Сериалы

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 1830 Сообщение Августин Блаж » 05 июл 2019 11:36

"Домашний арест" начал смотреть, пока нравится, цинично, но все по делу.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 1831 Сообщение Корум » 08 июл 2019 22:34

Порадовал свежий мини-сериал "Уловка-22" про непростые будни американских летчиков в конце войны. Любопытно еще и с точки зрения "за что они воевали".

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1832 Сообщение BadBlock » 30 июл 2019 12:18

Второй сезон The Outpost.
Какое же невыразимо тупое говно.
Из последних сил смотрю фактически!

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1833 Сообщение Титания » 31 июл 2019 22:19

№ 1832: BadBlock, зачем смотреть тогда?

Shanf
Аватара пользователя
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 1834 Сообщение Shanf » 01 авг 2019 00:05

Титания писал(а) ↑ 31 июл 2019 22:19:№ 1832: BadBlock, зачем смотреть тогда?
Мьсе мазохист может? :hlp:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1835 Сообщение Титания » 01 авг 2019 11:33

№ 1834: Shanf, ну может это просто привычка доводить начатое до конца :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1836 Сообщение BadBlock » 01 авг 2019 17:12

Вы чё, никогда болячки не отдирали в детстве??

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1837 Сообщение yhoho » 05 авг 2019 12:51

Предприятие «Божий дар»
Изображение
История о мошеннике Джеймсе, который выбрал себе в жертву пожилого пастора. Однако тот оказался не так прост, и аферист пожалел о своем выборе.
Криминальная драма с долей абсурда. Тут хорошие диалоги, пачка отличных актёров, юмор и приятная музыка.
Напоминает работы братьев Коэн.
Честно говоря, не понимаю, почему оценки у него посредственные.

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 1838 Сообщение Саровец » 22 сен 2019 14:52

Сериал "Волшебник" про экстрасенса с наушником в ушах )
https://youtu.be/efv7AoUpLPo

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1839 Сообщение HamsterBall » 23 сен 2019 12:25

В связи с выходом третьего сезона "Подлый Пит" пересмотрел данный сериал. Очень хороший первый сезон, манипуляции, аферы, немного скомканный финал....но в целом, балов 8 из 10.....Второй сезон, чуть хуже, но все же хорошее вступление, благо предпосылок хватало, вся проблема в основной теме, ну и глав гад не раскрыт был....ну на этом можно было поставить точку, но нет....третий сезон. завязку молодцы смогли вылепить, но что пошло дальше это ужас, аферы, пффф.... не слышали о таком, тут хотим принести драмму, пусть главные герои долбят кокоин, ок....но это никуда не ведет, поэтому обрезаем сюжетку...... Главная махинация, которую строили 9 серии решается обычным гопстопом :facepalm: :hlp: Вообщем дам бала 3 из 10 за 3 сезон. Точку надо было поставить раньше

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1840 Сообщение HamsterBall » 04 окт 2019 16:45

Люди кто смотрел сериал Озарк и смыслит в экономике, можете объяснить на сколько точно показана тема отмывания денег....просто складывается впечатление, что зрителей на@#вают.....испытывал муки пока смотрел сериал. не знаю что больше раздражало сюжет или персонажи (

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 1841 Сообщение yhoho » 04 окт 2019 17:26

HamsterBall писал(а) ↑ 04 окт 2019 16:45: Люди кто смотрел сериал Озарк и смыслит в экономике, можете объяснить на сколько точно показана тема отмывания денег....просто складывается впечатление, что зрителей на@#вают.....испытывал муки пока смотрел сериал. не знаю что больше раздражало сюжет или персонажи (
Вот не поверишь,
буквально месяц назад с другом это обсуждали,
так до конца и не поняли, как эта схема работает,
решили, что сценаристы намеренно исказили механизм отмывания.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 1842 Сообщение SysOp » 24 окт 2019 16:10

Хранители (сериал 2019 – ...)
Watchmen
Вышла первая серия данного сериала. Сказать что я разочарован, ни чего не сказать. Опять подняли тему расизма, зачем? Оригинал фильма говорил о природе человека и что нужно, что бы сплотить людей, и что правда — не всегда благо. А что в этом сериале? Расизм и борьба с ним! Фанатики белой расы, чернокожие герои, которые самые гуманные и добрые (нет конечно).
Насилие порождает другое насилие, у каждого народа есть плохие и добрые люди. Ну так вот на кого же рассчитан данный сериал? Думаю сценарист и режиссер сами не знаю ответа на этот вопрос!
Стоит ли смотреть этот сериал? Однозначно нет. Причем никому!
Объясню почему — с самого начала нам просто показывают как истребляют чернокожих, за что, почему? Хотите ответов? Да их просто нет! Все белые просто расисты. Потом показывают полицию в желтых масках. Почему в масках? Почему в желтых? Хотите вразумительных ответов? Типа, чтобы никто не знал, что ты работаешь в полиции, а полиция при этом может просто похитить человека, кинуть в багажник, а потом избить без суда и следствия. Ничего не напоминает?
Нам просто в лицо кидают картину не связную, не понятную, с множеством вопросов и без каких либо пояснений. Картину, которая давит на больные точки, при чем всех без исключения! Мы не заслуживаем такое кино!
Вот чота подпишусь под каждым словом! Нихера не понял, что происходило. Был же довольно неплохой фильм 2009 года, а тут :facepalm:

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1843 Сообщение HamsterBall » 09 дек 2019 11:26

Смешанное впечатление оставила Южная территория С одной стороны крепкая полицейская драмма , а с другой куча филерных серий, которые ни как не продвигают сюжет......с прослушкой не сравнится, но на голову выше ЩИТа ..... Ну и да бывали серии что прям жесть какая то, так и думаешь насколько больные ублюдки могут находиться с вами по соседству




ps последняя серия скомканое разочарование

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 1844 Сообщение МарчеллоМастрояни » 20 дек 2019 21:57

Сегодня стартовал сериал "Ведьмак". На нетфликсе лежат 8 серий первого сезона.

https://www.kinopoisk.ru/film/1044004/

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 1845 Сообщение Rootz » 21 дек 2019 00:04

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 20 дек 2019 21:57: Сегодня стартовал сериал "Ведьмак". На нетфликсе лежат 8 серий первого сезона.

https://www.kinopoisk.ru/film/1044004/
На торрентах уже полностью озвученный Пифагором 1 сезон лежит =)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1846 Сообщение TheJudge » 30 дек 2019 12:18

Почти досмотрел сериал Ради всего человечества

Отлично, просто отлично. Да, про космос, космоса достаточно много :)

Кратко о завязке. Альтернативная история. В 1969 году первым на Луну высадился космонавт СССР. США в состоянии шока. Лунная гонка продолжается.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1847 Сообщение ХЗ » 31 дек 2019 14:00

посмотрел 3 серии мандалорца. Ну норм вроде. Не дисней точно. :)

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 1848 Сообщение Demonaz » 31 дек 2019 22:24

X3 писал(а) ↑ 31 дек 2019 14:00: посмотрел 3 серии мандалорца. Ну норм вроде. Не дисней точно. :)
В смысле не дисней, когда дисней?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1849 Сообщение ХЗ » 31 дек 2019 22:37

Demonaz писал(а) ↑ 31 дек 2019 22:24: В смысле не дисней, когда дисней?
лукасфильм, но вышел на диснее, да. Но по виду он все же не дисней ни разу :)

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 1850 Сообщение Demonaz » 31 дек 2019 22:47

X3 писал(а) ↑ 31 дек 2019 22:37: лукасфильм, но вышел на диснее, да. Но по виду он все же не дисней ни разу :)
лукасфилм куплен диснеем в 2012году, так что дисней.
Другое дело, что гораздо лучше, чем любой свежих из полнометражных фильмов. Но это если нет завышенных ожиданий :)

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1851 Сообщение BuyerSeller » 02 янв 2020 12:56

X3 писал(а) ↑ 31 дек 2019 14:00: посмотрел 3 серии мандалорца. Ну норм вроде. Не дисней точно.
если воспринимать как космический вестерн без особых претензий то да, ничего так

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 1852 Сообщение Rootz » 02 янв 2020 16:59

Посмотрел Мандалорца - ну чота я непонял восхищенных охов и ахов относительно него. Обычный сериал с обычным сюжетом. (Я не фанат звездных войн - относился к сериалу спокойно)
Но параллельно я смотрел Пространство новый сезон - вот там интрига так интрига, хотя под конец тоже смазали.
Ведьмак тоже не восхитил меня. Индивидуальные боевки сняты хорошо, в остальном "совершенно детские диалоги" (как сказал мной знакомый) и невнятный сюжет. Мой другой знакомый, перечитавший Сапковского вдоль и поперек, просто обплевался после двух серий и не стал дальше смотреть.

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 1853 Сообщение phenix » 03 янв 2020 00:08

Наверное ты перед мандалорцем не смотрел сериалы последних лет. Тот же стар трек дискавери, где не осталось ничего, кроме извращений и женского доминирования. Когда на всех каналах много лет отборное говнище, то требования снижаются. Начинаешь радоваться даже тем вещам, которые несколько лет назад счел бы очень посредственными.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 1854 Сообщение vwb3 » 03 янв 2020 10:40

Вчера за один присест посмотрел весь сезон Мандалорца. Ляпы и недостатки, конечно, есть (особенно с излишней сентиментальностью охотника за головами), но в целом - смотрибельно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1855 Сообщение Злец » 12 янв 2020 15:13

Не сериал, но о сериале. Гоблин и Жуков о "Ведьмаке".
С первых секунд ролика ощущается, что праздники у этих двоих удались. И даже еще не закончились.
https://www.youtube.com/watch?v=o9qhSTWNJfo
Особенно понравилось:
Фэнтези - это больше для детей, сказка всё-таки.. Ну, или для взрослых, которые тщательно сохранили в себе малолетнего дебила.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 1856 Сообщение Demonaz » 12 янв 2020 20:36

№ 1855: Злец, Я вот книжки и игры по ведьмаку люблю, но от сериала не ждал ничего. Достаточно было новости кастинга просматривать и знать, что такое Нетфликс, чтобы понимать, что ничего хорошего они не сделают.
Сериал не смотрел, и, видимо, не буду :)

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 1857 Сообщение HamsterBall » 12 янв 2020 20:58

№ 1856: Demonaz, у меня товаришь не смотрел сериал, и не будет из за того что генри кевил играет гравную роль.......дол%еб

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 1858 Сообщение Demonaz » 12 янв 2020 21:27

HamsterBall писал(а) ↑ 12 янв 2020 20:58: № 1856: Demonaz, у меня товаришь не смотрел сериал, и не будет из за того что генри кевил играет гравную роль.......дол%еб
На Генри Кевила плевать, хотя очевидно, что ведьмак должен быть не таким.
А вот негроэльфы, цыганка Трисс и индуска Йен - это за гранью.
Да и самое начало кастинга, когда на роль Цири искали кого угодно, но только не белую актрису, расставило все по местам. И хотя волна народного (фанатского) гнева спасла Цири от превращения в негритянку, с сериалом все стало понятно тогда сразу же.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1859 Сообщение Злец » 12 янв 2020 23:26

№ 1858: Demonaz, а ты посмотрел разбор Гоблина-Жукова?
Жуков тоже не в восторге от негров. Но. Он говорит следующее: дело ведь не в Польше происходит, а в альтернативной вселенной. В конце концов, ничто не исключает присутствия там небелых рас. Допустим, Сапковский не говорит тот-то негр, а этот вот индус. Но можно предположить и следующее: никто в этом альтернативном мире вообще не обращает внимания на разные человеческие расы. Хватает разницы между людьми, дворфами, эльфами и пр.
Жуков вполне логичен и говорит примерно так: я, мол, не в восторге от наличия там актеров-негров, но это мелочи, а вот искажения сути героев и их взаимоотношений - это действительно существенно.
И по поводу Трисс он говорит: хрен с ними, сделали её не рыжей-конопатой и не малорослой, пустяки; почему крутейшая колдунья, одна из двоих выживших в битве при Содденском холме, ходит второстепенным персонажем и ведет какие-то нудные бестолковые диалоги? Если она вам не нужна по действию, можно было ее вообще не вставлять в сериал. А вставили - так разверните образ.

Считаю, что претензии по существу - это верно, а вот недовольство кастингом - мелочно.
Но, не посмотрев сериал, остаётся только что пенять на кастинг. Ну, каждому своё.

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей