Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 240 Сообщение bubuka » 08 дек 2019 19:14

№ 371: Злец, Ещё раз, видимо ты не слышишь. Я не идеалист. Я немножно оптимист. Я надеюсь, хоть отнюдь и не уверен. Я не верю в справедливость для всех здесь и сейчас. Я не утопист, как ты, судя по твоим фразам на форуме.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 241 Сообщение Титания » 08 дек 2019 19:14

№ 360: Pedro, принципиально тогда выбрали ту похоронку, агентов которой не оказалось среди оккупировавших наш входной коврик

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 242 Сообщение Злец » 08 дек 2019 19:46

Ron1n писал(а) ↑ 08 дек 2019 19:04: Я замечал ,что многих родственников умершего в принципе устраивает то что представитель агентства с своими услугами уже тут.
Ну, наверное, и такое есть. Пока не наглеют, конечно.
bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 19:05: Нужно было пригласить позвонившего агента, и уже его раскрутить
Пардон.. Кому надо? И на каких основаниях "раскрутить"? Ты же за законность, вроде? То есть писать заявление, ждать реакции, хоронить только после того как? :dumay:
Обычно родственникам усопшего не до того от слова "совсем".
bubuka писал(а) ↑ 08 дек 2019 19:14: видимо ты не слышишь. Я не идеалист. Я немножно оптимист. Я надеюсь, хоть отнюдь и не уверен.
Да слышу я, слышу. Только ты здесь оптимист, там идеалист, еще где-то капиталист... И в каждом топике отстаиваешь какие-то отдельные взгляды, устраивающие тебя в рамках темы.
Я везде отстаиваю одно и то же. С учётом только двух разных позиций: живём мы здесь и сейчас, то есть при капитализме; а лУчшим обществом был бы социализм, который был и который будет (надеюсь).

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 243 Сообщение gora » 08 дек 2019 20:10

Т.е. всем насрать, на то почему этим гражданам отдали на откуп ВСЮ процедуру??? Тогда не удивляйтесь, что они раньше вас знаю о смерти ваших родных-у вас всё равно нет выбора...
Раньше время сообразить и подумать было пока "скорая" забрала тело в морг, а теперь только оллисклюзив от товарищей, которые даже подумать не дадут. Капитализм суров , но только в России он паразитом разросся над горем и нуждой.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 244 Сообщение Злец » 08 дек 2019 20:20

gora писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:10: Т.е. всем насрать, на то почему этим гражданам отдали на откуп ВСЮ процедуру?
Кто вас заставляет? хотите - делайте всё сами. Во времена позднего СССР доводилось хоронить коллег. Сами рыли могилу - невзирая на погоду и твердость почвы, сами закапывали, сами ставили временный памятник. Родственники усопшего, насколько могли, организовывали процесс. Иной раз коллегам приходилось брать на себя всё - если родственники не смогали.
gora писал(а) ↑ 08 дек 2019 20:10: Капитализм суров , но только в России он паразитом разросся над горем и нуждой.
Я вас умоляю... С чего вдруг "только в России"?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 245 Сообщение Титания » 08 дек 2019 20:21

Ron1n писал(а) ↑ 08 дек 2019 19:04: Нужно было пригласить позвонившего агента, и уже его раскрутить на предмет: откуда у него защищаемая законом личная информация.
Я дважды пыталась выяснить. Первый раз прямо во время того звонка нам домой. В итоге бросили трубку. Во второй раз в администрации - я устроила скандал, подключила всех кого могла и было организовано особое совещание. На нем хозяйка «Стелы» на вопрос о личных данных промямлила, что это ее конкуренты подставили, она так не работает и прочий бред.
КБ я тоже перетряхнула. Но у зама Окова ответ был простой: информацию сливают недобросовестные сотрудники, телефоны у всех не поотнимаешь, сделать ничего не можем.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 246 Сообщение ХЗ » 08 дек 2019 21:29

Ron1n писал(а) ↑ 08 дек 2019 16:51: мониторят линию и радиоканал
персональные данные по открытому радиоканалу ?

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 247 Сообщение Ron1n » 09 дек 2019 04:08

X3 писал(а) ↑ 08 дек 2019 21:29: персональные данные по открытому радиоканалу ?
Для чего рация у служб быстрого реагирования?
Персональные данные?
Диспетчер - на "адресе" труп, сюда полицию,ждем. пш пш.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 248 Сообщение air50 » 09 дек 2019 13:02

bebe писал(а) ↑ 06 дек 2019 11:01:

Министерство здравоохранения Российской Федерации
П А М Я Т К А для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

https://www.rosminzdrav.ru/news/2018/12 ... y-pomoschi

Большое спасибо!
Скачал и сохранил.
Теперь буду пользоваться.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 249 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 17:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 14:37: Для того, чтобы требованием выполнения данных правил не добить их, и не лишиться таким образом остатков более-менее социальной медицины окончательно.
я требую нахуй этого клоуна лишить медицинской страховки - я считаю что он может добить остатки медицины, сведя с ума своим псевдо-логичным бредом всех врачей!

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 250 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:00

А по делу у маньяка Украина головного мозга - от того и позиция такая - пусть нас ебут, лишь бы не убили. Ну чот так себе подход.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 251 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 дек 2019 18:11

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 17:53:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 08 дек 2019 14:37: Для того, чтобы требованием выполнения данных правил не добить их, и не лишиться таким образом остатков более-менее социальной медицины окончательно.
я требую нахуй этого клоуна лишить медицинской страховки - я считаю что он может добить остатки медицина, сведя с ума своим псевдо-логичным бредом всех врачей!
1. Вписать тебе в должностной инструкции требования, например в 3 раза превышающие текущие (для наглядности).

2. Потребовать от тебя неукоснительного их выполнения.
При невыполнении использовать набор ответов:
- "а Вы не охуели?"
- "я не желаю ставить себя на твое место!"
- "я не желаю разбираться в вашей иерархии!"
- "обычный программист ОБЯЗАН следовать инструкции"
Так-же можно подавать в суд.

3. Засечь - через какое время ты начнешь искать себе новое место. Думаю месяца хватит :D

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 252 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:20

№ 388: Пойманый_маньяк,

а у тебя есть нормальные аргументы, а не вот этот вот терпильский бред из серии - не высовывайтесь, а то вдруг чего случится!?
ну и как всегда на арене маньяк - мастер передергиваний и левых аргументов!
у меня нет аргумента - щя я какой-нито дебильный пример приведу, к теме вообще не относящийся!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 253 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 дек 2019 18:35

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:20: а у тебя есть нормальные аргументы, а не вот этот вот терпильский бред из серии - не высовывайтесь, а то вдруг чего случится!?
У нас по факту нет альтернативы страховой медицине, для большинства граждан. Платных врачей большинство не потянет.
И если все врачи из страховой медицины рванут создавать платные, частные учреждения и устраиваться в них, то это уже будет РЕАЛЬНАЯ позиция терпилы.
А пока это лишь переход с позиции силы и давления, к пониманию другой стороны, поиску компромисса и консенсуса.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 254 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 18:38

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:35: то это уже будет РЕАЛЬНАЯ позиция терпилы.
было бы круто если бы ты хоть один раз ответил по существу, а не приводя какие-то идиотские аналогии, не имеющие отношения к делу.
терпильская позиция у тебя - не надо требовать положенного, а то вдруг чего! вот это самая терпильская позиция из всех возможных.

бля мы тут про медицину говорим, за это время маньяк уже все вспомнил, что можно и нельзя, тут если вспомнить все его левые аргументы, то окажется мы уже о чем угодно поговорили - от религии до политики, но только не по делу!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 255 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 дек 2019 19:24

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 18:38: терпильская позиция у тебя - не надо требовать положенного, а то вдруг чего!
Положенное должно соответствовать реальным возможностям исполнителя.
Требования невозможного - бесперспективны.
И если власть хоть миллион раз напишет, что тебе положено невозможное - ты его не получишь, даже требованиями, ультиматумами и угрозами.
Поэтому сначала имеет смысл выяснить, а возможно ли вообще то, что тебе вписали в графу "положенное".


BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 257 Сообщение BuyerSeller » 09 дек 2019 21:12

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 дек 2019 19:24: Положенное должно соответствовать реальным возможностям исполнителя.
да, ни в коем случае не требуйте от исполнителя того, что он должен - лучше в войдите положение и терпите 5 меяцев - если сдохните - ваши проблемы.
вот что в башке у человека? я не могу понять. говорю же Украина головного мозга - не дергайтесь, а то будет как на Украине.
а дело в том что не болит пока - как заболит по настоящему, первый побежит и на говно изойдет требуя что бы спасли его жалкую душонку. но пока вот не болит - можно и добренького из себя построить.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 258 Сообщение Титания » 09 дек 2019 21:59

№ 394: BuyerSeller, щедренького тоже. Отчисления платить плати, причем в полном объеме и вовремя, а требовать за это исполнения обязанностей от другой стороны ни-ни, войди в положение.
Не хочу я входить в положение! Я превентивно оплачиваю услугу по расценкам, назначенным государством, так что имею полное право быть недовольной, что какого-то икса это самое государство не организует предоставление мне данной услуги по его же нормативам.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 259 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 дек 2019 01:16

BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 21:12:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 дек 2019 19:24: Положенное должно соответствовать реальным возможностям исполнителя.
да, ни в коем случае не требуйте от исполнителя того, что он должен - лучше в войдите положение и терпите 5 меяцев - если сдохните - ваши проблемы.
Не требовать от исполнителя невозможного Не требовать от исполнителя того, что он должен
Более того, исполнитель не может, и соответственно не должен, сделать невозможное. Даже если по спущенному сверху плану работ он это должен сделать. Такой вот парадокс.
Даже действия по принципу "умри но сделай" - не означают, что все будет сделано. А до смерти гибнуть за зарплату врача боюсь согласятся вообще считанные единицы.
BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 21:12: вот что в башке у человека? я не могу понять. говорю же Украина головного мозга - не дергайтесь, а то будет как на Украине.
Считаешь - пытаться понять ситуацию, и в свете этого прикидывать последствия тех или иных действий - лишнее занятие? :)
BuyerSeller писал(а) ↑ 09 дек 2019 21:12: а дело в том что не болит пока - как заболит по настоящему, первый побежит и на говно изойдет требуя что бы спасли его жалкую душонку. но пока вот не болит - можно и добренького из себя построить.
Хрен с ней с душонкой, туловище пусть спасают, руки, ноги, уши и головы всякие! :D

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 260 Сообщение bubuka » 10 дек 2019 01:49

№ 396: Пойманый_маньяк, И спасут ведь, паразиты такие, как бы ты не кричал: "Брось командир, не донесешь!"

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 261 Сообщение bubuka » 10 дек 2019 01:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 дек 2019 01:16: Считаешь - пытаться понять ситуацию, и в свете этого прикидывать последствия тех или иных действий - лишнее занятие?
Считает, что инструкции для конкретного врача важнее. Важнее других пациентов, которым может понадобиться более срочная помощь, и которые понимают и терпеливо ждут своей очереди. Считает до сих пор, что ему все что-то должны, не смотря ни на что )

Я уже давно не жду ничего от бесплатной медицины, к моему сожалению.

Но и врачей понимаю - это не они придумали, поэтому иду и записываюсь на платный приём, если припрёт. С зубами, например, когда мне положена бесплатная полная санация, которой не дождёшься, или со спиной, которую не вылечат, а покалечат в процессе бесплатного лечения по стандатру.

Он считает таких как я - терпилами, а я считаю, что терпила - он.

Я буду терпеть "несправедливость", по его мнению, и платить, а он будет терпеть боль в ожидании разрешении своего вопроса бесплатно.

Посмотрим, кто из нас ласты склеит раньше.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 262 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 дек 2019 08:17

bubuka писал(а) ↑ 10 дек 2019 01:49: № 396: Пойманый_маньяк, И спасут ведь, паразиты такие, как бы ты не кричал: "Брось командир, не донесешь!"
Я за последние года три дважды в семиэтажке повалялся. Во второй раз от числа УЗИ просто зверел, ругательски ругался и готов был поделиться ими с кем угодно, когда угодно и как угодно, причем даже заплатил бы за это! Лежал в проктологии просто...
Но теперь я наконец понял, насколько это ценно - буду иметь в виду, что тут куча людей алчет этого чертового УЗИ. Можно подумать оно помогает от чего-то.
От флюорографии насилу отбился справкой о том, что я ее уже делал. Жену за справкой гонять пришлось.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 263 Сообщение gora » 10 дек 2019 09:00

Теоретически у нас нет бесплатной медицины.(страховая платит за вас доктору) И искренне удивляюсь"бубукам":
" не попал (лень ждать)со спиной к доктору бесплатно, пошёл к нему же за деньги-100% лучше лечил")))))))))
Доктор либо умеет лечить, либо нет!!!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 264 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 дек 2019 09:11

gora писал(а) ↑ 10 дек 2019 09:00: страховая платит за вас доктору
Или не очень платит.
Ron1n писал(а) ↑ 01 дек 2019 20:10: Ты еще всех прелестей не знаешь страховых.
К примеру систему штрафов, тарифы и т.д Страховщики это раковая опухоль.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 265 Сообщение bebe » 10 дек 2019 09:52

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 дек 2019 09:11: Или не очень платит.
На базовую программу ОМС в 2020 год потратят 2,2 триллиона рублей
https://ria.ru/20191128/1561717597.html?in=t

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 266 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 дек 2019 10:33

bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 09:52:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 дек 2019 09:11: Или не очень платит.
На базовую программу ОМС в 2020 год потратят 2,2 триллиона рублей
https://ria.ru/20191128/1561717597.html?in=t
Удивительный ты человек все-таки :)

Когда дело касается бонусов, которые должны достаться тебе лично - ты прекрасно понимаешь, что победные реляции на бумаге могут не особо коррелировать с реальным положением дел (ФКР, ПФР итд).
Но как только речь заходит о бонусах, которые должны достаться не о тебе, а кому-то еще - ты вдруг внезапно (!) перестаешь это понимать.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 267 Сообщение bebe » 10 дек 2019 13:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 10 дек 2019 10:33:
bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 09:52: На базовую программу ОМС в 2020 год потратят 2,2 триллиона рублей
https://ria.ru/20191128/1561717597.html?in=t
Удивительный ты человек все-таки :)

Когда дело касается бонусов, которые должны достаться тебе лично - ты прекрасно понимаешь, что победные реляции на бумаге могут не особо коррелировать с реальным положением дел (ФКР, ПФР итд).
Но как только речь заходит о бонусах, которые должны достаться не о тебе, а кому-то еще - ты вдруг внезапно (!) перестаешь это понимать.
Причем тут какие-то бонусы! И мне, не мне, я просто уточнил сколько государство заложило в бюджет ОМС на следующий год, в среднем, если брать, что в РФ 150 млн. человек населения, это по 14.6 тыс руб на брата, не так уж и мало. А если еще брать отдельно финансируемые нацпроекты по медицине, то совсем не плохо, ну скажем, новую поликлинику детскую нам не за счет ОМС будут строить и оборудовать.
Ты заеб уже все переводить на мою личную выгоду, дело не в моей личной выгоде, а в том, что каждый обязан на своем рабочем месте исполнять инструкции, должностные обязанности, законы, в конце концов. Тогда и будет порядок. Если ты, налаживая какую нибудь насосную станцию, будешь откланяться от технологической карты, то я просто уверен, что если это обнаружат, то тебе вставят пиздюлей, не взирая на твои объяснения, что ты не мог их выполнить, или по твоему мнению какие-то итерации в карте были излишними. Не мог, останови процесс наладки и доложи начальству, только так и никак иначе. А иначе это не работа, а профанация.

P.S. Сегодня пришел в льготную аптеку, с выписанными рецептами, а мне и говорят, вот этого вот лекарства до конца года уже не будет, я в ответ, по закону в течении 10 рабочих дней Вы обязаны обеспечить меня лекарствами, все остальное лирика. Почему это сегодня только первая декада месяца идет, а лекарств уже нет? Отдал рецепт на отложенное обслуживание, приду ровно через 10 рабочих дней, и если лекарство не отпустят, снова напишу жалобу в прокуратуру, и пусть компетентные органы разбираются кто виноват в нарушении закона. И дело вовсе не в том, что я не могу позволить себе купить это лекарство, а в том, что сегодня мне отказали в копеешном лекарстве, завтра отказали бабушке или дедушке и в лекарстве, которое стоит не копейки, вот так и начинается не исполнение законов на самом низовом уровне, и на все всегда найдется причина, почему закон не исполняется, и это надо пресекать самым жестким образом на корню. Что бы даже думать не смели отказывать кому либо.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 268 Сообщение Ron1n » 10 дек 2019 13:26

bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 13:22: приду ровно через 10 рабочих дней, и если лекарство не отпустят
Надеюсь полиция,шлюхи и фейерверк - будут?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 269 Сообщение bebe » 10 дек 2019 13:37

Ron1n писал(а) ↑ 10 дек 2019 13:26:
bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 13:22: приду ровно через 10 рабочих дней, и если лекарство не отпустят
Надеюсь полиция,шлюхи и фейерверк - будут?
Обязательно! :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 19 гостей