Война с семьей

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 90 Сообщение gora » 22 дек 2019 13:11

babaykin писал(а) ↑ 22 дек 2019 12:38: не поймёшь. Тут у него взрослые дети за рубежом и 30 лет гражданского брака, а в Барахолке он продаёт б/у детскую двухярусную кровать.
И что с ним ни так???
1. Кровать от внуков осталась
2. Кровате сто лет- мешает
3. Знакомые попросили объяву дать( у меня 99% таких объявлений)
4. Купил квартиру с остатками мебели.
Причем тут его семейное положение???

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 дек 2019 13:27

gora писал(а) ↑ 22 дек 2019 11:50:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 дек 2019 10:20: только если основы меркантильности в ней уже были
И ты будешь утверждать, что тебя такие не наибут обманут? Ну-ну.
Для того, чтобы человек кинул на материальные ценности - необходимо, чтобы он их ценил Изображение
Никто же не будет напрягаться из-за 192 образцов древесины березы из соседнего леса.
Потому-что они нафиг никому не нужны.

Если приходится контролировать рюкзачок девушки, потому-что она просто забывает, что из него торчат деньги, если она самые крупные суммы тратит на подарки другим, если она не носит золота, хотя оно у нее есть, если она не может выбрать себе подарок (как и я), если с прошлого мужа алименты не получались, а он не особо разыскивался... и так далее и так далее и так далее.
Все это признаки отношения к деньгам.

Но копеечный домик со светодиодами тащит в руках пару километров (задолбался я уже чинить это китайское "поделие" :D ), потому-что он ей страшно понравился - шанс на то, что она тебя подставит на финансы не особо велик.
Ей на них просто пофиг. Так-же как и мне, впрочем...
Есть - хорошо, нет - да и не надо.

Ну вот и какой смысл ей кидать на деньги? Чтобы окончательно запариться с подарками окружающим на них? :)

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 92 Сообщение gora » 22 дек 2019 13:48

№ 91: Пойманый_маньяк,
Наивный и потому счастливый.
От души желаю стать редким исключением из меркантильной жизни)

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 93 Сообщение васильев » 22 дек 2019 13:51

Точный расчет в делах семейных, по определению неточных, ведет к быстрому вымиранию. Война с семьей на это и рассчитана.

Ответ на криминализацию семейных конфликтов, согласно Стамбульской конвенции и закону о семейно-бытовом насилии, прост. Нафиг нужна такая семья, теперь только точный расчет и мимолетные связи без обязательств.

Семья - это сплошь обязательства и самоограничение. Вообще культура - это сложная и изощренная система табу и запретов.

Вопрос, нафига мне запреты и ограничения, ведь я так самобытен и свободолюбив, сводится к вопросу - жить или умереть семье, культуре и обществу (социуму) в целом.

Сообщество не признающих ограничения индивидуумов быстро превратится в войну всех против всех. Тут очень к месту сценарии апокалипсиса, вопросов выживания в одиночку и волчьими стаями. Где взять (отбить) надежный ствол, как отжать хавку и так далее. Беркем сотоварищи.

Отбросим, наконец, сантименты. Да здравствует точный расчет прицел!

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 94 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 дек 2019 14:08

gora писал(а) ↑ 22 дек 2019 13:48: № 91: Пойманый_маньяк,
Наивный и потому счастливый.
От души желаю стать редким исключением из меркантильной жизни)
8 лет уже :)
За все время не припоминаю ни одного конфликта на тему денег или иных материальных ценностей.
Вообще.

Ладно. Пошел электроскоп помогать делать на физику.
Потом на работу еще сгонять если время будет...

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 95 Сообщение ТА еще! » 22 дек 2019 14:22

babaykin писал(а) ↑ 22 дек 2019 12:38:
ТА еще! писал(а) ↑ 21 дек 2019 20:28: № 78: air50,
Не женат?
Его не поймёшь. Тут у него взрослые дети за рубежом и 30 лет гражданского брака, а в Барахолке он продаёт б/у детскую двухярусную кровать.
Ни о чем не говорящий факт. Может действительно по чьей-то просьбе.
Меня больше занимает вот это житие с фигой в кармане. Десятилетиями люди живут, рожают детей и каждую секунду своей жизни ждут подставы от близкого человека...
Ну, фик знает... :rollhappy:
В кои веки соглашусь с Маньяком - не становится человек подлым, беспринципным, аморальным вдруг, на 10-20 году брака. Не увидел(а), значит, не на то смотрел(а), вступая в отношения. Нет такого числа таких великих актеров/актрис, могущих умело имитировать порядочность и благородство.
И подлости любого порядка - не гендерного свойства опции.
Мало мужей, при разводе делящих столовые приборы и постельное белье, скрывающихся от алиментов, или "благородно" оставляющих бывшей жене и детям квартиру... ипотечную, выплаты по которой она одна не тянет и вынуждена продавать (реальные примеры, кстати, и не один)?
И поэтому, как говаривала моя прабабушка: бачили очи, шо бралы, йешьтэ хоть повылазтэ!

Тем смешнее и жальче выглядят эти плакальщики по антибабским форумам, сидящие в засаде и готовые обороняться от всего подлючего женского пола, страдальцы с разбитыми розовыми очками (бозимой! :cry: ), на голубом глазу обсуждающие непригодность в качестве жены женщины, ездящей на самокате и употребляющей суши

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 96 Сообщение Manfred » 22 дек 2019 14:29

ТА еще! писал(а) ↑ 22 дек 2019 14:22: не становится человек подлым, беспринципным, аморальным вдруг, на 10-20 году брака.
...
ТА еще! писал(а) ↑ 22 дек 2019 14:22: подлости любого порядка - не гендерного свойства опции.
+1 по обоим пунктам

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 97 Сообщение air50 » 22 дек 2019 15:05

babaykin писал(а) ↑ 22 дек 2019 12:38:
Его не поймёшь. Тут у него взрослые дети за рубежом и 30 лет гражданского брака, а в Барахолке он продаёт б/у детскую двухярусную кровать.
Элементарно...
Знакомые попросили,вот и дал объявление.
И телефон там поэтому не мой,а тех знакомых.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 98 Сообщение air50 » 22 дек 2019 15:15

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 дек 2019 10:20: А из "тонкой, поэтичной натуры" в расчетливое существо она может превратиться только если основы меркантильности в ней уже были. Либо было какое-то серьезное воздействие окружающей среды.
Я тебя сильно расстрою,наверное,но "серьезное воздействие окружающей среды" происходит постоянно,а уж временами оно вааще превышает все нормы.
Достаточно вспомнить 90-е годы,когда из относительно благополучной и благоустроенной жизни, нас уронили в дикий капитализм,с отъемом всех накоплений,потерей работы,дикой гиперинфляцией и невыплатами зарплаты.
Тогда многие женщины сильно изменились...чтобы выжить.
И не факт,что похожие катаклизмы не произойдут в процессе жизни с теми,кому сейчас 20-25 лет.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 99 Сообщение air50 » 22 дек 2019 15:31

васильев писал(а) ↑ 22 дек 2019 13:51: Вопрос, нафига мне запреты и ограничения...... сводится к вопросу - жить или умереть семье, культуре и обществу (социуму) в целом.
1.Запреты и ограничения ,по сегодняшнему законодательству,в семье налагаются только на МУЖЧИНУ.
Односторонне.
Для женщины, ни запретов(например,на измену или на аборт),ни ограничений, семейное законодательство не накладывает.
Это и не справедливо, и не эффективно,т.к. по мере просвещения,все больше мужчин будут отказываться от такой неравноправной,кабальной "семьи".
И если такая "семья",в результате, исчезнет-так и хрен с ней.
Семья,как общественный институт ,имеет право на существование только в виде "традиционной семьи".Со всеми ее минусами и плюсами.
2.Общество....я лично,за него не отвечаю. :)
И если оно умрет от моих действий по защите своих ЛИЧНЫХ интересов от этого общества,то туда ему и дорога. :D
Ибо,за гармонизацию отношений между обществом и личностями,его населяющими,отвечают те толстые хари,которые сидят в госбздуме и получают КОСМИЧЕСКИЕ деньги из моих налогов.
И это из-за их продажности,врагонародности и некомпетентности общество может умереть.
Я на это повлиять не могу,поэтому и волноваться за это не буду.
И уж жертвовать СВОИМИ интересами, для исправления ИХ косяков в законодательстве,тем более не буду.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 100 Сообщение air50 » 22 дек 2019 15:36

ТА еще! писал(а) ↑ 22 дек 2019 14:22: И подлости любого порядка - не гендерного свойства опции.
Угу...
Но если подлость представителя конкретного пола, поддерживается на законодательном уровне,то количество подлецов этого пола растет,с течением времени, в геометрической прогрессии.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 101 Сообщение ТА еще! » 22 дек 2019 15:54

air50 писал(а) ↑ 22 дек 2019 15:31: Для женщины, ни запретов(например,на измену или на аборт),ни ограничений, семейное законодательство не накладывает.
А для мужчин семейное законодательство предусмотрело ограничения и запрет на измену, я что-то пропустила?
Действительно невдомек, что бОльший акцент в любом законодательном акте по поддержанию чьих-то прав будет в сторону того, кто уязвимее?
Действительно новость, что женщина несет большую нагрузку и потери в случае распада семьи -
дети, как правило, остаются с матерью
профессиональная жизнь, как правило, менее выстроена в связи с декретами/больничными
зарплата, как правило, более низкая, в связи с пунктом 2
трудоустройство, как правило, осложнено, в связи с пунктом 2
и т.д. и т.п.?
air50 писал(а) ↑ 22 дек 2019 15:36: Но если подлость представителя конкретного пола, поддерживается на законодательном уровне,то количество подлецов этого пола растет,с течением времени, в геометрической прогрессии.
Я так понимаю имеется какая-то статистика по количеству подлецов с разделением по половому признаку?

Вопросы не для ответов, если что.
Дискутировать с людьми подобных взглядов - занятие бесполезное.
Последний раз редактировалось ТА еще! 22 дек 2019 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 102 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 дек 2019 16:02

Банка, кусок текстолита, винт, три гайки, гровер, два куска проволоки, фольга...
И у нас есть маньяк с потрясающе наэлектризованными в процессе экспериментов, торчащими дыбом, волосами. Ура, блин.
Работает. Заряд на расческе явно определяется.
Но вот что мне теперь с этой, торчащей во все стороны, волосатостью головы делать, ммм? :(

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 103 Сообщение Злец » 22 дек 2019 16:10

air50 писал(а) ↑ 22 дек 2019 15:31: Запреты и ограничения ,по сегодняшнему законодательству,в семье налагаются только на МУЖЧИНУ.
Односторонне.
Прошу прощения, вы в Семейный Кодекс РФ когда-нибудь заглядывали? Там в 99% случаев не используются слова "муж", "жена", "мать", "отец". Везде "супруг" и "родитель". Равноправие супругов прямо прописано в кодексе.
Если суды оказывают предпочтение женщинам, то это вопрос к судебной системе, а не к законодательству.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 дек 2019 16:02: что мне теперь с этой, торчащей во все стороны, волосатостью головы делать, ммм?
выложить прямо на ютьюб..

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 104 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 дек 2019 16:21

Злец писал(а) ↑ 22 дек 2019 16:10:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 дек 2019 16:02: что мне теперь с этой, торчащей во все стороны, волосатостью головы делать, ммм?
выложить прямо на ютьюб..
С меня хватило веселья жены :(
На работу сбежал.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 105 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 дек 2019 17:34

air50 писал(а) ↑ 22 дек 2019 15:15: Я тебя сильно расстрою,наверное,но "серьезное воздействие окружающей среды" происходит постоянно,а уж временами оно вааще превышает все нормы.
Достаточно вспомнить 90-е годы,когда из относительно благополучной и благоустроенной жизни, нас уронили в дикий капитализм,с отъемом всех накоплений,потерей работы,дикой гиперинфляцией и невыплатами зарплаты.
Тогда многие женщины сильно изменились...чтобы выжить.
Меня сложно расстроить, чай не мальчик - к полтиннику приближаюсь потихоньку :)
Но даже во времена максимальных воздействий окружающей среды, таких как война - есть люди, остающиеся людьми.
А есть те, которым никаких войн не требуется, они и в мирное время элементарно кидают и предают.

Серьезное воздействие окружающей среды - это когда действительно жрать нечего. Вообще. Нисколько. И взять неоткуда. Продать нечего. Сидим на поле молодой лебеды, ждем первых побегов...
Все остальное максимум максиморум - средние по силе воздействия. И если кто-то от них "ломается", то очевидно он изначально был к этому предрасположен.

Наивно утверждать, что кто-то способен на реальный подвиг.
Но прикинуть "сломают" ли его банальные бытовые сложности - можно.

И в те-же 90-е часть женщин изменилась, часть нет.
Про "выжить" - сильно, но IMHO весьма преувеличено, многочисленных смертей от голода я что-то не припоминаю.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 106 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 дек 2019 18:04

А женщин на мой взгляд в основном подкосило не выживание - их подкосили появляющиеся соблазны.
Бурда наших моден, это морда ихних буден (с) КВН какой-то, не помню навскидку

Изображение

Smirnoff
Поблагодарили: 8 раз

№ 107 Сообщение Smirnoff » 22 дек 2019 19:09

Хорошо Звиздеть тем, кого не нагнула эта система.
И пусть никого и никогда не нагнет,конечно, из нас.
Но объем днища, под названием семья наблюдал за свою короткую жизнь достаточно.
Конечно, здесь сыграла роль закрытость города и любимое занятие женщин обсуждать всех и вся.
Не у всех плохо, живут многие вполне достойно.

Но все же риск развестись слишком велик.
И уже не важны мотивы. Нарисоваться может любой.
С рационально точки зрения, кто-то будет организовывать какую либо деятельность с вероятным успехом в 30-40%?
Или про любовь диспут разведем? :crazy:

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 108 Сообщение gora » 22 дек 2019 20:20

Smirnoff писал(а) ↑ 22 дек 2019 19:09: про любовь диспут разведем
Эх было время:
Разведи, разведи меня ПОЛНОСТЬЮ :D
И темы были интереснее и персонажи

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 109 Сообщение Пойманый_маньяк » 22 дек 2019 21:11

Smirnoff писал(а) ↑ 22 дек 2019 19:09: С рационально точки зрения, кто-то будет организовывать какую либо деятельность с вероятным успехом в 30-40%?
Тут говорят - 10% Изображение

Изображение

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 110 Сообщение air50 » 26 дек 2019 15:19

А вот что нас всех ждет,если законодательство будет развиваться в том же направлении,что и сейчас:
"В Онтарио,Канада, есть такой закон "Выполняющий функции отца становится отцом".
А что такое функции отца? А это ты взял ребенка жены(не своего!не усыновленного!!!) и пошел с ним мячик погонять, а твоя РСП ето сняла на видео. А потом сводил на утренник и опять ты в кадре. А там консьержка подтвердит что ты водил ребенка за ручку, и подружки скажут что в Тим Хортонсе ты ему чуть дырку на морде не протер когда он кремом с донатся обмазался.... И вот пришел торжественный момент - она решила от тебя сьехать. Сьехала и подала на алименты. На тебя . Чтобы ты платил за чужого ребенка как на своего. И получает , Карл, получает по таблице Чайлд Кер супорт в зависимости от твоей зарплаты.
Есть случай когда одна баба получала алименты с 7 (семерых ) мужиков на одного ребенка. РАскрутила по такой схеме."
:D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 111 Сообщение BadBlock » 26 дек 2019 19:40

№ 110: air50,

Это что, такое законно там? Где прочитал хоть?

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 112 Сообщение air50 » 26 дек 2019 23:03

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9& ... &start=150
Сообщение жителя Канады под ником Val101
Врать ему,вроде, незачем.
Но сам не проверял,ибо английским не владею.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 113 Сообщение ТА еще! » 27 дек 2019 09:12

№ 111: BadBlock,
Против такого источника и такого свидетельствования не попрешь! :no-no:

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 114 Сообщение air50 » 27 дек 2019 12:03

ТА еще! писал(а) ↑ 27 дек 2019 09:12:
Против такого источника и такого свидетельствования не попрешь! :no-no:
А кто-то вас заставляет куда-то переть? :D
Таки нет.
Вам дали наводку(не на водку! :D ) на некоторую информацию.
Если вам интересна эта информация,покопайтесь в англоязычном инете и выясните ее достоверность.
Для меня,т.к. я не собираюсь эмигрировать в Канаду и не собираюсь дальше размножаться,эта информация-всего лишь забавный прикол,характеризующий всю глубину маразма,в который опустилось законодательство конкретной страны.
Ее достоверность для меня-не критична.
Поэтому,мне хватает сообщения от софорумника,никогда до этого не замеченного во вранье.
Кстати,по многократной информации от других софорумников,в Белоруссии суды отказываются назначать тест ДНК детям ,рожденным в браке.
И даже если рогатый муж за свой счет сам делает такой тест и обнаруживает,что ребенок не его,суды не принимают это как доказательство и не назначают повторный тест,т.е. обязывают мужчину содержать чужого ребенка до его 18-22 лет.
Тоже не проверял эту информацию по тем же причинам.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 115 Сообщение BadBlock » 27 дек 2019 12:30

№ 112: air50,

Да, там ссылка на случай, когда присудили платить алименты и отцу, и отчиму (мадам развелась с обоими).
https://familyllb.com/2017/02/02/if-a-b ... ve-to-pay/
Но только, как я понял, не так что все ей платят, а она такая купается в охулиарде бабла от обоих, а суд вычислил определенную сумму, и разделил её: треть её присудил платить отчиму, а две трети чтобы продолжал платить отец.

В целом потешно, да.
Как я понял, там равноправие полов такое, что вполне возможна ситуация, когда мамаша будет платить.
Но на данный момент выходит, что этой возможностью тупо пользуются женщины, рубя заодно сук, на котором сидят: от разведёнок с детьми скоро тупо шарахаться будут, как от зачумленных, с такими заходами.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 116 Сообщение ТА еще! » 27 дек 2019 12:31

air50 писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:03: Для меня,т.к. я не собираюсь эмигрировать в Канаду и не собираюсь дальше размножаться,эта информация-всего лишь забавный прикол,характеризующий всю глубину маразма,в который опустилось законодательство конкретной страны.
Ее достоверность для меня-не критична.
Л - логика.
Глубину маразма законодательства характеризует, но насколько информация достоверна, чтобы судить о законе - не критично.
:up:
air50 писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:03: Кстати,по многократной информации от других софорумников,в Белоруссии суды отказываются назначать тест ДНК детям ,рожденным в браке.
И даже если рогатый муж за свой счет сам делает такой тест и обнаруживает,что ребенок не его,суды не принимают это как доказательство и не назначают повторный тест,т.е. обязывают мужчину содержать чужого ребенка до его 18-22 лет.
Тоже не проверял эту информацию по тем же причинам.
То же.

Что там насчет женской логики-то?

Помнится, лет 5 назад, когда общение на форуме было более оживленным, в том числе по причине присутствия множества дам, ссылки и обсуждения этими дамами чего-либо с форума women.ru вызывали у мужской части как минимум реакцию уровня "ну, поняяяятно...", разве что из приличия ТП не называли.
Ссылки на аналогичный (а, на мой взгляд, еще более тупой) мужской форум, как выясняется, вполне себе достойны внимания и серьезного отношения. А его посетители - не идиотики-задроты, а "утратившие розовые очки".
Вона чо!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 117 Сообщение ТА еще! » 27 дек 2019 12:36

А ну вот!
Хорошо Блок въедливый.
Выясняется, что, оказывается, "не выиграл, а проиграл. не в лотерею, а в карты. не миллион, а сто рублей"
То же, полагаю, с Белоруссией.
Но форум однозначно достоверную информацию несет устами его участников, ведь
air50 писал(а) ↑ 26 дек 2019 23:03: Врать ему,вроде, незачем.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 118 Сообщение Manfred » 27 дек 2019 12:37

BadBlock писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:30: рубя заодно сук, на котором сидят: от разведёнок с детьми скоро тупо шарахаться будут, как от зачумленных, с такими заходами.
это да.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 119 Сообщение BuyerSeller » 27 дек 2019 13:07

ТА еще! писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:31: Ссылки на аналогичный (а, на мой взгляд, еще более тупой) мужской форум, как выясняется, вполне себе достойны внимания и серьезного отношения. А его посетители - не идиотики-задроты, а "утратившие розовые очки".
какой вообще нормальный мужик пойдет на сайт анти-вумен? только обиженка по типу ружбайки. нормальным мужикам там делать нечего.
нормальные мужики знают что женщины существа странные и порой неадекватные, но все равно их любят :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pstepaev и 18 гостей