ЗАТО Саров уникальный

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 60 Сообщение Радиоспециалист » 03 янв 2020 15:49

3 января 2020 г. Пеший тур по помойкам старого района :)
Мусорная реформа Сарова в действии. Даешь раздельный сбор мусора ! Ура, товарищи ! :D
Вложения
Мусор1.png
Мусор2.png
Мусор3.png
Мусор4.png

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 61 Сообщение gora » 03 янв 2020 16:38

№ 60: Радиоспециалист,
Ни чего нового - деньги освоены, а там хоть потоп.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 62 Сообщение Злец » 03 янв 2020 17:50

Радиоспециалист писал(а) ↑ 03 янв 2020 15:49: Пеший тур по помойкам старого района
Сим победиши!
У нас (новый район), как ни странно, в эти праздники мусоропровод не забили. В обычные будничные дни - раз в две недели.
Хотя, в декабре не было. Может, что-то поменяли...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 63 Сообщение Радиоспециалист » 04 янв 2020 22:32

Вот так теперь мусор вывозят. Вывалили и контейнеры на место не поставили.
Что хотят этим продемонстрировать - хз :(

download/file.php?mode=view&id=795330
Вложения
Помойка.png

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 64 Сообщение KVic » 05 янв 2020 00:05

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 янв 2020 22:32: Что хотят этим продемонстрировать - хз
вот кто-бы говорил.........

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 65 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 12:05

KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 00:05:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 янв 2020 22:32: Что хотят этим продемонстрировать - хз
вот кто-бы говорил.........
==================================
Да ладно ворчать :) Не имею я ничего против стоматологов и "Улыбки". Был неправ, извини :shar:
Ну, может, кроме саровских цен на ремонт зубов, из-за чего даже обеспеченные люди шатаются
по округе в поисках более-менее приемлемых.
Может, поясните, в чём причина ? :)

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 66 Сообщение KVic » 05 янв 2020 12:12

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 12:05: Да ладно ворчать Не имею я ничего против стоматологов и "Улыбки". Был неправ, извини
уже лучше :-) просто на той фотке фигурирует моя фамилия и мне очень интересен смысл, который ты хотел донести, а я уж его передам владельцам вывески и носителю фамилии :-))

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 67 Сообщение gora » 05 янв 2020 12:33

KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 12:12: интересен смысл, который ты хотел донести, а я уж его передам владельцам
Не знаю какой смысл, но раз так за владельцев переживаешь,ты им лучше передай , чтоб Радиоспециалисту скидку дали. Благодаря ему , многие про эту клинику и узнали. Реклама денег стоит :)

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 68 Сообщение KVic » 05 янв 2020 12:51

gora писал(а) ↑ 05 янв 2020 12:33: Благодаря ему , многие про эту клинику и узнали

это твои фантазии :-)) множество знает и без подобной рекламы :-)) да еще и в праздники/каникулы понаезжают с большой земли полечиться :-))да и в Сарове люди идут лечиться не в клинику, а ко врачу:-)) дисконтную карту профсоюза покажет - скидку получит :-))

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 69 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 12:59

KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 12:12: просто на той фотке фигурирует моя фамилия и мне очень интересен смысл
====================================================
Ну, начнём с того, что ваша фамилия вывешена для публичного обозрения не по моей инициативе :)
А, предположу - наверное, с вашего одобрения, и, возможно, по вашей инициативе или при участии или поддержке. Я прав ? :)

Поясняю по сути. Меня удивляет тенденция развития нескромного афиширования на уличных вывесках некоторых стоматологических кабинетов фамилий докторов.
В Сарове это касается только зубных дел. Ни разу не видел фамилий хозяев или сотрудников на других коммерческих точках - ни на магазинах, ни в компьютерных салонах, и т.п.
Вот почему ? Если есть такое ещё где, кроме стоматологий, прошу привести примеры.

С чем это связано ? Борьба с конкурентами за рынок ? Особенность зубного бизнеса ? Прошу обяснить.
И жду ответа на вопрос по саровским ценам. Вы скромно промолчали в ответ :)

Вопросы о том, кто самые - самые лучшие дантисты в Сарове,
на КС, например, регулярно обсуждаются viewtopic.php?f=191&t=108816&hilit=%D1% ... B8&start=0,
но выводов по лидерам сделать невозможно. Да и многие другие зубные доктора, наверное, тоже считают себя лучшими :) И, действительно, скорее всего, так и есть. Большинство их, отличных.

Кстати, по " Улыбке" только я в указанной ветке запостил благодарный отзыв :) Больше нет упоминаний. Не потому, что есть хорошие и плохие врачи. А потому, что народ в большинстве своём мечется по округе от р.п. Вознесенского до Арзамаса и НН и т.п. в поисках стоматологического оптимального соотношения цена/качество, и не более того.

Не для рекламы и без расчёта на скидки :) - на мой взгляд, "Улыбка" - это лучшая стоматология в Сарове :up:
И в настенной рекламе точно не нуждается.

В "Улыбке" работало немало разных зубных врачей, и все они отличные профессионалы.
Так что фамилии докторов "Улыбки" наверняка ещё будут периодически меняться.
И придётся регулярно менять вывеску :)

И жду ответов по сути вопросов 8-)

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 70 Сообщение gora » 05 янв 2020 13:21

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 12:59: по сути вопросов
там на главной про саровскую сувенирку обсуждали. Ребята ценник заломили и пофиг. Так вот саровский бизнес живёт исключительно по принципу :" пипл хавает"(((
KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 12:51: да еще и в праздники/каникулы понаезжают с большой земли полечиться
Я сейчас на " большой земле" и отвечу тебе как и ребятам про сувенирку.

Кто с головой дружен,
Тому саровский сервис
В хрен не нужен.
Если сюда кто-то едет лечится с " большой земли" -у него проблема не только с зубами

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 71 Сообщение KVic » 05 янв 2020 13:42

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 12:59:
Ну, начнём с того, что ваша фамилия вывешена для публичного обозрения не по моей инициативе :)
А, предположу, наверное, с вашего одобрения, и, возможно,при участии или поддержке.
ты не представляешь, как удивились врачи при виде этой вывески, как удивились постоянные пациенты и сколько было обсуждений.... разрешение на вывеску получали больше 5 лет, а ночью она еще и светится :-))
Поясняю по сути. Меня удивляет тенденция развития нескромного афиширования на уличных вывесках некоторых стоматологических кабинетов фамилий докторов.
В Сарове это касается только зубных дел. Ни разу не видел фамилий хозяев или сотрудников на других коммерческих точках - ни на магазинах, ни в компьютерных салонах, и т.п.
Вот почему ? Если есть такое ещё где, кроме стоматологий, прошу привести примеры.
разве не видел? Дора, Галина, Нина - по именам директора/владельца. Пылев - адвокат... это только сходу вспомнилось. Владельцы животных в любой момент ответят, где работают Леукина, Красовский и Киблицкий.... сюда же добавлю травматологов, гинекологов :-)) Сломался сотовый/смарт - большинство форумчан отправит к тынычу в афишу.
люди ищут своего врача/специалиста, если их устраивает отношение, качество и цена - идут к нему, а не в клинику. это касается и парикмахеров, ногтевых дел мастериц и прочее...
С чем это связано ? Борьба с конкурентами за рынок ? Особенность зубного бизнеса ? Прошу обяснить.
И жду ответа на вопрос по саровским ценам. Вы скромно промолчали в ответ :)
я не в курсе цен. от слова - вообще :-(
Вопросы о том, кто самые - самые лучшие дантисты в Сарове,
на КС, например, регулярно обсуждаются viewtopic.php?f=191&t=108816&hilit=%D1% ... B8&start=0,
но выводов по лидерам сделать невозможно. Да и многие другие зубные доктора, наверное, тоже считают себя лучшими :) И, действительно, скорее всего, так и есть. Большинство их, отличных.

Кстати, по " Улыбке" только я в указанной ветке запостил благодарный отзыв :) Больше нет упоминаний. Не потому, что есть хорошие и плохие врачи. А потому, что народ мечется в поисках
оптимального соотношения цена/качество, и не более того.
цена, качество и отношение..... врачи читают, владельцы читают, а если не читают - им рассказывают, показывают :-)) так что они в курсе. Всегда вызывает недоумение противопоставление стоматологии на мира и частных кабинетов. в большинстве случаев в адрес первой - негатив, туда ни ногой, одни коновалы - войдем вот в такой кабинет. А там к кому? кхм, она же и на Мира работает :-) можно подумать, врач отстегивает голову и руки на одной работе и пристегивает новый комплект на другой :-)
Не для рекламы и без расчёта на скидки :) - на мой взгляд, "Улыбка" - это лучшая стоматология в Сарове :up:
И в настенной рекламе точно не нуждается.

В "Улыбке" работало немало разных зубных врачей, и все они отличные профессионалы.
Так что фамилии докторов "Улыбки" наверняка ещё будут периодически меняться.
И придётся регулярно менять вывеску :)
спасибо, я передам :-) по поводу вывески - я уже ответил выше. Эти вопросы надо задавать непосредственно владельцам.


И жду ответов по сути вопросов 8-)
как смог :-))

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 72 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 16:21

ты не представляешь, как удивились врачи при виде этой вывески, как удивились постоянные пациенты
============================================================================================
Представляю. И я в том числе :)

Дора, Галина, Нина - по именам директора/владельца.
================================================
Неудачные примеры. Директора "Доры" звали Федора Михайловна, если что.
И речь о фамилиях, а не об имени.

Владельцы животных в любой момент ответят, где работают Леукина, Красовский и Киблицкий
.... сюда же добавлю травматологов, гинекологов
это касается и парикмахеров, ногтевых дел мастериц и прочее...
=====================================================================================
И есть на входе вывески с их фамилиями ? :)

Сломался сотовый/смарт - большинство форумчан отправит к тынычу в афишу.
======================================================================
А я даже могу его, как старшего сына, к себе призвать :)

я не в курсе цен. от слова - вообще
===============================
Чот не верю :-? Челюсти уже железные или вставные ? :)
Или как родственника по блату бесплатно лечат ? :)

Итог. Вопросы остались - где ещё в Сарове, кроме "Улыбки" и "Стоматологической клиники доктора Филатовой и доктора Мареева",
да и в окрУге радиусом километров 200
можно увидеть вывеску с фамилиями докторов над дверями стоматологий, которых развелось, кстати, ой, как немало :)
И в чём смысл дополнительно, публично, на всю улицу, поминать всуе фамилии хороших докторов, которые и так многим известны, зачем, в чём смысл и суть самой идеи,если их

> множество знает и без подобной рекламы :-))
> да еще и в праздники/каникулы понаезжают с большой земли полечиться :-))
> да и в Сарове люди идут лечиться не в клинику, а ко врачу:-))

Ась ? :)

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 73 Сообщение KVic » 05 янв 2020 16:52

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 16:21: Итог. Вопросы остались - где ещё в Сарове, кроме "Улыбки" и "Стоматологической клиники доктора Филатовой и доктора Мареева",
да и в окрУге радиусом километров 200
стоматология доктора Ракшенко :-)) ССДК, которая переехала в новый район и стала СС. Реклама с названием клиник и перечислением фамилий врачей в инете и в почтовом ящике считаются? :-)
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 16:21: Чот не верю Челюсти уже железные или вставные ?
Или как родственника по блату бесплатно лечат ?
безумно боюсь лечить, очень-очень боюсь :-) но иногда приходиться. последний раз посещал стоматолога для замены пломбы больше 10-ти лет назад, прайс был для членов семьи. последний раз посещал стоматолога-хирурга 3-4 года назад, на мира - полис омс, пара сотен за действующее на меня обезболивающее. 40 минут дичайщего мандража, 5 минут удаления, 50 грамм коньячка - довольный как слон :-)

про Ась? не понял :-((

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 74 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 17:00

KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 16:52: Реклама с названием клиник и перечислением фамилий врачей в инете и в почтовом ящике считаются?
==========================
Не, только на уличных вывесках считается :)

стоматология доктора Ракшенко ... которая переехала в новый район и стала СС.
================
Пугающее какое-то :o

Ась - частица (просторечное). Употребляется как вопросительный отклик при переспросе, как просьба подтвердить что-нибудь :)

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 75 Сообщение KVic » 05 янв 2020 17:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:00: стоматология доктора Ракшенко ... которая переехала в новый район и стала СС.
================
Пугающее какое-то
Ракшенко - отдельно :-)) ССДК - Семейная Стоматология доктора Коновалова, которая стала СС - Семейный Стоматолог

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 76 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 17:14

KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:03: Ракшенко - отдельно ) ССДК - Семейная Стоматология доктора Коновалова, которая стала СС - Семейный Стоматолог
=========================


Ну, а конкретно, - фамилии Ракшенко и Коновалов на уличных плакатах где-то написаны ?

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 77 Сообщение KVic » 05 янв 2020 17:16

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:14: Ну, а конкретно, - фамилии Ракшенко и Коновалов на уличных плакатах где-то написаны ?
https://yandex.ru/maps/org/stomatologiy ... 48323&z=18

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 78 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 17:29

KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:16:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:14: Ну, а конкретно, - фамилии Ракшенко и Коновалов на уличных плакатах где-то написаны ?
https://yandex.ru/maps/org/stomatologiy ... 48323&z=18
====================================
В сети, на визитках, внутри в клинике, в больнице, кабинете и т.п. фамилия доктора уместна. И даже иногда обязательна.

Я же совсем о другом. На улице, на доме каком, есть плакат заведения над дверями с фамилиями, например, Ракшенко и Коновалов ?
На эту тему давайте дискуссию завершим, всё равно ответа я не получу. Вы меня просто не понимаете. В т.ч. поэтому Саров и уникальный :)

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 79 Сообщение KVic » 05 янв 2020 17:33

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:29: Не годится ИНЕТ- это не улица
это карта с названием, именно эта вывеска была раньше, именно он первым указал свою фамилию в названии насколько я помню :-) про Сергея я уже сказал новое название... вывески не видел - я в тех местах не бываю, я живу на шевченко - мне здесь всего хватает и все устраивает :-)) в НР - только за экзотикой

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 80 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 17:35

Вот где однозначно д.б., и уместны ФИО доктора - на визитной карточке или нагрудном бейджике :)
Тема про вывески стоматологий исчерпана, надеюсь ? Всего вам доброго.

Изображение

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 81 Сообщение KVic » 05 янв 2020 17:46

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:35: ема про вывески стоматологий исчерпана, надеюсь ? Всего вам доброго.
надеюсь, что да - исчерпана :-)) Аналогично

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 82 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 17:51

KVic писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:46:да - исчерпана
===========================================
:up: Суть моего фото - доктора из "Улыбки" в рекламе не нуждаются ! :super:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 83 Сообщение Злец » 05 янв 2020 18:45

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 17:29: На улице, на доме каком, есть плакат заведения над дверями с фамилиями, например, Ракшенко и Коновалов ?
Ракшенко - ул. Березовая, д.14
У Коновалова на старом месте (на Ленина) была фамилия. Сейчас - не припомню точно.
Если говорить о распространенности указания фамилии, то:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 84 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 19:13

Злец писал(а) ↑ 05 янв 2020 18:45: Если говорить о распространенности указания фамилии, то
================
Это всё в Сарове ? :o
Здесь про него, про уникальный :)

Если желаете дальше мусолить и размазывать, то пожалуйста, но я не участвую.
В занудстве тоже :)

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение ХЗ » 05 янв 2020 19:20

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 19:13: Если желаете дальше мусолить и размазывать, то пожалуйста, но я не участвую.
хм. то есть как какую то хню непонятную высасывать из пальца по непонятной ни кому причине - это норм. А как сливаться начал, так сразу "но я не участвую" ?
Правильно, по взрослому так. Жму руку (нет).

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 86 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 19:26

X3 писал(а) ↑ 05 янв 2020 19:20: как сливаться начал
==========================
Не заблуждайтесь, сэр :)
Я никогда не сдаюсь 8-)
Просто скучно становится порой (зевает :))

А насчёт хни - это в меру восприятия. Кому - как. Иногда вообще никак, и такое часто бывает :) И непонятно кому-то что-то бывает тоже, хоть обделайся :D.Все варианты годятся.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение ХЗ » 05 янв 2020 19:29

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 19:26: Просто скучно становится порой
своеобразная скука. Как размусоливать, так не скучно... Забавно. Удачи в сливах.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 88 Сообщение Радиоспециалист » 05 янв 2020 19:31

X3 писал(а) ↑ 05 янв 2020 19:29:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 19:26: Просто скучно становится порой
своеобразная скука. Как размусоливать, так не скучно... Забавно. Удачи в сливах.
============================
Не нужно грустить. Я вас знаю как хорошего человека и не обижаюсь...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 89 Сообщение Злец » 05 янв 2020 19:43

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 янв 2020 19:13: Это всё в Сарове ?
Здесь про него, про уникальный
Да нет, не всё. Так что уникальностью в данном случае не пахнет.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей