Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 90 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 14:52

ТА еще! писал(а) ↑ 05 дек 2019 13:39: Чтобы власть и чиновники затрахались отвечать на жалобы и ходить по судам.
В выделенном вся суть обсуждаемого.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 91 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 14:56

№ 226: BuyerSeller, обычно я заказываю там, где есть выбор ТК.
Сугубо положительный опыт: приемлемые цены и сроки, без рекламы
Показать
СДЭК
.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 92 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 14:57

Lector.G писал(а) ↑ 05 дек 2019 14:52: В выделенном вся суть обсуждаемого
а у тебя есть какие-то другие способы заставить их работать? вот по твоему внутреннему ощущению как различные системы у нас работают? все ли хорошо?
по мне так все на отъебись и задалбывать их - единственный вариант

СДЭК хороший да, проблем не было ни разу, хоть и на них жалуются.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 93 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 15:01

ТА еще! писал(а) ↑ 05 дек 2019 13:39: А это уже совсем другая история, не для этой страны
У тебя был опыт посещения врача или лечения в "не этой стране"?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 94 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 15:09

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 14:57: а у тебя есть какие-то другие способы заставить их работать? вот по твоему внутреннему ощущению как различные системы у нас работают? все ли хорошо?
по мне так все на отъебись и задалбывать их - единственный вариант
Конечно, далеко не все хорошо. И все работает далеко не идеально. В этом нет никаких сомнений.

Четко отлаженных систем нет практически нигде.

Лично для себя (называйте это как угодно, терпильной позицией или еще как) я с определенного времени выработал схему общения, не предполагающую развития конфликта.
Т.е. путем доброжелательного отношения и диалога я пытаюсь достичь компромисса.
В 99% случаев это работает.

В остальных случаях, к сожалению, остается схема бебе (может немного с другой логистикой), без вариантов.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 95 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 15:12

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 14:43: я еще раз, блять, спрашиваю - и что? понять и простить?
ты если налоги не заплатишь по какой-то причине пожалеет тебя налоговая? нет, не пожалеет.
а тут ты предлагаешь - ну да в ЦМСЧ-50 бардак, ну чтож теперь, давайте отнесемся с пониманием...
Дело было в деревне...
Тракторист нажрался , поехал на тракторе через реку , и трактор утопил...
Собрались колхозники, решают что с ним делать.
Один из них говорит :
- Давайте его повесим !!!
Председатель :
- Нельзя его вешать , т.к. у нас в деревне только один тракторист ! Кто же будет землю пахать и т.д.?
Берет слово кузнец - здоровый такой мужик :
- А давайте я ему УЕБУ!!!
Председатель : Не надо , если ты ему въебешь - он здохнет, а ведь у нас всего один тракторист...
Через некоторое время кузнец опять говорит :
- А давайте я конюху УЕБУ!!!
Председатель:
- А конюху то за что?
Кузнец :
- А их у нас двое!

(с)
:D

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 96 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 15:13

Маленькое замечание к обсуждаемому.
Знаете, чем россияне отличаются от жителей многих других стран? Тем, что россияне изначально заточены на конфликт в парадигме "мне все должны".

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 97 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:15

№ 232: Пойманый_маньяк,

аргументы кончились, пнятненько.
бебе же предлагает уебать а бы кому. и наезжает исключительно на мелкий ни в чем не виноватый персонал :facepalm:
вот уж одно и тоже вроде читаем...

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 98 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:16

Lector.G писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:13: Знаете, чем россияне отличаются от жителей многих других стран? Тем, что россияне изначально заточены на конфликт в парадигме "мне все должны".
чушь полная - у нас молчаливое большинство, которое живет по принципу - а бы чего не было. а вот те же европейцы в плане защиты своих прав в тысячу раз продвинутее.
а мы так и будем в жопе из-за терпильской позиции - бебе один все не потянет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 99 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 15:20

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:15: № 232: Пойманый_маньяк,

аргументы кончились, пнятненько.
бебе же предлагает уебать а бы кому. и наезжает исключительно на мелкий ни в чем не виноватый персонал :facepalm:
вот уж одно и тоже вроде читаем...
Я у тебя спросил в 223 - что должен сделать человек в регистратуре, чтобы изменить ситуацию?
Я у тебя спросил в 223 - что должна сделать заведующая, чтобы изменить ситуацию?

Ответов не увидел вообще.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 100 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:21

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:20: Я у тебя спросил в 223 - что должен сделать человек в регистратуре, чтобы изменить ситуацию?
Я у тебя спросил в 223 - что должна сделать заведующая, чтобы изменить ситуацию?
я тебя еще раз спрашиваю - бебе наезжал конкретно на человека в регистратуре, или пинал всю систему чтобы добиться положеного?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 101 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 15:28

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:21:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:20: Я у тебя спросил в 223 - что должен сделать человек в регистратуре, чтобы изменить ситуацию?
Я у тебя спросил в 223 - что должна сделать заведующая, чтобы изменить ситуацию?
я тебя еще раз спрашиваю - бебе наезжал конкретно на человека в регистратуре, или пинал всю систему чтобы добиться положеного?
Объясни пожалуйста, в чем в данном случае виноват ХИРУРГ?
В чем он охуел?
И что ХИРУРГ должен был сделать bebe, чтобы не быть охуевшим?
Прихожу к хирургу, при моем заболевании положено делать периодически УЗИ, по стандарту лечения так (да, я уже и стандарты и многие Ваши приказы изучил, а куда деваться?!), так вот, раз в год-то можно больному с хроническим заболеванием провести исследование? Мне врач говорит очередь 5 месяцев! Я отвечаю, а Вы не охуели?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 102 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:30

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:28: И что ХИРУРГ должен был сделать bebe, чтобы не быть охуевшим?
видимо работать по закону. и насколько я понял, хирург был всего лишь первым в цепочке.
я бы кстати так же отреагировал в такой ситуации - т.е. для начала высказал бы хирургу.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 103 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 15:30

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:16: у нас молчаливое большинство, которое живет по принципу - а бы чего не было
Тем не менее, "мне все должны" это их внутреннее состояние.
BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:16: европейцы в плане защиты своих прав в тысячу раз продвинутее
Да, они продвинутее. И в первую очередь в технологиях отстаивания своих прав. Которые не предполагают ругани и открытого конфликта. Привлечение юристов, адвокатов. Делегирование им права решать проблему.
Эти технологии намного эффективнее при наведении порядка в системе.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 104 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:32

Lector.G писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:30: Которые не предполагают ругани и открытого конфликта
а я вот не святой и если бы я не дай бог был в положении бебе я бы может еще и не такой кипиш устроил. легко рассуждать, пока ничего не болит :no-no:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 105 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 15:35

№ 241: BuyerSeller, как и наивно полагать, что такие ситуации проходил только бебе. И что другие не ввязывались в переписки. Просто многим не интересно это афишировать, независимо от того решился их вопрос или нет.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 106 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:36

Lector.G писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:35: Просто многим не интересно это афишировать, независимо от того решился их вопрос или нет.
а он что, по твоему стыдится этого должен? по мне так он наоборот молодец, может вдохновит кого не тушеваться в подобной ситуации.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 107 Сообщение Lector.G » 05 дек 2019 15:39

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:36: а он что, по твоему стыдится этого должен?
Нет, конечно. Каждый для себя сам определяет, чего стыдиться, а чего нет. Вернее, что афишировать, а что нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 108 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 15:41

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:30:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:28: И что ХИРУРГ должен был сделать bebe, чтобы не быть охуевшим?
видимо работать по закону. и насколько я понял, хирург был всего лишь первым в цепочке.
я бы кстати так же отреагировал в такой ситуации - т.е. для начала высказал бы хирургу.
Работать по закону - это как?
Вопросы из 223, с заменой человека в регистратуре на хирурга, один хрен не имеющего к аппарату УЗИ никакого отношения.
Число талонов - соответствует числу врачей и их рабочему времени, деленному на время приема, или сеанса.
Человек в регистратуре Хирург не может этого количества увеличить.

Ну либо он должен как-то по быстрому нанять врачей?
Или увеличить им рабочий день?
И заодно купить на свои аппарат УЗИ?
Или что?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 109 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:43

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:41: Ну либо он должен как-то по быстрому нанять врачей?
Или увеличить им рабочий день?
И заодно купить на свои аппарат УЗИ?
Или что?
ну исходя из твоей логики сесть в уголке и молча сдохнуть, как я уже неоднократно сказал.
либо пойти путем бебе.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 110 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 15:44

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:43:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:41: Ну либо он должен как-то по быстрому нанять врачей?
Или увеличить им рабочий день?
И заодно купить на свои аппарат УЗИ?
Или что?
ну исходя из твоей логики сесть в уголке и молча сдохнуть, как я уже неоднократно сказал.
либо пойти путем бебе.
Не увидел ответа на вопрос - ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ХИРУРГ???

Я не про реакцию на его действия.
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 05 дек 2019 15:46, всего редактировалось 1 раз.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 111 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 15:45

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:44: Не увидел ответа на вопрос - ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ХИРУРГ???
Хирург должен был отправить к начальству, что полагаю он и сделал. Я ж миллион раз повторил - хирург, работник регистратуры тут только первое звено, вы к ним привязались только потому что у вас других аргументов нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 112 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 16:03

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:45:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 15:44: Не увидел ответа на вопрос - ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ХИРУРГ???
Хирург должен был отправить к начальству, что полагаю он и сделал. Я ж миллион раз повторил - хирург, работник регистратуры тут только первое звено, вы к ним привязались только потому что у вас других аргументов нет.
Хорошо, хирург или работник регистратуры, выслушав от bebe, что он охуел, направился к начальству:
- Вот такая вот херня, пациент ругается, нужны талоны на УЗИ, а у меня нет...

Реакцию начальства представляешь? :)
Могу примерно изобразить:
- А ко мне ты чего пришел? Я тебе что сделаю? У меня под столом аппарата УЗИ тоже не стоит, и еще один узист не сидит, и денег на них тоже нет. Заявки задолбались писать, денег выделяют все меньше, на людей и аппарат не дают. Не мне тебе про наши зарплаты рассказывать - люди сюда идут работать неохотно, точнее вообще не идут. Сильно ругается? Ну на тебе талон из НЗ, но больше чтоб не приходил - мало осталось.

И чего? Мне предлагается считать это какой-то победой чего-то над чем-то? Ну ура тогда.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 113 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 16:03

№ 249: Пойманый_маньяк,

опять кривляться начал :facepalm:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 114 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 16:13

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 16:03: № 249: Пойманый_маньяк,

опять кривляться начал :facepalm:
Ты на вопросы можешь ответить наконец полностью?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 13:53: Человек в регистратуре не может этого количества увеличить.
Ну либо он должен как-то по быстрому нанять врачей? Или увеличить им рабочий день? И заодно купить на свои аппарат УЗИ? Или что?

Или заведующая должна нанять врачей и купить аппарат УЗИ?
Она, с вероятностью в 99%, может только заявки подать и вакансии выложить, с текущими зарплатами, спущенными ей сверху.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 115 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 16:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 16:13: Человек в регистратуре не может этого количества увеличить.
Ну либо он должен как-то по быстрому нанять врачей? Или увеличить им рабочий день? И заодно купить на свои аппарат УЗИ? Или что?
или пойти по пути бебе и добиться того, что его по праву.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 16:13: Или заведующая должна нанять врачей и купить аппарат УЗИ?
Она, с вероятностью в 99%, может только заявки подать и вакансии выложить, с текущими зарплатами, спущенными ей сверху.
и что теперь? понять и простить? на десятый круг, блять, зашли. да, тормошить заведующую, а кого еще? ну или еще выше идти, ты что как маленький-то?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 116 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 16:23

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 16:15: или пойти по пути бебе и добиться того, что его по праву.
За счет других людей.
BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 16:15: да, тормошить заведующую, а кого еще? ну или еще выше идти, ты что как маленький-то?
Они по-твоему настолько дурные, что не пытаются регулярно вышибать деньги из начальства, на подобные траты? :facepalm:

А после этого хлопнут себя по лбу и скажут - "Ну точно же! Надо у начальства денег взять на технику и персонал! Вот спасибо, что напомнили!"

Ну-ну.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 117 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 16:25

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 дек 2019 16:23: За счет других людей.
это не проблема бебе. говорю же - легко морализаторствовать, пока не болит ничего...

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 118 Сообщение BuyerSeller » 05 дек 2019 16:26

бебе получил за счет других людей. тот за чей счет сделали пришел и поступил также как бебе. в итоге система заскрипела и немножко повернулась лицом.
если идти вашим путем не изменится ничего и никогда - ваш путь молча сдохнуть - и это хорошо! ессный отбор должен работать!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз

№ 119 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 дек 2019 16:39

BuyerSeller писал(а) ↑ 05 дек 2019 16:26: тот за чей счет сделали пришел и поступил также как бебе. в итоге система заскрипела и немножко повернулась лицом.
Да никуда ничего не повернулось.
Просто на ком-то даже эти резервы закончатся - и все.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость