Кто-где покупает мясо

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
lkjkj

№ 0 Сообщение lkjkj » 06 янв 2020 00:12

Вот задумался, наверняка рядом с нашим городом существуют фермы, или малые хозяйства, где можно купить хорошее мясо, свинину, например.
Поделитесь, кто-где мясом затаривается.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение BadBlock » 06 янв 2020 00:19

№ 0: lkjkj,

Тут бывают объявления "Продам говядину" и "свинину", например:
viewforum.php?f=151

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 2 Сообщение KVic » 06 янв 2020 00:25

спар, цыгановка :-))

lkjkj

№ 3 Сообщение lkjkj » 06 янв 2020 00:29

Магазин, рынок и объявления - это понятно.
Может есть недалеко фермы специализированные?

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 4 Сообщение KVic » 06 янв 2020 01:10

lkjkj писал(а) ↑ 06 янв 2020 00:29: Магазин, рынок и объявления - это понятно.
Может есть недалеко фермы специализированные?
а ферме с частником работать какой смысл? они отдали перекупам, перекупы выставили на рынке, большие перекупы - в сетевых.... о баранине договаривались у частников, есть точка(и) в дивеево - возят по заказам от сарова до выксы....есть в СП закупки на комбинатах - берут себе и животине сразу.... да и в каких объемах нужно мясо частнику, чтоб на спецхозяйстве закупаться?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 5 Сообщение matey » 06 янв 2020 09:24

Какие-то то розовые мечты о фермерах, в деревне все продукты в магазине покупают сами, а если кто вырашивает и не сдаёт мясо оптовикам, то к тем приходит африканская чума от мираторга

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 6 Сообщение gora » 06 янв 2020 10:17

На майские было. Поехали в "спар" за мясом с семьёй друга. До этого жена друга очень убеждала езать на рынок причем в Мордовию к Жегалово." Там всё натуральное со своего хозяйства"
Решаем так, если в " спаре" толпа, уходим и съездим на рынок. В кассах толпа ,но попадаем на акцию свинина 199.00.
Перед нами мужик скупает буквально всё, что по акции и требует ещё. Продавец уходит на склад. Нам мясо нужно "завтра" ,поэтому плюнули и решили завтра с утра на рынок.
Утром приезжаем на рынок и...вторым продавцом к которому подошли оказался мужик-скупщик из "спара" . С ценником 300.00. и криками " своё натуральное" . Тихонько намекнули ему о нашем знакомстве, он по мордовски что то крикнул соседу и тот принёс шматок хорошей шеи , по 250.00.для нас. Поклялся, что это точно с личного хозяйства. Для себя решил: не был я на рынках лет 20 и больше не поеду.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 янв 2020 12:18

matey писал(а) ↑ 06 янв 2020 09:24: Какие-то то розовые мечты о фермерах, в деревне все продукты в магазине покупают сами, а если кто вырашивает и не сдаёт мясо оптовикам, то к тем приходит африканская чума от мираторга
АСС - вполне торгуют свининой.
НСЯП из Чувашии в том числе.
gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 10:17: Утром приезжаем на рынок и...вторым продавцом к которому подошли оказался мужик-скупщик из "спара" .
В справке по форме 1 указывается общее место выращивания свинтуса. Она у продавца должна быть.
Более того, если приехать часов в 7 утра (или во сколько там жена уползает на работу, не знаю, я в это время мелкую отлавливаю и в одежду запихиваю, не до часов мне) - можно хоть лично схватить топор и порубать свою свинятину. Тестируются целые туши на всякие свинские болезни, берутся пробы из конкретных мест, наиболее подозрительных, ежедневно по несколько штук, потом уже рубятся прямо там-же...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 8 Сообщение Злец » 06 янв 2020 12:49

matey писал(а) ↑ 06 янв 2020 09:24: приходит африканская чума от мираторга
Опять влажные фантазии о том, как мираторгу частники конкуренцию создают. Хотя рынки и масштабы сбыта различаются примерно как планктон и кит.
gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 10:17: вторым продавцом к которому подошли оказался мужик-скупщик из "спара"
Верю. Однако, вижу два момента.
1. При скупке в Спаре явно всё будет уже порублено и разделано. В то время, как на рынке полно продавцов, отрубающих куски от туши прямо на глазах покупателя. Последний раз на АСС нам так и нарубали телятину и свинину. И индейку разделывали на крылья-ноги-грудку. Не обязательно же покупать у первого попавшегося продавца.
2. В принципе, в Спаре всегда было правило, что акционные товары отпускаются в ограниченном количестве в одни руки. Объявление такое перед кассами висит. Так что можно было и напомнить продавцу в Спаре об этом.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 9 Сообщение gora » 06 янв 2020 13:06

№ 7: Пойманый_маньяк, № 8: Злец,
Написал же что "рынок " в Павловке (Мордовия) и он больше похож на стихийный. Ветеринара там нет, а справки думаю липовые есть у продавцов. На то как порублено мясо даже внимания не обратил. Аккуратно и ладно и думаю большинство так же смотрят.
Про то что на такие рынки часто едут перекупы слышал от многих. Сам предпочитаю магазин.
Лично знаю "комерсанта", который магазинные яйца обмазывает глубины гавном и продаёт, как домашние. Даже на колючке его объявление было.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 10 Сообщение Злец » 06 янв 2020 13:20

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:06: "рынок " в Павловке (Мордовия) и он больше похож на стихийный. Ветеринара там нет, а справки думаю липовые
Нахрена на такой рынок ездить? :o
Это просто опасно, как мне представляется.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 11 Сообщение gora » 06 янв 2020 13:25

Злец писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:20: Нахрена на такой рынок ездить
Ты пост мой читал???
Двадцать лет не ездил и не собираюсь на рынок. Случайно уговорили. Убедился,что правильно делал, что не ездил. Но саровских покупателей там много. Люди верят в " своё натуральное".


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 13 Сообщение Злец » 06 янв 2020 13:31

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:25: Ты пост мой читал?
Читал. А ты мой читал? :D
gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:25: Убедился,что правильно делал, что не ездил.
Съездил на хреновый рынок и убедился, что правильно не ездил. :D
Я тоже не любитель рынков. Но перед НГ жена уломала ехать на АСС за мясом. Нормальный рынок, хорошее мясо. Большинство продавцов принимают оплату через СБ-онлайн по номеру телефона. Ветврач гарантированно проверяет продукты.
За парой куриных филе, конечно, ездить нет смысла. А забить холодильник - вполне.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 14 Сообщение Злец » 06 янв 2020 13:36

№ 12: bars, нуачо, на ЯПе позже обубликовано... 8-)

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 15 Сообщение gora » 06 янв 2020 13:44

Пост мой . Кто-то своровал. Я популярен)))

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 16 Сообщение babaykin » 06 янв 2020 14:24

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 10:17: Тихонько намекнули ему о нашем знакомстве, он по мордовски что то крикнул соседу и тот принёс шматок хорошей шеи , по 250.00.для нас. Поклялся, что это точно с личного хозяйства.
С Магнита небось. Там шея по акции по 229 :)

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 17 Сообщение gora » 06 янв 2020 14:51

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:06: Лично знаю "комерсанта", который магазинные яйца обмазывает глубины гавном и продаёт, как домашние. Даже на колючке его объявление было.
А дело было так.
В связи с болячкой, очень мне порекомендовали(доктор) раз в день выпивать сырой яичный белок. Стал искать где найти чтоб не отравиться сельмонелой.
Колючий Саров всегда рядом, открываю нужный раздел и начинаю обзвон продавцов "домашних" яичек. И о чудо один из них живет в соседях яички "из деревни,мать держит кур) ". Встречаемся , узнаю мужика и он меня. Ставлю его в курс дела, что не шутки и если яйца заразные могу и умереть и тогда ему грозит срок. Долго упирался, но в обмен на молчание поведал мне про свой "бизнес" . "А чего люди берут , приходят ещё" он кстати уверен, что магазинными яйцами не заразишься - там же контроль...телефон с колючки попросил его убрать...но он до сих пор есть в газета. Будьте бдительны.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 18 Сообщение Злец » 06 янв 2020 15:31

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 14:51: он кстати уверен, что магазинными яйцами не заразишься - там же контроль
Ну, не 100%, но вероятность поймать каку намного меньше. Желательно еще перед разбиванием вымыть скорлупу с мылом - для надёжности, поскольку бактерии, в основном, на поверхности скорлупы.
Жена не единожды делала настоящий майонез, а в его состав входят сырые яйца.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 19 Сообщение gora » 06 янв 2020 15:56

Злец писал(а) ↑ 06 янв 2020 15:31: в его состав входят сырые яйца
Там в составе ещё уксус или лимонный сок и горчица они хорошо убивают заразу.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 20 Сообщение Титания » 06 янв 2020 16:46

№ 18: Злец, а я тирамису на желтках делаю только из магазинных яиц. Там никакой термической обработки тоже нет, поэтому с магазинными мне как-то спокойней.
Надо, кстати, забабахать, давно своих не баловала им :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 21 Сообщение Злец » 06 янв 2020 17:39

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 15:56: Там в составе ещё уксус или лимонный сок и горчица они хорошо убивают заразу
Кислоты там немного, а горчица не во всех рецептах присутствует.
Мы только на лимонном соке делали, поскольку у жены на уксус аллергия.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 22 Сообщение BuyerSeller » 06 янв 2020 18:50

№ 17: gora,

бгыгы. какой удачливый - то на мужика на рынке в ебенях наткнется, то с яйцами товарища встретит и опять же на что-то намекнет. А гражданин-то пиздобол :D

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 23 Сообщение gora » 06 янв 2020 19:56

№ 22: BuyerSeller,
Из уст тупорылого клоуна, который как всегда в любой менструальной пи$де затычка ,опять звучит завистливое гавканье. Не надорвись даун.

Дождик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 24 Сообщение Дождик » 06 янв 2020 20:29

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 14:51:
gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 13:06: Лично знаю "комерсанта", который магазинные яйца обмазывает глубины гавном и продаёт, как домашние. Даже на колючке его объявление было.
А дело было так.
В связи с болячкой, очень мне порекомендовали(доктор) раз в день выпивать сырой яичный белок. Стал искать где найти чтоб не отравиться сельмонелой.
Колючий Саров всегда рядом, открываю нужный раздел и начинаю обзвон продавцов "домашних" яичек. И о чудо один из них живет в соседях яички "из деревни,мать держит кур) ". Встречаемся , узнаю мужика и он меня. Ставлю его в курс дела, что не шутки и если яйца заразные могу и умереть и тогда ему грозит срок. Долго упирался, но в обмен на молчание поведал мне про свой "бизнес" . "А чего люди берут , приходят ещё" он кстати уверен, что магазинными яйцами не заразишься - там же контроль...телефон с колючки попросил его убрать...но он до сих пор есть в газета. Будьте бдительны.
эээ..у кур - ЯЙЦА, у мужиков - яички

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 25 Сообщение ХЗ » 06 янв 2020 20:32

№ 23: gora, так Pofinik это ты ?

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 26 Сообщение gora » 06 янв 2020 20:47

№ 25: X3,
Я честно не знаю кто своровал МОЙ пост , но в личке говорят он уже на трёх других сайтах есть. Авторские не заплатили :)

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 27 Сообщение BuyerSeller » 06 янв 2020 20:54

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 19:56: опять звучит завистливое гавканье
ну если называть пиздобола пиздоболом это завистливое гавканье, то да. пиздобол :D

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 28 Сообщение Йожик » 06 янв 2020 20:57

gora писал(а) ↑ 06 янв 2020 14:51: стал искать где найти чтоб не отравиться сельмонелой.
перепелиные покупай :)

№ 0: lkjkj, Выкса. Полутуши можно взять в Аламасово, например.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 29 Сообщение gora » 06 янв 2020 21:12

№ 27: BuyerSeller,
Собака лает ветер уносит...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей