Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 30 Сообщение BuyerSeller » 04 дек 2019 14:00

Ron1n писал(а) ↑ 04 дек 2019 14:00: Если тебе так удобно думать пусть будет так.
Меня это в принципе устраивает.
ну т.е. аргументов у тебя нет. пнятненько.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 31 Сообщение Pedro » 04 дек 2019 15:10

№ 149: bebe, Так вы довели до суда вопрос 15 года?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 дек 2019 15:45

Сегодня кстати мужчина упал на Музрукова, вроде сердце...
Знакомы с женой по работе - ему 59, первый брак неудачен, по слухам жена пила, женился повторно, маленькой 3 годика.
Ну да это все лирика...

Сам не видел, со слов жены реанимация была максимум через 10 минут, если не быстрее.
Круто. Красавцы, что тут скажешь.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 33 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 дек 2019 16:35

Теперь понятно, почему врачам видится потребительское отношение.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 34 Сообщение bebe » 04 дек 2019 21:51

Pedro писал(а) ↑ 04 дек 2019 15:10: № 149: bebe, Так вы довели до суда вопрос 15 года?
Нет, я просто тогда заебался бороться, с бюрократами, устал. Они мне все писали просто пустые отписки. На простой, но прямой вопрос на основании какого НПА врач отказал мне в выписке льготных лекарств? Они писали, что по мнению врача лекарства у меня на тот момент ещё были, а значит она как бы имела право отказать в выписке лекарств, когда же я просил сослаться на конкретный нормативно-правовой акт, который позволяет врачу это делать, они как будто не слыша вопроса, снова писали эту формулировку, что по мнению врача лекарство у меня ещё было. На ту комиссию, выводы которой приведены в ответе, меня никто не приглашал, мои доводы никто услышать не пожелал, кто там считал и как считал запасы лекарства (по какой методике) неизвестно, поэтому это всё на уровне фу-фу. Зато на вот эти мои вопросы ответить они так и не смогли, поэтому это всё просто защита чести мундира, не более того.
Насколько законно действовал врач? На каком основании лечащем врачом, в нарушении моих законных прав, был дан отказ в выписке льготных рецептов, именно 16.10.2016 года? Каким нормативно-правовым актом (с указанием его названия, даты издания, название органа исполнительной власти издавшего нормативно-правовой акт, с указанием статьи или конкретного пункта) руководствовался врач, отказывая мне в выписке льготных лекарственных препаратов 16 октября 2015 года.
Каким нормативно-правовым актом установлен срок обращения больного за новой порцией жизненно необходимых лекарственных препаратов, какой нормативно-правовой акт обязывает меня прийти за льготными рецептами именно в день полного окончания жизненно необходимых лекарственных препаратов?
Врач нарушил действующие нормативно правовые акты, а именно Порядок выписки и отпуска лекарственных средств утвержденный Приказом Министерством здравоохранения и социального развития РФ № 110 от 12.02.2007 года, Порядок не содержит пунктов с запретом выписки льготных рецептов с мотивировкой: "у больного еще есть лекарства", и не обязывает врача выписывать лекарства именно в день их полного окончания у больного. Таким образом, ни каких правовых оснований, основанных на действующих нормативно-правовых актах, для отказа в выписке льготных рецептов на жизненно необходимые препараты у врача <ФИО> не имелось.
Вместе с тем, Приказ Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110
(ред. от 26.02.2013) "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания" содержит полный и исчерпывающий перечень, ситуаций, когда врачу запрещено выписывать рецепты:

1.2. Запрещается выписывать рецепты:
на лекарственные препараты, не разрешенные в установленном порядке к медицинскому применению;
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 20.01.2011 N 13н)

при отсутствии медицинских показаний;
на лекарственные препараты, используемые только в медицинских организациях (эфир наркозный, хлорэтил, фентанил (кроме трансдермальной лекарственной формы), сомбревин, калипсол, фторотан, кетамин и др.);
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 20.01.2011 N 13н)

на наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в Список II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681 (далее - наркотические средства и психотропные вещества Списка II) - для лечения наркомании;
на наркотические средства и психотропные вещества списков II и III - частнопрактикующим врачам.
Пункты 1.3 - 1.4 не применяются с 1 июля 2013 года к правоотношениям, связанным с назначением и выписыванием лекарственных препаратов и медицинских изделий (Приказ Минздрава России от 26.02.2013 N 94н).

Этот приказ не содержит указаний, за сколько дней до полного окончания лекарственных препаратов, пациент имеет право обратиться к лечащему врачу за новыми льготными рецептами, для пополнения имеющихся запасов жизненно необходимых лекарственных препаратов.

Кроме того, хотелось бы напомнить Вам основополагающие статьи из федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", а именно:

Статья 4. Основные принципы охраны здоровья
Основными принципами охраны здоровья являются:
1) соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий;
2) приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи;
3) приоритет охраны здоровья детей;
4) социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья;
5) ответственность органов государственной власти и органов местного самоуправления, должностных лиц организаций за обеспечение прав граждан в сфере охраны здоровья;
6) доступность и качество медицинской помощи;
7) недопустимость отказа в оказании медицинской помощи;
8) приоритет профилактики в сфере охраны здоровья;
9) соблюдение врачебной тайны.

Статья 6. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи
1. Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем:
1) соблюдения этических и моральных норм, а также уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников и иных работников медицинской организации;
2) оказания медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния и с соблюдением по возможности культурных и религиозных традиций пациента;
3) обеспечения ухода при оказании медицинской помощи;
4) организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени;

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным, повторно прошу объяснить, на основании чего мне было отказано врачом Поликлиники № 1 ФГБУЗ КБ №50 ФМБА России. в выписке льготных рецептов именно 16.10.2015 года, со ссылками на действующие нормативно-правовые акты, которыми врач руководствовался и с обоснованиями действий лечащего врача.
Также прошу не рассказывать мне сколько раз, и в какие надзорные инстанции мною были написаны жалобы по данному вопросу, я это знаю лучше Вас. Прошу, не сообщать мне информацию об остатках лекарств имеющихся у меня на руках в настоящее время, т.к. эта информация ни коем образом не помогает понять законно или незаконно, по отношению ко мне, действовал врач-эндокринолог Поликлиники № 1 ФГБУЗ КБ50 ФМБА России <ФИО> отказывая в выписке льготных рецептов 16.10.2015 года.
Напишите, пожалуйста, чётко и ясно врач действовал в соответствии с пунктом NN Приказа №MM от числа, наименование ОИВ издавшего приказ.
Если такового нормативно-правового акта не существует, так и напишите, что врач занимался самоуправством и вопреки действующим нормативно-правовым актам, нарушив нормы медицинской этики, отказал пациенту, имеющему право на обеспечении льготными лекарственными препаратами, в соответствии с федеральным законом 178-ФЗ от 17.07.1999г., и в соответствии с частью 3 статьи 11 федерального закона 323-ФЗ от 21.11.2011г., врач должен нести ответственность. Не надо лить воду!
Ну и т.д. и т.п.

Сейчас СК такие дела на тормозах уже не спускает, а возбуждает УД против врачей по аналогичным делам и таких врачей увольняют https://www.eg.ru/society/662410-sledst ... -insuline/, а тогда в Сарове всё спустили на тормозах.
Я ещё пытался возбудить УД о клевете, против Окова, когда он публично, в своем ответе на сайте КБ-50 обвинил меня в угрозах врачу, угрозы были, но угрозы обратиться в правоохранительные органы, но это право любого гражданина РФ и это не считается угрозой с точки зрения Уголовного кодекса. Хотя прокуратура один раз опротестовала отказ полиции в возбуждении УД и вернула отказной материал на повторное рассмотрение (и даже не по моему протесту, а по собственной инициативе), но полиция все равно повторно выдала отказной.

Они решили сделать меня этакую жадюгу, который хапает бесплатную халяву из бюджета и складывает у себя пачками, на самом деле, иногда действительно образуются излишки отдельных лекарств, но я тогда просто отказываюсь от их выписки, сам говорю врачу вот это сегодня не выписывайте, и это можно подтвердить документально, все же фиксируется в базе данных. Но вот тогда это был не тот случай, лекарства у меня реально заканчивались, а они это все придумали дабы обелить себя. Истинная причина совсем не в этом была, истинная причина была в желании наказать меня за то, что я воевал в тот момент с Минздравом Нижегородской обл., они задерживали поставку лекарств в аптеки, по закону они обязаны организовать поставку через аптечную сеть в течении 10 дней, вот я с рецептом в аптеку обратился, а они обязаны в течении 10 дней лекарства поставить, они эти сроки не выдерживали и я в прокуратуру на Минздрав, вот мне в отместку и решили крантик перекрыть таким образом, не сама же врачиха решила мне отказать, сроду такого не было, явно это по указанию сверху она сделала, да не на того напали. Вот отсюда и конфликт тогдашний нарисовался. Врачиха просто подставилась, исполняя незаконное указание, а я им не дался, я полицию вызвал, что стало для них полной неожиданностью, а дальше им надо было как-то защищаться, вот и придумали они версию, что у меня было лекарство, они этой версии и придерживались до конца.

А в остальных жалобах, Вы же сами по моим описаниям видите, что все жалобы вполне обоснованные, они сами косячат, а Ron1n кричит о неком экстремизме со стороны пациентов, возможно такой экстремизм и имеет место быть, но не с моей стороны, все мои жалобы обоснованы. Другое дело они недовольны тем, что я не молчу, а всегда отстаиваю свои права, и жестко реагирую на их косяки, так не косячте. Я не пишу жалобы, что приходится долго сидеть в очередях, да приходится, и приходится с этим мирится, мы все знаем, что врачей остро не хватает, но когда тебе говорят жди очереди 5 месяцев, вместо положенных 14 дней, это на мой взгляд, уже перебор, когда у тебя на руках талончик к врачу, ты заходишь, а тебе в лицо говорят выйдите из кабинета, Вы тут лишний, это уже перебор, когда ты за две недели ловишь момент и тебе удается записать ребенка, приходишь в обозначенное время и получаешь от ворот поворот, это уже перебор, когда приказом Минздрава 514н предписано провести медосмотр несовершеннолетнему ребенку в год достижения ребенком соответствующего возраста, а этот медосмотр не проводят, это уже перебор.
Да, Ron1n хочет, что бы мы все сидели и не вякали, и не мешали, им Врачам с большой буквы, работать так, как они умеют, а не так, как им предписывают работать законы, правила, стандарты, приказы. А потому, все кто не желает терпеть это и имеют смелость жаловаться на такой беспредел, по мнению медика Ron1nа - сутяжники. Почему? А потому, что Вас много, а я один! Он же чуть выше именно это и сказал прямым текстом (см. № 154).

Что интересно, сам же Ron1n предложил мне
Ron1n писал(а) ↑ 03 дек 2019 10:19: № 138: bebe,
Предлагаю не переводить основную тему данной темы в разбор личных историй. Ну нахрен. Сейчас переругаемся все. :D
Получил на это предложение моё согласие, в виде "лайка", и сам же, тут же, перешел на личные обвинения и оскорбления (см № 147), ай маладца! И после этого ты хочешь, что бы тебя как медика любили и уважали? :kos:

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 35 Сообщение Ron1n » 04 дек 2019 22:34

bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 21:51: я полицию вызвал, что стало для них полной неожиданностью
В следующий раз что будет? Фейерверк? Шоу с шлюхами?
bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 21:51: Получил на это предложение моё согласие, в виде "лайка", и сам же, тут же, перешел на личные обвинения и оскорбления (см № 147), ай маладца!
Так ты сам же и продолжил. :)
bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 21:51: И после этого ты хочешь, что бы тебя как медика любили и уважали?
Меня любить не нужно. Любить как то странно звучит в данном контексте.
И уважение от тебя лично тоже не нужно. :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 36 Сообщение bebe » 04 дек 2019 22:40

Ron1n писал(а) ↑ 04 дек 2019 13:20: Вот ты "звезда". Зря ты так.У нас есть дела важнее. Мне шепнули о Сумине совсем из других организаций. Ты же сам говоришь,что не скрываешь свою личность, пишешь много, а город у нас небольшой.
Даже могу рассказать о чём пишу.

Вот например, увидел на одном из городских пабликов фотку, где один урод (другого слова подобрать не могу) мыл свой керогаз прямо на детской игровой площадке детского сада. Позвонил заведующей этого детского сада, её ответ о принятых мерах (ну я поговорю со сторожем, это был сотрудник д/с и вместо исполнения своих должностных обязанностей мыл на территории д/с своё авто) меня её ответ не устроил. Вообще, по мне так нормальный руководитель тут же как узнал, должен был создать комиссию по расследованию происшествия, всё выяснить, составить акт и по статье сторожа нах. Во-первых, да просмотрела, виновата, но вовремя среагировала и приняла меры, т.е. прикрыла свой зад. Во-вторых, наказала виновного и отчиталась о том, что усилила контроль за подчиненными. Я бы именно так и сделал. Но нет, я просто поговорила со сторожем.
Написал в прокуратуру, в санэпидемстанцию, все получили пиздюлей, непосредственного виновного уволили. Скажешь тебе-то что за дело? Ну как бы я посчитал это сверх наглостью, сверх цинизмом по отношению к детям. Это вообще ясли были, там дети и руками могут все, что угодно трогать а потом в рот тянуть, а он там авто свое намывает, ой как заебись. Ну да сутяжник я, за здоровье чужих детей побеспокоился.

Вот сейчас пишу везде, где можно и нельзя, про то, как Оков детскую поликлинику вместе с попами выживает из её здания в бывшую монастырскую баню. Ну да, сутяжник я, безусловно, за интересы чужих детей беспокоюсь. А ЛДПР в поддержку такой же позиции как у меня, собрали около 900 подписей горожан.
Этих 900 человек тоже в сутяжники запишешь?

Аптека льготная каждый год гоняет инвалидов в ПФР за справкой о том, что инвалид не отказался от льготных лекарств, а НПА https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71659682/ о порядке отпуска лекарственных препаратов предоставление такой справки в аптеки не предусмотрено, только рецепт пациент должен предъявить и всё. Т.е. требовать такую справку аптека никакого права не имела, однако сотни городских инвалидов каждый год вынуждены были идти в ПФР стоять там в очередях, получать справки эти дурацкие, а почему? А потому, что аптекам сарова так удобнее, проще работать, вот они и придумали для инвалидов такой квест, принеси справку в обмен на лекарства. Я написал в прокуратуру, и аптекам сарова вставили пиздюлей и велели прекратить самоуправство. Причем написал я не сразу, я их сначала предупредил, мол ребята прекращайте, Вы нарушаете, нет не послушались. Представляешь, скольких инвалидов сутяжник Сумин избавил от ненужного хождения в ПФР и стояния там в унизительных очередях?

Вот как-то так, с точки зрения тех, кому я наступил на мозоль, я безусловно сутяжник.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 37 Сообщение Lector.G » 04 дек 2019 22:45

:wacko: Мля, Малахов стонет от непрекращающихся оргазмов

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 38 Сообщение bebe » 04 дек 2019 22:49

Ron1n писал(а) ↑ 04 дек 2019 22:34:
bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 21:51: я полицию вызвал, что стало для них полной неожиданностью
В следующий раз что будет? Фейерверк? Шоу с шлюхами?

Я человек с большой фантазией, многое могу придумать.
bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 21:51: Получил на это предложение моё согласие, в виде "лайка", и сам же, тут же, перешел на личные обвинения и оскорбления (см № 147), ай маладца!
Так ты сам же и продолжил. :)

Что я продолжил? Перечисление грехов медиков городских? Иди перечитай эту часть треда.
bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 21:51: И после этого ты хочешь, что бы тебя как медика любили и уважали?
Меня любить не нужно. Любить как то странно звучит в данном контексте.
И уважение от тебя лично тоже не нужно. :D
Да не тебя лично! Не надо всё воспринимать так буквально, пусть тебя жена любит. Медика в тебе любить и уважать, вот, что я имел ввиду.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 39 Сообщение bebe » 04 дек 2019 22:52

Lector.G писал(а) ↑ 04 дек 2019 22:45: :wacko: Мля, Малахов стонет от непрекращающихся оргазмов
Глеб, сидишь в своём САРФТИ тихонько, коптишь небо и продолжай также тихонько. Сухо , тепло и сверху не каплет.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 40 Сообщение Lector.G » 04 дек 2019 23:05

№ 176: bebe, не понимаю, о чем ты. А про Малахова подумай, твоя тема просто бомба. :)

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 41 Сообщение air50 » 04 дек 2019 23:33

bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 10:15:

Сроки:
сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должны превышать 2 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию;

сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими заболеваниями - не должны превышать 14 календарных дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления диагноза заболевания (состояния);

сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми не должны превышать 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию;

сроки проведения консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;

сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения;

сроки проведения компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитнорезонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико - санитарной помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня назначения, а для пациентов с онкологическими заболеваниями - не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения.
Чем больше люди будут отстаивать свои права, тем меньше Вы (медики) будете их нарушать.
[/quote]

Спасибо.
Реально,очень благодарен за приведенную информацию.
Если не трудно,то дайте еще ссылку на документ,где это отражено.
Чтобы можно было в жалобах на него ссылаться.
Ибо,заколебала наша бесплатная медицина.
Как налоги сдирать-так запросто,а как за них что-то делать-так хрен по всей морде.
И проблемы Окова меня тоже ни разу не волнуют.
Если не может отработать ТАКУЮ "зарплату",шел бы он...гм...далеко,в общем.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение BadBlock » 05 дек 2019 03:59

bebe писал(а) ↑ 04 дек 2019 21:51: Я ещё пытался возбудить УД о клевете, против Окова, когда он публично, в своем ответе на сайте КБ-50 обвинил меня в угрозах врачу, угрозы были, но угрозы обратиться в правоохранительные органы, но это право любого гражданина РФ и это не считается угрозой с точки зрения Уголовного кодекса. Хотя прокуратура один раз опротестовала отказ полиции в возбуждении УД и вернула отказной материал на повторное рассмотрение (и даже не по моему протесту, а по собственной инициативе), но полиция все равно повторно выдала отказной.
Все знают мою слабость к словарям, особенно толковым.
У глагола "угрожать", помимо уголовного смысла, есть ещё и обычный, бытовой.
Большой толковый словарь

УГРОЖАТЬ, -аю, -аешь; угрожающий; нсв.
1. (чем). Произносить угрозы, требуя, добиваясь чего-л.; грозить.
Начать у. У. кому-л. расправой. Кто-л. никому не угрожал. Осмелиться открыто у. жителям. У. судом. У. оружием.

УГРОЗА, -ы; ж.
1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.
Постоянная, явная, открытая у. У. уйти из дома. У. со стороны кого-л. В словах содержалась у. Не обращать внимания на угрозы. Сказать что-л. с угрозой.
Как видим, глагол "угрожать" может означать обещание причинить любые неприятности или зло, от лишения карманных денег до развязывания боевых действий с применением оружия массового поражения.
То есть, в общеупотребительном смысле сообщать о намерении обратиться в полицию — это тоже "угрожать".

Со стороны Окова употреблять глагол "угрожать" без уточнения, какого рода угрозы звучали, — безусловно, непрофессионально.
Больше подходит для журналиста жёлтой прессы, нагнетающего жареные факты в колхозной заказухе, чем для чиновника от медицины в официальном комментарии, да ещё и в адрес пациента.
Но состава преступления здесь с его стороны я не вижу.


Ron1n писал(а) ↑ 04 дек 2019 22:34: > я полицию вызвал, что стало для них полной неожиданностью
В следующий раз что будет? Фейерверк? Шоу с шлюхами?
За отказ в выписке жизненно важного лекарства, положенного по закону? :o
По мне — если по-другому никак, пусть будет фейерверк и шоу со шлюхами, заодно больше внимания к проблеме привлечёт.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение Ron1n » 05 дек 2019 05:59

BadBlock писал(а) ↑ 05 дек 2019 03:59: По мне — если по-другому никак
Я не исключаю подобные ситуации у кого-либо.
Я уверен, что ситуацию в 2015 году и любую подобную, можно решить без полиции и задержки приема других пациентов. За 18 лет моего стажа, всегда любой конфликт решался в пользу пациента, без вызова полиции на место конфликта и т.д
Мне не нравится действия bebe, потому что он не скрывает, что врач которую он называет -врачихой, стала жертвой его борьбы с системой. Хотя претензий к самому врачу как специалисту у него как я понял нет. То есть он решил свою проблему за счет других - врача и других пациентов. Я называю это потребительским экстремизмом.
Я считаю, что разбираться ему нужно было с системой, а не врачом так как я уже говорил, что врач, как и пациент жертва этой же системы. Но у нас граждане борются не с системой, а с медперсоналом.
Сейчас из переписки здесь на форуме я сделал вывод, что bebe заряжен бороться с медперсоналом, а не системой. И призывает к борьбе с медперсоналом других.
Он выбрал самый простой способ – бороться с медперсоналом. Он не скрывает то, что понимает, что ему ответить не смогут так как, медперсонал полностью зависит от системы.
Борется он с медперсоналом так как считает, что если он начнет бороться с медперсоналом, то медперсонал начнет бороться с системой и подобная борьба приведёт к улучшению в здравоохранении. Я считаю, что это не верно. Такой подход решит только его вопросы только в конкретной ситуации и опять же за счет других.

Результат борьбы граждан с медперсоналом, а не системой мы все прекрасно видим (нехватка специалистов и т.д).
Тот, кто считает, что - его хата с краю и медперсонал должен сам решать проблемы в медицине глубоко ошибаются. Ошибаются так как у нас капитализм, медперсонал в системе и руки у него связанны. Мы должны лечить, а не бороться.
Поэтому я и говорил, что общество несет полную ответственность за то, что происходит в медицине.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение ХЗ » 05 дек 2019 06:32

Ron1n писал(а) ↑ 05 дек 2019 05:59: Я считаю, что разбираться ему нужно было с системой, а не врачом так как я уже говорил, что врач, как и пациент жертва этой же системы. Но у нас граждане борются не с системой, а с медперсоналом.
То есть он должен был сам провести расследование? Ну врач по собственному желанию так действовала или по тому что она в "системе"? А потом он должен был начать бороться с системой на высоком уровне, что бы ни кто и не подумал на этого врача? У него локальная проблема "здесь и сейчас", а он должен Путину писать или митинги организовывать: "я умираю, мне не дают лекарства/процедуры/обследования в положенный срок"?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение Ron1n » 05 дек 2019 06:37

X3 писал(а) ↑ 05 дек 2019 06:32: То есть он должен был сам провести расследование? Ну врач по собственному желанию так действовала или по тому что она в "системе"? А потом он должен был начать бороться с системой на высоком уровне, что бы ни кто и не подумал на этого врача? У него локальная проблема "здесь и сейчас", а он должен Путину писать или митинги организовывать: "я умираю, мне не дают лекарства/процедуры/обследования в положенный срок"?
:facepalm:

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 46 Сообщение ХЗ » 05 дек 2019 06:49

№ 182: Ron1n, вот это правильный ответ. Еще бровями пошевели.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 47 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 06:53

Нужно еще добавить, что люди, заряженные на справедливость в абсолюте по отношению к ним, должны в жизни быть сами просто безупречны.
Но, к сожалению, на практике так не бывает.
К слову.

ЗЫ По сути, требования соблюдать установленный порядок это очень хорошо, но не таким же изуверским способом. Правильно заметил Ронин, можно договориться без скандала. А здесь по каждому поводу писанина в прокуратуру, Президенту, в спортлото, в совет галактики.
ЗЫЗЫ Кстати, дежавю. Персонаж такой уже есть, пописывал очень активно в свое время. На администрацию и т.п. Вы сговорились. :)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение ХЗ » 05 дек 2019 06:56

Lector.G писал(а) ↑ 05 дек 2019 06:53: Правильно заметил Ронин, можно договориться без скандала.
1. А можно инструкцию ? В каких случаях с кем и как договариваться ?
2. Если можно договориться, если всегда можно договориться, то что мешает делать все так же правильно без этого самого "договориться" ? Кто запрещает это врачам делать ?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение Ron1n » 05 дек 2019 07:20

X3 писал(а) ↑ 05 дек 2019 06:56: 1. А можно инструкцию ? В каких случаях с кем и как договариваться ?
В твоем случаи. Не зависимо от ситуации.
Набирай 112.
Вызывай СМП, Пожарных и Полицию.
Хотя можешь вызвать любую службу, уже с ней другие подтянутся.
Чтобы диспетчер меньше вопросов задавал и побыстрей приехали - Аггравируй.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение BadBlock » 05 дек 2019 07:41

X3 писал(а) ↑ 05 дек 2019 06:32: У него локальная проблема "здесь и сейчас", а он должен Путину писать или митинги организовывать: "
Так ведь с Путиным тоже надо бороться, по идее.
Так что сразу к восстанию призывать, чё уж мелочиться. :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 51 Сообщение BadBlock » 05 дек 2019 07:46

Ron1n писал(а) ↑ 05 дек 2019 05:59: Я считаю, что разбираться ему нужно было с системой, а не врачом
Как ты себе представляешь "разборку с системой"? Что это вообще такое - "система"? Как и кому, например, можно написать заявление "на систему"?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение Ron1n » 05 дек 2019 08:08

BadBlock писал(а) ↑ 05 дек 2019 07:46: Как ты себе представляешь "разборку с системой"? Что это вообще такое - "система"? Как и кому, например, можно написать заявление "на систему"?
К примеру с заведующей поликлиники а не врачем.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 53 Сообщение BadBlock » 05 дек 2019 08:20

Ron1n писал(а) ↑ 05 дек 2019 08:08: К примеру с заведующей поликлиники а не врачем.
Насколько я вижу, bebe именно это в точности и сделал.
Ты читал вообще вопрос-ответ по ссылке?
Там есть такие слова:
"...после требования пригласить заведующую поликлиникой № 1 и вести разговор с её участием...",
а также
"...Для разрешения конфликта в кабинет были приглашены заведующая отделением и заведующая поликлиникой...".
Что тебе не нравится, мне непонятно, т. к. всё сделано в соответствии с твоими рекомендациями.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение Ron1n » 05 дек 2019 08:40

BadBlock писал(а) ↑ 05 дек 2019 08:20: Что тебе не нравится, мне непонятно, т. к. всё сделано в соответствии с твоими рекомендациями.
Так он полицию вызвал для ажиотажа и из за его действий прервался приём других пациентов.
Я уверен что этот конфликт можно было решить без прорывания приёма других пациентов на уровне заведующей, спокойно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 55 Сообщение BadBlock » 05 дек 2019 08:47

№ 191: Ron1n,

А вот это уже другая претензия, не про "борьбу с медперсоналом вместо борьбы с системой".
Фактически это уже претензия к форме, а не к сути.

Так где ты увидел борьбу с медперсоналом-то?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 56 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 09:08

№ 185: X3, можно.

Самое важное в общении это аргументированное спокойствие (даже если тебе что-то не нравится). Спокойно отстаивать свою позицию. Улыбаться собеседнику. Использовать уместно слова "пожалуйста", "спасибо".
Уж если не помогает, писать на вышестоящее руководство, а не в спортлото и прокуратуру.

Найди 10 отличий от стиля "мне все должны".

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 57 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 09:13

№ 192: BadBlock, а вызов полиции до кучи разве не в составе комплексной схемы "борьба за чистоту исполнения инструкций медперсоналом"?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение BadBlock » 05 дек 2019 09:17

Lector.G писал(а) ↑ 05 дек 2019 09:13: № 192: BadBlock, а вызов полиции до кучи разве не в составе комплексной схемы "борьба за чистоту исполнения инструкций медперсоналом"?
Нет.
"Разборки с медперсоналом" не было, т.к. согласно рекомендациям Ронина была вызвана (и явилась) заведующая.

С момента вызова заведующей и далее, включая вызов полиции, это уже была разборка не с медперсонаом, а с заведующей — то есть, "разборка с системой".

А это уже, с точки зрения Ронина, правильная, нужная разборка.

Претензия к вызову полиции в ходе разборки с системой — это уже не в тему. Совершенно другая претензия. Не имеет никакого отношения к "разборкам с медперсоналом".

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение Ron1n » 05 дек 2019 09:29

BadBlock писал(а) ↑ 05 дек 2019 08:47: Так где ты увидел борьбу с медперсоналом-то?
В его действиях которые описаны в его постах начиная с 2015 года. :D
У нас тема плавно перешла в обсуждение случая bebe. Надо заканчивать. :rollhappy:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 23 гостя