Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 300 Сообщение Апологет » 11 дек 2019 12:29

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:22: Только вот никто не написал, что если каждый начнет с себя, то обратная связь заработает.
А сколько тебе лет?

А есть какое-то достоверное подтверждение этому тезису? Ну там исследования какие-то, собственный жизненный опыт с примерами, хоть что-то.

Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что это полная чушь и не работает.

Кстати, это довольно частый аргумент (про "начни с себя") в устах разного рода пропагандистов, что опять же намекает.

Причём контрпримеров - хоть отбавляй. Вот я плачу все налоги, "начал с себя". Это как-то мотивирует KEN`а повесить номера на машину и заплатить налог? В частности, хорошим комментарием будет ответ самого KEN'a относительно того на сколько именно ему похер плачу ли я налоги.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 301 Сообщение Burg » 11 дек 2019 12:44

Апологет писал(а) ↑ 11 дек 2019 12:29: В частности, хорошим комментарием будет ответ самого KEN'a относительно того на сколько именно ему похер плачу ли я налоги.
Можно картинкой :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 302 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 13:35

BuyerSeller писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:52: ты реально ебанутый.
С моей точки зрения все выглядит несколько иначе :)
BuyerSeller писал(а) ↑ 11 дек 2019 11:52: я тебе напомню, если ты забыл - мы обсуждаем бебе, который возмущаясь и требуя, добился положенного.
И я напомню тогда уж - очередь на УЗИ 5 месяцев, то есть очередь сейчас 10 раз по 14 дней.
Если каждый из этой очереди пойдет по предлагаемому тобой пути и попробует (возмущаясь и требуя, все как надо) добиться положенного в срок 14 дней - будет гарантированный коллапс.
Это-то хоть понятно? :)

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 303 Сообщение BuyerSeller » 11 дек 2019 13:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 13:35: Если каждый из этой очереди пойдет по предлагаемому тобой пути и попробует (возмущаясь и требуя, все как надо) добиться положенного в срок 14 дней - будет гарантированный коллапс.
Это-то хоть понятно?
в-общем очередное понять и простить.
вопросов больше не имею.
зачем решать проблемы, ведь можно ничего не делать - вон какие понятливые больные пошли (на самом деле нет, это как я говорил до случая)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 304 Сообщение Lector.G » 11 дек 2019 13:44

№ 427: Убунтайкин, № 437: Апологет, ключевое в посыле "каждый". Каждый должен начать с себя.
И это работает. В развитых странах, к примеру. Где сама система прав, контроля и ответственности выстроена так, что мотивирует граждан быть законопослушными.
Нарушать закон просто неразумно и невыгодно.

ЗЫ Впрочем, последую совету бебе: Пойду напишу в прокуратуру жалобу на тех, кто не платит взносы за капремонт.

:)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 305 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 13:45

BuyerSeller писал(а) ↑ 11 дек 2019 13:37:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 13:35: Если каждый из этой очереди пойдет по предлагаемому тобой пути и попробует (возмущаясь и требуя, все как надо) добиться положенного в срок 14 дней - будет гарантированный коллапс.
Это-то хоть понятно?
в-общем очередное понять и простить.
вопросов больше не имею.
зачем решать проблемы, ведь можно ничего не делать - вон какие понятливые больные пошли (на самом деле нет, это как я говорил до случая)
Ну то есть ты не понимаешь, что попытка увеличить чью-то загрузку в 10 раз, или может прописью понятнее В ДЕСЯТЬ РАЗ - это жопа?
Все-таки надо тебе в должностной инструкции задачи в 10 раз увеличить! :D За те-же деньги разумеется.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 306 Сообщение BuyerSeller » 11 дек 2019 14:10

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 13:45: Ну то есть ты не понимаешь, что попытка увеличить чью-то загрузку в 10 раз, или может прописью понятнее В ДЕСЯТЬ РАЗ - это жопа?
и что, сука, в миллионный блядь раз спрашиваю, неадекват ты е*******? понять и простить - разваливайте все дальше, мы и 10 месяцев блять узи подождем?
откуда вас блять берут таких на все голову ушибленных...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 307 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 14:38

BuyerSeller писал(а) ↑ 11 дек 2019 14:10: и что, сука, в миллионный блядь раз спрашиваю, неадекват ты е*******? понять и простить - разваливайте все дальше, мы и 10 месяцев блять узи подождем?
откуда вас блять берут таких на все голову ушибленных...
От возмущений и требований - места на УЗИ в неограниченных количествах появляются?
И ты в это реально веришь?

Дед Мороз походу приносит...

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 308 Сообщение Апологет » 11 дек 2019 14:50

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 13:44: ключевое в посыле "каждый".
Чего? Чтобы налоги исправно платились, всего лишь каждый должен начать платить? Вот это поворот! Вот это новость!

В такой трактовке утверждение ещё более бессмысленно по своему содержанию ввиду абсолютной очевидности.
Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 13:44: И это работает...
А вопрос не об этом. Никакой связи между рассуждениями и принципом "начни с себя" как не было так и нет.

Оно работает потому что там каждый начал с себя? Да точно враньё.
Последний раз редактировалось Апологет 11 дек 2019 14:52, всего редактировалось 1 раз.



Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 311 Сообщение Manfred » 11 дек 2019 15:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 14:38: От возмущений и требований - места на УЗИ в неограниченных количествах появляются?
давай ты все же прекратишь утрировать, для начала. И, да, я считаю что если народ массово начнет отстаивать права, то ситуация изменится в лучшую сторону. А если молчать в тряпочку, то могут еще больше зажать - ну а фиг ли, все ж устраивает же

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 312 Сообщение BuyerSeller » 11 дек 2019 15:07

№ 448: Manfred,

так они так и делают - чуть придушили и смотрят за реакцией. ага - проглотили, можно еще поддавить. и вон гражданин маньяк у них в этом деле рьяный помощник - не хочет как на Украине и всеми силами эту Украину им помогает построить.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 313 Сообщение TheJudge » 11 дек 2019 15:20

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 13:35: И я напомню тогда уж - очередь на УЗИ 5 месяцев, то есть очередь сейчас 10 раз по 14 дней.
Если каждый из этой очереди пойдет по предлагаемому тобой пути и попробует (возмущаясь и требуя, все как надо) добиться положенного в срок 14 дней - будет гарантированный коллапс.
Тут имеется явное несоответствие спроса и предложения. До тех пор, пока всех пациентов это устраивает, в частности куковать в очередях месяцами, ждать развития болезни, руководство КБ это тоже будет устраивать. Если же начнутся бумажки и жалобы, тогда уже придётся что-то делать.
Кстати имей ввиду, очередь на УЗИ не потому, что людей очень много, а потому что квота на бесплатные УЗИ очень маленькая. Приди в отдел платных услуг и тебе этот же врач сделает УЗИ в этом же кабинете чуть ли не в этот же день.

И так во многом. Как мы помним, при капитализме цель не сделать хорошо людям. Поэтому многие проблемы или высосаны из пальца или созданы искусственно.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 314 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 15:32

Manfred писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:03:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 14:38: От возмущений и требований - места на УЗИ в неограниченных количествах появляются?
давай ты все же прекратишь утрировать, для начала.
В чем конкретно утрирование? В неограниченности?
Не вопрос - достаточное количество для потока, в 10 раз превышающего текущий, так нормально?
Просто по мне так это на уровне "неограниченных количеств".
Manfred писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:03: И, да, я считаю что если народ массово начнет отстаивать права, то ситуация изменится в лучшую сторону. А если молчать в тряпочку, то могут еще больше зажать - ну а фиг ли, все ж устраивает же
А я считаю, что в любых случаях власть выигрывает в основных моментах, уступая в мелочах, чтобы успокоить население.
Например с детской поликлиникой:
Все организации вывозятся, проезд закрывается, деревья срубаются, соборы строятся...
Зато поликлиника не выезжает сначала в старое здание, а выезжает сразу в новое - добились, отстояли!
Хотя даже ключевое "выезжает" сохранено.
И все остальное уже не таким мрачным выглядит.
Если не вспоминать с чего начиналось...

И тут, поставят новое УЗИ, но при этом сохранив или еще больше усугубив ситуацию.

Не вижу я изменений в лучшую сторону.
Оптимист я, хронический.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 315 Сообщение Manfred » 11 дек 2019 15:36

TheJudge писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:20: Кстати имей ввиду, очередь на УЗИ не потому, что людей очень много, а потому что квота на бесплатные УЗИ очень маленькая. Приди в отдел платных услуг и тебе этот же врач сделает УЗИ в этом же кабинете чуть ли не в этот же день.

И так во многом. Как мы помним, при капитализме цель не сделать хорошо людям. Поэтому многие проблемы или высосаны из пальца или созданы искусственно.
кстати, да

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 316 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 15:45

TheJudge писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:20: Тут имеется явное несоответствие спроса и предложения. До тех пор, пока всех пациентов это устраивает, в частности куковать в очередях месяцами, ждать развития болезни, руководство КБ это тоже будет устраивать. Если же начнутся бумажки и жалобы, тогда уже придётся что-то делать.
Кстати имей ввиду, очередь на УЗИ не потому, что людей очень много, а потому что квота на бесплатные УЗИ очень маленькая. Приди в отдел платных услуг и тебе этот же врач сделает УЗИ в этом же кабинете чуть ли не в этот же день.
Значит надо перевести специалистов с платных услуг на бесплатные.
Прекрасное решение, и главное такое простое, лежащее практически на поверхности :)
Как мыслишь - так и сделают, да?
Осознают, что были неправы, когда организовывали платное отделение?

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 317 Сообщение nastalgi » 11 дек 2019 16:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:45: Значит надо перевести специалистов с платных услуг на бесплатные.
не пойму, это сарказм? что платные, что бесплатные это одни и те же люди... врача УЗИ в смену должен провести определенное количество пациентов, за них он получает оплату труда... смотреть выше нормы врачу не выгодно, не оплачивается или оплачивается по мизерным ставкам (зависит от того, какой договор врач подписал с работодателем)... а вот через платные услуги это другой разговор, оплата выше и осмотр в свое же рабочее время, да и прибыль в конторе есть...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 318 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 16:12

nastalgi писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:03: не пойму, это сарказм?
Он самый.
В 2018 г совокупная выручка частных федеральных медицинских холдингов России составила порядка 90 млрд руб или 11% от стоимостного объема коммерческой медицины страны. Небольшая совокупная доля федеральных холдингов в общем обороте свидетельствует о низкой степени консолидации рынка. В основном, рынок платных медицинских услуг в стране представлен большим количеством мелких частных коммерческих клиник и кабинетов (особенно стоматологических), а также платными отделениями государственных и ведомственных медицинских учреждений.

https://marketing.rbc.ru/articles/10868/
Откажутся! Как есть откажутся, лишь бы проблему решить.
Что такое 90 миллиардов? Да пустяк какой-то, мелочь. Тьфу на него!

Меня скорее дико напряжет вариант развития событий, если они вдруг действительно начнут что-то делать и решать по-крупному :(
Потому-что это будет означать, что они какую-нибудь еще гадость затеяли.

Мы с шулерами в карты играем, если кто-то до сих пор пребывает в счастливом неведении :chechen:

nastalgi
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

№ 319 Сообщение nastalgi » 11 дек 2019 16:16

Manfred писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:03: если народ массово начнет отстаивать права, то ситуация изменится в лучшую сторону

ничего не поменяется, врачей от ваших жалоб не прибавится, только лишний гемор на голову медперсонала, главному начальству на жалобы глубоко наплевать... врачи "утекают" туда, где лучше условия труда и оплаты, а не туда где больше "бесхозных" пациентов и непонятных доходов...

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 320 Сообщение Lector.G » 11 дек 2019 16:20

Чего вы ругаетесь?
Все сдохнут все равно. :)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 321 Сообщение TheJudge » 11 дек 2019 16:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:45: Значит надо перевести специалистов с платных услуг на бесплатные.
Прекрасное решение, и главное такое простое, лежащее практически на поверхности
Значит проблемы надо решать, а не заметать под коврик. Люди конечно терпят, таковы уж они. Но когда случается какая-то херня, падает очередной мост, сгорает торговый центр, начинается разбор полётов. Уже по законам. И вот тут варианты развития могут быть очень разные для руководства. Поэтому руководство имеет и свой мотив сделать как положено, ну или как минимум приложить все мыслимые и немыслимые усилия для этого.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:45: Осознают, что были неправы, когда организовывали платное отделение?
Да пускай оно будет, это платное отделение. Я лишь привёл примеры того, что у УЗИ есть резервы, которые могут быть использованы для решение проблемы. Надо выбивать квоты, повышать их. Так или иначе нужно приводить состояние дел к нормативному.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 322 Сообщение Pedro » 11 дек 2019 16:43

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:20: Чего вы ругаетесь?
Давайте лучше вместе бухать и троллить сектантов из темы "Невежество - корень всех зол" :kos: :blink: :vodka: :tits:

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 323 Сообщение Апологет » 11 дек 2019 16:44

TheJudge писал(а) ↑ 11 дек 2019 15:20: Кстати имей ввиду, очередь на УЗИ не потому, что людей очень много, а потому что квота на бесплатные УЗИ очень маленькая. Приди в отдел платных услуг и тебе этот же врач сделает УЗИ в этом же кабинете чуть ли не в этот же день.
Стоп. Это проверенная информация или какие-то соображения, выдаваемые за факт?

На сколько я знаю, проблема с УЗИ в городе сейчас есть из-за недостатка специалистов.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 324 Сообщение TheJudge » 11 дек 2019 16:48

Апологет писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:44: Стоп. Это проверенная информация или какие-то соображения, выдаваемые за факт?

На сколько я знаю, проблема с УЗИ в городе сейчас есть из-за недостатка специалистов.
Не знаю ситуацию со специалистами. Опираюсь на собственный опыт. Когда потребовалось УЗИ, предложили записаться в очередь на пару месяцев. И тооооненько так намекнули, что лучше не ждать, а записать в отдел платных услуг. Спустился на 1 этаж, записался, сделали на следующий же день.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 325 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 16:54

TheJudge писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:32: Значит проблемы надо решать, а не заметать под коврик.
Вот верное слово! Надо решать! Что предлагаешь?
TheJudge писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:32: Да пускай оно будет, это платное отделение. Я лишь привёл примеры того, что у УЗИ есть резервы, которые могут быть использованы для решение проблемы. Надо выбивать квоты, повышать их. Так или иначе нужно приводить состояние дел к нормативному.
Ну то есть капиталист откажется от части денег (которые ему могло бы принести платное отделение), в пользу удобства людей?
Да наверняка откажется! Они же все совершенно альтруистичные люди!
И врач с радостью воспримет понижение зарплаты ради такого дела, не помышляя об уходе!

Ты серьезно!?
Я этот вариант не разбирал по причине его абсурдности, а тут вдруг вон чего...
Никак не могу отделаться от подозрения, что ты троллишь.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 326 Сообщение TheJudge » 11 дек 2019 17:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:54: Вот верное слово! Надо решать! Что предлагаешь?
Ты не поверишь. Увеличить число специалистов и объёмы работ.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:54: Ну то есть капиталист откажется от части денег (которые ему могло бы принести платное отделение), в пользу удобства людей?
Не в пользу удобства, а в пользу соблюдения законодательства. Если бы УЗИ делалось в срок, то пускай оно будет, это отделение платных услуг.
А вот ситуация, когда услуга доступна бесплатно только через многомесячную очередь, а за деньги уже вечером, недопустима.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:54: Я этот вариант не разбирал по причине его абсурдности
Я так и не понимаю, чего абсурдного в том, что у тебя есть возможности, позволяющие привести состояние дел если не в полный порядок, то значительно близко к этому, но эта возможность не используется. Пока больше напоминает собаку на сене.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 327 Сообщение BadBlock » 11 дек 2019 17:09

Lector.G писал(а) ↑ 11 дек 2019 16:20: Чего вы ругаетесь?
Все сдохнут все равно.
Одно другому не мешает.
https://www.youtube.com/watch?v=EY1ymAtgupU

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 328 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 дек 2019 17:19

TheJudge писал(а) ↑ 11 дек 2019 17:01: Ты не поверишь. Увеличить число специалистов и объёмы работ.
За чей счет банкет? (с)
TheJudge писал(а) ↑ 11 дек 2019 17:01: Не в пользу удобства, а в пользу соблюдения законодательства. Если бы УЗИ делалось в срок, то пускай оно будет, это отделение платных услуг.
А вот ситуация, когда услуга доступна бесплатно только через многомесячную очередь, а за деньги уже вечером, недопустима.
Какой именно закон при этом нарушает врач?
Какой именно закон при этом нарушает платное отделение?
Какой именно закон при этом нарушает поликлиника?
Капиталисты пишут законы для того чтобы становиться богаче, а не беднее :)
В частности то же постановление о платных медицинских услугах - оно для этого, а не для чего-то еще.
И я здорово подозреваю, что все совершенно законно.

Плюс к этому не понятно - за чей счет компенсировать врачам потери в зарплатах?
Можно конечно считать, что врачи не люди и деньги им не нужны - но это ошибочное мнение.
Они побегут. И очереди станут еще больше :D

Ты еще предложи врачам из частных, платных клиник на постоянной основе бесплатно пациентов принимать :)

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 329 Сообщение Burg » 11 дек 2019 17:32

Пример приведу, с Налоговой. В частности с приемом бумаг от населения.
Все надеюсь помнят километровые многочасовые очереди и ругань в окошках?
А потом опа. Талончики, строгий учет времени приема и регламент.
И работников-то не прибавилось, просто порядок навели.
И как все красиво стало. А с введением ЕКН, так я вообще забыл про посещение ножками.
Это просто один пример того, как надо делать.
Как простые в общем-то меры, не требующие особенных затрат, приводят к кардинальному улучшению ситуации.

P.S. Я не говорю, что надо копировать один в один. Я просто про то, что если желание есть, то завсегда можно порядок навести.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей