Путин

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 03 янв 2020 09:43

Два спорных момента из новогоднего обращения Путина

Новогодние обращение Владимира Путина я не смотрю уже несколько лет. И не потому, что это у меня такая принципиальная позиция, а потому, что у нас телевидение отключено. По этой причине мы семьей встречаем Новый год не под речь Путина, а под КВН или "Уральские пельмени" в Ютубе.

Но этот год был исключением, т.к. мы с женой пошли на общегородскую Ёлку и там вместе со всеми посмотрели трансляцию обращения Путина и встретили Новый год под салют:

Изображение

Еще там, на площади, я обратил внимание на пару принципиальных моментов в его речи. Попробую их разобрать кратенько. Помимо традиционного для случая бла-бла, Путин, наверное, впервые призвал нацию к сплочению:
Наши личные планы, мечты неотделимы от России. От усилий и вклада каждого из нас зависит её настоящее и будущее, будущее наших детей. Только вместе мы решим задачи, которые стоят сегодня перед обществом и страной. Наше единство – основа достижения любых самых высоких целей.
Этот момент, конечно, показателен. Действительно, начиная с 2014 года страна находится в очень непростом положении. Это и экономические затруднения, вызванные системными ошибками экономической политики Путина, делающего ставку на экспортно-сырьевую модель экономики, а потому сильно зависимую от колебаний цен на энергоносители на внешних рынках.

Это и международное внешнее давление после Крыма-2014, санкции на отдельные компании и отдельных олигархов из окружения Путина. И на это давление Путин ответил продуктовыми санкциями, которые в первую очередь ударили по народу России, который вынужден был перейти на суррогаты и платить за это значительно больше.

В общем, ситуация вышла крайне некрасивая, когда за системные ошибки власти расплачиваться пришлось простому народу России. И самое подлое в этой ситуации то, что в условиях внешней гибридной войны, Путин умудрился объявить войну собственному народу, значительно подняв нам всем пенсионный возраст и значительно увеличив налоговую нагрузку, подняв сразу ставки на несколько видов налогов типа НДС, самозанятых, капремонт, "Платон", мусорный сбор и т.д.

И все это в условиях переизбытка денег в бюджете и всё возрастающего богатства друзей-олигархов Путина. В общем, вышло всё, как предупреждали еще в советском журнале "Крокодил":

Изображение

И в этих условиях Путин цинично призывает нищающий 6-й год подряд народ сплотиться вокруг власти.

Второй момент речи Путина касается предстоящего 75-летия празднования Победы:
Эти ценности нам передали наши предки – героическое, несгибаемое поколение победителей. В наступающем году мы будем отмечать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. От всей души поздравляю с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения, всех, кто прошёл через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей Родины.
Особый цинизм этим словам Путина предают события конца 2019 года, когда Запад объявил нашу страну виновной в развязывании Второй мировой войны наряду с нацистской Германией и Гитлером.

Этому можно было-бы солидарно с Путиным возмущаться, если бы не тот факт, что Путин лично виновен в таком исходе, ведя много лет подряд антисоветскую пропаганду, совершено неотличимую от тезисов сперва геббельсовской пропаганды времен Великой Отечественной войны, а затем пропаганды Госдепа и ЦРУ времен Холодной войны. Путин неоднократно лично клеймил и называл преступным заключение пакт Молотова и Риббентропа. Путин лично признавал преступлениями многие действия руководства СССР до войны и после войны. Закономерным итогом такой антигосударственной политики и стало признание Западом СССР преступной страной, виновной во всем.

Подход Запада мне понятен -- именно так он перекладывает свою вину во взращивании преступного режима Гитлера, чья вина признана в решениях Нюрнбергского трибунала. А вот подход Путина мне совершено не понятен: на что он рассчитывал, соглашаясь со всеми обвинениями? Он что не понимает, что нынешняя Россия прямая наследница СССР. И что признавая обвинения, придется платить по предъявленным счетам?

И как тут в очередной раз не вспомнить сакраментальное:

Изображение

Сделал всё это он, а платить за все придется всем нам.

https://zen.yandex.ru/media/burckina_ne ... 00b269ebe6

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1 Сообщение babaykin » 03 янв 2020 10:55

BadBlock писал(а) ↑ 03 янв 2020 09:43: И не потому, что это у меня такая принципиальная позиция, а потому, что у нас телевидение отключено.
Отсутствие 20 бесплатных федеральных каналов (в эфирной цифре) не может быть следствием неуплат и технических проблем, а следовательно, может быть только принципиальной позицией.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 2 Сообщение gora » 03 янв 2020 11:35

№ 1: babaykin,
Мне вот просто мобильного интернета хватает. Телевизор не смотрел год точно. Просто удобнее мне так. Ни какой позиции.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 3 Сообщение PavelSavushkin » 03 янв 2020 11:54

BadBlock писал(а) ↑ 03 янв 2020 09:43: Отсутствие 20 бесплатных федеральных каналов (в эфирной цифре) не может быть следствием неуплат и технических проблем, а следовательно, может быть только принципиальной позицией.
Ну не скажи, я вот например когда делал ремонт бухту кабеля антенного(который оставили для самостоятельной прокладки) в прихожей просто отрубил, потому, что прокладывать было влом.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 4 Сообщение Ananas » 03 янв 2020 12:00

PavelSavushkin писал(а) ↑ 03 янв 2020 11:54:
BadBlock писал(а) ↑ 03 янв 2020 09:43: Отсутствие 20 бесплатных федеральных каналов (в эфирной цифре) не может быть следствием неуплат и технических проблем, а следовательно, может быть только принципиальной позицией.
Ну не скажи, я вот например когда делал ремонт бухту кабеля антенного(который оставили для самостоятельной прокладки) в прихожей просто отрубил, потому, что прокладывать было влом.
20 каналов отлично принимаются на домашнюю антенну безо всяких бухт. Даже далеко в деревне.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 5 Сообщение Yandex(Bot) » 03 янв 2020 20:52

Ananas писал(а) ↑ 03 янв 2020 12:00: 20 каналов отлично принимаются на домашнюю антенну безо всяких бухт. Даже далеко в деревне.
да просто не надо. у меня вот пдключено было. сейчас бы даже не подключал. просто незачем

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 6 Сообщение PavelSavushkin » 04 янв 2020 00:14

BadBlock писал(а) ↑ 03 янв 2020 09:43: 20 каналов отлично принимаются на домашнюю антенну безо всяких бухт. Даже далеко в деревне.
Не скажи, вот на Силкина, в районе торгушки, на первом этаже, на антенну которая с телеком в коробке лежала еле-еле годик-полтора назад ловилось, смотреть невозможно, а сейчас даже не знаю, выкинул ее, дабы места не занимала и не возвращался к этой теме. Не бежать же за ней в магаз ради поглядеть Путина.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 7 Сообщение МарчеллоМастрояни » 04 янв 2020 00:26

Если это действительно так важно - везде ли работают 20 каналов, то нулевой пост и правда ниочем.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 8 Сообщение PavelSavushkin » 04 янв 2020 00:57

Думаю, именно так.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 9 Сообщение RDN » 04 янв 2020 05:25

ENYGmElXYAAw3Tq.jpg
ENYGmElXYAAw3Tq.jpg (98.36 КБ) 4154 просмотра

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 10 Сообщение RDN » 04 янв 2020 05:31

Трансформер или эволюция?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 11 Сообщение PavelSavushkin » 04 янв 2020 06:16

RDN писал(а) ↑ 04 янв 2020 05:31: Трансформер или эволюция?
Старость это. А если ещё поправку взять на то, как его наверняка обслуживают по части медицины и омоложения, думаю, там уже полная деградация и распад.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 12 Сообщение Евгений » 04 янв 2020 08:40

Блок, пиши где-нибудь во первых строках, что это копипаста. Я бы, например, и читать тогда эту хрень не стал.
А то я уж начал ломать голову на какой такой общегородской ёлке ты впервые с женой посмотрел телевизор.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение logun1969 » 04 янв 2020 08:42

Изображение
Вложения
smena_praviteley.jpg
smena_praviteley.jpg (67.69 КБ) 4116 просмотров
smena_praviteley.jpg
smena_praviteley.jpg (67.69 КБ) 4116 просмотров

izato
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение izato » 04 янв 2020 12:15

Никто не обратил внимание на то, что Путин предложил достать с чердака старые бумажные игрушки СССР и повесить их на ветки истории? И после нового года давление на Лукашенко усилилось?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение BadBlock » 05 янв 2020 14:07

Путин и евреи

Однажды Владимир Владимирович публично высказал характерную для себя глупость. Характерную для человека, который прогуливал уроки в школе, мало читал в юности, плохо учился в институте и вообще больше интересовался дзюдо, чем прочим. Характерную для человека, который узнал об истории своей страны по перестроечным байкам из журнала "Огонек".

Впрочем, послушаем это из первых уст, дабы не быть обвиненным в искажении слов и смысла сказанного. Сказано это было им при передаче коллекции Шнеерсона Еврейскому музею и Центру толерантности:
Решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его являлись примерно на 80-85% евреи.
После чего воспроизвел вполне типичную для себя мантру о ложных идеологических установках большевиков:
Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребёнку.

И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, слава Богу, рухнули. И мы действительно сегодня, по сути, передаём еврейской общине эти книги с улыбкой. Я всех нас поздравляю с этим событием.
Последние два абзаца путинской лжи, разжигающую экстремизм в стране на идеологической и национальной почве, я комментировать не буду. Хватит и первой для понимания того, кто правит нашей страной вот уже 20 лет. Для этого воспользуюсь материалом, который систематизировал мой давний френд, изучивший социальное и национальное происхождение 240 руководителей первого советского правительства.

Начнем с их социального происхождения:

Изображение

Из диаграммы понятно, что в революционных событиях представлены были буквально все слои общества: дети крестьян, рабочих, интеллигенции, разночинцев и даже помещиков-дворян, фабрикантов и священников.

Теперь перейдем к национальности первых руководителей страны:

Изображение

Из диаграммы понятно, что большинство -- 1/3 были русскими. Евреи же представляли порядка 20% от всех остальных. То есть Владимир Владимирович, говоря о 80-85% попросту говоря лжет или воспроизводит очередную байку, которые он так любит рассказывать все 20 лет нахождения на столь высоком посту. И ладно бы он просто сказал глупость. Он в очередной раз говорит антисоветскую подлость, столь характерную для себя.

Таким образом Владимир Путин в этом коротком эпизоде в очередной раз продемонстрировал на всю страну свою склонность к вранью, к трансляции баек, несущих ярко выраженный антиисторичный и антигосударственный характер. К тому же разжигающих рознь между людьми на почве отношения к советскому периоду истории и к отдельным национальностям.

https://burckina-new.livejournal.com/1966649.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение BadBlock » 05 янв 2020 16:55

Ну и ещё немного вранья от сказочного, на сей раз свежего навалил, дымящегося.

==

Почему Путин всегда врет, когда говорит про СССР?

Изображение

19 декабря 2019 года Владимир Владимирович публично высказал характерную для себя глупость. Характерную для человека, который прогуливал уроки в школе, мало читал в юности, плохо учился в институте и все это время ходил с фигой в кармане по отношению к советской власти. По этой причине, всякий раз, когда его спрашивают что-то об СССР, у Владимир Владимировича сильно портится настроение и он начинает врать не краснея.

Ровно так случилось, когда его спросили на пресс-конференции о советском заделе, на котором сейчас живет Россия.

Разберем его ответ по пунктам. Вот он сказал про 75% в перерабатывающей отрасли:
"Во-первых, 75 процентов производственных мощностей в перерабатывающей промышленности созданы с 2000 года. Средний возраст машин и оборудования в перерабатывающей промышленности – 12 лет."
Вполне возможно, что сейчас действительно 75% создано после 2000 года. Только для полноты картины нужно понимать масштабы того, что было закрыто за это время. Для это смотрим данные Росстата по числу средних и крупных предприятий с 2005 года:

Изображение

По ним видно, что с 2005 по 2015 год в обрабатывающей отрасли было закрыто 69% всех мощностей. Если смотреть с 2000-го по 2019 годы, то будет закрыто все 50%. Жаль, что это проверить нельзя, т.к. Росстат более не публикует эти данные.

Теперь смотрим на динамику выпуска продукции обрабатывающей отрасли:

Изображение

По большинству позиций наблюдается довольно сильное снижение объемов производства. Совокупность этих данных позволяет говорить, что 75%, озвученных Путиным сильно лукавая цифра.

Особенную лукавость его словам придает следующий его "аргумент":
"Но это далеко не всё. Вы сказали про аэропорты. Три новых аэропорта построено, 45 полос."
Я рад, что построено целых три новых аэропорта. Только для полноты картины неплохо бы озвучить, сколько было аэропортов закрыто с советских времен. Но Путин этого нам никогда не озвучит, зато покажу я:

Изображение

Без комментариев, как говорится...

Затем Путин хвастается "достижениями" в сельхозе РФ. В чем его лукавство я подробно разбирал тут.

Далее Путин с гордостью говорит о выросших возможностях вывоза грузов в морских портах:
"Все по совокупности, все порты Советского Союза переваливали в год (мощности по перевалке были) 600 миллионов тонн. В России знаете сколько сейчас? 1 миллиард 104 миллиона. Это всё создано за последние десятилетия."
Даже, если это так, то в чем тут повод для гордости? Гордиться тем, что выполняешь установку Маргарет Тэтчер о том, что Россия нужна Западу только, как сырьевая база? Для этого, конечно же, нужны новые портовые мощности. Но гордиться этим будет только неумный человек. А исполнять -- враг.

Далее Остапа понесло, когда он заговорил об атомной энергетике:
"Я уже не говорю про такие современные отрасли, как, скажем, атомная энергетика, восемь блоков запустили в последнее время. За весь советский период, по-моему, 16 было."
Простое гугление тут же выдает, что в СССР только энергоблоков для АЭС было построено и введено в эксплуатацию 25 штук. С прочими энергоблоками типа научных, экспериментальных и военных (для подлодок) подсчитать просто сложно, но можно. А были еще незаконченные, строительство которых было остановлено в связи с развалом СССР. То есть Путин и тут очень сильно наврал, желая принизить советские достижения.

Ну и завершил Путин свое вранье словами:
"Поэтому те, кто считают, что мы живём на исключительно старых, доставшихся нам от прежних поколений ресурсах и мощностях, глубоко ошибаются, заблуждаются."
По-моему, что очень сильно заблуждается сам Владимир Владимирович, рассказывая нам всякий раз небылицы про галоши и прочие антисоветские глупости. Очевидно, что делает он это не от большого ума и от очень большой подлости.

https://burckina-new.livejournal.com/1967263.html

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 17 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2020 06:45

BadBlock писал(а) ↑ 05 янв 2020 16:55: Я рад, что построено целых три новых аэропорта. Только для полноты картины неплохо бы озвучить, сколько было аэропортов закрыто с советских времен. Но Путин этого нам никогда не озвучит, зато покажу я:
Не срача ради, вопроса для и, чтоб разобраться так сказать в вопросе.
А что считать аэропортом? По современным требованиям или к примеру грунтовая полоса это тоже аэродром? Или все те аэропорты, которые были закрыты со времён СССР это были аэропорты уровня хотя бы Стригино?
Хочу вот просто понять.
https://wiki2.org/ru/Список_аэропортов_России тут вот немного другие цифры.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 18 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2020 07:11

добавлю фразу:
В списке Государственного реестра аэродромов и вертодромов гражданской авиации России на ноябрь 2017 года числились 229 аэродромов и 5 вертодромов. В постсоветский период около 2 000 аэродромов в России были переведены в статус «посадочная площадка».

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение BadBlock » 06 янв 2020 08:25

Marcelych писал(а) ↑ 06 янв 2020 06:45: А что считать аэропортом?
Аэропорт - комплекс сооружений, предназначенный для приема и отправки воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал и другие наземные сооружения и необходимое оборудование.
Источник: Руководство по грузовым перевозкам на внутренних воздушных линиях Союза ССР
Marcelych писал(а) ↑ 06 янв 2020 06:45: Или все те аэропорты, которые были закрыты со времён СССР это были аэропорты уровня хотя бы Стригино?
Всякие. Например, такие: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... %80%D1%82)
Главное, что были закрыты аэропорты, обеспечивающие транспортную связность, во многих случаях крайне важные для жизнедеятельности.
Заодно региональные перевозки фактически уничтожены — вплоть до того, что между двумя городами за Уралом можно долететь только через Москву.
Не говоря уже про местные линии.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 20 Сообщение tehnolog » 06 янв 2020 10:26

Развитие сети дорог и автомобильного транспорта, усиление мер безопасности в авиации практически сделали ненужными внутриобластные перелёты, по крайней мере в европейской части РФ.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 21 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2020 10:42

BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 08:25: Главное, что были закрыты аэропорты...
Я ж говорю, о другом, что цифры в графике не корректны, т.к. аэропорты/аэродромы стали действовать в статусе посадочной площадки, следовательно минус аэропорт есть, а рейс как был там так и остался.
к примеру https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснокаменск_(аэропорт) и да с него 9 января можно улететь в Читу и эти рейсы регулярны, а в списке аэропортов Краснокаменска нет, т.к. он не удовлетворяет требованиям аэропорта. И таких примеров можно привести много.
Тот же http://www.airss.ru как раз и летает на все эти бывшие аэропорты, которые сейчас являются посадочными площадками.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 22 Сообщение gora » 06 янв 2020 10:53

№ 21: Marcelych, в этой теме нельзя президента оправдывать. :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение BadBlock » 06 янв 2020 10:57

Marcelych писал(а) ↑ 06 янв 2020 10:42: И таких примеров можно привести много.
Это единичный пример, когда хоть что-то работает, с сортиром "в поле" в 21-м веке, но хотя бы как-то можно куда-то улететь.
Много можно привести как раз обратных примеров — когда тупо всё разрушено и закрыто, и ни хера нет, ни рейсов ничего.
Пишу битым словом: система региональных и местных перевозок разрушена.

Вы, может, плохо понимаете, о каких масштабах разрушений идёт речь?
Ну вот, наглядно.
Регулярные авиарейсы из Воронежа в 1975 году:

Изображение

93 пункта разначения.
А теперь регулярные авиарейсы из Воронежа в 2015 году:

Изображение

И так везде, повсеместно.
Как можно с такими картинками себя убеждать, что "цифры некорректны", "а на самом-то деле..."?
Нет никакого "на самом-то деле".


gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 25 Сообщение gora » 06 янв 2020 11:23

Нужна ли она местная авиация? Там по сегодняшним меркам ценник будет конский.
Возьмите жд ветку Саров-Берещено -нереальная цена. Начнут в Москву летать, ВНИИЭФ и туда такой же бешенный ценник поставит. Иначе типа не окупается . Тогда понятно, почему ни кто не желает восстанавливать местную авиацию. Летать за такие деньги не кому в районах.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 26 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2020 11:38

BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 10:57: Регулярные авиарейсы из Воронежа в 1975 году:
Сравнении крайне не актуально, т.к. не учитывает современные другие пути сообщения между городами и транспорт. Сейчас быстрее и проще добраться на авто, тем более по региону .
Особенно по той картинке, которую ты привёл были бы "крайне популярны" рейсы сейчас: Воронеж-Курск (227км), Воронеж-Белгород (234км). Пока будешь оформляться и садиться в самолет, уже часа два как в месте назначения будешь.
И летать на той же кукурузе путешествие не из самых приятных и актуально только там, где реально без авиасообщения беда и другим транспортом не добраться.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 27 Сообщение asdfghjkl » 06 янв 2020 11:57


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение BadBlock » 06 янв 2020 13:26

Marcelych писал(а) ↑ 06 янв 2020 11:38: Сравнении крайне не актуально, т.к. не учитывает современные другие пути сообщения между городами и транспорт. Сейчас быстрее и проще добраться на авто, тем более по региону .
Особенно по той картинке, которую ты привёл были бы "крайне популярны" рейсы сейчас: Воронеж-Курск (227км), Воронеж-Белгород (234км). Пока будешь оформляться и садиться в самолет, уже часа два как в месте назначения будешь.
И летать на той же кукурузе путешествие не из самых приятных и актуально только там, где реально без авиасообщения беда и другим транспортом не добраться.
Данный пост абсолютно ложен. По разным причинам.

Например, он совершенно безосновательно подразумевает, что у всех или хотя бы у большинства неселения есть личный автомобиль.
Это не так. Несмотря на автомобилизацию, автомобили есть у меньшинства населения.
Можно хотя бы посмотреть на количество пассажиров в автобусах "Пассажира" и "Попутчика" — что же они не ездят "быстрее и проще" на авто?
Более того, возможность водить автомобиль у всех не будет никогда по разным причинам, включая возраст и состояние здоровья.
Эти люди остались вообще без какого-либо удобного средства сообщения между многими населёнными пунктами.

Далее, не учитываются другие вопросы, такие как наличие массы населённых пунктов, к которым просто не проложено ровных дорог.
Вернее, это упомянуто мимоходом, но не раскрыто, что многие такие населённые пункты именно что остались без нормального пассажирского транспорта вообще.
Это деградация.

Далее происходит тупо ложь: "пока будешь оформляться и садиться в самолет, уже часа два как в месте назначения будешь" — бред. Становится совершенно очевидно, что местными линиями ты никогда не летал.
А также манипуляция: в кучу к местным линиям приплюсованы региональные.
Все местные и региональные 92 маршрута из Воронежа умышленно объявлены короткими, в районе 200 км, а это далеко не так.

Далее происходит подмена понятия: вся местная и региональная авиация, в советское время состоявшая из широкого спектра типов под разные дальности и вместимости, таких как Ан-28, Як-40, Л-410 и пр., подменяется одним-единственным, на роль которого умышленно выбран самый маленький и "неказистый" — Ан-2.
Якобы вся региональная и местная авиация состоит из Ан-2. Это ложь.

Кстати, я на том же Ан-2 летал много раз — отличный самолёт, так что про "удовольствие не из приятных". И нет, я из него иногда выпрыгивал на полдороге вовсе не от страха. Короче, засчитываем очередную манипуляцию.
Суть очередного ложного тезиса: "мне самолёт не нравится, а значит, никому не нравится, и поэтому местная авиация не имеет права на существование".
Всем на тебя и на то, что тебе там кажется "приятным " или нет, наплевать, Марселыч.

И так далее.

Итого: попытка опровергнуть совершенно очевидный тезис деградации авиасообщения при режиме Ельцина-Путина оказалась лживой и манипутятивной в каждом предложении, от начала и до конца.
Моё сравнение — актуально.

Охранители режима такие охранители.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 29 Сообщение MARCELYCH » 06 янв 2020 13:52

BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:26: Данный тезис абсолютно ложен. По разным причинам.
Например, он совершенно безосновательно подразумевает, что у всех или хотя бы у большинства неселения есть личный автомобиль.
Это не так. Несмотря на автомобилизацию, автомобили есть у меньшинства населения.
Конечно ложен. У нас же нет семей, у нас каждый передвигается исключительно один в автомобиле?
По факту мы имеем примерно 42млн. семей в РФ, и имеем 43.5млн единиц легкового автомобильного транспорта.
По факту более 60% жителей в возрасте от 18 лет имеют право на управлением ТС.
BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:26: Более того, возможность водить автомобиль у всех не будет никогда по разлинычм причинам, включая возраст и состояние здоровья.
Ты не поверишь, но возможности летать на самолете тоже по различным причинам не будет никогда у определенной категории граждан.
BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:26: Далее, не учитываются другие вопросы, такие как наличие массы населённых пунктов, к которым просто не проложено ровных дорог.
Ты не учитываешь такие вопросы, что есть места где в принципе не реально построить аэродром и можно добраться только на вертолёте к примеру.
BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:26: Далее, происходит подмена понятия: вся местная и региональная авиация, в советское время состоявшая из различных типов, таких как Ан-28, Як-40, Л-410 и пр., подменяется одним-единственным, на роль которого умышленно выбран самый "неказистый" — Ан-2.
Якобы вся региональная и местная авиация это Ан-2. Это ложь.
Я где-то сказал, что вся местная авиация это АН-2? Нет. Я сказал, что полёт на кукурузе не из самых приятных. Так что не надо передёргивать мои слова.
BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:26: Кстати, я на том же Ан-2 летал много раз — отличный самолёт, так что про "удовольствие не из приятных" очередная ложь.
Твоё утверждение основывается только на опыте прыжков с парашютом? Или на конкретном пару часовом полёте из пункта А в пункт Б особенно зимой. Я так же могу заявить, что на Л-410 вполне комфортно летом летать с открытой дверью и ничего. Люди, которые летали на АН-2 и по долгу в качестве пассажиров отзывались как: можно потерпеть, что поделать, но был бы вариант на другом транспорте пусть и дольше то не полетели бы. А тогда, когда летали на тех самых АН-2 особой альтернативы не было в качестве другого транспорта.

По мне к примеру гораздо комфортнее добраться на поезде из Арзамаса в Екатеренбург, чем извращаться с перелётом туда, хоть и есть прямой рейс на SSJ.
BadBlock писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:26: Моё сравнение — актуально.
Это только твоё мнение и ты в праве его придерживаться.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей