Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 270 Сообщение Ron1n » 10 дек 2019 13:43

bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 13:37:Обязательно!
Пойду своих предупрежу.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 271 Сообщение BuyerSeller » 10 дек 2019 14:00

№ 398: bubuka

я даже комментировать этот бред не буду.
в коридоре лежит умирающий пациент, кровь хлещет и он близок к смерти, но тут врывается бебе, машет бумажкой, пациента бросают и занимаются бебе, который выглядит нормально и явно не умирает. умирает пациент.

ты этот бред себе в голове вообразил? но с фантазиями это не ко мне, мы тут важные вопросы разбираем, не твои фантазии.
еще и заплатил деньги коммерческим врачам за то что уже платит, заплатил потому что фактически вынудили, а терпила я бггг. странное в головах у людей творится...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 272 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 дек 2019 14:22

bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 13:22: Причем тут какие-то бонусы! И мне, не мне, я просто уточнил сколько государство заложило в бюджет ОМС на следующий год, в среднем, если брать, что в РФ 150 млн. человек населения, это по 14.6 тыс руб на брата, не так уж и мало. А если еще брать отдельно финансируемые нацпроекты по медицине, то совсем не плохо, ну скажем, новую поликлинику детскую нам не за счет ОМС будут строить и оборудовать.
:lol:
Давай тебе и пенсию так-же посчитаем?
Возьмем все расходы ПФР и поделим на число пенсионеров и будем тебе рассказывать, что у тебя собственно нормальная пенсия, чего ты...
Или нет? Тут ты уже вдруг понимаешь, что все не так просто?

Твоим языком. Может хоть так понятнее будет:
bebe писал(а) ↑ 23 июл 2019 14:01:Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе бляди. Вот так и живем.
Замени "100 человек с зарплатами 8000", "Васю", "нас" и "Люду" - на врачей, фельдшеров и прочий медперсонал младшего и среднего звена и медоборудование обычных поликлиник.
При этом в медицине даже "10 яблок" зачастую достаются просто тем, кто серьезно заболел и нуждается в дорогостоящем лечении.

Остальных замени на высокое начальство и страховые компании. Потому-что по сути страховые - это десятки, а то и сотни тысяч человек, которые сами не вылечили ни одного человека, но получают зарплаты и возможно даже премии. Причем это зарплаты и премии взятые не из воздуха, а из денег на наше лечение, собранных с трудоспособного населения.
Практически ПФР, который ты, если мне память не изменяет, не особо жаловал.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 273 Сообщение air50 » 10 дек 2019 14:35

bubuka писал(а) ↑ 10 дек 2019 01:58:

Я уже давно не жду ничего от бесплатной медицины, к моему сожалению.

Но и врачей понимаю - это не они придумали, поэтому иду и записываюсь на платный приём, если припрёт.
Угу...
Ты золотой клиент,как я погляжу.
Когда решишь провести ремонт своей квартиры,или машины,или еще чего,меня зови.
Обговорим все с тобой,ты мне денежек заплатишь,авансом,по-божески,процентов 80% от полной суммы.
Ну а потом я тебя ..гм..буду кормить "завтраками",пока тебе не надоест. :D
Ибо,ты же ж войдешь в мое положение и в прокуратуру/полицию не пойдешь,а просто заплатишь ЕЩЕ РАЗ кому-нибудь за то же самое...а потом еще раз..и т.д.
А чо,деньги есть,почему бы их не тратить.
Короче,дай свой номер телефона,я буду первым в очереди на оказание тебе услуг...ЛЮБЫХ....но с предоплатой.
:D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 274 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 дек 2019 14:40

air50 писал(а) ↑ 10 дек 2019 14:35: Обговорим все с тобой,ты мне денежек заплатишь,авансом,по-божески,процентов 80% от полной суммы.
Ну а потом я тебя ..гм..буду кормить "завтраками",пока тебе не надоест. :D
Ибо,ты же ж войдешь в мое положение и в прокуратуру/полицию не пойдешь,а просто заплатишь ЕЩЕ РАЗ кому-нибудь за то же самое...а потом еще раз..и т.д.
Странное сравнение какое-то...
Его кидали и не принимали при записи и оплате платных приемов?
Или он все-таки получал оплаченные услуги в полном объеме?

Просто у меня проблем с платными врачами вообще не было ни разу.
К одному буквально несколько месяцев назад с ухом ходил - прием, через 5 минут рентген, через 5 минут результат...
В тот раз обошлось малой кровью.

Недоумеваю.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 275 Сообщение bubuka » 10 дек 2019 16:34

№ 410: air50, Извини, я с недавних пор даже со знакомыми физ.лицами зарёкся так работать. Именно по причине того, что я доверился другу, поверил и решил помочь ему заработать.
Но результат получился не очень, кое-чо пришлось переделывать, не вовремя и не полностью. Сам дурак я короче.

С юриками, ценящими свою репутацию, другое дело. И договор и предоплата, все как положено.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 276 Сообщение bebe » 10 дек 2019 21:06

№ 409: Пойманый_маньяк,
Я вот одного понять не могу, ты всех пытаешься убедить, что не стоит требовать того, что людям положено по закону, но по каким-то причинам этого не дают, мол не стоит кипишиться, не стоит требовать, ну отказали и отказали, узбагойтесь и поймите, что они не со зла отказали, а так сложились обстоятельства и потому войдите в положение отказавшего, поймите и простите его.
Ты сам-то от положенных тебе льгот отказался? Ты от материнского капитала отказался? От пособий на детей, положенных тебе как многодетному отцу, отказался? Или может ты демонстративно положил на стол Окова полиса ОМС всей своей семьи и пошел купил полиса ДМС? Что нет? Ты этого не сделал, не от одной своей льготы не отказался? Тогда какое право ты имеешь упрекать меня в том, что я тоже не желаю отказываться от льгот и преференций тоже положенных мне по закону?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 277 Сообщение bebe » 10 дек 2019 21:41

Ron1n писал(а) ↑ 10 дек 2019 13:43:
bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 13:37:Обязательно!
Пойду своих предупрежу.
Тебе пора менять профессию, ты стал циником, я видел твои высказывания в теме про постройку новой детской поликлиники в ВК. Может ты как медик и профессионал, но у медика кроме профессионализма должно быть ещё и сострадание к больным, у тебя его явно нет.
Если вернуться вот к той старой истории с врачом отказавшим мне в выписке жизненно важного лекарства, то она тоже потеряла вот эту нить понимания боли пациента. Она профессионал, который и болезнь мою знает пожалуй лучше всех других врачей в городе и меня лично она знала не год и не два, а несколько десятилетий, и она прекрасно знает, что будет если лекарство закончится и не будет возможности его принять. Лично у меня, когда лекарства мало остается появляется некое состояние тревожности, зуд что ли, и я стараюсь вовремя пополнить запас. Я за свою жизнь дважды попадал в ситуации, когда остался в далеке от дома и от аптек без этого лекарства, оба раза конечно обошлось, но хреново. Так вот, после этих случаев я стараюсь всегда заблаговременно записаться к врачу, прийти и выписать лекарство, даже в 90-е годы, самые сложные для страны, нам никогда не отказывали, даже если совсем плохо с поставками лекарств было, врачи сами делили по пузырьку на брата, не через аптеку, а у врачей все хранилось и они говорили, закончится придешь без записи мы тебе дадим ещё пузырек. И тут вдруг, я пришел, все как положено с картой, по записи, а мне, без объяснения причин отказали. Представляешь, какой это психологический удар по больному? При этом, никто не попытался мне объяснить происходящее, никто не попытался предложить мне альтернативу, при этом я даже не понимал мотивов отказа, просто нет и всё. Ну спросила бы, на сколько дней у тебя осталось, и предложила бы приди вот тогда-то без записи, я тебе всё выпишу, а сейчас не могу, и все было бы Ок. Но нет и всё. Отсюда и полицейские, отсюда и прокуратура, отсюда и более чем полугодовая моя борьба за справедливость. Человек, тот врач, просто зачерствел душой, ему пофигу были мои чувства и мои переживания, и я до сих пор считаю, что ему больше не место в профессии. Но я с тех пор её не трогаю и не мщу, хотя и мог бы, я просто старательно избегаю любых встреч с этим врачом, не хожу к этому врачу, не записываюсь. Пусть то, что произошло, останется на её совести.
А своих да, ты предупреди, со мной теперь связываться себе дороже будет, после того случая, я свои права тщательно оберегаю и умело защищаю.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 278 Сообщение Ron1n » 10 дек 2019 22:58

bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 21:41: Тебе пора менять профессию,
Не тебе решать. Работа нравится, работаь буду пока позволит здоровье. :rollhappy:
bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 21:41: ты стал циником
Конечно циник. Только современный циник =)
Показать
К XIX веку выраженные негативные аспекты философии цинизма легли в основу нового, сильно отличающегося понимания цинизма. В новом понимании цинизм — это личностная позиция или поведение, ставящие под сомнение этические и социальные ценности, мотивы поведения других людей.

По словам Бертрана Рассела, «циники не только не способны верить в то, что им говорят, но и не способны вообще верить во что-либо»[11].

Современный цинизм, как продукт массового общества — разочарование в социальных механизмах и авторитетах, утопических, идеализированных ожиданиях народа. Цинизм может выражать себя через неудовлетворённость, разочарование и недоверие к организациям, авторитетам и другим аспектам социализации, и быть результатом накопленного отрицательного опыта, выражением негативных чувств.

При этом цинизм не является формой проявления критики, он не может выступать как оружие против власти, поскольку в современных обществах, демократических или тоталитарных, главенствующая идеология не предполагает действительно буквального отношения к себе; циническая дистанция, ирония входят в принятые правила игры[12].

Распространение массового цинизма появляется как реакция на резкие изменения в обществе, на их отрицательные стороны и на разочарование в новых идеалах, на разрыв между идеалами, заявленными как новая ценность, и реальностью. Цинизм выступает как механизм адаптации к общественной жизни, предъявляющей несогласуемые требования. Негативизм при этом направляется не на текущее положение дел и его недостатки, а на саму возможность каких-то более совершенных общественных отношений, на отрицание ценности прежних целей. При этом наполнение, конкретная направленность общественного цинизма зависит от того, какая именно сфера общества была затронута резкими изменениями и была нагружена новыми ценностями[9]. В идеологизированном обществе цинизм может стать реакцией на явную ложь, несоответствие официальной доктрины реальности, и в этом случае негативизм также распространяется на моральные принципы, идеалы, ценности в целом[13].

В России общественный цинизм может рассматриваться как реакция на идеологические утопии и иллюзии, связанные с изменениям властных отношений, с идеей правовой, поддерживающейся без насилия и злоупотребления организацией коллективного существования. Для российского цинизма, как реакции на расхождение между надеждами на государство и неудовлетворённостью результатами его деятельности характерны: нигилистические оценки действий властей и государственных институтов, влиятельных в обществе групп; упреждающая враждебность к любым авторитетным фигурам; неверие в благие мотивы людей в целом, негативное отношение к массовому энтузиазму в общественной и политической сфере. При этом цинизм свойственен самым разным группам общества, включая сюда и властные группы
bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 21:41: сострадание к больным
У меня его больше чем у тебя.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 279 Сообщение Ron1n » 11 дек 2019 00:09

Сострадание. Сострадание как правило = бездействие. Удобно сострадать на расстоянии.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 280 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 07:38

bebe писал(а) ↑ 10 дек 2019 21:06: Я вот одного понять не могу, ты всех пытаешься убедить, что не стоит требовать того, что людям положено по закону
Охосподи.
Ты не можешь понять даже того, в чем я пытаюсь всех убедить :(

Хотя казалось бы...
- Массовые требования того, что положено - дополнительная нагрузка на поликлиники и врачей.
- Дополнительная нагрузка - не справляются, сверху решение о том, что требуется реформирование.
- Реформирования в большинстве случаев у нас - в сторону противоположную социалке.

Проще говоря есть далеко не нулевая вероятность того, что требованиями вполне можно завалить социальную медицину вообще.

Я пытаюсь убедить всех в том, что требования могут оказаться выстрелом самим себе в ногу.
И прежде чем использовать это действие - хорошо бы его получше оценить со всех сторон.
Чтобы потом не хвататься за ногу и не ругаться, на чем свет стоит.


Остальное у тебя как-то вообще не в тему. Не знаю что и зачем на это отвечать.
Если кратко - каких-то возможных негативных последствий для чего-либо от прочих перечисленных действий я не вижу.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 281 Сообщение BadBlock » 11 дек 2019 09:08

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 07:38:Я пытаюсь убедить всех в том, что требования могут оказаться выстрелом самим себе в ногу.
И прежде чем использовать это действие - хорошо бы его получше оценить со всех сторон.
Чтобы потом не хвататься за ногу и не ругаться, на чем свет стоит.
Ну, то есть, буквально ты всех пытаешься убедить, что не стоит требовать того, что людям положено по закону.
Что не так-то? :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 282 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 09:19

BadBlock писал(а) ↑ 11 дек 2019 09:08:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 07:38:Я пытаюсь убедить всех в том, что требования могут оказаться выстрелом самим себе в ногу.
И прежде чем использовать это действие - хорошо бы его получше оценить со всех сторон.
Чтобы потом не хвататься за ногу и не ругаться, на чем свет стоит.
Ну, то есть, буквально ты всех пытаешься убедить, что не стоит требовать того, что людям положено по закону.
Что не так-то? :)
Слова "МОГУТ" и "ХОРОШО БЫ ОЦЕНИТЬ" - вообще ни о чем не говорят, да? :D
Их не читаем?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 283 Сообщение BadBlock » 11 дек 2019 09:50

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 09:19: Слова "МОГУТ" и "ХОРОШО БЫ ОЦЕНИТЬ" - вообще ни о чем не говорят, да?
Их не читаем?
Я вот уже не выдержал, т.к. сбился со счёта, сколько раз в теме сказано, и уже ХЗ на какой круг зашло: пациенты не должны ничего "оценивать со всех сторон" в медицинском учреждении, его связи с органами здравоохранения, страховыми компаниями, бюджетом и т.д., потому что это не их задача.
Следовательно, ты просто всех пытаешься убедить, что не стоит требовать того, что людям положено по закону.
Всё свелось тупо к этому.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 284 Сообщение Burg » 11 дек 2019 09:57

№ 420: BadBlock, не, там еще более конкретнее - давайте не трогать то, что хоть как-то работает. Пусть и дальше мелкие вахтеры на местах творят все что хотят, интерпретируя свои обязанности и законы РФ как хотят. А мы будем терпеть дальше, ведь оно же работает... как-то :D

P.S. тоже не выдержал....

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 285 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 10:18

BadBlock писал(а) ↑ 11 дек 2019 09:50: Я вот уже не выдержал, т.к. сбился со счёта, сколько раз в теме сказано, и уже ХЗ на какой круг зашло: пациенты не должны ничего "оценивать со всех сторон" в медицинском учреждении, его связи с органами здравоохранения, страховыми компаниями, бюджетом и т.д., потому что это не их задача.
Следовательно, ты просто всех пытаешься убедить, что не стоит требовать того, что людям положено по закону.
Всё свелось тупо к этому.

Ты сам, насколько я вижу, замечательно понимаешь тенденции.
BadBlock писал(а) ↑ 26 ноя 2019 14:43: Любая социалка противна самой природе капитализма и будет при первой же возможности отменена капиталом.
И надеюсь понимаешь, что невозможность нашей медицины удовлетворить требования пациентов - это и повод и возможность.

Люди не должны оценивать? Ну за них оценят.
И введут пенсионерам с инвалидами и бедными как максимум Medicare с Medicaid, причем с учетом российского благосостояния - никакие.
И проблема будет решена.
Извольте радоваться.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 286 Сообщение Lector.G » 11 дек 2019 10:22

Хех, господа, наброшу на вентилятор :D

Многие ли из вас вставали перед зеркалом и задавали себе любимому вопросы:

- "Нарушаю ли я правила и законы?"

- "Если я допускаю нарушения относительно себя, почему я не допускаю их относительно других?"
:)

Имеем ли мы право (как минимум моральное) требовать от других соблюдения правил, порядков и законов?

Выше написали, что чем больше будет "требовальщиков", тем больше порядка будет в стране.

Только вот никто не написал, что если каждый начнет с себя, то обратная связь заработает.

Кто-то не платит за капремонт своей приватизированной квартиры, кто-то сливает персональные данные, практически ругаются матом и все нарушают ПДД, кто-то курит в неположенном месте...

Как насчет того, чтобы начать с себя? :)

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 287 Сообщение Ron1n » 11 дек 2019 10:24

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:22: Как насчет того, чтобы начать с себя?
Ты нормальный вообще ? Такие идеи тут кидать.
Забаньте его!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 288 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 10:32

Burg писал(а) ↑ 11 дек 2019 09:57: № 420: BadBlock, не, там еще более конкретнее - давайте не трогать то, что хоть как-то работает. Пусть и дальше мелкие вахтеры на местах творят все что хотят, интерпретируя свои обязанности и законы РФ как хотят. А мы будем терпеть дальше, ведь оно же работает... как-то :D

P.S. тоже не выдержал....
Зарплаты врачей в США и у нас сравни :D
Понятно, что там все зарплаты выше, по сравнению с остальными.
То, что они берутся с пациентов думаю очевидно?

"Творимое" у нас - это детские игры в песочнице.
Пока.

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 289 Сообщение Ron1n » 11 дек 2019 10:39

Burg писал(а) ↑ 11 дек 2019 09:57: Пусть и дальше мелкие вахтеры на местах творят все что хотят, интерпретируя свои обязанности
Да ты и сам местный мелкий вахтер - модератор. Еще и двуликий.
Правдивый ты наш. :lol:

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 290 Сообщение Убунтайкин » 11 дек 2019 11:02

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:22: Имеем ли мы право (как минимум моральное) требовать от других соблюдения правил, порядков и законов?
Как насчет того, чтобы начать с себя?
К сожалению, это никак не помешает другим обманывать и нарушать законы. Думаете от того, что большинство станет платить налоги и добросовестно работать, а из магазинов исчезнет фальсификат и пальмовое масло, то оставшиеся тоже "подтянутся"? С чего бы это вдруг? Точно так же существование законопослушных граждан ничуть не мешает существованию разного рода жуликов. Впрочем, тут не только в этом дело. Мы справедливо критикуем и качество школьного образования, и медицинского обслуживания. Но с чего мы взяли, что с точки зрения самой больницы и школы (точнее, их руководства) цель их существования такая же, как с нашей? Критерии их эффективности с нашей и их собственной точки зрения тоже различается. Если не понятно, поясню: в социалистической экономике больнице вылечить человека было выгоднее, ибо он часть общества и служит его интересам, и больница тоже служит интересам общества (ещё ярче это в военной медицине проявляется - само собой понятно, что надо постараться вернуть в строй как можно больше людей). А в либеральной экономике: нет, конечно, мы тебя попробуем вылечить, но если не выйдет и кто-то там потеряет работника, нас (больницу) это не слишком будет волновать, ибо они сами по себе, а мы - сами. Так вот: быть самому честным, конечно же, нужно, но одного этого мало потому, что одна ваша честность не помешает другим продолжать работать ради своей пользы, а не вашей.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 291 Сообщение gora » 11 дек 2019 11:08

Читаю ВСЮ тему, где то отвечаю. У меня вопрос:
Относительно меня наша (саровская) медицина сработала на отлично. В чём моя уникальность( да диагноз неприятный), диагностику с грамотно поставленным диагнозом сделали в срок и без денег , квоту на операцию тоже быстро нашли. В промежутке полежал в семиэтажке- тоже всё ровно.
А вся тема кричит: " медицины в Сарове нет" ????

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 292 Сообщение BuyerSeller » 11 дек 2019 11:14

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:22: Как насчет того, чтобы начать с себя?
еще один понимающий до поры до времени.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:32: Зарплаты врачей в США и у нас сравни
а еще можно обсудить пятна на солнце. мы вроде как еще о России говорим, что за ебанутая привычка...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 293 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 11:22

BuyerSeller писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:14:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:32: Зарплаты врачей в США и у нас сравни
а еще можно обсудить пятна на солнце. мы вроде как еще о России говорим, что за ебанутая привычка...
Вот что меня в этой теме откровенно удручает - так это горизонт прогнозирования событий у окружающих.
Мы идем к тому-же.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 294 Сообщение BuyerSeller » 11 дек 2019 11:24

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:22: Мы идем к тому-же.
да, если быть как вы с бубукой - к этому и придем. ведь главное войти в положение!
удручает его...

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 295 Сообщение Burg » 11 дек 2019 11:25

Ron1n писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:39: Да ты и сам местный мелкий вахтер - модератор. Еще и двуликий.
Я вообще тиран и деспот

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 296 Сообщение Ron1n » 11 дек 2019 11:33

Burg писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:25: Я вообще тиран и деспот
Нет. Ты мелкий, местный, двуликий вахтер.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 297 Сообщение Burg » 11 дек 2019 11:38

Ron1n писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:33: Нет. Ты мелкий, местный, двуликий вахтер.
Ну тебе виднее конечно :D

animation.gif.mp4 [ 14.73 КБ | 971 просмотр ]


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 298 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 11:49

BuyerSeller писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:24:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:22: Мы идем к тому-же.
да, если быть как вы с бубукой - к этому и придем. ведь главное войти в положение!
удручает его...
Да не...
Главное не думать - а погромче возмущаться и требовать.
Тогда все сразу зашибись становится, по определению, во всех без исключения сферах человеческой жизнедеятельности.
Универсальный, сцуко, метод :D

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 299 Сообщение BuyerSeller » 11 дек 2019 11:52

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:49: Главное не думать - а погромче возмущаться и требовать.
Тогда все сразу зашибись становится, по определению, во всех без исключения сферах человеческой жизнедеятельности.
ты реально ебанутый.
я тебе напомню, если ты забыл - мы обсуждаем бебе, который возмущаясь и требуя, добился положенного.
в отличии от клоунов кричащих - войдите в положение...
и да, у бебе стало лучше. а вам с лектором желаю отдуплить, ожидая медицинской помощи, положенной вам по праву - вот я посмеюсь как вы визжать будете.
зато войдете в положение.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей