Отказ от прививок(кто против,пожалуйста,мимо)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 150 Сообщение Lizard » 06 дек 2019 11:43

Вкрации про методы вакцинации. Для общего развития.
Последний раз редактировалось Lizard 06 дек 2019 11:44, всего редактировалось 1 раз.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 151 Сообщение TheJudge » 06 дек 2019 11:43

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 10:52: Мелкой не далее как вчера капли давали от полиомиелита, или как он там пишется...
Прививка, да.
Первые прививки от оспы вообще делались из струпьев больных людей, пару веков назад. Тоже прививка.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 152 Сообщение МарчеллоМастрояни » 06 дек 2019 11:45

Отщипнуть кусочек от умершего и съесть.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 153 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 дек 2019 12:06

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 06 дек 2019 11:45: Отщипнуть кусочек от умершего и съесть.
Гораздо лучше, чем умереть самому или похоронить кого-то из близких, умерших от оспы.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 154 Сообщение МарчеллоМастрояни » 06 дек 2019 12:12

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 12:06: Гораздо лучше, чем умереть самому или похоронить кого-то из близких, умерших от оспы.
Обед просто скоро.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 155 Сообщение Злец » 06 дек 2019 22:58

TheJudge писал(а) ↑ 06 дек 2019 09:28:
PiT писал(а) ↑ 06 дек 2019 00:19: Ну а грипп и сопли предпочту перенести без таблеток.
Вот, например, хорошее такое заблуждение. Полагать, что болезнь, это такая херня, которая и сама пройдёт. А о том, что течение болезни, ущерб организму и последствия могут быть разными, почему то никто не задумывается. Осложнения того же гриппа могут быть запросто опаснее самого гриппа. Поэтому лечить болезни надо, даже самые пустяковые на первый взгляд. Это минимизация рисков.
С остальным (потертым) текстом скорее согласен.
Но.
Некоторое время назад (не помню - от пары до десяти лет) тут же в форуме разбирались лекарства от гриппа. С примерно таким выводом: польза практически всех "лекарств от гриппа" как минимум - не имеет клинического подтверждения.
Осложнения вирусных заболеваний, как правило, вызываются бактериями. Так чтО лечить? Вирусное заболевание (плохо, если вообще не, поддающееся лечению)? Предотвращать развитие бактериальной инфекции?

Я, честно говоря, при лёгком течении болезни предпочитаю не лечить. При более тяжелом (по ощущениям) - иммуномодулятор типа амиксина/лавомакса. При чём-то похожем на бактериальную инфекцию (синуситы, бронхиты и т.п.) - антибиотики.
Ненаучно и самонадеянно, да.
Но и диагностика гриппа/ОРВИ в поликлинике, чаще всего, основывается на симптоматике и клинической картине, а не исследованиях/измерениях и прочих объективных данных.

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 156 Сообщение PiT » 06 дек 2019 23:10

BadBlock писал(а) ↑ 06 дек 2019 02:18: Но ты не заводишь тем по поводу лекарств, не бьёшь в колокола, не пишешь тревожные посты с требованием гарантий на 2 млн $ на каждый препарат.
Тебя прочие препараты не интересуют. Только вакцины.
А почему?
Выше я уже писал почему. Мне не нужны прививки от болезней 16 века, образно говоря.

Вот ниже Маньяк пишет:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 09:48: Роспотребнадзор отправил полтысячи доз вакцины от чумы на Мадагаскар
https://www.interfax.ru/world/583181

Побороли и прививками и стрептомицином.
Поставили 500 доз вакцины. 500, блин, а не 25 миллионов по кол-ву населения Мадагаскара. Я уже в 3й раз пытаюсь объяснить, что я за такие вакцины, которые работают по факту наступления проблем.
Что ж вы все в касках и бронежилетах не ходите? А то вдруг сосуля прилетит или метеорит? ))
TheJudge писал(а) ↑ 06 дек 2019 09:28: Избирательность подхода если и должна быть, то строго на специалистах. Обыватели просто не в теме, от слова совсем, и не могут принимать разумных, рациональных решений.
Да, видел я таких специалистов, в Роскосмосе главный по батутам есть, глава ЦБ, министр науки и высшего образования … они уж точно в теме и делают всё на пользу российскому народу )
Спасибо конечно, но я воздержусь от советов таких «специалистов»
TheJudge писал(а) ↑ 06 дек 2019 09:28: Зевс\Один\Перун
Да то херня, старые боги. Надеюсь меня не посадят за оскорбления чувств верующих )
Я верю в Одина, Тора и Локи )
BadBlock писал(а) ↑ 06 дек 2019 02:18: Да неужели. Прям уж и запрет.
А почему тогда он продаётся в магазинах всего развитого мира, если на него "запрет на применение"?
Продаётся в огромных количествах и любых вариантах.
Уж не обманываешь ли ты нас?
Вроде всем известно, что в каждом штате свои законы, где-то раньше запретили где-то позже. Но процесс этот идет и не в пользу глифосата. Вот список по странам, штатам и округам где он запрещении и в каких формах.
https://www.baumhedlundlaw.com/toxic-to ... te-banned/

В ЕС полный запрет вступит с 2022 года, но уже сейчас много где бан.

Вот эти все уточнения меняют суть проблемы? Без них глифосат перестает быть канцерогеном?
BadBlock писал(а) ↑ 06 дек 2019 10:19: Невежество просто потрясающее, у гражданина нет даже среднего образования.
Да что ужа там, детсадовского тоже нет (
Ладно, хватит, пойду назад в свою пещеру, помолюсь Одину Зевсу по версии достопочтенного судьи )

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 157 Сообщение qwertyy » 06 дек 2019 23:39

PiT писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:10: у. Мне не нужны прививки от болезней 16 века, образно говоря.
Только благодаря пививкам у всго ПОКОЛЕНИЯ болезней нет, т.к. предыдущее поколение прививалось. Да хер с вами, дебилами, просто надо запретить допуск потенциально опасных носителей болезней в сады и школы , для начала. Запретить и всё. Прививок нет- досвидос.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 158 Сообщение qwertyy » 06 дек 2019 23:50

Блин, может я резко, сука, бесят уже... поллиомиелит, скольколько людей искаллечил, сколько их страдало...умрало или хромало всю жизнь...их кровью и жизнью вакцина создана. НО теперь ж более умные есть, что, раз все вокруг привиты, то мой не заболеет. Дебилы, бля, ваш заболеет так, что никакие лекарства не помогут. И привитых заразит.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 159 Сообщение ХЗ » 06 дек 2019 23:59

nayada писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:39: Запретить и всё. Прививок нет- досвидос.
А родителям обязательную лоботомию.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 160 Сообщение qwertyy » 07 дек 2019 00:03

X3 писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:59: А родителям обязательную лоботомию.
Точно! Ну или более гуманный способ достучаться...
(подъёб засчитан)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 161 Сообщение ХЗ » 07 дек 2019 00:26

nayada писал(а) ↑ 07 дек 2019 00:03: подъёб засчитан
не было подъеба.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 162 Сообщение qwertyy » 07 дек 2019 00:32

X3 писал(а) ↑ 07 дек 2019 00:26:не было подъеба.
ОК, извини , психанула.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 163 Сообщение BadBlock » 07 дек 2019 09:15

PiT писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:10: Выше я уже писал почему. Мне не нужны прививки от болезней 16 века, образно говоря.
Не существует такого понятия, как "болезнь 16 века".
Болезни делятся на те, которыми есть опасность заразиться, и на те, опасность заразиться которыми низка или отсутствует.
Например, оспу победили — так против неё с 1978 года прививок и не делают.
А против которых делают прививки, теми болезнями сейчас, в 21-м веке, вполне можно заразиться.
Я уже в 3й раз пытаюсь объяснить, что я за такие вакцины, которые работают по факту наступления проблем.
[спокойно, Ипполит, спокойно]
Любая вакцина является способом предотвращения болезни и её тяжёлых последствий, а не способом лечения.
Кроме некоторых отдельных вакцин, типа от бешенства, они все работают превентивно, а не "по факту наступления проблемы".
"По факту наступления проблемы" работают лекарства, а смысл вакцин — по возможности предотвратить проблемы как таковые. Вакцины "по факту" применять уже поздно.
Мне кажется, взрослым людям это должно быть известно.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 164 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 10:10

PiT писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:10: Поставили 500 доз вакцины. 500, блин, а не 25 миллионов по кол-ву населения Мадагаскара. Я уже в 3й раз пытаюсь объяснить, что я за такие вакцины, которые работают по факту наступления проблем.
Что ж вы все в касках и бронежилетах не ходите? А то вдруг сосуля прилетит или метеорит? ))
ТОЛЬКО РОССИЯ поставила 500 вакцин.
На весь мир интерполировать, не?
Лечение стрептомицином приплюсовать, не?
Впоследствии в Монгольской Народной Республике при ликвидации вспышки чумы этими методами было привито 115 333 человека, из которых заболели лишь двое.
https://www.nkj.ru/archive/articles/6364/ (Наука и жизнь, ВОЙНА С "ЧЕРНОЙ СМЕРТЬЮ": ОТ ОБОРОНЫ К НАСТУПЛЕНИЮ)
С подобными дрянями, способными УБИТЬ, подчеркиваю УБИТЬ НАХРЕН, еще раз подчеркиваю ТЫ ХОРОНИЛ БЫ КУЧУ РОДНЫХ, ПОГИБШИХ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ... убить тебя, твоих детей, твоих родителей и твоих друзей - борются ВСЕМ, что есть в арсенале.
Было бы еще что-то в списке возможностей - и этим бы херачили. И правильно бы делали.

Потому-что по сравнению с угрозами, о которых люди уже забывают, и которые способны выкосить практически весь Саров например, за несколько месяцев - любые виды лекарств это счастье, даже с учетом возможных проблем с каким-то их процентом. Не было бы их - был бы пушной северный зверь.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 165 Сообщение Manfred » 07 дек 2019 11:05

ппц, что у людей в голове :facepalm:

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 166 Сообщение logun1969 » 07 дек 2019 13:05

nayada писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:50: ... ваш заболеет так, что никакие лекарства не помогут. И привитых заразит.
Эт как? Они ж привиты? Тогда зачем вакцинация?

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 167 Сообщение PiT » 07 дек 2019 14:59

nayada писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:39: Да хер с вами, дебилами, просто надо запретить допуск потенциально опасных носителей болезней в сады и школы , для начала. Запретить и всё. Прививок нет- досвидос.
Ну может и до этого дойдет, создадим свой детский сад с блэк джеком и шлюхами )
Блин, не успел, в Сарове уже запущен процесс сегригации, частные детские сады уже есть.
BadBlock писал(а) ↑ 07 дек 2019 09:15: [спокойно, Ипполит, спокойно]
Любая вакцина является способом предотвращения болезни и её тяжёлых последствий, а не способом лечения.
Кроме некоторых отдельных вакцин, типа от бешенства, они все работают превентивно, а не "по факту наступления проблемы".
"По факту наступления проблемы" работают лекарства, а смысл вакцин — по возможности предотвратить проблемы как таковые. Вакцины "по факту" применять уже поздно.
Мне кажется, взрослым людям это должно быть известно.
Я прекрасно понимаю это.
Но также знаю, что есть десятки историй типа истории с талидомидом. Если утверждаете, что таблетки и вакцины – одна фигня, значит и с новыми вакцинами может получиться такая же история как с талидомидом. Я всего лишь не хочу участвовать в этих экспериментах. Вот выходит новое лекарство, кто-то точно будет в первых рядах, кто его примет и испытает все побочки на себе. Я хочу принимать то, что уже испытано временем, то, что принимают люди в развитых странах, а не продукт импортозамещения с неизвестным эффектом.

Любители лекарств могут залезть к себе в аптечку и посмотреть, что написано в инструкциях. Больше 50% препаратов запрещено принимать беременным. Это значит, что они оказывают крайне серьёзные негативные воздействия на организм. Если вы не почувствовали побочек, то не факт что всё прошло гладко, организм получил небольшой урон, просто у вас крепкое здоровье и организм пока терпит.

Но если постоянно сидеть на таблетках, и принимать их для хорошего пищеварения, потом чтобы нормально посрать, поспать, чтобы не было депрессии и т.д. ничего хорошего не выйдет, организм превратится в химическую помойку.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 10:10: С подобными дрянями, способными УБИТЬ, подчеркиваю УБИТЬ НАХРЕН, еще раз подчеркиваю ТЫ ХОРОНИЛ БЫ КУЧУ РОДНЫХ, ПОГИБШИХ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ... убить тебя, твоих детей, твоих родителей и твоих друзей - борются ВСЕМ, что есть в арсенале.
Было бы еще что-то в списке возможностей - и этим бы херачили. И правильно бы делали.
Так сделал уже прививку от чумы?
У таких людей наверное, и бункер судного дня есть рядом с домом, с запасом консерв на 10 лет ) А ещё в лес страшно ходить, т.к. медвед может за жопу укусить ))

Вот честно, не знаю уже как объяснить суть. Слабая болезнь – играю в русскую рулетку с болезнью, сильная (смертельная) – играю с врачами и фармой, нет болезни – не играю совсем. И я ни кого не агитирую, книжки не продаю, у каждого своя голова на плечах

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 168 Сообщение BadBlock » 07 дек 2019 16:49

PiT писал(а) ↑ 07 дек 2019 14:59: Любители лекарств могут залезть к себе в аптечку и посмотреть, что написано в инструкциях. Больше 50% препаратов запрещено принимать беременным. Это значит, что они оказывают крайне серьёзные негативные воздействия на организм.
Разумеется, нет.
Ты опять под видом фактов несёшь тупорылый бред, который выдумываешь на ходу, или снова обчитался какой-то желтушной пропаганды.
Не рекомендуется принимать беременным, или беременность в противопоказаниях — обычно попросту означает, что препарат на беременных не испытывался. Вот и всё.
Большинство лекарств давно уже не испытывается на беременных из-за опасений негативных последствий для плода.
Из-за историй, в частности, таких как с талидомидом.
Подчёркиваю: не потому что они все "вредны", а просто потому что не испытываются на беременных.

Любому интересующемуся темой человеку известно, что лекарства действуют на детей иначе, чем на взрослых, а на плод, особенно на ранних сроках, вообще порой непредсказуемо.
Препарат, совершенно безвредный для обычного человека, в случае с беременной женщиной может повлечь непонятные последствия.
Даже обычная еда может иметь различный эффект (как следствие — у беременных своя диета), чего уж говорить о лекарствах?
Поэтому беременным назначают лекарства из довольно ограниченного перечня с длительной историей успешного применения у беременных.
Если вы не почувствовали побочек, то не факт что всё прошло гладко, организм получил небольшой урон, просто у вас крепкое здоровье и организм пока терпит.
Это домыслы, см. выше.
Никакого урона из-за лекарства не произошло.

Пример — обычные продукты.
У взрослого поедание шоколада или апельсина проходит без последствий, у младенца вызовет диатез.
Но это совершенно не означает, что взрослому шоколад или апельсин наносят какой-то невидимый "урон".
у каждого своя голова на плечах
Антипрививочникам и людям, распространящим тупорылые домыслы, она только для того, чтобы в неё есть.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 169 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 00:48

BadBlock писал(а) ↑ 07 дек 2019 09:15:
PiT писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:10: Выше я уже писал почему. Мне не нужны прививки от болезней 16 века, образно говоря.
Не существует такого понятия, как "болезнь 16 века".
Болезни делятся на те, которыми есть опасность заразиться, и на те, опасность заразиться которыми низка или отсутствует.
Например, оспу победили — так против неё с 1978 года прививок и не делают.
А против которых делают прививки, теми болезнями сейчас, в 21-м веке, вполне можно заразиться.
Я уже в 3й раз пытаюсь объяснить, что я за такие вакцины, которые работают по факту наступления проблем.
[спокойно, Ипполит, спокойно]
Любая вакцина является способом предотвращения болезни и её тяжёлых последствий, а не способом лечения.
Кроме некоторых отдельных вакцин, типа от бешенства, они все работают превентивно, а не "по факту наступления проблемы".
"По факту наступления проблемы" работают лекарства, а смысл вакцин — по возможности предотвратить проблемы как таковые. Вакцины "по факту" применять уже поздно.
Мне кажется, взрослым людям это должно быть известно.
Сорян, я уточнить. Оспа и ветрянная оспа - это одно и то же? Слышал, что ветрянкой заражено более половины человечества точно.
Герпес застер вполне себе живет в половине населения не проявляя себя до ослабления иммунитета

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 170 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 00:52

PiT писал(а) ↑ 06 дек 2019 23:10: Да что ужа там, детсадовского тоже нет (
Ладно, хватит, пойду назад в свою пещеру, помолюсь Одину Зевсу по версии достопочтенного судьи )
Молись. Еще можешь почитать Альбера Камю. Чума - Занимательное чтиво.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 171 Сообщение BadBlock » 08 дек 2019 01:55

bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 00:48: Сорян, я уточнить. Оспа и ветрянная оспа - это одно и то же?
Нет.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 172 Сообщение Злец » 08 дек 2019 11:46

bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 00:48: Герпес застер вполне себе живет в половине населения не проявляя себя до ослабления иммунитета
Во-первых, зостер.
Во-вторых, зостер - всего лишь форма проявлений герпесвирусных инфекций, также называемая опоясывающим лишаем. Какую форму примет герпесвирусная инфекция в конкретном случае (локальную или опоясывающую) зависит от иммунитета и прочих обстоятельств.
В-третьих, вирусом простого герпеса заражены, по разным данным, от 80 до 95 процентов взрослого населения мира.
Плюс есть еще более десятка других разновидностей вирусов герпеса, менее распространенных, но имеющих сходное действие.

PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 173 Сообщение PiT » 08 дек 2019 20:22

BadBlock писал(а) ↑ 07 дек 2019 16:49: Даже обычная еда может иметь различный эффект (как следствие — у беременных своя диета), чего уж говорить о лекарствах?
Поэтому беременным назначают лекарства из довольно ограниченного перечня с длительной историей успешного применения у беременных.
Да это всё понятно, можно умереть и от поглощения чистой питьевой воды. Речь как раз о другом, что некоторые вещества могут наносить непоправимый урон. Как раны на теле, всё вроде зажило, а шрам остался, иногда есть боли в этой области.
Конечно на беременных не тестируют, это было бы уже за гранью.
BadBlock писал(а) ↑ 07 дек 2019 16:49: Антипрививочникам и людям, распространящим тупорылые домыслы, она только для того, чтобы в неё есть.
Да, таким тупорылым как Дональд Трамп например. Я сегодня когда гуглил, был сильно удивлен, оказывается Трамп – антипрививочник ) Вот это поворот )

Теперь понятно откуда ноги растут и почему все богатеи и знаменитости в США массово отказываются вакцинировать детей.

Вот пара источников и цитаты с них
https://aftershock.news/?q=node/480217&full
https://aif.ru/dontknows/actual/pochemu ... _ot_grippa
Прививки против гриппа - самое большое медицинское жульничество, придуманное мировыми фармкомпаниями.
С таким заявлением выступил на радио Sirius XM... президент США Дональд Трамп, добавив: «Я никогда не делал их. И до сих пор я никогда не болел гриппом. Мне не нравится идея делать инъекции вредных вещей в ваше тело».
И через три месяца после того, как было создано партнёрство King & Spalding с Jones Day Health Care and Life Sciences, отмечается в настоящем докладе, Трамп написал:
«Я получил доказательства относительно массовых вакцинаций — врачи солгали. Нужно сохранить наших детей и их будущее».
Причём это не фейк, я нашел оригинал твита, вот он:


Многие из жертв эпидемии смертельного гриппа в этом году, включая многих умерших, получили прививку от гриппа незадолго до того, как они заболели.
В Санта-Барбаре восемь человек умерли от гриппа в этом месяце. Семь из них имели прививку от гриппа. Этот смертельный пример развивается по всей стране, но чиновники здравоохранения до сих пор заставляют людей делать прививки, хотя они не работают.
Ну и дальше по ссылкам много чего интересного.
А что в России ? А в РФ всё ещё интереснее, вот главные поставщики и производители вакцин: группа Интеррос – Потанин, Форт – компания Чемезова, Конкорд – Пригожин.
Вы все верите, что олигархи и путинские дружки могут сделать что-то хорошее для страны? Вот на полном серьёзе, без шуток? ))

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 174 Сообщение TheJudge » 08 дек 2019 21:26

PiT писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:22: Речь как раз о другом, что некоторые вещества могут наносить непоправимый урон
Разница между "болезни гарантированно калечат и убивают миллионы людей" и "некоторые вещества могут наносить непоправимый урон" непонятна?
PiT писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:22: Да, таким тупорылым как Дональд Трамп например.
Ну да, почему нет?
PiT писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:22: Я сегодня когда гуглил, был сильно удивлен, оказывается Трамп – антипрививочник ) Вот это поворот )
Мне даже страшно представить, что бы ты писал здесь и за что ратовал, если погуглил и выяснил, что Тим Кук пидор. :D
PiT писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:22: Теперь понятно откуда ноги растут и почему все богатеи и знаменитости в США массово отказываются вакцинировать детей.
Мы все ждём этого откровения! Почему же?
Как сработал рецепт отказа от вакцин вна Украине?
PiT писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:22: Я никогда не делал их. И до сих пор я никогда не болел гриппом
Потрясающе. А если бы он в ДТП не попадал, следовало бы отменить ремни и подушки безопасности
PiT писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:22: Мне не нравится идея делать инъекции вредных вещей в ваше тело
Ну видимо идея подыхать мучительно от какого-нибудь столбняка ему нравится больше
PiT писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:22: Вы все верите, что олигархи и путинские дружки могут сделать что-то хорошее для страны?
Да нет конечно, это они Трампу на зло!
PiT писал(а) ↑ 07 дек 2019 14:59: организм превратится в химическую помойку.
Чисто для справки. Организм и есть химическая помойка. И организм далеко не идеален, он стареет, более и ломается. Лекарства нужны, чтобы помогать ему. Как костыли. Нехорошо, конечно, но лежать и не иметь возможности ходить, ещё хуже. Косытли, при всех своих недостатках, улучшают ситуацию.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 175 Сообщение Злец » 08 дек 2019 21:47

TheJudge писал(а) ↑ 08 дек 2019 21:26: Ну видимо идея подыхать мучительно от какого-нибудь столбняка ему нравится больше
Интересно, если подробно описАть клиническую картину столбняка, сколько антипрививочников останется?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 176 Сообщение TheJudge » 08 дек 2019 21:55

Злец писал(а) ↑ 08 дек 2019 21:47: сколько антипрививочников останется?
Много. Они все решат, что уж с ними то не случится.
Человеки иррациональны и буквально живут в мире собственных иллюзий, продиктованных когнитивными искажениями.
Рациональное мышление требует очень больших усилий.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 177 Сообщение МарчеллоМастрояни » 09 дек 2019 20:32

А вот то, что в школе делают сразу три прививки за один заход, является нормальным или между прививками должно пройти какое-то время? Прививают в этот раз от дифтерии, столбняка и полиомиелита.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 178 Сообщение MadBiker » 09 дек 2019 22:24

№ 177: МарчеллоМастрояни, дифтерия - столбняк так то одна и та же прививка.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 179 Сообщение BadBlock » 10 дек 2019 02:30

№ 177: МарчеллоМастрояни,

Без разницы.
— Из вакцин, входящих в национальный календарь, запрещено лишь введение живой туберкулезной вакцины (БЦЖ, БЦЖ-М) с другими живыми вакцинами. Все остальные сочетания других вакцин допустимы, если нет противопоказаний к введению по состоянию и возрасту. Одновременно может быть введено и три, и четыре различных инъекции вакцин, возможно пероральное применение (ротавирусные вакцины, полиомиелитная), если этого требует санитарно-эпидемиологическая обстановка и есть настороженность по поводу возможного инфицирования. Современные вакцины зачастую содержат в себе сразу несколько компонентов для минимизации количества инъекций. Таким образом, не существует понятия «избыточной антигенной нагрузки», так как, к примеру, количество антигенов в вакцине БЦЖ в десятки раз выше, чем в комплексной вакцине против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита B и гемофильной инфекции тип b.

Существует заблуждение, что антигенная нагрузка вакцинами определяется количеством одновременных уколов. Однако это тоже не соответствует истине. Одновременное восприятие иммунной системой нескольких миллионов антигенов является вполне естественным для организма, так как мы постоянно присутствуем в некоем динамическом равновесии с окружающей биологической средой, содержащей вирусы, бактерии, грибки и т. д., по сравнению с которыми единичные вакцинные компоненты не являются чем-либо необычным или чрезмерным.
А также:
Kazulka писал(а) ↑ 12 авг 2016 22:55: Не слишком ли много вакцин вводится ребенку?

Доктор Каплан: А как насчет родителей, которые беспокоятся, что их ребенок получает слишком много вакцин? Как развеять их опасения?

Доктор Оффит: Когда ребенок находится в утробе матери – он находится в стерильной среде. Но стоит ему пройти по родовым путям, как триллионы бактерий поселяются на поверхности его тела. Только вдумайтесь: количество бактерий, расположенных внутри и снаружи человеческого тела, превышает даже количество клеток в этом теле.

Одна бактерия из этих триллионов, расположенных на слизистых ребенка имеет от 2000 до 6000 иммунологических компонентов. Если же сложить все иммунологические компоненты во всех вакцинах, которые вводятся ребенку в первые несколько лет его жизни, то получится около 160. Это в буквальном смысле - капля в море от того количества антигенов, с которым он сталкивается ежедневно.

Доктор Каплан: Когда родитель приходит к врачу и говорит: «Я беспокоюсь, что ребенку вводится слишком много вакцин", а затем идет домой и позволяет ребенку ползать по полу, или позволяет собаке лизать ребенка – не следует ли указать ему, что эти занятия вводят в организм ребенка куда большее количество новых антигенов, чем вакцина?

Доктор Оффит: На самом деле – это очень хорошо, что родители не держат ребенка в чрезмерной стерильности. Потому что это стимулирует нормальную работу иммунной системы, снижает риск аллергии. И, разумеется, об этом следует рассказывать родителям. Однако если ставить перед собой цель напугать родителей, то есть куда более простой и эффектный способ: нужно просто взять ватный тампон и протереть им внутреннюю поверхность крыла носа ребенка, затем нанести полученную слизь на предметное стекло и осмотреть микроскопом. Станет очевидно, что в носу ребенка – просто кишат бактерии, и борьба с ними – куда более серьезная нагрузка для организма ребенка, чем выработка иммунного ответа на вакцину.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей