Автобусы из Сарова

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 150 Сообщение babaykin » 25 дек 2019 06:32

BadBlock писал(а) ↑ 25 дек 2019 05:14:
Ездил на поезде в Европе, штатам, Японии. Паспорт никому не нужен был. ...
Авиакомпании западные тоже билет без паспорта продают.
Ты так сейчас этонормальникам все шаблоны порвёшь.
Это они ещё не в курсе насчёт обыденной возможность купить авиабилет на внутренний рейс, зарегистрироваться и спокойно улететь, ни на каком этапе никому не показывая никакого удостоверения личности.
Достаточно при покупке билета представиться системе "меня зовут так-то", и всё, на посадке никакого паспортного контроля.
Мой шаблон - в порядке. Ибо для меня "а вот в капиталистических странах делают так" (тем более в чьём-то пересказе) - не синоним к "это нормально". Кстати, а правда, разве это синонимы? Мне теперь интересно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 151 Сообщение BadBlock » 25 дек 2019 06:46

Ananas писал(а) ↑ 25 дек 2019 06:02: О это чудо бюрократии... Между КПП 3 и мостом Мордовия, Темниковский район.
Не, там ничего нет про то, что в процессе поездки можно, например, сделать петлю, пересечь административную границу, а потом вернуться обратно. Это не считается.
В приказе написано буквально следующее:

"4) перевозки автомобильным транспортом, в том числе по заказу, в международном сообщении и в междугородном сообщении между населенными пунктами, расположенными на территориях разных субъектов Российской Федерации, за исключением перевозок между городом федерального значения Москвой и Московской областью, а также между городом федерального значения Санкт-Петербургом и Ленинградской областью."

Поездки между Саровом и Нижним Новгородом — они совершенно точно между населенными пунктами, расположенными на территории одного и того же субъекта федерации.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 152 Сообщение BadBlock » 25 дек 2019 06:49

babaykin писал(а) ↑ 25 дек 2019 06:32: не синоним к "это нормально". Кстати, а правда, разве это синонимы? Мне теперь интересно.
Кому как.
Кому-то и комендантский час с паспортным режимом в подъезде всех зданий и с турникетами на перекрёстках, с повсеместным фиксированием цели и сроков каждого покидания дома, это будет "нормально".
Не сомневаюсь даже, что есть люди, совершенно искренне считающие, что нормально — это жизнь в стойле под замком, а перемещения строго под прицелом и с овчарками.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 153 Сообщение Ananas » 25 дек 2019 06:56

№ 151: BadBlock, а откуда у него формально отправление? Если за КПП, то все сходится...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 154 Сообщение BadBlock » 25 дек 2019 07:18

№ 153: Ananas,

"За КПП" это, в смысле, какой населённый пункт?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 155 Сообщение babaykin » 25 дек 2019 07:28

BadBlock писал(а) ↑ 25 дек 2019 07:18: № 153: Ananas,

"За КПП" это, в смысле, какой населённый пункт?
А населенный пункт - не обязательный признак локализации чего-либо. Масса объектов с официальными адресами типа "410 км трассы такой-то", часть из них наверняка охвачена автобусным сообщением. И автобусные остановки "в поле" наверняка все видали.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 156 Сообщение BadBlock » 25 дек 2019 07:31

Ananas писал(а) ↑ 25 дек 2019 03:47: У нас в гостиницах паспорт ксерят для ФМС. Ну по крайней мере так рецепция утверждает.
Да, когда иностранцев селят.
Это лютый пипец, государство заставляет следить за каждым туристом, обо всех перемещениях докладывать в ФМС, и сам турист обязан регистрироваться всё время для "миграционного учёта" при всех перемещениях.
За отсутствие вот этой "регистрации визы" задержание полицией, административные штрафы.
Сцуко, интересно, в мире где-то ещё есть такое вот?
Если вы остановились не в гостинице, а в жилом доме или квартире, то зарегистрировать визу на срок Вашего проживания может только владелец данного жилого помещения, лично явившись в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или отделение Почты России.

Адреса МФЦ

При этом владелец должен предоставить:
- правильно заполненный бланк Уведомления о прибытии иностранного гражданина (иногда требуют два экземпляра);
- копию документа, удостоверяющего личность (паспорт или иной документ, подтверждающий право владения или пользования жилым помещением);
- копии всех страниц паспорта, визы и миграционной карты иностранного гражданина.

В результате вы должны иметь на руках отрывную часть бланка «Уведомления о прибытии» с печатью и отметкой выдавшего органа, которая и является подтверждением регистрации визы.

Перед выездом иностранца из России или смене места пребывания в стране владелец жилого помещения должен обратиться в тот же орган, где была оформлена регистрация, для снятия данного гражданина с миграционного учета.

Таким образом, регистрация визы повторяется каждый раз после въезда в РФ или смены места пребывания в РФ.

Изображение

Изображение
И вот вместо отмены этих идиотских требований для иностранцев ипанутый режим идёт ещё дальше и ужесточает полицейский надзор за собственными гражданами.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 157 Сообщение babaykin » 25 дек 2019 07:45

BadBlock писал(а) ↑ 25 дек 2019 06:49:
babaykin писал(а) ↑ 25 дек 2019 06:32: не синоним к "это нормально". Кстати, а правда, разве это синонимы? Мне теперь интересно.
Кому как.
Кому-то и комендантский час с паспортным режимом в подъезде всех зданий и с турникетами на перекрёстках, с повсеместным фиксированием цели и сроков каждого покидания дома, это будет "нормально".
Не сомневаюсь даже, что есть люди, совершенно искренне считающие, что нормально — это жизнь в стойле под замком, а перемещения строго под прицелом и с овчарками.
Ой, а мы уже не про транспорт, а про места проживания?
Это мы сейчас так до режима ЗАТО и истории КБ-11 договоримся.
Ну давайте обсудим.
Сразу оговорю граничное условие: я противник ограничения свободы перемещения. Паспортный контроль на транспорте свободы перемещения не ограничивает, а если кому-то ограничил, то значит, сработал по назначению, ограничил по делу, и послужил на пользу обществу. Теперь давайте про ЗАТО, стойло, турникеты...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 158 Сообщение BadBlock » 25 дек 2019 07:53

babaykin писал(а) ↑ 25 дек 2019 07:45: Ой, а мы уже не про транспорт, а про места проживания?
Про места передвижения.
babaykin писал(а) ↑ 25 дек 2019 07:45: Сразу оговорю граничное условие: я противник ограничения свободы перемещения. Паспортный контроль на транспорте свободы перемещения не ограничивает,
Он ограничивает право на тайну частной жизни и право на невмешательство государства в частную жизнь.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 159 Сообщение Ananas » 25 дек 2019 11:26

BadBlock писал(а) ↑ 25 дек 2019 07:31:
Ananas писал(а) ↑ 25 дек 2019 03:47: У нас в гостиницах паспорт ксерят для ФМС. Ну по крайней мере так рецепция утверждает.
Да, когда иностранцев селят.
.
И россиян тоже. Регистрация по месту пребывания входит в обязанности гостиниц. Штраф за нарушение сотни тысяч.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c9a517997/
14. Регистрация гражданина по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, медицинской организации, на туристской базе или в ином подобном учреждении, учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании документов, удостоверяющих личность.
Администрации указанных учреждений, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о регистрации граждан по месту пребывания в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 160 Сообщение BadBlock » 25 дек 2019 11:51

№ 159: Ananas,

Ох ты, ну и жопа, уже и тут внедрили, причём, опять же, с передачей данных в централизованные базы данных.
Как я погляжу, в 2014-2017 годах самая жесть по всем фронтам, закручивание всех возможных гаек, разворачивается тотальная слежка.
Вот эта вот "регистрация", кстати, — отдельная песня.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 161 Сообщение Апологет » 25 дек 2019 12:05

BadBlock писал(а) ↑ 24 дек 2019 18:26: Изумляют участники обсуждения, которые считают, что это якобы нормально, когда государство суёт нос в частную жизнь вплоть до поездки на автобусе.
Вот умеешь ты.

Тебе говорят о существующей объективной реальности, а ты уже выводы о какие-то нормальности сделал.

Да, иметь с собой паспорт при поездке в другой город - реальная необходимость.

Нет, тотальная слежка - это не нормально. И раз уж ты разглядел тут "участников обсуждения, считающих это нормальным", то перечисли хотя бы два ника.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 162 Сообщение BadBlock » 25 дек 2019 16:51

Апологет писал(а) ↑ 25 дек 2019 12:05: Вот умеешь ты. Тебе говорят о существующей объективной реальности, а ты уже выводы о какие-то нормальности сделал.
Ой, да ладно, как будто в первый раз. Дальше-то почитай, всё нормально я сделал выводы. ))

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 163 Сообщение Апологет » 25 дек 2019 17:05

BadBlock писал(а) ↑ 25 дек 2019 16:51: Дальше-то почитай, всё нормально я сделал выводы. ))
Я дочитал прежде чем писать) Поэтому Бабайкина в качестве "участников..." не принял бы, он после пришел)

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 164 Сообщение APG » 26 дек 2019 00:24

babaykin писал(а) ↑ 24 дек 2019 23:13: Не сажать в транспорт (место плотного скопления людей, ограниченных в возможности покинуть оное) человека, неспособного или не намеревающегося подтверждать свою личность
А как быть с общественным городским транспортом?
А с торговыми центрами? Это места еще более плотного скопления людей. Давайте и там подтверждать свою личность паспортам. В целях безопасности же.
Представьте хотя бы на минуту такую картину :) :facepalm:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 165 Сообщение babaykin » 26 дек 2019 00:34

BadBlock писал(а) ↑ 25 дек 2019 07:53:
babaykin писал(а) ↑ 25 дек 2019 07:45: Сразу оговорю граничное условие: я противник ограничения свободы перемещения. Паспортный контроль на транспорте свободы перемещения не ограничивает,
Он ограничивает право на тайну частной жизни и право на невмешательство государства в частную жизнь.
Не понимаю, как удостоверение личности при входе в транспортное средство ограничивает тайну частной жизни.
Вот собрался я в Москву какую-нибудь. Купил билет. Поехал. Никто меня не спрашивает, зачем, к кому, когда вернусь. Ну, обосновал на входе, что я - это я, а не коварный террорист Захват Сараев, не переломился. Во время такое живём. Ну, будет где-то в базе числиться, что я такого-то числа покупал билет на поезд, а потом действительно в него сел. Я этого и не скрывал. Вообще, может, я великим человеком буду, и этот факт биографам пригодится. А если я не буду великим человеком, то кому я нахер нужен, с базой или без неё.

А вмешательство в частную жизнь, и/или ограничение свободы перемещений, это другое. Это когда чтобы куда-то поехать, я сначала должен послать в компетентные органы заявление и анкету с указанием ряда сведений частного характера. Прошу разрешить проезд к месту такому-то, с целью такой-то, с размещением у такого-то, на такой-то срок. Его будут (не мгновенно) рассматривать, и решать, достаточно ли я нуждаюсь в этой поездке, или будет лучше мне её не разрешать. И только с визой "разрешить" на заявлении я уже пойду в билетную кассу.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 166 Сообщение Ananas » 26 дек 2019 00:48

APG писал(а) ↑ 26 дек 2019 00:24:
babaykin писал(а) ↑ 24 дек 2019 23:13: Не сажать в транспорт (место плотного скопления людей, ограниченных в возможности покинуть оное) человека, неспособного или не намеревающегося подтверждать свою личность
А как быть с общественным городским транспортом?
А с торговыми центрами? Это места еще более плотного скопления людей. Давайте и там подтверждать свою личность паспортам. В целях безопасности же.
Представьте хотя бы на минуту такую картину :) :facepalm:
Да какая нафиг безопасность? Никак тот же проводник не проверяет подлинность паспорта. Цифирьки и ФИО сличает и все. Даже фотку не смотрит. Любая грубая подделка прокатит. Система бронирует билеты на любую фамилию с любым номером паспорта. Даже загранник можно, причем любой страны. Очевидно же, что все это для оправдания существования все растущей армии бюрократии, которая для обоснования своего существования и роста по закону жанра обязана генерить бредовые бессмысленные запреты.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 167 Сообщение babaykin » 26 дек 2019 01:01

APG писал(а) ↑ 26 дек 2019 00:24:
babaykin писал(а) ↑ 24 дек 2019 23:13: Не сажать в транспорт (место плотного скопления людей, ограниченных в возможности покинуть оное) человека, неспособного или не намеревающегося подтверждать свою личность
А как быть с общественным городским транспортом?
А с торговыми центрами? Это места еще более плотного скопления людей. Давайте и там подтверждать свою личность паспортам. В целях безопасности же.
Представьте хотя бы на минуту такую картину :) :facepalm:
Это вопрос не этики и гражданских свобод, а технологий.
Вы говорите: "ну нельзя же на входе в каждый торговый центр паспорт проверять, значит, всё абсурд".
Классический бумажный, наверно, и правда невозможно проверять в каждом дверном проёме. Но если в его обложку будет вклеен какой-нибудь чип, то это становится автоматизированным процессом. Такой паспорт и подделать нетривиальнее, чем бумажный, который проводник в темноте под дождём при фонарике "проверяет", а так будет считывать терминалом. Мне точно так же не от кого и незачем скрывать, что я вчера например зашёл в Спар и пробыл там 20 минут, а на мою свободу в него сходить никто не покушался. Если я не преступник в федеральном розыске, и не большой человек, под которого "копают", то всем абсолютно похер не только на мои дела, но и на мои жизнь и смерть. Всем, Карл! Похер, Карл!
К тому же, я всё равно в этом торговом центре прошёлся под пятком камер видеонаблюдения и расплатился карточкой, иначе зачем приходил. Т.е. в любом случае "представился" нескольким независимым системам. Мы, на самом деле, рассеиваем электронные следы своего присутствия настолько непрерывно и всюду, что недовольство "предъявлением паспорта в автобусе" выглядит, воля Ваша, попыткой прикрыть наготу трамвайным билетиком.
Последний раз редактировалось babaykin 26 дек 2019 01:17, всего редактировалось 1 раз.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 168 Сообщение RDN » 26 дек 2019 01:12

babaykin писал(а) ↑ 26 дек 2019 00:34: Не понимаю, как удостоверение личности при входе в транспортное средство ограничивает тайну частной жизни.
Не ограничивает нисколько, носить с собой паспорт не трудно, все покупки сейчас с карты, получить которую без передачи личных данных невозможно, звонки, заказы с телефона, сим карту тоже просто так не купишь и мобильный номер тоже как персональный вин-код) Но сама ситуация вот эта
В итоге после того как их там приняли, отказались везти обратно и выкинули из автобуса. Идиоты, бросили в незнакомом городе пенсионерку без паспорта и денег на обратную дорогу ( собой были деньги только на билет, навещала старую маму).
очень удручает, просто насколько людям плевать на других. Человек в возрасте, для неё эта поездка- уже стресс, а тут взяли и выкинули из автобуса. Правильные блять, просто слов нет

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 169 Сообщение APG » 26 дек 2019 01:16

№ 167: babaykin,
Мы же вроде о безопасности (если о ней). Так вот хочется понять, как предъявление документа может обеспечить безопасность (да никак).
Вы же летали самолетами наверняка. Там кроме документа шманают по полной и то(!) умудряются проносить и провозить.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 170 Сообщение babaykin » 26 дек 2019 01:32

APG писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:16: Так вот хочется понять, как предъявление документа может обеспечить безопасность (да никак).
Она (безопасность) от этого во всяком случае не может снизиться, а может только остаться такой же, или возрасти.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 171 Сообщение APG » 26 дек 2019 01:37

№ 170: babaykin,
Кстати, если не ошибаюсь (могу), продажа билетов на поезд по паспортам была внедрена не с целью безопасности, а чтобы устранить спекуляцию билетами (когда в кассах их небыло а у спекулянтов тут же - пожалуйста)

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 172 Сообщение Ananas » 26 дек 2019 01:58

APG писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:37: № 170: babaykin,
Кстати, если не ошибаюсь (могу), продажа билетов на поезд по паспортам была внедрена не с целью безопасности, а чтобы устранить спекуляцию билетами (когда в кассах их небыло а у спекулянтов тут же - пожалуйста)
Я ж выше написал. Ее ввели после катастрофы в конце 80-х, когда два забитых поезда сгорело, и опознать никак было. А у спекулянтов покупалось без проблем. Они просто брали паспортные данные, заходили в кассу и выходили с билетами. С югов так покупал в 90-х.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 173 Сообщение BadBlock » 26 дек 2019 06:42

babaykin писал(а) ↑ 26 дек 2019 00:34: Не понимаю, как удостоверение личности при входе в транспортное средство ограничивает тайну частной жизни.
Не просто удостоверение личности, а сбор этих данных.
Не просто ограничивает тайну частной жизни, а фундаментально разрушает её, т. к. государство и левые люди, в том числе наделённые властными полномочиями, могут узнать всё о любых перемещениях любого человека по щелчку пальцев и, разумеется, без санкции суда. Какая же это тайна? Тайны больше нет.
В сочетании с другими средствами слежения, типа повсеместных камер с распознаванием лиц, превращает государственную слежку за людьми в тотальную.
Следствие: тоталитаризм, произвол, принципиальная невозможность демократического устройства общества.
Итог: фашизм.
babaykin писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:01: Мне точно так же не от кого и незачем скрывать, что я вчера например зашёл в Спар и пробыл там 20 минут, а на мою свободу в него сходить никто не покушался. Если я не преступник в федеральном розыске, и не большой человек, под которого "копают", то всем абсолютно похер не только на мои дела, но и на мои жизнь и смерть. Всем, Карл! Похер, Карл!
Тебе нужно начинать с самых азов, типа "Почему слежка за гражданами это плохо и чем опасно (для чайников)".
Если я ... и не большой человек, под которого "копают",
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

Хатаскрайникам, пока в жопу не клюнет, видимо, не понять.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 174 Сообщение Злец » 26 дек 2019 20:14

babaykin писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:01: Классический бумажный, наверно, и правда невозможно проверять в каждом дверном проёме. Но если в его обложку будет вклеен какой-нибудь чип, то это становится автоматизированным процессом. Такой паспорт и подделать нетривиальнее, чем бумажный, который проводник в темноте под дождём при фонарике "проверяет", а так будет считывать терминалом. Мне точно так же не от кого и незачем скрывать, что я вчера например зашёл в Спар и пробыл там 20 минут
Чипирование - твоё всё. Забыть нельзя, подделать трудно, везде автоматом следы оставит. Главное - ты против власти не злоумышляй, и будешь в шоколаде.
babaykin писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:01: Если я не преступник в федеральном розыске, и не большой человек, под которого "копают"
Для грубой прикидки возможных сложностей смотрим фильм "Враг государства".
RDN писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:12: все покупки сейчас с карты
Чо, прям реально ВСЕ??? :o
RDN писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:12: сим карту тоже просто так не купишь и мобильный номер тоже как персональный вин-код
Тут ситуация как с оружием: обычные граждане просто так не купят. А преступники - так запросто.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 175 Сообщение babaykin » 26 дек 2019 21:48

Злец писал(а) ↑ 26 дек 2019 20:14: Чипирование - твоё всё. Забыть нельзя, подделать трудно, везде автоматом следы оставит. Главное - ты против власти не злоумышляй, и будешь в шоколаде.
Готов к чипированию в любой момент. Барсетка (тяжелая от карточек, ключей, документов и мелочи) мне осанку портит.
Злец писал(а) ↑ 26 дек 2019 20:14: RDN писал(а) ↑ 26 дек 2019 01:12:
все покупки сейчас с карты
Чо, прям реально ВСЕ???
Не все. Даже очень не все. Но "прям реально" (с) не понимаю людей, использующих наличность для расчётов в магазинах.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 176 Сообщение RDN » 26 дек 2019 22:27

Злец писал(а) ↑ 26 дек 2019 20:14: Чо, прям реально ВСЕ???
А чо это у тебя глаз задёргался? Я совсем расслабился и забыл, что надо отвечать чётка, ясно и по существу. Конечно же не все покупки, некоторые динозавры с наличкой в магазины ходят и мелочишку в карманах таскают, чтоб на кассе долго по карманам искать.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 177 Сообщение babaykin » 26 дек 2019 23:01

RDN писал(а) ↑ 26 дек 2019 22:27: Конечно же не все покупки, некоторые динозавры с наличкой в магазины ходят и мелочишку в карманах таскают, чтоб на кассе долго по карманам искать.
Блин, если бы некоторые. 2 из 3!!
А у остальных - карточка Сбера, как венец их личного хайтека, с периодическими сотрясаниями форумов вопросами об "отоваривании Спасибов".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 178 Сообщение Злец » 26 дек 2019 23:14

babaykin писал(а) ↑ 26 дек 2019 21:48: Но "прям реально" (с) не понимаю людей, использующих наличность для расчётов в магазинах.
Это да. Согласен. Пришла зарплата, всю ее выгребают из банкомата и ходят с наличкой. И вечно жди, пока они там с мелочью/сдачей рассчитываются.
:D

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 179 Сообщение APG » 27 дек 2019 15:56

Злец писал(а) ↑ 26 дек 2019 23:14:
babaykin писал(а) ↑ 26 дек 2019 21:48: Но "прям реально" (с) не понимаю людей, использующих наличность для расчётов в магазинах.
Это да. Согласен. Пришла зарплата, всю ее выгребают из банкомата и ходят с наличкой. И вечно жди, пока они там с мелочью/сдачей рассчитываются.
:D
Вот прям вечно, и прям вот жди.
Гораздо более не понятны такие "картежники", которые начинают складывать свои две тележки прям на кассе. Хули толку от того, что ты расплатился картой (и у тебя в кармане их еще сто штук) когда вся очередь стоит и ждет пока ты демонстративно, проявляя своё пренебрежение ко всем, сложишь всё по феншуй не спеша в всои пакеты. :x :box: :chechen:
По сравнению с этим наличность это полная ерунда.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя