Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2490 Сообщение Lector.G » 26 дек 2019 17:27

№ 2492: BadBlock, чем провинились российские СМИ?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2491 Сообщение BadBlock » 26 дек 2019 17:29

Lector.G писал(а) ↑ 26 дек 2019 17:27: чем провинились российские СМИ?
Некомпетентностью и киселевщиной, например.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2492 Сообщение Радиоспециалист » 26 дек 2019 17:29

В Волгограде чиновники организовали праздник для ветеранов, но поскупились на меню. В результате 90-летней участнице ВОВ выставили счет на 620 рублей за один бокал шампанского, который она попросила вместо водки, заказанной организаторами приема.

Изображение

Об инциденте рассказал сын фронтовички Олег Соколов, написав пост в Facebook. По его словам, чиновники Центрального района Волгограда и районный совет ветеранов пригласили группу ветеранов ВОВ в кафе «На Аллее», предложив только водки, селедки и винегрета. Пожилая женщина от водки отказалась и спросила, нельзя ли женщинам принести шампанского.

«Шампанское по бокалу принесли. В конце мероприятия ветерану выставили счет 620 руб. за шампанское! У 90-летний женщины с собой было только 500 руб. Спасибо за приглашение, чинуши», — написал Олег Соколов.

https://pasmi.ru/archive/253837/

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2493 Сообщение BadBlock » 26 дек 2019 17:43

Пятеро российских бизнесменов за год стали богаче на $27 миллиардов

В список самых разбогатевших бизнесменов вошли владелец «Норникеля» Владимир Потанин, глава совета директоров «Сибура» Леонид Михельсон, совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, совладелец «Сибура» Геннадий Тимченко и глава совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов.

На вершине этого списка — Владимир Потанин, за год увеличивший свое состояние более чем на треть. Даже если бы миллиардер проиграл суд бывшей супруге, требовавшей в Лондоне взыскать с него $6 млрд, он бы все равно остался в плюсе, ведь за год владелец более 30% акций «Норникеля» прибавил к своему капиталу почти $8 млрд. Благодаря этому бизнесмен в рейтинге Forbes Real Time занимает уже третью строчку.

На втором месте по годовому приросту состояния — Леонид Михельсон (+$5,9 млрд). К концу года он взял планку в $27 млрд и остался лидером рейтинга 200 богатейших россиян. Теперь ему уже рукой подать до абсолютного рекорда, установленного в 2008 году Олегом Дерипаской Тогда журнал оценил его состояние в $28,6 млрд.

Замыкает тройку лидеров списка самых разбогатевших за год россиян совладелец крупнейшей независимой нефтяной компании России Вагит Алекперов. Его состояние за год выросло на $5,3 млрд, до $23,8 млрд.

Forbes
Нормально всё, не знаю, чё вы жалуетесь.
Подумаешь, пятеро человек обворовали каждого жителя России, включая стариков и младенцев, за год на 200$.
Просто надо работать хорошо.
И вообще, сплотимся ещё теснее вокруг Путина.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2494 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 06:55

№ 2496: Радиоспециалист, с первых же слов вранье.

Что было на самом деле. https://www.yaplakal.com/forum1/topic2049686.html

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2495 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 09:06

BadBlock писал(а) ↑ 26 дек 2019 17:29:
Lector.G писал(а) ↑ 26 дек 2019 17:27: чем провинились российские СМИ?
Некомпетентностью и киселевщиной, например.
Хорошо, повторно вычеркиваем российские СМИ. Логика подсказывает, что остаются СМИ, не имеющие отношения к российским. Т.е. Нероссийские СМИ. Как они называются по-твоему?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2496 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 дек 2019 09:23

BadBlock писал(а) ↑ 26 дек 2019 17:43: ведь за год владелец более 30% акций «Норникеля» прибавил к своему капиталу почти $8 млрд.
Ну значит надо поменять людей у власти.

Чтобы и у Газпрома с Роснефтью наконец контрольными пакетами акций, завладели всякие Потанины, в результате приватизации.
Сколько Потаниным уже можно терпеть эту вопиющую наглость?

Например акции Газпрома за год выросли со 150 до 250 рублей. Их 23 673 512 900 и более 50% их в собственности государства.

Соответственно 23673512900 * 0,5 (50%) * 100 (250-150) / 62,25 (Р/$) = $19 млрд. доходность по акциям Газпрома, принадлежащим государству, за год.
Кошмар какой-то, сколько денег мимо капиталистов пролетает - чисто грабеж средь бела дня...

Срочно. Срочно нужна приватизация всего, находящегося в собственности государства.
А то без нее люди как-то слишком жирно живут.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2497 Сообщение BadBlock » 27 дек 2019 09:25

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 09:06: Хорошо, повторно вычеркиваем российские СМИ. Логика подсказывает, что остаются СМИ, не имеющие отношения к российским. Т.е. Нероссийские СМИ. Как они называются по-твоему?
Называются "сказка про белого бычка".
viewtopic.php?p=3054813#p3054813

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2498 Сообщение Радиоспециалист » 27 дек 2019 11:12

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 06:55: № 2496: Радиоспециалист, с первых же слов вранье.

Что было на самом деле. https://www.yaplakal.com/forum1/topic2049686.html
======================================
Не вижу никакого вранья. Ровно о том же
написано. И почему я должен читать, как выкручивается
по чьему-то заказу какой-то "Скарификатор перикарда" :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2499 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 дек 2019 11:30

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 дек 2019 11:12:
Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 06:55: № 2496: Радиоспециалист, с первых же слов вранье.
======================================
Не вижу никакого вранья. Ровно о том же
написано.
Ну как-же. Разница явная. И действительно с первого же предложения.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 26 дек 2019 17:29:В Волгограде чиновники организовали праздник для ветеранов
...
провести встречу ветеранов в кафе предложило само руководство заведения.
...
праздник для ветеранов был организован за счет кафе
Какой-то "Скарификатор перикарда" - это https://ria.ru/20191226/1562870995.html :)
В Яплакал просто перепост, со ссылкой на источник.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2500 Сообщение Радиоспециалист » 27 дек 2019 11:53

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 дек 2019 11:30: Разница явная.
===============================
Надоело мусолить очевидное и беседовать о явном - бездушном отношении к заслуженным ветеранам :(
А именно это налицо.

У каждого есть свои мозги, позволяющие фильтровать и правильно понимать инфо из ИНЕТа.
С тем, что в нём полно вранья, я двумя руками согласен.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2501 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 дек 2019 12:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 дек 2019 11:53:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 дек 2019 11:30: Разница явная.
===============================
Надоело мусолить очевидное и беседовать о явном - бездушном отношении к заслуженным ветеранам :(
А именно это налицо.
Да где тут бездушие то? :o

Ну вот допустим Вы захотите угостить ветеранов (средства скажем позволяют Вам это).
Вы прикидываете как и чем это можете сделать, лобстерами и мраморной говядиной или блинами с вареньем - и угощаете.

В чем именно заключается бездушие, если Вы не планируете угощать ветеранов устрицами, к примеру? Или шампанским? Вы обязаны их угостить всем, иначе это неуважение?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2502 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 дек 2019 12:22

Я конечно фиг знает, но по моему если пришел в гости - ешь то, что дают. Или не ешь, твое право.

Если хочешь чего-то другого, такого что пригласивший на стол не выставил - покупаешь сам. А не говоришь, чтобы тебе это бесплатно принесли.

Данному коню в зубы не смотрят (с)
Норма поведения вроде...

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2503 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 12:32

№ 2501: BadBlock, понятно. :up:

В этом случае, не вижу разницы с "киселевщиной". Когда на прямой очевидный вопрос начинается виляние хвостом.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2504 Сообщение BadBlock » 27 дек 2019 12:41

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:32: В этом случае, не вижу разницы с "киселевщиной". Когда на прямой очевидный вопрос начинается виляние хвостом.
Пипец какой-то. :facepalm:

Слушай, а может, ты просто бухаешь, а?
Честно скажи. Я с пониманием, если что.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2505 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 12:42

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 дек 2019 11:53: Надоело мусолить очевидное и беседовать о явном - бездушном отношении к заслуженным ветеранам
А именно это налицо.
В этом то и проблема: далеко не всегда мы можем эмоциональное отделить от объективного. На этом и хайпятся всякие "независимые СМИ" и прочая шелуха.

Имхо, умение отделять "мух от котлет" дает все же более адекватное восприятие мира и процессов в нем.

ЗЫ Я полностью на стороне ветеранов: с ними поступили по-скотски. Но то, как это преподносится всякими непонятными ресурсами - меня категорически не устраивает. Очевидный ведь расчет на то, что человек прочитав и не разобравшись будет хаять власть - вот какие там уроды. Хотя к инциденту они (чиновники) никакого отношения и не имели. Про накосячившего мальчика-официанта ведь никто даже не вспомнит. На что расчет? Возбудить народ против действующей власти любыми доступными способами. Очевидно, что в этом заинтересованы владельцы подобных "СМИ". На мой взгляд, именно эти люди в 100500 раз хуже мальчика-официанта. Мошенники 80 уровня, играющие на эмоциях людей и преследующие свои, совершенно понятные цели. ИМХО.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2506 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 12:45

№ 2508: BadBlock, имхо, с точностью наоборот. :)
Последний раз редактировалось Lector.G 27 дек 2019 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2507 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 12:53

№ 2506: Пойманый_маньяк, в общем случае, да.

Но в ситуации с ветеранами могли бы и просчитать возможность замены водки на шампанское за счет заведения, кмк. Все могло быть нормально отрегулировано в процессе, без косяков.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2508 Сообщение BadBlock » 27 дек 2019 12:54

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:45: то, что у тебя с элементарной логикой проблемы, я не виноват.
И это говорит человек, у которого, если информация получается не из российских СМИ, то значит, непременно из каких-то других СМИ?
И который не понимает и упорствует даже после того, как я открытым текстом сказал, что беру информацию о законах вообще не из СМИ и даже перечислил примеры, откуда именно, и дал прямую ссылку на один из них? :facepalm:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2509 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 12:57

№ 2512: BadBlock, эге-гей, я спрашиваю не откуда ты берешь "информацию о законах", я спрашиваю откуда ты берешь информацию о тех или иных событиях.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2510 Сообщение BadBlock » 27 дек 2019 13:00

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:57: эге-гей, я спрашиваю не откуда ты берешь "информацию о законах", я спрашиваю откуда ты берешь информацию о тех или иных событиях.
Уже ответил: из различных источников.
Уточнение на всякий случай: включая российские СМИ.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2511 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 дек 2019 14:23

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 12:53: № 2506: Пойманый_маньяк, в общем случае, да.

Но в ситуации с ветеранами могли бы и просчитать возможность замены водки на шампанское за счет заведения, кмк. Все могло быть нормально отрегулировано в процессе, без косяков.
А если бы ей не шампанского захотелось, а чего-то еще? Тех же абстрактных "лангустов"?
На все возможные случаи не перестрахуешься.

Изначально отвели для этой цели определенную сумму, закупили, выставили.
Хочешь - пей и ешь, не хочешь - не пей и не ешь.
Не вижу в этом, признаться, никакой бездушности, ну хоть ты тресни...

А вот после этой истории, не исключено, что владельцы кафе зареклись так делать.
Я бы лично, на их месте, после такого в следующий раз серьезно подумал, - а нужно ли мне такое ославление с ярлыком "бездушность" на всю страну, за мои же деньги? :)

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2512 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 17:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 дек 2019 14:23: А если бы ей не шампанского захотелось, а чего-то еще? Тех же абстрактных "лангустов"?
В любом случае, прежде чем принести что-то, выходящее за рамки мероприятия, могли бы предупредить, что это за дополнительные деньги.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2513 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 дек 2019 19:18

Lector.G писал(а) ↑ 27 дек 2019 17:58:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 дек 2019 14:23: А если бы ей не шампанского захотелось, а чего-то еще? Тех же абстрактных "лангустов"?
В любом случае, прежде чем принести что-то, выходящее за рамки мероприятия, могли бы предупредить, что это за дополнительные деньги.
Пуххх...
А это разве не очевидно?

Ну ладно, допустим, что для женщины это было не очевидно...
Но напрашивается вариант, что официант просто не придал этому значения, поскольку обычно счет за заказанную тобой еду в кафе, - это как-бы самая что ни на есть нормальная норма во всех забегаловках, которые я знаю. И для него это тоже показалось совершенно очевидным фактом.

А в целом, по-моему все-таки проблема люто раздута.
Ведь вплоть до крупнейших информагентств России...
Уровень, блин!
И из-за чего? Чего такого жуткого произошло-то, елки зеленые?
Никто ни разу в жизни не покупал чего-то, попутав ситуацию с ценами или наличность?
Шампусик выпить, занять 120 рублей у знакомых, потом вернуть, делов-то.
Тем более что:
... председателя городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Александра Струкова...
"Мы отлично посидели, пообщались, я точно знаю, что ветеранам понравилось, потому что был вместе с ними. Что же касается неприятного недоразумения с официантом, то на сегодня оно полностью исчерпано – молодой человек извинился перед Марией Васильевной, объяснил, что ошибся, деньги вернул", - сообщил Струков.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2514 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 19:37

№ 2517: Пойманый_маньяк, для глубоко пожилого человека могло быть и не очевидно.

Но в целом ты прав.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 2515 Сообщение Lector.G » 27 дек 2019 19:45

№ 2512: BadBlock, есть определенное недопонимание просто, когда речь идет об источниках информации. Ты рассматриваешь источники интегрально, я же, спрашивая о СМИ, имею ввиду только СМИ. Но это вовсе не означает, что я полностью исключаю другие источники.
Имхо, вполне логично, если речь о СМИ, говорить о СМИ, а не вообще.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 2516 Сообщение RDN » 28 дек 2019 01:25

Я тут совершенно случайно наткнулся. Вообще, можно сказать, не стоит считать чужие деньги. Ну это и не совсем деньги, а льготы, и не совсем чужие, а наши. Если бы налоги, которые я плачу, уходили бы на что- нибудь полезное, я бы слова не говорил, но вот когда так вот они расходуются, я ни копейки не желаю платить.
КАКИЕ ЛЬГОТЫ ПОЛОЖЕНЫ ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ
Квартира из государственного жилфонда в Москве для иногородних. Предоставляют на период осуществления полномочий бесплатно в срок 3 месяца после избрания парламентариям, у которых нет своего жилья в столице. Платить нужно только за коммунальные услуги. Из бюджета также компенсируют расходы на переезд в размере 0,5 ежемесячного денежного вознаграждения на самого депутата и по 0,25 на каждого члена семьи.

Бесплатное медицинское страхование на случай смерти и утраты здоровья на сумму годового вознаграждения, бесплатное лечение депутатов и членов их семей. Лечатся они в особых ведомственных медицинских учреждениях, где рядовых граждан с полисами ОМС не обслуживают – в Центральной клинической больнице и других поликлиниках управления делами Президента.

Льготное санаторно-курортное обслуживание для себя и членов семьи в санаториях и домах отдыха, переданных в ведение управления делами Президента РФ. Они оплачивают лишь 30% от стоимости путевки.
Повышение квалификации за счёт бюджета. Эта льгота предоставляется народным избранникам любых уровней, вплоть до сельских поселений.
Бесплатное обучение в вузах по программам магистратуры и аспирантуры, изучение иностранных языков.

Служебный транспорт. В Москве и Подмосковье депутаты пользуются машинами из автопарка управления делами Президента. Автомобиль предоставляется парламентариям и в том субъекте федерации, от которого они избирались в Госдуму. Проблесковые маячки официально разрешены только председателю Госдумы и его заместителям.

Бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Из бюджета финансируются билеты на воздушный транспорт (как эконом, так и бизнес-класс), включая вертолеты, а также на поезда, морские и речные суда, междугородние автобусы. Причем оплата проезда производится из бюджета на всей территории России, а не только в пределах соответствующего муниципального образования, как, например, у депутатов городской думы.

Дипломатический паспорт. Он выдается парламентариям для осуществления своей деятельности в других странах и дает дополнительные гарантии безопасности.

Оплата телефонной связи за счёт бюджета.

Увеличенная длительность ежегодного отпуска – 42 календарных дня.
У членов нижней палаты парламента есть право взять помощника (или нескольких, но не более 7 человек).
В случае когда депутат не избран в новый созыв Государственной Думы, ему однократно выплачивается компенсация в размере базовой ставки его ежемесячной зарплаты.
https://1lgoty.ru/lgoty-deputatov-gosdumy/

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 2517 Сообщение Ananas » 28 дек 2019 08:19

№ 2520: RDN,
А про пенсию почему не написал?http://duma.gov.ru/news/27517/

Таким образом, пенсионное обеспечение депутата ГД составляет 46 тыс. 626 рублей при исполнении обязанностей от пяти до 10 лет и 63 тыс. 581 рубль при исполнении обязанностей 10 лет и более.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2518 Сообщение Пойманый_маньяк » 28 дек 2019 09:29

RDN писал(а) ↑ 28 дек 2019 01:25: Если бы налоги, которые я плачу, уходили бы на что- нибудь полезное, я бы слова не говорил, но вот когда так вот они расходуются, я ни копейки не желаю платить.
А они вообще не уходят ни на что полезное?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2519 Сообщение bubuka » 29 дек 2019 00:11

Я вот что хотел сказать, да слов не подбирал. До меня все сказали уже. Классики или не очень.
Вот емкое определение моим мыслям сокровенным:
Изображение

Живите и будьте счастливы - все будет хорошо, уже все хорошо, и с вами тоже.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя