализацию и все прочее заменить- это дело наживное. Тут кому, что нравится. Живут же в домах 18-19 века в Питере на Невском к примеру, и ничего не ноют. Делают очень недешевые ремонты. Так как много чего приходится менять. И живут же люди и квартиры в цене. Это конечно не сталинки в Сарове, но смысл тот же.

Natusik_99

№ 20 Сообщение Natusik_99 » 08 дек 2019 22:38

А по поводу района на Победы, говорят,что до 25 года должны там расселить двухэтажки деревянные. Никак застройщика не найдут. И останутся там эти два коттеджа стоять ни к месту. А мы будем ждать строительства за 7 школой. Интересно кто там будет строить.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 21 Сообщение SergeB » 08 дек 2019 23:32

Natusik_99 писал(а) ↑ 08 дек 2019 22:36: За сталинку обидно прям! Вот не правы вы. Наш дом 57 года, немолодой да. Но простоит еще лет 100. Ну да, много чего мы поменяли. Зато в удобной части города, площадь квартиры шикарная
Ага - то от соседей течет, то подвал затопит, если первый этаж еще и из унитаза может фонтанировать.
Natusik_99 писал(а) ↑ 08 дек 2019 22:38: А по поводу района на Победы, говорят,что до 25 года должны там расселить двухэтажки деревянные. Никак застройщика не найдут
Главное в это верить. Какой больной будет что-то расселять за свой счет, пока есть почти халявные участки под застройку.
На Зернова то же хотели снести, застроить :)
Кстати - двухэтажные дома на Зернова я считаю интереснее в плане небольших квартир.
Natusik_99 писал(а) ↑ 03 дек 2019 14:18: На улице Победы в коттедже в доме были, понятно, что менять там надо всю канализацию и многое другое. Но дом в центре города в очень приличном состоянии, это вам не квартира.
Ага - на перекрестке дорог с интенсивным движением, с одной стороны наверно школа, с другой аналог товарной базы.
Что-то похожее после многих лет продажи ушло раза в 2 дешевле первоначальной стоимости.
Свой дом это дорого и требует больших затрат и денежных и прочих.

Natusik_99

№ 22 Сообщение Natusik_99 » 08 дек 2019 23:46

У вас прямо фантазия. От соседей не течет, подвал не затопляется, сухой. Проблемы с канализацией, на 1 этаже особенно, могут быть где угодно. Жили в разных районах, сталкивались. В том числе и в более новых домах. Дальше спорить бессмысленно. Мы когда съезжали из дома (с ленинградской планировкой, кто знает эти дома, тот поймет о чем я), мне все говорили, фу в старье едете. И вот не фига, нормальный дом вполне. Любители новостроя меня не поймут.

Natusik_99

№ 23 Сообщение Natusik_99 » 08 дек 2019 23:48

Свой дом это дорого и требует больших затрат и денежных и прочих.
[/quote]

И потом, если вам дорого свой дом, живите в квартире. Вас никто не обязывает и не заставляет.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение SergeB » 08 дек 2019 23:57

Natusik_99 писал(а) ↑ 08 дек 2019 23:46: И вот не фига, нормальный дом вполне.
Радуйтесь - я 20 лет наблюдал обратное.
Natusik_99 писал(а) ↑ 08 дек 2019 23:46: Любители новостроя меня не поймут
Я не пойму.
Natusik_99 писал(а) ↑ 08 дек 2019 23:48: И потом, если вам дорого
Мадам - вы спросили совета, я вот я не спрашивал где мне жить :D

Natusik_99

№ 25 Сообщение Natusik_99 » 09 дек 2019 00:00

Ну на личности переходить не надо. Я ведь тоже вашего мнения не спрашивала по поводу дорого или дешево жить в своем доме. Это личное дело каждого. Кто то может себе позволить, а кому то нравится квартира. Ну или денег на большее нет. :) Я спрашивала про состояние домов на конкретных улицах, читайте выше.


voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 27 Сообщение voronvv » 11 дек 2019 10:12

Natusik_99 писал(а) ↑ 08 дек 2019 22:36: За сталинку обидно прям! Вот не правы вы. Наш дом 57 года, немолодой да. Но простоит еще лет 100. Ну да, много чего мы поменяли. Зато в удобной части города, площадь квартиры шикарная. Плюсов много. Посмотрим на весь этот новострой лет через 20-30, Харитоновские дома и иже с ними. Тогда объективно поговорим. А по поводу коттеджев на Сахарова, опять же не правы. Дома там в цене. Знающие люди подтвердят. Есть конечно там минусы, но каждому свое. Пожалуйста, ремонтируйтесь и все будет окей. Дома там деревянные, построены добротно, стоять будут еще долго. Ну а ремонт, канализацию и все прочее заменить- это дело наживное. Тут кому, что нравится. Живут же в домах 18-19 века в Питере на Невском к примеру, и ничего не ноют. Делают очень недешевые ремонты. Так как много чего приходится менять. И живут же люди и квартиры в цене. Это конечно не сталинки в Сарове, но смысл тот же.
Извините, но странные у Вас рассуждения, которые больше похожи на "я буду просто хвалить свое болото, так как я в нем живу". И это я Вам говорю как житель старого района и именно в 2-х этажных "деревяшках", которые по нормальному давно пора снести, так как свой жизненный цикл они уже пережили. Но ремонтировать дорого, а сносить-нет застройщика....Вот и мучаются в них люди-то крыша течет, то трубы прогнившие прорывает, дует из прогнивших углов стен...И ремонт в квартире нормальный по этой причине не сделать....
А про снос домов мы слишим уже лет двадцать, только вот дурака-застройщика никак не найдут, ибо жилье очень дорогое получится. Застраивать по принципу "снес-построил" не получится, так как надо сначала будет все инженерные коммуникации поменять, которые не были рассчитаны на многоэтажки, да еще и сгнили напрочь. Это и водопроводы, и канализация, и электросети, и отопление.....То есть по факту придется весь центр города перекопать, да еще и за немалые деньги. Город от такого вложения отказывается - нет денег. И скорее всего, как стояли деревяшки, так и будут стоять....пока какая-нибудь не рухнет и сразу начнутся посадки виновных, сразу деньги найдут.......
А то ерундой заниматься в виде застройки болота - деньги есть, а заняться жильем - денег нету.

И по всему вышесказанному, покупать жилье в старом районе - это только от банальной нехватки денег на новое жилье. Если только на Гагарина....но там цены маразматические как на новое жилье.....

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 28 Сообщение TheJudge » 11 дек 2019 10:39

ivkomn писал(а) ↑ 08 дек 2019 09:11: Суть - новое всегда лучше, будь то машина, квартира, женщина
Увы, это не так :)
Обычно в чём то лучше, в чём то хуже. Иногда во всём хуже.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 29 Сообщение Manfred » 11 дек 2019 10:56

ivkomn писал(а) ↑ 08 дек 2019 09:11: Суть - новое всегда лучше, будь то машина, квартира, женщина
крайне спорный тезис

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей