Блат и назначения

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 0 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 18:01

Тема отделена отсюда: Вывоз мусора

====

№ 283: BuyerSeller,
Вот подскажи, плиз в чем "элитность" А. Меня?
В том, что он был известным (публичным) православным проповедником и настоятелем церкви? Выпустил пару книжек. Или в том, что был громко убит топором по башке в 1990м?
Я как-бы не вижу никакой элитности в этой личности.
Или я что-то не так понял?

Вот сейчас почитал биографию Меня-сына. Вполне себе длительная карьера (с 1993 г.) во власти до назначения министром в 2013-м.
Был и депутатом Мособлдумы, и Госдумы, работал в правительстве Московской области и Москвы, был членом Яблока и потом ЕдРа, главой Ивановской области.

Учился много где, опять же.

Или ты о нем услышал по телевизору только при назначении на пост и то что, он сын того самого отца Меня и сразу у тебя вот эта зависть возникла? Пока как-то так это звучит, извини конечно.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:04

№ 284: bubuka,

ну да, Чайка, Рогозин, Мень, Ткачева (или какая там у племянницы Ткачева фамилия) - это же все совпадение, что люди с известными фамилиями оказываются востребованными и на сытных должностях...
Сами, все сами - днем и ночью пахали и добились!

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 18:18

№ 285: BuyerSeller, Ну ты сравнил, Чайку, Рогозина и Ткачева с Менем. Где первые трое, а где последний.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 3 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:23

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:18: Где первые трое, а где последний.
у них у всех все очень хорошо - у всех либо бизнес, либо теплые бюджетные места с конскими окладами.
Или ты таки думаешь что Мень бедствует на своей должности? так что аргументы твои не в кассу - наше государство это семейный междусобойчик людей с известными фамилиями.
назначение идет не по квалификации, а по системе - свой-чужой.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 4 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 18:25

№ 287: BuyerSeller, Тяжело тебе живётся. Фамилией не вышел. То ли дело была-бы Путин, или Роттенберг, да?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 5 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:27

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:25: То ли дело была-бы Путин, или Роттенберг, да?
ну про то что ты говоришь - скорее знакомствами. Роттенберг и прочие богатеи с кем надо в детстве общались. Но принцип, кстати, остается тот же - связи вместо квалификации.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 6 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:28

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:25: Фамилией не вышел.
Ну да. Был бы Роттнебергом - автоматом бы при отсутствии таланта стал бы кем захотел. В Динамо Москва, например, играл бы.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 7 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 18:42

№ 289: BuyerSeller,
Действительно.

Ты когда победишь, надеюсь про одноклассников-однокурсников не забудешь? У меня много родственников и детей, а свои кадры они всегда надежнее. Позови уж.
Вон BB при нынешнем строе вполне себе принимает соответствующие личные решения, несмотря на взгляды. Так и ты не отставай. Принимай правила игры.

Демагогия-демагогией, а я серьезно. :no-no:

ЗЫ: главное, чтобы в процессе топором по башке не дали за демагогию-то.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 8 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:44

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:42: Ты когда победишь, надеюсь про одноклассников-однокурсников не забудешь?
забуду конечно, я буду нанимать по принципу эффективности, а не знакомств. НО, в первую очередь ессно буду искать между тех, кому доверяю.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 9 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 18:52

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:44:
bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:42: Ты когда победишь, надеюсь про одноклассников-однокурсников не забудешь?
забуду конечно, я буду нанимать по принципу эффективности, а не знакомств. НО, в первую очередь ессно буду искать между тех, кому доверяю.
Кто ж против-то. Эффективность - она самое главное.

У нас же капитализм так? При капитализме эффективность - прибыль, так?

Ну так я же не запросто так. Я же прибыль покажу! [и поделюсь с тобой, скажем 40 на 60 устроит?].

Хотя нет конечно, я не такой эффективный, что там говорить. Не в Газпроме и не в Роснефти.

Но если вдруг там рулить поставишь, то обязательно заклеймим твоих политических предшественников, засадим в застенки, отнимем все и поделим.
Мы же не чужие с тобой люди...

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 10 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:53

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:52: отнимем все и поделим.
ты так ничего и не понял...
блок уже разжевал максимально, но у некоторых ушибленных перестройкой коммунизм это отнять и поделить :facepalm:

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 11 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 18:58

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:53:
bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:52: отнимем все и поделим.
ты так ничего и не понял...
блок уже разжевал максимально, но у некоторых ушибленных перестройкой коммунизм это отнять и поделить :facepalm:
Я не про коммунизм, я про:
наше государство это семейный междусобойчик людей с известными фамилиями.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 12 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:59

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:58: наше государство это семейный междусобойчик людей с известными фамилиями.
и при чем тут отнять и поделить?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 13 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 20:48

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:59: и при чем тут отнять и поделить?
Ну как же не отнять не честным трудом нажитое награбленное-то при смене власти, ну чо ты как ребенок.

Я к тому, что и ты и BB никакие вы не коммунисты и даже не социалисты, вы продукт этой системы, живете в этой системе, приспособились к ней и ничего вы не поменяете, придя к власти. Как КПРФ, только сбоку. Просто обиженные тем, что вам лично ничего не досталось.
На словах вам нужна справедливость, а на деле, вы ничем не отличаетесь от тех, кто у власти сейчас.

Как BB не станет раздавать прибыль от строительства дома после продажи, так и ты поставишь, придя к власти вокруг да около своих. И станут фамилии другими, на которые сейчас ты ругаешься.

Про Меня ты так и не ответил, а на самом деле, Мень-старший никакого отношения не имел к власти от слова совсем.
Вот если тебе за твои убеждения башку проломят с громким скандалом на всю страну, а твои дети после этого потихоньку-полегоньку, но добьются лучшей жизни, найтется толпа последователей твоих, кричащих о том, что им всё досталось именно благодаря твоей Фамилии.

Это просто черная зависть, ненависть и ничего более. Будь добрее.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 14 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 21:09

№ 297: bubuka,

вот уж классика - вроде пишешь человеку, разжовываешь свою позицию. хер там - как об стенку горох, что-то вообразил себе и все - хоть в лоб хоть по лбу.

помню был на форуме забавный персонаж, Джа звался, человек попал в струю, зарабатывал на тот момент неплохие деньги - что-то там с 1с. Так вот этот чудак думал что поймал удачу за хвост и поучал остальных - вам не нравится что творится в стране? да вы просто неудачники, работать не умеете, слава великому путину.
а потом удача кончилась и товарищ очень быстро сдулся и перестал людей жизни учить.
казалось бы - должна была жизнь его хоть чему-то научить, что при капитализме он винтик и сегодня густо, а завтра пусто. но нет, не научила. очень ты его напоминаешь с этой верой в хороший капитализм и неудачников ленивых.
и те же аргументы детсадовского уровня. вот и известный на всю страну Мень оказывается власти не и мел, а сын у него просто очень хороший и трудолюбивый и всего добился сам :facepalm:

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 15 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 22:08

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 21:09: № 297: bubuka,

вот уж классика - вроде пишешь человеку, разжовываешь свою позицию. хер там - как об стенку горох, что-то вообразил себе и все - хоть в лоб хоть по лбу.

помню был на форуме забавный персонаж, Джа звался, человек попал в струю, зарабатывал на тот момент неплохие деньги - что-то там с 1с. Так вот этот чудак думал что поймал удачу за хвост и поучал остальных - вам не нравится что творится в стране? да вы просто неудачники, работать не умеете, слава великому путину.
а потом удача кончилась и товарищ очень быстро сдулся и перестал людей жизни учить.
казалось бы - должна была жизнь его хоть чему-то научить, что при капитализме он винтик и сегодня густо, а завтра пусто. но нет, не научила. очень ты его напоминаешь с этой верой в хороший капитализм и неудачников ленивых.
и те же аргументы детсадовского уровня. вот и известный на всю страну Мень оказывается власти не и мел, а сын у него просто очень хороший и трудолюбивый и всего добился сам :facepalm:
Ну поищи, поищи на форуме, цитатку, где Джа вот это писал, и главное вот это твоё: "слава великому путину"! Найдешь - с меня вискарь, найдёшь обратное - с тебя. Идет? А я поищу цитатки другого товарища, тебя напоминающего.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 16 Сообщение bubuka » 09 дек 2019 23:57

№ 298: BuyerSeller, Не хочешь забиться на вискарь?

Потому что бзднул в лужу опять, наверное, как персонаж форума Strelok, очень мне напоминающий тебя, бздел.
Жаль поиск по форуму с 2002 года только.

Но я напомню тебе.
Персонаж Джа никогда не думал, что поймал удачу за хвост, а просто делал дела, и был доволен своей жизнью, не поучал остальных и никого не считал неудачниками, но на жалобы типа "во внииэфе мало платят" говорил, что выход есть - можно оттуда уйти, и приводил в пример себя.

Персонаж Джа открыто и честно высказывал свое мнение, и соглашался, что был не прав, если осознавал, что был не прав.

Персонаж Джа говорил о своих мыслях и о себе, не навязывая свою точку зрения никому, и уважая другую точку зрения, если она была вменяемая и достойна уважения (точки зрения дураков и фашистов не в счет).

Персонаж Джа перестал не "учить жизни людей", а перестал убеждать других в своей правоте, когда понял, что им этого не нужно, они для себя все решили.

Персонаж Джа топил всегда за демократию и сменяемость власти, против тоталитаризма и коммунизма, за личную ответственность за свою жизнь, и жизнь близких, без воплей "все пропало, власть нас всех кинула".

Персонаж Джа предвидел, например, утверждение личной власти в руках бывшего КГБ-шника не на один, ни на два срока, а гораздо на большее время.

Персонажа Джа забанили на форуме, в том числе потому, что он назвал быдлом (по определению - овцы, покорно идущие на заклание) тех, кого начальство заставило голосовать за Путина и они безропотно пошли и проголосовали за Путина, чтобы не иметь проблем с начальством.

Персонаж Джа не сдулся, он всегда тут, просто был читателем, когда был забанен без срока.

Персонаж Джа не пишет уже очень давно, вместо него пишу я. К чему ты его припомнил мне неясно.

Мои аргументы тебе кажутся детсадовскими? У тебя их нет от слова вообще, ты можешь только поддакивать другим, закидать вопросами оппонента, не отвечая на поставленные тебе или бзднуть в лужу, но факты и аргументы ты привести не можешь или не хочешь.

Ты сопли только разводишь, как хреново вокруг, но сам ремонт годами у себя сделать не можешь.
Твой друг был ганс166, и с него ты брал всегда пример. Да вот еще хамство появилось завуалированное под картинки, а-ля последней: "Этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует".

Всего хорошего Михаил, в гости не жди. Мне с тобой не интересно.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 17 Сообщение bubuka » 10 дек 2019 00:10

Перенесите плиз срач в соответствующую тему.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 18 Сообщение bubuka » 10 дек 2019 03:41

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:23:
bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:18: Где первые трое, а где последний.
у них у всех все очень хорошо - у всех либо бизнес, либо теплые бюджетные места с конскими окладами.
Или ты таки думаешь что Мень бедствует на своей должности? так что аргументы твои не в кассу - наше государство это семейный междусобойчик людей с известными фамилиями.
назначение идет не по квалификации, а по системе - свой-чужой.
Я думаю, что отец М.Меня - о. А. Мень, не мог повлиять на дальнейшую карьеру сына по причине проломленной головы. Поэтому твоё сравнение "не в кассу". :dumay:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 19 Сообщение BadBlock » 10 дек 2019 10:09

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 20:48: Я к тому, что и ты и BB никакие вы не коммунисты и даже не социалисты, вы продукт этой системы, живете в этой системе, приспособились к ней
Я так понимаю, по-твоему если человек называет себя социалистом или коммунистом, то он должен, проживая в капиталистической системе, вести себя так, как будто вокруг него уже наступил социализм или уже коммунизм?

Ну, то есть, коммунист должен строить свою жизнь так, как будто в ней нет такого понятия, например, как деньги — известно же, что деньги должны в коммунизме отмереть.

А если он использует деньги, то он, значит, "приспособился к системе" — то есть, никакой не коммунист.

Подобные идиотские представления — это только проблемы того, кто их придерживается. С ними лучше сразу к специальному доктору обратиться, он поможет.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 20 Сообщение Helen » 10 дек 2019 10:34

BadBlock писал(а) ↑ 10 дек 2019 10:09:
bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 20:48: Я к тому, что и ты и BB никакие вы не коммунисты и даже не социалисты, вы продукт этой системы, живете в этой системе, приспособились к ней
Я так понимаю, по-твоему если человек называет себя социалистом или коммунистом, то он должен, проживая в капиталистической системе, вести себя так, как будто вокруг него уже наступил социализм или уже коммунизм?

Ну, то есть, коммунист должен строить свою жизнь так, как будто в ней нет такого понятия, например, как деньги — известно же, что деньги должны в коммунизме отмереть.

А если он использует деньги, то он, значит, "приспособился к системе" — то есть, никакой не коммунист.

Подобные идиотские представления — это только проблемы того, кто их придерживается. С ними лучше сразу к специальному доктору обратиться, он поможет.
Блок, я считаю, что ситуация ещё интереснее.

Вот если ему привести реальные примеры людей, которые в условиях капитализма живут по-коммунистически, т.е. отказываются от денег, от выгоды, работают бесплатно, помогают тем, кому плохо, вот это всё (а у меня есть такие примеры!) то он скажет - ну вот посмотрите на этих неудачников, они лохи!

Нет, тут мы похоже имеем доказательство своей правоты через "я прав, потому что все другие идиоты". Человек, пользующийся этим методом почти мгновенно получает задачу постоянного доказательства "все другие плохи" как цель жизни. То-есть рост себя над собой заменяется унижением других. И как результат этого - конфликт со всем миром и озлобление.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 21 Сообщение bubuka » 10 дек 2019 11:36

№ 19: BadBlock, Я считаю, что люди по природе своей такие. За своих и против чужих. И "свои" у них в приоритете.

Детям своим и друзьям, например, помогают, если есть возможность. И ты, мне кажется, не исключение.

Именно поэтому блат, несмотря на обратный пример великого и могучего Сталина в отношении к сыну, пропагандируемый в газетах, и неоднократно указанный на форуме тобой, не привел к искоренению этого явления в СССР.
Ну а нынешние люди во власти, являющиеся прямыми потомком партийных деятелей КПСС, только люди. Поэтому не вижу в этом ничего удивительного.

Барчуки были всегда и останутся всегда.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение MoNk » 10 дек 2019 11:59

BadBlock писал(а) ↑ 10 дек 2019 10:09:
bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 20:48: Я к тому, что и ты и BB никакие вы не коммунисты и даже не социалисты, вы продукт этой системы, живете в этой системе, приспособились к ней
Я так понимаю, по-твоему если человек называет себя социалистом или коммунистом, то он должен, проживая в капиталистической системе, вести себя так, как будто вокруг него уже наступил социализм или уже коммунизм?

Ну, то есть, коммунист должен строить свою жизнь так, как будто в ней нет такого понятия, например, как деньги — известно же, что деньги должны в коммунизме отмереть.

А если он использует деньги, то он, значит, "приспособился к системе" — то есть, никакой не коммунист.

Подобные идиотские представления — это только проблемы того, кто их придерживается. С ними лучше сразу к специальному доктору обратиться, он поможет.
слив засчитан) Это как религия или философия (как хотите). На все есть свои объяснения. Ну и как живется коммунисту в таком обществе?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7582 раза
Связаться:

№ 23 Сообщение BadBlock » 10 дек 2019 12:36

Helen писал(а) ↑ 10 дек 2019 10:34: Блок, я считаю, что ситуация ещё интереснее.
Вот если ему привести реальные примеры людей, которые в условиях капитализма живут по-коммунистически, т.е. отказываются от денег, от выгоды, работают бесплатно, помогают тем, кому плохо, вот это всё (а у меня есть такие примеры!) то он скажет - ну вот посмотрите на этих неудачников, они лохи!
Это выбор этих людей, но в условиях капиталистической системы такой образ жизни не имеет никакого смысла.
Вот тут расписывал, почему (там же можно и дискутировать на эту тему).

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 24 Сообщение bubuka » 10 дек 2019 13:26

№ 20: Helen, Вы не правы. Не скажу я, что они неудачники, лохи, идиоты. Это ваше мнение обо мне основано на чем-то, кроме ваших личных убеждений, что все, кто не с вами, тот против вас? :dunno:
У меня тоже есть такие знакомые. И даже наверняка некоторые из них - это те же люди, о которых говорите вы.
Они идейные да. Я с ними во много не согласен, да. Это их выбор просто, вот и всё.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 25 Сообщение BuyerSeller » 10 дек 2019 14:07

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 23:57: Всего хорошего Михаил, в гости не жди. Мне с тобой не интересно.
береги себя! :rotate:
bubuka писал(а) ↑ 10 дек 2019 03:41: Я думаю, что отец М.Меня - о. А. Мень, не мог повлиять на дальнейшую карьеру сына по причине проломленной головы. Поэтому твоё сравнение "не в кассу".
а если на секундочку представить что у Меня были друзья, последователи и поклонники так сказать. Только папа его мог на руках внести? Шырше мысли.
Тут как с детьми лейтенанта Шмидта, фамилия важнее папы.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 26 Сообщение Manfred » 10 дек 2019 14:37

BuyerSeller писал(а) ↑ 10 дек 2019 14:07: Тут как с детьми лейтенанта Шмидта
тож про это сразу подумал.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение васильев » 11 дек 2019 22:41

bubuka писал(а) ↑ 09 дек 2019 23:57: Жаль поиск по форуму с 2002 года только
Фига открытие! Это что ж, мы никогда не узнаем, кто на кого опрокинул году так в 1995? Как же теперь прикажете припоминать старые обиды? Уйдут безнаказанными.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение SergeB » 12 дек 2019 00:03

Навеяло в соседней теме куплет из песни Высоцкого :)

Пускай живешь ты дворником,
Родишься вновь прорабом.
А после из прораба до министра дорастешь.
Но если туп как дерево,
Родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет
Пока помрешь.
Досадно попугаем жить,…

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 29 Сообщение BuyerSeller » 12 дек 2019 16:16

BuyerSeller писал(а) ↑ 10 дек 2019 14:07: Тут как с детьми лейтенанта Шмидта, фамилия важнее папы.
Тут с удивлением узнал как дела у сыновей Солженицына. Они походу тоже очень долго работали и всего добились сами.
Просто совпадение - у известных людей дети все как один ну очень талантливые!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей